Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Triathlon Populaire de Tramelan

Liste des engagé·e·s

115 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

CADETS D
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
207
Creti Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
CADETS D
208
Tendon Océane
1999
Bassecourt
JU
SUI
CADETS D

CADETS H
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Cohen Alexis
1999
Val-de-Ruz
NE
BEL
CADETS H
205
Bonati Jonas
1999
Boncourt
JU
SUI
CADETS H
206
Foulon Romain
1999
Savagnier
NE
SUI
CADETS H
209
KLÖTZLI MICHA
1999
TRAMELAN
BE/JB
SUI
CADETS H

CJT ELITES D
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
12
Tellenbach Cinthia
1984
Tramelan
BE/JB
SUI
CJT ELITES D
13
Rion Delphine
1985
La Chaux De Fonds
NE
SUI
CJT ELITES D
14
Dupan Léna
1987
La Chaux-de-fonds
NE
SUI
CJT ELITES D
15
Perret Odile
1984
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
CJT ELITES D
16
Gerber Tanja
1989
FONTAINEMELON
NE
SUI
CJT ELITES D
17
Donzé Laurence
1979
Gorgier
NE
SUI
CJT ELITES D
41
Matthey Crystel
1985
Cudrefin
VD
SUI
CJT ELITES D
47
Christe Evelyne
1973
Porrentruy
JU
SUI
CJT ELITES D
48
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
CJT ELITES D
55
Membrez Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
CJT ELITES D
56
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
CJT ELITES D
73
Goy Laurence
1977
Orvin
BE/JB
SUI
CJT ELITES D

CJT ELITES H
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Sacha Guerne
1979
Lajoux JU
JU
SUI
CJT ELITES H
2
Fuss Rolf
1974
Tramelan
BE
SUI
CJT ELITES H
3
Gigon Pierre-Alain
1985
Courtemaîche
JU
SUI
CJT ELITES H
4
Bouille Samuel
1979
Delémont
JU
SUI
CJT ELITES H
5
Kobel Thierry
1976
Cortaillod
NE
SUI
CJT ELITES H
6
ravier jimmy
1993
Le Landeron
NE
SUI
CJT ELITES H
7
Dittel Frank
1973
Lure
-
FRA
CJT ELITES H
8
Schaffter Clément
1986
Porrentruy
JU
SUI
CJT ELITES H
9
Perret Laurent
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
CJT ELITES H
10
Burri Yann
1976
Tramelan
BE/JB
SUI
CJT ELITES H
11
Terrier Hervé
1982
Porrentruy
JU
SUI
CJT ELITES H
42
Tissot André
1975
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
CJT ELITES H
43
Christe Romain
1973
Porrentruy
JU
SUI
CJT ELITES H
46
Maillard Michaël
1978
Courgenay
JU
SUI
CJT ELITES H
49
Straub Pierre
1980
Tavannes
BE/JB
SUI
CJT ELITES H
52
HEINIS Julien
1974
LURE
-
FRA
CJT ELITES H
53
Bichsel Julien
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
CJT ELITES H
57
Kornmayer Alex
1983
Saignelégier
JU
SUI
CJT ELITES H
62
PABLO MIGUEL
1986
ST-IMIER
BE/JB
SUI
CJT ELITES H
64
SCHNEIDER ALAIN
1990
ST-IMIER
BE/JB
SUI
CJT ELITES H
65
PELLAUX ALEXAMDRE
1989
BEVAIX
NE
SUI
CJT ELITES H
68
ROMY KEN
1990
BEVILARD
BE/JB
SUI
CJT ELITES H
72
Baume Marc
1988
Cortébert
BE
SUI
CJT ELITES H
604
BERNAZ Julien
1999
BELLEVAUX
-
FRA
CJT ELITES H

CJT JUNIORS D
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
40
Munoz Caroline
1996
Courgenay
JU
SUI
CJT JUNIORS D

CJT SENIORS D
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
36
cohen-cols vinciane
1964
Savagnier
NE
SUI
CJT SENIORS D
37
Bonjour Sarah
1971
Lignières
NE
SUI
CJT SENIORS D
38
Muñoz Cristel
1965
Courtemautruy
JU
SUI
CJT SENIORS D
39
Bichsel Francoise
1962
Tramelan
BE/JB
SUI
CJT SENIORS D
51
Gogniat Magali
1972
Glovelier
JU
SUI
CJT SENIORS D
60
Petignat Anne
1972
Alle
JU
SUI
CJT SENIORS D

