Einen Account erstellen
1
. Account
2
3
4
Diese Informationen helfen, damit wir dir die passenden Kategorien aufzeigen können und werden in der Rangliste des Wettkampfes oder der Meisterschaft publiziert.
Vorname
Name
Geburtsdatum
Geschlecht
Mann
Nationalität
Schweiz
Abbrechen
Weiter
Organisation und Zeitmessung von Sportevents
Hilfe
DE
Login / Konto erstellen
Coupe du Chasseron - 2022
Alle Events anzeigen
Beschreibung
Anmeldungen
Geschlossen
Liste der Teilnehmenden
Veröffentlicht
Live Timing
Resultate
Veröffentlicht
Gesamtwertung
Veröffentlicht
Resultate
Scratch
Kategorien
Scratch Hommes
Athlet/in
Scratch Hommes
110
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
325
STAUFFER Hansueli
Team BULLS
1987
Sigriswil
BE
SUI
XC - Masters 1
01:50:58
2
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
XC - Hommes
01:52:25
00:01:27
74
BARBEN Emilien
Team VTT PAPIVAL SCOTT Grand Raid BCVS
1991
Chez-Le-Bart
NE
SUI
XC - Masters 1
01:52:54
00:01:56
4
1
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
XC - Masters 1
01:54:12
00:03:14
5
93
BUFFARD Florian
Team Forestiere ROSTI
1995
Morbier
-
FRA
XC - Hommes
01:54:25
00:03:27
6
21
MANTEZ Adrien
Cycles Thévenaz
1982
Les Fourgs
-
FRA
XC - Masters 2
01:55:39
00:04:41
7
70
SEEBERGER Hans-Baptist
1984
Kippel
VS
SUI
XC - Masters 1
01:56:42
00:05:44
8
294
PERRIN Damian
RC Steffisburg/Free Mountain-Scott
1981
Bern
BE
SUI
XC - Masters 2
02:01:30
00:10:32
9
52
LOURENÇO Marcio
SAERTEX Portugal/ Edaetech
1986
Sembrancher
VS
POR
XC - Masters 1
02:01:50
00:10:52
10
317
HALDIMANN Guillaume
Vélo club Echallens
2002
Perroy
VD
SUI
XC - Hommes
02:01:56
00:10:58
11
73
ROSSETTI Camille
Passion Vélo
1988
Travers
NE
SUI
XC - Masters 1
02:04:37
00:13:39
12
53
PAYOT Guillaume
VC Echallens
1984
Molondin
VD
SUI
XC - Masters 1
02:04:49
00:13:51
13
46
VUILLE Jonas
Version Originale Cycles
1985
Mauborget
VD
SUI
XC - Masters 1
02:04:51
00:13:53
14
293
GARNIER Leo
Team Prof Raiffeisen CCL
2002
Grandson
VD
SUI
XC - Hommes
02:06:09
00:15:11
15
90
SANDOZ Martin
Passion Velo / VC Edelweiss
1991
Neuchâtel
NE
SUI
XC - Masters 1
02:06:41
00:15:43
16
80
ROCHAT Mathieu
1985
Lonay
VD
SUI
XC - Masters 1
02:07:09
00:16:11
17
12
FARIN Guillaume
SingleTrack les Fourgs
1986
Gaillard
-
FRA
XC - Masters 1
02:07:37
00:16:39
18
92
JACOT Dominique
1984
Zénauva
FR
SUI
XC - Masters 1
02:07:54
00:16:56
19
311
MAINIER Maxime
VCMM
1994
Les Combes
-
FRA
XC - Hommes
02:08:16
00:17:18
20
91
DE ALMEIDA José
1982
Boudry
NE
POR
XC - Masters 2
02:08:36
00:17:38
21
297
VULLIOUD Philippe
TEXNER - BMC - ACQUIRIS
1983
Neuchatel
NE
SUI
XC - Masters 1
02:10:04
00:19:06
22
298
DA CUNHA Luis
Léman Racing Club
1980
Gland
VD
POR
XC - Masters 2
02:10:20
00:19:22
23
58
DRIDI Sébastien
Mardistes
1991
Oulens-Echallens
VD
SUI
XC - Masters 1
02:10:44
00:19:46
24
296
MARGUET Marc
1993
La Brévine
NE
SUI
XC - Hommes
02:11:06
00:20:08
25
302
AYMON Damien
Team Prof Raiffeisen CCL
1996
Cornaux
NE
SUI
XC - Hommes
02:12:59
00:22:01
26
34
NOVERRAZ Xavier
VC Echallens
1999
Bottens
VD
SUI
XC - Hommes
02:12:59
00:22:01
27
16
PRIETO Samuel
VC ECHALLENS
1983
Oulens-Sous-Echallens
VD
SUI
XC - Masters 1
02:13:02
00:22:04
28
13
MAILLEFER Simon
Vélo Club Vevey/Cycles Colin
2000
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
XC - Hommes
02:13:09
00:22:11
29
85
