Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Les Tchérattes VTT "Wind 7"

Liste des engagé·e·s

366 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Charpie Adam
1996
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
1002
Boillat Alexandre
1996
Corcelles (BE)
BE
SUI
Cadets
1003
Trevisani Sandro
1996
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Cadets
1004
Kohler Bryan
1995
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
1005
Rappo Anthony
1995
Cormondrèche
NE
SUI
Cadets
1006
Simonet Caryl
1996
Colombier
NE
SUI
Cadets
1007
Sansonnens Johann
1995
Bevaix
NE
SUI
Cadets
1008
Casati Fuchs Gaël
1996
Bienne
BE
SUI
Cadets
1009
JACOT Jerome
1995
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets
1010
Lourenco Ricardo
1995
Bole
NE
SUI
Cadets
1011
Jeanneret Steven
1996
Neuchatel
NE
SUI
Cadets
1012
ALTHAUS SACHA
1996
MOUTIER
BE/JB
SUI
Cadets
1013
Ponzetta Jean-François
1995
Buix
JU
SUI
Cadets
1014
Dénervaud Rémy
1996
Les Sciernes d'Aleuve
FR
SUI
Cadets
1015
salvi etienne
1995
gex
-
FRA
Cadets
1016
Maitre Yoric
1996
Saint-ursanne
JU
SUI
Cadets
1017
VARIN PHILIPP
1995
DERBY
-
SUI
Cadets
1018
Vogel Steve
1996
Delémont
JU
SUI
Cadets
2159
TEUTSCHMANN GAEL
1996
ST-URSANNE
JU
SUI
Cadets

Cadettes
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1101
Bannwart Caroline
1996
Hauterive
NE
SUI
Cadettes
1102
Clerc Pauline
1996
Colombier
NE
SUI
Cadettes
1103
Baumann Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Cadettes
1104
Barth Mallory
1995
Eschert
BE/JB
SUI
Cadettes
1105
WICKI Michèle
1995
SCHOTZ
LU
SUI
Cadettes

Cross Filles
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1701
Blandino Maëva
2002
Delemont
JU
SUI
Cross Filles
1702
Bourquin Cléa
2002
Corcelles
NE
SUI
Cross Filles
1703
Baumann Lisa
2001
Montalchez
NE
SUI
Cross Filles
1704
Althaus Coline
1998
Moutier
BE/JB
SUI
Cross Filles
1705
Girardin Sarah
2001
Montmelon
JU
SUI
Cross Filles
1706
Meichty Lou
2002
Ipsach
BE
SUI
Cross Filles
1707
HUBACHER JESSICA
2001
SOYHIERES
JU
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1601
Amstutz Yannick
2001
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1602
Haldimann Guillaume
2002
Perroy
VD
SUI
Cross Garçons
1603
Studer Nathan
2002
Moutier
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1604
Aeberhard Yoan
2001
Perrefitte
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1605
Saner Philippe
2001
Busserach
SO
SUI
Cross Garçons
1606
Tendon Arnaud
2002
Bassecourt
JU
SUI
Cross Garçons
1607
Yerly Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Cross Garçons
1608
Marchand Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cross Garçons
1609
Masoch Nicolas
2002
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1610
Parisod Nolan
2002
Sainte-croix
VD
SUI
Cross Garçons
1611
Blaser Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Cross Garçons

Dames 1
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
Schaller Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
Dames 1
802
Gerber Barbara
1973
Biel
BE
SUI
Dames 1
803
Luthi Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
804
Metille Stephanie
1986
Val-de-Ruz
NE
SUI
Dames 1
805
Darbellay Florence
1977
Martigny
VS
SUI
Dames 1
806
Soriano Ester
1980
Cortaillod
NE
SUI
Dames 1
807
LARFI Emmanuelle
1980
Cortaillod
NE
SUI
Dames 1
808
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
Dames 1
809
Bourdon Fanny
1989
Grimisuat
VS
SUI
Dames 1
810
Parisot Manon
1991
Besancon
-
FRA
Dames 1
813
Bobillier Lorianne
1991
Moutier
BE/JB
SUI
Dames 1
814
Stadelmann Hushi Sandra
1974
Courtételle
JU
SUI
Dames 1
815
Hossmann Claudia
1978
SUTZ
BE
SUI
Dames 1

