Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Nationales Kriterium Lyss

Liste des engagé·e·s

159 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Amateur
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
10
Frei Thomas
1987
Pfaeffikon Zh
ZH
SUI
Amateur
11
Korm Michael #missing
1978
St. Gallen
SG
SUI
Amateur
12
Lattmann Marcel.
1985
....
-
SUI
Amateur
13
Pfosi Rolf #missing
1990
St. Gallen
SG
SUI
Amateur
14
Reiser Roland #missing
1980
Sierre
VS
SUI
Amateur
17
Gut Reto
1985
Schötz
LU
SUI
Amateur
18
Tschan David
1993
Crans-Montana
VS
SUI
Amateur
24
Gmünder Reto
1980
Wil SG
SG
SUI
Amateur
34
Suter. Florian
1993
Egliswil
AG
SUI
Amateur
35
Basso Darren
1977
Ermenswil
SG
SUI
Amateur
36
Gehrig Michael
1989
Gähwil
SG
SUI
Amateur
37
Gehrig Sandro #missing
1992
-
-
SUI
Amateur
38
Obrist Patrick #missing
1992
-
-
SUI
Amateur
41
Gerber Lukas
1993
Böckten
BL
SUI
Amateur
42
Wittwer André
1983
Thun
BE
SUI
Amateur
43
Steiner Fabien
1986
Sonvilier
BE/JB
SUI
Amateur
44
LAYNE ARON
1993
Füllinsdorf
BL
SUI
Amateur

Elite
25

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Marguet Tristan #missing
-
-
SUI
Elite
2
Graf Fabian
1991
Brugg
AG
SUI
Elite
3
Jansen Philip
1992
Brugg
AG
SUI
Elite
4
Stäuble Reto
1993
Sulz AG
AG
SUI
Elite
5
Stocker Manuel
1991
Boswil
AG
SUI
Elite
6
Weiss Jonas
1991
Sulz
LU
SUI
Elite
7
Ahorn Michael
1987
..
-
SUI
Elite
8
Freuler Jan-André
1992
Reichenburg
SZ
SUI
Elite
9
Müller Lukas
1992
Steinmaur
ZH
SUI
Elite
15
Lang René
1986
Möhlin
AG
SUI
Elite
19
Elmiger Jonas #missing
1991
-
-
SUI
Elite
20
Rutschmann Christian
1985
Herzogenbuchsee
BE
SUI
Elite
21
Oeschger Nino #missing
1989
-
-
SUI
Elite
22
Waldispühl Livio #missing
1990
-
-
SUI
Elite
25
Kottmann Patric
1983
Laufen
BL
SUI
Elite
26
Schnyder Benjamin #missing
1984
-
-
SUI
Elite
27
Andres Roman
1983
.
-
SUI
Elite
28
Bechter Ramon
1991
Schaffhausen
SH
SUI
Elite
29
Frei Peter #missing
1989
St. Gallen
SG
SUI
Elite
30
Furger Bernhard
1985
Bristen
UR
SUI
Elite
31
Kappler Christian
1991
Winterthur
ZH
SUI
Elite
32
Lee Raphael
1992
Holziken
AG
SUI
Elite
39
Jost Kevin
1986
Steffisburg
BE
SUI
Elite
40
Crowther Michael
1984
Naters
VS
NZL
Elite
45
Dreier Till
1989
Wangen b. Olten
SO
SUI
Elite

