Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Morgins - Champ. Suisse Vertical Race

Morgins - Champ. Suisse Vertical Race : event logo

Liste des engagé·e·s

89 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Masters Hommes - Herren I
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
ANZENBERGER Gerard
1975
Rechy
VS
SUI
Masters Hommes - Herren I
Virage Sports Vercorin
6
Thürler Laurent
1968
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Masters Hommes - Herren I
Dupasquier Sport
11
Kamerzin Stéphane
1973
Belmont
VD
SUI
Masters Hommes - Herren I
Teysalpi/ Physioatttitude
19
Eggertswyler Jacques
1969
St.Silvester
FR
SUI
Masters Hommes - Herren I
MAHU
20
Kistler Ivo
1969
Zürich
ZH
SUI
Masters Hommes - Herren I
My Sport Trophy Bike
42
Favre Guy
1975
Bretonnières
VD
SUI
Masters Hommes - Herren I
Nord'Sport

Masters Hommes - Herren II
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Cerutti Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Masters Hommes - Herren II
Pellissier Sport Martigny
15
Schwitzguebel René
1959
Flendruz
VD
SUI
Masters Hommes - Herren II
Teysalpi
21
Pache Jean-Claude
1965
Lussy
FR
SUI
Masters Hommes - Herren II
Team Castella sport

Seniors Dames - Damen
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Perrier Gaëlle
1987
Nendaz
VS
SUI
Seniors Dames - Damen
Rock Up mjd
204
Waelle Fania
1994
Savagnier
NE
SUI
Seniors Dames - Damen
205
Girard Séverine
1992
Estavannens
FR
SUI
Seniors Dames - Damen
206
Buchs Florence
1998
Morgins
VS
SUI
Seniors Dames - Damen
MountainPerformance
207
Bertschy Amélie
1995
Belfaux
FR
SUI
Seniors Dames - Damen
208
Reusser Sonja
1985
Krattigen
BE
SUI
Seniors Dames - Damen
209
Fellay Caroline
1992
Le Châble
VS
SUI
Seniors Dames - Damen
MontagneShow/Compressport
210
Kreuzer Victoria
1989
Zermatt
VS
SUI
Seniors Dames - Damen
211
Marti Déborah
1995
Guttet-Feschel
VS
SUI
Seniors Dames - Damen

Seniors Hommes - Herren
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
Marchon Valentin
1995
Gumefens
FR
SUI
Seniors Hommes - Herren
Dupasquier sport / scott
5
Dorsaz Samuel
1993
Fully
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
7
Borlat Benjamin
1997
Crans-Montana
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
10
Dufaux Manuel
1980
Noville
VD
SUI
Seniors Hommes - Herren
Lionswill
14
Voeffray Cyrille
1997
Verbier
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
16
Humbert Damien
1993
Crans-Montana
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
TSL Outdoo
22
Dénervaud Rémy
1996
Les Sciernes d'Aleuve
FR
SUI
Seniors Hommes - Herren
Dynafit Swiss Team - DS
23
Anthamatten Martin
1984
Zermatt
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
24
Marti Werner
1989
Guttet-Feschel
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
25
Arnold Iwan
1991
Simplon Dorf
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
26
BONNET Rémi
1995
Charmey
FR
SUI
Seniors Hommes - Herren
27
Gasser Arnaud
1996
Verbier
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
28
Mettan Pierre
1997
Evionnaz
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
29
Ançay Julien
1998
Fully
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
30
Lietha Arno
1998
Fideris Station
GR
SUI
Seniors Hommes - Herren
39
Maret Sylvain
1978
Versegères
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
41
Steindl Andreas
1989
Zermatt
VS
SUI
Seniors Hommes - Herren
Dynafit
43
Egli Pascal
1988
Leysin
VD
SUI
Seniors Hommes - Herren
Dynafit
44
DRION DU CHAPOIS Maximilien
1997
Vercorin
VS
BEL
Seniors Hommes - Herren
Mountain Performance
59
Deillon Matthieu
1993
Broc
FR
SUI
Seniors Hommes - Herren

U16 Dames - Damen
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
712
Deseyn Robine
2006
Leysin
VD
SUI
U16 Dames - Damen
Mountain Performance / CRVS
714
Breitler Lena
2011
L'Auberson
VD
SUI
U16 Dames - Damen
716
Schwoerer Alegra
2011
Wangi
TG
SUI
U16 Dames - Damen

