Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

236 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

D9 - Relais E-Bike - 10 athlètes
10

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2012
Ecole Suisse de Ski de Nendaz
ESS Ecole Suisse De Ski Nendaz
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
ESS Ess1
1989
1989
1989
1989
1989
1989
1989
1989
1989
1989
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
-
-
-
-
-
-
-
-
-
SUI
D9 - Relais E-Bike - 10 athlètes

D2 - Relais E-Bike - 3 athlètes
3

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3008
Les Hiboux
HARDER Beatrice
ENGELHARD Fiona
ENGELHARD Marcel
1968
2005
1967
Staufen
Staufen
Staufen
AG
AG
AG
SUI
D2 - Relais E-Bike - 3 athlètes

D4 - Relais E-Bike - 5 athlètes
5

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3006
YouBike
SCHIESS Cynthia
SCHIESS Cynthia
FRAGNIÈRE Julien
FOURNIER Valentine
FRAGNIÈRE Steve
1992
1992
1988
1991
1985
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Nendaz
Sion
Veysonnaz
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
D4 - Relais E-Bike - 5 athlètes

D5 - Relais E-Bike - 6 athlètes
6

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3003
Les Trainasocles
GLASSEY Caroline
AEBY Nathalie
DORSAZ Jérémie
DORSAZ Judith
MATHILDE Dorsaz
DORSAZ Elisa
1979
1982
1978
2004
2006
2005
Haute-Nendaz
Sornard
Saxon
Bruson
Saxon
Saxon
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
D5 - Relais E-Bike - 6 athlètes

D6 - Relais E-Bike - 7 athlètes
14

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3004
Electric Guntern
GUNTERN Camille
GUNTERN Virginie
GUNTERN Alexandre
BAECHLER Pierre
GUNTERN Myriam
GUNTERN Jacques
GUNTERN Clément
1993
1995
1966
2005
1967
1965
1995
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Nendaz
Saint-Pierre-De-Clages
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
D6 - Relais E-Bike - 7 athlètes
3005
Plus facile à dire qu'à courir
GUNTERN Sophie
GUNTERN Emma
GUNTERN Noémie
GUNTERN Léa
BAECHLER Isaline
BAECHLER Agnès
FOURNIER Audrey
1999
2001
1999
1998
2001
2003
1999
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
D6 - Relais E-Bike - 7 athlètes

D7 - Relais E-Bike - 8 athlètes
8

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3001
Volley Loisir Nendaz
MORENO FOURNIER Guyleen
CONSTANTIN Jonathan
SEDLATCHEK Simon
SEDLATCHEK Emilie
BORNET Sébastien
BORNET Guillaume
PARMENTIER Yoann
FOURNIER Alexia
1983
1990
1988
1985
1981
1989
2005
2002
Vétroz
Basse-Nendaz
Haute-Nendaz
Sornard
Nendaz
Vex
Sornard-Nendaz
Haute-Nendaz
VS
VS
VS
-
-
-
VS
VS
SUI
D7 - Relais E-Bike - 8 athlètes

D8 - Relais E-Bike - 9 athlètes
9

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3007
Pharmacie de Nendaz
MARIÉTHOZ Marielle
VOUILLAMOZ Adeline
FOURNIER Florence
MAYTAIN Gaëlle
MARTIGNONI Odette
GUNTERN Patricia
SCHALLER Frédéric
BOURBAN Séverine
BORGEAUD Judith
1975
1981
1972
1989
1960
1969
1971
1980
1964
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
Basse-Nendaz
Sornard
Nendaz
Haute-Nendaz
Aproz
Haute-Nendaz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
D8 - Relais E-Bike - 9 athlètes

A3 - Relais Femmes - 4 athlètes
4

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
4
EECC
BRIGUET Caroline
BRIGUET Chloé
FAVRE Elise
PRAZ Elisabeth
1979
2006
2006
1952
Fey
Fey
Haute-Nendaz
Baar / Nendaz
VS
VS
VS
VS
SUI
A3 - Relais Femmes - 4 athlètes

A5 - Relais Femmes - 6 athlètes
6

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
OULALA
AMBERT Sophie
GLASSEY Alexandra
MARTIN Célia
PINTO Rute
MAYTAIN Sylvie
PINTO Telma
1978
1971
1994
1984
1979
1984
Nendaz
Sierre
Vétroz
Vétroz
Sion
Vétroz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
A5 - Relais Femmes - 6 athlètes