Dames 2
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
851
Tschumperlin Cathy
1962
Villars-burquin
VD
SUI
Dames 2
852
Cerf Sylvie
1971
Seleute
JU
SUI
Dames 2
853
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2
854
PÉQUIGNOT Chantal
1965
DELÉMONT
JU
SUI
Dames 2
855
Marthaler Catherine
1966
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2

Dames populaires 32km
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
811
Denervaud Emilie
1994
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Dames populaires 32km
812
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
Dames populaires 32km
2165
Huguenin Joanie
1991
Lugnorre
FR
SUI
Dames populaires 32km

Hommes
42

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
2
Geiser Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Hommes
3
Payot Guillaume
1984
Molondin
VD
SUI
Hommes
4
Volery Julien
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
5
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes
6
Vallat Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes
7
Sarret Yannick
1987
Fontaines
NE
SUI
Hommes
8
Hurni Robin
1990
Genève
GE
SUI
Hommes
9
Burkhalter Simon
1986
Souboz
BE/JB
SUI
Hommes
10
Bachmann Andy
1984
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
11
Gadomski Jérémy
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
12
Lüthi Jérôme
1985
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Hommes
13
Maradan Gaëtan
1988
Dombresson
NE
SUI
Hommes
14
Cuttat Jordan
1992
Courrendlin
JU
SUI
Hommes
15
Zurfluh Julien
1992
Saules (BE)
BE
SUI
Hommes
16
Junod Valentin
1983
Auvernier
NE
SUI
Hommes
17
Gobat Patrick
1982
Vicques
JU
SUI
Hommes
18
Montavon Yann
1986
Gletterens
FR
SUI
Hommes
19
Peters Dirk
1991
Rotorua
BE
NZL
Hommes
20
Angiolini Ludovic
1989
Gy
GE
SUI
Hommes
21
Figueiredo Bruno
1982
Couvet
NE
POR
Hommes
22
Roy Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
Hommes
23
Calame Cyril
1985
Le Locle
NE
SUI
Hommes
24
Progin Grégory
1984
Léchelles
FR
SUI
Hommes
25
Carabotti Mauro
1986
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
26
Bourdon Rémy
1991
Reignier
-
FRA
Hommes
27
Lanz Emilien
1984
Muriaux
JU
SUI
Hommes
28
Membrez Adrien
1990
Courtetelle
JU
SUI
Hommes
29
Kohler Jérôme
1982
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
30
Schaffter Clément
1986
Porrentruy
JU
SUI
Hommes
31
Faehndrich Jérôme
1991
Courrendlin
JU
SUI
Hommes
32
Chenal Nicolas
1983
Saignelégier
JU
SUI
Hommes
33
Seuret Thibaud
1992
Boecourt
JU
SUI
Hommes
34
SURMONT YANNICK
1990
BASSECOURT
JU
SUI
Hommes
35
Sandoz Martin
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
36
Caroli Mathieu
1986
Bienne
BE
SUI
Hommes
38
Willemin Jean-daniel
1986
Epauvillers
JU
SUI
Hommes
39
Bernard Jérémy
1992
Courtételle
JU
SUI
Hommes
40
BESSEL YOHANN
1984
BOURGUIGNON
-
FRA
Hommes
41
Huguenin Jérémy
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
42
Klay Andy
1991
Mettembert
JU
SUI
Hommes
43
Comment Dany
1988
Courgenay
JU
SUI
Hommes

