Créer un compte
1
. Profil
2
3
4
Ces informations permettent de sélectionner les catégories auxquelles tu peux participer et seront publiées dans tes résultats de course.
Prénom
Nom de famille
Date de naissance
Genre
Homme
Nationalité
Suisse
Annuler
Suivant
Organisation et chronométrage d'événements sportifs
Aide
FR
Me connecter / Créer un compte
La Mara - 2022
Voir tous les événements
Description
Inscriptions
Fermées
Liste des engagé·e·s
Publiée
Live timing
Résultats
Publiés
Résultats
Scratch
Catégories
42km Classique - Scratch Hommes
Athlète
42km Classique - Scratch Hommes
153
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
7
POIRRIER Bastien
Team Nordic Expérience
1988
St Jean De Moirans
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:53:05
1
ROYER Jeremy
Team Vercors Isère
1999
Villard De Lans
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:53:07
00:00:02
10
MARGUET Benjamin
Team Vercors Isère
1999
Saint-Nizier-Du-Moucherotte
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:53:44
00:00:39
4
15
VUILLET Simon
Féclaz Formation Longue Distance
2000
La Chaumusse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:54:26
00:01:21
5
11
FARET Elie
Team Vercors Isère
1995
Villard De Lans
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:56:24
00:03:19
6
16
BELINGHERI Pierre
Féclaz Formation Longue Distance
1988
Villard D'héry
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:56:47
00:03:42
7
9
WENGER Gianluca
BSV Pro Team
2002
Belp
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
01:56:52
00:03:47
8
13
JOUANNON Nathan
Féclaz Formation Longue Distance
2000
Les Déserts
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:57:20
00:04:15
9
3
MILICI Brice
Club Féclaz Formation Longue Distance
2000
Megève
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:59:29
00:06:24
10
18
BANHEGYI Titouan
Ski club du grandvaux
1999
Champagnole
-
FRA
42KM Classique - Hommes
01:59:39
00:06:34
11
20
HAMMER Simon
Zweissimmen
1994
Zweisimmen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:00:51
00:07:46
12
19
HAMMER RETO
1992
Zweisimmen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:00:52
00:07:47
13
4
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
42KM Classique - Hommes
02:01:14
00:08:09
14
2
LOUVRIER Emilien
1999
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:02:29
00:09:24
15
6
ROY Didier
1970
Arcon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:05:09
00:12:04
16
5
LALEVEE Guillaume
Basse sur le rupt ski Nordique
1984
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:05:30
00:12:25
17
152
MÜLLER Nicolas
SAS Bern
1998
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:07:37
00:14:32
18
12
GASCHE Christoph
SC Obergoms
1986
Obergesteln
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
02:08:04
00:14:59
19
150
MARTIN Nicolas
1989
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:08:24
00:15:19
20
121
MARIE Simon
Ski Club d’Agy
2001
Châtillon Sur Cluses
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:09:15
00:16:10
21
45
BOICHAT Cédric
SC Stella Alpina
1969
Aire-La-Ville
GE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:09:19
00:16:14
22
17
ENGEL Yann
SC La Sagne
1960
Saint-Blaise
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:09:52
00:16:47
23
72
NIEDERER Lucas
CUBE STORE CHUR
1992
Trimmis
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:10:36
00:17:31
24
70
BLANC Jérôme
Stella Alpina
1981
Founex
-
SUI
42KM Classique - Hommes
02:11:56
00:18:51
25
196
WELTERT Fritz
Bike Shop Willisau
1967
Willisau
LU
SUI
42KM Classique - Hommes
02:12:04
00:18:59
26
144
PANIER Florian
ski club les verrières-la Cluse
1977
Besançon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:12:26
00:19:21
27
14
BRUAS Thomas
Féclaz Formation Longue Distance
1998
Saint Alban Leysse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:12:36
00:19:31
28
163
SIGRIST Xavier
La Bicycletterie suisse
1979
La Sagne
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:16:02
