Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

371 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames I
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
700
Degoumois Virginie
1982
Grandson
VD
SUI
Dames I
701
Darbellay Florence
1977
Martigny
VS
SUI
Dames I
702
Gay Mélanie
1988
Bôle
NE
SUI
Dames I
703
Liardet Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
Dames I
704
Vuagniaux Camille
1986
Molondin
VD
SUI
Dames I
705
Jaccard Emilie
1986
Le Solliat
VD
SUI
Dames I
706
Parisot Manon
1991
Besancon
-
FRA
Dames I
707
Bobillier Lorianne
1991
Moutier
BE/JB
SUI
Dames I
708
Deluche Mery
1972
Boulens
VD
SUI
Dames I
709
Pernot Anne-Sophie
1986
Cessy
-
FRA
Dames I
710
Bourdon Fanny
1989
Grimisuat
VS
SUI
Dames I
768
gschwind Anne-claude
1973
Suchy
VD
SUI
Dames I

Dames II
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
761
Tschumperlin Cathy
1962
Villars-burquin
VD
SUI
Dames II
762
Vinat Catherine
1960
Douvaine
-
SUI
Dames II
763
Cavin Valérie
1969
Payerne
VD
SUI
Dames II
764
Chabod Marie-Noëlle
1961
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
Dames II
765
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames II
767
Bugnon Fabienne
1969
Daillens
VD
SUI
Dames II
769
Marthaler Catherine
1966
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames II