U16 Hommes - Herren
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
701
Voutaz Theo
2006
Sembrancher
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
702
Mooser Arno
2006
PRINGY
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
CRO
704
Uldry Malik
2006
Châtel-St-Denis
FR
SUI
U16 Hommes - Herren
705
Schwoerer Andri Noé Flurin
2006
Engelberg
OW
SUI
U16 Hommes - Herren
SAC Regionalkader Ost
706
Bissig Nando
2006
Valbella
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
SAC Regionalkader Ost
707
Feusier Titouan
2006
Bagnes
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
CRVS / Moutain performance
708
Lingenhag Laurin
2009
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
709
Egli Elias
2008
Grüsch
GR
SUI
U16 Hommes - Herren
710
Lattion Célien
2007
Liddes
VS
SUI
U16 Hommes - Herren
CRVS / Mountain Performance
713
Breitler Jim
2006
L'Auberson
VD
SUI
U16 Hommes - Herren
715
Schwoerer Noe
2009
Wangi
TG
SUI
U16 Hommes - Herren

U18 Dames - Damen
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
703
Mendes de Leon Margaux
2005
Champéry
VS
SUI
U18 Dames - Damen
711
Schwoerer Salina
2005
Engelberg
OW
SUI
U18 Dames - Damen
SAC Regionalkader Ost

U18 Hommes - Herren
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
52
Mariaux Quentin
2004
Collombey-Muraz
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
Mountain Performance/CRVs
53
Livache Yann
2004
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
CRO ski alpinisme
54
Pharisa Mathieu
2005
Estavannens
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
CRO
55
Tornare Sylvain
2004
Val-de-Charmey
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
CRO ski alpinisme
56
Pasquier Lucas
2004
Broc
FR
SUI
U18 Hommes - Herren
CRO Ski Alpinisme
57
Schibli Quentin
2005
Sion
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
CRVs / Mountain Performance
58
Léger Arnaud
2004
Vollèges
VS
SUI
U18 Hommes - Herren
Mountain Performance

U20 Dames - Damen
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
212
Bocchino Laura
2002
Grône
VS
SUI
U20 Dames - Damen
213
pellissier mathilde
2002
Fully
VS
SUI
U20 Dames - Damen
CRVS / mountain performance
214
ULRICH Caroline
2002
La Tour de Peilz
VD
SUI
U20 Dames - Damen
215
Lietha Ronya
2003
Fideris
GR
SUI
U20 Dames - Damen
216
Deseyn Thibe
2003
Leysin
VD
SUI
U20 Dames - Damen

U20 Hommes - Herren
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
45
Léger Kilian
2002
Vollèges
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
Crvs/Mountain Performance
46
Varone Baptiste
2003
Savièse
VS
SUI
U20 Hommes - Herren
47
Bussard Robin
2002
Albeuve
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
48
Bussard Thomas
2002
Albeuve
FR
SUI
U20 Hommes - Herren
49
Kistler Jon
2003
Zürich
ZH
SUI
U20 Hommes - Herren
50
Kaufmann Andri
2003
Küblis
GR
SUI
U20 Hommes - Herren
51
Dubois Loïc
2003
Bernex
GE
SUI
U20 Hommes - Herren

U23 Dames - Damen
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
203
Moret Valentine
1999
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
U23 Dames - Damen

U23 Hommes - Herren
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4
Wehrli Flurin
2001
Klosters
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
SAC REGIONALKADER OST
9
Lathion Aurélien
2000
Bramois
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
Mountain Performance
12
Henchoz Valentin
1999
Pringy
FR
SUI
U23 Hommes - Herren
D-Team SCOTT/CS Le Pâquier
13
Schmid Sandro
1999
Amden
SG
SUI
U23 Hommes - Herren
17
Lattion Ludovic
2001
Orsières
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
Montagne Show / Mountain Performance
18
Dénervaud Maxime
2000
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
U23 Hommes - Herren
31
Ulrich Florian
1999
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
U23 Hommes - Herren
32
Perreten Patrick
1999
Küblis
GR
SUI
U23 Hommes - Herren
33
Gay Aurélien
2000
Levron
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
34
granger kilian
2000
Troistorrents
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
35
Besson Léo
2001
Fontenelle
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
36
Favre Matteo
2001
Sion
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
37
Farquet Yoann
2001
Le Châble VS
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
38
Donnet Tobias
2001
Troistorrents
VS
SUI
U23 Hommes - Herren
40
Bétrisey Louis
2001
Lens
VS
SUI
U23 Hommes - Herren