Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 3 catégories
Athlète

Apéro Trail - Femmes
19

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
4009
CAILLAUD Virginie
1988
Agen D'aveyron
-
FRA
03:19:17
4005
GAUTHIER Clara
1995
Geneve
GE
FRA
03:29:40
00:10:23
4042
AREGGER Anita
1991
Härkingen
SO
SUI
03:43:06
00:23:49

Apéro Trail - Hommes
32

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
4025
ANÇAY Emmanuel
Les Trotteurs / Jean Pellissier Sport
1972
Martigny
VS
SUI
02:49:58
4028
MOTTIER Fabien
Fully bô village
1979
Fully
VS
SUI
02:52:28
00:02:30
4053
PERRET Simon
Pellissier Sport
1995
Fully
VS
SUI
02:56:31
00:06:33

Apéro Trail - Juniors Dames
1

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
4036
SANCHEZ Romy
2005
Fully
VS
SUI
06:24:25

Apéro Trail - Juniors Hommes
5

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
4038
BUSSIEN Ludovic
Les Toutangueules
2004
Martigny
VS
SUI
03:28:34
4039
LAMBIEL Basile
2005
Riddes
VS
SUI
03:37:52
00:09:18
4063
CRETTENAND Théo
Les Trotteurs
2004
Fully
VS
SUI
03:59:53
00:31:19

Apéro Trail - Patrouille à 2 coureurs
2

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
4909
LES SPORTIFS DU DIMANCHE
BLANC Paul
BALLEYS Michaël
1992
1991
Ayent
Martigny
VS
VS
SUI
03:14:01
5002
Castor Trotteur
THUMMEL Jerome
THUMMEL Clara
1977
1982
Saxon
Saxon
VS
VS
SUI
04:54:51
01:40:50

Apéro Trail - Relais à 2 coureurs
8

Rang
Dossard
Équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
4908
LES TREGAILLES
GABIOUD Valentin
BORIS Thomas
1992
1997
Fully
Levron
VS
VS
SUI
02:53:07
4906
Les Bordillons
FORT Jeremie
OGGIER Thierry
1994
1995
Martigny
Martigny
VS
VS
SUI
02:57:55
00:04:48
4901
DRSA
FALASCHI Bryan
SIMONETTO Lucky
1991
1992
Saillon
Monthey
VS
VS
SUI
03:06:57
00:13:50

Fully-Planuit - Filles 1
3

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3002
HUELIN WEISS Johanna
2014
Ovronnaz
VS
SUI
00:41:07
3012
VUILLAUME Tia
2014
Corserey
FR
SUI
00:47:19
00:06:12
3001
NEAU Joelline
Sc Cime de l'Est
2014
Massongex
VS
GER
00:51:53
00:10:46

Fully-Planuit - Filles 2
4

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3014
GARGANTINI Margaux
CABV Martigny
2010
Fully
VS
SUI
00:37:14
3003
HUELIN WEISS Louisa
2011
Ovronnaz
VS
SUI
00:41:43
00:04:29
3013
CHAMBOVEY Margot
SG St-Maurice
2011
Collonges
VS
SUI
00:43:01
00:05:47

Fully-Planuit - Garçons 1
9

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3026
NICOLLIER Justin
2013
Fully
-
SUI
00:33:24
3019
BRUCHEZ Arnaud
2013
Fully
VS
SUI
00:33:39
00:00:15
3015
BAUMANN Adrien
2015
Venthône
VS
SUI
00:33:48
00:00:24

Fully-Planuit - Garçons 2
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3018
GERTSCH Loïs
SC Riaz
2008
Bex
VD
SUI
00:30:05
3025
JACQUEMETTAZ Maxime
Les Pionniers de Val d'Hérens
2011
Arbaz
VS
SUI
00:30:27
00:00:22
3020
REY Ludovic
2009
Leytron
VS
SUI
00:32:47
00:02:42

Fully-Sorniot - Dames 1
12

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1097
GOBIET Melanie
1981
Troistorrents
VS
SUI
01:28:17
1052
SAILLEN Sandrine
1978
Vens
VS
SUI
01:30:04
00:01:47
1004
HOSTETTLER Martine
1980
Orbe
VD
SUI
01:30:47
00:02:30

Fully-Sorniot - Dames 2
4

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1060
CAILLET Armelle
1966
Neuvecelle
-
FRA
01:33:16
1061
SILVA Carmo
1972
Fully
VS
POR
01:38:26
00:05:10
1059
THEYTAZ Christine
1971
Chemin
VS
SUI
01:58:48
00:25:32

Fully-Sorniot - Dames 3
4

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1064
BARDY Agnès
EVIAN OFF COURSE
1958
Morzine
-
FRA
01:45:36
1008
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
01:52:20
00:06:44
1063
BOUVERAT Myriam
1959
Chemin
VS
SUI
01:55:44
00:10:08

Fully-Sorniot - Hommes 1
12

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1001
COSTA Cesar
Compressport Overstim's
1976
Martigny
VS
SUI
01:07:17
1075
PERRIER Nicolas
Team Cristal Sport
1981
Vérossaz
VS
SUI
01:20:44
00:13:27
1076
SERIOT Nicolas
1977
Vercorin
VS
SUI
01:21:44
00:14:27