Hommes populaires 24km
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1016
Maitre Yoric
1996
Saint-ursanne
JU
SUI
Hommes populaires 24km
2158
Girardin Francis
1955
Saint-ursanne
JU
SUI
Hommes populaires 24km
2159
TEUTSCHMANN GAEL
1996
ST-URSANNE
JU
SUI
Hommes populaires 24km
2166
Kupferschmied Manfred
1965
Spiez
BE
SUI
Hommes populaires 24km
2198
Caillet Olivier
1964
Delémont
JU
SUI
Hommes populaires 24km

Juniors
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
419
Vitali Bruno
1994
Vicques
JU
SUI
Juniors
701
Baggiolini Malo
1994
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Juniors
702
Eggenschwiler Fabian
1993
Holderbank So
SO
SUI
Juniors
703
Hayez Laurent
1994
Yverdon
VD
SUI
Juniors
704
Petitpierre Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
Juniors
705
Berard Melvin
1994
Martigny
VS
SUI
Juniors
706
Bannwart Romain
1994
Hauterive
NE
SUI
Juniors
707
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Juniors
708
Juillerat Bastian
1994
Saignelégier
JU
SUI
Juniors
709
Vallat Lionel
1993
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Juniors
710
Ebel Antoine
1994
Bevaix
NE
SUI
Juniors
711
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Juniors
712
Harlacher Jonas
1994
Reitnau
AG
SUI
Juniors
713
Bettinelli Maxim
1994
Couvet
NE
SUI
Juniors
714
Angiolini Sébastien
1993
Tavannes
BE/JB
SUI
Juniors
715
Chenaux Florian
1993
Fribourg
FR
SUI
Juniors
716
bisonni marco
1993
Riehen
BS
SUI
Juniors
717
Gafner Jan
1993
Thun
BE
SUI
Juniors
718
IOSET ERIC
1994
GLOVELIER
JU
SUI
Juniors
718
IOSET ERIC
1994
GLOVELIER
JU
SUI
Juniors
720
monin xavier
1993
Glovelier
JU
SUI
Juniors

Juniors Dames
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
881
Ryter Joanna
1994
Crans-Montana
VS
SUI
Juniors Dames
882
Denervaud Emilie
1994
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Juniors Dames

