Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Eole Bike "Wind 10"

Liste des engagé·e·s

344 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Charpie Adam
1996
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
1002
Boillat Alexandre
1996
Corcelles (BE)
BE
SUI
Cadets
1003
Trevisani Sandro
1996
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Cadets
1004
Kohler Bryan
1995
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
1005
Rappo Anthony
1995
Cormondrèche
NE
SUI
Cadets
1006
Simonet Caryl
1996
Colombier
NE
SUI
Cadets
1007
Sansonnens Johann
1995
Bevaix
NE
SUI
Cadets
1008
Casati Fuchs Gaël
1996
Bienne
BE
SUI
Cadets
1009
JACOT Jerome
1995
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets
1010
Lourenco Ricardo
1995
Bole
NE
SUI
Cadets
1011
Jeanneret Steven
1996
Neuchatel
NE
SUI
Cadets
1012
ALTHAUS SACHA
1996
MOUTIER
BE/JB
SUI
Cadets
1013
Grisel Thibault
1995
Chambrelien
NE
SUI
Cadets
1014
Aymon Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Cadets
1015
Loureiro Guillaume
1995
Tramelan
BE/JB
SUI
Cadets
1016
BRAND Cédric
1995
LEPUIX-GY
-
FRA
Cadets
1017
Graber Yann
1996
tramelan
BE/JB
SUI
Cadets

Cadettes
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1101
Bannwart Caroline
1996
Hauterive
NE
SUI
Cadettes
1102
Clerc Pauline
1996
Colombier
NE
SUI
Cadettes
1103
Baumann Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Cadettes
1104
Barth Mallory
1995
Eschert
BE/JB
SUI
Cadettes

Cross Filles
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1701
Blandino Maëva
2002
Delemont
JU
SUI
Cross Filles
1702
Bourquin Cléa
2002
Corcelles
NE
SUI
Cross Filles
1703
Baumann Lisa
2001
Montalchez
NE
SUI
Cross Filles
1704
Althaus Coline
1998
Moutier
BE/JB
SUI
Cross Filles
1705
Roy Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cross Filles
1706
Kaufmann Léa
2001
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Filles
1707
Houlmann Chloé
2001
Bassecourt
JU
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1601
Amstutz Yannick
2001
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1602
Haldimann Guillaume
2002
Perroy
VD
SUI
Cross Garçons
1603
Studer Nathan
2002
Moutier
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1604
Aeberhard Yoan
2001
Perrefitte
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1605
Saner Philippe
2001
Busserach
SO
SUI
Cross Garçons
1606
Tendon Arnaud
2002
Bassecourt
JU
SUI
Cross Garçons
1607
Yerly Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Cross Garçons
1608
Marchand Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cross Garçons
1609
Masoch Nicolas
2002
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1610
Parisod Nolan
2002
Sainte-croix
VD
SUI
Cross Garçons
1611
Blaser Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Cross Garçons
1612
Steiner Jason
2001
Tramelan
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1614
Spadone valentin
2001
cravanche
-
FRA
Cross Garçons
1615
Strahm Nicolas
2001
Tramelan
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1616
Oppliger Mikaël
2001
Les Plancheettes
NE
SUI
Cross Garçons
1617
Geiser Joey
2002
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons

Dames 1
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
Schaller Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
Dames 1
802
Gerber Barbara
1973
Biel
BE
SUI
Dames 1
803
Luthi Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
804
Metille Stephanie
1986
Val-de-Ruz
NE
SUI
Dames 1
805
Darbellay Florence
1977
Martigny
VS
SUI
Dames 1
806
Soriano Ester
1980
Cortaillod
NE
SUI
Dames 1
807
LARFI Emmanuelle
1980
Cortaillod
NE
SUI
Dames 1
808
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
Dames 1
809
Gay Mélanie
1988
Bôle
NE
SUI
Dames 1
810
Voirol Valérie
1979
Les Mosses
VD
SUI
Dames 1
811
Bobillier Lorianne
1991
Moutier
BE/JB
SUI
Dames 1
812
Montani Katja
1992
Pery
BE/JB
SUI
Dames 1