Hommes
84

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1000
Barbarin Guillaume
1992
Amberieu En Bugey
-
FRA
Hommes
1001
Gonin Jean-marc
1972
Valeyres
VD
SUI
Hommes
1002
graf kevin
1990
sainte-croix
VD
SUI
Hommes
1003
Habegger Thierry
1977
Bevilard
BE/JB
SUI
Hommes
1004
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Hommes
1005
Laynat Stéphane
1980
Neuchatel
NE
SUI
Hommes
1006
L'Eplattenier Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
1007
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
1008
Monnet Fabien
1980
Penthalaz
VD
SUI
Hommes
1009
Montandon Michaël
1977
Bevaix
NE
SUI
Hommes
1010
Moullet Loïc
1991
Confignon
GE
SUI
Hommes
1011
Pellegrinelli Robert
1992
Vallorbe
VD
SUI
Hommes
1012
rey steve
1987
L'Auberson
VD
SUI
Hommes
1013
Voirol Didier
1975
Cernier
NE
SUI
Hommes
1014
Gadomski Jérémy
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
1015
Granges David
1984
Couvet
NE
SUI
Hommes
1016
Boillat Armand
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Hommes
1017
Truan Christophe
1972
Vallorbe
VD
SUI
Hommes
1018
Mercier Jean-marc
1973
Le Mont-sur-Lausanne
VD
SUI
Hommes
1019
Casto Carmelo
1972
Echallens
VD
SUI
Hommes
1020
Chambettaz Christophe
1972
Poliez-Pittet
VD
SUI
Hommes
1021
Gilliéron Florian
1991
Goumoens-la-Ville
VD
SUI
Hommes
1022
ROUX Adrien
1983
Echallens
VD
SUI
Hommes
1023
Rudaz David
1972
Echallens
VD
SUI
Hommes
1024
Favre Yannick
1986
St-Barthélemy
VD
SUI
Hommes
1025
Maradan Gaëtan
1988
Dombresson
NE
SUI
Hommes
1026
LABBE Pierre
1986
Maisons du Bois Lièvremont
-
FRA
Hommes
1027
Geiser Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Hommes
1028
Gabriel Stéphane
1974
Penthalaz
VD
SUI
Hommes
1029
Reichenbach jean-Luc
1974
Lausanne
VD
SUI
Hommes
1030
Rossetti Camille
1988
Travers
NE
SUI
Hommes
1032
Breitler Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Hommes
1033
Breitler Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
Hommes
1034
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes
1035
MACALUSO Lionel
1972
????
-
FRA
Hommes
1036
Kunze Marc
1980
Chavornay
VD
SUI
Hommes
1037
Galdos Gorka
1980
Val-de-Travers
NE
SUI
Hommes
1038
Diethelm Nicolas
1984
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
1039
Cid Carlos
1973
Eclépens
VD
SUI
Hommes
1040
Eisler Cédric
1974
Les Rasses
VD
SUI
Hommes
1041
Haarpaintner Frédéric
1975
Sainte-Croix
VD
SUI
Hommes
1042
Anonyme
-
-
Hommes
1043
Mutrux Nathaniel
1977
Champvent
VD
SUI
Hommes
1044
Clémenceau David
1980
Fleurier
NE
SUI
Hommes
1045
Gueissaz David
1974
Grandson
VD
SUI
Hommes
1046
Gret Laurent
1975
Orges
VD
SUI
Hommes
1047
Cuagnier Fabrice
1973
Rances
VD
SUI
Hommes
1048
Tyrode David
1972
La Longeville
-
FRA
Hommes
1049
Tyrode Thierry
1974
Arçon
-
FRA
Hommes
1050
Amstutz Eric
1973
Rances
VD
SUI
Hommes
1051
Roche Cyrille
1972
Arcon
-
FRA
Hommes
1052
Weyrich Xavier
1987
STE-CROIX
VD
SUI
Hommes
1053
burdet Damien
1982
L'Auberson
VD
SUI
Hommes
1054
Marguerat Romain
1982
Orbe
VD
SUI
Hommes
1055
Anonyme
-
-
Hommes
1056
Ardouin Antoine
1986
Dijon
-
FRA
Hommes
1057
Previtali Romain
1984
Bullet
VD
SUI
Hommes
1058
Meylan Alain
1973
Gimel
VD
SUI
Hommes
1059
Bovet Stephane
1973
Bulle 1
FR
SUI
Hommes
1060
Fatton Kevin
1991
La Brévine
NE
SUI
Hommes
1061
porchet pierre
1984
Lignerolle
VD
SUI
Hommes
1062
Pittet Christophe
1977
Fétigny
FR
SUI
Hommes
1064
Humbert-Droz Pascal
1972
Les Ponts-de-Martel
NE
SUI
Hommes
1065
Eymann Gregory
1984
Pompaples
VD
SUI
Hommes
1067
Baiano Fabrizio
1974
SEGNY
VD
SUI
Hommes
1068
Rossi Antonio
1972
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Hommes
1069
Zweigart Benjamin
1991
Confignon
GE
SUI
Hommes
1070
Junod Valentin
1983
Auvernier
NE
SUI
Hommes
1071
Sarret Yannick
1987
Fontaines
NE
SUI
Hommes
1072
de Almeida José
1982
Boudry
NE
POR
Hommes
1073
Polo François
1976
Romanel-sur-Lausanne
VD
SUI
Hommes
1074
Polo Charles
1974
Romanel-sur-Lausanne
VD
SUI
Hommes
1075
Martignier Patrice
1976
Eclépens
VD
SUI
Hommes
1077
Mathez Danilo
1981
St. Gallen
SG
SUI
Hommes
1077
Guggisberg Matthieu
1989
Les Ponts-de-martel
NE
SUI
Hommes
1078
Truan Stéphane
1974
Vallorbe
VD
SUI
Hommes
1079
Payot Raoul
1981
GRANDSON
VD
SUI
Hommes
1080
Tubach Laurent
Le Chable
VS
SUI
Hommes
1081
Jeannottat Mathieu
1977
Fontainemelon
NE
SUI
Hommes
1082
Bourdon Rémy
1991
Reignier
-
FRA
Hommes
1083
Haldimann Didier
1972
Perroy
VD
SUI
Hommes
1084
Gremaud Raphaël
1985
Môtier
FR
SUI
Hommes
1085
Jamois Stéphane
1973
Cheseaux-noreaz
VD
SUI
Hommes
1966
Pache Laurent
1974
Oulens s/Echallens
VD
SUI
Hommes

