Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 3 catégories
Athlète

21 km - E-Bikes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
5030
RUCHAT Jean-Claude
1959
Vallorbe
VD
SUI
00:51:07
0h35'01 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
5063
REINHARD Dani
1974
Biberen
BE
SUI
01:01:16
00:10:09
0h43'42 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
5068
OSIO Moreno
1956
Locarno
TI
SUI
01:06:30
00:15:23
0h47'18 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

37 km - E-Bikes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
6023
RODRIGUES Vitor
1986
Hauterive Ne
NE
SUI
01:25:49
0h34'27 (1)
Dent de Vaulion
0h58'06 (1)
Bédoux 2
1h09'43 (1)
2
6018
CYVOCT Philippe
1976
Cudrefin
VD
SUI
01:42:46
00:16:57
0h34'30 (2)
Dent de Vaulion
0h59'26 (2)
Bédoux 2
1h16'33 (2)
3
6010
BOIGARD Maxime
1982
Aubonne
VD
FRA
01:43:09
00:17:20
0h38'53 (6)
Dent de Vaulion
1h07'34 (3,+3)
Bédoux 2
1h21'50 (3)

Cadets
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
3010
HOURIET Baptiste
2006
Fey
VD
SUI
00:37:09
0h17'44 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
3052
SILIAN Roméo
2007
Martigny
VS
SUI
00:37:51
00:00:42
0h18'07 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
3011
SCHERTENLEIB Loic
2007
Montaubion-Chardonne
VD
SUI
00:38:16
00:01:07
0h18'09 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Cadettes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
3018
CHAVAILLAZ Maelys
2007
Sommentier
FR
SUI
00:47:34
0h23'08 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
3003
STECK Nina
2006
Sugiez
FR
SUI
01:00:46
00:13:12
0h29'42 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
3017
GALLEY Loïse
2007
Marnand
VD
SUI
01:08:14
00:20:40
0h31'49 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Cross filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9508
NAPPIOT Line
2012
Colombier
NE
SUI
00:25:58
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9507
RÜMBELI Célia
2013
L’auberson
VD
SUI
00:26:00
00:00:02
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9502
FAVRE Nina
2012
Pringy
FR
SUI
00:26:51
00:00:53
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Cross garcons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9403
FRAGNIÈRE Basile
2012
Veysonnaz
VS
SUI
00:20:43
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9402
LOVEY Lohan
2012
Vallorbe
VD
SUI
00:21:36
00:00:53
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9416
BREITLER Simon
2013
L'auberson
VD
SUI
00:22:22
00:01:39
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Juniors
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
2006
PICCAND Neo
2005
Marsens
FR
SUI
01:19:18
0h18'03 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
0h58'20 (1)
2
2010
THEURILLAT Loïc
2004
Courrendlin
JU
SUI
01:19:54
00:00:36
0h18'43 (4)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
0h58'54 (2)
3
2001
WACHOWIAK Mathis
2005
Saintjulien
-
FRA
01:20:00
00:00:42
0h20'07 (7)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
1h00'17 (4)

Juniors Dames
2

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
2003
PYTHON Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
01:36:07
0h22'15 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
1h11'47 (1)
2
2011
SCHMID Ines
2005
Le Locle
NE
SUI
01:51:27
00:15:20
0h26'23 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
1h23'27 (2)