Masters 1
52

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Berberat Pierre
1976
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
202
Mercier Jean-marc
1973
Le Mont-sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 1
203
Haldimann Didier
1972
Perroy
VD
SUI
Masters 1
204
Petignat Fabrice
1972
Ligerz
BE
SUI
Masters 1
205
Minder Mickaël
1977
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
206
Minder Yann
1975
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
207
Amstutz Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 1
208
Kobel Thierry
1976
Cortaillod
NE
SUI
Masters 1
209
Alexander Marc
1974
Busswil
BE
SUI
Masters 1
210
Benoit Stéphane
1975
Cudrefin
VD
SUI
Masters 1
211
Schmidt Frédéric
1973
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
212
boinay fabien
1972
bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
213
Allimann cédric
1976
Bonneville
-
SUI
Masters 1
214
Charmillot Lionel
1978
Les Geneveys-sur-Coffrane
NE
SUI
Masters 1
215
Voirol Didier
1975
Cernier
NE
SUI
Masters 1
216
Boillat Armand
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
217
Schoeni Thierry
1972
Bellerive VD
VD
SUI
Masters 1
218
Kaeser Marek
1977
Chez-le-bart
NE
SUI
Masters 1
219
Montandon Michaël
1977
Bevaix
NE
SUI
Masters 1
220
Sahli Fabrice
1975
Villars-burquin
VD
SUI
Masters 1
221
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Masters 1
222
Blanchard Tristan
1979
Biel (BE)
BE
SUI
Masters 1
223
Breitler Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Masters 1
224
Emmenegger Maïc
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 1
225
Martinoli Benoît
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
226
LAÏLY Stéphane
1972
BESANCON
-
FRA
Masters 1
227
scheurer cedric
1981
Delémont
JU
SUI
Masters 1
228
Madeira Fernando
1973
Courgenay
JU
SUI
Masters 1
229
Génot Xavier
1973
GEX
-
FRA
Masters 1
230
Python Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 1
231
Broquet Pascal
1973
Movelier
JU
SUI
Masters 1
232
Allemand Serge
1980
Les Paccots
FR
SUI
Masters 1
233
Lechenne Olivier
1975
Porrentruy
JU
SUI
Masters 1
234
MARHEM Denys
1976
BESANCON
-
FRA
Masters 1
235
Vuillaume Marc
1979
Rocourt
JU
SUI
Masters 1
236
Boillat Jocelyn
1973
Le Noirmont
JU
SUI
Masters 1
237
BORNE YVAN
1977
COURTETELLE
JU
SUI
Masters 1
239
Crevoiserat David
1975
Glovelier
JU
SUI
Masters 1
240
Zaros Pierre-andré
1973
Vicques
JU
SUI
Masters 1
241
Flueckiger David
1975
Miecourt
JU
SUI
Masters 1
243
Courbat Martial
1972
Alle
JU
SUI
Masters 1
244
Mahler Arnaud
1981
Haute-Sorne
JU
SUI
Masters 1
246
Bader Yves
1977
Corgémont
BE/JB
SUI
Masters 1
247
Freléchox Xavier
1980
COURCHAPOIX
JU
SUI
Masters 1
248
Monard Frédéric
1980
Lignières
NE
SUI
Masters 1
249
Forster Michael
1975
Wangen an der Aare
BE
SUI
Masters 1
250
Boillat Pierre-yves
1973
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
251
Staeble Patrick
1977
BASEL
BS
SUI
Masters 1
252
Mathez Danilo
1981
St. Gallen
SG
SUI
Masters 1
253
Hubacher Peter
1972
Soyhiéres
JU
SUI
Masters 1
254
Billig Christian
1978
Courtavon
-
FRA
Masters 1
439
Vitali Yvan
1964
Vicques
JU
SUI
Masters 1

