Organisation and Timekeeping for Sport Events

GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique

GRAAL - Grand Raid Aventure de l'Arc Lémanique : event logo

Participant list

212 participants

All categories
Athlete

GRAALmageddon
16

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
T.E.A.M
BÖBEL Lena
BÖBEL Alex
1990
1989
Egling
Egling
-
-
GER
GER
GRAALmageddon
202
Les Choupettes
BARRÉ Marion
CANU Pierre
1986
1980
Fillière
Fillière
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
203
Les torchés du Folly 1
FAZAN Corentin Matai
DUC Sandrine
1984
1988
Blonay
Chermignon D'en Bas
VD
VS
SUI
SUI
GRAALmageddon
204
Vanajaveden Ruutanat
LINTUMÄKI Petri
BECHTER Andreas
1979
1980
Schlangenbad
Innsbruck
-
-
FIN
AUT
GRAALmageddon
205
Les pros de la gratte
HENRY Bastien
ERIC Tijana
1988
1991
Epalinges
Epautheyres
VD
VD
SUI
SUI
GRAALmageddon
206
Salade-Oignon-Tomate
VISINAND Dimitri
DIACON Arnaud
1982
1982
La Neuveville
Dombresson
BE
NE
SUI
SUI
GRAALmageddon
208
FFTRI 1
MONNIER Clélia
SOLO HAEMMERLIN Lou
1981
2004
St Denis La Plaine
St Denis La Plaine
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
209
FFTRI 2
BERTHAUD Armel
TATE Titouan
2003
2003
St Denis La Plaine
St Denis La Plaine
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
210
FFTRI 3
BONIN Rémi
GAUTIER Noelie
2004
2004
Grenoble
St Denis La Plaine
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
211
FFTRI 4
PERRIN PATRAS Hugo
FRASSON Clement
2004
2003
Echirolles
St Denis La Plaine
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
212
Ultrakotlina
KOZINSKI Maciej
KOZINSKA Kasia
1981
1995
Piechowice
Piechowice
-
-
POL
POL
GRAALmageddon
213
MPF
FERT Anton
COMPS Jean-Baptiste
1990
1991
Marseille
Lyon
-
-
FRA
FRA
GRAALmageddon
214
La pédale Bouveroude
BARUCHET Arnaud
BERNEY Katja
1993
1987
Le Bouveret
Le Bouveret
VS
VS
SUI
SUI
GRAALmageddon
215
Pâtopoiro
BAYART Olivier
CHARRE Matthias
1989
1987
Chatuzange Le Goubet
Grenoble
-
-
FRA
SUI
GRAALmageddon
216
Pinkladies
LUTHI Cindy
MESNIL Violette
1987
1987
Saint-Blaise
Renens (vd)
NE
VD
SUI
SUI
GRAALmageddon
217
Les Blondinettes
KILCHENMANN Caroline
MÉTILLE Stéphanie
1984
1986
Val-De-Charmey
Les Geneveys-Sur-Coffrane
FR
-
SUI
SUI
GRAALmageddon

