Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

1352 participants

All categories
Athlete

Easy Défi à 2: Randonneurs
27

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
1001
-
Borgeat Sandra
Borgeat Alexandre
1967
1964
Chermignon
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1002
-
Bruchez Nathalie
Rodier Madeleine
1984
1980
Le Châble
Réchy
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1003
-
Abraham Carine
Alluin Bertrand
1975
1978
Treyvaux
Fribourg
FR
FR
FRA
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1004
-
Morex Sylvain
Kohli Christian
1971
1971
Gryon
Bex
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1005
-
Collins Bagnoud Sandra
Bignell Jenny
1981
1980
Icogne
Crans Montana
VS
VS
CAN
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1006
-
Rousseau Valéry
rousseau camille
1973
2002
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1007
-
Intrator Thomas
Intrator Michael
1959
1990
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1008
-
Liechti Peneloppe
Mino Valérie
1965
1965
Carouge (GE)
Carouge
GE
GE
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1009
-
Leresche Claire
Bouchardy Carole
1972
1970
Onex
Bernex
GE
GE
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1010
-
benchenaa wassim
Papaux Michael
1986
1984
Crans-Montana
Rueyres-St-Laurentvillarlod
VS
FR
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1011
-
Vuilliomenet Chloé
Sanchez Ramos Patricia
1994
1992
Anniviers
Arzier-Le-Muids
VS
VD
SUI
ESP
Easy Défi à 2: Randonneurs
1012
-
Kalbermatter Marianne
Eberhardt Pablo
1965
1997
Sion
Bramois
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1013
-
Jaton Jean-Noël
Jaton Christel
1961
1959
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1014
-
Caprez Delphine
COURREGES Philippe
1976
1966
Jongny
Jongny
VD
VD
SUI
FRA
Easy Défi à 2: Randonneurs
1015
-
Cayrol Julien
Cayrol Cathy
1982
1980
Châtel-Saint-Denis
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
FRA
FRA
Easy Défi à 2: Randonneurs
1016
-
Remund Jonathan
Marguerat Romain
1985
1982
Orbe
Villars-Burquin
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1017
-
Burnet Claude
Borloz Nicolas
1973
1985
St-Gingolph
1846
VS
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1018
Lambiel Mike
1990
Chermignon-d'en-bas
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1019
-
Cordonier Ambroise
Mittaz François
1990
1998
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1020
-
Rey Caroline
Häfliger Nicole
1991
1979
Flanthey
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1021
-
Doffey Philippe
Doffey Jessica
1960
1997
La Conversion
La Conversion
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1022
-
Gay-Fraret Romaine
Gay-Fraret Lionel
1986
1981
Orsières
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1023
-
Crettol Christelle
Bonvin Mathieu
1994
1988
Loc
Lens
VS
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1024
-
Zurstrassen Louise
Kaufman Anne-Laure
1966
1975
Crans-Montana
Sion
VS
VS
BEL
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1025
-
Jaquet Damien
Dayer Jean-Baptiste
1994
1993
Zürich
Sion
ZH
VS
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1026
-
Bossard Loris
de Courten Alix
1975
1977
Zermatt
Bluche
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1027
-
Heinzer Thibault
Heinzer Romain
1973
2003
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs

Easy Défi à 3: Randonneurs
16

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
701
-
-
Gerber Anthamatten Nathalie
Anthamatten Thibault
Anthamatten Cassandre
1969
1997
1998
Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne
Villars-sur-Glâne
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
702
-
-
Fux Melanie
Héritier Christelle
Debons Maurice
1986
1985
1988
Sion
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
703
-
-
Ferrari Nina
Ferrari Gilbert
Ferrari Estelle/1
1998
1956
1971
Font
Champéry
Font
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
704
-
-
Gérard Claire
Perruchoud Sophie
Moix Karine
1970
1995
1971
Mollens
Mollens
Mollens
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
705
-
-
Pot Cindy
WASER Franziska
Bidaud Sandrine
1987
1986
1988
Vionnaz
Fribourg
Monthey
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
706
-
-
Grundisch Hanspeter
Perreten Heidi
Brand Elisabeth
1948
1960
1977
Gstaad
Zweisimmen
Turbach
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
707
-
-
Formaz Christian
Formaz Yann
Villettaz Jean-François
1964
1990
1979
Orsières
Orsières
Granges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
708
-
-
Pilet Jean-François
urech Pierre-Alain
Urech Geneviève
1960
1956
1956
Veytaux
Montreux
Montreux
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
709
-
-
Ebener Lauraine
Altherr Patricia
Luyet Anne
1965
1961
1968
Cugy
Chermignon
Sion
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
710
-
-
Brunner Claude-Alain
Brunner Montandon Stéphanie
Jaeggi Maud
1953
1980
1990
Bevaix
Bevaix
Sion
NE
NE
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
711
-
-
Giroud Laurane
Meyer Marion
Andrey Valérie
1992
1992
1993
La Roche FR
Bulle
Marsens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
712
Epiney Aurelien
1991
Grimisuat
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
713
-
-
Patrick Jeitziner
Bellwald Martin
Truffer Michel
1979
1979
1990
Ferden
Ferden
Ferden
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
714
-
-
Portmann Fabien
Klingler Cyril
Duc Maxime
1978
2000
2004
Crans-Montana
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
715
-
-
Solioz Augustin
Ormen Yannick
Schweblin Thomas
1989
1991
1991
Cologny
Genève
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
716
Müller Fabien
1996
Gumefens
FR
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs

Grand Défi à 2: Femmes
11

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
318
-
Rochat Laurine
Rochat Anne-Sophie
1988
1994
Chêne-Bougeries
Conches
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
336
-
Charbonnet Fanny
Fournier Mégane
1995
1995
Basse-Nendaz
Beuson (Nendaz)
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
337
-
julen regula
Sulliger-Perren Bettina
1965
1969
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
345
-
Carrard Sophie
Morend Bérangère
1991
1994
Nendaz
Euseigne
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
364
-
Stäubli Kathrin
Dörig Franziska
1990
1992
Bern
Brülisau
BE
-
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
367
-
Jaquet Monica
Hainard Stephanie
1979
1985
Couvet
Buttes
NE
NE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
368
-
Sarrasin Cindy
Blanjean Coline
1996
1998
Orsières
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
372
-
Kilchenmann Caroline
Mürner Malika
1984
1988
Val-de-Charmey
Genève
FR
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
378
-
Dufour Anne-Carole
Chaligné Emily
1974
1968
Collonge-Bellerive
Vandoeuvres
GE
GE
SUI
GBR
Grand Défi à 2: Femmes
379
Sadik Diane
1988
LAusanne
VD
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
383
-
Pont Combe Séverine
chavaillaz Ilona
1979
1982
Mollens / Suisse
Sommentier
VS
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Femmes