00:22:57
29
95
DOWNS Seth
1969
Hilden
-
USA
42KM Classique - Hommes
02:18:07
00:25:02
30
76
BLANCHARD Christian
1968
Arçon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:18:18
00:25:13
31
107
GENTIL Loann
SC AGY
2001
Mont-Saxonnex
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:18:27
00:25:22
32
83
FUCHS Patrice
touring club mulhouse - respirons-sport.fr
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
42KM Classique - Hommes
02:19:03
00:25:58
33
200
WILLEMIN Hervé
Ski-Club Les Breuleux
1974
Le Crêt-Du-Locle
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:19:53
00:26:48
34
73
GEHRING Josué
Rushteam Ecublens
1992
Morges
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:20:00
00:26:55
35
56
BOSSHART Adrian
xc-ski.de A|N Skimarathon Team
1994
Altenrhein
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
02:20:29
00:27:24
36
64
MESOT Jean-Pierre
SC Grattavache le Crêt
1969
Mézières Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:20:31
00:27:26
37
193
BEDEZ Jean Pierre
SC bois d'amont
1964
Bois D'amont
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:21:07
00:28:02
38
38
ELVIN Magnus
UMARA SC
1969
Rönninge
-
SWE
42KM Classique - Hommes
02:21:09
00:28:04
39
190
VERY Vincent
CN PONTARLIER TRIATHLON
1977
Morteau
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:21:14
00:28:09
40
67
UTZ Stephan
Arrow running
1988
Pully
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:21:32
00:28:27
41
112
DE SABOULIN Philippe
SNC
1976
Le Sappey-En-Chartreuse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:22:28
00:29:23
42
93
MURMANN Rene
1956
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:22:31
00:29:26
43
162
SCHMID Johann
Ski Club La Brévine
1978
La Brévine
NE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:23:22
00:30:17
44
134
CHAPATTE Jonathan
Les coqs du laveron
1985
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:23:23
00:30:18
45
129
REY Yvann
Mix Bois SA
1998
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:24:19
00:31:14
46
191
TANNER Reto
1972
Leeds
-
SUI
42KM Classique - Hommes
02:24:36
00:31:31
47
194
KOHN Christoph
1980
Schüpfen
BE
GER
42KM Classique - Hommes
02:24:37
00:31:32
48
94
MANASSERO Simone
1971
Aymavilles
-
ITA
42KM Classique - Hommes
02:25:10
00:32:05
49
109
RAPETTI Marco
Ski Club Drink asd
1968
Arvier (aoste)
-
ITA
42KM Classique - Hommes
02:25:11
00:32:06
50
126
BARBE Arnaud
Agy
1987
Taninges
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:27:09
00:34:04
51
153
LECOULTRE Jean-François
Olympic mont d'or
1975
Longevilles Mont D'or
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:28:15
00:35:10
52
146
AEBISCHER Christoph
1988
Milken
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:29:02
00:35:57
53
165
BELLABOUVIER Damien
1968
Villers Le Lac
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:29:22
00:36:17
54
8
MOUGEL Vincent
Ski club La bresse
1980
Sapois
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:32:24
00:39:19
55
101
GIANNUZZI Simone
1966
Gressan - Aosta
-
ITA
42KM Classique - Hommes
02:32:25
00:39:20
56
164
HOSTETTLER Andreas
1962
Albligen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:33:17
00:40:12
57
91
ANDREY Didier
ski club Les Chevalets Cerniat
1981
Cerniat
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:33:57
00:40:52
58
110
FLESCH Pol
Loisir Nordique
1993
Niederkorn
-
LUX
42KM Classique - Hommes
02:34:14
00:41:09
59
155
TRACHSEL Willi
1954
Plasselb
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:34:28
00:41:23
60
42
BUSSARD Jonatan
Team ORL
1985
Cheyres
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:34:40
00:41:35
61
167
JENNI Markus
NSK Thun
1969
Wattenwil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:35:13
00:42:08
62
78
ANTOINE Quentin
Dijon ski club
1989
Dijon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:35:36
00:42:31
63
106
GILLARD Geoffrey
Glisse Club Romont
1999
Lussy Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:36:09