Mega filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9101
MARTHE Elia
2008
Le Mouret
FR
SUI
00:33:28
0h08'58 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9104
HOURIET Eloïse
2009
Fey
VD
SUI
00:34:59
00:01:31
0h09'05 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9102
GREMAUD Lisa
2009
Echarlens
FR
SUI
00:36:22
00:02:54
0h10'08 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Mega garçons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9017
CAPELLI Diego
2008
Roche Vd
VD
SUI
00:29:23
0h07'41 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9016
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
00:30:50
00:01:27
0h08'15 (4)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9024
PROGIN Aaron
2009
Vuadens
FR
SUI
00:31:38
00:02:15
0h08'03 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Populaires Dames
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
5052
RAMU Justine
1994
Jorat-Mézières
VD
SUI
01:27:50
1h07'45 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
5034
EGGEN SCHWARZ Christine
1970
Rüfenach
AG
SUI
01:29:38
00:01:48
1h06'55 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
5033
HUBACHER Isabelle
1972
Soyhières
JU
SUI
01:30:44
00:02:54
1h09'06 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Populaires Hommes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
5074
DAUPHIN David
1992
Burtigny
VD
SUI
01:05:14
0h49'03 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
5024
FALLETI Loris
1989
Begnins
VD
ITA
01:11:17
00:06:03
0h53'22 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
5047
RITTMEYER Blaise
1979
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
01:11:25
00:06:11
0h54'24 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Populaires Jeunes Garçons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
5049
VANNAY Timéo
2006
Collombey-Muraz
VS
SUI
01:07:46
0h50'29 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
5046
LEISER Joris
2005
Froideville
VD
SUI
01:11:25
00:03:39
0h53'00 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
5007
GLASSEY Romain
2007
Tolochenaz
VD
SUI
01:18:37
00:10:51
1h00'31 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Poussins filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9907
FELLAY Ophélie
2016
Sorens
FR
SUI
00:01:17
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9904
PASQUIER Nora
2016
Crésuz
FR
SUI
00:01:17
00:00:00
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9906
MEISTER Elin
2016
Thun
-
SUI
00:01:18
00:00:01
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Poussins garcons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9807
LOURENÇO Làzaro
2016
Sembrancher
VS
POR
00:01:06
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9820
TÂCHE Constant
2016
Jorat-Menthue
VD
SUI
00:01:07
00:00:01
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9809
GALDOS Mikel
2016
Couvet
NE
SUI
00:01:13
00:00:07
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Rock filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9309
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
00:26:42
0h08'58 (1)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9301
LOVEY Kelia
2010
Vallorbe
VD
SUI
00:28:07
00:01:25
0h09'30 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9304
MARTHE Leonie
2010
Le Mouret
FR
SUI
00:28:30
00:01:48
0h09'33 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Rock garçons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9204
FAVRE Aubin
2010
Pringy
FR
SUI
00:22:48
0h08'03 (4)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9212
LAMBERCIER Bastien
2010
Chézard-St-Martin
NE
SUI
00:23:32
00:00:44
0h07'58 (2)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9232
NAPPIOT Théo
2010
Colombier
NE
SUI
00:24:04
00:01:16
0h07'59 (3)
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Soft filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9704
MEISTER Jael
2014
Thun
-
SUI
00:09:39
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9707
FLACTION Nora
2014
Juriens
VD
SUI
00:09:47
00:00:08
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9711
PROGIN Thelma
2015
Vuadens
FR
SUI
00:09:51
00:00:12
Dent de Vaulion
Bédoux 2

Soft garcons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
9605
FAVRE Charly
2014
Pringy
FR
SUI
00:07:56
Dent de Vaulion
Bédoux 2
2
9615
RANDIN Timoté
2014
Vuarrens
VD
SUI
00:08:08
00:00:12
Dent de Vaulion
Bédoux 2
3
9613
RÜMBELI Matteo
2014
L’auberson
VD
SUI
00:08:10
00:00:14
Dent de Vaulion
Bédoux 2

XC - Dames 1
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4130
ROY Pauline
1999
Neuchâtel
NE
SUI
02:18:49
0h51'19 (2)
Dent de Vaulion
1h36'39 (1,+1)
Bédoux 2
1h54'22 (1)
2
4142
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
02:23:55
00:05:06
0h51'18 (1)
Dent de Vaulion
1h40'47 (2,-1)
Bédoux 2
1h59'59 (2)
3
4094
CHALLANDES Dounia
2002
St-Blaise
NE
SUI
02:31:30
00:12:41
0h55'29 (3)
Dent de Vaulion
1h46'24 (3)
Bédoux 2
2h05'36 (3)

XC - Dames 2
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4125
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
02:23:17
0h53'53 (1)
Dent de Vaulion
1h41'05 (1)
Bédoux 2
1h59'54 (1)
2
4132
MUSY Alexandra
1974
Sâles (gruyère)
FR
SUI
02:48:42
00:25:25
1h02'21 (2)
Dent de Vaulion
1h57'59 (2)
Bédoux 2
2h19'41 (2)
3
4097
BUCHIN-ROULIE Vanessa
1974
Lausanne
VD
FRA
03:18:55
00:55:38
1h11'14 (3)
Dent de Vaulion
2h14'11 (3)
Bédoux 2
2h44'59 (3)

XC - Hommes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4052
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
01:53:33
0h43'35 (3)
Dent de Vaulion
1h21'32 (2,+1)
Bédoux 2
1h35'15 (2)
2
4140
LIECHTI Timé
2003
Tramelan
BE
SUI
01:53:54
00:00:21
0h43'27 (2)
Dent de Vaulion
1h20'18 (1,+1)
Bédoux 2
1h34'43 (1)
3
4151
SERPAGGI Baptiste
2001
Aluze
-
FRA
01:59:26
00:05:53
0h43'36 (4)
Dent de Vaulion
1h22'53 (4)
Bédoux 2
1h38'28 (3,+1)