Grand Défi à 2: Hommes
75

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
301
-
Berney Karin
Chavent Pascal
1966
1985
Verbier
Lausanne
VS
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
302
-
Maurer Hansruedi
Hofer Otmar
1961
1967
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
303
-
Anthamatten Olivier
Cruchaud Yvan
1966
1966
Villars-sur-Glâne
Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
304
-
Maillard Christophe
Eichenberger Alain-Stéphane
1970
1971
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
305
-
ANZENBERGER Gerard
Rey Nicolas
1975
1984
Rechy
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
306
-
gallandat Jean.Michel
Rochat Jean-François
1961
1963
Chêne-Pâquier
Bex
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
307
-
Chevalley Stephane
Bochud Alain
1969
1971
Ursy
Romont FR
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
308
-
d ursel henri
Philippart de Foy Tanguy
1972
1972
Ixelles
Brussels
-
-
BEL
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
309
-
Hill Sam
Ligertwood Ivor
1989
1973
Chesières
Huemoz
VD
VD
GBR
GBR
Grand Défi à 2: Hommes
310
-
Aufdenblatten Katja
Köppel Adrian
1974
1982
Düdingen
Leuk
FR
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
311
-
Blanchet Gaël
Vesin stéphane
1973
1970
Martigny
Oberried
VS
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
312
-
FAVRE Stéphane
Gabriel Chris
1971
1976
PROGENS
Gumefens
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
313
-
Pidoux Christophe
Brügger Dylan
1989
1990
Bussy-sur-Moudon
Yvonand
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
314
-
Widmayer Yvan
Tombez Alex
1988
1991
Villars-le-Terroir
Moudon
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
315
-
Nanchen Bertrand
Nanchen Bertrand
1958
1958
Blonay
Blonay
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
316
-
Florey Norbert
De Lattre Christophe
1957
1961
Loc
Chesières
VS
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
317
-
Kamer Felix
schweizer Micael
1965
1976
Muri bei Bern
Bern
BE
BE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
319
-
Mino Jean-Francois
Vuille Jean-Marc
1963
1964
Carouge
Petit-Lancyonex
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
320
-
Dupuy Florian
Jousson Igor
1988
1973
Carouge (GE)
Longirod
GE
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
321
-
Droz Frédéric
Vergères Julien
1982
1979
Chavannes-des-Bois
Mies-Tannay
GE
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
322
-
Divorne Romain
Divorne Jean-marc
1989
1958
Crans-Montana
Fontainemelon
VS
NE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
323
-
Marchon Valentin
Gavillet Carel
1995
2001
Gumefens
Avry-devant-Pont
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
324
-
Nottebrock Anne-Kathrin
Wollpert Martin
1983
1980
Zermatt
Bad Tölz
VS
-
FIN
GER
Grand Défi à 2: Hommes
325
-
Eckert Florian
Baier Tobias
1979
1979
Bad Tölz
Bad Tölz
-
-
GER
GER
Grand Défi à 2: Hommes
326
-
Devanthéry Frédéric
Gillioz Nicolas
1985
1983
Lens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
327
-
Jenny Christian
Broch Pascal
1966
1968
Vandoeuvres
Collombey
GE
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
328
-
Bétrisey Jérôme
Wengenmayr Thomas
1971
1967
Lens
Lens
VS
VS
SUI
GER
Grand Défi à 2: Hommes
329
-
Pittet Emmanuel
Muzeaux Yanis
1968
1980
Blonay
Les Paccots
VD
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
330
-
Biselx Mathieu
Rapillard Arnaud
1988
1987
Savièse
1971
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
331
-
Papaux Tom
Cheneval Simon
1999
2002
Meinier
Choulex
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
332
-
VAN DER GRONDEN Wouter
de Wiljes Ernst
1985
1986
Overveen
Amsterdam
-
-
NED
NED
Grand Défi à 2: Hommes
333
-
Vouilloz Raphael
Décaillet Mathieu
1986
1986
Martigny-Croix
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
334
-
Murer Thomas
Metry Otto
1970
1968
Schwarzenburg
Susten
BE
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
335
-
Speck Philipp
Treptow Cyrill
1977
1975
Burgdorf
Zürich
BE
ZH
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
338
-
papaux guy
Dépraz Alain
1961
1954
Villeneuve VD
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
339
-
Bakhtiar Pasha
Achtari Kouroche
1975
1969
Givrins
Le Mont-sur-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
340
-
Knoeri Kurt
Benatar Alain
1964
1968
Zweisimmen
Gstaad
BE
BE
SUI
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
341
-
Gaberel Christophe
Locatelli Vincent
1972
1969
La Tour-de-Peilz
Begnins
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
342
-
Baudet Armel
waltregny sandra
1961
1973
Zinal
Sierre
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
343
-
Lattion Yannick
Imsand Matthias
1989
1983
Bulle
Visp
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
344
-
de Hauteclocque Casimir
Pitel Maxime
1989
1987
paris
PAris
-
-
FRA
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
346
-
AIASSA LUCA
DA FORNO DARIO
1973
1974
ITALIA
ITALIA
-
-
ITA
ITA
Grand Défi à 2: Hommes
347
-
Tschopp Gauthier
CHATELAIN URIEL
1999
1999
Venthône
POMAYROLS
VS
-
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
348
-
Bochatay Alexandre
Voeffray Cyrille
1998
1997
Salvan
Verbier
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
349
-
Pecora Justin
Perraudin Florian
1997
1999
Chamoson
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
350
-
Molk Valentin
Cachat Joachim
1989
1989
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
351
-
Werro Peter
Sarbach Thomas
1968
1981
Düdingen
Reichenbach i. K.
FR
BE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
352
-
Borgeat Romain
Luginbühl Flavio
1997
1996
Ovronnaz
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
353
kuonen peter
1951
montana
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
354
-
Lambelet Marc
Sandmeier Mario
1977
1975
Chexbres
Les Diablerets
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
355
Joye Patrick
1987
Zurich
ZH
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
356
-
Schriber Patrick
Schriber Layla Mei Yee
1960
1990
Tannay
Mies-Tannay
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
357
-
Guex Benoît
Philipona Nicolas
1991
1981
Matran
Châtel-St-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
358
-
Bossel Gérald
Colliard Jean-Louis
1957
1960
Fiaugères
Progens
FR
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
360
-
Imboden Amédéé
Erpen Michel
1965
1976
Täsch
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
361
-
Chalon Bernard
Mazzucco Steve
1985
1985
Villeneuve
Les Plans-sur-Bex
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
362
-
Matile Matthias
Ehrle Lukas
1992
1990
Winterthur
Zürich
-
ZH
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
363
-
Ançay Emmanuel
Sarrasin Johnny
1972
1974
Martigny
Orsières
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
365
-
Schouwey Jean-Baptiste
berlemont denis
1989
1972
Corpataux
Riaz
FR
FR
SUI
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
366
-
de Spoelberch Gregoire
Poncelet Alain-Philippe
1966
1968
Kraainem
Pully
-
VD
BEL
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
369
-
Bianchin Mireille
Morel Christian
1963
1966
Morges
Chéserex
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
370
Henchoz Guy
1989
Château-d'Oex
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
371
Chabloz Simon
1996
Château-d'Oex
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
373
-
Besse Bertrand
Locher David
1977
1983
Sierre
Chalais
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
374
-
Menegalli Orlando
Pachoud Marc
1969
1974
Lausanne
La Tour-de-Peilz
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
375
-
Vonlanthen Bernard
Danniau Frédérique
1977
1989
Cordast
Lausanne
FR
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
376
-
Filliez Nicolas
Filliez Nicolas
1977
1977
Bagnes
Bagnes
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
377
-
Ducret Romain
Stadelmann Adrian
1987
1985
Villars-sous-Champvent
Pfäffikon SZ
VD
SZ
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
380
-
Piccin Steeve
Jaccoud Christophe
1984
1971
Saxon
Grône
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
381
-
Favre Frédéric
Disière Yann
1979
1971
Vétroz
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
382
-
Kilchoer Marion
Breton Tobias
1993
1988
Marsens
La Lécherette
FR
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
384
-
JACQUIER AURELIEN
Grillet Aubert Jack
1984
1973
THOLLON
La chapelle d'abondance
-
-
FRA
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
385
-
Maurer Philippe
GIACOBINO Charles-Albert
1968
1969
Collonge-Bellerive
Anières
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
386
Deillon Bertrand
1985
La Joux
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
387
-
testaz jean-yves
Cornu Julien
1967
1972
Gingins
Châtel-St-Denis
VD
FR
SUI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes

Grand Défi à 3: Femmes
11

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
28
-
-
Thueler Sidonie
Berthoud Maude
weibel sara
1980
1981
1977
Nods
Les Ponts de Martel
Apples
BE/JB
NE
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
60
-
-
Dupraz Millius Sandra
Castella Isabelle
Voide Cathy
1984
1988
1976
Sion
Montana
sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
61
-
-
Rossel Michèle
Tanner Caroline
Alépée Christine
1962
1971
1973
Nods
Prêles
Saules
BE/JB
BE/JB
NE
SUI
SUI
FRA
Grand Défi à 3: Femmes
70
-
-
Andrey Sophie
Herrmann-Schläppi Sonja
Martin Marinette
1984
1975
1983
Göschenen
Grund b. Gstaad
Les Moulins
UR
BE
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
71
-
-
Kistler Vanja
Favre Anne
Vaudan Emily
1989
1980
1983
Le Mont-sur-Lausanne
Pringy
Le Châble VS
VD
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
86
-
-
Hofmann Gillioz Véronique
Lorenz Patricia
Hofmann Raemy Florence
1971
1970
1973
Savièse
Savièse
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
124
-
-
Décrind Jeanne
Remy Séverine
Ruchti Emmanuelle
1988
1990
1981
Charmey (Gruyère)
Charmey (Gruyère)
Charmey (Gruyère)
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
131
-
-
Daucourt Chantal
Tornay Céline
Schornoz Eugénie
1966
1987
1994
Mollie-Margot
ORSIÈRES
Riaz
VD
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
140
-
-
Beney Mélanie
Florey Aline
Gautier Zufferey Stéphanie
1990
1980
1977
Grimisuat
Grimentz
Anniviers
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
149
-
-
Walter Victorine
Detraz Thelma
Kleiner Fanny
1986
1996
1991
Lausanne
Cortaillod
Genève
VD
NE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes
159
-
-
Jacquemettaz Paola
rebetez maryline
Steffen Margot
1977
1966
1991
St-Légier-La-Chiésaz
Jussy
Morges
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Femmes

Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
35

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
4
-
-
Geiger Gaston
Pompili Martin
Héritier Rémy
1981
1990
1985
Sion
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
6
-
-
Helbling Benjamin
Cottier Damian
Curty Olivier
1990
1985
1983
Pierrafortscha
Ulmiz
Torny-le-Grand
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
7
-
-
Courtine Jérome
Dumoulin Etienne
Varone Didier
1988
1990
1989
Savièse
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
10
-
-
Perler Vincent
Sciboz Florian
Biland Michael
1993
1994
1994
la Tour-de-Trême
Treyvaux
Charmey Gruyère
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
22
-
-
Renevey Alexandre
Renevey Philippe
Balzli Patrick
1968
1971
1975
Chexbres
Le Mouret
Corminboeuf
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
39
-
-
Comby Daniel
Comby Yoan
Loescher Jean-François
1962
1992
1967
Isérables
Riddes
Saxon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
45
-
-
Zurwerra Bastian
Schmidhalter Jona
Basler Tim
1996
1996
1996
Brig
Ried bei Brig
Uerkheim
VS
VS
AG
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
49
-
-
Salamin Sarah
Kronig Benedikt
Lapaire Romain
1986
1987
1983
Grimentz
Visp
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
56
-
-
Fragnière Fabien
serre dorian
Laboudigue Laurent
1990
1981
1970
Vandoeuvres
Saint Gervais
Tignes
GE
-
-
SUI
FRA
FRA
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
63
-
-
Varidel Yannick
Valiton Valerian
Huttenmoser Hadrien
1989
1988
1995
Versoix
Genève
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
64
-
-
Guinand Alexandre
Robert Vincent
Barras Yannick
1988
1987
1989
Zürich
Lausanne
Lausanne
ZH
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
66
-
-
de Courten Damien
de Candolle Charles
Loos Cyril
1984
1986
1989
Zürich
Chêne-Bourg
Sion
ZH
GE
VS
SUI
BRA
FRA
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
68
-
-
Vaudan Thomas
Besse Fabien
Luisier Frédéric
1987
1989
1988
Versegères
Champsec
Le Châble VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
76
-
-
Melly Valentine
Monod Vinciane
Furrer Clément
1992
1989
1989
Chermignon
Savigny
Sion
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
77
Gueissaz Vincent
1993
Zürich
ZH
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
97
-
-
Ruettimann Stefan
Rüttimann Celine
Rüttimann Sofia
1964
1994
1997
Ried-Brig
Ried-Brig
Ried bei Brig
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
103
-
-
Sumi Patrick
Keller Samuel
JOLY Caroline
1985
1987
1986
Murten
Chemin
Martigny-Combe
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
105
-
-
Berney Katja
Zarpelon Nicolas
Favre Vincent
1987
1987
1990
Le Bouveret
Ecublens VD
Châtel-Saint-Denis
VS
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
107
-
-
favre Herve
Favre Robin
Allender Paul
1969
1998
1998
Crans-Montana
GenèveGEnève
Veyrier
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
108
-
-
Kaech Julien
Hourcade Gabriel
Cabrera De Luis Rafael
1988
1979
1990
Yverdon-les-Bains
+41796558597
Coppet
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
109
-
-
Micheloud Baptiste
Reichenbach Jérémy
Fehlmann Nicolas
1986
1986
1992
Bramois
Martigny
La Tour-de-Peilz
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
119
-
-
Singelé Kenny
Jäggi Noé
Duchemin Bertrand
1986
1990
1989
La Chaux-de-Fonds
Lignières
La Sagne
NE
NE
NE
SUI
SUI
FRA
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
120
-
-
Fournier lucien
Imstepf Fred
Zanini Flavio
1982
1983
1976
Sion
Sion
Grimisuat
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
126
Fatton Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
138
-
-
Jeanrenaud Valentin
Palard Valentin
Gaille Alban
1990
1991
1986
Commugny
Plan-les-Ouates
Chavannes-de-Bogis
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
141
-
-
Samuel Gilles
Vuadens Jocelyn
Baeriswyl Joel
1978
1991
1981
Les Paccots
Saint-Maurice
Murten
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
143
-
-
Gourdou-Labourdette Grégory
Montagner Nicolas
Schmidt Cédric
1983
1994
1988
Vandoeuvres
Cologny
Genève
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
147
-
-
Furrer Jean-Thomas
Schaub Julien
Bron Marie
1992
1922
1995
Blonay
Vevey
La Tour-de-Peilz
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
150
-
-
Rossier Guillaume
Sauthier Grégoire
Roduit Aude
1986
1988
1986
Leytron
Bluche (Randogne)
Leytron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
151
-
-
Luisier Emmanuelle
Treuthardt Loïc
Filliez Jean-François
1992
1992
1992
Le Châble
Le Châble VS
Bagnes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
152
-
-
Christe Antoine
Favre Scott
Christe Louis
1988
1988
1991
Crans-près-Céligny
Pully
Mairengo
VD
VD
TI
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
157
-
-
Hertling Arnaud
Chenaux Adrien
Gremaud Simon
1997
1991
1993
Magnedens
Fribourg
Rossens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
158
-
-
Piasenta Florian
Bochatay Alexandre
Voeffray Cyrille
1984
1998
1997
Salvan
Salvan
Verbier
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
160
-
-
Mommer Baptiste
Oyon Quentin
Rochat Alexandre
1990
1992
1990
Crans-Montana
Cossonay
Epalinges
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)
162
-
-
Tamone Aurélien
kunz Raphael
CUCCHIA THEO
1996
1996
1995
Versoix
La Roche
Genève
GE
FR
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors I (cumul jusqu'à 102 ans)

Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
85

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
2
-
-
Bertholet Raymond
Genoud Christian
Prélaz Florian
1975
1975
1994
Romont
Saxonne
Rue
FR
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
5
-
-
Pugin Stéphane
Pasquier Claude
Guillet Laurent
1974
1969
1970
Echarlens
Echarlens
Echarlens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
8
-
-
Santschy Laurent
laubscher samy
Baumann François
1971
1986
1985
Mollens VD
Yens
Ballens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
9
-
-
Betrisey Albert
Bétrisey Tobias
Bétrisey Pauline
1965
1997
1995
Ayent
Ayent
Ayent
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
11
-
-
Vial Céline
Yerly Céline
Deschenaux Olivier
1977
1978
1971
Echarlens
Marsens
Echarlens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
12
-
-
rey christophe
Glauser Pierre-Marie
Rausis Adeline
1980
1967
1989
Lens
Lausanne
Bussigny-près-Lausanne
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
13
-
-
Rouvinez Joanne
GRANGER SERGE
Granger Julie
1985
1959
1984
Vétroz
Vétroz
Cossonay
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
15
-
-
Schaller Fabian
Imboden Alexander
Imboden Christian
1982
1988
1960
Embd
Visp
Täsch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
16
-
-
Duchoud sarah
Morard Emilie
Germanier Alexandre
1980
1985
1973
Savièse
Sion
Daillon
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
18
-
-
Vuffray David
Donzé Cédric
Caloz Nicolas
1972
1976
1963
Vuarmarens
Chandolin
Sierre
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
20
-
-
Tornay Bertrand
Van Pottelbergh Helmuth
Malisse Marie
1970
1982
1977
Plan-les-Ouates
Nendaz
Plan-les-Ouates
GE
VS
GE
SUI
BEL
BEL
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
25
-
-
Lanfranchi Raphaël
Emery Patrick
Delessert Serge
1974
1969
1968
Vulliens
Jorat-Mézières
Ferlens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
27
-
-
Macherel Philippe
Bichsel Jérôme
Macherel Arthur
1965
1991
1990
Chénens
Lausanne
Chénens
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
29
-
-
Frei Martin
Narbel Michel
Thuillard Nicolas
1972
1974
1987
Chavannes-le-Chêne
Bonvillars
Démoret
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
30
-
-
Moret David
Moret Gilles
Moret Didier
1975
1987
1975
Estavannens
Sâles
Botterens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
32
-
-
Rudaz Didier
Mollier Daniel
Morard Cédric
1975
1970
1974
Sierre
Granges VS
RÉCHY
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
33
-
-
Martin Pierre-yves
Martin Gregoire
Martin Jeremy
1956
1992
1994
Veyrier
Veyrier
Veyrier
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
35
-
-
Imboden Leander
Palazzo Ruggero
Schaller Kurt
1967
1973
1973
Zermatt
Zermatt
Zermatt
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
36
-
-
Sermier Vincent
Balmer Olivier
Balmer Yves
1983
1968
1970
Randogne
Veyras
Veyras
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
37
-
-
Roux Blaise
Niederhauser Eric
REYNARD FLAVIEN
1974
1975
1982
Savièse
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
40
-
-
Bugnon Cédric
Cingria Jean
Goncerut Julien
1974
1988
1989
Vésenaz
Confignon
Nyon
GE
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
42
-
-
Rochat Vincent
Dirren Francois
Debons Nicolas
1980
1979
1978
Crans-Montana
Vex
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
43
-
-
Schüpbach Laurent
Lovey Samuel
Christinet Fabien
1970
1977
1980
Le Brassus
Vallorbe
Bière
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
44
Candaux David
1979
Le Solliat
VD
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
47
-
-
Bétrisey Virginie
Jean-Luc Bétrisey
Sonnay Hervé
1982
1958
1975
Arbaz
Vercorin
Arbaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
48
-
-
Schouwey Jean-Claude
Ruffieux josé
Buchs Matthieu
1971
1964
1973
Wallenried
Pensier
Givisiez
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
50
-
-
Cornu Claude-Alain
Blaser Jean-Luc
Kuffer Nicolas
1971
1968
1972
Chanéaz
Rossenges
Vulliens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
51
-
-
Weibel Dominique
weibel nicolas
Melchior Sébastien
1973
1972
1977
Apples
Echichens
Epalinges
VD
VD
VD
SUI
SUI
BEL
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
53
-
-
Meyer Jérôme
Lecavil Anthony
Bossel Francois
1969
1988
1960
Haute-Nendaz
Genève
Grattavache
VS
GE
FR
SUI
FRA
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
54
-
Berchtold Daniel
Grand Benno
1980
1971
Raron
Leuk
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
57
-
-
Rossier Jérôme
Nanchen Lionel
Sauthier Patrick
1980
1980
1976
Les Paccots
Crans-Montana 1
Vétroz
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
58
-
-
Berthoud Jean-Philippe
Emery Francis
Duchoud Olivier
1975
1975
1972
Icogne
Lens
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
59
-
-
Ducrey Jean-Marc
Disner Jean-Luc
Cornaz Philippe
1963
1961
1971
Ardon
Le Châble
Glion
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
62
-
-
Rossier Frederic
Dubuis Alexis
Troeltsch Jan
1980
1977
1966
Savièse
Savièse
Préverenges
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
65
-
-
Walker Bernhard
Hildbrand Benno
Holzer Pascal
1974
1964
1977
Termen
Gampel-Bratsch
Baltschieder
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
72
-
-
Meixenberger Jérôme
Carnal Robin
Carnal Stéphane
1986
1997
1967
Diesse
Nods
Nods
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
73
-
-
Caloz Mathieu
Crettenand Cyril
Monnet Stéphane
1992
1984
1975
Miège
VERCORIN
Miege
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
74
-
-
CALOZ ETIENNE
Masserey Christian
Caloz Joël
1964
1967
1999
MIÈGE
Collombey
Miège
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
75
-
-
Duchemin Rémi
Lanners Jacques
Lanners Michel
1979
1965
1966
Randogne
Randogne
Luxembourg
VS
VS
-
FRA
SUI
LUX
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
78
-
-
beuret philippe
Jaquet Yves
Dhote Dylan
1976
1974
1992
Porrentruy
Neuchâtel
PONTARLIER
JU
NE
-
SUI
SUI
FRA
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
79
-
-
Deillon Thierry
Brunner Raphaël
Troutot Sébastien
1979
1984
1976
Siviriez
Siviriez
Vollèges
FR
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
81
-
-
Aeschlimann Anne-Catherine
Aeschlimann Raphael
Hauser Marc
1978
1976
1969
Dombresson
Dombresson
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
82
-
-
Dillier Fortunat
dillier Luc
Eberlé Pierre-Yves
1966
1995
1968
La Tzoumaz
Riddes
Gossau ZH
VS
VS
ZH
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
83
-
-
May Florent
Rohrbach Alain
Aymon Yannick
1977
1970
1972
Bramois
Troistorrents
Ayent
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
85
-
-
Vonlanthen David
Isler Patrick
neyroud Basile
1973
1969
1992
Le Mouret
Blonay
Chardonne
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
87
-
-
Studer Christian
Julier Martin
Grichting Alfred
1970
1963
1957
Leukerbad
Leukerbad
Leukerbad
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
89
-
-
Pichon Jean-Marc
Maibach Joël
Humbert François-Lionel
1977
1984
1983
Eysins
Savièse
Le Vaud
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
91
-
-
Jouan Nicolas
bruchard jerome
Charpentier Rodolphe
1980
1972
1972
Genève
Genève
Montvalzan
GE
GE
-
SUI
FRA
FRA
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
92
-
-
Kunze Marc
Randin Michael
bernasconi yannick
1980
1985
1986
Chavornay
Goumoëns
Muraz
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
93
-
-
Bétrisey Mathias
Perrin Joachim
PERRIN Reynald
1978
1987
1989
Crans Montana
Collombey
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
94
-
-
Guntern Fernando
summermatter Sebastian
Brantschen Simon
1976
1969
1981
Täsch
St. Niklaus
Randa
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
95
-
-
Bernasconi Clio
Bernasconi Jean-Paul
Butty Gregor
1985
1960
1995
Collombey
Muraz (Collombey)
Troistorrents
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
96
-
-
Fallet Julien
Vaudan Marie-Jérôme
Fallet Mathieu
1984
1965
1982
Fully
Bagnes
Vollèges
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
99
-
-
fallet vincent
laesser thierry
Moret Christophe
1980
1966
1976
Gilly
Mont-sur-Rolle
Rolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
100
-
-
Locatelli Marco
Roesti Laurent
Michel Julien
1963
1984
1985
Crans-MontanaChermignon
Chermignon
Cheyres
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
102
-
-
Bielmann Francis
Barras François
Bapst Yoan
1964
1998
1993
La Roche FR
La Roche FR
La Roche
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
104
-
-
Torche Anne Marie
FLEURY Nicolas
Hauptli Serge
1961
1973
1975
Chézard Saint Martin
Villars-sur-Glâne
Hte Nendaz
NE
FR
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
106
-
-
FRAGNIERE LOIC
Van der Spek Michel
Hess Stefan
1993
1975
1977
Crans-montana
Thalwil
Zürich
-
ZH
ZH
SUI
NED
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
110
-
-
Genoud Maurice
Luyet Jean-Baptiste
lorenz hubert
1984
1986
1966
Savièse
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
111
-
-
Brugger Marc
Charrot Laurent
Barthassat Florian
1980
1982
1974
La Croix-de-Rozon
La Croix-de-Rozon
La Croix-de-Rozon
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
112
-
-
Pittet Hervé
Bessire David
Meyer Tony
1988
1975
1963
Châtel-St-Denis
Thierrens
Châtel-st-Denis
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
114
-
Homberger Julien
HOMBERGER Sylvain
1992
1966
Ependes (VD)
Ependes VD
VD
VD
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
115
-
-
Reynard Sarah
Marchand Laetitia
Rey Claude
1984
1973
1965
Savièse
Londres
Gland
VS
-
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
116
-
-
Schenk alain
Linder Jan
Rouiller Steve
1972
1973
1975
Bern
Bernex
Bernex
BE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
117
-
-
Grünberg Benoit
Monod David
Fleury Laurent
1980
1973
1967
Chardonne
Châtel-St-Denis
Vufflens-la-Ville
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
118
-
-
Favre Olivier
Porqueddu Philippe
Favre Manuel
1969
1970
1971
Essertes
Zermatt
Dizy
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
121
-
-
Cittadini Amelie
Pfortner Olivier
Cittadini Marco
1974
1965
1971
Hermance
Hermance
Hermance
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
122
-
-
glassey antoine
Follonier Francis
Gillioz Sebastien
1971
1970
1975
basse nendaz
Haute-Nendaz
Veysonnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
123
-
-
Emery Thierry
Cornaz Herve
cornaz Xavier
1972
1975
1979
Mézières VD
Grandson
Corseaux
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
125
-
-
Zurbriggen Marco
Zurbriggen Damian
Zurbriggen Benjamin
1985
1961
1985
Saas Grund
Naters
Saas-Grund
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
127
-
-
BONNET John
Cuennet Nicolas
Lardi Aldo
1969
1984
1982
Chêne-Bourg
Collex-Bossy
Samedan
GE
GE
GR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
128
-
-
FOURNIER Christophe
Craviolini Jean-Christophe
Dussex Eric
1971
1971
1971
Brignon/Nendaz
Vercorin
Veysonnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
130
-
-
Delamorclaz Thomas
Delamorclaz Simone
Girard Matthieu
1981
1978
1972
Le Châble VS
Villette
Versegères
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
132
-
-
Délèze Julien
Vouillamoz Gilles
Bourban Grégoire
1983
1985
1984
Baar (Nendaz)
Basse-Nendaz
Bramois
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
134
-
-
Carrupt Thierry
Maret Damien
May Jérôme
1979
1982
1980
Les Vérines
Versegères
Levron
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
135
-
-
Chatelan Michael
Margot Jean-Philippe
Chatelan Eric
1985
1974
1990
Etagnières
Pully
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
136
-
-
Débaz Philippe
Kessler Bertrand
Kessler Nicolas
1978
1972
1974
Feusisberg
Villarsiviriaux
Orsonnens
SZ
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
137
-
-
Froesch Fabien
Hochmann Marc
Audebrand David
1979
1978
1971
Commugny
Chêne-Bougeries
Pringy
VD
GE
-
SUI
SUI
FRA
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
139
-
-
Magnin Olivier
Bussard Sebastien
Limat Eric
1975
1982
1973
Riaz
Charmey
Neyruz FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
142
-
-
Cottet Bernard
Bourguet Bertrand
Sugnaux Romain
1965
1977
1989
la Roche
Bulle
Bulle
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
144
-
Fux Hans-Peter
Schaller Benjamin
1960
1979
St. Niklaus
Zermatt
VS
VS
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
145
-
-
Vaudan Ben
Imboden Jean-Paul
Lochmatter Louis
1976
1985
1989
Bagnes
Zermatt
St. Niklaus
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
146
-
-
bestenheider geraldine
Robyr Pierre
Schmalen Pascal
1976
1972
1987
Crans-Montana
Montana
Crans-Montana
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
153
-
-
Jaggi Johann
bovey Alexandre
Gloor Olivier
1979
1981
1980
Montagny-la-Ville
Corcelles-Payerne
Corcelles-près-Payerne
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)
156
-
-
remandet philippe
Boillat Christian
Hijazi Bertrand
1971
1971
1976
Lavigny
Saint-Prex
Echenevex
VD
VD
-
SUI
SUI
FRA
Grand Défi à 3: Seniors II (cumul de 103 à 150ans)

Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
29

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
1
-
-
Steenbrink Sander
Vrijlandt Frits
de Jong Nico
1967
1967
1960
Rotterdam
Apeldoorn
Rotterdam
-
-
-
NED
NED
NED
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
3
-
-
Hartman Marrigje
Schlatmann Stijn
Van Lange Frank
1966
1966
1963
't Goy
't Goy
St Job in t Goor
-
-
-
NED
NED
NED
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
14
-
-
Rausis Pierre-Yves
Bollenrucher Phillipe
Micheloud Eric
1968
1970
1970
Savièse
Ayent
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
17
-
-
Masset Jacques
KUNZLER Patrice
Bezençon Christian
1956
1967
1962
Bofflens
Vallorbe
Belmont-Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
19
-
-
Gygax Alain
Wenger Grégoire
Balduchelli Yan
1965
1964
1979
Noes
Vétroz
Martigny-Croix
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
21
-
-
Kalbermatten Peter
Jordan Werner
Stocker Ewald
1967
1965
1967
Visp
Glis
Eyholz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
23
-
-
Schwery Simon
follonier Maurice
Sermier Luc
1979
1964
1963
Chippis
Mase
Chippis
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
24
-
-
Bersier Daniel
Pillonel Jean-François
Berchier Philippe
1961
1958
1965
Rueyres-les-Prés
Payerne Caserne
Fétigny
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
26
-
-
Marguet Jean-Claude
Leuba Christophe
BORNOZ LIONEL
1960
1966
1973
La Chaux-de-Fonds
Bullet
Fiez
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
31
-
-
bertholet christian
Perraudin Frédéric
Formaz Yves
1968
1967
1969
Saillon
Le Châble VS
Evionnaz
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
34
-
-
Cerutti Sergio
Gutmann Mike
Vuadens Marc
1963
1960
1964
Les Bioux
St-Légier
St-Légier-Chiésaz
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
38
-
-
Richard Jean-Marc
Bagnoud Gérard
Combe Nicolas
1966
1970
1968
Evionnaz
Saint-Sulpice (VD)
Mollens
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
41
-
-
Barthe Christophe
Rebetez Fabien
Python Benoît
1964
1961
1963
Crans-Montana
Chermignon
Lens
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
46
-
-
Hunkeler Michel
Vermeulen François
Schüpbach Laurent
1961
1968
1973
Cormondrèche
Hauterive
Geneveys-Coffrane
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
52
-
-
Regli Michel
Degen Pascal
POZZO Pietro
1964
1959
1967
Milvignes
Boudry
Le Landeron
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
55
-
-
Saugy Ivan
Matti Jean-Claude
Nicolier Thierry
1971
1960
1963
Châtel-St-Denis
Rougemont
Château-d'Oex
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
67
-
-
Aymon Patrick
Andersen Paul
turrettini frederic
1965
1968
1970
Crans-Montana 1
Hermance
Cologny
VS
GE
GE
SUI
NOR
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
69
-
-
Holzer David
Papaux Olivier
Jordan Jean-François
1968
1965
1966
Corsier GE
Meinier
Meinier
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
80
-
-
Favarger Yvan
Pfund Nicolas
Breitler Sven
1970
1970
1966
Bôle
Bevaix
Milvignes
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
84
-
-
van Lindert Joost
van Aken Rudolf
Lunneker Martijn
1967
1966
1973
Grimentz
Utrecht
Zeist
VS
-
-
NED
NED
NED
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
88
-
-
Pochon Yann
Duvoisin Antony
Châtelain Stéphane
1972
1965
1971
Fontaines NE
Boudevilliers
Cernier
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
90
-
Rochat Olivier
Rochat Charles-Henry
1989
1953
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
98
-
-
Albrecht Alain
Oertel Christian
Genoud Alain
1967
1967
1967
Venthone
Miège
Venthône
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
113
-
-
Arrigo Maurizio
Voli Emilio
Poussin Denis
1965
1965
1968
Genève
london
Chamonix
GE
-
-
ITA
ITA
FRA
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
129
-
-
Ody Damien
Perrottet Patrick
berset claude
1971
1968
1968
Sorens
Gumefens
Gumefens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
133
reignoux etienne
1968
Crans-Montana
VS
FRA
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
148
-
-
Bianchin Damien
Lehmann Daniel
Schenk Philippe
1959
1960
1960
Morges
La Conversion
Chêne-Bougeries
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
154
-
-
Pache Jean-Claude
Eggertswyler Jacques
Nydegger Beat
1965
1969
1961
Lussy
St.Silvester
Schwarzee
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)
155
-
-
Zamofing Bertrand
Charrière Nicolas
Bochud Gérard
1969
1961
1965
Posieux
Cerniat FR
Châtel-Montsalvens
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Grand Défi à 3: Seniors III (plus de 151 ans)