Juniors
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
600
Baggiolini Malo
1994
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Juniors
601
Bettinelli Maxim
1994
Couvet
NE
SUI
Juniors
602
CHAUVEAU Nicolas
1993
Croix de Rozon
GE
SUI
Juniors
603
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Juniors
604
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Juniors
605
HAETTENSCHWILER Nils
1993
YVONAND
VD
SUI
Juniors
606
Hayez Laurent
1994
Yverdon
VD
SUI
Juniors
607
GOY Josselin
1994
Romanel-sur-Morges
VD
SUI
Juniors
608
Petitpierre Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
Juniors
609
Tinguely Sébastien
1993
Satigny
GE
SUI
Juniors
610
Trolliet Quentin
1993
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
Juniors
611
Yerly Kevin
1993
Genève
GE
SUI
Juniors
612
Siegenthaler Julien
1993
Goumoens-la-ville
VD
SUI
Juniors
613
Vallat Lionel
1993
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Juniors
614
Fiechter Michaël
1994
Oleyres
VD
SUI
Juniors
615
Belo de Carvalho Xavier
1994
Hermenches
VD
SUI
Juniors
616
Fragniere Ismael
1993
MOUDON
VD
SUI
Juniors

Juniors Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
651
schnyder sylvie
1994
bavois
VD
SUI
Juniors Filles
652
Zanetti Alison
1993
Sorens
FR
SUI
Juniors Filles
653
Noël Laetitia
1994
Tévenon
VD
SUI
Juniors Filles

M50 Vétérans
32

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
526
Jaton Claude
1960
Blonay
VD
SUI
M50 Vétérans
1500
Maillard Antoine
1960
Grandson
VD
SUI
M50 Vétérans
1501
Bianchi Lino
1960
Vezia
TI
SUI
M50 Vétérans
1502
Buntschu Hugo
1960
Saint-sylvestre
FR
SUI
M50 Vétérans
1503
Bitterli Adrian
1961
Steffisburg
BE
SUI
M50 Vétérans
1504
Vallat Jean-Claude
1953
Le Locle
NE
SUI
M50 Vétérans
1505
Vinat Claude
1960
Douvaine
-
FRA
M50 Vétérans
1506
Lassueur Eric
1961
Morrens VD
VD
SUI
M50 Vétérans
1507
Gander Serge
1961
Bullet
VD
SUI
M50 Vétérans
1508
Delacrétaz Bernard
1957
Saint-Barthélemy
VD
SUI
M50 Vétérans
1509
Spaeth Alain
1956
Goumoens-la-ville
VD
SUI
M50 Vétérans
1510
Manes Antonio
1960
Le Locle
NE
SUI
M50 Vétérans
1511
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
M50 Vétérans
1512
Bobillier Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
M50 Vétérans
1513
Weibel Eric
1951
Sainte-croix
VD
SUI
M50 Vétérans
1514
Ruegg René
1958
Daillens
VD
SUI
M50 Vétérans
1515
Tenthorey Didier
1954
Yverdon
VD
SUI
M50 Vétérans
1516
Duvoisin Jean-michel
1957
Sainte-croix
VD
SUI
M50 Vétérans
1517
Schuler Xavier
1957
Arth
SZ
SUI
M50 Vétérans
1518
hiort tom
1957
Jeuss
FR
SUI
M50 Vétérans
1519
Jornod J.-François
1960
Fleurier
NE
SUI
M50 Vétérans
1520
Christen Gilbert
1958
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
M50 Vétérans
1521
Paone Giuseppe
1960
Cormondreche
NE
SUI
M50 Vétérans
1522
Moreno Evaristo
1960
Epalinges
VD
SUI
M50 Vétérans
1523
Spahni Philippe
1959
Tannay
VD
SUI
M50 Vétérans
1525
richard luc
1955
Bassins
VD
SUI
M50 Vétérans
1527
Martin Jean-claude
1954
Montcherand
VD
SUI
M50 Vétérans
1528
Knutti Henri
1961
La Chaux De Fonds
NE
SUI
M50 Vétérans
1529
Rebmann Olivier
1956
Romont
FR
SUI
M50 Vétérans
1530
Pierre Bourdon
1961
Reignier
-
FRA
M50 Vétérans
1531
HERMANN GABRIEL
1956
Etagnières
VD
SUI
M50 Vétérans
1532
Ricci Fiorindo
1951
Cheseaux-lausanne
VD
SUI
M50 Vétérans

