Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Scratch Dames - Granit
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
160
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Senior F
01:12:15
0h08'36 (2)
0'26
Vélo
0h39'10 (1,+1)
T2
0'35
Course à pied
0h23'25 (1)
2
154
VOYAME Luna
2000
Bassecourt
JU
SUI
Elite F
01:20:01
00:07:46
0h07'28 (1)
0'50
Vélo
0h46'48 (6,-1)
T2
0'55
Course à pied
0h23'59 (3)
3
156
FASNACHT Audrey
1986
Porrentruy
JU
SUI
Elite F
01:21:03
00:08:48
0h10'17 (4)
1'15
Vélo
0h44'50 (4)
T2
0'24
Course à pied
0h24'14 (4)
4
164
CHOFFAT Mégane
1998
Cornol
JU
SUI
Elite F
01:21:38
00:09:23
0h11'06 (8)
1'11
Vélo
0h43'50 (2,+5)
T2
1'01
Course à pied
0h24'28 (5)
5
162
FLEURY Juliane
1985
Fontenais
JU
SUI
Elite F
01:21:46
00:09:31
0h11'04 (7)
1'12
Vélo
0h44'34 (3,+1)
T2
1'08
Course à pied
0h23'46 (2,+1)
6
157
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Senior F
01:23:07
00:10:52
0h10'38 (5)
1'02
Vélo
0h45'00 (5)
T2
0'53
Course à pied
0h25'32 (7,-1)
7
163
CRETI Lisa
1998
Rossemaison
JU
SUI
Elite F
01:25:02
00:12:47
0h09'34 (3)
0'27
Vélo
0h49'29 (8,-5)
T2
0'25
Course à pied
0h25'06 (6)
8
159
MATHYS Eva
1980
Renan Be
BE/JB
SUI
Senior F
01:28:02
00:15:47
0h11'02 (6)
0'55
Vélo
0h47'20 (7,-1)
T2
0'52
Course à pied
0h27'51 (13)
9
151
VENTURA ANDRADE Diana Sofia
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Elite F
01:31:25
00:19:10
0h11'40 (11)
1'29
Vélo
0h50'10 (10,+2)
T2
1'30
Course à pied
0h26'34 (8,+2)
10
155
SCHALLER Gwendoline
1992
Soyhières
JU
SUI
Elite F
01:32:01
00:19:46
0h12'23 (13)
1'11
Vélo
0h49'36 (9,+4)
T2
1'22
Course à pied
0h27'28 (11,-1)

Scratch Hommes - Granit
10

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Temps total
Ecart
Natation
T1
1
177
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Elite H
01:02:54
0h07'17 (1)
0'21
Vélo
0h34'58 (1)
T2
0'25
Course à pied
0h19'50 (5)
2
181
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Elite H
01:05:08
00:02:14
0h08'42 (6)
0'50
Vélo
0h35'08 (2,+6)
T2
0'37
Course à pied
0h19'49 (4)
3
182
SÊNOS Ricardo
1979
La Chaux-De-Fonds
NE
POR
Senior H
01:07:02
00:04:08
0h08'56 (10)
0'32
Vélo
0h35'22 (3,+3)
T2
0'32
Course à pied
0h21'39 (11)
4
189
CHRISTE Romain
1973
Porrentruy
JU
SUI
Senior H
01:07:48
00:04:54
0h08'30 (3)
0'27
Vélo
0h35'58 (4,-2)
T2
0'34
Course à pied
0h22'17 (12)
5
180
VEYA Florent
1989
Le Bémont
JU
SUI
Elite H
01:08:09
00:05:15
0h08'32 (4)
0'39
Vélo
0h37'55 (5,-1)
T2
0'32
Course à pied
0h20'28 (6)
6
187
RION Raphaël
1977
Delémont
JU
SUI
Senior H
01:09:54
00:07:00
0h08'28 (2)
0'33
Vélo
0h40'31 (11,-6)
T2
0'42
Course à pied
0h19'38 (3,+3)
7
179
PERCASSI Vincent
1990
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Elite H
01:10:06
00:07:12
0h09'03 (11)
0'27
Vélo
0h38'53 (8)
T2
0'31
Course à pied
0h21'10 (8)
8
184
GABRIELE Luca
1980
Delémont
JU
ITA
Senior H
01:10:43
00:07:49
0h09'34 (16)
0'51
Vélo
0h38'27 (6,+7)
T2
0'41
Course à pied
0h21'09 (7)
9
186
DROZ Maxime
1980
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Senior H
01:11:29
00:08:35
0h08'48 (7)
0'31
Vélo
0h38'45 (7,-1)
T2
0'34
Course à pied
0h22'49 (13,-3)
10
206
CHÉTELAT Colin
2001
Delémont
JU
SUI
Elite H
01:11:33
00:08:39
0h10'04 (20)
0'40
Vélo
0h40'22 (10,+7)
T2
1'01
Course à pied
0h19'24 (2)