XC - Masters 1
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4126
SEEBERGER Hans-Baptist
1984
Kippel
VS
SUI
01:55:34
0h43'38 (2)
Dent de Vaulion
1h21'02 (2)
Bédoux 2
1h35'38 (1,+1)
2
4067
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
01:55:55
00:00:21
0h45'39 (4)
Dent de Vaulion
1h22'38 (3,+1)
Bédoux 2
1h36'53 (2,+1)
3
4030
BAQUÉ Pierre
1990
Saint Sulpice
VD
FRA
02:01:28
00:05:54
0h45'21 (3)
Dent de Vaulion
1h25'05 (4,-1)
Bédoux 2
1h40'23 (3,+1)

XC - Masters 2
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4171
MANTEZ Adrien
1982
Les Fourgs
-
FRA
01:56:25
0h43'35 (1)
Dent de Vaulion
1h21'56 (1)
Bédoux 2
1h36'25 (1)
2
4087
ANDRES Peter
1977
Uttigen
BE
SUI
02:05:53
00:09:28
0h46'50 (2)
Dent de Vaulion
1h27'13 (2)
Bédoux 2
1h43'55 (2)
3
4143
SCHMUTZ Jérôme
1978
Ursy
FR
SUI
02:14:07
00:17:42
0h50'01 (4)
Dent de Vaulion
1h34'14 (4)
Bédoux 2
1h51'30 (4)

XC - Seniors
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4141
JUAN Yves-Alain
1971
Fleurier
NE
SUI
02:04:56
0h46'40 (1)
Dent de Vaulion
1h27'38 (1)
Bédoux 2
1h43'24 (1)
2
4096
SIFFERT Stefan
1971
Schmitten
FR
SUI
02:10:48
00:05:52
0h48'09 (2)
Dent de Vaulion
1h30'56 (2)
Bédoux 2
1h48'12 (2)
3
4133
FRAGNIERE Jean-Jacques
1971
Veysonnaz
VS
SUI
02:16:10
00:11:14
0h50'35 (3)
Dent de Vaulion
1h35'22 (3)
Bédoux 2
1h52'37 (3)

XC - Tandem
2

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
4027
Les Increvables..
RAVAY Stéphane
RAVAY Denise
1970
1968
Grens
Grens
VD
VD
SUI
SUI
02:27:01
1h47'36 (1)
1h02'29 (1)
Dent de Vaulion
1h44'15 (2,-1)
Bédoux 2
2h04'01 (2)
2
4028
Les Bisounours
MARTIN Jérome
MARTIN Evelyne
1972
1974
Longirod
Longirod
VD
VD
SUI
SUI
02:27:01
00:00:00
1h54'40 (2)
1h02'40 (2)
Dent de Vaulion
1h41'10 (1,+1)
Bédoux 2
2h03'22 (1)

XCM - Dames
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
1442
RANDIN Valérie
1984
Vuarrens
VD
SUI
04:55:55
2h02'49 (3)
3h07'43 (1)
Dent de Vaulion
4h04'01 (1)
Bédoux 2
4h27'50 (1)
2
1001
LEDUR Christel
1988
Waimes
-
BEL
05:06:01
00:10:06
2h08'02 (4)
3h18'10 (2)
Dent de Vaulion
4h13'11 (2)
Bédoux 2
4h36'46 (2)
3
1035
BAR Melinda
1997
Safenwil
AG
SUI
05:22:12
00:26:17
3h34'24 (3)
Dent de Vaulion
4h32'28 (3)
Bédoux 2
4h59'32 (3)

XCM - Hommes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
1485
ZIMMER Sebastian
1993
Biel/bienne
BE
SUI
04:04:16
1h27'12 (1)
2h33'42 (2,-1)
Dent de Vaulion
3h24'26 (3,-1)
Bédoux 2
3h41'36 (2,+1)
2
1459
BROMILEY Liam
1993
Meyrin
GE
GBR
04:06:41
00:02:25
1h31'20 (5)
2h38'37 (5)
Dent de Vaulion
3h25'23 (4,+1)
Bédoux 2
3h42'52 (4)
3
1447
MAILLARD Etienne
1996
Strasbourg
-
FRA
04:07:19
00:03:03
1h37'31 (8)
2h45'05 (8)
Dent de Vaulion
3h29'40 (6,+2)
Bédoux 2
3h46'33 (5,+1)

