Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Duathlon du Valais - Fully

Liste des engagé·e·s

85 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
7
Hrebec laura
1977
Illarsaz
VS
SUI
Dames
9
Silva Carmo
1972
Fully
VS
SUI
Dames
18
Ryter Joanna
1994
Crans-Montana
VS
SUI
Dames
27
NAULOT Mélanie
1984
Belfaux
FR
FRA
Dames
30
Chollet Maya
1987
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
Dames
31
Hauser Karin
1972
Martigny
VS
SUI
Dames
35
Barras Line
1984
Ayent
VS
SUI
Dames
43
Saudan Mireille
1989
Evionnaz
VS
SUI
Dames
51
Schnegg Alizée
1991
Sorvilier
BE/JB
SUI
Dames

Equipe Dames
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
206
Padeste Daniela
1965
Fully
VS
SUI
Equipe Dames

Equipe Hommes
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
204
Jost Maxime
1990
Fully
VS
SUI
Equipe Hommes
207
lutz Yannick
1972
viry
-
FRA
Equipe Hommes
209
Buchard Vincent
1977
Leytron
VS
SUI
Equipe Hommes
210
Demierre Thomas
1984
Vevey
VD
SUI
Equipe Hommes
212
Ramuz Joseph
1985
Leytron
VS
SUI
Equipe Hommes
216
Bertuchoz Gaëtan
1995
Fully
VS
SUI
Equipe Hommes
217
Scalesia Frédéric
1976
Fully
VS
SUI
Equipe Hommes
224
Bruchez Joël
1988
Fully
VS
SUI
Equipe Hommes
227
Biselx Marc
1994
Martigny
VS
SUI
Equipe Hommes
228
Petrucci Emmanuel
1978
Saxon
VS
SUI
Equipe Hommes

Equipe mixtes
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
202
Bruchez Annelore
1984
Vens
VS
SUI
Equipe mixtes
214
Faiss Raphael
1979
Pampigny
VD
SUI
Equipe mixtes
215
Vouilloz Anne-Catherine
1964
Fully
VS
SUI
Equipe mixtes
221
De Boni Sandrine
1971
Fully
VS
SUI
Equipe mixtes
225
Persyn Patrice
1957
Montagne-près-Yverdon
VD
FRA
Equipe mixtes
229
Tornare Yann
1975
Monthey
VS
SUI
Equipe mixtes

Juniors Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
301
Marti Déborah
1995
Guttet-Feschel
VS
SUI
Juniors Filles

Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
11

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
201
Biffiger Kevin
1993
Fully
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
203
VOUILLAMOZ Emile
1959
Riddes
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
205
Rolle Alain
1969
Rossens
FR
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
208
Roduit David
1990
Fully
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
211
Ançay Philippe
1950
Fully
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
213
Comby Daniel
1962
Isérables
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
218
Lonfat Pierre-Marie
1960
Les Marecottes
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
219
DELLE DONNE FRANCESCO #missing
1969
PAYERNE CASERNE
VD
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
223
Thévoz Florian
1976
Verbier
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
226
SAGER CEDRIC #missing
1971
VÉTROZ
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)
230
Guinchard Louis
1963
Fully
VS
SUI
Relais Hommes 2 (cumul des âges 80 ans et plus)

Relais Juniors Garçons
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
220
Mottet Justin
2001
Fully
VS
SUI
Relais Juniors Garçons
222
DE BONI ARNAUD
1997
FULLY
VS
SUI
Relais Juniors Garçons

Séniors
23

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Santini Yann
1991
Verbier
VS
SUI
Séniors
3
Filliez Jean-François
1992
Bagnes
VS
SUI
Séniors
12
Mottier Fabien
1979
Fully
VS
SUI
Séniors
14
SEARA Ricardo
1979
Sion
VS
SUI
Séniors
15
Pyott Jan
1981
Grindelwald
BE
SUI
Séniors
16
Mottier Benoît
1981
Fully
VS
SUI
Séniors
17
Guillen David
1976
Vétroz
VS
SUI
Séniors
19
Ryter Michaël
1993
Crans-Montana
VS
SUI
Séniors
21
Pellissier Sébastien
1979
Martigny
VS
SUI
Séniors
22
Soldati Fabian
1984
Bramois
VS
SUI
Séniors
26
jeannerod yvan
1987
Val-de-Travers
NE
FRA
Séniors
28
et Lovey
1982
Verbier
VS
SUI
Séniors
32
Germanier Stéphane
1975
Sion
VS
SUI
Séniors
33
Weiss Jean-Sébastien
1986
Bulle
FR
FRA
Séniors
34
Gallay Steve
1975
Grimisuat
VS
SUI
Séniors
39
Jacquemettaz Christophe
1981
Leytron
VS
SUI
Séniors
40
REY David
1976
Ayent
VS
SUI
Séniors
41
Ramuz Pierre-André
1978
Charrat
VS
SUI
Séniors
44
BADER NATHAN
1992
FULLY
VS
SUI
Séniors
47
BRANN YANN #missing
1977
BROSON
VS
SUI
Séniors
49
Beytrison José
1981
Mase
VS
SUI
Séniors
50
Boillat Stève
1983
Asuel
JU
SUI
Séniors
52
Nancoz Michaël
1988
Daillon
VS
SUI
Séniors

Vétérans 1
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Carron Pierre-Joe
1973
Fully
VS
SUI
Vétérans 1
4
Thalmann Christian
1973
Sierre
VS
SUI
Vétérans 1
5
Vouillamoz Benoît
1971
Genève
GE
SUI
Vétérans 1
6
Vouilloz Eric
1970
Martigny
VS
SUI
Vétérans 1
8
Pralong Grégoire
1973
Avully
GE
SUI
Vétérans 1
11
Ançay Emmanuel
1972
Martigny
VS
SUI
Vétérans 1
20
Gabioud Frederic
1973
Martigny
VS
SUI
Vétérans 1
20
Carron NICOLAS
1969
FULLY
VS
SUI
Vétérans 1
23
Bertuchoz urbain
1966
Fully
VS
SUI
Vétérans 1
24
Deprez michel
1972
FULLY
VS
SUI
Vétérans 1
25
Botelho Emmanuel
1968
allinges
-
FRA
Vétérans 1
29
Felley Jean-Yves
1971
Bramois
VS
SUI
Vétérans 1
36
Fluck Cédric
1973
Chamoson
VS
SUI
Vétérans 1
37
Portner Fred
1974
Martigny
VS
SUI
Vétérans 1
38
FACHE JEAN PIERRE #missing
1973
FULLY
VS
SUI
Vétérans 1
42
Comina Gilles
1971
Miège
VS
SUI
Vétérans 1
45
Monnet Christian
1965
Martigny
VS
SUI
Vétérans 1
46
Bachmann Christian
1966
Marly
FR
SUI
Vétérans 1
48
Gabioud Frederic
1973
Martigny
VS
SUI
Vétérans 1
53
Rey Olivier
1972
Leytron
VS
SUI
Vétérans 1

Vétérans 2
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
10
Naegeli Peter
1954
Nods
BE/JB
SUI
Vétérans 2
13
Taillard gilles
1964
Fully
VS
FRA
Vétérans 2