Organisation and Timekeeping for Sport Events

Results

Scratch
Top 10 Scratch
Athlete

WOMEN - U16 - U18 - U20
8

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
SEMI FINAL
SEEDING
303
POLLINGER Lynn
Mountain Performance /CRVS
2006
St.niklaus
VS
SUI
U18 Dames - Damen
00:04:32
4'54,51
5'11,99
304
SUMMERMATTER Enya
CRVS Mountain Performance
2007
Ried-Brig
VS
SUI
U18 Dames - Damen
00:04:41
00:00:09
4'56,30
5'13,31
301
MENDES DE LEON Margaux
Swiss ski mountaineering team
2005
Champéry
VS
SUI
U20 Dames - Damen
00:04:50
00:00:18
5'14,53
4'58,90
4
306
JAQUET Lisa
CRO ski alpinisme
2007
Estavannens
FR
SUI
U18 Dames - Damen
00:05:28
00:00:56
5'40,75
6'04,59
5
305
DESEYN Robine
Swiss Team / Mountain Performance
2006
Leysin
VD
SUI
U18 Dames - Damen
00:05:53
00:01:20
6'12,22
6'27,57
6
302
ANÇAY Vanina
Mountain Performance
2004
Anniviers
VS
SUI
U20 Dames - Damen
00:06:22
00:01:49
6'32,85
7'15,91
7
308
THIÉMARD Julie Marie
CRO Ski alpinisme
2005
Vuadens
FR
SUI
U20 Dames - Damen
6'32,86
6'39,00
8
307
MOOSER Emma
CRO Ski Alpinisme
2005
Bulle
FR
SUI
U20 Dames - Damen
7'06,03
7'05,70

MEN - U16
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
SEMI-FINAL
SEEDING
610
EGLI Elias
SAC Regionalkader Ost
2008
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:03:53
4'34,66
4'34,93
607
LINGENHAG Laurin
2009
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:03:54
00:00:01
4'13,18
4'19,87
611
SCHNYDER Noah
CAS La Neuveville
2008
La Neuveville
BE
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:03
00:00:10
4'25,03
4'18,30
4
604
BARRAS Martin
CRO ski-alpinisme
2008
Botterens
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:14
00:00:21
4'19,53
5'01,27
5
601
FREI Elmo
SAC Altels
2009
Kandersteg
BE
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:40
00:00:47
4'35,32
4'46,82
6
605
MOOSER Yanis
dupasquier sport
2009
Pringy
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:04:56
00:01:02
4'41,19
4'41,03
7
609
MURISIER Elias
CRO Ski Alpinisme / Teysalpi
2009
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
5'17,83
5'11,01
8
608
BISCHOFBERGER Rémy
2008
Jenins
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
5'32,57
5'16,92
9
602
GENET David
Mountain Performance
2009
Troistorrents
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
5'03,18
5'23,07
10
612
WALDBURGER Livio
2009
Küblis
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
5'11,94
5'16,96

MEN - U18 - U20
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
SEMI
SEEDING
405
MOOSER Arno
CRO ski alpinisme
2006
Pringy
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:03:24
3'31,18
3'47,93
406
VOUTAZ Théo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
00:03:31
00:00:07
3'45,44
3'55,58
404
ULDRY Malik
CRO ski-alpinisme
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:03:34
00:00:09
3'44,65
3'44,37
4
203
PASQUIER Lucas
CRO Ski Alpinisme // Swiss Skimo Team
2004
Broc
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:03:38
00:00:13
3'38,42
4'09,76
5
201
MARIAUX Quentin
Swiss Team/ Mountain Performance
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
00:03:38
00:00:13
3'47,23
3'47,81
6
206
LIVACHE Yann
Swiss ski team / CRO
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:04:06
00:00:41
3'48,93
3'53,49
7
202
LEHNER Arnaud
CRVS/Mountain Performance
2004
Zermatt
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
3'55,12
3'59,22
8
401
LEHNER Xavier
CRVS / Mountain Performance
2006
Zermatt
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
4'16,46
4'13,71
9
403
FEUSIER Titouan
2006
Bagnes
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
4'28,56
4'17,21
10
205
WEBER Mahé
CRO Ski Alpinisme
2005
Pringy
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
5'08,36
4'58,28