BLONDEAU Aurélien
SingleTrack les Fourgs
1988
Montperreux
-
FRA
XC - Masters 1
02:14:55
00:23:57
30
308
SIFFERT Stefan
THOEMUS FACTORY TEAM
1971
Schmitten
FR
SUI
XC - Seniors
02:15:38
00:24:40
31
20
BREITLER Michael
VTT Balcon du JURA
1979
Sullens
VD
SUI
XC - Masters 2
02:17:02
00:26:04
32
22
JÄGGI Noé
Vc Vignoble-Cyclerc
1990
Lignières
NE
SUI
XC - Masters 1
02:17:12
00:26:14
33
77
RIBOTEL Daniel
Pédales Bulloise / Menoud Bike
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
XC - Seniors
02:17:23
00:26:25
34
69
TUGLER Dominique
Team Chiffelle
1963
Onnens
FR
SUI
XC - Seniors
02:17:43
00:26:45
35
44
ALLET Christophe
VC Lancy
2003
Avully
GE
SUI
XC - Hommes
02:18:59
00:28:01
36
50
GIRARD Paul
1993
Vaumarcus
NE
SUI
XC - Hommes
02:19:08
00:28:10
37
307
BAUD Raphael
1980
Chaux Neuve
-
FRA
XC - Masters 2
02:19:10
00:28:12
38
61
AYMON Maël
Club Cycliste du Littoral
2000
Coffrane
NE
SUI
XC - Hommes
02:19:10
00:28:12
39
29
MATTHEY-CLAUDET Sébastien
1975
Biel/bienne
BE
SUI
XC - Masters 2
02:19:35
00:28:37
40
38
LEISER Jürg
VC Echallens
1978
Froideville
VD
SUI
XC - Masters 2
02:20:20
00:29:22
41
300
MARGUERAT Romain
1982
Villars-Burquin
VD
SUI
XC - Masters 2
02:20:31
00:29:33
42
57
GUGGISBERG Matthieu
1989
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
XC - Masters 1
02:21:53
00:30:55
43
25
CHIFFELLE Nathan
Team Chiffelle
1999
Lignières
NE
SUI
XC - Hommes
02:22:03
00:31:05
44
303
BANNWART Martin
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
1963
Hauterive
NE
SUI
XC - Seniors
02:22:03
00:31:05
45
18
CORDIER Alexis
Cc val Foncine
1998
Longevilles Mont D’or
-
FRA
XC - Hommes
02:22:12
00:31:14
46
62
AMSTUTZ Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
XC - Masters 2
02:22:15
00:31:17
47
304
MOTTAZ Valentin
Team Suchet / VO cycles
1986
Chêne-Paquier
VD
SUI
XC - Masters 1
02:22:40
00:31:42
48
321
DUCHEMIN Bertrand
Vc Vignoble-Cyclerc
1989
La Sagne
NE
SUI
XC - Masters 1
02:22:50
00:31:52
49
24
DONATUCCI Valentino
1975
Biel/bienne
BE
ITA
XC - Masters 2
02:23:16
00:32:18
50
310
MARTI David
team tesag uvex
1988
Cugy (fr)
FR
SUI
XC - Masters 1
02:23:29
00:32:31
51
82
TRUAN Stéphane
Jurabike
1974
Vallorbe
VD
SUI
XC - Masters 2
02:23:36
00:32:38
52
79
BERNARD Pierre
Team Edelweiss
1991
Le Mouret
FR
FRA
XC - Masters 1
02:23:40
00:32:42
53
86
JAGGI Johann
VC Payerne-Team ProCycles
1979
Montagny-La-Ville
FR
SUI
XC - Masters 2
02:25:13
00:34:15
54
39
JACCARD Lilian
VC Echallens
1976
Epautheyres
VD
SUI
XC - Masters 2
02:25:16
00:34:18
55
33
MANGERI Loris
VC Echallens
1999
Orbe
VD
SUI
XC - Hommes
02:26:02
00:35:04
56
71
FONSECA Bruno
1984
Ependes (vd)
VD
POR
XC - Masters 1
02:26:44
00:35:46
57
84
CONOD Nicolas
Léman Racing Club
2000
Bogis-Bossey
VD
SUI
XC - Hommes
02:28:37
00:37:39
58
89
MEJEAN Julien
les fourgs single track
1978
Les Fourgs
-
FRA
XC - Masters 2
02:29:28
00:38:30
59
59
GOVI Johnny
Pro Bike Service
1970
Champvent
VD
SUI
XC - Seniors
02:30:53
00:39:55
60
94
WYRSCH Maxime
ANCO
1999
Colombier
NE
SUI
XC - Hommes
02:32:52
00:41:54
61
26
LAFFARGUE Loïc
Triathlon club Valais
1984
Uvrier
VS
SUI
XC - Masters 1
02:33:01
00:42:03
62
309
MOREIRA Sergio
1965
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
XC - Seniors
02:33:10
00:42:12
63
299
BIGLER Yanick
1971
Combremont-Grand
VD
SUI
XC - Seniors
02:33:10
00:42:12
64
27
