Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Trophée des Gastlosen

Liste des engagé·e·s

619 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Dames
34

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
21
Les étagnes
GOYETTE Anne
1970
Grimisuat
VS
SUI
Dames
25
D-Team
GIRARD Séverine
1992
Estavannens
FR
SUI
Dames
30
Les Sanguinaires
FLUECKIGER Muriel
1969
Hauterive Ne
NE
SUI
Dames
54
La Berra/Loup Sports
BRODARD-CLERC Valérie
1971
La Roche Fr
FR
SUI
Dames
67
The Fox
BEAUD Lucie
1983
Estavannens
FR
SUI
Dames
76
Les Gruériennes
RIME Angélique
1988
Charmey
FR
SUI
Dames
97
mountain girls
ANDREY Sophie
1984
Göschenen
UR
SUI
Dames
133
To schuss
BUGNARD Valérie
1990
Charmey
FR
SUI
Dames
136
Les nénettes
CHABOD Marie-Noëlle
1961
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
Dames
141
TEAM LYSALP
DE BELAY Josiane
1962
Rolle
VD
SUI
Dames
142
Pierre-Avoi
FARQUET Ariane
1979
Levron
VS
SUI
Dames
167
girlsontour
HAUSER Selina
1986
Liebefeld
BE
SUI
Dames
171
Team JC
MURITH Julia
1987
Rossiniere
VD
SUI
Dames
173
Teysalpi Pink Ladies
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames
215
Le 152
DÉLÈZE Barbara
1976
Bagnes
VS
SUI
Dames
223
ski-club Im Fang
LIVACHE Joelle
1975
Charmey
FR
SUI
Dames
229
Berthe et Yvonne
BRODARD-GIROUD Valérie
1971
La Roche
FR
SUI
Dames
234
D-Team
PASCHE Cécile
1974
Les Mosses
VD
SUI
Dames
236
amazones
PINI Fabienne
1972
Chernex
VD
SUI
Dames
244
Les Catherinettes
ROTZETTER Catherine
1967
Corminboeuf
FR
SUI
Dames
245
c't'équipe
GUILLET Elsa
1992
Charmey
FR
SUI
Dames
250
Ride Spirit
ECOEUR Céline
1982
Morgins
VS
SUI
Dames
254
Team Lys alp
PHARISA Fabienne
1969
Estavannens
FR
SUI
Dames
261
Halppy Team
BERTHOUD Maude
1981
Les Ponts De Martel
NE
SUI
Dames
279
Bermar
RAEBER BURGDORFER Bernadette
1965
St-Légier
VD
SUI
Dames
292
Planet Endurance Girls
LOVEY Anne
1981
Vallorbe
VD
SUI
Dames
296
Team Pollux I
MATHIER Marion
1985
Sierre
VS
SUI
Dames
300
Les Tourmalines
WIGET MITCHELL Lucie
1971
Corcelles Ne
NE
SUI
Dames
337
Teysalpi E+L
TRUONG Emilie
1984
Les Paccots
FR
SUI
Dames
358
chasseral
KNUCHEL Anne
1971
Nods
BE/JB
SUI
Dames
360
Teysalpi
WARIDEL Corinne
1968
Pully
VD
SUI
Dames
379
ppc alpi
EGGER Céline
1979
Tannay
VD
SUI
Dames
407
Team Iloca
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
Dames
433
ViDeVi #1
VILLOZ Laetitia
1986
Olten
SO
SUI
Dames

Espoirs masculin
6

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
148
Team Crazy Suisse-Suisse Team
BRODARD David
1993
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Espoirs masculin
149
Team Agricole
PIRLET Xavier
1991
Fribourg
FR
SUI
Espoirs masculin
179
Rady's D'team
GUEX Benoît
1991
Matran
FR
SUI
Espoirs masculin
298
halluu stequipe
KOLLY Julien
1995
La Roche Fr
FR
SUI
Espoirs masculin
308
Torrent Brohther's
TORRENT Aurèle
1993
Arbaz
VS
SUI
Espoirs masculin
348
Swiss Team
ARNOLD Flavio
1993
Simplon Dorf
VS
SUI
Espoirs masculin

Fun pop - Hommes
129

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
Team Tsaèlà
ETIENNE. Christophe
1979
Châtelard-P-Romont
FR
SUI
Fun pop - Hommes
702
Ponthaux Beach
JULMY Justine
1989
Hauterive (fr)
FR
SUI