Masters 2
55

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
Breitler Francois
1966
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 2
402
Bannwart Martin
1963
Hauterive
NE
SUI
Masters 2
403
Habegger Daniel
1963
Roches
BE/JB
SUI
Masters 2
404
Sommariva Sandro
1964
Bienne
BE
SUI
Masters 2
405
Bourquard Thierry
1969
Delémont
JU
SUI
Masters 2
406
Leresche Stephane
1971
Ballaigues
VD
SUI
Masters 2
407
Russo Antonio
1967
Marin
NE
SUI
Masters 2
408
Aebli Ueli
1969
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 2
409
Aebli Rolf
1971
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 2
410
Wernli Olivier
1970
Delemont
JU
SUI
Masters 2
411
Dalmas Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Masters 2
412
Lafarge Alain
1968
Boudry
NE
SUI
Masters 2
413
GOVI JOHNNY
1970
CHAMPVENT
VD
SUI
Masters 2
414
Borloz Thierry
1969
Blonay
VD
SUI
Masters 2
415
Courthaudon Philippe
1965
Florimont
-
FRA
Masters 2
416
Marendaz Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Masters 2
417
Sansonnens Cédric
1968
Bevaix
NE
SUI
Masters 2
418
LOPEZ Ramon
1969
Collombey
VS
SUI
Masters 2
419
Jaeggi Hugo
1962
Fontaines
NE
SUI
Masters 2
420
Blanc christian
1967
le locle
NE
SUI
Masters 2
421
Poggiali Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Masters 2
422
juan yves-alain
1971
couvet
NE
SUI
Masters 2
423
Nicolet Daniel
1970
Bienne
BE
SUI
Masters 2
424
Angiolini Maurizio
1963
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 2
425
Parisot Philippe
1966
Besancon
-
FRA
Masters 2
426
ROBERT david
1969
MONTBENOIT
-
FRA
Masters 2
427
Engelmann Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Masters 2
428
zingle christian
1962
landser
-
FRA
Masters 2
429
Spadone jeff
1970
Cravanche
-
FRA
Masters 2
430
salvi elie
1963
gex
-
FRA
Masters 2
431
Vuillemin Alain
1962
Reignier
-
SUI
Masters 2
432
Cattin Yannick
1971
Fontaines NE
NE
SUI
Masters 2
433
Hetzlen Patrick
1964
Riedisheim
-
FRA
Masters 2
434
Bozzini Silvano
1962
Meinisberg
BE
SUI
Masters 2
435
Hennin Vincent
1964
Montfaucon
JU
SUI
Masters 2
436
Schertenleib Daniel
1970
Mirchel
BE
SUI
Masters 2
437
CHRISTE JOEL
1969
BASSECOURT
JU
SUI
Masters 2
438
Chételat Clovis
1971
Vicques
JU
SUI
Masters 2
439
Vitali Yvan
1964
Vicques
JU
SUI
Masters 2
440
Henri Eric
1965
Vieux Ferrette
-
FRA
Masters 2
441
Barth Eric
1966
Eschert
BE/JB
SUI
Masters 2
442
Girardin Patrick
1969
Alle
JU
SUI
Masters 2
443
Bechtel Yves
1969
Champoz
BE/JB
SUI
Masters 2
444
Cuttat Fabrice
1970
Vermes
JU
SUI
Masters 2
445
Flühmann André
1966
Courcelon
JU
SUI
Masters 2
446
Fleury Romain
1964
Roches
BE/JB
SUI
Masters 2
447
CUNNINGHAM PHILIP
1962
CHESHIRE
-
SUI
Masters 2
448
Fiorello Martin
1965
Delémont
JU
SUI
Masters 2
449
Hunt #missing
1962
POYNTON
-
SUI
Masters 2
450
Vogel Albert
1964
Delémont
JU
SUI
Masters 2
451
bihr philippe
1966
valentigney
-
FRA
Masters 2
452
Christ Beat
1967
Liesberg
BL
SUI
Masters 2
453
Marchand Laurent
1968
Perrefitte
BE/JB
SUI
Masters 2
454
Graber Gabriel
1970
Delémont
JU
SUI
Masters 2
455
Riat Jacques
1969
Develier
JU
SUI
Masters 2

Mega Filles
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1301
Suter Corinne
2000
Wengi b. Frutigen
BE
SUI
Mega Filles
1302
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Mega Filles
1303
Hayez Marine
1997
Yverdon
VD
SUI
Mega Filles
1304
Sansonnens Malika
1997
Bevaix
NE
SUI
Mega Filles
1305
Liechti Mélanie
1997
Perrefitte
BE/JB
SUI
Mega Filles
1306
Kupferschmied Ramona Laura
1998
Spiez
BE
SUI
Mega Filles
1307
Barth Pricilla
1997
Eschert
BE/JB
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1201
Suter Joel
1998
Wengi bei Frutigen
BE
SUI
Mega Garçons
1202
Habegger Michael
1997
Roches BE
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1203
Gottburg Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Mega Garçons
1204
Meier Jan
1997
Busserach
SO
SUI
Mega Garçons
1205
Hunziker Billy
1997
Colombier
NE
SUI
Mega Garçons
1206
Chetelat Killian
1998
Moutier
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1207
Saner camille
1997
büsserach
SO
SUI
Mega Garçons
1208
Breitler Dylan
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1209
Juillerat Robin
1997
Saignelégier
JU
SUI
Mega Garçons
1210
Jeker Hannes
1998
Büsserach
SO
SUI
Mega Garçons
1211
Blanc Loic
1997
Le Locle
NE
SUI
Mega Garçons
1212
Micheli Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1213
Dick Alexandre
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1214
Egger Yohan
1997
Develier
JU
SUI
Mega Garçons
1215
Barbarin Maxime
1998
Amberieu En Bugey
-
FRA
Mega Garçons
1216
Parisod Jason
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1217
Ponzetta Jean-Marc
1998
Buix
JU
SUI
Mega Garçons
1218
salvi antoine
1997
gex
-
FRA
Mega Garçons
1219
CANAL Emile
1997
VESCEMONT
-
FRA
Mega Garçons
1220
Meichty Tim
1998
Ipsach
BE
SUI
Mega Garçons
1221
Barth Mael
1998
Eschert
BE/JB
SUI
Mega Garçons