Frauen FB
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Büchel Andrea
1978
Schellenberg
FL
LIE
Frauen FB
2
Büchel Andrea
1978
Schellenberg
FL
LIE
Frauen FB
3
Hanselmann Janine #missing
1993
-
-
SUI
Frauen FB
3
Hanselmann Janine #missing
1993
-
-
SUI
Frauen FB
4
Boillat Paupe Huguette #missing
1967
-
-
SUI
Frauen FB
4
Boillat Paupe Huguette #missing
1967
-
-
SUI
Frauen FB
5
Haumesser Elisa #missing
1994
-
-
SUI
Frauen FB
5
Haumesser Elisa #missing
1994
-
-
SUI
Frauen FB
6
Schmid Tanja
1996
Sulz AG
AG
SUI
Frauen FB
6
Schmid Tanja
1996
Sulz AG
AG
SUI
Frauen FB
7
Tretola Sara
1984
Biberist
SO
SUI
Frauen FB
7
Tretola Sara
1984
Biberist
SO
SUI
Frauen FB
8
Guyot Lauriane
1988
Bevaix
NE
SUI
Frauen FB
8
Guyot Lauriane
1988
Bevaix
NE
SUI
Frauen FB
9
Schneiter Joab
1998
Ittigen
BE
SUI
Frauen FB
9
Brühwiler Larissa
1993
Dussnang
TG
SUI
Frauen FB
10
Reist Tristan #missing
2000
-
-
SUI
Frauen FB
10
Imstepf Rita
1993
Lalden
VS
SUI
Frauen FB
28
Bitter Renate Eichenweg 10
1966
Eiken
AG
SUI
Frauen FB
28
Bitter Renate Eichenweg 10
1966
Eiken
AG
SUI
Frauen FB
29
SCHMIDMEISTER ESTHER #missing
1987
-
-
SUI
Frauen FB
29
SCHMIDMEISTER ESTHER #missing
1987
-
-
SUI
Frauen FB
30
Knitch Marietta
1986
Affoltern am Albis
ZH
SUI
Frauen FB
30
Knitch Marietta
1986
Affoltern am Albis
ZH
SUI
Frauen FB

Frauen FB/Jun
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
11
Lara Brun
1997
Spiez
BE
SUI
Frauen FB/Jun
11
Bärlocher Ramona #missing
1995
-
-
SUI
Frauen FB/Jun
12
Ziltener Lino
1996
Solothurn
SO
SUI
Frauen FB/Jun
12
Baur Caroline
1994
Elgg
ZH
SUI
Frauen FB/Jun
13
Garbani Nerini Emile
1996
Berzona
TI
SUI
Frauen FB/Jun
13
Bochsler Stefanie
1994
Oberkirch
LU
SUI
Frauen FB/Jun
14
Marchetti Dario
1996
Kriegstetten
SO
SUI
Frauen FB/Jun
14
Winterberg Desirée
1995
Roggliswil
LU
SUI
Frauen FB/Jun

Frauen FE
30

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Moser Marcelle #missing
1987
-
-
SUI
Frauen FE
1
Moser Marcelle #missing
1987
-
-
SUI
Frauen FE
15
Weber Dominik
1997
Oberhofen
AG
SUI
Frauen FE
15
Marzohl Mirjiam #missing
1987
St. Gallen
SG
SUI
Frauen FE
16
Mäder Gino
1997
Wiedlisbach
BE
SUI
Frauen FE
16
EHRLER Désirée
1991
Steinhausen
ZG
SUI
Frauen FE
17
Schneiter Matteo
1996
Ittigen
BE
SUI
Frauen FE
17
Hanselmann Nicole
1991
Fehraltorf
ZH
SUI
Frauen FE
18
Weiss Martina
1991
Sulz
AG
SUI
Frauen FE
18
Weiss Martina
1991
Sulz
AG
SUI
Frauen FE
19
Weiss Sandra
1991
Aarau
AG
SUI
Frauen FE
19
Weiss Sandra
1991
Aarau
AG
SUI
Frauen FE
20
Bergmann Stephanie
1982
Madiswil
BE
SUI
Frauen FE
20
Bergmann Stephanie
1982
Madiswil
BE
SUI
Frauen FE
21
GRUSKOVNJAK ASTRID
1974
AARAU ROHR
AG
SUI
Frauen FE
21
GRUSKOVNJAK ASTRID
1974
AARAU ROHR
AG
SUI
Frauen FE
22
Gass Daniela #missing
-
-
SUI
Frauen FE
22
Gass Daniela #missing
-
-
SUI
Frauen FE
23
Uebelhart Jessica
1990
san pietro di stabio
TI
SUI
Frauen FE
23
Uebelhart Jessica
1990
san pietro di stabio
TI
SUI
Frauen FE
24
Wolfer Andrea #missing
1987
-
-
SUI
Frauen FE
24
Wolfer Andrea #missing
1987
-
-
SUI
Frauen FE
25
Rios Julissa #missing
1989
-
-
SUI
Frauen FE
25
Rios Julissa #missing
1989
-
-
SUI
Frauen FE
26
Caminada Zeno
1996
Mendrisio
TI
SUI
Frauen FE
26
Schneeberger Jessica #missing
-
-
SUI
Frauen FE
27
Sägesser Jennifer
1990
Niedergösgen
SO
SUI
Frauen FE
27
Sägesser Jennifer
1990
Niedergösgen
SO
SUI
Frauen FE
31
Ackermann Jasmin
1989
??
-
SUI
Frauen FE
31
Ackermann Jasmin
1989
??
-
SUI
Frauen FE