Fun pop - Hommes
703
FAYLYS
MARIDOR Joël
1978
Val-De-Ruz
NE
SUI
Fun pop - Hommes
704
Comina Architecture
GRAND Marie-Pierre
1965
Grône
VS
SUI
Fun pop - Hommes
705
Team Barberine 2
DÉCAILLET Blaise
1970
Les Marécottes
VS
SUI
Fun pop - Hommes
706
Team Haut des Roches
MENOUD Olivier
1972
Romanens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
707
Team Barberine 1
CRAUSAZ Christian
1972
Chapelle (glâne)
FR
SUI
Fun pop - Hommes
708
Les vadrouilleuz
SCHWITTER Sophie
1984
Rossens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
709
Team Meyer
MEYER Jérémy
1989
Vernier
GE
SUI
Fun pop - Hommes
710
Jolimont
DE WATTEVILLE Edouard
1988
Zurich
ZH
SUI
Fun pop - Hommes
711
Clerc
CLERC Guillaume
1989
Autigny
FR
SUI
Fun pop - Hommes
712
joe&dam
BAUMANN Damien
1979
Granges-Paccot
FR
SUI
Fun pop - Hommes
713
Les Croquettes
GENOUD Christophe
1968
Sorens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
714
Matterhorn Ultraks II
HODARA Michel
1961
Chêne-Bougeries
GE
SUI
Fun pop - Hommes
715
TIZ
DIBA Mahyar
1965
Pully
VD
SUI
Fun pop - Hommes
716
Batman & Robin
BEYTRISON Anouck
1979
Crans-Montana
VS
SUI
Fun pop - Hommes
718
Sc La Brévine 1
HAINARD-THIÉBAUD Stéphanie
1985
Buttes
NE
SUI
Fun pop - Hommes
719
UPA 10 3
SCHMALZ Yannick
1978
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Fun pop - Hommes
720
Les Riazois
GREMAUD Simon
1998
Riaz
FR
SUI
Fun pop - Hommes
721
Ceux de La Loue
FIRMANN Julien
1973
Pringy
FR
SUI
Fun pop - Hommes
722
New Savièse Team
JACQUIER Laurent
1982
Savièse
VS
SUI
Fun pop - Hommes
723
UPA 10 1
SCHMALZ Corinne
1978
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Fun pop - Hommes
724
SCHMIDT
MAITRE Cédric
1979
Neuchatel
NE
SUI
Fun pop - Hommes
726
les crackosse
CHARRIÈRE Maxime
1996
Charmey
FR
SUI
Fun pop - Hommes
728
team Bieberli
HUWILER Blaise
1994
Semsales
FR
SUI
Fun pop - Hommes
729
SC les Colombettes
GREMAUD Christophe
1967
Vuadens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
730
Les Gruyériens
BAPST Sylvain
1976
Bulle
FR
SUI
Fun pop - Hommes
731
Les Chasseurs
SCHOUWEY Cédric
1984
Botterens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
732
cerise
MULLER Patrick
1961
Cheseaux/noreaz
VD
SUI
Fun pop - Hommes
734
Orsonnens/Chavanne
CHASSOT Steeve
1981
Orsonnens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
736
BOCHUD Christophe
1963
Bulle
FR
SUI
Fun pop - Hommes
737
rose
LEPORI Domenico
1964
Le Mont
VD
SUI
Fun pop - Hommes
738
les Dzos de la rive gauche
ECOFFEY Sylvain
1983
Sorens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
739
Les facos
ECOFFEY Maxime
1997
Estavannens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
740
Chama
CHAVAILLAZ Christian
1966
Neyruz Fr
FR
SUI
Fun pop - Hommes
741
Pa Capona
LEVRAND Pierre
1975
Euseigne
VS
SUI
Fun pop - Hommes
742
Laurence
WENGER Laurence
1992
Corminboeuf
FR
SUI
Fun pop - Hommes
743
Les Croquettes
GENOUD Christine
1976
Sorens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
744
Les Buchs
BUCHS Pascal
1997
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Fun pop - Hommes
745
Intersport Abgottspon
FURRER Claudio
1985
Baltschieder
VS
SUI
Fun pop - Hommes