GRAALopin
30

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2
Les loutres
GILLOZ Arnaud
GILLOZ Noémie
1989
1995
Fully
Ardon
VS
VS
SUI
SUI
GRAALopin
3
Ultimi
SPAGGIARI Adrien
SPERTINI Pauline
1985
1983
Lausanne
Grandson
-
VD
SUI
SUI
GRAALopin
4
Les escargots
BONJOUR-THEURILLAT Floriane
THEURILLAT-BONJOUR Quentin
1983
1985
Vallorbe
Vallorbe
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
5
TETEMA
PLANELLES Eric
BARTOLETTI Guylaine
1977
1981
Bramois
Mont-Noble
VS
VS
FRA
SUI
GRAALopin
6
Les graalopines
KAISER Aline
SUARD Valérie
1986
1984
Lausanne
Fully
VD
-
SUI
SUI
GRAALopin
7
FrerosCrettenand
CRETTENAND Julien
NELISSEN Radboud
1985
1980
Fully
Pully
VS
VD
SUI
SUI
GRAALopin
8
Les Baroudeuses du Léman
FLUBACHER Emilie
WITSCHARD Sandrine
1993
1990
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
SUI
GRAALopin
9
Pumpkins
PEYCHEVA Galina
CHIBOTARU Viktor
1995
1994
Zurich
Zurich
ZH
ZH
BUL
RUS
GRAALopin
10
FC Sapin
ROCHAT Yannick
DÉGALLIER ROCHAT Sarah
1983
1979
Biel (be)
Bienne
BE
VD
SUI
SUI
GRAALopin
12
Les Touristes
ROSENBERGER Michael
REGNIER Katy
1986
1983
Quatzenheim
Souffelweyersheim
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
14
Elle est où la gauche
CHRISTEN Anaïs
RYTZ Samia-Lou
1999
1999
Orvin
St-Imier
BE
BE
SUI
SUI
GRAALopin
15
Les sans éGRAALtinures
GILLIAND Loraine
GENTIZON Mickaël
2001
1996
Combremont-Le-Grand
Mur Vully
VD
FR
SUI
SUI
GRAALopin
16
Les Totchés
MAÎTRE Yoric
NICOULIN Audrey
1996
1996
St-Ursanne
St-Ursanne
JU
JU
SUI
SUI
GRAALopin
17
Profitons
GENET Sebastien
GENET Catherine
1976
1976
Châtel-Saint-Denis
Châtel-Saint-Denis
FR
FR
SUI
SUI
GRAALopin
18
Nous c'est l'entraid'
TAVERNIER Stephane
TAVERNIER Anne-Lucie
1980
1980
Chemaudin Et Vaux
Chemaudin Et Vaux
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
20
m&m's
IMHOF Martine
WAGNIÈRES Mélanie
1972
1981
Cugy
Romanel-S-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
21
Topios
CORNAZ Herve
CORNAZ Alexis
1975
2006
Grandson
Grandson
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
22
Les Baud
BAUD Sandrine
BAUD Quentin
1971
2004
Villars-Le-Terroir
Villars-Le-Terroir
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
23
Les chèvres intrépides
VUILLECARD Pierre
ESCOFFIER Elia
1997
1998
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
FRA
GRAALopin
24
c'est GRAAL cool
VOILLEMOT Marie
SAPPE Benoit
1988
1992
Gap
Stjean-St-Nicolas
-
-
FRA
FRA
GRAALopin
25
Les Voileux
VINCENT Timothée
PACHE Sandrine
1987
1965
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
26
La French touch
WILLEMSEN Julien
BOUREAU Victor
1986
1988
Lausanne
Lausanne
VD
VD
FRA
FRA
GRAALopin
27
Les Colucris
LEUENBERGER Christine
STRAMKE Luc-Olivier
1969
1996
Vallorbe
Vallorbe
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
28
AR
LEE Robin
SCHMITZ Anna
1993
1993
Ruschlikon
Ruschlikon
ZH
ZH
GBR
GER
GRAALopin
29
Les Mitziz
RICCA Celine
FABREGAS Odile
1988
1988
Arnex-Sur-Orbe
Echallens
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
30
Zimfit
ZIMMERMANN Kathy
KING Georgina
1971
1982
St-Sulpice Vd
La Coudre
VD
VD
AUS
GBR
GRAALopin
31
Les cousins
LUCAS Vanessa
CARRUZZO Olivier
1988
1990
Lausanne
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
33
Nous-deux
GEISER David
GEISER Severine
1972
1979
Le Locle
Le Locle
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin
34
Pour se ré-Graaler
BOVAY Viviane
CRETEGNY Danilo
1985
1972
Morges
Renens Vd
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin
35
Pétolettes des Alpes
DUC Marilyn
COCHAND Flora
1983
1982
Estavayer-Le-Lac
Martigny
FR
VS
SUI
SUI
GRAALopin

GRAALopin Parent-Enfant
7

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Les Gendroz
GENDROZ Raoul
GENDROZ Valentin
1978
2009
Corcelles-Le-Jorat
Corcelles-Le-Jorat
VD
VD
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
11
Tais-toi et pédale!
SPORI Ludovic
AUBERT Zackari
1981
2012
Geneveys-Coffrane
Val-De-Ruz
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
13
Les pirates de Neuchaventure
ZOSSO Patrick
ZOSSO Théo
1971
2009
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
19
Les Gypaètes de NeuchAventure
DUBOIS Jan
DUBOIS Keo
1980
2011
Les Geneveys-Sur-Coffrane
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
32
La Fa mi Rey
REY Gaël
REY Pierrick
1976
2011
Vionnaz
Vionnazvionnaz
VS
VS
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
36
les grave-là
FERRARI Natacha
FERRARI Zoé
1982
2010
Cormondrèche
Cormondrèche
NE
NE
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant
37
GrAAte-moi
FERRARI Téo
FERRARI Pierre
2012
1970
Cormondrèche
Cormondrèche
NE
-
SUI
SUI
GRAALopin Parent-Enfant