00:43:04
64
71
DURRER Peter
1965
Vilters
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
02:36:22
00:43:17
65
158
ZÜRCHER Christof
1960
Wynigen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:36:50
00:43:45
66
86
COSTE Joel
ASOP
1954
Oye Et Pallet
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:37:50
00:44:45
67
37
ETTER René Alois
Lollipop Nordic Team
1969
Pfäffikon Zh
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
02:38:02
00:44:57
68
57
FORCHELET David
Rushteam Ecublens
1989
Bussy-Chardonney
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:39:57
00:46:52
69
137
COLIN René
1958
La Bresse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:40:13
00:47:08
70
62
MOERLEN Daniel
1972
Steffisburg
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:40:50
00:47:45
71
117
MOUGEL Norbert
ski club la bressaude
1953
La Bresse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:41:18
00:48:13
72
148
ROUSSEL Abel
1971
Malbuisson
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:42:51
00:49:46
73
154
RUF Stefan
Ski Club Olten
1964
Oftringen
AG
SUI
42KM Classique - Hommes
02:44:38
00:51:33
74
143
GUY Jean-Yves
1961
Chaux-Neuve
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:44:40
00:51:35
75
55
GMÜR Patrick
1967
Baar
ZG
SUI
42KM Classique - Hommes
02:45:15
00:52:10
76
197
GACHET Thierry
1976
Morbier
-
SUI
42KM Classique - Hommes
02:45:37
00:52:32
77
118
HUBERT Olivier
1970
Orsières
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
02:46:09
00:53:04
78
125
NOEL Fabrice
AS GERARDMER
1965
Gerardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:46:53
00:53:48
79
124
MOUGIN Fabrice
1973
Villars-Tiercelin
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:47:17
00:54:12
80
136
TOUSSAINT Jean Marie
La Bresse
1954
La Bresse
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:48:06
00:55:01
81
159
BIESSE Bernard
1959
Jougne
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:48:07
00:55:02
82
114
CHAMBET Patrick
La Clusaz
1964
Poisy
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:48:19
00:55:14
83
132
CHABLAIX Yannick
1983
Bullet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:48:38
00:55:33
84
52
STRUPLER Matthias
SC Grindelwald
1954
Interlaken
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:48:52
00:55:47
85
53
WEIS Eric
Loisir Nordique
1977
Belvaux
-
LUX
42KM Classique - Hommes
02:49:26
00:56:21
86
201
DONNER André
LLG Lachen
1968
Wangen Sz
SZ
SUI
42KM Classique - Hommes
02:49:27
00:56:22
87
160
BACHMANN Markus
Lollipop Nordic Team
1977
Rüti (zh)
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
02:50:52
00:57:47
88
122
WYSS Peter
1964
Goldswil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:52:00
00:58:55
89
133
CHYPRE Vincent
1967
Le Sappey
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:53:05
01:00:00
90
161
NICOLLERAT David
CNN Tri Nyon
1973
Denges
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:53:27
01:00:22
91
66
FUCHSMANN Thierry
1974
Grancy
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:53:38
01:00:33
92
130
JOUFFROY Mathéo
Les Fourgs SingleTrack
1999
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:53:39
01:00:34
93
192
KOHLER Didier
1960
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:53:56
01:00:51
94
68
BLANC Geroges
SC Hauteville
1947
Hauteville
-
SUI
42KM Classique - Hommes
02:54:18
01:01:13
95
82
WINBOMONT Tom
1995
Wintrange
-
LUX
42KM Classique - Hommes
02:54:46
01:01:41
96
100
WÜTHRICH Hans
1964
Oberwangen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:55:31
01:02:26
97
84
GÜGI Olivier
1973
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
02:55:34
01:02:29
98
96
RÖMER Marc
1964
Sils Maria
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
02:55:39
01:02:34
99
141
KRÄHENBÜHL Patrick
1995
Wabern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
02:55:44
01:02:39
100
89
STEINER Célian
1996
Le Syndicat
-
FRA
42KM Classique - Hommes
02:56:26
01:03:21