746
Moléson
MONNEY Claude
1966
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Fun pop - Hommes
747
2L2M
MEURY Luc
1980
Ecuvillens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
748
JJ Team
GENOUD José
1969
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Fun pop - Hommes
750
Flo et Sandra
BUCHS Florence
1998
Morgins
VS
SUI
Fun pop - Hommes
751
Grinch Team
MAGNIN Karine
1977
Riaz
FR
SUI
Fun pop - Hommes
752
Djanclaude
MAENDLY Jan
1971
Marly
FR
SUI
Fun pop - Hommes
753
Les Copines
BAPST Francine
1973
Pont-La-Ville
FR
SUI
Fun pop - Hommes
754
M&M
KLAUS Murielle
1979
Marly
FR
SUI
Fun pop - Hommes
755
Les cookies
KOLLY Olivier
1973
Corpataux
FR
SUI
Fun pop - Hommes
756
les pommiers
JAQUIER Marcel
1953
Grandcour
VD
SUI
Fun pop - Hommes
757
JOST Sébastien
1974
Charmey
FR
SUI
Fun pop - Hommes
758
La dent blanche
DUVOISIN Pierre André
1965
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Fun pop - Hommes
759
Amical versant sud du Chasseral
BONJOUR Laurent
1981
Lignières
NE
SUI
Fun pop - Hommes
760
...
ZBINDEN Benoit
1980
St. Silvester
FR
SUI
Fun pop - Hommes
761
Gugelmann
GUGELMANN Claude
1976
St-Aubin
FR
SUI
Fun pop - Hommes
762
PIMO
PIGNAT Jean-Philippe
1978
Vouvry
VS
SUI
Fun pop - Hommes
763
VC Vignobles
GRISEL Jean-Pascal
1962
Chambrelien
NE
SUI
Fun pop - Hommes
764
les optimistes
GEINOZ Elodie
1990
Le Pâquier
FR
SUI
Fun pop - Hommes
765
Droux-Chassot
DROUX Manuel
1973
Le Pâquier
FR
SUI
Fun pop - Hommes
766
Lady Team
HERTLING Lori
1995
Corpataux
FR
SUI
Fun pop - Hommes
767
Advienne que pourra !
WICHT Josuah
1986
Arconciel
FR
SUI
Fun pop - Hommes
768
WANDFLUE-EXPRESS :-)
CONUS Frédéric
1985
Vuisternens-Dt-Romont
FR
SUI
Fun pop - Hommes
770
Les P'tits Z
TARRÈS Grégoire
1977
Bulle
FR
SUI
Fun pop - Hommes
772
Team Berra
CHALLANDE Jacques
1962
La Roche Fr
FR
SUI
Fun pop - Hommes
773
Eden Fitness
CONSTANTIN Daniel
1961
Ollon
VS
SUI
Fun pop - Hommes
774
Poudou
NIQUILLE Maïc
1990
Charmey
FR
SUI
Fun pop - Hommes
775
team Oberried
KOLLY Alexandre
1972
Le Mouret
FR
SUI
Fun pop - Hommes
778
Les minces du barivox
PIERROZ Stéphane
1980
Riaz
FR
SUI
Fun pop - Hommes
779
Liebherr
SAUTEUR Alain
1967
Riaz
FR
SUI
Fun pop - Hommes
780
On joue la gagne!
SPICHER Nicole
1963
Marsens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
781
infôtop
CUÉNOD Caroline
1986
Genève
GE
SUI
Fun pop - Hommes
782
Les Beaufs
JULMY François
1978
Ecuvillens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
783
Super mam's
NICOLET Geraldine
1980
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Fun pop - Hommes
784
Knubis
KNUBEL Pascal
1973
Collombey
VS
SUI
Fun pop - Hommes
785
DuoDeChoc
SCHERZINGER Ludovic
1977
Chalais
VS
SUI
Fun pop - Hommes
786
0107
AMSTUTZ Antoine
1969
Lignières
NE
SUI
Fun pop - Hommes
787
Geneva police
MARTI Celine
1979
Chene-Bourg
GE
SUI
Fun pop - Hommes
788
Les Martinsons
MARTINSON Billie
1991
Fribourg
FR
SUI
Fun pop - Hommes
789
Les Two-bibs
PAREL Stéphane
1976
Carrouge
VD
SUI
Fun pop - Hommes
790
Team Emick
ROULET Michaël
1986
Prêles
BE
SUI
Fun pop - Hommes
792
MURISET Valentin
1986
Couvet
NE
SUI
Fun pop - Hommes
793
Never give up !