A6 - Relais Femmes - 7 athlètes
14

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Nanananananana
STADELMANN Anita
HOCHEPIED Ingrid
HACHE Laureline
CROONENBORGHS Marine
DÖLDISSEN-SCHLUP Vera
CRETTENAND Mélanie
FOURMANOIR Manon
1972
1981
1984
1982
1975
1992
1984
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Beuson
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Beuson
Randogne
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
A6 - Relais Femmes - 7 athlètes
5
Les 7 nainettes
DAVEN Estelle
RAPILLARD Sylvie
DUC Caroline
LAGGER Emilie
AUBERSON Stéphanie
GERMANIER Mathilde
BRUCHEZ Perrine
1988
1986
1986
1985
1986
1994
1984
Savièse
St-Léonard
Pont-De-La-Morge
Vex
Ayent
Conthey
Riddes
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
A6 - Relais Femmes - 7 athlètes

A7 - Relais Femmes - 8 athlètes
8

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Sportmams
GUNTERN Céline
CHARBONNET Alexandra
TREMBLAY Marianne
FOURNIER Pélagie
FOURNIER Karyn
LOYE Sabine
BROCCARD Claudine
FOURNIER Brigitte
1972
1975
1977
1978
1967
1981
1983
1960
Sornard (nendaz)
Basse-Nendaz
Siviez (nendaz)
Haute-Nendaz
Beuson, Basse-Nendaz
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
Basse-Nendaz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
A7 - Relais Femmes - 8 athlètes

B9 - Relais Hommes - 10 athlètes
10

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1005
HC Nendaz
FOURNIER Dany
FOURNIER Martin
GUNTERN David
REYNARD Mathias
SIEGENTHALER Sylvain
VINCENT Vouillamoz
FOURNIER Ami
BOSSHART Cyril
BAECHLER Denis
MOTLICEK Petr
1990
1997
1992
1987
1984
1999
1999
1998
1998
1975
Haute-Nendaz
Baar-Nendaz
Haute-Nendaz
Savièse
Veysonnaz
Basse Nendaz (nendaz)
Baar-Nendaz
Baar
Haute-Nendaz
Martigny
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
-
VS
-
SUI
B9 - Relais Hommes - 10 athlètes

B1 - Relais Hommes - 2 athlètes
2

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1003
Mick Nançoz Trail
NANÇOZ Michaël
NANÇOZ Michaël
1988
1988
Daillon
Daillon
VS
VS
SUI
B1 - Relais Hommes - 2 athlètes

B2 - Relais Hommes - 3 athlètes
3

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1006
Inalpe 2.0 - La Batoue
CRETTENAND Cyril
DÉLÈZE Julien
AYMON Stéphane
1984
1983
1991
-
Baar (nendaz)
Brignon
VS
VS
VS
SUI
B2 - Relais Hommes - 3 athlètes

B3 - Relais Hommes - 4 athlètes
4

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1007
GX RACING
LOCHER David
YERLI Philippe
BÉNET Maxime
LOPES Dario
1983
1973
1993
1983
Chalais
Hv
Le Bouveret
Granges
VS
-
VS
VS
SUI
B3 - Relais Hommes - 4 athlètes

B4 - Relais Hommes - 5 athlètes
10

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
Les Phoques - Club de la Suze
ZUCHUAT Cédric
GOMEZ Augustin
ANTILLE Pierre
GAUDIN Stéphane
MOTTIEZ Joël
1976
1968
1970
1968
1979
Ollon
Massongex
Saillon
Massongex
Massongex
VD
VS
VS
VS
VS
SUI
B4 - Relais Hommes - 5 athlètes
1004
Mucho Gusto
BAECHLER Edouard
MICHELET Benoît
DÉLÈZE Mathieu
GLASSEY Julien
GUNTERN Baptiste
1996
2004
2004
2000
1996
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Fey (nendaz)
Aproz
Haute-Nendaz
VS
VS
VS
VS
-
SUI
B4 - Relais Hommes - 5 athlètes

B5 - Relais Hommes - 6 athlètes
6

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
Les Phoques 2 - Club du Lait
MARIÉTHOZ Jacques
GIOVANNONI Philîppe
MARTIN Stéphane
PERRUCHOUD Laurent
RICHARD Julien
THÉTAZ Angelin
1969
1956
1968
1965
1977
1961
Massongex
Massongex
Massongex
Massongex
Massongex
Saillon
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
B5 - Relais Hommes - 6 athlètes