Dames 2
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
851
Tschumperlin Cathy
1962
Villars-burquin
VD
SUI
Dames 2
853
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2

Hommes
31

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
2
Geiser Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Hommes
3
Payot Guillaume
1984
Molondin
VD
SUI
Hommes
4
Volery Julien
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
5
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes
6
Vallat Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes
7
Sarret Yannick
1987
Fontaines
NE
SUI
Hommes
8
Hurni Robin
1990
Genève
GE
SUI
Hommes
9
Burkhalter Simon
1986
Souboz
BE/JB
SUI
Hommes
10
Bachmann Andy
1984
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
11
Gadomski Jérémy
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
12
Lüthi Jérôme
1985
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Hommes
13
Maradan Gaëtan
1988
Dombresson
NE
SUI
Hommes
14
Cuttat Jordan
1992
Courrendlin
JU
SUI
Hommes
15
Zurfluh Julien
1992
Saules (BE)
BE
SUI
Hommes
16
Junod Valentin
1983
Auvernier
NE
SUI
Hommes
17
Gobat Patrick
1982
Vicques
JU
SUI
Hommes
18
Montavon Yann
1986
Gletterens
FR
SUI
Hommes
19
Jeanbourquin Johan
1988
Carouge
GE
SUI
Hommes
20
Angiolini Ludovic
1989
Gy
GE
SUI
Hommes
21
Figueiredo Bruno
1982
Couvet
NE
POR
Hommes
22
Oppliger Julien
1991
Montezillon
NE
SUI
Hommes
23
Sudan Matteo
1987
Romanens
FR
SUI
Hommes
24
Cesné Alexandre
1990
Plan-les-Ouates
GE
SUI
Hommes
25
SEEBERGER HANS-BAPTIST
1984
KIPPEL
VS
SUI
Hommes
26
DELACHENAL Cédric
1984
Saint Julien
-
FRA
Hommes
27
Hirschi Gaëtan
1991
Péry
BE/JB
SUI
Hommes
28
Walther Maël
1989
Sorvilier
BE/JB
SUI
Hommes
29
Lechot Cyril
1989
Péry
BE/JB
SUI
Hommes
30
DUPUIS Max
1982
Corcelles NE
NE
SUI
Hommes
31
Barone Fabio
1986
Le Sentier
VD
SUI
Hommes

Hommes populaires 24km
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2301
Aymon Jacques
1961
Coffrane
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2302
Jeanneret Pierre-Alain
1964
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2305
Huegi Andre
1965
Tramelan
BE/JB
SUI
Hommes populaires 24km
2316
Paroz Marc Alain
1986
Saicourt
BE/JB
SUI
Hommes populaires 24km
2318
Fleury Sébastien
1974
Tramelan
BE/JB
SUI
Hommes populaires 24km

Juniors
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
701
Baggiolini Malo
1994
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Juniors
702
Eggenschwiler Fabian
1993
Holderbank So
SO
SUI
Juniors
703
Hayez Laurent
1994
Yverdon
VD
SUI
Juniors
704
Petitpierre Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
Juniors
705
Berard Melvin
1994
Martigny
VS
SUI
Juniors
706
Bannwart Romain
1994
Hauterive
NE
SUI
Juniors
707
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Juniors
708
Juillerat Bastian
1994
Saignelégier
JU
SUI
Juniors
709
Vallat Lionel
1993
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Juniors
710
Ebel Antoine
1994
Bevaix
NE
SUI
Juniors
711
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Juniors
712
Harlacher Jonas
1994
Reitnau
AG
SUI
Juniors
713
Bettinelli Maxim
1994
Couvet
NE
SUI
Juniors
714
Angiolini Sébastien
1993
Tavannes
BE/JB
SUI
Juniors
715
Gafner Jan
1993
Thun
BE
SUI
Juniors
716
GYSLING Daniel
1993
Péry
BE
SUI
Juniors

Juniors Dames
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
881
Ryter Joanna
1994
Crans-Montana
VS
SUI
Juniors Dames
882
schnyder sylvie
1994
bavois
VD
SUI
Juniors Dames
883
Engelmann Sandrine
1993
RECONVILIER
BE
SUI
Juniors Dames