Populaires Dames 25km
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1900
CHAMBEAU Carole
1982
Poliez-Pittet
VD
SUI
Populaires Dames 25km
1901
Franssen Nathalie
1965
Sainte-Croix
VD
BEL
Populaires Dames 25km
1902
Estienne Valérie
1974
Grandson
VD
SUI
Populaires Dames 25km

Populaires Hommes 25km
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1376
Délèze José
1970
Sornard
VS
SUI
Populaires Hommes 25km
1524
Roux Daniel
1958
Crissier
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1700
Herout Christophe
1977
Sainte-Croix
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1701
Gerber Antoine
1971
Echandens
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1702
Butscher Robert
1972
Chavornay
VD
GER
Populaires Hommes 25km
1703
Baillif Igor
1967
Poliez le Grand
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1704
Paratore Alfredo
1965
Echallens
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1706
leuenberger philippe
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1708
Coendoz Alexandre
1976
Cheseaux
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1709
Jolidon Christophe
1966
Nyon
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1710
Fasel Christian
1964
Penthéréaz
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1712
Wuthrich Olivier
1975
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Populaires Hommes 25km
1713
Schäppi François
1966
Moudon
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1714
Dind Patrick
1975
Montricher
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1715
Ranieri Cedric
1972
Lamboing
BE/JB
SUI
Populaires Hommes 25km
1716
NOVERRAZ Christian
1964
BOTTENS
VD
SUI
Populaires Hommes 25km
1787
Jeannin Pierre-André
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
Populaires Hommes 25km