C9 - Relais Mixtes - 10 athlètes
20

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2013
Team Mathis
VOUILLAMOZ Périne
MORET Patrice
GABIOUD Sandrine
DUBAS-MAYE Michelle
CHESEAUX Marie-Claire
MOULIN Benoît
NICOLLIER Catherine
GIROUD DORSAZ Carolyn
VOUILLAMOZ Mathis Michel
KIEFFER Pauline
1977
1969
1993
1981
1967
1986
1981
1980
2004
2001
Chamoson
Charrat
Martigny
Aproz
Leytron
Martigny
Fully
Fully
Chamoson
Fully
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C9 - Relais Mixtes - 10 athlètes
2016
PaCapona
VOUARDOUX Pauline
DISIÈRE Jean-Charles
VOUARDOUX Célia
GENETTI Christelle
GENETTI Patrick
GENETTI-FELLAY Marianne
GAY Gaëlle
STAUB Laurent
GENETTI Jean-Jacques
GENETTI Isabelle
1989
1948
1997
1985
1954
1961
1993
1957
1953
1962
Sierre
Vétroz
Sierre
Conthey
Conthey
Vétroz
Erde
Vétroz
Vétroz
Vétroz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
-
SUI
C9 - Relais Mixtes - 10 athlètes

C2 - Relais Mixtes - 3 athlètes
3

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2011
Le Trio
RUMLEY Laurence
DELALAY Lionel
ADE Gerry
1978
1985
1987
Grimisuat
Ravoire
Monthey
VS
VS
VS
SUI
C2 - Relais Mixtes - 3 athlètes

C3 - Relais Mixtes - 4 athlètes
4

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2020
Kids Bike Horizon
DEILLON Bibiane
DEILLON Bertrand
SUARD Frédéric
DEILLON Anthony
1983
1985
1984
1996
La Joux
La Joux
Romanens
Sion
FR
FR
FR
VS
SUI
C3 - Relais Mixtes - 4 athlètes

C4 - Relais Mixtes - 5 athlètes
25

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2002
Team Imo'Ca'Vau
IMOBERSTEG-LOYE Michèle
IMOBERSTEG Sevan
IMOBERSTEG Gary
CALAME Dionys
VAUCHER Cédric
1986
1982
1987
1982
1987
Beuson (nendaz)
Beuson (nendaz)
Lens
Le Locle
Lens
VS
VS
VS
NE
VS
SUI
C4 - Relais Mixtes - 5 athlètes
2004
Les Ados de Nend
LOYE Alexi
GILLIOZ Evelyne
MARTIGNONI Dany
VOUILLAMOZ Robin
GILLIOZ Mathieu
2006
2006
2006
2006
2006
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C4 - Relais Mixtes - 5 athlètes
2006
Les Bélugazzz
DARIOLI Olivia
DÉLÈZE Céline
AYMON Bastien
PITTELOUD Jacques
PAPILLOUD Myriam
1973
1980
1991
1966
1977
Aproz
Aproz (nendaz)
Aproz
Aproz
Aproz
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C4 - Relais Mixtes - 5 athlètes
2001
Lausanne-Sport
MAENDLY Julien
CRUCHON Alexandra
EMERY Kevin
JANZ Michael
KLAUS Vincent
1989
1989
1991
1987
1987
Lonay
Echichens
Savièse
Pully
Lausanne
VD
VD
VS
VD
VD
SUI
C4 - Relais Mixtes - 5 athlètes
2014
Les Tsapottins
FOURNIER Anne
FOURNIER Xavier
FOURNIER Dominique
BERGER-FOURNIER Emilie
BERGER Benjamin
1957
1989
1958
1992
1986
Baar-Nendaz
Baar-Nendaz
Baar-Nendaz
Brignon-Nendaz
Brignon-Nendaz
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C4 - Relais Mixtes - 5 athlètes

