Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Liste der Teilnehmenden

269 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

16 KM - Dames Seniors
4

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2006
CATALFAMO Emilia
1994
Nidau
BE
SUI
16 KM - Dames Seniors
2011
BRUGNEROTTO Adeline
1984
Porrentruy
JU
SUI
16 KM - Dames Seniors
2014
GSFM
FROIDEVAUX Lise
1984
Saignelégier
JU
SUI
16 KM - Dames Seniors
2027
FLEURY Juliane
1985
Fontenais
JU
SUI
16 KM - Dames Seniors

16 KM - Dames Vétérans
10

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2001
LORENZINI Odile
1969
Delémont
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2004
FSGAlle
CURCIONE Nicole
1968
Alle
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2007
YOR C3NTER
CAMBIANICA Marion
1982
Delémont
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2008
ROTH Muriel
1979
Bassecourt
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2013
THEUVENAT Marjorie
1975
Porrentruy
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2031
RIBAS Sara
1970
Crans-Montana
VS
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2033
EMERY Annemarie
1980
Lens
VS
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2035
VUILLAUME Maryline
1982
Rocourt
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2040
CLOSSON Tiziana
1975
Alle
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans
2041
GST
GOGNIAT Magali
1972
Glovelier
JU
SUI
16 KM - Dames Vétérans

16 KM - Hommes Seniors
8

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2005
DALOZ Jocelyn
1992
Neuchâtel
NE
SUI
16 KM - Hommes Seniors
2009
MARMILLOD Loic
1993
Abbevillers
-
FRA
16 KM - Hommes Seniors
2022
Les chamois fringants
CHOFFAT Jean-Luc
1995
Soubey
JU
SUI
16 KM - Hommes Seniors
2029
SAUNIER Ismaël
1993
Haute-Ajoie
JU
SUI
16 KM - Hommes Seniors
2030
BANDELIER Guillaume
1989
Chevenez
JU
SUI
16 KM - Hommes Seniors
2036
AEBI Dan
2006
Réclère
JU
SUI
16 KM - Hommes Seniors
2037
YORC3NTER
QUELOZ Laurent
1986
Delémont
JU
SUI
16 KM - Hommes Seniors
2043
GERBET Christophe
1986
Pierre Fontaine
-
FRA
16 KM - Hommes Seniors

16 KM - Hommes Vétérans
21

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2002
LORENZINI Odile
1965
Delémont
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2003
STRAHM Fred
1965
Courtedoux
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2010
GSFM
PAGANI Livio
1982
Le Noirmont
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2012
HELFENFINGER Dave
1979
2915
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2015
MEISTER Gregory
1982
Durlinsdorf
-
FRA
16 KM - Hommes Vétérans
2016
CHOPARD Patrick
1973
Saignelegier
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2017
BEURET Philippe
1976
Porrentruy
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2018
CAP Hunt
GILLIOZ Jérôme
1975
Courgenay
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2019
GSFM
IVONE Luca
1976
Le Noirmont
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2020
CAP Hunt
SCHAER Eric
1980
Courgenay
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2021
FROIDEVAUX Christian
1972
Courtedoux
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2023
BRUGNEROTTO Sebastien
1981
Porrentruy
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2024
CAP HUNT
GIRARD Olivier
1980
Fontenais
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2025
CAP HUNT
PERRIN Ivan
1976
Porrentruy
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2026
BROQUET Eddy
1982
Bassecourt
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2028
HOLZER Richard
1972
Rebeuvelier
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2032
EMERY Francis
1975
Lens
VS
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2034
SUBIRATS Josep
1968
Crans-Montana
VS
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2038
aucun
NICOLLIER Philippe
1965
Cornol
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2039
CAP
CHRISTEN Jérôme
1981
Bonfol
JU
SUI
16 KM - Hommes Vétérans
2042
TCHEAU Alain
1969
La Tour-De-Trême
FR
SUI
16 KM - Hommes Vétérans