Petit Défi à 2: Femmes
17

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
612
-
Coudray Céline
Grossglauser Coralie
2000
1990
Châtel-Saint-Denis
Mossel
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
624
-
Marguet Sandrine
Boinay Louise
1964
1993
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
629
-
Sbaï Natalie
Dubas-Maye Michelle
1969
1981
Savièse
Aproz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
636
-
Lapaire Carole
renard Laurence-Sophie
1960
1969
Vésenaz
Vich
GE
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
641
-
Livache Joelle
Overney Agathe
1975
1974
Charmey
Charmey (Gruyère)
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
642
-
Martin Doriane
Dupré Céline
1970
1992
Châtel-Saint-Denis
La Tine
FR
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
646
-
Chapoton Jade
Massy Caroline
1991
1992
Lausanne
Crans-Montana
VD
VS
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
651
-
Beaud-Tornare Nicole
Ulrich Marjorie
1972
1975
Charmey (Gruyère)
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
664
-
Chapatte Doris
BESSON Aline
1980
1976
Luzern
Bellerive VD
LU
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
665
-
Brungard Camille
Vionnet Magali
1990
1991
Beaumont
Bernex
-
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
672
-
Bonjour Marie
Zuber Charlène
1995
1992
Vernamiège
Chippis
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
674
-
Monney Marie
Pignat Amélie
1997
1998
Châtel-Saint-Denis
Haute-Nendaz
FR
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
677
-
Lambert Paillard Kelita
Rossetti Amanda
1992
1987
Bullet
Val-de-Travers
VD
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
684
-
Moix Aurélie
Pellissier Mathilde
2001
2002
Bramois
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
695
-
Jonin Mélanie
Progin Sylvie
1990
1997
Bulle
La Tour-de-Trême
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
696
-
Bagnoud Johanna
Fromaget Marie-Laure
1989
1984
Chermignon d'en Haut
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes
698
-
Gremaud Corinne
Delassoie Melanie
1966
1980
Enney
Salvan
FR
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Femmes

Petit Défi à 2: Hommes
98

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
0
-
Rey Didier
Gonçalves Nikèle
1987
1990
Lens
Montana
VS
VS
SUI
NED
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Lonfat Romain
Sierro Patrick
1978
1977
VEYRAS
Euseigne
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Monnard Céline
Bize Nicolas
1990
1975
Cheseaux-Noréaz
YVERDON
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Vouillamoz Mathieu
vouillamoz Rodolphe
1988
1987
Iserables
Isérables
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Tholstrup Sophie
Valentine Nicholas
1985
1989
Genève
1934
GE
VS
GBR
GBR
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
albrecht Romain
Rey Xavier
1978
1976
MiègeM
Chermignon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
GANCHINE Artiom
Antonsen Camilla
1992
1992
Geneve
Genève
GE
GE
SUI
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
0
Andenmatten Célia
1993
Bramois
VS
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Gringet Jean
Crettenand Yvan
1988
1989
Bretigny-sur-Morrens
Dorénaz
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
chaligne stefan
Rendulic Leonard
1962
1982
Vandoeuvres
Cologny
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Balet Joëlle
Charbonnet Jean-Daniel
1971
1965
Savièse
Basse-Nendaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Kilchoer Loïc
Gaillard Grégory
1991
1995
La Roche
Crésuz
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Schmidli Simon
Jaccard Lilian
1987
1976
Suscévaz
Epautheyres
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Jaton Dylan
Trolliet Aurélien
1996
1995
Blonay
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Germeau Pierre
Witmeur Renaud
1969
1969
Divonne
Bruxelles
-
-
BEL
BEL
Petit Défi à 2: Hommes
0
-
Cueto Grégory
Débieux Nicolas
1983
1983
Bulle 1
Vuisternens
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
601
-
Porchet Marie-Aude
Coudray Simon
1989
1997
Crésuz
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
602
-
Freitas Eduardo
Reichenbach maxime
1995
1994
Crans-Montana
Pont-de-la-Morge
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
603
-
Bosetti Luca
Skory Roberto
1992
1991
Airolo
Leysin
TI
VD
ITA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
604
Egger François
1975
Vevey
VD
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
605
-
Bitz Jean Baptiste
Bitz Celine
1978
1978
Mont-Noble
Mont-Noble
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
606
-
Megalo Maillard Véronique
Megalo Alexandre
1971
1964
Pully
Pully
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
607
-
Mooser Fabian
Jackson Michelle
1980
1973
Täsch
Little Gaddesden
VS
-
SUI
GBR
Petit Défi à 2: Hommes
608
-
Balmer Michel
Balmer Emmanuelle
1973
1975
Conthey
Conthey
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
609
-
Sauvain Yves
Boschung Alain
1969
1982
Mollens VS
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
610
-
Jenni Eva
Rothwell Peter Francis
1977
1959
Täsch
Zermatt
VS
VS
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
611
-
Bonvin Clivaz Nicole
Clivaz Jean-Daniel
1968
1971
Crans-Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
613
-
Duvoisin Pierre André
Melikian Ruben
1965
1970
Belmont-Lausanne
Chardonne
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
614
-
Bapst Sébastien
Rappo Ivana
1995
1998
Pont-la-Ville
Pont-la-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
615
Cotter David
1974
Sion
VS
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
616
-
Richard Marie-Claude
Richard Christian
1968
1965
Cudrefin
Cudrefin
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
617
-
mignardot mathieu
Mignardot Melanie
1984
1983
Suchy
Yverdon-les-Bains
VD
-
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
618
-
Briguet Jérôme
mudry laurence
1977
1990
Lens
Corin
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
619
-
Pittet David
Schmalz Corinne
1979
1978
Villars-le-Terroir
Poliez-le-Grand
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
620
-
Antille Cedric
Stéphanie Gaumann
1982
1985
Meinier
Meinier
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
621
Stéphanie Gaumann
1985
Meinier
GE
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
622
-
Jean-Mairet Maël
Mathez Frédéric
1988
1981
La Chaux-de-Fonds
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
623
-
Inderwildi Steve
Chapatte Jean-Luc
1978
1977
Renan
Luzern
NE
LU
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
625
-
Nancoz Michaël
Antonin Dany
1988
1988
Daillon
Daillon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
626
-
Bonvin Cédric
Uldry Sophie
1986
1991
Charmey
Val-de-Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
627
-
Schelker Sébastien
Bezzi David
1975
1975
Sion
Sion
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
628
-
Fontannaz Frédéric
Balet Patrick
1972
1969
Bramois
Grimisuat
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
630
-
Aeschlimann Julien
Mottet Mike
1983
1985
Echarlens
Le Mouret
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
631
-
Adatte Christophe
Vazquez Samuel
1985
1984
Lonay
Denges
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
632
-
Chavaillaz Christian
Guzzinati Lorenzo
1966
1963
Neyruz FR
Neyruz (FR)
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
633
-
Guérin Jean-Paul
CAILLET-BOIS Eric
1970
1972
Vionnaz
Choëx
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
634
-
Clivaz Guillaume
Trincherini Bertrand
1992
1989
Savièse
Erde
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
635
-
Papilloud Jérémy
Masserey Stéphane
1985
1987
Erde
Aven
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
637
-
Schwitzguebel René
Schneiter Olivier
1959
1975
Flendruz
Monts-de-Corsier
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
638
-
Morin Thomas
AZRA Remy
1976
1973
Lausanne
Lisses
VD
-
FRA
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
639
-
Bessard Michael
Loriol Didier
1988
1991
Ardon
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
640
-
Arnold Bruno
Luginbühl Jürg
1959
1961
Icogne
Mollens VS
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
643
-
Besençon François
magnin patrick
1965
1965
London
Vessy
-
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
644
-
BRIDY DENIS
Roduit Norman
1982
1986
LEYTRON
Ovronnaz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
645
-
LAURENT Olivier
LAURENT Térence
1963
1997
Vessy
Vessy
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
647
-
Germann Benoist
Schwander Stéphane
1952
1977
Zinal
Lutry
VS
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
648
-
Vanderaa Thibaut
Rameaux Sylvain
1984
1983
Vevey
Semsales
VD
FR
BEL
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
649
-
bouchet-dulas stephane
Zufferey Délia
1982
1985
Châtel-Saint-Denis
Les Paccots
FR
FR
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
650
-
Luyet Anne-Valérie
Luyet Cyprien
1987
1983
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
652
-
asatiani ekaterine
Shakarishvili Nicholas
1971
1998
1297
1297
-
VD
GEO
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
653
-
Zamora Fabien
Chabbey Margaux
1991
1991
Troinex
Troinex
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
654
-
Amsler Mathieu
Martin Fabian
1994
1995
Collonge-Bellerive
Veyrier
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
655
-
Massy Bertrand
Tavel Vincent
1981
1985
Crans-Montana
Loc
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
656
-
Chessex Vincent
Djukic Lea
1995
1996
Chexbres
Zermatt
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
657
-
Bayeux Philippe
Perroud Daniel
1969
1974
Pully
Pully
VD
VD
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
658
-
Payot Basile
Walder Basile
1988
1988
Genève
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
659
-
schwieger ian
Schwieger Jonathan
1956
1987
Zug
Zürich
ZG
ZH
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
660
-
lejour claude
Alvarez faustino
1963
1982
Puidoux
Le Bouveret
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
661
-
Chabbey Bastien
Chabbey Jérôme
1990
1991
Thônex
Carouge
GE
GE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
662
-
Schmid Christiane
Gaudard Boris
1976
1970
Cugy (VD)
Neirivue
VD
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
663
-
Wampfler Jean-Daniel
Bataillard Alain
1971
1965
Vucherens
Vufflens-le-Château
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
666
Mariotti Massimo
1976
Lodrino
TI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
667
-
de Jerphanion Pierre
de Jerphanion Jean-Marie
1979
1984
Zürich
Wien
ZH
VD
FRA
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
668
-
Bocqueraz Marc
Fritz Thierry
1972
1973
Veyras
Leytron
VS
VS
FRA
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
669
-
Jacquier Florian
Anthoine Didier
1980
1990
Savièse
Vétroz
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
670
-
Robert-Voirol Mélanie
Aubry Adrien
1971
1968
Chézard
La Chaux-de-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
671
-
BARRIER louis
Drizard Nicolas
1992
1992
Paris
Paris
-
-
FRA
FRA
Petit Défi à 2: Hommes
673
-
Greindl Jean-Marie
Greindl Benoit
1962
1965
Crans Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
BEL
Petit Défi à 2: Hommes
675
-
Métrailler Pierre
Deslarzes Tristan
1980
1978
Savièse
Savièse
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
676
Beytrison Anouck
1979
Crans-Montana
VS
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
678
-
Rey Pierre Alain
Sousa Ricardo
1963
1982
Montana
Crans-Montana
VS
VS
SUI
POR
Petit Défi à 2: Hommes
679
-
Salina Aldo
Grande Bruno
1954
1974
Uvrier
Aubonne
VS
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
680
-
Luisier Christophe
Thurre Florent
1980
1992
Saillon
Saillon
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
681
-
Durussel Arnaud
Gaiani Frederic
1992
1975
Avenches
Chevroux
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
682
-
Scheidegger Silver
Zürcher Gérard
1967
1964
Corgémont
Corgémont
BE/JB
BE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
683
-
Niederhäuser Ulric
Hugi André
1967
1965
Corgémont
Tramelan
BE
-
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
685
-
Crettol David
Beldame Rémi
1973
1966
Crans-Montana
Martigny
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
686
-
Bérard Geoffrey
Delasoie Axel
1989
1989
Savièse
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
687
-
Fernandes Kevin
Balet Pierre-André
1992
1963
Saint-Léonard
St-Léonard
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
688
-
Würgler thomas
Würgler Eric
1998
1994
Bussigny-près-Lausanne
Bussigny-près-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
689
-
Murith Mathieu
Burgisser Yannick
1986
1986
Pringy
Bulle
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
690
-
Buchard Grégoire
Jori Alessandro
1979
1966
Ovronnaz
Fully
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
691
-
Gabbud Christian
Rey Anne-Brigitte
1972
1970
Conthey
Montana
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
692
-
Pitarch Demetrio
Bendit Fabrice
1962
1972
Boncourt
Courchavon
JU
JU
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
693
-
Genoud Sébastien
Genoud Christian
1987
1989
Crans-Montana
Mollens
VS
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
694
-
Fayot Bertrand
Wegmann Marc
1984
1965
Bex
Lax
VD
VS
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
697
-
lemaitre Bruno
Lemaitre Carine
1966
1968
Villeret
Villeret
BE/JB
BE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes
699
-
Jornod Marine
Jornod Tristan
1990
1994
Val-d'Illiez
Les Verrieres
VS
NE
SUI
SUI
Petit Défi à 2: Hommes