Seniors
73

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1307
Duvoisin Pierre
1971
Bonvillars
VD
SUI
Seniors
1308
Allongue Bruno
1964
Sergy
-
FRA
Seniors
1309
BALLY Marc
1962
Genève
GE
SUI
Seniors
1310
Breitler Francois
1966
Ste-Croix
VD
SUI
Seniors
1311
calame stéphane
1970
Le Locle
NE
SUI
Seniors
1312
Chauveau Patrick
1965
Genève
GE
SUI
Seniors
1313
Dalmas Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Seniors
1314
Fivaz Pierre-Alain
1963
Petit-Lancy
GE
SUI
Seniors
1315
Grosroyat Christophe
1967
Segny
-
FRA
Seniors
1316
LOPEZ Ramon
1969
Collombey
VS
SUI
Seniors
1317
Marendaz Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Seniors
1318
Salomon Thierry
1963
Neuchatel
NE
SUI
Seniors
1319
salvi elie
1963
gex
-
FRA
Seniors
1320
Perrault thierry
1965
Segny
-
FRA
Seniors
1321
Sansonnens Cédric
1968
Bevaix
NE
SUI
Seniors
1322
bertrand jean-thomas
1971
Fleurier
NE
SUI
Seniors
1323
Magnin Thierry
1962
Cossonay
VD
SUI
Seniors
1324
Dephix Pascal
1965
Monthey
VS
SUI
Seniors
1325
Buchard Jean-Bernard
1970
Conthey
VS
SUI
Seniors
1326
gross kurt
1971
Plasselb
FR
SUI
Seniors
1327
Pache Stéphane
1971
Monthey
VS
SUI
Seniors
1328
Caillet Stéphane
1969
Bottens
VD
SUI
Seniors
1329
Curchod Denis
1965
Dommartin
VD
SUI
Seniors
1330
Noël Jean-luc
1967
Fey
VD
SUI
Seniors
1331
Jeanneret Yvan
1969
La Brévine
NE
SUI
Seniors
1332
Grisel Jean-Pascal
1962
Chambrelien
NE
SUI
Seniors
1333
Sokoloff Cyril
1962
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Seniors
1334
Pellet Rolf
1963
Essertines-sur-Yverdon
VD
SUI
Seniors
1335
Liechti Yves
1965
Froideville
VD
SUI
Seniors
1336
GOVI JOHNNY
1970
CHAMPVENT
VD
SUI
Seniors
1337
Reichenbach David
1968
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Seniors
1338
Parisot Philippe
1966
Besancon
-
FRA
Seniors
1339
Chollet Thierry
1967
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Seniors
1340
Leresche Stephane
1971
Ballaigues
VD
SUI
Seniors
1341
DOLLINGE Philippe
1964
Massongex
VS
SUI
Seniors
1342
ROBERT david
1969
MONTBENOIT
-
FRA
Seniors
1343
Chautems José
1962
Champvent
VD
SUI
Seniors
1344
Chatellenaz Cyril
1965
Ependes VD
VD
SUI
Seniors
1345
Blanc christian
1967
le locle
NE
SUI
Seniors
1346
juan yves-alain
1971
couvet
NE
SUI
Seniors
1347
Henrard Daniel
1966
Fiez
VD
SUI
Seniors
1348
Burdet Laurent
1968
Bonvillards
VD
SUI
Seniors
1349
Zwissig Cédric
1970
Veyras
VS
SUI
Seniors
1350
Wyssbrodt Christophe
1970
-
-
SUI
Seniors
1351
Weidemann Ivo
1966
Cortaillod
NE
SUI
Seniors
1352
Staffoni Michel
1966
Sainte-croix
VD
SUI
Seniors
1353
Sinisi Mario
1966
Ste-Croix
VD
SUI
Seniors
1354
Gschwind Jean-michel
1969
Sainte-croix
VD
SUI
Seniors
1355
Donzé Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Seniors
1356
Staempfli Rolf
1963
Grenchen
SO
SUI
Seniors
1357
Kuenzli Alain
1971
Suchy
VD
SUI
Seniors
1358
Segovsa Ruben
1964
Lausanne
VD
SUI
Seniors
1359
Schertenleib Daniel
1970
Mirchel
BE
SUI
Seniors
1360
Conus Marcel
1965
Assens
VD
SUI
Seniors
1361
Fatton Frédéric
1969
Couvet
NE
SUI
Seniors
1362
Blaser René-Marc
1963
Epalinges
VD
SUI
Seniors
1363
gagnaux alexandre
1966
Cugy FR
FR
SUI
Seniors
1364
Lauenne Eric
1962
Gex
-
FRA
Seniors
1365
Machada Jeao
1967
Payerne
VD
SUI
Seniors
1366
Sanjuan Xavier
1970
Grandson
VD
Seniors
1367
Laramée Sylvain
1968
Chexbres
VD
SUI
Seniors
1368
Nissen Henrik
1970
Divonne les Bains
-
FRA
Seniors
1369
Havart Frederic
1969
Cernex
-
BEL
Seniors
1370
Aebli Rolf
1971
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
1371
Aebli Ueli
1969
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors
1372
Goy Jose
1964
Montcherand
VD
SUI
Seniors
1373
Maugeri Salvatore
1969
Orbe
VD
SUI
Seniors
1374
Perret André
1965
Le Locle
NE
SUI
Seniors
1375
Gogniat Gall
1970
RUE
FR
SUI
Seniors
1377
Petermann Hugues
1970
BUSSIGNY
VD
SUI
Seniors
1378
Petermann Hervé
1969
Chardonne
VD
SUI
Seniors
1517
Schuler Xavier
1957
Arth
SZ
SUI
Seniors
1711
Pfister Marcel
1959
Gingins
VD
SUI
Seniors