KILCHOER Marlon
ak894
1996
Oye Et Pallet
-
FRA
XC - Hommes
02:34:06
00:43:08
65
305
KUNZE Marc
Team Suchet - Nord'Sport
1980
Chavornay
VD
SUI
XC - Masters 2
02:34:11
00:43:13
66
8
LANGEL Yann
1990
La Chaux De Fonds
NE
SUI
XC - Masters 1
02:35:09
00:44:11
67
4
MARCACCI Alberto
MA
1970
Wohlen Bei Bern
BE
SUI
XC - Seniors
02:38:17
00:47:19
68
10
BALANCHE Yves
1980
Les Fourgs
-
FRA
XC - Masters 2
02:38:17
00:47:19
69
47
LENGLET Remi
1999
Saviese
VS
FRA
XC - Hommes
02:40:15
00:49:17
70
54
SIGSTAM Arvid
VC Echallens
1984
Froideville
VD
SUI
XC - Masters 1
02:40:40
00:49:42
71
67
DELUCHE Alain
1972
Boulens
VD
SUI
XC - Seniors
02:42:22
00:51:24
72
78
MATTHEY Gregory
1978
Tavannes
BE
SUI
XC - Masters 2
02:43:09
00:52:11
73
76
MURISET Valentin
1986
Couvet
NE
SUI
XC - Masters 1
02:43:16
00:52:18
74
315
SIGRIST Anicet
VOIRIN Loran
TEAM DP
1972
1993
Le Syndicat
Hopitaux Neufs
-
-
SUI
Tandem
02:43:23
00:52:25
75
60
NAULLET Clément
Leman Racing Club
1992
Divonne-Les-Bains
VD
FRA
XC - Masters 1
02:43:32
00:52:34
76
65
PASTORIS Cyril
VTT Balcon du JURA
1986
Ste-Croix
VD
SUI
XC - Masters 1
02:43:38
00:52:40
77
40
NOËL Jean-Luc
VC Echallens
1967
Fey
VD
SUI
XC - Seniors
02:45:00
00:54:02
78
49
BURDET Damien Marc
1982
L Auberson
-
SUI
XC - Masters 2
02:45:40
00:54:42
79
326
TISSOT Alexis
1990
Moiry
VD
SUI
XC - Masters 1
02:46:41
00:55:43
80
306
LÜTHI Jérôme
PROF RAIFFEISEN CCL
1985
Bôle
NE
SUI
XC - Masters 1
02:47:17
00:56:19
81
31
LANG Nils
Léman Racing Club
1965
La Rippe
VD
SUI
XC - Seniors
02:50:12
00:59:14
82
17
DALMAS Pierre-Alain
VTT Balcon du Jura
1963
Chavornay
VD
SUI
XC - Seniors
02:50:58
01:00:00
83
322
PIGATTI Andrea
BiciItalians
1988
La Rippe
VD
ITA
XC - Masters 1
02:52:19
01:01:21
84
35
VIRELY Vincent
VC Echallens
1984
Echallens
VD
FRA
XC - Masters 1
02:52:51
01:01:53
85
72
GIRARD David
Team paddock
1991
Arnex-Sur-Orbe
VD
SUI
XC - Masters 1
02:53:15
01:02:17
86
66
MERCIER Jean-Marc
Probikeservices - VCPCV
1973
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
XC - Masters 2
02:53:44
01:02:46
87
28
CHABLAIX Yannick
1983
Bullet
VD
SUI
XC - Masters 1
02:54:32
01:03:34
88
314
LECOULTRE Jean-François
Olympic Mont d'Or
1975
Longevilles Mont D'or
-
FRA
XC - Masters 2
02:56:15
01:05:17
89
30
RODRIGUES Filipe
team acv
1987
Petit-Lancy
GE
POR
XC - Masters 1
02:58:25
01:07:27
90
55
RIME Bruno
Team Chiffelle
1978
Vuadens
FR
SUI
XC - Masters 2
02:59:19
01:08:21
91
37
DE LORENZI Marc
VC Echallens
1975
Epautheyres
VD
SUI
XC - Masters 2
03:00:06
01:09:08
92
301
RAPIN Steve
Follow me Cudrefin
1977
Cudrefin
VD
SUI
XC - Masters 2
03:01:04
01:10:06
93
64
HAVART Frederic
1969
Savigny
-
BEL
XC - Seniors
03:01:49
01:10:51
94
43
RODRIGUES Jorge
Team ACV
1972
Prevessin
-
POR
XC - Seniors
03:02:35
01:11:37
95
313
GUEISSAZ David
Les Rustineurs
1974
Grandson
VD
SUI
XC - Masters 2
03:02:47
01:11:49
96
56
CHAMPION Yannick
1982
Tévenon
VD
SUI
XC - Masters 2
03:07:08
01:16:10
97
320
BURLET Laurent
1968
Bonvillars
VD
SUI
XC - Seniors
03:08:12
01:17:14
98
9
BEHN Patrick
CSPP Lausanne
1991
Sullens
VD
SUI
XC - Masters 1
03:10:33
01:19:35
99
42
BILLET Pierre-Alain
Les Fourgs singletrack
1977
Les Fourgs
-
FRA
XC - Masters 2
03:11:52
01:20:54
100
324
POLO Charles
Romanel Basket
1974
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
XC - Masters 2
03:16:14
01:25:16