Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 3 catégories
Athlète

Cadets
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
2001
SCHERTENLEIB Loic
2007
Montaubion-Chardonne
VD
SUI
00:40:19
20:01
20:18
Tour 3
Tour 4
2
2128
ESCRIEUT Léo
2006
Vuadens
FR
SUI
00:41:30
00:01:11
20:10
21:20
Tour 3
Tour 4
3
2127
VUILLEUMIER Tim
2007
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
00:41:41
00:01:22
20:43
20:57
Tour 3
Tour 4

Cadettes
1

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
2003
CHAVAILLAZ Maelys
2007
Sommentier
FR
SUI
00:59:54
29:17
30:37
Tour 3
Tour 4

Cross filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9505
FAVRE Nina
2012
Pringy
FR
SUI
00:11:31
03:13
04:10
Tour 3
04:06
Tour 4
2
9501
PEETERS Anne
2013
Corgémont
BE/JB
NED
00:12:54
00:01:23
03:54
04:26
Tour 3
04:34
Tour 4
3
9506
FLACTION Anaïs
2012
Juriens
VD
SUI
00:13:04
00:01:33
03:52
04:31
Tour 3
04:40
Tour 4

Cross garcons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9410
LOVEY Lohan
2012
Vallorbe
VD
SUI
00:09:52
03:00
03:32
Tour 3
03:19
Tour 4
2
9401
FRAGNIÈRE Basile
2012
Veysonnaz
VS
SUI
00:09:53
00:00:01
02:58
03:34
Tour 3
03:20
Tour 4
3
9408
BREITLER Simon
2013
L'auberson
VD
SUI
00:10:50
00:00:58
03:09
03:46
Tour 3
03:55
Tour 4

Juniors
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
336
HRUSHETSKYI Vladislav
2005
Magglingen
-
UKR
01:21:06
19:14
20:19
Tour 3
20:35
Tour 4
20:56
2
24
STETTLER Guillaume
2005
Chessel
VD
SUI
01:23:12
00:02:06
19:31
20:25
Tour 3
20:54
Tour 4
22:21
3
19
SCHWIZGEBEL Maxime
2004
Rougemont
VD
SUI
01:24:01
00:02:55
20:12
21:34
Tour 3
21:23
Tour 4
20:51

Juniors Dames
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
1003
BOSSEL Chloé
2004
Vuadens
FR
SUI
01:23:03
25:35
28:23
Tour 3
29:04
Tour 4
2
1048
SCHMID Ines
2005
Le Locle
NE
SUI
01:25:52
00:02:49
27:21
28:15
Tour 3
30:14
Tour 4
3
1001
THIÉMARD Julie
2005
Vuadens
FR
SUI
01:28:27
00:05:24
27:11
30:38
Tour 3
30:36
Tour 4

Mega filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9102
DE ALMEIDA Tess
2008
Boudry
NE
SUI
00:30:56
07:16
23:39
Tour 3
Tour 4
2
9101
MARTHE Elia
2008
Le Mouret
FR
SUI
00:32:17
00:01:21
07:44
24:33
Tour 3
Tour 4
3
9103
MICHELOUD Lise
2009
Broc
FR
SUI
00:34:29
00:03:33
08:10
26:19
Tour 3
Tour 4

Mega garçons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9001
WEBER Nils
2009
Le Fuet
BE
SUI
00:27:55
06:36
21:18
Tour 3
Tour 4
2
9004
KULLMANN Ryan
2008
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
00:29:38
00:01:43
07:14
22:23
Tour 3
Tour 4
3
9005
CAPELLI Diego
2008
Roche Vd
VD
SUI
00:29:40
00:01:45
07:17
22:23
Tour 3
Tour 4

Populaires Dames I
1

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
3079
CHAVAILLAZ Melinda
2005
Sommentier
FR
SUI
01:04:54
30:59
33:55
Tour 3
Tour 4

Populaires Hommes I
1

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
3001
PILLONEL Eric
1968
Uffheim
-
SUI
01:06:38
32:13
34:24
Tour 3
Tour 4

Populaires Hommes II
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
1050
STALDER Mike
1981
Courfaivre
JU
SUI
01:10:27
23:34
23:28
Tour 3
23:24
Tour 4
2
1006
CHAVAILLAZ Honoré
1978
Sommentier
FR
SUI
01:17:40
00:07:13
24:48
26:52
Tour 3
25:58
Tour 4
3
1004
OGUEY Alain
1976
Villars-Le-Terroir
VD
SUI
01:31:20
00:20:53
29:25
30:21
Tour 3
31:34
Tour 4

Populaires VTT électriques
2

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
5001
CYVOCT Philippe
1976
Cudrefin
VD
SUI
00:32:01
15:48
16:13
Tour 3
Tour 4
2
5002
CROISIER Michel
1974
Ballaigues
VD
SUI
00:34:41
00:02:40
16:53
17:48
Tour 3
Tour 4

Poussins filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9904
FELLAY Ophélie
2016
Sorens
FR
SUI
00:01:01
01:01
Tour 3
Tour 4
2
9953
HOURIET Jade
2016
Perrefitte
BE
SUI
00:01:05
00:00:04
01:05
Tour 3
Tour 4
3
9901
VEYA Sophie
2016
Delémont
JU
SUI
00:01:31
00:00:30
01:31
Tour 3
Tour 4