Populaires Hommes 32km
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2156
Fuhrimann Steve
1972
Corban
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2157
Chèvre Olivier
1973
Bassecourt
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2160
Wittwer Xavier
1980
Saicourt
BE/JB
SUI
Populaires Hommes 32km
2161
Verpillot RaphaËl
1978
Tavannes
BE/JB
SUI
Populaires Hommes 32km
2162
Jeanneret Pierre-Alain
1964
Neuchâtel
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2163
Lechenne Jacques
1951
Bassecourt
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2164
Lachat Andre
1952
Rossemaison
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2167
boillat stéphane
1965
le fuet
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2168
Cuenin Geoffrey
1995
Epauvillers
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2169
GERBER COLIN
1986
COURGENAY
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2170
Morillo Stephane
1981
Fontenais
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2171
Gogniat Laurent
1989
Le Noirmont
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2197
Legler Bernard
1956
Geneve
GE
SUI
Populaires Hommes 32km
2199
Tironi Fabio
1974
Courroux
JU
SUI
Populaires Hommes 32km

Poussins Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1981
Génot Manon
2006
GEX
VD
SUI
Poussins Filles
1982
Python Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Poussins Filles
1983
BECHTEL ALISSA
2006
CHAMPOZ
BE/JB
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1941
Pavone Raffaël
2005
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1942
Dénervaud Thom
2006
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Poussins Garçons
1943
Forster Maïk
2005
moutier
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1944
Minder Numa
2005
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1945
Minder Milo
2007
Malleray
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1946
Donzé Régis
2005
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Poussins Garçons
1947
DONZÉ NOLAN #missing
2006
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Poussins Garçons
1948
Oberli Maël
2005
COURFAIVRE
JU
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1501
Aeberhard Léa
1999
Tramelan
BE
SUI
Rock Filles
1502
Racheter Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Rock Filles
1503
Hunziker Idgie
2000
Colombier NE
NE
SUI
Rock Filles
1504
Habegger Jennifer
1999
Roches
BE/JB
SUI
Rock Filles
1505
Suter Corinne
2000
Wengi b. Frutigen
BE
SUI
Rock Filles
1506
Simonet Charline
1999
Colombier
NE
SUI
Rock Filles
1507
Delley Karine
2000
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1508
Casati Fuchs Megane
1999
Bienne
BE
SUI
Rock Filles
1509
Bourquin Marion
2000
Corcelles
NE
SUI
Rock Filles
1510
Parisod sybille
2000
Ste-Croix
VD
SUI
Rock Filles

Rock Garçons
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1401
Schupbach Mathias
1999
Grandval
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1402
Boillat Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1403
Mosimann Jean-Luc
1999
Breitenbach
SO
SUI
Rock Garçons
1404
Chiffelle Janis
1999
Montmollin
NE
SUI
Rock Garçons
1405
Charpie Karim
2000
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1406
Bourquin Noa
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1407
Balmer Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1408
Donze Yann
1999
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1409
Yerly Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Rock Garçons
1410
Blanc Théo
2000
Le Locle
NE
SUI
Rock Garçons
1411
Forster robin
1999
moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1412
Ebel sylvain
1999
marin-epagnier
NE
SUI
Rock Garçons
1413
Tobler Tom
1999
Farvagny
FR
SUI
Rock Garçons
1414
Dénervaud Maxime
2000
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Rock Garçons
1415
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
Rock Garçons
1416
Cerf Amélien
1999
Seleute
JU
SUI
Rock Garçons
1417
Birrer Simon
2000
Seleute
JU
SUI
Rock Garçons
1418
Spena Fabio
1999
Spiez
BE
SUI
Rock Garçons
1419
Lattmann Geoffrey
2000
Montenol
JU
SUI
Rock Garçons