CHARRIÈRE Ghislaine
1986
Carrouge Vd
VD
SUI
Fun pop - Hommes
794
Pia beach club
CARON Caroline
1973
Prangins
VD
SUI
Fun pop - Hommes
796
Charmey Dents Vertes
CHAPPALLEY Alexandre
1953
Charmey
FR
SUI
Fun pop - Hommes
797
Dudu-Wälle
DUDING Rémy
1977
Auvernier
NE
SUI
Fun pop - Hommes
798
Les réserves
REY Jean-Claude
1961
Montet
FR
SUI
Fun pop - Hommes
799
La Plage
SPRENGER Boris
1978
Broc
FR
SUI
Fun pop - Hommes
800
La Plage 2
VICTOR Philippe
1966
Brent
VD
SUI
Fun pop - Hommes
801
bourk
BOURQUIN Pierre
1961
Verbier
VS
SUI
Fun pop - Hommes
802
Les secs
GYGER Sébastien
1988
Malleray
BE/JB
SUI
Fun pop - Hommes
803
Dos ferroviários
ABDERHALDEN Matthias
1983
Penthalaz
VD
SUI
Fun pop - Hommes
804
ski-club Lys
CHALLANDE Christine
1953
Ferpicloz
FR
SUI
Fun pop - Hommes
805
Decadors
DORSAZ Christophe
1975
Fully
VS
SUI
Fun pop - Hommes
807
Slow down
ISSLER Arik
1971
Romanel
VD
SUI
Fun pop - Hommes
809
Gstaad Nimar
VON GRÜNIGEN Markus
1957
Gstaad
BE
SUI
Fun pop - Hommes
810
Karma
MAENDLY Fabrice
1971
Winterthur
ZH
SUI
Fun pop - Hommes
811
Xavier
GRIVET Xavier
1983
Vuisternens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
812
CAS Yverdon
DENERVAUD Pierre
1958
Chamblon
VD
SUI
Fun pop - Hommes
813
Les fonctionnaires
PURRO Jean-Marc
1967
La Roche
FR
SUI
Fun pop - Hommes
815
Gregory Vincent
BRUCHEZ Vincent
1976
Le Châble Vs
VS
SUI
Fun pop - Hommes
816
Les z'huguettes
HUGUET Reem
1982
Ovronnaz
VS
SUI
Fun pop - Hommes
817
Les Beaud / Lysalp
BEAUD Véronique
1985
Lugnorre
FR
SUI
Fun pop - Hommes
818
Ski Club Lys Albeuve
BEAUD Claude
1962
Epagny
FR
SUI
Fun pop - Hommes
819
Jean et Pierre
ZÜRCHER Pierre
1967
Bex
VD
SUI
Fun pop - Hommes
820
les frayés
BONANOMI Sylvia
1955
Pully
VD
SUI
Fun pop - Hommes
821
Berney Associés
RUEFF Roland
1966
Le Mont
VD
SUI
Fun pop - Hommes
822
La Foulée
NOEL Véronique
1965
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Fun pop - Hommes
823
team 3 lacs
KOLLER Dominique
1975
Léchelles
FR
SUI
Fun pop - Hommes
824
BTF Team
CAMPIONE Vincent
1983
La Tour-De-Treme
FR
SUI
Fun pop - Hommes
826
Favre-Girard
FAVRE Stéphane
1971
Progens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
827
Si t'es pas gruyerien...
