Créer un compte
1
. Profil
2
3
4
Ces informations permettent de sélectionner les catégories auxquelles tu peux participer et seront publiées dans tes résultats de course.
Prénom
Nom de famille
Date de naissance
Genre
Homme
Nationalité
Suisse
Annuler
Suivant
Organisation et chronométrage d'événements sportifs
Aide
FR
Me connecter / Créer un compte
Groupe E BerGiBike - 2011
Voir tous les événements
Description
Inscriptions
Fermées
Liste des engagé·e·s
-
Résultats
Publiés
Liste des engagé·e·s
990 participant·e·s
Toutes les catégories
Athlète
Dames*
12
Exporter
Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
186
ROUILLER Valérie
1967
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Dames*
254
Team Lys'Alp
MEYER Marion
1992
Bulle
FR
SUI
Dames*
301
Cycles pache Rosé
DUBEY Marianne
1970
Cugy (fr)
FR
SUI
Dames*
191
DONZALLAZ Nicole
1984
Vaulruz
FR
SUI
Dames*
119
PHARISA Fabienne
1969
Estavannens
FR
SUI
Dames*
393
Texner-BMC-Groupe Mutuel
DUC Caroline
1986
Pont-De-La-Morge
VS
SUI
Dames*
420
Team Fiat Rotwild
TROESCH Danièle
1978
Epfig
-
FRA
Dames*
444
KRAFTWERK rockthisbike.ch
ZEHNDER Sandra
1985
Krauchthal
BE
SUI
Dames*
457
KRAFTWERK TOMAC
CARRER Eva
1972
Hasle-Ruegsau
BE
SUI
Dames*
467
Dani VTT
HAENNI Muriel
1983
Marnand
VD
SUI
Dames*
486
Vélo-Club du Pays-d'Enhaut
ROSSIER Valérie
1974
Les Moulins
VD
SUI
Dames*
517
ULRICH Rose-Marie
1981
Chatel-St.-Denis
FR
SUI
Dames*
Messieurs*
65
Exporter
Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
27
SOTTAS Lucien
1983
Le Pâquier-Montbarry
FR
SUI
Messieurs*
31
BFB
KAESERMANN Raphael
1983
Valeyres Sous Rances
VD
SUI
Messieurs*
37
MARMILLOD Flavien
1989
Rossinière
VD
SUI
Messieurs*
52
BUCHS Nicolas
1985
Posat
FR
SUI
Messieurs*
76
PELLAUD Raphael
1982
Fully
VS
SUI
Messieurs*
90
MAURON Thierry
1983
Courgevaux
FR
SUI
Messieurs*
98
Jurassic Bikes - MTB Fleurier
FLÜCK Vincent
1985
Hauteville
FR
SUI
Messieurs*
108
KOHLER Julien
1989
Bulle
FR
SUI
Messieurs*
128
TEXNER - BMC - GROUPE MUTUEL
PEIRY Florian
1985
Marsens
FR
SUI
Messieurs*
137
DESSIBOURG Benoît
1983
Grolley
FR
SUI
Messieurs*
149
FLOUCK Sylvain
1983
Fribourg
FR
SUI
Messieurs*
162
MORET Kevin
1989
Broc
FR
SUI
Messieurs*
157
BERNAZ Julien
1999
Bellevaux
-
FRA
Messieurs*
157
VC PERREFITTE
BUHLER Joris
1989
Fribourg
FR
SUI
Messieurs*
177
ZBINDEN Jérémie
1987
Morges
VD
SUI
Messieurs*
196
TEAM DOM CYCLE
GRAND Anthony
1991
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Messieurs*
202
BOLLACK Ruedy
1987
Basel
BS
SUI
Messieurs*
206
GREMAUD Daniel
1984
Semsales
FR
SUI
Messieurs*
210
FONTANA Silvio
1982
Giffers
FR
SUI
Messieurs*
214
GONÇALO MELO Leonardo
1986
Fribourg
FR
SUI
Messieurs*
227
SUARD Frédéric
1984
Romanens
FR
SUI
Messieurs*
229
GYGER Thomas
1982
Le Fuet
BE/JB
SUI
Messieurs*
228
SCHMIDT Franck
1983
Martigny
VS
SUI
Messieurs*
236
KAVUNGU Sylvain
1983
Sion
VS
SUI
Messieurs*
262
NEW WORK SCOTT
CORMINBOEUF Yves
1985
Ménières
FR
SUI
Messieurs*
298
le chasseur
MICHEL Frederic
1983
Barberêche
FR
SUI
Messieurs*
315
ETTER Sylvain
1987
Pringy
FR
SUI
Messieurs*
72
DÉNERVAUD Claude
1989
Mézières Fr
FR
SUI
Messieurs*
74
DUARTE Jorge
1987
Fribourg Caserne
FR
SUI
Messieurs*
25
DUTOIT Ludovic
1985
Vionnaz
VS
SUI
Messieurs*
336
Team Stöckli
NIEDERBERGER Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
Messieurs*
343
Team PRO Cycles-Scott-NewWork
DAFFLON Xavier
1982
Düdingen
FR
SUI
Messieurs*
346
Team Stöckli
BUGNARD Bastien
1990
Jaun
FR
SUI
Messieurs*
22