Petit Défi à 3: Femmes
23

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
0
-
-
Basset-Romano Carmen
Pförtner Michèle
Brun Isabelle
1965
1962
1966
Hermance
Hermance
Vésenaz
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
0
-
-
Metry Sabine
Zen-Ruffinen Claudia
Chiarello Ernestine
1970
1962
1969
Susten
Leuk-Stadt
Bellevue
VS
VS
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
0
-
-
Cloux Floriane
Beney Jennifer
Bitz Burns Anita
1979
1996
1967
Les Paccots
Champlan
Arbaz
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
0
-
-
Rod Alexandra
Vuilleumier Sylvie
Rion Delphine
1983
1982
1985
Granges
La Chaux-de-Fonds
La Chaux De Fonds
VS
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
0
-
-
Held Nicole
Conod Nathalie
Mathys veronique
1964
1990
1965
Yverdon-les-Bains
Yverdon
Genève
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
504
-
-
Thorin Eloïse
Pipoz Mathilde
Pipoz Isabelle
1995
1990
1995
Neirivue
Val-de-Charmey
Val-de-Charmey
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
505
-
-
Delacombaz Monique
Vionnet Anne-Claude
Villoz Laetitia
1962
1974
1986
Vuisternens-Ogoz
Granges (Veveyse)
Olten
FR
FR
SO
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
509
-
-
Fleury-Amoos Corinne
ROD CÉLINE
Oakman Christine
1971
1983
1970
Mollens VS
.
Vollèges
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
514
-
-
Kolly Manon
Rouiller Béatrice
BONGARD Dolorès
1994
1974
1991
La Roche
Rossens
Pont-la-Ville
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
518
-
-
Treuthardt Cécile
Steininger Maud
Pitton Pascale
1970
1974
1972
Pully
Pully
Belmont-sur-Lausanne
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
519
-
-
volluz sandrine
Aymon Aurélie
Maehli Martine
1986
1988
1968
Savièse
Saxon
Randogne
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
523
-
-
Magnin Marina
Benninghoff Katrin
Jaques Lovera Corinne
1968
1965
1960
Vessy
Collonge-Bellerive
Bernex
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
538
-
Menoud Aude
Meyrat Céline
1983
1980
Chapelle (Glâne)
Promasens
FR
FR
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
543
Comina Marlène
1967
Sion
VS
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
544
-
-
Lüthi Caroline
Kohli-Humair Tania
Maillefer Cristel
1984
1972
1975
Corcelles-Cormondrèche
Neuchâtel
Cormondrèche
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
548
-
-
Thétaz Marie-Pierre
Cerutti Melissa
Thétaz Tiffany
1966
1995
1994
Orsières
Les Bioux
Orsières
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
551
-
-
Lorenzi Jolanda
Scott Emily
Böck Diane
1980
1990
1980
Täsch
Zermatt
Zermatt
VS
VS
VS
SUI
SUI
GER
Petit Défi à 3: Femmes
567
-
-
Kessler Simone
MAURER Catherine
Burgin Ambre
1970
1968
1978
Jussy
Collonge-Bellerive
Anières
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
568
-
-
Bolumar Danielle
Storey Marianne
Mettler Rosemarie
1963
1973
1964
Genève
Anières
Anières
GE
GE
GE
SUI
GBR
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
578
-
-
Guerra Jessica
Wenger Cindy
Pasche Tamara
1990
1990
1991
Zürich
Founex
Genève
ZH
VD
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
579
-
-
Schneider Anne
Pellissier Celine
Cirafici Rachel
1975
1978
1975
Savièse
Savièse
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
586
-
-
Juan Stephanie
Erni Britt
Erni Sara
1980
1986
1974
Chézard
Tolochenaz
Mont-sur-Lausanne
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes
597
-
-
Mabillard Delphine
Gillioz Camille
Lambiel Joséphine
1988
1993
1991
Saxon
Isérables
Riddes
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Femmes