Poussins garcons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9805
ROTZETTER Gabriel
2016
Montagny-La-Ville
FR
SUI
00:00:55
55
Tour 3
Tour 4
2
9806
VEZ Gabriel
2016
Court
BE
SUI
00:00:56
00:00:01
56
Tour 3
Tour 4
3
9801
GAVILLET Valentin
2016
Donneloye
VD
SUI
00:01:03
00:00:08
01:03
Tour 3
Tour 4

Rock filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9304
BREITLER Lena
2011
L'auberson
VD
SUI
00:15:50
07:41
08:08
Tour 3
Tour 4
2
9301
MARTHE Leonie
2010
Le Mouret
FR
SUI
00:16:56
00:01:06
08:01
08:55
Tour 3
Tour 4
3
9305
LOVEY Kelia
2010
Vallorbe
VD
SUI
00:17:45
00:01:55
08:35
09:09
Tour 3
Tour 4

Rock garçons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9218
FAVRE Aubin
2010
Pringy
FR
SUI
00:13:51
06:35
07:15
Tour 3
Tour 4
2
9206
KALLIN Charles
2010
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
00:13:57
00:00:06
06:40
07:17
Tour 3
Tour 4
3
9201
ZOBEL Rafael
2010
Bulle
FR
SUI
00:13:58
00:00:07
06:41
07:17
Tour 3
Tour 4

Soft filles
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9719
HOURIET Zoé
2014
Perrefitte
BE
SUI
00:09:05
04:12
04:52
Tour 3
Tour 4
2
9701
REY Sofia
2015
L'auberson
VD
SUI
00:09:37
00:00:32
04:29
05:07
Tour 3
Tour 4
3
9702
FLACTION Nora
2014
Juriens
VD
SUI
00:09:55
00:00:50
04:33
05:22
Tour 3
Tour 4

Soft garcons
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9605
FAVRE Charly
2014
Pringy
FR
SUI
00:07:28
03:27
04:00
Tour 3
Tour 4
2
9604
RANDIN Timoté
2014
Vuarrens
VD
SUI
00:08:26
00:00:58
03:47
04:38
Tour 3
Tour 4
3
9602
DUBIGNY Christophe
2014
Bévilard
BE
SUI
00:09:21
00:01:53
04:19
05:02
Tour 3
Tour 4

Tandem
1

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
11
Xavier et Sébastien tandem.
CHARPILLOZ Sébastien
FRELÉCHOX Xavier
1975
1980
Bassecourt
Courchapoix
JU
JU
SUI
SUI
02:05:48
28:02
30:56
Tour 3
34:33
Tour 4
32:16

XC - Dames 1
2

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
1049
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
01:08:05
22:02
23:02
Tour 3
23:00
Tour 4
2
1002
CHALLANDES Dounia
2002
St-Blaise
NE
SUI
01:18:25
00:10:20
24:37
26:39
Tour 3
27:09
Tour 4

XC - Dames 2
2

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
1005
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
01:09:25
22:31
23:15
Tour 3
23:38
Tour 4
2
1051
ZÜRCHER Florence
1978
Gilly
VD
SUI
01:32:50
00:23:25
29:20
31:33
Tour 3
31:55
Tour 4

XC - Hommes
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
2
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
01:16:49
18:32
19:37
Tour 3
19:28
Tour 4
19:10
2
328
LIECHTI Timé
2003
Tramelan
BE
SUI
01:18:55
00:02:06
18:42
20:03
Tour 3
20:02
Tour 4
20:06
3
340
BUCHSER Tobias
1995
Court
BE/JB
SUI
01:19:12
00:02:23
19:03
19:49
Tour 3
20:10
Tour 4
20:09

XC - Masters 1
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
9
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
01:25:13
20:20
21:25
Tour 3
21:31
Tour 4
21:56
2
37
FELLAY Julien
1990
Sorens
FR
SUI
01:26:46
00:01:33
21:07
22:08
Tour 3
21:45
Tour 4
21:45
3
335
LANGEL Yann
1990
La Chaux De Fonds
NE
SUI
01:30:58
00:05:45
21:50
22:37
Tour 3
23:16
Tour 4
23:14

XC - Masters 2
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
36
DA CUNHA Luis
1980
Gland
VD
POR
01:23:31
20:10
21:26
Tour 3
21:16
Tour 4
20:38
2
339
DANIEL Christophe
1973
Marsens
FR
SUI
01:24:01
00:00:30
20:14
21:19
Tour 3
21:17
Tour 4
21:11
3
331
MINDER Mickaël
1977
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
01:27:15
00:03:44
21:28
21:38
Tour 3
21:55
Tour 4
22:12

XC - Seniors
3

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
Tour 1
Tour 2
1
332
RIBOTEL Daniel
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
01:21:49
19:32
20:27
Tour 3
20:46
Tour 4
21:02
2
26
SIFFERT Stefan
1971
Schmitten
FR
SUI
01:26:34
00:04:45
20:55
21:44
Tour 3
22:09
Tour 4
21:45
3
31
TUGLER Dominique
1963
Sévaz
FR
SUI
01:31:00
00:09:11
21:07
22:43
Tour 3
23:10
Tour 4
23:59