Masters 1
38

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Berberat Pierre
1976
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
202
Mercier Jean-marc
1973
Le Mont-sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 1
203
Haldimann Didier
1972
Perroy
VD
SUI
Masters 1
204
Petignat Fabrice
1972
Ligerz
BE
SUI
Masters 1
205
Minder Mickaël
1977
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
206
Minder Yann
1975
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
207
Amstutz Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 1
208
Kobel Thierry
1976
Cortaillod
NE
SUI
Masters 1
209
Alexander Marc
1974
Busswil
BE
SUI
Masters 1
210
Benoit Stéphane
1975
Cudrefin
VD
SUI
Masters 1
211
Schmidt Frédéric
1973
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
212
boinay fabien
1972
bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
213
Allimann cédric
1976
Bonneville
-
SUI
Masters 1
214
Charmillot Lionel
1978
Les Geneveys-sur-Coffrane
NE
SUI
Masters 1
215
Voirol Didier
1975
Cernier
NE
SUI
Masters 1
216
Boillat Armand
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
217
Schoeni Thierry
1972
Bellerive VD
VD
SUI
Masters 1
218
Kaeser Marek
1977
Chez-le-bart
NE
SUI
Masters 1
219
Montandon Michaël
1977
Bevaix
NE
SUI
Masters 1
220
Sahli Fabrice
1975
Villars-burquin
VD
SUI
Masters 1
221
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Masters 1
222
Blanchard Tristan
1979
Biel (BE)
BE
SUI
Masters 1
223
Breitler Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Masters 1
224
Emmenegger Maïc
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 1
225
Martinoli Benoît
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
226
Trachsel Lukas
1977
Reichenbach i. K.
BE
SUI
Masters 1
227
Madeira Fernando
1973
Courgenay
JU
SUI
Masters 1
228
Python Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 1
229
Bovet Stephane
1973
Bulle 1
FR
SUI
Masters 1
230
Breitler Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
Masters 1
231
Mathez Danilo
1981
St. Gallen
SG
SUI
Masters 1
232
Haag Vincent
1976
Neuchatel
NE
SUI
Masters 1
233
BORNE YVAN
1977
COURTETELLE
JU
SUI
Masters 1
234
cattin sacha
1973
Cornaux NE
NE
SUI
Masters 1
235
Droz Romain
1973
Tramelan
BE/JB
SUI
Masters 1
236
Coquet Didier
1972
Roulans
-
FRA
Masters 1
237
TALBI Frédéric
1974
Desandans
-
FRA
Masters 1
238
Gasser Raphael
1972
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 1

Masters 2
44

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
Breitler Francois
1966
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 2
402
Bannwart Martin
1963
Hauterive
NE
SUI
Masters 2
403
Habegger Daniel
1963
Roches
BE/JB
SUI
Masters 2
404
Sommariva Sandro
1964
Bienne
BE
SUI
Masters 2
405
Bourquard Thierry
1969
Delémont
JU
SUI
Masters 2
406
Leresche Stephane
1971
Ballaigues
VD
SUI
Masters 2
407
Russo Antonio
1967
Marin
NE
SUI
Masters 2
408
Aebli Ueli
1969
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 2
409
Aebli Rolf
1971
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 2
410
Wernli Olivier
1970
Delemont
JU
SUI
Masters 2
411
Dalmas Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Masters 2
412
Lafarge Alain
1968
Boudry
NE
SUI
Masters 2
413
GOVI JOHNNY
1970
CHAMPVENT
VD
SUI
Masters 2
414
Borloz Thierry
1969
Blonay
VD
SUI
Masters 2
415
Courthaudon Philippe
1965
Florimont
-
FRA
Masters 2
416
Marendaz Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Masters 2
417
Sansonnens Cédric
1968
Bevaix
NE
SUI
Masters 2
418
LOPEZ Ramon
1969
Collombey
VS
SUI
Masters 2
419
Jaeggi Hugo
1962
Fontaines
NE
SUI
Masters 2
420
Blanc christian
1967
le locle
NE
SUI
Masters 2
421
Poggiali Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Masters 2
422
juan yves-alain
1971
couvet
NE
SUI
Masters 2
423
Nicolet Daniel
1970
Bienne
BE
SUI
Masters 2
424
Angiolini Maurizio
1963
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 2
425
Parisot Philippe
1966
Besancon
-
FRA
Masters 2
426
ROBERT david
1969
MONTBENOIT
-
FRA
Masters 2
427
Grisel Jean-Pascal
1962
Chambrelien
NE
SUI
Masters 2
428
Amstutz Robert
1966
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 2
429
Barth Eric
1966
Eschert
BE/JB
SUI
Masters 2
430
Chassot Jacques
1970
Posieux
FR
SUI
Masters 2
431
Cristaldi Graziano
1971
Biel
BE
SUI
Masters 2
432
Spadone jeff
1970
Cravanche
-
FRA
Masters 2
433
Liechti Roland
1964
Perrefitte
BE/JB
SUI
Masters 2
434
Bessat Richard
1970
Lausanne
VD
SUI
Masters 2
435
Evard Daniel
1963
Biel/Bienne
BE/JB
SUI
Masters 2
436
boillat stéphane
1965
le fuet
BE
SUI
Masters 2
437
Fleury Romain
1964
Roches
BE/JB
SUI
Masters 2
438
König André
1965
Biel/bienne
BE
SUI
Masters 2
439
Donzé Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Masters 2
440
MAILLARD Philippe
1966
Bassecourt
JU
SUI
Masters 2
441
Engelmann Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Masters 2
442
Monnerat Aimé
1967
Courfaivre
JU
SUI
Masters 2
443
Vuilleumier Patrice
1971
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 2
444
Vuilleumier Fabien
1970
Tavannes
BE
SUI
Masters 2

Mega Filles
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1301
Suter Corinne
2000
Wengi b. Frutigen
BE
SUI
Mega Filles
1302
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Mega Filles
1303
Hayez Marine
1997
Yverdon
VD
SUI
Mega Filles
1304
Sansonnens Malika
1997
Bevaix
NE
SUI
Mega Filles
1305
Liechti Mélanie
1997
Perrefitte
BE/JB
SUI
Mega Filles
1307
Barth Pricilla
1997
Eschert
BE/JB
SUI
Mega Filles
1308
Gobat Clivia
1997
La Brévine
NE
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
22

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1201
Suter Joel
1998
Wengi bei Frutigen
BE
SUI
Mega Garçons
1202
Habegger Michael
1997
Roches BE
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1203
Gottburg Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Mega Garçons
1204
Meier Jan
1997
Busserach
SO
SUI
Mega Garçons
1205
Hunziker Billy
1997
Colombier
NE
SUI
Mega Garçons
1206
Chetelat Killian
1998
Moutier
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1207
Saner camille
1997
büsserach
SO
SUI
Mega Garçons
1208
Breitler Dylan
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1209
Juillerat Robin
1997
Saignelégier
JU
SUI
Mega Garçons
1210
Jeker Hannes
1998
Büsserach
SO
SUI
Mega Garçons
1211
Blanc Loic
1997
Le Locle
NE
SUI
Mega Garçons
1212
Micheli Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1213
Dick Alexandre
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1214
Egger Yohan
1997
Develier
JU
SUI
Mega Garçons
1215
Barbarin Maxime
1998
Amberieu En Bugey
-
FRA
Mega Garçons
1216
Parisod Jason
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1217
BRAND Julian
1998
LEPUIX -GY
-
FRA
Mega Garçons
1218
CANAL Emile
1997
VESCEMONT
-
FRA
Mega Garçons
1219
Barth Mael
1998
Eschert
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1220
Hasler Pavel
1998
Tramelan
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1221
Kloetzli Micha
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1222
Strahm Alec
1998
Tramelan
BE/JB
SUI
Mega Garçons