DE BENETTI Daniel
1967
Gumefens
FR
SUI
Fun pop - Hommes
828
SCPCVS7
BÉRARD Katia
1972
Fully
VS
SUI
Fun pop - Hommes
829
Team Ruvine 2
PITTIER David
1978
Ollon
VD
SUI
Fun pop - Hommes
830
Team RTG
GLOOR Olivier
1980
Corcelles-Près-Payerne
VD
SUI
Fun pop - Hommes
831
La peinture c'est Beaud
BEAUD Raoul
1968
Charmey
FR
SUI
Fun pop - Hommes
832
Ruvine 78-87
PITTIER-MOREROD Sandrine
1978
Aigle
VD
SUI
Fun pop - Hommes
833
RobiOli
GOOD Olivier
1972
Chêne-Bourg
GE
SUI
Fun pop - Hommes
835
Le Gruyère
BERDOZ Philippe
1971
Concise
VD
SUI
Fun pop - Hommes
836
Tourist I
MESSMER William
1973
Thônex
GE
SUI
Fun pop - Hommes
837
SIMON Jean-Daniel
1949
Chavannes-De-Bogis
VD
SUI
Fun pop - Hommes
838
Sc. La Brévine
HUGUENIN Christelle
1987
Gorgier
NE
SUI
Fun pop - Hommes
841
GALLEY Denis
1965
Bulle 1
FR
SUI
Fun pop - Hommes
842
DOUTAZ Pascal
1957
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Fun pop - Hommes
843
Komp Zen Geb D A 2
WANNER Peter
1961
Herrenschwanden
BE
SUI
Fun pop - Hommes
844
Komp Zen Geb D A 1
HALTER Jean-Marc
1958
Oberbözberg
AG
SUI
Fun pop - Hommes
845
Vich Team
SOMMER Sandrine
1987
Maienfeld
GR
SUI
Fun pop - Hommes
846
Team Haute Cime
JOYE Diana
1958
Blonay
VD
SUI
Fun pop - Hommes
847
Gibloux
DEILLON Bibiane
1983
La Joux
FR
SUI
Fun pop - Hommes
65139
BAAP
ALLAMAN Brian
1995
Val-De-Charmey
FR
SUI
Fun pop - Hommes

Juniors Dames
3

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
791
Team François Sports
JACQUOD Caroline
1996
Puidoux-Gare
VD
SUI
Juniors Dames
795
Swiss Team 5
DOUET Nina
1994
St Luc
VS
SUI
Juniors Dames
839
Swiss Team 6
SCHORNOZ Eugénie
1994
Riaz
FR
SUI
Juniors Dames

Juniors Hommes
14

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
717
la berra
SCHERLY Jacques
1995
La Roche
FR
SUI
Juniors Hommes
725
YoMax
BUSSARD Johann
1997
Vuadens
FR
SUI
Juniors Hommes
727
Crazy Suisse / D-team
BRODARD Maxime
1995
Val-De-Charmey
FR
SUI
Juniors Hommes
733
Team Crazy Suisse
PHARISA Jérémie
1994
Estavannens
FR
SUI
Juniors Hommes
735
Les Cousins
BAPST Gilles
1997
Pont-La-Ville
FR
SUI
Juniors Hommes
769
VC VIGNOBLE JUNIOR
GRISEL Thibault
1995
Chambrelien
NE
SUI
Juniors Hommes
771
Teysalpi
JATON Yohan
1999
Blonay
VD
SUI
Juniors Hommes
776
THE CHILL TEAM
MININI Jocelyn
1996
Montpreveyres
VD
SUI
Juniors Hommes
777
Chamfreeride
VENDRAMI Colin
1996
Lausanne
VD
SUI
Juniors Hommes
808
Villarvolard
BORCARD Antoine
1997
Villarvolard
FR
SUI
Juniors Hommes
814
Team affutage
DARDANO Florian
1995
Charmey
FR
SUI
Juniors Hommes
825
Swag palpable
SCYBOZ Simon
1997
Bulle 1bulle
FR
SUI
Juniors Hommes
834
...
