Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

87 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets garçons (calcul 15 - 16 ans)
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
18
Tosco Loïc
1998
Genève
GE
SUI
Cadets garçons (calcul 15 - 16 ans)
20
Rochat Alexandre
1997
Vessy
GE
SUI
Cadets garçons (calcul 15 - 16 ans)
34
Soto Alejandro
1997
Versoix
GE
SUI
Cadets garçons (calcul 15 - 16 ans)

Femmes (calcul 15 - 100 ans)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
15
Duriaux Caroline
1984
Genève
GE
SUI
Femmes (calcul 15 - 100 ans)

Hommes (calcul 19 - 35 ans)
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2
Noverraz Bastien
1989
Yverdon-les-bains
VD
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
4
Faccoli Jean-François
1983
Bulle
FR
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
6
villeneuve stéphane
1970
nangy
-
FRA
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
7
Moy de Vitry Jonathan
1986
Vandoeuvres
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
11
Anderegg Damien
1987
Saint-Cergue
VD
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
12
Phildius Julien
1985
Pregny-Chambésy
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
16
Erbeia Sébastien
1978
Morgins
VS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
17
Erbeia Mathieu
1982
Morgins
VS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
22
Haederli Sylvain
1989
Le Châble VS
VS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
26
Allisson Laurent
1974
Chevrier
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
29
Jungo Aidan
1990
Ecublens VD
VD
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
31
Schilliger Timothy
1983
Sion
VS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
33
Gabus Sébastien
1981
Bernex
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
35
Doriel Alexandre
1973
Crans-Montana
VS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
36
VASSANT CEDRIC
1993
Veyrier
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
39
Bisetti Damien
1968
Chambesy
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
42
JAN PATRICK #missing
1968
COLLONGE-BELLERIVE
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
43
Battiaz Samuel
1980
Soral
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
46
Bouvier Benjamin
1991
genéve
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
49
Loder Thierry
1975
Chênes-bourg
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
51
Charpilloz Jérémy
1992
Savièse
VS
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
52
Nef Laszlo
1993
Veyrier
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
54
SCHUPBACH LOIC #missing
1997
THÔNEX
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)
522
Séverin Céline
1976
Veyrier
GE
SUI
Hommes (calcul 19 - 35 ans)

Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
3
Burnier florian
1996
Pt-Lancy
GE
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)
37
Vassant Luc
1996
Veyrier
GE
SUI
Juniors garçons (calcul 15 - 18 ans)

Masters (calcul 36 - 45 ans)
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
Hirschy Christophe
1976
Satigny
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
8
Hermann Vincent
1977
Plan-les-Ouates
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
9
GRANGIER GILLES
1967
GRAND LANCY
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
10
Mätzler Matthias
1976
Genève
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
13
Mutter Xavier
1970
Veyrier
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
23
Moser Christophe
1971
Satigny
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
25
Allisson Laurent
1974
Chevrier
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
28
Coelho Carlos
1970
Genève
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
30
Meier Joël
1974
Soral
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
41
Besson Adrien
1971
Veyrier
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
44
DELPRATE JEAN-MARC
1968
VEYRIER
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
48
BURKARDT JACK #missing
1986
CHÊNE-BOUGERIES
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
53
lang jeremie
1986
geneve
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)

Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
47
Prati Christina
1972
Carouge GE
GE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
401
FEVRE pascal
1961
Genève
GE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
402
Pointet Virginie
1990
Les Geneveys-sur-Coffrane
NE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
403
Pongratz Alain
1966
Vessy
GE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
404
Ecoffey Sylvain
1983
Sorens
FR
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
405
RENTSCH VALERIE
1972
Conches
GE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
406
ECUYER Maud
2000
Veyrier
GE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
407
Metille Stephanie
1986
Val-de-Ruz
NE
SUI
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)
408
jacquemet christophe
1961
Ornex
-
FRA
Mixtes (calcul 15 - 100 ans)

Seniors (calcul 46 - 100 ans)
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
5
Martin Jean-Marie
1960
Veyrier
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
14
-
Davet Christian
Christen Jean Luc
1958
1957
Carouge GE
Onex
GE
GE
SUI
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
19
Delavy Francis
1963
Vessy
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
21
Perrault thierry
1965
Segny
-
FRA
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
24
Deforel Olivier
1966
Veyrier
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
27
Fiander Keith
1962
Vessy
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
32
Dalgrande Alexandre
1963
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
38
Savoy Michel
1948
Vauderens
FR
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
40
Morim José
1962
Genève
GE
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)
45
Magnin Thierry
1962
Cossonay
VD
SUI
Seniors (calcul 46 - 100 ans)

U11 Garçons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
502
Aloysius Jean-Paul
2003
Veyrier
GE
SUI
U11 Garçons
507
Sanfeliu Lucas
2004
Vessy
GE
SUI
U11 Garçons
510
TONKIN TIMOTHY #missing
1900
GRANDVAUX
BE/JB
SUI
U11 Garçons
516
Perego Zacharie
2003
Vessy
GE
SUI
U11 Garçons
520
LUBRANO VINCENT #missing
2004
CONFIGNON
GE
SUI
U11 Garçons
523
GAGNAUX HUBAI #missing
2004
ETREMBIÈRES
-
FRA
U11 Garçons

U13 Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
508
FELBER LAURA #missing
2001
VESSY
GE
SUI
U13 Filles

U13 Garçons
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
504
Grandin Quentin
2001
Vessy
GE
SUI
U13 Garçons
514
FORSTER DENIS #missing
2001
VESSY
GE
SUI
U13 Garçons
521
Pongratz Jérémy
2001
Vessy
GE
SUI
U13 Garçons
524
Malis Julien
2002
Veyrier
GE
SUI
U13 Garçons

U15 Garçons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Prêtre Louis
2000
Meyrin
GE
SUI
U15 Garçons
503
Regad Kianou
2000
Petit-Lancy
GE
SUI
U15 Garçons
509
Quincey Scott
1999
Chavannes-de-Bogis
VD
SUI
U15 Garçons
513
Lang Valentin
1999
Les Avenchets
GE
SUI
U15 Garçons
518
Goeldi Peter
1956
Grandvaux
VD
SUI
U15 Garçons
519
FORSTER CYRIL #missing
1999
VESSY
GE
SUI
U15 Garçons

U9 Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
505
Philipp Aurélie
2006
Vessy
GE
SUI
U9 Filles

U9 Garçons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
506
Masotta Marco
2005
Vessy
GE
SUI
U9 Garçons
511
VAN BROUWERSHAVEN SEBASTIEN #missing
2006
VEYRIER
GE
SUI
U9 Garçons
512
Babey Matthieu
2005
Vessy
GE
SUI
U9 Garçons
515
Perego Mathys
2005
Vessy
GE
SUI
U9 Garçons
517
Prati Tom
2006
Vessy
TI
SUI
U9 Garçons
522
Séverin Céline
1976
Veyrier
GE
SUI
U9 Garçons