8.8 KM - Dames 1
9

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1507
ALEXIA Travers
2001
Damvant
JU
FRA
8.8 KM - Dames 1
1512
CRAUSAZ Maïssane
2002
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1
1513
CRAUSAZ Leïla
1999
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1
1517
ROHRBACH Camille
1999
Bonfol
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1
1518
LIÈVRE Coralie
1999
Rocourt
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1
1545
GSFM
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1
1564
LUKIC Angela
1993
Villars-Lès-Blamont
-
FRA
8.8 KM - Dames 1
1619
BESNARD Miriène
1998
Fontenais
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1
1627
BEYELER Léna
2002
Rebeuvelier
JU
SUI
8.8 KM - Dames 1

8.8 KM - Dames 2
19

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1502
VUILLAUME Coralie
1984
Grandfontaine
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1510
Club Cycliste Moutier
SCHALLER Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1511
VALLET Alyssia
1992
25700 Mathay
-
FRA
8.8 KM - Dames 2
1520
YORC3NTER
BEUCHAT Maude
1986
Courtételle
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1524
COMMENT Martine
1984
Indevillers
-
FRA
8.8 KM - Dames 2
1525
RIESEN Mélanie
1988
Bure
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1528
BANDELIER-AEBI Marlène
1989
Chevenez
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1532
BANDELIER Cloé
1985
Glovelier
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1540
YORC3NTER
MORAND Vanessa
1983
Court
BE/JB
SUI
8.8 KM - Dames 2
1544
BOSSERDET Sandrine
1990
Miécourt
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1548
MULLER Sarita
1991
Develier
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1552
BONATI Séverine
1987
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1566
CAROLI Alizée
1991
Sorvilier
BE/JB
SUI
8.8 KM - Dames 2
1567
AELLIG Vanessa
1991
Bassecourt
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1590
BLUM Barbara
1983
Réclère
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1595
LUSA Claire
1988
Moutier
BE/JB
SUI
8.8 KM - Dames 2
1596
Alutos
ALBANESE Anna
1983
Moutier
BE
SUI
8.8 KM - Dames 2
1606
FSG Bassecourt
CRAUSAZ Morgane
1992
Pleigne
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2
1607
BAILLY Ségolène
1992
Courtételle
JU
SUI
8.8 KM - Dames 2

8.8 KM - Dames 3
8

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1506
Travers Racing Club
PERREZ Corinne
1976
Damvant
JU
FRA
8.8 KM - Dames 3
1529
QUIQUEREZ Murielle
1978
Grandfontaine
JU
SUI
8.8 KM - Dames 3
1541
VOILLAT Magali
1981
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Dames 3
1543
MERÇAY Mélanie
1977
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Dames 3
1549
JOST Carole
1981
Courroux
JU
SUI
8.8 KM - Dames 3
1569
ESCHMANN Sylvaine
1977
Bassecourt
JU
SUI
8.8 KM - Dames 3
1610
ECAROT Edwige
1978
Charmois
-
FRA
8.8 KM - Dames 3
1615
FSG Courroux
RIAT Christelle
1977
Glovelier
JU
SUI
8.8 KM - Dames 3

8.8 KM - Dames 4
11

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1503
Saillon Team II
SIMONETTA Marie
1972
Saillon
VS
SUI
8.8 KM - Dames 4
1527
DELETOILE Rebecca
1968
Sonvilier
BE/JB
SUI
8.8 KM - Dames 4
1531
WILLEMIN Tania
1971
Delémont
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1547
CHÉTELAT-PEUTO Maud
1972
Vicques
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1553
FATNASSI Jocelyne
1955
Courroux
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1559
MERGY Françoise
1954
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1571
DELETOILE Rebecca
1968
Sonvilier
BE/JB
SUI
8.8 KM - Dames 4
1601
VARÉ Sandra
1970
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1604
FLEURY Laurence
1970
Courtételle
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1624
HOULMANN Marielle
1971
Saint-Ursanne
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4
1626
FSG Alle
NICOULIN Isabelle
1970
Courcelon
JU
SUI
8.8 KM - Dames 4

8.8 KM - Dames Juniors
1

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1504
THIEVENT Marie
2003
Montfaucon
JU
SUI
8.8 KM - Dames Juniors

8.8 KM - Hommes 1
10

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1519
GRANET Eddy
1998
Abbévillers
-
FRA
8.8 KM - Hommes 1
1522
Erard Racing
ERARD David
1995
Saignelégier
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1534
GSFM
QUELOZ Antonin
2002
Le Noirmont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1554
BERTINOTTI Aurélien
1997
Damvant
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1562
GEOFFROY Maxime
1993
Abbévillers
-
FRA
8.8 KM - Hommes 1
1568
MONNERAT Léandre
2002
Haute-Sorne
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1570
MARCHAND Gaëtan
2000
Montfaucon
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1572
BONATI Jonas
1999
Boncourt
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1573
BUCHSER Tobias
1995
Court
BE/JB
SUI
8.8 KM - Hommes 1
1597
NOBS Martin
1993
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 1

8.8 KM - Hommes 2
22

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1501
Bourguirun
VAVRA Dylan
1992
Mathay
-
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1521
PORTENIER Loïc
1986
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1523
COMMENT Patrick
1990
Pierrefontaine Les Blamont
-
FRA
8.8 KM - Hommes 2
1530
GS Tabeillon
MONIN Francois
1992
Glovelier
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1539
YORC3NTER
MORAND Michael
1983
Court
BE
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1546
TRC Monterri
BORRUAT Matthieu
1984
Cornol
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1550
FC Courtételle
PARRAT Philippe
1986
Courtételle
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1556
FSG Alle
FLÜCKIGER Bastien
1988
Cornol
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1574
WILLEMIN Jean-Daniel
1986
Epauvillers
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1575
BORRUAT Gilles
1992
Courrendlin
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1576
CapHunt
SAUNIER Thomas
1991
Chevenez
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1578
BORRUAT Richard
1986
Boncourt
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1580
SCHÄR Michaël
1984
Fontenais
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1582
KOHLER Didier
1983
Glovelier
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1584
MARCHAND Corentin
1989
Epiquerez
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1591
VADAM Jean-Charles
1986
Mandeure
-
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1592
CORPATAUX Hervé
1989
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1608
FSG Bassecourt
ALLIMANN Baptiste
1984
Courtételle
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1611
Team Hoka suisse
HUNT Jérémy
1992
Bure
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1614
GSFM
BAUME Marc
1988
Les Breuleux
BE
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1628
RAMSEYER Mathieu
1989
Courtemaîche
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2
1629
WIDMER Philipp
1988
Chevenez
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 2

8.8 KM - Hommes 3
23

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1509
COURTET Martial
1976
Delémont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1515
RAMSEYER Frédéric
1976
Courtedoux
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1533
SCHAFFTER Xavier
1982
Montfaucon
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1535
BARBARO Angelo
1982
Cernier
NE
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1536
GS Franches Montagnes
QUELOZ Stéphane
1977
Le Noirmont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1537
ERAY Fabien
1978
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1551
Le Petit Prince
KOUYOUMDJIAN Raffi
1974
Moutier
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1560
LUCCHINA Julien
1978
Delémont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1561
YOR C3NTER
BORNE Yvan
1977
Courtetelle
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1563
CHÈVRE Silver
1976
Fornet-Dessus
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1565
AC CHATENOIS-LES-FORGES
MARLIER Nathanael
1973
Meziré
-
FRA
8.8 KM - Hommes 3
1577
COURBAT Stéphane
1981
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1579
JEANBOURQUIN Patrick
1979
Le Noirmont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1581
HABERMACHER Bastien
1978
Fontenais
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1593
AEBI Samuel
1982
Réclère
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1600
Team Boldair
BOILLAT Grégoire
1980
Courrendlin
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1602
-
ZUBER Raphaël
1977
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1609
MONNIN Christophe
1975
Charmois
-
FRA
8.8 KM - Hommes 3
1612
GSMB
PERCA Massimo
1976
Court
BE/JB
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1617
STADELMANN Claude
1981
Pleigne
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1620
DONADEI David
1981
Develier
JU
ITA
8.8 KM - Hommes 3
1621
ESCHMANN Patrice
1974
Bassecourt
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3
1625
Team Boldairsport
BIERI Matthias
1982
Develier
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 3