interGRAALactic (équipe de 2)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
(K)nowhere
(K)NOWHERE
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 2)
302
Nova
NOVA Nova
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 2)
303
Happy snacking
HAPPY SNACKING
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 2)

interGRAALactic (équipe de 4)
19

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
Divil Hunter
DIVIL HUNTER
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
402
DSN 74 and Co
DSN 74 AND CO
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
403
DSN74 - PICTURE
DSN74 - PICTURE
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
404
Absolu.raidaventure.fr
ABSOLU.RAIDAVENTURE.FR 4
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
405
EFM Raid
EFM RAID
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
406
Follow us
FOLLOW US
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
407
ND2BR O'BUGEY
ND2BR O'BUGEY
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
408
Neuchaventure
NEUCHAVENTURE
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
409
O'BUGEY ND2BRaid 2
O'BUGEY ND2BRAID 2
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
410
On-sight Navigatoria
ON-SIGHT NAVIGATORIA
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
411
Powerbar Swiss Explorer
POWERBAR SWISS EXPLORER
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
412
Snowdog TrailTeam.pl
SNOWDOG TRAILTEAM.PL
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
413
Team Alpha Adventure
TEAM ALPHA ADVENTURE
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
414
Team FMR
TEAM FMR
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
415
Team XPD Holland
TEAM XPD HOLLAND
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
416
Nirvana Adventure Team
NIRVANA ADVENTURE TEAM
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
417
Originals
ORIGINALS
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
418
Pyrénées Expérience
PYRÉNÉES EXPÉRIENCE
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)
419
ROC -TEA
ROC -TEA
2000
Lausanne
VD
-
interGRAALactic (équipe de 4)