Tandems 47km
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
780
Chabbey Céline et Jean-Marc
1970
Lausanne
VD
SUI
Tandems 47km
781
Hermann Sébastien et Nicod Caroline
1980
Etagnières
VD
SUI
Tandems 47km
783
Bourquin Jean-Daniel / Bourquin Natacha
1967
Corcelles
NE
SUI
Tandems 47km
784
Mathez Olivier / Pasche Misael
1982
St-Cergue
VD
SUI
Tandems 47km

U07 Poussins Filles
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
500
Cid Lena
2005
Eclépens
VD
SUI
U07 Poussins Filles
501
Gonin Line
2006
Valeyres
VD
SUI
U07 Poussins Filles
502
Gret Noémie
2006
Orges
VD
SUI
U07 Poussins Filles
506
Henrioud Létitia
2006
Rances
VD
SUI
U07 Poussins Filles

U07 Poussins Garçons
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
503
Bourquin Luc
2006
Corcelles
NE
SUI
U07 Poussins Garçons
504
Gueissaz Alex
2007
GRANDSON
VD
SUI
U07 Poussins Garçons
505
JACCARD Matthias
2005
L'AUBERSON
VD
SUI
U07 Poussins Garçons
507
Breitler Jim
2006
L'Auberson
VD
SUI
U07 Poussins Garçons

U09 Soft Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
402
Gret Natacha
2004
Orges
VD
SUI
U09 Soft Filles
409
Henrioud Lucie
2003
Rances
VD
SUI
U09 Soft Filles
435
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
U09 Soft Filles
436
BERNAZ Julien
1999
BELLEVAUX
-
FRA
U09 Soft Filles
437
Zaugg Kathleen
2003
Colombier NE
NE
SUI
U09 Soft Filles

U09 Soft Garçons
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
400
ESTIENNE NICOLAS
2003
GRANDSON
VD
SUI
U09 Soft Garçons
401
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
U09 Soft Garçons
403
Estienne Julien
2004
GRANDSON
VD
SUI
U09 Soft Garçons
404
Weidenmann Diego
2003
CORTAILLOD
NE
SUI
U09 Soft Garçons
405
Gueissaz Samuel
2004
Grandson
VD
SUI
U09 Soft Garçons
406
Alloati Brieux
2004
Les Rasses
VD
SUI
U09 Soft Garçons
407
Ramoni Thomas
2004
Fontainemelon
NE
SUI
U09 Soft Garçons
408
WUTRICH Loan
2004
FONTAINEMELON
NE
SUI
U09 Soft Garçons

U11 Cross Filles
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
314
BESONA Mahilde
2001
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
U11 Cross Filles
316
Roy Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
U11 Cross Filles
318
Fatton Marine
2001
Couvet
NE
SUI
U11 Cross Filles
319
WUTRICH Lola
2002
FONTAINEMELON
NE
SUI
U11 Cross Filles
340
Bourquin Cléa
2002
Corcelles
NE
SUI
U11 Cross Filles
341
Chauveau Caroline
2002
Geneve
GE
SUI
U11 Cross Filles
342
Rouiller Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
U11 Cross Filles

