Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

56 participants

All categories
Athlete

Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
102
RÜEGG Selina
1998
Seewis
GR
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
104
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen

Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
8

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
MELLERIN Victor
1991
Crassier
VD
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
4
Courchevel sport Outdoor
CHARLES Clément
1999
Gilly Sur Isère
-
FRA
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
7
USA SkiMo
GOGUELY Jules
1993
Ogden
-
USA
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
8
WHITEHEAD Arthur
1995
Frisco, Co
-
USA
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
10
ULRICH Florian
1999
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
13
Mountain Performance
GASSER Arnaud
1996
Verbier
VS
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
14
LIETHA Arrno
1998
Klosters
GR
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
18
DORNIER Clément
1991
Bouverans
-
FRA
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer

U16 Hommes - Herren
12

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
601
SAC Altels
FREI Elmo
2009
Kandersteg
BE
SUI
U16 Hommes - Herren
602
Mountain Performance
GENET David
2009
Troistorrents
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
603
SAC Oldenhorn Race team
SCHÄR Sam
2008
Zweisimnen
BE
SUI
U16 Hommes - Herren
604
CRO ski-alpinisme
BARRAS Martin
2008
Botterens
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
605
dupasquier sport
MOOSER Yanis
2009
Pringy
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
606
Mountain Performance / ATRV
CARRON Cyril
2009
Ravoire
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
607
LINGENHAG Laurin
2009
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
608
BISCHOFBERGER Rémy
2008
Jenins
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
609
CRO Ski Alpinisme / Teysalpi
MURISIER Elias
2009
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
610
SAC Regionalkader Ost
EGLI Elias
2008
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
611
CAS La Neuveville
SCHNYDER Noah
2008
La Neuveville
BE
SUI
U16 Hommes - Herren
612
WALDBURGER Livio
2009
Küblis
GR
SUI
U16 Hommes - Herren

U18 Dames - Damen
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
303
Mountain Performance /CRVS
POLLINGER Lynn
2006
St.niklaus
VS
SUI
U18 Dames - Damen
304
CRVS Mountain Performance
SUMMERMATTER Enya
2007
Ried-Brig
VS
SUI
U18 Dames - Damen
305
Swiss Team / Mountain Performance
DESEYN Robine
2006
Leysin
VD
SUI
U18 Dames - Damen
306
CRO ski alpinisme
JAQUET Lisa
2007
Estavannens
FR
SUI
U18 Dames - Damen

U18 Hommes - Herren
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
CRVS / Mountain Performance
LEHNER Xavier
2006
Zermatt
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
402
Montain Performance
MORENO Alex
2006
Le Châble
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
403
FEUSIER Titouan
2006
Bagnes
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
404
CRO ski-alpinisme
ULDRY Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
405
CRO ski alpinisme
MOOSER Arno
2006
Pringy
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
406
VOUTAZ Théo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U18 Hommes - Herren

U20 Dames - Damen
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
Swiss ski mountaineering team
MENDES DE LEON Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
U20 Dames - Damen
302
Mountain Performance
ANÇAY Vanina
2004
Anniviers
VS
SUI
U20 Dames - Damen
307
CRO Ski Alpinisme
MOOSER Emma
2005
Bulle
FR
SUI
U20 Dames - Damen
308
CRO Ski alpinisme
THIÉMARD Julie Marie
2005
Vuadens
FR
SUI
U20 Dames - Damen

U20 Hommes - Herren
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
Swiss Team/ Mountain Performance
MARIAUX Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
202
CRVS/Mountain Performance
LEHNER Arnaud
2004
Zermatt
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
203
CRO Ski Alpinisme // Swiss Skimo Team
PASQUIER Lucas
2004
Broc
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
204
CRO ski alpinisme
PFISTER Corentin
2005
Attalens
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
205
CRO Ski Alpinisme
WEBER Mahé
2005
Pringy
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
206
Swiss ski team / CRO
LIVACHE Yann
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
207
CRO ski-alpinisme
CASTELLA Théo
2005
Pringy
FR
SUI
U20 Hommes - Herren

U23 Dames - Damen
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
SAC Pilatus Surental
BERSET Alina
2002
Nidau
BE
SUI
U23 Dames - Damen
103
SWISS TEAM / MOUNTAIN PERFORMANCE
DESEYN Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
U23 Dames - Damen
105
Teysalpi / Mountain Performance
ULRICH Caroline
2002
La Tour De Peilz
VD
SUI
U23 Dames - Damen

U23 Hommes - Herren
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Swissteam - CRO
FAVRE Matteo
2001
Sion
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
2
LAURENÇON Clément
2003
Troistorrents
VS
FRA
U23 Hommes - Herren
5
ETZENSPERGER Lionel
2003
Gamsen
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
6
SAC Regionalkader Ost
WEHRLI Flurin
2001
Klosters
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
9
KAUFMANN Andri
2003
Küblis
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
11
Chamonix
TOURANCHEAU David
2001
Grenoble
-
FRA
U23 Hommes - Herren
12
KISTLER Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
U23 Hommes - Herren
15
DONNET Tobias
2001
Morgins
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
16
Swiss Ski Mountaineering
BUSSARD Thomas
2002
Albeuve
FR
SUI
U23 Hommes - Herren
17
Mountain Performance
DUBOIS Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
U23 Hommes - Herren