intéGRAAL
42

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
Les Détraillés
CATTEL Mathilde
MOUREAUX Jean-Baptiste
1992
1993
Monteperreux
Mouthe
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
102
C 2 C
ESSERTIER Clement
MENDEZ GACHA Maria Camila
1995
1994
Lyon 08
Lyon 08
-
-
FRA
COL
intéGRAAL
103
DeLiNeuch
PELLATON Lisa
RION Delphine
1978
1985
Fontaines
La Chaux De Fonds
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
104
Tcheu c't équipe !
STAUFFER Géraldine
MEYLAN Jean-Philippe
1990
1981
Forel (lavaux)
Forel
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
105
The cycling penguins
GIL Carlos
STAUFFER Iris
1970
1975
Neuchâtel
Hauterive
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
106
Les cuisses molles
DEMOL Maurice
CUISENAIRE Jeremie
1988
1977
Bruxelles
Bruxelles
-
-
BEL
BEL
intéGRAAL
107
Les chevaliers perdus
PICQ Guillaume
WONG Hon Sing
1989
1989
Vevey
St-Sulpice
-
VD
FRA
SUI
intéGRAAL
108
Les joyeux pétanqueurs
PRETOT Tim
NAVARRE Léo
1992
1994
Les Fins
Besançon
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
109
Blondie lit une carte
MARTI Katya
DROZ Celia
1992
1991
Berne
Neuchâtel
BE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
110
Les Neuchaventurières
ECABERT Fanny
SIEGENTHALER Karin
1983
1973
Val-De-Ruz
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
111
LES FADAS
CONNAISSA Marie-Laure
HUTTER Thierry
1987
1983
Lausanne
Bussigny-Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
112
Grouille-toi !
MICHOUD Chloé
DECOPPET Jean-David
1994
1977
Renens Vd
L'abergement
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
113
Rom' Arrangé & Lili Tonic
LIGOT Aurélie
GUYOT Romain
1986
1985
Collonges Sous Saleve
Saint Julien En Genevois
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
114
TEAM Mauresque
CIVET Yoan
ROCHETTE Jerome
1985
1984
Publier
Thonon Les Bains
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
115
Balise 25 Master team
CHABOD Benoit
AMRI Karim
1976
1979
Dole
Franois
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
116
Roadtripeurdeneuchaventure
QUIDORT Jean-Daniel
VERNIER Guillaume
1968
1996
Saint-Aubin-Sauges
Cortaillod
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
117
Les Joyeux Lurons
BESSOT Nicolas
CLERC Cedric
1979
1978
Amagney
Les Auxons
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
118
Vallée de Joux !
BILLET Sandra
CAPT BERNEY Edwige
1985
1973
Lamoura
Le Sentier
-
VD
FRA
SUI
intéGRAAL
119
Team Frouze
JAFFUEL Geoffrey
MULLER Arthur
1988
1993
Neuchâtel
Neuchâtel
NE
NE
FRA
FRA
intéGRAAL
120
Cashew Nuts
CARBONE Francesco
BORREMANS Laure
1986
1993
Boudevilliers
Lausanne
NE
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
121
Les Scousers
BOTTERON Loïc
SANDOZ Grégory
1992
1992
Boudevilliers
Auvernier
NE
-
SUI
SUI
intéGRAAL
122
Les chevreuils
BOTTERON Jérémie
BOTTERON Gaël
1989
1996
Bôle
Les Hauts-Geneveys
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
123
Les exilés montbéliardais
GOLDMAN Perrine
JAQUET Romain
1994
1990
Devecey
Devecey
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
124
Team Umami
JEANNERET Jo
RACINE Isa
1992
1992
Fleurier
Fleurier
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
125
Vet'in Raid
GAMBEY Joël
MARMONT Adrien
1987
1987
Valleiry
Cusy
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
126
JoratRiders
BOSSHART Olivier
CHAUBERT Sylvain
1973
1975
Froideville
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
127
Les Bijoux
PHILIPPE Sylvain
GOYARD Amandine
1981
1988
Doubs
Doubs
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
128
Squirrels
L'HOSTIS Eléna
HILAIRE Jean-Christophe
1997
1988
Revest
Vaulx En Velin
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
129
Les ChaBrocs
BROCARD Justine
CHABERT Amandine
1990
1982
Rans
Rans
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
130
Laure et Grég de NeuchAventure
JEANNERET Laure
PERRET Grégoire
1979
1968
Le Locle
Fontaines Ne
NE
NE
SUI
SUI
intéGRAAL
131
Les skieurs remontent la pente !
HUMBERT Yann
GRANDJEAN Thomas
1979
1975
Longchaumois
Lamoura
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
132
Bioman et Ironman
JUILLERAT Laurent
DUCHEMIN Bertrand
1977
1989
Val-De-Ruz
La Sagne
NE
NE
SUI
FRA
intéGRAAL
133
MéloCoco
CHOFFLON Corentin
CHOFFLON Salomé
2004
1999
Farvagny-Le-Petit
Farvagny-Le-Petit
FR
FR
SUI
SUI
intéGRAAL
134
Cabrangui
BRANDT Carine
GUIGNARD Anne
1974
1980
Yvonand
Pompaples
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
135
Les Diots d'la montagne
VEYRAT Vincent
VASSEUR Julien
1994
1987
Annecy Le Vieux
Vimines
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
136
Los chiflados
CRIVELLO Marco
LACAZE Guilhem
1980
1987
Pont-La-Ville
Bern
FR
BE
ITA
FRA
intéGRAAL
137
Hellfire girls
MIR Caroline
CORTHÉSY Myriam
1972
1971
Assens
St-Légier
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
138
Clemag
TRUFFAULT Magali
TRUFFAULT Clément
1988
1989
Saint Vincent De Mercuze
Saint Vincent De Mercuze
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
139
Pim'settes
EBENER Cécile
VOUTAZ Nadine
1972
1976
Verbier
Sembrancher
VS
VS
SUI
SUI
intéGRAAL
140
BurnCars
RAEDLER David
MELLINA Maxime
1987
1991
Lausanne
Lausanne
-
VD
SUI
SUI
intéGRAAL
141
les truites pailletées
PAPASSIN Jérémie
LOUVEAU Florian
1987
1986
Montagnole
Aix Les Bains
-
-
FRA
FRA
intéGRAAL
142
Team Suchet
WEISS Stéphane
COURT Christian
1971
1961
Vallorbe
Orbe
VD
VD
SUI
SUI
intéGRAAL