XCM - Masters 1
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
1329
LÜTHI Tobias
1984
Walliswil Bei Wangen
BE
SUI
03:42:56
1h25'18 (1)
2h28'14 (2,-1)
Dent de Vaulion
3h06'30 (1,+1)
Bédoux 2
3h22'10 (1)
2
1463
MARAÑON Roberto Carlos
1984
Ostermundigen
-
BOL
03:46:38
00:03:42
1h30'23 (6)
2h24'54 (1,+5)
Dent de Vaulion
3h07'31 (2,-1)
Bédoux 2
3h23'59 (2)
3
1416
BRUNELLO Jeremy
1986
Saint-Ismier
-
FRA
03:48:43
00:05:47
1h28'44 (4)
2h31'28 (3,+1)
Dent de Vaulion
3h11'27 (3)
Bédoux 2
3h26'59 (3)

XCM - Masters 2
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
1423
PERRIN Damian
1981
Bern
BE
SUI
03:47:01
1h28'40 (2)
2h30'55 (2)
Dent de Vaulion
3h11'24 (1,+1)
Bédoux 2
3h26'07 (1)
2
1473
DAFFLON Xavier
1982
Fribourg
FR
SUI
03:50:06
00:03:05
1h23'44 (1)
2h28'41 (1)
Dent de Vaulion
3h12'44 (2,-1)
Bédoux 2
3h29'07 (2)
3
1462
DANIEL Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
03:56:33
00:09:32
1h30'19 (3)
2h36'26 (3)
Dent de Vaulion
3h18'56 (3)
Bédoux 2
3h35'15 (3)

XCM - Seniors
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
1422
RIBOTEL Daniel
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
03:58:57
1h30'22 (1)
2h35'30 (1)
Dent de Vaulion
3h21'17 (1)
Bédoux 2
3h37'01 (1)
2
1379
KLERKX Jeroen
1972
Bassersdorf
ZH
NED
04:21:12
00:22:15
1h40'04 (3)
2h53'03 (3)
Dent de Vaulion
3h38'33 (2,+1)
Bédoux 2
3h56'52 (2)
3
1415
LARGE Francis
1968
Abbevillers
-
FRA
04:23:23
00:24:26
1h39'20 (2)
2h51'08 (2)
Dent de Vaulion
3h41'47 (3,-1)
Bédoux 2
3h59'46 (3)

XCM - Tandem
1

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
1321
Fabien Bike
CHARPILLOZ Sébastien
FRELÉCHOX Xavier
1975
1980
Bassecourt
Courchapoix
JU
JU
SUI
SUI
05:57:14
2h13'18 (1)
3h47'11 (1)
Dent de Vaulion
4h58'55 (1)
Bédoux 2
5h23'57 (1)

XCM Dames licencié UCI
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
3
MORATH Adelheid
1984
Stegen
-
GER
04:07:51
1h36'03 (2)
2h45'51 (1,+1)
Dent de Vaulion
3h28'21 (1)
Bédoux 2
3h45'15 (1)
2
1
MOREL Estelle
1993
Orchamps-Vennes
-
FRA
04:12:04
00:04:13
1h36'02 (1)
2h45'53 (2,-1)
Dent de Vaulion
3h31'20 (2)
Bédoux 2
3h49'06 (2)
3
7
JANAS (GEB. UHLIG) Bettina
1987
Freiburg
-
GER
04:19:18
00:11:27
1h40'35 (4)
2h52'34 (4)
Dent de Vaulion
3h39'49 (3,+1)
Bédoux 2
3h56'49 (3)

XCM Hommes licencié UCI
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
104
FANGER Martin
1988
Genève
GE
SUI
03:19:37
1h18'17 (3)
2h14'44 (1,+2)
Dent de Vaulion
2h48'49 (1)
Bédoux 2
3h02'15 (1)
2
101
HUBER Urs
1985
Mettmenstetten
ZH
SUI
03:19:38
00:00:01
1h18'18 (4)
2h14'48 (5,-1)
Dent de Vaulion
2h48'57 (3,+2)
Bédoux 2
3h02'16 (2,+1)
3
105
WEBER Sascha
1988
St. Peter
-
GER
03:20:16
00:00:39
1h18'15 (1)
2h14'44 (1)
Dent de Vaulion
2h48'54 (2,-1)
Bédoux 2
3h02'19 (3,-1)