Populaires Hommes 32km
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
717
Blaser Kevin
1994
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2301
Aymon Jacques
1961
Coffrane
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2302
Jeanneret Pierre-Alain
1964
Neuchâtel
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2303
Di Gregorio Franco
1969
Evilard
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2304
Perusset Yves
1989
Corcelles
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2306
Gindrat Gérard
1960
Tramelan
BE/JB
SUI
Populaires Hommes 32km
2307
BLUM Fabian
1993
Sonceboz
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2308
ZUERCHER ROLF
1968
Frutigen
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2309
LAUBER Samuel
1976
Frutigen
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2310
Eschmann Cédric
1972
Vicques
JU
SUI
Populaires Hommes 32km
2311
Trachsel Lukas
1977
Reichenbach i. K.
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2312
JOSI Beat
1975
Frutigen
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2313
FEUZ Marc
1973
Frutigen
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2314
INNIGER Heinz
1980
Reichenbach
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2315
Favre Christophe
1983
Tramelan
BE/JB
SUI
Populaires Hommes 32km
2317
Scholl Patrick
1964
Tramelan
BE/JB
SUI
Populaires Hommes 32km

Poussins Filles
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1981
Python Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Poussins Filles
1982
Hoefeli Lou
2005
Tramelan
BE
SUI
Poussins Filles
1983
Di Benedetto Melia
2005
Bienne
BE
SUI
Poussins Filles
1984
Stoller Amélie
2005
Tramelan
BE
SUI
Poussins Filles
1985
Brullot Lou
2005
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Filles
1986
Fueg Lauryne
2005
Tavannes
BE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
29

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1442
Trapp Raphael
2007
Soyheres
JU
SUI
Poussins Garçons
1443
Fueg Jeremie
2007
Tavannes
BE
SUI
Poussins Garçons
1444
Möri Yoan
2007
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1445
Weber Kéo
2006
Le Fuet
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1446
Benoit Loïs
2006
La Chaux-du-Milieu
NE
SUI
Poussins Garçons
1447
Matt Marcial
2007
Tavannes
BE
SUI
Poussins Garçons
1448
Geiser Simon
2007
Tramelan
BE
SUI
Poussins Garçons
1449
Geiser Neven
2005
Tramelan
BE
SUI
Poussins Garçons
1941
Pavone Raffaël
2005
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1942
DONZÉ NOLAN #missing
2006
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Poussins Garçons
1943
Donzé Régis
2005
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Poussins Garçons
1944
CHÉTELAT LÉANDRE
2006
TAVANNES
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1945
Masoch Marco
2005
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1946
Steiner Lilian
2006
Corgémon
BE
SUI
Poussins Garçons
1947
Vuilleumier Fabio
2006
Corgémont
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1948
Voirol Anthony
2008
Vilars
NE
SUI
Poussins Garçons
1949
Rodrigues Jules
2009
Le Fuet
BE
SUI
Poussins Garçons
1950
RODRIGUES Eliott
2006
LE FUET
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1951
Favre Sidney
2005
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1952
Favre Léo
2008
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1953
Bourquin Luc
2006
Corcelles
NE
SUI
Poussins Garçons
1954
Hoefeli Ben
2007
Tramelan
BE
SUI
Poussins Garçons
1955
Schull Killian
2005
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1956
Kottelat Noé
2001
Le Bemont
JU
SUI
Poussins Garçons
1957
Minder Milo
2007
Malleray
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1958
Minder Numa
2005
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1959
Tendon Pierre
2005
Bassecourt
JU
SUI
Poussins Garçons
1960
Brullot Jules
2007
Tramelan
BE
SUI
Poussins Garçons
1961
Weibel Luca
2008
Malleray
BE/JB
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1501
Aeberhard Léa
1999
Tramelan
BE
SUI
Rock Filles
1502
Racheter Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Rock Filles
1503
Hunziker Idgie
2000
Colombier NE
NE
SUI
Rock Filles
1504
Habegger Jennifer
1999
Roches
BE/JB
SUI
Rock Filles
1505
Suter Corinne
2000
Wengi b. Frutigen
BE
SUI
Rock Filles
1506
Simonet Charline
1999
Colombier
NE
SUI
Rock Filles
1507
Delley Karine
2000
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1508
Casati Fuchs Megane
1999
Bienne
BE
SUI
Rock Filles
1509
Bourquin Marion
2000
Corcelles
NE
SUI
Rock Filles
1510
Parisod sybille
2000
Ste-Croix
VD
SUI
Rock Filles
1511
Graber Coline
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
Rock Filles
1512
ROY Pauline
1999
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Rock Filles

Rock Garçons
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1401
Schupbach Mathias
1999
Grandval
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1402
Boillat Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1403
Mosimann Jean-Luc
1999
Breitenbach
SO
SUI
Rock Garçons
1404
Chiffelle Janis
1999
Montmollin
NE
SUI
Rock Garçons
1405
Charpie Karim
2000
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1406
Bourquin Noa
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1407
Balmer Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1408
Donze Yann
1999
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1409
Yerly Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Rock Garçons
1410
Blanc Théo
2000
Le Locle
NE
SUI
Rock Garçons
1411
Forster robin
1999
moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1412
Ebel sylvain
1999
marin-epagnier
NE
SUI
Rock Garçons
1413
Tobler Tom
1999
Farvagny
FR
SUI
Rock Garçons
1414
Aymon Maël
2000
Coffrane
NE
SUI
Rock Garçons
1415
Schumacher Batiste
1999
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1416
Marchand Maxime
2000
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1417
Vuilleumier Matt
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Rock Garçons

Seniors
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Lüthi Georges
1954
Marin
NE
SUI
Seniors
602
Maurer Rene
1958
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
603
Viglino Martial
1959
Boudry
NE
SUI
Seniors
604
Paone Giuseppe
1960
Cormondreche
NE
SUI
Seniors
605
Blandino Francis
1960
Delemont
JU
SUI
Seniors
606
Hostettler Ulrich
1960
Niederscherli
BE
SUI
Seniors
607
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
608
Vallat Jean-Claude
1953
Le Locle
NE
SUI
Seniors
609
Renaud Pierre
1955
La Sagne
NE
SUI
Seniors
610
CANAL thierry
1961
vescemont
-
FRA
Seniors
611
Sanchini alberto
1948
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors
612
Bobillier Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
Seniors
613
DAVID-RAISON thierry
1960
LAMOURA
-
FRA
Seniors
614
Pianaro Yves-Olivier
1958
Sonceboz
BE/JB
SUI
Seniors
615
Renaud Jean-marc
1955
Peseux
NE
SUI
Seniors

Soft Filles
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1901
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Soft Filles
1902
Chiffelle Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Soft Filles
1903
Steiner Karen
2004
Tramelan
BE/JB
SUI
Soft Filles
1904
Vuilleumier Justine
2003
Tavannes
BE/JB
SUI
Soft Filles
1905
Vuilleumier Lola
2004
Tavannes
BE/JB
SUI
Soft Filles
1906
Stoller Laurianne
2004
Tramelan
BE
SUI
Soft Filles
1907
Weibel Ema
2004
Malleray
BE/JB
SUI
Soft Filles
1908
Trapp Viviane
2004
Soyhières
JU
GER
Soft Filles

Soft Garçons
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1801
Amstutz Silas
2003
Tavannes
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1802
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
Soft Garçons
1803
Mercier Rayan
2003
Hauterive
NE
SUI
Soft Garçons
1804
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Soft Garçons
1805
Tobler Noa
2003
Farvagny
FR
SUI
Soft Garçons
1806
Python Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Soft Garçons
1807
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Soft Garçons
1808
Voirol Esteban
2004
Vilars NE
NE
SUI
Soft Garçons
1809
RODRIGUES Noé
2004
LE FUET
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1810
Vuilleumier Yvo
2004
Corgémont
BE
SUI
Soft Garçons
1811
RODRIGUES Tiago
2003
LE FUET
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1812
Mercier Léonard
2004
Tramelan
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1813
Kottelat Ryan
2004
Châtillon
JU
SUI
Soft Garçons
1814
Houlmann Kevin
1999
Saint-ursanne
JU
SUI
Soft Garçons
1814
Houlmann Kevin
2004
Bassecourt
JU
SUI
Soft Garçons
1815
Kessi Tom
2003
Tavannes
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1816
FUEG Thomas
2003
TAVANNES
JB/BE
SUI
Soft Garçons