Cylces Passion Bulle
GACHET Nicolas
1982
Pringy
FR
SUI
Messieurs*
354
TEXNER - BMC - GROUPE MUTUEL
BUNTSCHU Adrien
1990
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Messieurs*
43
ADRENALINA
ROLLIER Brice
1982
Preles
BE
SUI
Messieurs*
358
pédale bulloise
LEVRAT Vincent
1992
Bulle
FR
SUI
Messieurs*
365
Subaru Vitesse
KARSZNIA Gerald
1985
Bulle 1
FR
SUI
Messieurs*
370
CYCLES PASSION - O2MTB
SOTTAS Aurelien
1985
Cresuz
FR
SUI
Messieurs*
20
VC Edelweiss
CALAME Cyril
1985
Le Locle
NE
SUI
Messieurs*
392
vc courtetelle
SCHINDELHOLZ Renaud
1984
Marchissy
VD
SUI
Messieurs*
411
cycles Pythoud
CAILLE Michaël
1991
Romanens
FR
SUI
Messieurs*
414
iXS-Swiss Wheeler Team
STAUFFER Hansueli
1987
Sigriswil
BE
SUI
Messieurs*
417
TEXNER - BMC - GROUPE MUTUEL
SUDAN Matteo
1987
Romanens
FR
SUI
Messieurs*
423
-
HUGON Sébastien
1984
Salvan
VS
SUI
Messieurs*
426
VC Courtételle
ROY Alexandre
1982
Courtételle
JU
SUI
Messieurs*
429
WEISS Jean-Sébastien
1986
Bulle
FR
FRA
Messieurs*
443
KRAFTWERK rockthisbike.ch
RYTZ Christoph
1983
Krauchthal
BE
SUI
Messieurs*
445
-
HUGON Sébastien
1984
Salvan
VS
SUI
Messieurs*
409
iXS BiXS Swiss Team
GERBER Philipp
1987
Aeschi B. Spiez
BE
SUI
Messieurs*
487
Bikeline
BIRRER Marco
1982
Bern
BE
SUI
Messieurs*
490
BSO Plaffeien
THALMANN Benjamin
1985
Schwarzsee
FR
SUI
Messieurs*
502
MAHU
NOWAK Severin
1986
St. Ursen
FR
SUI
Messieurs*
504
Team Sovalco
RAPILLARD Stéphane
1983
St Léonard
VS
SUI
Messieurs*
534
CYCLE PASSION.CH
VUILLE Jonas
1985
Mauborget
VD
SUI
Messieurs*
546
PROCYCLES-NEWWORK
SCHERZ Valentin
1990
Montreux
VD
SUI
Messieurs*
548
TEXNER - BMC - ACQUIRIS
VULLIOUD Philippe
1983
Neuchatel
NE
SUI
Messieurs*
526
LA PEDALE BULLOISE
BARBEY Steve
1992
La Tour De Treme
FR
SUI
Messieurs*
549
THALMANN Benjamin
1985
Schwarzsee
FR
SUI
Messieurs*
527
MESOT Vincent
1984
La Joux
FR
SUI
Messieurs*
537
ABREU Paulo
1980
Saint-Sulpice
VD
SUI
Messieurs*
534
CYCLE PASSION.CH
VUILLE Jonas
1985
Mauborget
VD
SUI
Messieurs*
534
CYCLE PASSION.CH
VUILLE Jonas
1985
Mauborget
VD
SUI
Messieurs*
534
CYCLE PASSION.CH
VUILLE Jonas
1985
Mauborget
VD
SUI
Messieurs*
490
BSO PLAFFEIEN
THALMANN Benjamin
1985
Schwarzsee
FR
SUI
Messieurs*
Masters*
74
Exporter
Dossard
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
21
MAGNIN Eric
1980
La Roche
FR
SUI
Masters*
24
AEBY Christophe
1978
Villarsel-Sur-Marly
FR
SUI
Masters*
33
RIBOTEL Daniel
1972
Rueyres-St.-Laurent
FR
SUI
Masters*
35
ROSSET Stephane
1976
Vuarrens
VD
SUI
Masters*
39
MAILLARD Didier
1972
Vauderens
FR
SUI
Masters*
47
JAKOB Michel
1974
Sorens
FR
SUI
Masters*
54
PAUCHARD Vincent
1981
Gibloux
FR
SUI
Masters*
57
SINGY Christophe
1977
Villarlod
FR
SUI
Masters*
58
SINGY Nicolas
1975
Villarlod
FR
SUI
Masters*
59
PILLONEL Laurent
1975
Onnens
FR
SUI
Masters*
60
BOSCHUNG Sébastien
1976
Bulle
FR
SUI
Masters*
67
VUICHARD Laurent
1981
Semsales
FR
SUI
Masters*
69
NICOLET Samuel
1981
Crésuz
FR
SUI
Masters*
70
MOLLIET Laurent
1980
Givisiez
FR
SUI
Masters*
71
ROULIN Cédric
1981
Pringy
FR
SUI
Masters*
79
Team Pro Cycles New Work
HUBER Stéphane
1972
Cheyres
FR
SUI
Masters*
81
VERMOT Sébastien
1977
Sassel
VD
SUI
Masters*
89
SCHMOCKER Christophe
1972
Chardonne
VD
SUI
Masters*
93
IMPULS'N'COACHING.CH
BLANCHARD Tristan
1979
Biel (be)
BE
SUI
Masters*
94
BRODARD Jean-François
1972
Treyvaux
FR
SUI
Masters*
106
TINGUELY David
1978
Gumefens
FR
SUI
Masters*
112
TÂCHE David
1981
Remaufens
FR
SUI
Masters*
116
HAESLER Jacques
1977
Murten
FR
SUI
Masters*