Einen Account erstellen
1
. Account
2
3
4
Diese Informationen helfen, damit wir dir die passenden Kategorien aufzeigen können und werden in der Rangliste des Wettkampfes oder der Meisterschaft publiziert.
Vorname
Name
Geburtsdatum
Geschlecht
Mann
Nationalität
Schweiz
Abbrechen
Weiter
Organisation und Zeitmessung von Sportevents
Hilfe
DE
Login / Konto erstellen
Skimara Kandersteg - Schweizermeisterschaft Einzel - 2021
Alle Events anzeigen
Beschreibung
Anmeldungen
Geschlossen
Liste der Teilnehmenden
Veröffentlicht
Live Timing
Resultate
Veröffentlicht
Gesamtwertung
Liste der Teilnehmenden
47 Teilnehmende
Alle Kategorien
Athlet/in
U16 Dames - Damen
1
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
401
SAC Regionalkader Ost
SCHWOERER Salina
2005
Engelberg
OW
SUI
U16 Dames - Damen
U16 Hommes - Herren
8
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
301
SAC Regionalkader Ost
SCHWOERER Andri Noé Flurin
2006
Engelberg
OW
SUI
U16 Hommes - Herren
302
SAC Regionalkader Ost
BISSIG Nando
2006
Valbella
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
303
Titouan Feusier
FEUSIER Titouan
2006
Bagnes
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
304
CRVs / Mountain Performance
SCHIBLI Quentin
2005
Sion
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
305
CRO Ski Alpinisme
CORBOUD Guillaume
2005
Leysin
VD
SUI
U16 Hommes - Herren
306
CRO
PHARISA Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
307
Mountain Performance
LATTION Célien
2007
Liddes
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
318
Mountain Performance
VOUTAZ Théo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
U18 Dames - Damen
4
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
402
CRVs/Mountain Performance
MENDES DE LEON Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
U18 Dames - Damen
409
Croc-kil...Leysin
DESEYN Robine
2006
Leysin
VD
SUI
U18 Dames - Damen
405
Swiss Team
LIETHA Ronya
2003
Fideris
GR
SUI
U18 Dames - Damen
404
Swiss Team
DESEYN Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
U18 Dames - Damen
U18 Hommes - Herren
11
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
308
CRV / Mountain Performance
DUBOIS Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
U18 Hommes - Herren
309
CRO SKI ALPINISME
PASQUIER Lucas
2004
Broc
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
310
CRVs/Mountain Performance
MARIAUX Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
311
CRO-ski alpinisme
TORNARE Sylvain
2004
Val-De-Charmey
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
312
MOUNTAIN PERFORMANCE
LÉGER Arnaud
2004
Vollèges
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
313
CRO ski-alpinisme
LIVACHE Yann
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
314
Regionalkader Ost
KAUFMANN Andri
2003
Küblis
GR
SUI
U18 Hommes - Herren
315
OLV Baselland/JO Basel
SEIZ Andri
2003
Füllinsdorf
BL
SUI
U18 Hommes - Herren
317
Swiss Team
KISTLER Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
U18 Hommes - Herren
316
Swiss Team
MURISET Jérémy
2003
Val-De-Charmey
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
319
SAC Regionalkader Ost
SCHOCH Lori
2003
Pany
GR
SUI
U18 Hommes - Herren
U20 Dames - Damen
3
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
406
CRVS / mountain performance
PELLISSIER Mathilde
2002
Fully
VS
SUI
U20 Dames - Damen
407
Swiss Team
ULRICH Caroline
2002
La Tour De Peilz
VD
SUI
U20 Dames - Damen
408
Swiss-Ski Biathlon
MEIER Léa
2001
Stels
GR
SUI
U20 Dames - Damen
U20 Hommes - Herren
7
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
101
SAC REGIONALKADER OST
WEHRLI Flurin
2001
Klosters
GR
SUI
U20 Hommes - Herren
102
CRVs/ Mountain Performance
LÉGER Kilian
2002
Vollèges
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
106
Swiss Team
BESSON Léo
2001
Le Châble
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
105
Swiss Team
DONNET Tobias
2001
Morgins
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
104
Swiss Team
BUSSARD Robin
2002
Albeuve
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
103
Swiss Team
BUSSARD Thomas
2002
Albeuve
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
107
CRO ski-alpinisme
FAVRE Matteo
2001
Sion
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
U23 Hommes - Herren
4
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1
Swiss Team
ANÇAY Julien
1998
-
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
4
Swiss Team
LIETHA Arno
1998
Küblis
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
3
Swiss Team
ULRICH Florian
1999
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
U23 Hommes - Herren
2
Swiss Team
PERRETEN Patrick
1999
Serneus
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
3
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
201
ACM Ski-Alpi
PONT COMBE Séverine
1979
Mollens
VS
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
203
Swiss Team
KREUZER Victoria
1989
Zermatt
VS
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
202
Swiss Team
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
6
Export
Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
5
Mountain Performance
DRION DU CHAPOIS Maximilien
1997
Vercorin
VS
BEL
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
6
Skimo Team GR
STEINER Micha
1995
Zuoz
GR
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
10
Swiss Team
ANTHAMATTEN Martin
1984
Zermatt
VS
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
9
Swiss Team
MARTI Werner
1989
Grindelwald
BE
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
8
Swiss Team
ARNOLD Iwan
1991
Simplon Dorf
VS
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
7
Swiss Team
METTAN Pierre
1997
Evionnaz
VS
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer