Einen Account erstellen
1
. Account
2
3
4
Diese Informationen helfen, damit wir dir die passenden Kategorien aufzeigen können und werden in der Rangliste des Wettkampfes oder der Meisterschaft publiziert.
Vorname
Name
Geburtsdatum
Geschlecht
Mann
Nationalität
Schweiz
Abbrechen
Weiter
Organisation und Zeitmessung von Sportevents
Hilfe
DE
Login / Konto erstellen
SAC Swiss Youth Cup - Davos - 2022
Alle Events anzeigen
Beschreibung
Anmeldungen
Geschlossen
Liste der Teilnehmenden
Veröffentlicht
Live Timing
Resultate
Veröffentlicht
Gesamtwertung
Veröffentlicht
Resultate
Scratch
Top 10 Scratch
Athlet/in
U16 Dames / Damen
2
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Heat
501
SUMMERMATTER Enya
Mountain Performane/CRVS
2007
Ried-Brig
VS
SUI
U16 Dames - Damen
00:03:10
Finale
502
SCHWOERER Alegra
TOPtoTOP
2011
Wangi
TG
SUI
U16 Dames - Damen
00:05:00
Demi Finale
U16 Hommes / Herren
4
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Heat
402
EGLI Elias
2008
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:02:50
Finale
404
BISCHOFBERGER Rémy
2008
Jenins
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:06
Demi Finale
403
LINGENHAG Laurin
2009
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:08
Demi Finale
4
405
SCHWOERER Noe
TOPtoTOP
2009
Wangi
TG
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:27
Demi Finale
U18 Dames / Damen
4
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Heat
304
POLLINGER Lynn
Mountain Performance
2006
St.niklaus
VS
SUI
U18 Dames - Damen
00:03:01
Finale
302
DESEYN Robine
Mountain Performance / CRVS
2006
Leysin
VD
SUI
U18 Dames - Damen
00:03:09
Finale
303
MENDES DE LEON Margaux
Swiss Ski Mountaineering team
2005
Champéry
VS
SUI
U18 Dames - Damen
00:03:10
Finale
4
305
SCHWOERER Salina
SAC Regionalkader Ost
2005
Engelberg
OW
SUI
U18 Dames - Damen
00:03:46
Demi Finale
U18 Hommes / Herren
7
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Heat
203
VOUTAZ Théo
Mountain Performance/CRVS
2006
Sembrancher
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
00:02:27
Finale
205
PHARISA Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:02:29
Finale
201
MOOSER Arno
CRO ski alpinisme
2006
Pringy
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:02:41
Finale
4
202
ULDRY Malik
CRO / Teysalpi
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:02:50
Finale
5
206
BISSIG Nando
SAC Regionalkader Ost
2006
Valbella
GR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:03:02
Finale
6
207
SCHWOERER Andri Noé Flurin
SAC Regionalkader Ost
2006
Engelberg
OW
SUI
U18 Hommes - Herren
00:03:02
Demi Finale
7
204
FEUSIER Titouan
Mountain Performance, CRVS
2006
Bagnes
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
00:03:57
Demi Finale
U 20 Dames / Damen
2
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Heat
101
DESEYN Thibe
SWISS TEAM
2003
Leysin
VD
SUI
U20 Dames - Damen
00:02:43
Finale
102
LIETHA Ronya
SAC Regionalkader Ost
2003
Fideris
GR
SUI
U20 Dames - Damen
00:02:47
Finale
U 20 Hommes / Herren
10
Export
Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Heat
6
KISTLER Jon
Swiss Team
2003
Zürich
ZH
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:03
Finale
4
DUBOIS Loïc
Swiss Team
2003
Bernex
GE
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:20
Finale
5
MARIAUX Quentin
Swiss Team
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:27
Finale
4
3
PASQUIER Lucas
Swiss Ski Mountaineering Team
2004
Broc
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:32
Finale
5
8
TORNARE Sylvain
CRO ski aplinisme
2004
Val-De-Charmey
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:35
Finale
6
9
LIVACHE Yann
Swiss Skimo Team
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:36
Finale
7
7
ETZENSPERGER Lionel
2003
Gamsen
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:44
Demi Finale
8
10
VARONE Baptiste
MP-Crvs
2003
Savièse
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:46
Demi Finale
9
1
RAEMY Simon
CRO ski-alpinisme
2003
Riaz
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:02:56
Demi Finale
10
2
KAUFMANN Andri
Swiss team
2003
Küblis
GR
SUI
U20 Hommes - Herren
DNF
Demi Finale