RIME Simon
1994
Bulle
FR
SUI
Juniors Hommes
840
Swiss Team 7
MOULIN Marc
1994
Vollèges
VS
SUI
Juniors Hommes

Seniors
232

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
Morypache
MORY Nicolas
1983
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Seniors
2
Team Cermix 1
DAENZER Marc
1972
Crissier
VD
SUI
Seniors
4
Zac Attack
DABETIC Alexandre
1985
Lausanne
VD
SUI
Seniors
5
Dumoulin-Duchâteau
GATTLEN Sébastien
1981
Sion
VS
SUI
Seniors
6
VD-FR
CRAUSAZ Nicolas
1980
Gillarens
FR
SUI
Seniors
7
Tsarmè
PACHOUD Michaël
1982
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Seniors
8
Team fondue chasseral
BONJOUR Michael
1980
Boudry
NE
SUI
Seniors
9
jujuteam
LEYVRAZ Julien
1981
Epalinges
VD
SUI
Seniors
12
Team Cousimbert
GIRONA Pablo
1983
Fribourg
FR
SUI
Seniors
16
Team Suchet
COTTENS Valérie
1975
Orbe
VD
SUI
Seniors
17
Basse-Glâne
DORTHE Laurent
1980
Vauderens
FR
SUI
Seniors
18
Schnecke Fresser
MORET Kevin
1987
Sâles
FR
SUI
Seniors
20
Pradubuis
LUYET Jean-Baptiste
1986
Savièse
VS
SUI
Seniors
24
Team vélo-club Echallens-Loup Sports
RUDAZ David
1972
Echallens
VD
SUI
Seniors
31
Serge & Fred
MAILLARD Frédéric
1971
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Seniors
32
Tean Suchet
KAESERMANN Raphael
1983
Valeyres Sous Rances
VD
SUI
Seniors
35
Team Bruchez
BRUCHEZ Stéphanie
1984
Sion
VS
SUI
Seniors
37
Cabane des Becs de Bosson
DÉBAZ Philippe
1978
Feusisberg
SZ
SUI
Seniors
38
Vertigo
SIGGEN Michaël
1979
Noës
VS
SUI
Seniors
40
Team Valentine
BERTHET Lionel
1980
Froideville
VD
SUI
Seniors
42
Team Transpyr
KOHLER Julien
1989
Bern
BE
SUI
Seniors
43
Mountainfriends
BRIGGELER Marc
1984
Brig
VS
SUI
Seniors
44
Kilchenmann&Peiry
PEIRY Fabien
1984
Düdingen
FR
SUI
Seniors
45
TDC-Team
HOFSTETTER Stève
1980
Montricher
VD
SUI
Seniors
46
Hiu Cituva
CHAMPOD Nicolas
1975
Remaufens
FR
SUI
Seniors
47
FC Randa
BRANTSCHEN Reto
1975
Pensier
FR
SUI
Seniors
49
Les Condors II
HAUPTLI Serge
1975
Hte Nendaz
VS
SUI
Seniors
51
NRJ
PAPAUX Pierre
1979
Treyvaux
FR
SUI
Seniors
52
Murith-Marchon
MURITH Fabrice
1981
Bulle
FR
SUI
Seniors
53
UPA 10 2
TÂCHE Johann
1983
Val D Illiez
VS
SUI
Seniors
55
GeSchiRu
SCHILLUMEIT Yan
1981
Montreux
VD
SUI
Seniors
57
Malvoisie Douce
CHARBONNET Nicolas
1982
Basse-Nendaz
VS
SUI
Seniors
58
Fryburgiae
KOCH Philipp
1984
Herisau
AR
SUI
Seniors
60
Ski Club Charmey
YERSIN Lionel
1982
Paudex
VD
SUI
Seniors
62
Les pipelettes
PFEFFERLÉ Baptiste
1988
Arbaz
VS
SUI
Seniors
64
Motrater
TRAVELLETTI Cédric
1977
Sion
VS
SUI
Seniors
70
Les Quints
DALL'AGNOLO Joël
1982
Troistorrents
VS
SUI
Seniors
71
muleteam
ROUILLER Fabien
1985
Monthey
VS
SUI
Seniors
74
Jobien
VISINAND Fabien
1985
Lausanne
VD
SUI
Seniors
77
Jeunes papas
SCHINDELHOLZ Renaud
1984
Marchissy
VD
SUI
Seniors
79
Squales des neiges
NICOLET Thierry
1984
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Seniors