Petit Défi à 3: Hommes
115

Bib
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Team Name
PAI.
0
-
-
Pillet Christophe
schaefer christophe
Favre Leonard
1967
1972
1965
Chevrier
Le Mont-sur-Lausanne
Ittigen
-
VD
BE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Vigne Laura
Beaumont Sébastien
Brémond Catherine
1985
1983
1977
St Sulpice
Lausanne
Cully
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
roduit damien
Dorsaz Guillaume
Taramarcaz Raoul
1994
1987
1993
Fully
Fully
Fully
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Clerc Kevin
Papilloud-Luisier Léonard
Aubert Boris
1991
1989
1992
La Neuveville
Sion
Cernier
BE
VS
NE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Saudan Antoine
Chantre Daniel
Teicher Samuel
1994
1994
1993
Troinex
Jussy
Veyrier
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Piffaretti Christophe
Guyot-Unger Olivia
Pre Sandrine
1968
1970
1968
Mont-sur-Rolle
Cologny
Mont-sur-Rolle
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Noverraz Adrien
Noverraz Pierre-Alain
Kramer Sylvain
1969
1970
1989
Morges
Aubonne
Berolle
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Lefèvre Nohan
Dupasquier Alain
Décotterd Philippe
1988
1987
1982
Bulle 1
La Tour-de-Trême
Bulle
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
Léger Christopher
1987
Savièse
VS
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
FRANCES ANTOINE
LOOS Benjamin
Pascual MATHIEU
1972
1980
1984
MATEMALE
Perpignan
11000 - CARCASSONNE
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Jordan Frédéric
Bressoud Tifany
Jordan Daniel
1992
1989
1961
Monthey
Vérossaz
Monthey
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Duvoisin Christophe
Duvoisin Erwan
Grob Laurent
1961
1997
1975
Saint-Blaise
St-Blaise
Lignières
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Cretton Sébastien
Vollet Stephane
Paratte Gerard
1972
1975
1971
Chexbres
Lausanne
La Conversion
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Bonvin Christophe
Seiler Lionel
briguet francois
1974
1975
1985
Crans-Montana
Savièse
Lens
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Gailland Claude-Alain
Besse Gilles
Bonnet Hubert
1973
1965
1969
Dorénaz
Vétroz
Verbier
VS
VS
VS
SUI
SUI
BEL
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Codalonga Jean-Noel
Maret christophe
Heritier Philippe
1960
1970
1960
Sion
Sion
Sion
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Magnet Laurent
Petit Gaetan
Nicod Charlotte
1989
1990
1992
Renens VD
Zürich
Zürich
VD
ZH
ZH
FRA
LUX
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Carminati Sylvain
Chesaux Franck
Deladoey Cyril
1989
1990
1984
Vétroz
Vernayaz
Bex
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Baumann Christian
Jotterand Alain
Dénéréaz Michel
1983
1958
1958
Ballens
Ballens
Bière
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Aeschlimann Pierre
Suter Catherine
Roh Pascal
1952
1957
1967
Bussy-Chardonney
Bussy-Chardonney
Bussy-Chardonney
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Haller Rafaël
Ricou Benoit
Thorens Quentin
1991
1990
1995
Zürich
Genève
Choulex
ZH
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Habegger Remo
Piot Emilien
Forestier Kevin
1975
1986
1987
Thierrens
Thierrens
Thierrens
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Chilinski Jacques
Pujic Darko
Chapatte Léonard
1994
1991
1984
Granges VS
Vétroz
Zürich
VS
VS
ZH
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Vercauteren Quentin
Gendarme Jerome
Dame Jean-Marc
1982
1970
1970
Bridel
Wiltz
Arlon
-
LU
-
LUX
LUX
BEL
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Lauber Josef
Lauber Joe Alexander
Truffer Dominik
1960
1984
1981
St. Niklaus VS
St. Niklaus
VispVisp
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Jonas Kenny
Ausserladscheider Carlos
Ausserladscheider Philippe
1985
1982
1985
Corsier-sur-Vevey
Corsier-sur-Vevey
Corsier-sur-Vevey
VD
VD
VD
SUI
POR
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Stückelberger Michel
Compagnon Philippe
Gervais Patrick
1982
1967
1968
Bagnes
Genève
Chermignon
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
VAN DER ZEE ALEXANDRE
Pennone Grégoire
SALINA FLORIAN
1980
1975
1974
Montana
Mies
Chavannes-des-Bois
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Schwarz Olivier
Guillaume Romain
Krähenbühl Géraud
1982
1982
1987
Cudrefin
Chezard
Cudrefin
VD
NE
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Rossier Jean-Bernard
Fontannaz Isabelle
Froidevaux Evelyne
1960
1985
1975
St-Léonard
St-Léonard
Vex
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Descoeudres Jérôme
Descoeudres Fabien
Pommaz Stephane
1975
1968
1972
Lausanne
Echandens-Denges
Corseaux
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Reignoux Emmanuelle
Dufrenne thierry
Kirchhofer Patrick
1979
1969
1985
Montana
Fey (Nendaz)
Lausanne
VS
VS
VD
FRA
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
borgeaud murielle
Do Carmo victor Hugo
carrupt stéphane
1973
1971
1969
Champéry
Lausanne
vollèges
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
-
Dumusc Sven
Cornut Olivier
Grand Anthony
1985
1989
1991
Vouvry
Vionnaz
La Tour-de-Trême
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
0
-
Riva Fierro Ignacio
Farquet Jean Marc
1977
1958
Bagnes
Bagnes
VS
VS
ESP
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
501
-
-
Glauser Soun
Glauser Marc-Antoine
de Laguiche-de Skowronski Sophie
1970
1974
1969
Lausanne
Cologny
Chêne-Bougeries
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
502
-
-
Chollet Pascal
Cotroneo Daniel
Bidaud Lucien
1986
1986
1986
Venthône
Monthey
Collombey
VS
VS
VS
SUI
ITA
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
503
-
-
Duc Regula
Fournier Anne
Bagnoud Cyrille
1960
1957
1956
Chermignon
Baar-Nendaz
Sierre
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
506
-
-
Bregy Patrick
Berclaz Stefan
Bregy Valentin
1989
1974
1978
Turtmann-Unterems
Ergisch
Termen
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
507
-
-
Beffa Florence
Beffa Jérôme
May Julie
1992
1996
1986
Salgesch
Salgesch
Gampel-Bratsch
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
508
Dutch David
1986
Fribourg
FR
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
510
-
-
Anker Cedric
Emery Jacques
Amsler David
1967
1958
1962
Genève
Genève
Collonge-Bellerive
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
511
-
-
Cavallero Sabrina
Cavallero Ugo
Cavallero Adrien
1966
1981
2002
Meinier
Genève
Meinier
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
512
-
-
Villermaulaz Benoit
Oberson Benoît
Delacombaz Raymond
1977
1977
1970
Charmey
Villariaz
Sciernes-d'Albeuve
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes
513
-
-
Baruchet Christophe
salamin philippe
Tena Jean-Louis
1968
1975
1960
Le Bouveret
Vufflens-Château
Albeuve
VS
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Petit Défi à 3: Hommes