8.8 KM - Hommes 4
21

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1505
Travers Racing Club
DOUTEY Léon
1970
Damvant
JU
FRA
8.8 KM - Hommes 4
1514
PROTTI David
1970
Courtedoux
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1526
GERBER Henri
1946
Delémont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1542
MACHEK David
1972
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1555
CASARES Vincent
1967
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1557
WILLEMIN Claude
1960
Glovelier
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1558
REBETEZ Daniel
1956
Courgenay
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1583
REBER Valery
1969
Delemont
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1585
ZÜRCHER Frédéric
1968
La Heutte
BE
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1586
BONATI Jean-Pierre
1960
Boncourt
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1587
DOBLER Jean-Robert
1956
Vicques
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1589
POUPONEY Alain
1965
-
-
FRA
8.8 KM - Hommes 4
1594
FREYBURGER Francis
1963
Altkirch
-
FRA
8.8 KM - Hommes 4
1598
CHEVILLAT Denis
1958
Montfaucon
-
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1603
FLÜCKIGER Francis
1961
Cornol
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1605
Bourguirun France
LORET Yves
1966
Pont De Roide
-
FRA
8.8 KM - Hommes 4
1613
GSMB
MARTI Pierre-André
1963
Court
BE/JB
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1616
GsTabeillon
FERRARA Agostino
1969
Glovelier
JU
ITA
8.8 KM - Hommes 4
1618
BESNARD Daniel
1966
Fontenais
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1622
Crausaz
CRAUSAZ Pierre-André
1968
Porrentruy
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4
1623
MAÎTRE Yves
1965
La Baroche
JU
SUI
8.8 KM - Hommes 4

8.8 KM - Juniors Hommes
4

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1508
Travers Racing Club
NATHAN Doutey
2003
Damvant
JU
FRA
8.8 KM - Juniors Hommes
1538
GS Tabeillon
CHENAL Dylan
2003
Saint-Brais
-
SUI
8.8 KM - Juniors Hommes
1588
BOEGLI Noan
2004
Rossemaison
JU
SUI
8.8 KM - Juniors Hommes
1599
TIP-TOP Polysport Bienne
MARTI Mickael
2004
Sonceboz-Sombeval
BE/JB
SUI
8.8 KM - Juniors Hommes

8.8 KM - Trio
2

Startnr.
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2501
Blum-Aebi-Emery
BLUM Ylian
AEBI Alexis
EMERY Matteo
2010
2009
2009
Réclère
Réclère
Lens
JU
JU
VS
SUI
SUI
SUI
8.8 KM - Trio
2502
Pim Pam Poum
NUSSBAUMER Tania
SOLIGNAC Hervé
DAUCOURT Julien
1973
1972
1976
Fontenais
Moutier
Bure
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
8.8 KM - Trio

Cadets B
1

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1001
YORC3NTER
MORAND Alexis
2007
Court
BE/JB
SUI
Cadets B

Ecoliers A
7

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
901
SUBIRATS Nil
2010
Montana
VS
SUI
Ecoliers A
902
BOICHOT Vincent
2010
Mandeure
-
FRA
Ecoliers A
903
EMERY Matteo
2009
Lens
VS
SUI
Ecoliers A
904
AEBI Alexis
2009
Réclère
JU
SUI
Ecoliers A
905
BLUM Ylian
2010
Réclère
JU
SUI
Ecoliers A
906
FSG Alle
STICCHI David
2010
Alle
JU
ITA
Ecoliers A
907
CHABOUDEZ Eloi
2010
Courtedoux
JU
SUI
Ecoliers A