MEN - U23 - PRINCIPALE/HAUPTKLASSE
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
SEMI FINAL
SEEDING
14
LIETHA Arrno
1998
Klosters
GR
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
00:02:59
3'11,07
3'09,46
13
GASSER Arnaud
Mountain Performance
1996
Verbier
VS
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
00:03:02
00:00:03
3'13,28
3'21,86
1
FAVRE Matteo
Swissteam - CRO
2001
Sion
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
00:03:05
00:00:06
3'12,57
3'10,29
4
16
BUSSARD Thomas
Swiss Ski Mountaineering
2002
Albeuve
FR
SUI
U23 Hommes - Herren
00:03:11
00:00:12
3'09,22
3'15,89
5
17
DUBOIS Loïc
Mountain Performance
2003
Bernex
GE
SUI
U23 Hommes - Herren
00:03:17
00:00:18
3'16,36
3'22,24
6
10
ULRICH Florian
1999
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
00:03:17
00:00:18
3'11,57
3'32,31
7
12
KISTLER Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
U23 Hommes - Herren
3'17,04
3'28,65
8
4
CHARLES Clément
Courchevel sport Outdoor
1999
Gilly Sur Isère
-
FRA
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
3'20,27
3'35,21
9
6
WEHRLI Flurin
SAC Regionalkader Ost
2001
Klosters
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
3'31,82
3'46,21
10
8
WHITEHEAD Arthur
1995
Frisco, Co
-
USA
Catégorie principale Hommes - Hauptklasse Männer
3'34,00
3'35,10

WOMEN - U23 - PRINCIPALE/HAUPTKLASSE
4

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
SEEDING
104
FATTON Marianne
1995
Dombresson
NE
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
00:03:47
4'06,17
105
ULRICH Caroline
Teysalpi / Mountain Performance
2002
La Tour De Peilz
VD
SUI
U23 Dames - Damen
00:04:01
00:00:14
4'23,34
103
DESEYN Thibe
SWISS TEAM / MOUNTAIN PERFORMANCE
2003
Leysin
VD
SUI
U23 Dames - Damen
00:04:10
00:00:23
4'32,83
4
102
RÜEGG Selina
1998
Seewis
GR
SUI
Catégorie principale Dames - Hauptklasse Frauen
00:04:43
00:00:56
4'22,77

Manipulation U16-U20
10

Rank
Bib
Name
Club / Team
Year
Location
Canton
Nat.
Category
Temps total
Ecart
404
ULDRY Malik
CRO ski-alpinisme
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:00:11
203
PASQUIER Lucas
CRO Ski Alpinisme // Swiss Skimo Team
2004
Broc
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:00:11
00:00:00
607
LINGENHAG Laurin
2009
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:00:12
00:00:01
4
206
LIVACHE Yann
Swiss ski team / CRO
2004
Charmey (gruyère)
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
00:00:13
00:00:02
5
401
LEHNER Xavier
CRVS / Mountain Performance
2006
Zermatt
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
00:00:13
00:00:02
6
405
MOOSER Arno
CRO ski alpinisme
2006
Pringy
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
00:00:13
00:00:02
7
202
LEHNER Arnaud
CRVS/Mountain Performance
2004
Zermatt
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
00:00:14
00:00:03
8
201
MARIAUX Quentin
Swiss Team/ Mountain Performance
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
00:00:14
00:00:03
9
304
SUMMERMATTER Enya
CRVS Mountain Performance
2007
Ried-Brig
VS
SUI
U18 Dames - Damen
00:00:14
00:00:03
10
610
EGLI Elias
SAC Regionalkader Ost
2008
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
00:00:14
00:00:03