Organisation and Timekeeping for Sport Events

GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique

Participant list

228 participants

All categories
Athlete

GRAALmageddon
18

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
Angharad & Perceval
GOETSCHI Mégane
MARCHAND Jean-Rémy
1992
1990
Penthalaz
Court
VD
BE/JB
SUI
SUI
GRAALmageddon
202
Vétérans Tout Terrain
ZAHND Sacha
SÉCHAUD Robin
1989
1989
Chavannes-Renens
Ecublens (vd)
VD
VD
SUI
SUI
GRAALmageddon
203
Freeraiders
BADOUX Claude-Alain
BADOUX Laetitia
1977
1980
Cernier
Cernier
NE
NE
SUI
SUI
GRAALmageddon
204
POWERBAR Colombian Team
MAHE Anthony
MORENO Lucas
1975
1984
Jorat-Mézières
Basel
VD
BS
FRA
COL
GRAALmageddon
205
Les Lynx de la Dôle
TURPAIN Thibaut
TURPAIN-FERREUX Coralie
1986
1988
Les Rousses
Les Rousses
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
206
les crevettes du désert
MOREL Jennifer
CARRARD Justine
1992
1995
Lausanne
Lonay
VD
VD
SUI
-
GRAALmageddon
207
The Chris team
VINDAYER Christophe
PACHE Christophe
1976
1984
Epalinges
Boudry
VD
NE
SUI
SUI
GRAALmageddon
208
Happy Snacking
DE WEERT Evelien
POPE Alexander
1993
1988
Epalinges
Ecublens
VD
VD
NED
RSA
GRAALmageddon
209
Les Chronos
BLONDEAU Aurélien
VIGNERON Julian
1988
1988
Montperreux
Savigny
-
VD
FRA
FRA
GRAALmageddon
210
Broléson
PERNET Alexandre
JOYE Francis
1984
1985
Servion
Servion
VD
VD
SUI
SUI
GRAALmageddon
211
Les girafes de Neuchaventure
ECABERT Arnaud
DUBOIS Jan
1980
1980
Les Geneveys-Sur-Coffrane
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
GRAALmageddon
212
O'Bugey
FAILLARD Benoît
REYDELLET Estelle
1986
1992
Oyonnax
Oyonnax
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
213
Souches de Mut
GENNÉ Louis
STOTZER Raphaël
1991
2002
Estavayer-Le-Lac
Morges
FR
VD
SUI
-
GRAALmageddon
214
MY Race
PINGAULT Yannick
1985
Zürich
ZH
FRA
GRAALmageddon
215
Neuch Gadventurniers
GADLER David
VERNIERS Michaël
1992
1989
Neuchâtel
Savagnier
NE
NE
SUI
SUI
GRAALmageddon
216
Pura Vida
MEYES Daniel
STOCKHECKE Mona
1978
1983
Zürich
Zürich
ZH
ZH
SUI
-
GRAALmageddon
217
Dutch Direction
CLERX Nicole
FAFIEANIE Mike
1989
1985
Fribourg
Utrecht
FR
-
NED
-
GRAALmageddon
218
Poulet-Poulette
FLÜCK Vincent
OVERNEY Cotinne
1985
1983
Hauteville
Hauteville
FR
FR
SUI
SUI
GRAALmageddon

