Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Leuker Bike Challenge

Liste des engagé·e·s

133 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cross Knaben (M9)
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1401
KUONEN Luca
2005
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1403
PFISTER Luca
2005
Sustensusten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1404
ITTIG Joshua
2005
Leuk-Stadt
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1405
BREGY Tobias
2005
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1406
DOORNAERT Tibe
2005
Leuk Stadt
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1408
CRETTENAND Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1409
KESTENS Manolo
2004
Leuk-Stadt
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1411
LÖTSCHER Luan
2005
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1412
ZENGAFFINEN Josua
2004
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1413
BORTIS Kim Maxim
2004
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1414
STEINER Cédric
2005
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1415
JEAN Tristan
2004
St-Léonard
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1417
RUPPEN PIERRE-YVES
2004
Susten
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1418
FOURNIER Brayan
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
Cross Knaben (M9)
1419
OAKMAN Francis
2005
Vollèges
VS
SUI
Cross Knaben (M9)

Cross Mädchen (M9)
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1402
LARGEY Marie
2004
Grône
VS
SUI
Cross Mädchen (M9)
1407
GLASSEY Lucie
2005
Haute-Nendaz
VS
SUI
Cross Mädchen (M9)
1410
KESTENS Flore
2005
Leuk-Stadt
VS
SUI
Cross Mädchen (M9)
1416
LOENDERS Marthe
2005
Susten
VS
SUI
Cross Mädchen (M9)

Damen
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1016
DÉLÈZE Barbara
1976
Bagnes
VS
SUI
Damen
1017
AUBERSON Stéphanie
1986
Savièse
VS
SUI
Damen
1041
ERBETTA Jennifer
1991
Réchy
VS
SUI
Damen
2056
WENGER Romaine
1993
Visp
VS
SUI
Damen
2061
WALKER Nadia
1982
Altdorf Ur
UR
SUI
Damen
2085
GIOVANE SOPHIE
1975
Savièse
VS
SUI
Damen

Elites
26

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1002
LÉVEILLÉ Thomas
1980
Sion
VS
FRA
Elites
1003
REY Michaël
1983
Montana-Village
VS
SUI
Elites
1004
GEIGER Gaston
1981
Sion
VS
SUI
Elites
1006
BERRUT Leonard
1975
Troistorrents
VS
SUI
Elites
1007
JULIER Stefan
1981
Susten
VS
SUI
Elites
1008
EGGER Sebastian
1994
Ried-Brig
VS
SUI
Elites
1010
CHAPPUIS Thomas
1986
Fully
VS
SUI
Elites
1014
MORARD Eric
1977
Chermignon
VS
SUI
Elites
1025
RAPILLARD Arnaud
1987
Grimisuat
VS
SUI
Elites
1026
CLAVEL Julien
1977
Troistorrents
VS
SUI
Elites
1029
JULIER Markus
1987
Brig
VS
SUI
Elites
1030
RAPILLARD Stéphane
1983
St-Léonard
VS
SUI
Elites
1042
MARCHAND Jérémie
1992
Champlan
VS
SUI
Elites
1043
SEEBERGER Hans-Baptist
1984
Kippel
VS
SUI
Elites
1045
FAVRE Bastien
1994
Martigny
VS
SUI
Elites
1046
ABBET Gaëtan
1994
Martigny
VS
SUI
Elites
1048
ANTHOINE Didier
1990
Vétroz
VS
SUI
Elites
2055
MASSANO Mehdi
1980
Verbier
VS
SUI
Elites
2058
FURRER Claudio
1985
Baltschieder
VS
SUI
Elites
2063
PADECO CARLOS
1986
Saviese
VS
SUI
Elites
2065
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
Elites
2066
GILLIOZ Nicolas
1983
Crans-Montana
VS
SUI
Elites
2068
COMBY Yoan
1992
Riddes
VS
SUI
Elites
2075
SOLDATI Fabian
1984
Bramois
VS
SUI
Elites
2077
HÉRITIER Xavier
1989
Savièse
VS
SUI
Elites
2078
OSLO MICHEL
1980
Savièse
VS
SUI
Elites

Fun
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1201
CHARDON Joachim
1969
Vex
VS
SUI
Fun
1202
BERCHTOLD Silvio
1964
Mörel
VS
SUI
Fun
1203
GSPONER Philipp
1979
Susten
VS
SUI
Fun

Junioren Damen (M19)
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2209
PRALONG ANAÏS
1996
St-Martin
VS
SUI
Junioren Damen (M19)

Junioren Herren (M19)
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1027
MOTTIEZ Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
Junioren Herren (M19)
2208
LUCA Gwerder
1997
Glis
VS
SUI
Junioren Herren (M19)
2210
TORRENT Noé
1996
Ayent
VS
SUI
Junioren Herren (M19)

Kadetten Damen (M15)
2

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1032
ROUTIER Marianne
1999
Fully
VS
SUI
Kadetten Damen (M15)
1033
ZAHNO Stefanie
1999
Bürchen
VS
SUI
Kadetten Damen (M15)

Kadetten Herren (M15)
7

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1015
CLAPASSON Thomas
1999
Collombey
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
1023
MONTANGERO Colin
1998
St-Maurice
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
1034
KIPPEL Dionys
1998
Leuk-Stadt
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
1036
PITTELOUD Thomas
1999
Vex
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
1038
GABIOUD Damien
1999
Praz-De-Fort
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
1039
TORRENT Siméon
1999
Anzère
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)
1040
VOLKEN Joël
1998
Susten
VS
SUI
Kadetten Herren (M15)