84
Croce et associés
HOMBERGER Ani
1985
Genève
GE
SUI
Seniors
85
Dado
TABIBIAN David
1983
Genève
GE
SUI
Seniors
87
Les Poneys
VERDON Gabriel
1989
Veyrier
GE
SUI
Seniors
90
Verné
JEANBOURQUIN Yves
1978
Vuisternens-En-Ogoz
FR
SUI
Seniors
91
Les Fennecs
ZAHND Raymond
1982
Pont-De-La-Morge
VS
SUI
Seniors
92
Menoud-bike
CIRCELLI Ludovic
1991
Ecuvillens
FR
SUI
Seniors
93
Les Solides
DARBELLAY Claude
1984
Fully
VS
SUI
Seniors
94
Châtel-St-Denis
BOURDILLOUD Christophe
1982
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Seniors
96
Croce et Associés 2
CROCE Lorenzo
1986
Begnins
VD
SUI
Seniors
98
magnum
COTTER Glenn
1975
Savièse
VS
SUI
Seniors
99
The Dudes
CUENOD Marc
1982
Geneve
GE
SUI
Seniors
100
remundrey
REMUND Raoul
1975
Hermenches
VD
SUI
Seniors
101
suze team
SCHOUWEY Francois
1991
La Tour-De-Treme
FR
SUI
Seniors
102
Voila KuKu
GIROUD Philippe
1987
Monthey
VS
SUI
Seniors
104
GeSchiRu2
GERBER Michel
1981
Rennaz
VD
SUI
Seniors
106
Grevire
REMY Alexandre
1988
Charmey
FR
SUI
Seniors
107
Team Gotthard Skimo
DOTTA Mattia
1989
Airolo
TI
SUI
Seniors
108
TEAM3DECOEUR
PARIS Christophe
1979
Bussigny-Lausannes
VD
SUI
Seniors
109
Les jeunets
GIRARD Steven
1991
Estavannens
FR
SUI
Seniors
111
Team Skypis
MAGNIN Olivier
1975
Riaz
FR
SUI
Seniors
112
Les inséparables
SAMUEL Gilles
1978
Les Paccots
FR
SUI
Seniors
113
La Fine Equipe
GENILLOUD Eric
1983
Villaz-St-Pierre
FR
SUI
Seniors
114
Team Playmobil
FOURNIER Bertrand
1975
Martigny-Croix
VS
SUI
Seniors
115
sc Vallée de Joux
SCHÜPBACH Laurent
1970
Le Brassus
VD
SUI
Seniors
120
Ski-club Estavannens
PHARISA Jacques
1967
Estavannens
FR
SUI
Seniors
121
Ju et Tim Team Loup Sport
BOURGNON Julien
1986
Lausanne
VD
SUI
Seniors
122
TEAM KENYA
BUSSARD Sebastien
1982
Charmey
FR
SUI
Seniors
124
Les boyards
GENOUD Sylvain
1978
Ollon
VD
SUI
Seniors
127
Prabé Aventure
LIAND Jérôme
1981
Aven
VS
SUI
Seniors
129
En souvenir
GREMAUD Nicolas
1974
Le Pâquier
FR
SUI
Seniors
132
Djimbojet
BENDER David
1982
Fully
VS
SUI
Seniors
139
Loup sport 99
BARDET Alexandre
1983
Villars-Le-Grand
VD
SUI
Seniors
143
Les Milkyways
WICKY Julien
1987
Bramois
VS
SUI
Seniors
144
Semsales
GRAND Marc
1985
Semsales
FR
SUI
Seniors
145
Lambiel
LAMBIEL Alexandre
1982
Riddes
VS
SUI
Seniors
147
Dupasquier sport
ROCHAT Valentin
1989
Charmey
FR
SUI
Seniors
151
MYCOP SERVICE
LEONARDI Christophe
1986
Biel/bienne
JU
SUI
Seniors
152
APACH
IRLE Pierre-Adrian
1984
Genève
GE
SUI
Seniors
153
gabe
GACHET Michel
1979
Ecuvillens
FR
SUI
Seniors
154
Les copains
GENDRE Xavier
1981
Morlon
FR
SUI
Seniors
155
MESSORI Yann
1985
Chardonne
VD
SUI
Seniors
157
Objectif 4000
GENOUD Maurice
1984
Savièse
VS
SUI
Seniors
158
imbodenclavien
CLAVIEN Christine
1972
Salgesch
VS
SUI
Seniors
159
MagGod
MARGUERON Joël
1978
Vuadens
FR
SUI
Seniors
160
S&P
VAN DE VELDE Steven