C5 - Relais Mixtes - 6 athlètes
30

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2007
Les Bélugazés
BORNET Nicole
DARIOLI Stéphane
LUYET Sophie
LATHION Sébastien
PITTELOUD Claire
PAPILLOUD Christophe
1971
1971
1974
1978
1971
1971
Aproz
Aproz
Aproz
Aproz
Aproz
Aproz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C5 - Relais Mixtes - 6 athlètes
2010
The best of Censuy, and friends
SP Mathieu
WELLS Ida
L Matt
DEUTSCHOVA Martina
BOB Michael
SEIGER Irina
1983
1992
1990
1990
1991
1990
Neuchatel
Zürich
Froideville
St-Légier
Renens
Neuchatel
-
-
-
-
-
-
SUI
C5 - Relais Mixtes - 6 athlètes
2015
Classic Guntie's
MORAND Grégory
BAECHLER Marie-Alice
GUNTERN Tom
BAECHLER Léo
FOURNIER Laura
GUNTERN Célien
1992
1966
2004
2005
1996
1999
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Sornard (nendaz)
Haute-Nendaz
St-Pierre-De-Clages
Haute-Nendaz
VS
-
VS
-
-
-
SUI
C5 - Relais Mixtes - 6 athlètes
2018
Pugin’s family
PUGIN Jessica
PUGIN Marcel
PUGIN Capucine
PUGIN Louis
PUGIN Rita
PUGIN Dominique
1993
1982
1995
2000
1963
1957
Le Châtelard-Près-Romont
Le Châtelard-Près-Romont
Le Châtelard-Près-Romont
Le Châtelard-Près-Romont
Le Châtelard-Près-Romont
Le Châtelard-Près-Romont
FR
FR
-
-
-
-
SUI
C5 - Relais Mixtes - 6 athlètes
2019
team cordonier
SERMIER Roland
MAYTAIN Jérôme
SMET Annelies
FAUQUEX Nicolas
FAUQUEX Anne-Laure
CORDONIER Sophie
1966
1966
1987
1986
1976
1986
Arbaz
Arbaz
Euseigne
Ayent
Ayent
Vétroz
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C5 - Relais Mixtes - 6 athlètes

C6 - Relais Mixtes - 7 athlètes
7

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2009
Arboueytoeu Racing Club
BORNET Célien
MARTIG Gauthier
ZUCHUAT Laurent
DEBONS Jean-François
DÉLÈZE Cédric
FOURNIER Jeanne
ZUFFEREY Yoan
1996
1996
1996
1996
1995
1996
1996
Sion
Haute-Nendaz
Sion
Savièse
Haute-Nendaz
Sornard
Sierre
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C6 - Relais Mixtes - 7 athlètes

C7 - Relais Mixtes - 8 athlètes
16

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2003
Lufthansa
FOURNIER Nicolas
FOURNIER Flavie
FOURNIER Claude
CHESEAUX Martine
CLAIVAZ Benoit
PRAZ Dominique
MARIETHOZ Gerald
ZUFFEREY Séverine
1968
2004
1966
1971
1974
1973
1974
1971
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Sornard / Nendaz
Savièse
Haute-Nendaz
Aproz
Vernayaz
Martigny
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
C7 - Relais Mixtes - 8 athlètes
2017
Les Pottocks
CHETELAT Michel
CHÉTELAT Manon
CHÉTELAT Colin
VOILLAT Yvan
BRUNNER Christian
SCHINDELHOLZ Luc
GREGORY Hannah
GHIRLANDA Marco
1970
2002
2001
1971
1973
1973
1999
1999
Delemont
Delémont
Delémont
Muenchenbuchsee
Pleigne
Delémont
Fribourg
Caslano
JU
JU
JU
BE
JU
JU
FR
TI
SUI
C7 - Relais Mixtes - 8 athlètes

C8 - Relais Mixtes - 9 athlètes
9

Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2005
Les Meilleurettes et les Meilleurs
FOURNIER Fabrice
DÉNÉRÉAZ Yvan
CRETTENAND Kevin
BIDAUD Vincent
CHARBONNET Grégoire
CRETTENAND Eloïse
WAVRE Florence
TUTIC Nicolina
DEVÈNES Grégory
1985
1984
1985
1984
1985
1988
1982
1997
1985
Basse-Nendaz
Grimisuat
Saxon
Sornard
Basse-Nendaz
Isérables
Sion
Haute-Nendaz
Suen (saint-Martin) (vs)
VS
-
VS
VS
-
VS
VS
VS
VS
SUI
C8 - Relais Mixtes - 9 athlètes