Masters
18

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1001
RENNA David
1972
Collombey
VS
SUI
Masters
1005
JAUNER Thomas
1974
Zermatt
VS
SUI
Masters
1009
CLAPASSON Yves
1973
Collombey
VS
SUI
Masters
1011
FAISS Joakim
1970
Fully
VS
SUI
Masters
1012
RUDAZ Mario
1967
Lens
VS
SUI
Masters
1018
BENDER Pierre-Yves
1968
Erde
VS
SUI
Masters
1020
GABBUD Pierre-Alain
1965
Flanthey
VS
SUI
Masters
1021
BARRAS Stève
1967
Chermignon
VS
SUI
Masters
1022
BAGNOUD Fabrice
1967
Chermignon D'en-Bas
VS
SUI
Masters
1024
NANCHEN Steeve
1974
Martigny
VS
SUI
Masters
1028
CALLENS Peter
1969
Leuk Stadt
VS
SUI
Masters
1031
JEAN Gaëtan
1972
St-Léonard
VS
SUI
Masters
1035
ARNOLD Claudio
1968
Glis
VS
SUI
Masters
2051
LUTZ Yannick
1972
Viry
-
FRA
Masters
2052
OAKMAN Ian
1970
Vollèges
VS
SUI
Masters
2071
FLEURY Pascal
1970
Montana-Village
VS
SUI
Masters
2076
MONNET Christian
1965
Martigny
VS
SUI
Masters
2083
GRAND Daniel
1970
Sustensten
VS
SUI
Masters

Mega Knaben (M13)
9

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1301
PACIOS Cédric
2000
Vétroz
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1302
KUONEN Till
2001
Susten
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1305
SAINZ Arnaud
2001
Lens
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1307
DEGRADA Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1308
ULIVI Arnaud
2000
Martigny-Bourg
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1313
DEGRADA Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1316
BRAUN Emil
2001
Susten
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1317
HUGO Kevin
2001
Erschmatt
VS
SUI
Mega Knaben (M13)
1325
DENNDA Lukas
2000
Ried-Brig
VS
SUI
Mega Knaben (M13)

Mega Mädchen (M13)
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1315
ZAHNO Melanie
2001
Bürchen
VS
SUI
Mega Mädchen (M13)

Rock Knaben (M11)
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1304
BREGY Loris
2003
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1309
BORTIS Gian-Luca
2002
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1310
BERCHTOLD Gian-Luca
2002
Mörel
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1311
JEAN Matthias
2002
St-Léonard
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1318
GLASSEY Arnaud
2003
Basse-Nendaz
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1319
GLASSEY Maxime
2002
Haute-Nendaz
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1320
JÄGER MANUEL
2002
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1321
PAUL Adrien
2003
Verbier
VS
GER
Rock Knaben (M11)
1322
PELKA Max
2003
Verbier
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1324
SANDIC DANIJEL
2002
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)
1326
SHKEMBIM MEHAJ
2002
Susten
VS
SUI
Rock Knaben (M11)

Rock Mädchen (M11)
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1303
KUONEN Elin
2003
Susten
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)
1306
DEGRADA Lucie
2002
Troistorrents
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)
1312
ROUTIER Margaux
2003
Fully
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)
1314
DEGRADA Lucie
2002
Troistorrents
VS
SUI
Rock Mädchen (M11)

Soft Knaben
11

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1501
STEINER Leon
2006
Erschmatt
VS
SUI
Soft Knaben
1503
GLASSEY Mathieu
2007
Haute-Nendaz
VS
SUI
Soft Knaben
1504
KALBERMATTER Jan
2008
Susten
VS
SUI
Soft Knaben
1505
STEINER Aaron
2006
Susten
VS
SUI
Soft Knaben
1507
CRETTEX Célien
2006
Fully
VS
SUI
Soft Knaben
1508
DERIVAZ Loélien
2007
Fully
VS
SUI
Soft Knaben
1509
SILIAN Roméo
2007
Martigny
VS
SUI
Soft Knaben
1511
ZAHNO Sebastian
2006
Bürchen
VS
SUI
Soft Knaben
1512
LOENDERS Aaron
2006
Susten
VS
SUI
Soft Knaben
1513
LÖTSCHER Joris
2006
Susten
VS
SUI
Soft Knaben
1515
ROY SHAN
2007
Basse-Nendaz
VS
SUI
Soft Knaben

Soft Mädchen
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1502
ITTIG Lena
2007
Leuk-Stadt
VS
SUI
Soft Mädchen
1506
STEINER Lisa
2008
Susten
VS
SUI
Soft Mädchen
1510
LÖTSCHER Naïra
2007
Susten
VS
SUI
Soft Mädchen
1514
FOURNIER XÉNIA
2008
Basse-Nendaz
VS
SUI
Soft Mädchen
1516
CRETTENAND Marie
2008
Basse-Nendaz
VS
SUI
Soft Mädchen
1517
OAKMAN Jodie
2008
Vollèges
VS
SUI
Soft Mädchen

Veteranen
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1013
REY Algée
1954
Flanthey
VS
SUI
Veteranen
1019
REY Maxy
1964
Flanthey
VS
SUI
Veteranen
1037
MARGELIST GEORGES
1960
Staldenried
VS
SUI
Veteranen
1044
GUINCHARD Louis
1963
Fully
VS
SUI
Veteranen
2070
COMBY Daniel
1962
Isérables
VS
SUI
Veteranen
2073
SONNENTRÜCKEN FIDELIS
1951
Visp
VS
SUI
Veteranen