GRAALopin
30

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Run Like the Wind(ed)
COLLING Ben
RUSSO Caterina
1983
1979
Lutry
Lutry
VD
VD
SUI
ITA
GRAALopin
2
les franglaises
LABBE Coraly
HULL Jennyfer
1992
1993
Seynod
Beaufort
-
-
FRA
GBR
GRAALopin
3
#Gmalocannes
VEYRAT Vincent
SIMON Vanessa
1994
1984
Annecy Le Vieux
Annecy Le Vieux
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
4
Les Zébroux
PACHE Sandrine
PACHE Sandrine
1965
1965
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
5
La Happy Team
DOS SANTOS DA SILVA Sabine
SCHLATTER Tania
1981
1982
Nyon
Trélex
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
6
Les bras-pas-cassés
KAISER Aline
KAISER Raphael
1986
2005
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
7
The cute metalheads
RUBIN Delphine
CADDOUX Kilian
1998
1995
Lully (vd)
Renens (vd)
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
8
A fond les poissons
RUBIN Aurélie
PILLONEL Amandine
1989
1993
Montricher
Assens
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
9
Ici c'est Grenoble
TIMOV Zoran
DABOUINEAU Antoinette
1967
1973
Eybens
Saint Egreve
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
10
Graalmelott
GAFSOU Blaise
KILANI Feryel
1983
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
11
MAIMPAPEUR
CARBONARA Toni
SARRAF Eliette
1965
1966
Lausanne
Forel (lavaux)
VD
VD
ITA
SUI
GRAALopin
12
Comment est votre blanquette ?
PRETOT Tim
MAINIER Cyrielle
1992
1994
Les Fins
Le Bizot
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
13
Frigamel
FRIGO Myriam
FRIGO Armand
1981
1980
Aubonne
Aubonne
VD
VD
SUI
FRA
GRAALopin
14
Serge et Blaise
DUFNER Sébastien
DURUSSEL Nicolas
1981
1979
Lausanne 26
Remaufens
VD
FR
SUI
SUI
GRAALopin
15
Les Frijoulots
ROSSIER Delphine
GASSNER Dylan
1992
1989
La Brillaz
Neuchâtel
FR
NE
SUI
SUI
GRAALopin
16
PMI Science 5
EVANO HODDE Lucie
BLANCHART Severine
1982
1981
Morges
Saint-Sulpice (vd)
VD
VD
FRA
FRA
GRAALopin
17
Tic et Tac
WERLEN Catherine
ERNEST Marion
1975
1989
Renens
Epalinges
VD
VD
SUI
FRA
GRAALopin
18
dILosaures
TAILLEFER Daniela
JENNY Clémentine
1976
1980
Gollion
Lussy
VD
VD
SUI
-
GRAALopin
19
ALAU
BERTHOUD Aurelia
LÉGERET Alexia
1997
1995
Renens Vd
Ecublens Vd
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
20
Les escaladeuses
CITTI Anne-Sophie
DOLECKI Emilia
1991
1979
Morges
Divonne Les Bains
VD
-
SUI
FRA
GRAALopin
21
les superchou
FONFREDE Francois-Xavier
PELLET Camille
1988
1989
Aix Les Bains
Aix Les Bains
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
22
Les Chopionnes
CARTIER Patricia
MATHYS Marielle
1980
1983
Yverdon-Les-Bains
Goumoëns
-
VD
SUI
SUI
GRAALopin
23
No limit
SILVESTRE Marjory
CHANEL Yohanna
1983
1984
Morges
Nax
VD
VS
FRA
SUI
GRAALopin
24
AMT Raiders
BILON Clément
WILLEMSEN Julien
1993
1986
Lausanne
Lausanne
VD
VD
FRA
FRA
GRAALopin
25
Les Goomis
GEISER David
GEISER Horan
1972
2005
Le Locle
Le Locle
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin
26
C'est de la Graal
RUSSIER Flavien
GHALI Karim
1982
1984
Lausanne
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
27
Les Raid-Uku
DUPUIS Cindy
NUSBAUMER David
1991
1988
Morges
Les Cullayes
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
28
BEC
GARCIA Alberto
SIRONI Nicolas
1986
1992
Saint-Sulpice (vd)
Lausanne
VD
VD
ESP
SUI
GRAALopin
29
ZIMFIT
BUCHENAU Carsten
ZIMMERMANN Kathy
1974
1971
St-Sulpice
St-Sulpice Vd
VD
VD
GER
AUS
GRAALopin
30
Les pires signes du zodiaque
BUSET Olivia
KALBFUSS Céline
2002
2002
Morges
Morges
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin

GRAALopin Parent-Enfant
22

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
51
Les Amisses
HOSTETTLER Manuel
BRÜLHART Yohann
1988
2008
Ste-Croix
Sainte-Croix
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
52
Tri4Fun - Les Marti
MARTIGNIER Cédric
MARTIGNIER Nilann
1978
2010
Les Geneveys-Sur-Coffrane
Geneveys-Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
53
CO Lausanne-Jorat 1
GENDROZ Raoul
GENDROZ Valentin
1978
2009
Corcelles-Le-Jorat
Corcelles-Le-Jorat
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
54
Tri-A-Thlètes
BRUNNER Cédric
BRUNNER Maël
1974
2006
Coffrane
Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
55
La paire Sigou
SIEGENTHALER BLONDIAUX Karin
SIEGENTHALER Marianne
1973
2006
Geneveys-Coffrane
Geneveys-Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
56
Les Altaripiens
GIL Carlos
GIL Nuria
1970
2008
Neuchâtel
Hauterive
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
57
Team Jaquet
JAQUET Robin
JAQUET Arthur
1977
2010
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
58
Les pirates de Neuchaventure
ZOSSO Patrick
ZOSSO Théo
1971
2009
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
59
Il vecchio e la Marghe
MELENA Davide
BERNASCONI Margherita
1982
2006
Pregassona
Vacallo
TI
TI
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
60
EV2000
LABHART Florian
GALLIÉ Théliau
1981
2010
Forel (lavaux)
Forel (lavaux)
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
61
Froidevaux
FROIDEVAUX Alexandre
FROIDEVAUX Camille
1975
2008
Concise
Concise
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
62
Rocket Power
BOSSHART Olivier
BILLIEUX Raphaël
1973
2007
Froideville
Neuchâtel
VD
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
63
ORA - Ulysse
REICH Yann
REICH Ulysse
1977
2011
Westhalten
0389470944
-
-
FRA
FRA
GRAALopin Parent-Enfant
64
ORA - Anaelle
REICH Anaëlle
REICH Elise
2009
1979
Westhalten
Westhalten
-
-
FRA
FRA
GRAALopin Parent-Enfant
65
Toutirabien
TAILLEFER Gilles
TAILLEFER Sam
1962
2011
Gollion
Gollion
VD
VD
SUI
-
GRAALopin Parent-Enfant
66
FonDu
YERSIN Stephan
YERSIN Siméon
1978
2013
Chateau-D'oex
Rougemont
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
67
Pigouze
PIGUET Dominique
PIGUET Milan
1973
2009
Epalinges
Epalinges
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
68
Tel Père Tel Fils
VOISARD Nicolas
MORGENEGG Valentino
1978
2007
Yvonand
Yverdon
VD
-
SUI
-
GRAALopin Parent-Enfant
69
Les Goma
CHAILLOU Thomas
CHAILLOU Margot
1980
2008
St-Blaise
St-Blaise
NE
NE
FRA
FRA
GRAALopin Parent-Enfant
70
Les CJ' Marti
MARTI Celine
MARTI Johana
1979
2008
Chene-Bourg
Chêne-Bourg
GE
GE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
71
Crazy team
POCHON Philippe
POCHON Anna
1974
2003
Cerneux-Péquignot
Cerneux-Péquignot
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
72
Chaussette
CRUPEL Dominique
CRUPEL Leandre
1973
2011
Westhalten
Westhalten
-
-
FRA
FRA
GRAALopin Parent-Enfant