U11 Cross Garçons
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
300
Candolfi Colin
2001
Cortaillod
NE
SUI
U11 Cross Garçons
301
Gonin Noé
2002
Valyres
VD
SUI
U11 Cross Garçons
302
Parisod Nolan
2002
Sainte-croix
VD
SUI
U11 Cross Garçons
303
stella alexis
2002
marsens
FR
SUI
U11 Cross Garçons
304
DE BLAIREVILLE Quentin
2001
Echallens
VD
SUI
U11 Cross Garçons
305
Fasel Maxime
2001
Penthereaz
VD
SUI
U11 Cross Garçons
306
Cid Noan
2001
Eclepens
VD
SUI
U11 Cross Garçons
307
Haarpaintner Thibaud
2001
Sainte-Croix
VD
SUI
U11 Cross Garçons
308
Aeberhard Yoan
2001
Perrefitte
BE/JB
SUI
U11 Cross Garçons
309
Garnier Leo
2002
Grandson
VD
SUI
U11 Cross Garçons
310
Weidenmann Raoul
2001
CORTAILLOD
NE
SUI
U11 Cross Garçons
312
Haldimann Guillaume
2002
Perroy
VD
SUI
U11 Cross Garçons
313
HOUTTE Vani
2002
LES RASSES
VD
SUI
U11 Cross Garçons
315
Yerly Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
U11 Cross Garçons
317
FATTON SVEN
1999
Couvet
NE
SUI
U11 Cross Garçons

U13 Rock Filles
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
213
Magnin Céline
2000
Sainte-croix
VD
SUI
U13 Rock Filles
215
Bourquin Marion
2000
Corcelles
NE
SUI
U13 Rock Filles
218
ROY Pauline
1999
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
U13 Rock Filles
220
Delley Karine
2000
La Chaux de Fonds
NE
SUI
U13 Rock Filles
240
Aeberhard Léa
1999
Tramelan
BE
SUI
U13 Rock Filles
241
Caillet Lauriane
1999
Bottens
VD
SUI
U13 Rock Filles
242
Parisod sybille
2000
Ste-Croix
VD
SUI
U13 Rock Filles
243
Racheter Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
U13 Rock Filles
244
Nerson Clara
1999
Chevry
-
FRA
U13 Rock Filles
246
GUIGNARD AURORE
2000
STE-CROIX
VD
SUI
U13 Rock Filles

U13 Rock Garçons
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
200
Balmer Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
U13 Rock Garçons
201
Rouiller Loris
2000
Belmont-sur-lausanne
VD
SUI
U13 Rock Garçons
202
Rouget William
1999
St Jean de Gonville
-
FRA
U13 Rock Garçons
203
Schäppi Jean
1999
Moudon
VD
SUI
U13 Rock Garçons
204
Sudan Philippe
1999
Vuadens
FR
SUI
U13 Rock Garçons
205
Voutaz Julien
1999
Ste-Croix
VD
SUI
U13 Rock Garçons
206
Fournier Axel
2000
Etagnières
VD
SUI
U13 Rock Garçons
207
Noël Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
U13 Rock Garçons
208
Noverraz Xavier
1999
Bottens
VD
SUI
U13 Rock Garçons
210
BERRUT Kilian
1999
Montricher
VD
SUI
U13 Rock Garçons
211
Visalli Flavio
1999
cossonay
VD
SUI
U13 Rock Garçons
211
Visalli Flavio
1999
cossonay
VD
SUI
U13 Rock Garçons
212
Mossu Valentin
1999
STE-CROIX
VD
SUI
U13 Rock Garçons
214
Leuba Valentin
1999
Bullet
VD
SUI
U13 Rock Garçons
216
Yerly Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
U13 Rock Garçons
217
Schumacher Batiste
1999
la chaux-de-fonds
NE
SUI
U13 Rock Garçons
219
Maugeri Loris
1999
Orbe
VD
SUI
U13 Rock Garçons

U15 Mega Filles
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
102
Bettinelli Mary
1998
Colombier
NE
SUI
U15 Mega Filles
120
Meillard Mélanie
1998
Hérémence
VS
SUI
U15 Mega Filles
135
Hayez Marine
1997
Yverdon
VD
SUI
U15 Mega Filles
136
Liechti Mélanie
1997
Perrefitte
BE/JB
SUI
U15 Mega Filles
137
Mettraux Léna
1998
Echallens
VD
SUI
U15 Mega Filles
138
Pellegrinelli Tatiana
1998
Arzier
VD
SUI
U15 Mega Filles
139
Sansonnens Malika
1997
Bevaix
NE
SUI
U15 Mega Filles
140
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
U15 Mega Filles