CJT SENIORS H
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
30
Evard Boris
1961
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
CJT SENIORS H
31
Cohen Michel
1960
Savagnier
NE
BEL
CJT SENIORS H
32
Naegeli Peter
1954
Nods
BE/JB
SUI
CJT SENIORS H
33
Gumy Daniel
1967
Colombier NE
NE
SUI
CJT SENIORS H
34
willemin pierre-alain
1962
Glovelier
JU
SUI
CJT SENIORS H
35
Chapatte Fabien
1969
VILLERET
BE/JB
SUI
CJT SENIORS H
44
Mauron Pascal
1960
La Ferriere
BE/JB
SUI
CJT SENIORS H
45
POZZO Pietro
1967
Le Landeron
NE
SUI
CJT SENIORS H
58
Bonati Jonas
1999
Boncourt
JU
SUI
CJT SENIORS H
59
Petignat Yan
1968
Alle
JU
SUI
CJT SENIORS H
61
Parziale Luigi
1966
Moutier
BE/JB
SUI
CJT SENIORS H
63
Gagnebin Daniel
1954
Sonceboz
BE/JB
SUI
CJT SENIORS H
66
Flückiger Francis
1961
Cornol
JU
SUI
CJT SENIORS H
67
Hennet Manuel
1969
Bevilard
BE
SUI
CJT SENIORS H
69
BOEGLI PIERRE
1959
TRAMELAN
BE/JB
SUI
CJT SENIORS H
70
Neuenschwander Pierre
1965
Court
BE
SUI
CJT SENIORS H
71
Montandon Alain
1965
Les Breuleux
JU
SUI
CJT SENIORS H
703
BERNAZ Julien
1999
BELLEVAUX
-
FRA
CJT SENIORS H

Equipe Homme
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
19
Graber Yann
1996
tramelan
BE/JB
SUI
Equipe Homme
20
schafroth mika
1974
Saignelégier
JU
SUI
Equipe Homme
21
Bangerter Maël
1991
St-Imier
BE/JB
SUI
Equipe Homme
22
Fuss Jordane
1994
Tramelan
BE/JB
SUI
Equipe Homme
23
Burri Swen
1988
Tramelan
BE/JB
SUI
Equipe Homme
54
Bichsel Stéphane
1960
Tramelan
BE/JB
SUI
Equipe Homme

MINIMES FILLES
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
403
Gumy Léa
2003
Colombier NE
NE
SUI
MINIMES FILLES
413
Cohen Perrine
2000
Savagnier
NE
BEL
MINIMES FILLES
414
Steiner Karen
2004
Tramelan
BE/JB
SUI
MINIMES FILLES
422
BONJOUR ELODIE
2001
Le Locle
NE
SUI
MINIMES FILLES

MINIMES GARCONS
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
411
Vuilleumier Owen
2001
Tramelan
BE/JB
SUI
MINIMES GARCONS
412
Ribotel Anthony
2001
Savagnier
NE
SUI
MINIMES GARCONS
417
FUSS MALVIN
2004
TRAMELAN
BE/JB
SUI
MINIMES GARCONS
418
Diaz Raphaël
2001
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
MINIMES GARCONS
419
Diaz Loic
2003
Malleray
BE/JB
SUI
MINIMES GARCONS
421
Mercier Léonard
2004
Tramelan
BE/JB
SUI
MINIMES GARCONS

Team Open
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
18
Chopard Pascal
1976
St-Blaise
NE
SUI
Team Open
24
Spycher Odile
1988
Saignelégier
JU
SUI
Team Open
25
Verniers Christophe
1987
Savagnier
NE
SUI
Team Open
26
von Allmen Dehlia
1985
Tramelan
BE/JB
SUI
Team Open
27
Locatelli Lambercier Laurence
1980
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Team Open
28
rein steve
1982
les pontins
BE
SUI
Team Open
29
Chappuis Charlène
1992
Tramelan
BE/JB
SUI
Team Open
50
Bögli Jürg
1969
Sonceboz
BE/JB
SUI
Team Open
91
Rastelleti Stefano
1963
Tramelan
BE/JB
SUI
Team Open
92
MULLER LILIANE
1963
MONT CROSIN
BE/JB
SUI
Team Open

Team kids 1
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
401
dutoit marie
2000
Tavannes
BE/JB
SUI
Team kids 1
402
Chatelain Arnaud
2002
Tavannes
BE/JB
SUI
Team kids 1
404
Hasler Mélanie
2003
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 1
405
Sieber Timothée
2002
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 1
406
Droz Nathanaël
2002
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 1
407
Joly Laurane
2001
Saignelégier
JU
SUI
Team kids 1
408
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Team kids 1
409
Burri Noé
2005
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 1
410
Meyer Léa
2001
Les Reussilles
BE/JB
SUI
Team kids 1
415
Sieber Jérémie
2002
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 1
416
Paupe Matthieu
2000
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 1
433
ZÜRCHER CHLOE
2001
TRAMELAN
BE/JB
SUI
Team kids 1
434
Stoller Amélie
2005
Tramelan
BE
SUI
Team kids 1
437
MARANDAZ SIMON
2001
TRAMELAN
BE/JB
SUI
Team kids 1

Team kids 2
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
202
Graber Coline
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 2
203
Haefeli Marine
1997
Tavannes
BE/JB
SUI
Team kids 2
204
Hirt Sacha
1997
Penthaz
VD
SUI
Team kids 2
216
Vuilleumier Zoé
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 2
217
GERBER LORA
1998
MT TRAMELAN
BE/JB
SUI
Team kids 2
218
Menoud Lou-anne
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
Team kids 2
219
Bourquin Noa
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Team kids 2
220
VANACORE ALESSANDRO
1998
TAVANNES
BE/JB
SUI
Team kids 2