Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Résultats

Scratch
Catégories
Top 10 Scratch
Athlète

Scratch Dames
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
T1
Temps total
Ecart
2008
CRAUSAZ Morgane
Team La Vallée
1992
Courfaivre
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h13'01 (1)
01:00:26
2022
CHÉTELAT Sofia
FSG Courroux
2004
Vicques
JU
SUI
13 km - Juniors Filles
0h13'23 (2)
01:06:33
00:06:07
2160
BEYELER Léna
2002
Rebeuvelier
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h13'44 (3)
01:06:57
00:06:31
4
2142
LOVIS Méline
1993
Vicques
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h14'22 (6)
01:07:47
00:07:21
5
2075
WITTMER Jennifer
Tri Domoniak
1992
Courrendlin
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h14'17 (5)
01:09:30
00:09:04
6
2026
AELLIG Vanessa
CAP Hunt
1991
Bassecourt
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h13'55 (4)
01:09:54
00:09:28
7
2048
RIAT Christelle
FSG Courroux
1977
Glovelier
JU
SUI
13 km - Dames 2
0h15'07 (10)
01:11:50
00:11:24
8
2081
SCHALLER Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h14'52 (7)
01:12:06
00:11:40
9
2084
WÜTHRICH Laurence
Tour de r'beutz
1974
Rebeuvelier
JU
SUI
13 km - Dames 2
0h15'43 (14)
01:14:17
00:13:51
10
2031
CORTAT Lova
Les chamois fringants
1998
Courgenay
JU
SUI
13 km - Dames 1
0h14'53 (8)
01:14:43
00:14:17

Scratch Hommes
10

Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
T1
Temps total
Ecart
2089
HUNT Jérémy
Team Scott Suisse
1992
Bure
JU
SUI
13 km - Vétérans M30
0h10'09 (1)
00:48:35
2174
MARCHAL Dorian
Les Chamois Fringants
1995
Aigle
VD
FRA
13 km - Hommes M20
0h10'47 (2)
00:50:51
00:02:16
2028
BUCHSER Tobias
Team Alouettes/Cannondale
1995
Court
BE/JB
SUI
13 km - Hommes M20
0h11'00 (3)
00:52:12
00:03:37
4
2017
MORAND Michael
YORC3NTER
1983
Court
BE
SUI
13 km - Vétérans II M40
0h11'04 (4)
00:52:57
00:04:22
5
2118
LANZI Valérian
TV Arlesheim
2005
Arlesheim
BL
FRA
13 km - Juniors Garçons
0h11'18 (5)
00:54:16
00:05:41
6
2149
BEURET Philippe
team la vallée
1976
Porrentruy
JU
SUI
13 km - Vétérans II M40
0h11'32 (7)
00:55:49
00:07:14
7
2043
MONIN Xavier
GS Tabeillon
1993
Glovelier
JU
SUI
13 km - Vétérans M30
0h11'31 (6)
00:56:39
00:08:04
8
2009
STADELMANN Claude
Team La Vallée
1981
Pleigne
JU
SUI
13 km - Vétérans II M40
0h11'35 (9)
00:57:27
00:08:52
9
2041
LACHAT Colin
-
2001
Montsevelier
JU
SUI
13 km - Hommes M20
0h12'04 (11)
00:58:01
00:09:26
10
2039
BONATI Jonas
Bonati
1999
Boncourt
JU
SUI
13 km - Hommes M20
0h13'01 (25)
00:58:18
00:09:43