Seniors
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Lüthi Georges
1954
Marin
NE
SUI
Seniors
602
Maurer Rene
1958
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
603
Viglino Martial
1959
Boudry
NE
SUI
Seniors
604
Paone Giuseppe
1960
Cormondreche
NE
SUI
Seniors
605
Blandino Francis
1960
Delemont
JU
SUI
Seniors
606
Hostettler Ulrich
1960
Niederscherli
BE
SUI
Seniors
607
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
608
Vallat Jean-Claude
1953
Le Locle
NE
SUI
Seniors
609
Renaud Pierre
1955
La Sagne
NE
SUI
Seniors
610
Manes Antonio
1960
Le Locle
NE
SUI
Seniors
611
CANAL thierry
1961
vescemont
-
FRA
Seniors
612
Noirjean Denis
1957
Delemont
JU
SUI
Seniors
613
Montavon Hubert
1960
Bassecourt
JU
SUI
Seniors
614
Huguelet Gérard
1955
Saint-ursanne
JU
SUI
Seniors
615
Grillon Gérard
1939
Courcelon
JU
SUI
Seniors
616
Pereira Americo
1959
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
617
Weber Marcel
1956
Lignieres
NE
SUI
Seniors
618
Enderlin Fernand
1949
Oberlarg
-
FRA
Seniors
619
Staenz Daniel
1961
Delemont
JU
SUI
Seniors
620
Bobillier Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
Seniors
621
Farron François
1961
Delemont
JU
SUI
Seniors
622
Plumey Jean-marc
1956
Courfaivre
JU
SUI
Seniors
623
Amstutz Rémy
1958
Miecourt
JU
SUI
Seniors
624
Knutti Henri
1961
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors

Soft Filles
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1901
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Soft Filles
1902
Chiffelle Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Soft Filles
1903
Girardin Aurélie
2004
Montmelon
JU
SUI
Soft Filles
1904
Specchier Lena
2004
Choëx
VS
SUI
Soft Filles
1905
Hubacher Cristel
2003
Soyhières
JU
SUI
Soft Filles
1906
Cuttat Auxane
2003
Vermes
JU
SUI
Soft Filles

Soft Garçons
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1801
Amstutz Silas
2003
Tavannes
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1802
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
Soft Garçons
1803
Mercier Rayan
2003
Hauterive
NE
SUI
Soft Garçons
1804
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Soft Garçons
1805
Tobler Noa
2003
Farvagny
FR
SUI
Soft Garçons
1806
Génot Clement
2002
GEX
-
FRA
Soft Garçons
1807
Python Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Soft Garçons
1808
Deka Christian
2003
Seleute
JU
SUI
Soft Garçons
1809
Hofstetter Martin
2004
Belfaux
FR
SUI
Soft Garçons
1810
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Soft Garçons
1811
Cuttat Sévérin
2003
Vermes
JU
SUI
Soft Garçons
1812
Cuenin Cyril
2003
SAINT-URSANNE
JU
SUI
Soft Garçons

Tandems
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
901
TABOURAT PATRICK 6 ALEXANDRA
1971
BASSECOURT
JU
SUI
Tandems
902
HUGUELET ANTHONY & MARCHAND MARTIN
CLOS DU DOUBS
JU
SUI
Tandems