Ecoliers B
5

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
701
CHÈVRE Meven
2011
Fornet-Dessus
JU
SUI
Ecoliers B
702
BLUM Nino
2012
Réclère
JU
SUI
Ecoliers B
703
CRELIER Hugo
2011
Bure
JU
SUI
Ecoliers B
704
ROUTHIER Ryan
2013
Montoille
-
FRA
Ecoliers B
705
AEBI Lucien
2012
Réclère
JU
SUI
Ecoliers B

Ecoliers C
6

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
501
GRILLON Luca
2014
Grandfontaine
JU
SUI
Ecoliers C
502
BOILLAT Loan
2014
Chevenez
JU
SUI
Ecoliers C
503
WINKLER Eliot
2014
Courgenay
JU
SUI
Ecoliers C
504
BLUM Alois
2013
Réclère
JU
SUI
Ecoliers C
505
JEANBOURQUIN Noah
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Ecoliers C
506
ROUTHIER Ryan
2013
Montoille
-
FRA
Ecoliers C

Ecoliers D
4

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
301
Bande des Bandits
BANDELIER Benoît
2016
Chevenez
JU
SUI
Ecoliers D
302
VÖGELE Noah
2015
Réclère
JU
SUI
Ecoliers D
303
GS Ajoie
BONATI Liam
2016
Courgenay
JU
SUI
Ecoliers D
304
VALLAT Manoé
2015
Réclère
JU
SUI
Ecoliers D

Ecoliers E
5

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
101
PROTTI Mathis
2018
Courtedoux
JU
SUI
Ecoliers E
102
Bande des Bandits
BANDELIER Laurel
2018
Chevenez
JU
SUI
Ecoliers E
103
CHAPPUIS Thibaut
2018
Réclère
JU
SUI
Ecoliers E
104
CHOULAT Hugo
2017
St-Ursanne
JU
SUI
Ecoliers E
105
GS Ajoie
MAÎTRE Hippolyte
2018
Porrentruy
JU
SUI
Ecoliers E

Ecolières A
6

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
801
GSFM
IVONE Eline
2010
Le Noirmont
JU
SUI
Ecolières A
802
GRILLON Emilie
2010
Grandfontaine
JU
SUI
Ecolières A
803
NUSSBAUMER Maeve
2009
Courgenay
JU
SUI
Ecolières A
804
VALLAT Hélène
2009
Réclère
JU
SUI
Ecolières A
805
VALLAT Célia
2009
Réclère
JU
SUI
Ecolières A
806
EMERY Nicole
2010
Lens
VS
SUI
Ecolières A

Ecolières B
2

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
601
VALLAT Louanne
2012
Réclère
JU
SUI
Ecolières B
602
SUBIRATS Jana
2012
Montana
VS
SUI
Ecolières B

Ecolières C
4

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
401
Bourgui'run
MOREL Soélie
2013
Vermondans
-
FRA
Ecolières C
402
RIESEN Alexia
2014
Bure
JU
SUI
Ecolières C
403
GOMEZ Cleo
2013
Bassecourt
JU
SUI
Ecolières C
404
BOICHOT Laura
2014
Réclère
JU
SUI
Ecolières C

Ecolières D
6

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
201
Energym-Fahy
GUELAT Lana
2015
Fahy
JU
SUI
Ecolières D
202
VÖGELE Chloé
2016
Réclère
JU
SUI
Ecolières D
203
SCHÄR Zoé
2015
Fontenais
JU
SUI
Ecolières D
204
BRAUN Romance
2016
Montignez
JU
SUI
Ecolières D
205
WINKLER Esmée
2016
Courgenay
JU
SUI
Ecolières D
206
BLUM Ella
2015
Réclère
JU
SUI
Ecolières D