intéGRAAL
46

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
Troyteam
TROYON Yannick
TROYON Gabrielle
1985
1981
Chambrelien
Boudry
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
102
La roche
LAZZAROTTO Pascale
BUTTY Vincent
1985
1980
La Roche Sur Foron
La Roche Sur Foron
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
103
Team BBDP
MAURICE Sébastien
THERRILLION Clément
1983
1987
Filliere
Saint-Prex
-
VD
FRA
FRA
intéGRAAL
104
Vaut mieux pas "intégral"
OPPLIGER Jessica
CEDENO Marie-France
1980
1976
Cernier
Dombresson
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
105
Still Fabulous @Fifty
GOURLAY Catriona
ECKERT Nicholas
1969
1970
Thoiry
Thoiry
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
106
fit@fifty
HOWSON David
1970
Thoiry
-
GBR
intéGRAAL
107
lostinthewoods
FARNHAM Ben
FARNHAM Alison
1973
1972
Thoiry
Thoiry
-
-
GBR
SUI
intéGRAAL
108
Choup'Team
MONNIER Ysée
LOUVEAU Solène
1995
1995
Divonne-Les-Bains
Chambéry
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
109
Truite folle
LOUVEAU Florian
PAPASSIN Jérémie
1986
1986
Aix Les Bains
Montagnole
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
110
Herbes et croûtes
BOLAY Jean-Marie
1984
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
intéGRAAL
111
Team Rocket
BAKLAGIN Georgy
CLERC Valérie
1992
1985
La Tour-De-Peilz
Cheseaux-Sur-Lausanne
VD
VD
RUS
SUI
intéGRAAL
112
The Immigrants
HEDROUG Reda
KALLIANIDIS Athanasios
1985
1990
Den Haag
Ag
-
-
FRA
NED
intéGRAAL
113
Les irrésistibles graalois
ROCHE Olivier
ANTOYÉ Jimmy
1985
1990
Lausanne
Grenoble
VD
-
FRA
FRA
intéGRAAL
114
Compressport Switzerland
PELLET Joanie
JACCARD Emilie
1987
1986
Gsteig
Le Solliat
BE
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
115
Les Marmottes du Vignoble
GERODETTI Aline
MÉTRAUX Isaline
1993
1985
Etoy
Bussigny-Près-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
116
Les biquettes du bordu
BISCHOF Sylvie
SEEWER Julie
1984
1996
Neuchâtel
Poliez-Le-Grand
NE
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
117
PowerBar Swiss Explorers
DAVID Francky
VISSERS Yvonne
1975
1982
Vuadens
Thun
FR
BE
SUI
NED
intéGRAAL
118
Arrête de Grâaler et cours!
VOILLEMOT Marie
HERNANDEZ Didier
1988
1973
Gap
Gap
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
119
Level Down
COLARD Alexandre
JAFFUEL Geoffrey
1981
1988
Cheseaux-Sur-Lausanne
Neuchâtel
VD
NE
FRA
FRA
intéGRAAL
120
Neuchaventure - GO GO GO
HAUSER Sylvain
QUIDORT Jean-Daniel
1978
1968
Neuchâtel
Saint-Aubin-Sauges
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
121
DeLi-Neuch
PELLATON Lisa
RION Delphine
1978
1985
Fontaines
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
122
Minus et Cortex
MULLER Gaëtan
SJOBERG Paul
1989
1985
Ornex
Morges
-
VD
FRA
FRA
intéGRAAL
123
Co-vit'Oli
CHOFFLON Olivier
CHOFFLON Corentin
1972
2004
Farvagny
Farvagny-Le-Petit
FR
FR
SUI
SUI
intéGRAAL
124
MiTho
SENETAIRE Thomas
DELMAS Michel
1984
1982
Nyon
Gex
VD
-
FRA
FRA
intéGRAAL
125
HCKZ DAMES 2
HOFLAND Ilse
KRUL Rinske
1985
1990
The Hague
Wassenaar
-
-
NED
NED
intéGRAAL
126
Calatayud/Maret
CALATAYUD Bernardo
MARET Michel
1980
1975
Fully
Fully
VS
VS
ESP
SUI
intéGRAAL
127
Les Mouettes Ont Pied
BENVENUTI Giulia
AUBELLE Grégoire
1986
1983
Gingins
Crozet
VD
-
ITA
FRA
intéGRAAL
128
Edgar's team
HEINONEN Tytti
SCHERZ Valentin
1990
1990
Delémont
Le Mont-Sur-Lausanne
JU
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
129
Pico Bello
SCHMID Sarah
DE GUTTRY Christian
1992
1984
Lausanne
Renens (vd)
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
130
OlMa
REYMOND Olivier
MEIZOSO Manuel
1974
1977
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
131
Timon et Pumba
MORAND Julien
TISSOT Fabian
1988
1995
Nyon
La Chaux De Fonds
VD
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
132
PMI Science 4
MERKEL Bernhard
POLLIER Josselin
1968
1984
Lausanne
Cernier
VD
NE
GER
FRA
intéGRAAL
133
PMI Science 3
BUEHLER Frédéric
VAN DEN BOOGAART Marc
1972
1977
Neuchâtel
Giez
NE
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
134
PMI Science 2
LAURENT Alexandra
LAURENT Corentin
1989
1993
Lausanne
Virecourt
VD
-
FRA
FRA
intéGRAAL
135
PMI Science 1
CEOL Mauro
CHUN Sothys
1978
1987
Marin-Epagnier
Mont-Vully
NE
FR
SUI
SUI
intéGRAAL
136
Les GraalDoubles
DEBERNARDI Michael
BENJAMIN Duriez
1987
1988
Gingins
Nyon
VD
VD
FRA
FRA
intéGRAAL
137
Les Maxibéguins
BÉGUIN Thibault
BÉGUIN Maxime
2002
2004
Boudevilliers
Chézard-St-Martin
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
138
Les Welsch en Vadrouille
CRETEGNY Danilo
BOVAY Viviane
1972
1985
Renens Vd
Morges
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
139
Cardons au plafond
JACCARD Bérénice
DE CASSON Christopher
1993
1993
Chêne-Bourg
Chêne-Bourg
GE
GE
SUI
SUI
intéGRAAL
140
Baba&CocoNut
BREBECK Coline
1987
Fribourg
FR
SUI
intéGRAAL
141
Last minute
JUILLERAT Laurent
MENTHA Florian
1977
1974
Val-De-Ruz
Val-De-Ruz
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
142
PowerKick
BESSAUD Evelyne
PACHE Philippe
1979
1971
Cheseaux-Lausanne
Bottens
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
143
Les Vadrouilleurs-Tri4Fun
SINGELÉ Kenny
DUCHEMIN Bertrand
1986
1989
La Chaux-De-Fonds
La Sagne
NE
NE
SUI
FRA
intéGRAAL
144
Sucré-Sethi
MOISON Morgan
CLEMENT Geoffrey
1990
1992
Lausanne
Paris
VD
-
FRA
FRA
intéGRAAL
145
Y'a(n)Flo à Neuchaventure
VOIROL Yan
DUBOIS Florence
1972
1974
Boudevilliers
St-Aubin-Sauges
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
146
Ciboulette & Co.
GENTILHOMME Aurélie
SCHNEIDER Cybèle
1999
1996
Lausanne
Basel
VD
-
SUI
SUI
intéGRAAL