U15 Mega Garçons
19

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
100
Baillif Florent
1998
Poliez Le Grand
VD
SUI
U15 Mega Garçons
101
Barbarin Maxime
1998
Amberieu En Bugey
-
FRA
U15 Mega Garçons
102
Bettinelli Mary
1998
Colombier
NE
SUI
U15 Mega Garçons
103
Breitler Dylan
1997
Sainte-croix
VD
SUI
U15 Mega Garçons
104
Deleze Antoine
1998
Sornard (nendaz)
VS
SUI
U15 Mega Garçons
105
Dick Alexandre
1997
Sainte-croix
VD
SUI
U15 Mega Garçons
106
Germanier Antoine
1997
Chamoson
VS
SUI
U15 Mega Garçons
107
Gottburg Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
U15 Mega Garçons
108
Jacquier Steven
1998
Savièse
VS
SUI
U15 Mega Garçons
109
Parisod Jason
1997
Sainte-croix
VD
SUI
U15 Mega Garçons
110
Rudaz Valentin
1998
Echallens
VD
SUI
U15 Mega Garçons
111
salvi antoine
1997
gex
-
FRA
U15 Mega Garçons
112
Zwissig Loïck
1998
Miège
VS
SUI
U15 Mega Garçons
113
Bornet Bastien
1997
Bramois
VS
SUI
U15 Mega Garçons
114
Zermatten Bastien
1997
Bramois
VS
SUI
U15 Mega Garçons
115
Blanc Loic
1997
Le Locle
NE
SUI
U15 Mega Garçons
117
Bétrisey Quentin
1998
St-Léonard
VS
SUI
U15 Mega Garçons
118
Jolidon Gaëtan
1997
Nyon
VD
SUI
U15 Mega Garçons
119
Girod Loïc
1998
St-Prex
VD
SUI
U15 Mega Garçons

U17 Cadets
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
CAILLET Philian
1996
Bottens
VD
SUI
U17 Cadets
2
Chapuisat Luc
1995
Etagnieres
VD
SUI
U17 Cadets
3
Conus Guillaume
1996
Bussigny
VD
SUI
U17 Cadets
4
Fasel Lionel
1996
Bercher
VD
SUI
U17 Cadets
5
Grisel Thibault
1995
Chambrelien
NE
SUI
U17 Cadets
6
Pahud Tanguy
1995
Etagnieres
VD
SUI
U17 Cadets
7
Poncet Antoine
1996
Gex
VD
SUI
U17 Cadets
8
salvi etienne
1995
gex
-
FRA
U17 Cadets
9
Sansonnens Johann
1995
Bevaix
NE
SUI
U17 Cadets
10
Schäppi Martin
1996
moudon
VD
SUI
U17 Cadets
11
Buchard Bastien
1995
Conthey
VS
SUI
U17 Cadets
12
BEN ACHOUR Yanick
1996
Echallens
VD
SUI
U17 Cadets
16
Lederrey Yann
1995
Echallens
VD
SUI
U17 Cadets
19
Trolliet Aurélien
1995
Echallens
VD
SUI
U17 Cadets
20
Marin Lamellet Loic
1996
Gex
-
FRA
U17 Cadets
21
Bétrisey Ludovic
1996
St-Léonard
VS
SUI
U17 Cadets
22
Cretenoud Kenann
1996
Chevry
-
FRA
U17 Cadets
23
Rappo Anthony
1995
Cormondrèche
NE
SUI
U17 Cadets
24
Meillard Loic
1996
Bole
NE
SUI
U17 Cadets
25
JACOT Jerome
1995
La Chaux De Fonds
NE
SUI
U17 Cadets
26
rabaglia bastien
1996
bramois
VS
SUI
U17 Cadets

U17 Cadettes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
35
Clerc Pauline
1996
Colombier
NE
SUI
U17 Cadettes