Ecolières E
14

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1
CHAPUIS Thaïs
2017
Courtedoux
JU
SUI
Ecolières E
2
Travers Racing Club
TRAVERS Elise
2018
Damvant
JU
FRA
Ecolières E
3
RIESEN Lina
2017
Bure
JU
SUI
Ecolières E
4
DURRER Lia
2018
Chevenez
JU
SUI
Ecolières E
5
SCHÄR Nora
2017
Fontenais
JU
SUI
Ecolières E
6
BEUCHAT Lorine
2017
Bassecourt
JU
SUI
Ecolières E
7
BEUCHAT Maélie
2018
Bassecourt
JU
SUI
Ecolières E
8
BOILLAT Anaëlle
2017
Chevenez
JU
SUI
Ecolières E
9
OCHS Alyssia
2017
Develier
JU
SUI
Ecolières E
10
OCHS Arya
2017
Develier
JU
SUI
Ecolières E
11
CHAPPUIS Margot
2019
Roche-D'or
JU
SUI
Ecolières E
12
GIGON Monia
2017
Saignelégier
JU
SUI
Ecolières E
13
ZUBER Line
2018
Grandfontaine
JU
SUI
Ecolières E
14
LACHAT Emma
2018
Réclère
JU
SUI
Ecolières E

Nordic Walking Femmes
23

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1301
Energym-Fahy
GUÉLAT Martine
1984
Fahy
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1302
LACHAT Laura
1997
Chevenez
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1303
BOEGLI Laurence
1971
Cornol
JU
-
Nordic Walking Femmes
1306
Travers Racing Club
TRAVERS Fanny
1981
Damvant
JU
FRA
Nordic Walking Femmes
1308
JUILLARD SCHALLER Madeleine
1965
Delémont
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1309
SCHALLER Lucie
1998
Delémont
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1310
PLUMEY Tania
1987
Grandfontaine
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1311
DONZÉ Claire
1966
2338
-
SUI
Nordic Walking Femmes
1312
BOILLAT Chantal
1960
Les Emibois
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1315
QUIQUEREZ NUSSBAUMER Lysiane
1977
Courgenay
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1316
QUIQUEREZ Solange
1951
Grandfontaine
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1317
CHÈVRE Anne
1976
Fornet-Dessus
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1318
CHAPPUIS Sabrina
1983
Roche D'or
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1319
CHAPPUIS Sabrina
1983
Roche-D'or
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1320
BLUM Rita
1957
Chevenez
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1323
AEBI Nathalie
1983
Réclère
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1324
FLÜCKIGER Emmanuelle
2000
Réclère
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1325
FSG Courroux
DOLCE Hélène
1967
Vicques
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1326
VUILLAUME Sophie
1965
Grandfontaine
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1327
TERRIER Chantal
1958
Montignez
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1330
CERF Isabelle
1980
Bassecourt
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1331
NAPPEZ Severine
1973
Grandfontaine
JU
SUI
Nordic Walking Femmes
1332
MEYER Andrée
1953
Porrentruy
JU
SUI
Nordic Walking Femmes

Nordic Walking Hommes
9

Startnr.
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1304
JUBIN Olivier
1989
Rocourt
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1305
CUENAT Gerard
1953
Damvant
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1307
Travers Racing Club
TRAVERS Dominique
1971
Damvant
JU
FRA
Nordic Walking Hommes
1313
DE BONI Fabio
1972
Bressaucourt
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1314
JUBIN Romain
1986
Rocourt
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1321
AEBI Lucien
2012
Réclère
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1322
AEBI Joël
2008
Réclère
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1328
AEBI Jack
1957
Réclère
JU
SUI
Nordic Walking Hommes
1329
AEBI Nicolas
1953
Réclère
JU
SUI
Nordic Walking Hommes