Master
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
16
GERBER JAN
1977
AARAU ROHR
AG
SUI
Master
23
Betschart Philippe
1981
Grellingen
BL
SUI
Master
33
Roemer Craig #missing
1965
-
-
SUI
Master

U11
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
23
Frey Remo #missing
2002
Uster
-
SUI
U11

U13
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Reist Tristan #missing
2000
-
-
SUI
U13
3
Kuhnen Yves
2000
Uster
ZH
SUI
U13
4
karrer naoto
2000
winkel
ZH
SUI
U13
26
Burgness Calos #missing
2001
-
-
SUI
U13
27
Fellmann Daniel Jonas Höenweg 15
2001
Mühlethal
AG
SUI
U13

U15
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
7
Panattoni Leonardo
1999
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
U15
8
Nünlist Jason
1999
Wiezikon b.Sirnach
TG
SUI
U15
9
Rey Naima #missing
1999
-
-
SUI
U15
10
Scheurer Fabio #missing
1999
-
-
SUI
U15
11
Kunz Joel
1999
.
-
SUI
U15
12
Mäusli Tim #missing
1999
-
-
SUI
U15
14
Nitzsche Yannis
1998
Uster
ZH
SUI
U15
15
Russenberger Leon
1998
Merishausen
SH
SUI
U15
16
Schneiter Joab
1998
Ittigen
BE
SUI
U15
17
Hug Jérôme
1998
Willisau
LU
SUI
U15
18
Bechter Diego #missing
1998
-
-
SUI
U15
19
Hirschi Marc
1998
Ittigen
BE
SUI
U15
20
Ponzetta Jean-Marc
1998
Buix
JU
SUI
U15
21
Aebi Antoine
1998
Suchy
VD
SUI
U15
22
Flammer Lars
1999
Uster
ZH
SUI
U15
24
Nitzsche Yannis
1998
Uster
ZH
SUI
U15
25
Kiser Mickael #missing
1998
-
-
SUI
U15

U17
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Pralong Florian
1996
Attalens
FR
SUI
U17
2
Lüscher Damian
1997
Weinfelden
TG
SUI
U17
3
Barray Pablo
1996
Lugano
TI
SUI
U17
4
Ziltener Lino
1996
Solothurn
SO
SUI
U17
5
Schneiter Matteo
1996
Ittigen
BE
SUI
U17
6
Marchetti Dario
1996
Kriegstetten
SO
SUI
U17
7
Mäder Gino
1997
Wiedlisbach
BE
SUI
U17
8
MARCHETTO JOAQUIN
1997
YVONAND
VD
SUI
U17

U19
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Wendelspiess Diego
1995
Birrwil
AG
SUI
U19
2
Güller Timo
1994
Schwaderloch
AG
SUI
U19
3
Turtschi Gabriel
1994
Ins
BE
SUI
U19
4
Gut Matthias #missing
1994
-
-
SUI
U19
5
Smith Marcus #missing
1994
-
-
SUI
U19
6
Long Jackson #missing
1994
-
-
SUI
U19
7
von Burg Dominic
1995
Madiswil
BE
SUI
U19
8
Obrist Marc
1994
Thundorf
TG
SUI
U19
9
Garcia Nico #missing
1995
-
-
SUI
U19
10
BALLET Alexandre
1995
Corcelles
NE
SUI
U19
11
Wagner Adrian #missing
1994
-
-
SUI
U19
12
Köppel Noah
1995
Hemmental
SH
SUI
U19
13
Vallant Fabian #missing
1994
-
-
SUI
U19
14
Beyeler Jan
1994
.
-
SUI
U19
15
Marchetti Marco
1995
Kriegstetten
SO
SUI
U19
16
Ponzetta Jean-François
1995
Buix
JU
SUI
U19
17
Nef Andreas
1995
Thundorf
TG
SUI
U19
18
Cairoli Luca #missing
1995
Gstaad
BE
SUI
U19
19
BERNAZ Julien
1999
BELLEVAUX
-
FRA
U19
19
Hummes Silvan #missing
1995
-
-
SUI
U19
20
Schmidlin Philipp
1995
Schwerzenbach
ZH
SUI
U19