Fully-Sorniot - Hommes 2
9

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1037
GRILLET AUBERT Jacques
1973
La Chapelle D'abondance
-
FRA
01:14:21
1080
MEIER Christophe
SC Chasseron
1973
Bullet
VD
SUI
01:16:44
00:02:23
1036
COTTER Michel
1967
Savièse
VS
SUI
01:24:08
00:09:47

Fully-Sorniot - Hommes 3
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1045
BRANDT Yves
1962
La Forclaz (vd)
VD
SUI
01:25:20
1043
COMBY Daniel
Team Perraudin sports la Tzoumaz
1962
Isérables
VS
SUI
01:26:51
00:01:31
1084
PATIENT Chris
1960
Chavannes Des Bois
VD
SUI
01:28:27
00:03:07

Fully-Sorniot - Juniors Hommes
9

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1047
LANG Baptiste
BCVS MOUNT ASICS TEAM
2005
Grimisuat
VS
SUI
01:10:35
1086
VOUILLAMOZ Mathis
CA Vétroz
2005
Leytron
VS
SUI
01:31:11
00:20:36
1050
BOISSET Nathan
Team gros muscle
2005
Martigny
VS
SUI
01:31:41
00:21:06

Fully-Sorniot - Populaires
89

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
2073
ANÇAY Didier
Team La Trace
1967
Fully
VS
SUI
01:34:08
2010
ARLETTAZ Frédéric
1981
Fully
VS
SUI
02:00:36
2067
ARLETTAZ Georges
1946
Fully
VS
SUI
02:12:55

Fully-Sorniot - Élites Dames
8

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1009
CHOLLET Maya
1987
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
01:19:31
1067
BERRUT Marjorie
SG St-Maurice
2001
Troistorrents
VS
SUI
01:23:30
00:03:59
1011
CALOSSO Camilla
Team Marguareis
1994
Villar Perosa
-
ITA
01:26:55
00:07:24

Fully-Sorniot - Élites Hommes
20

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
1090
ANÇAY Julien
1998
Fully
VS
SUI
01:05:28
1095
DE MELO ESTEVES Fernando
1985
La Garde
VS
POR
01:08:25
00:02:57
1018
ROSTAGNO Lorenzo
Team Marguareis
1988
Villar Perosa
-
ITA
01:09:25
00:03:57

Trail des Cabanes - Vétérans 1 Dames
4

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
41
DHOOGE Caroline
1981
Chêne-Bourg
GE
BEL
07:38:05
103
GENT Miranda
Miranda Gent
1979
Verbier
VS
SUI
08:06:57
00:28:52
38
SOROKINA Tetiana
1982
Saxon
VS
UKR
08:51:51
01:13:46

Trail des Cabanes - Vétérans 1 Hommes
18

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
51
JAMES Simon
Run the Wild
1978
Tring
-
GBR
05:35:39
83
GAY Frédéric
Fully Tourisme / Pellissier sport
1983
Fully
VS
SUI
05:37:50
00:02:11
49
JEQUIER Roger
1974
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
06:13:49
00:38:10

Trail des Cabanes - Vétérans 2 Dames
4

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
55
POMMERY Carole
1970
Archamps
-
FRA
07:42:18
100
MAILLARD Ruth
1966
Remaufens
FR
SUI
08:02:23
00:20:05
54
KELLER-AUBERT Chantal-Lin
1972
Le Sentier
VD
SUI
08:54:58
01:12:40

Trail des Cabanes - Vétérans 2 Hommes
18

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
93
VAUDAN Emmanuel
BCVS Mount Asics Team
1971
Chamoille
VS
SUI
05:29:04
90
CARRON Nicolas
Les Trotteurs/ Pellissier Sport
1969
Fully
VS
SUI
05:51:52
00:22:48
88
RODUIT Yves
Trotteurs Fully
1969
Fully
VS
SUI
06:05:04
00:36:00

Trail des Cabanes - Vétérans 3 Dames
1

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
68
LACHER Regula
1962
Brunnen
SZ
SUI
10:56:48

Trail des Cabanes - Vétérans 3 Hommes
6

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
98
MINARY Gerard
1956
Les Fins
-
FRA
07:11:18
71
SCHLÜCHTER Adrien
1954
Fully
VS
SUI
07:32:59
00:21:41
94
FELLAY Jean-Denis
1962
Granges
VS
SUI
08:23:24
01:12:06

Trail des Cabanes - Élites Dames
8

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
3
AKDESIR Ezgi
1985
Ittigen
BE
TUR
06:12:15
5
GASTALDI Amandine
1989
Choëx
VS
SUI
06:39:47
00:27:32
7
KUBELA Frieda Laura
1995
Bern
BE
GER
06:56:29
00:44:14

Trail des Cabanes - Élites Hommes
37

Rang
Dossard
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Temps total
Ecart
28
GILLOT Antoine
1984
Lausanne
VD
SUI
05:19:59
26
CARROY Alexandre
1988
La Baume
-
SUI
05:34:00
00:14:01
8
LUISIER Jean-Grégoire
1991
St-Maurice
VS
SUI
05:36:45
00:16:46