1975
Gent
-
BEL
Seniors
162
Rosswald 1
BERNHARD Kuonen
1982
Termen
VS
SUI
Seniors
165
Jacob Rouiller
ROUILLER Jacob
1985
Riaz
FR
SUI
Seniors
166
Team Bugnon
FROSSARD Ralph
1988
Riaz
FR
SUI
Seniors
168
Senggihang 14
FASNACHT Michael
1975
Kirchdorf Be
BE
SUI
Seniors
170
Chasseral Team
RACINE Fabien
1988
Sugiez
FR
SUI
Seniors
174
Les tsapouè
OBERSON Pierre
1984
Villars-Sous-Mont
FR
SUI
Seniors
177
Brunibar
BRUNISHOLZ Julien
1983
Oberried Fr
FR
SUI
Seniors
178
Les Chats Peautés
THIERRY Olivier
1985
Poliez-Pittet
VD
SUI
Seniors
181
Team Chasseron
PREVITALI Romain
1984
Bullet
VD
SUI
Seniors
183
Namaste
BERCHIER Grégoire
1982
Lausanne
VD
SUI
Seniors
184
AEBISCHER Thomas
1977
Granges-Paccot
FR
SUI
Seniors
185
Dynastar 2
CURRAT Stéphane
1975
Bulle
FR
SUI
Seniors
186
CoHu
CORLET Etienne
1976
Grandson
VD
SUI
Seniors
187
Sport-nature.ch
GUILHAUME Nicolas
1965
Bruson
VS
SUI
Seniors
188
RS équipement Morgins/Teysalpi
DE COURTEN Damien
1984
Zürich
ZH
SUI
Seniors
192
en famille
EL SODA Alexandre
1972
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Seniors
193
Chardonne
CHOFFET Marc
1983
Chardonne
VD
SUI
Seniors
196
Mountainfriends Glis
JULIER Markus
1987
Brig
VS
SUI
Seniors
198
Ochnser sport Vevey
BUGNARD Bastien
1990
Jaun
FR
SUI
Seniors
200
Bob l'éponge racing team
BRODARD Cédric
1990
La Roche Fr
FR
SUI
Seniors
203
BertPicc
BERTSCHY Fred
1975
Formangueires
FR
SUI
Seniors
204
Haute Pression Sport
MOTTIER Alain
1986
Nyon
VD
SUI
Seniors
205
SonPala
BRANDT Yves
1962
La Forclaz (vd)
VD
SUI
Seniors
206
blanche neige
SUDAN Laurent
1981
Bulle
FR
SUI
Seniors
208
Les broyards 1 Loup sport
BOVEY Alexandre
1981
Corcelles-Payerne
VD
SUI
Seniors
209
SC Château-d'Oex
BERDOZ Clément
1982
Château-D'oex
VD
SUI
Seniors
213
les giraffes
BOVET Nicolas
1972
Estavannens
FR
SUI
Seniors
214
KUNG Xavier
1989
Suchy
VD
SUI
Seniors
216
Team JJ-JUJU
GAVILLET Julien
1983
Echarlens
FR
SUI
Seniors
217
Michlega
BILAND Michu
1994
Charmey !!
FR
SUI
Seniors
218
Frères Darbellay
DARBELLAY Basile
1982
Liddes
VS
SUI
Seniors
225
PB Bulle
CHARRIÈRE Thierry
1980
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Seniors
226
D-Team
MORET Didier
1975
Botterens
FR
SUI
Seniors
230
Amis de la Forclaz
MEYLAN Steve
1975
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Seniors
231
Vieux frère
BAERISWYL Joel
1981
Murten
FR
SUI
Seniors
232
Les Bagnards
LUISIER Emmanuelle
1992
Le Châble
VS
SUI
Seniors
237
Auverdiesse
ROSSEL Frédéric
1976
Auvernier
NE
SUI
Seniors
240
CSPL
CORDEY David
1975
Bottens
VD
SUI
Seniors
241
Team Le Pâquier
MERCIER Yoann
1990
Vaulruz
FR
SUI
Seniors
246
Ticinese Team
DROZ Gael
1986
Cugnasco
TI
SUI
Seniors
247
Dynafit
SCHUWEY Andreas
1976
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Seniors
249
BW-PF
FURRER Pierre
1977
Bern
BE
SUI
Seniors
251
D-Team-Crazy Suisse New-Work
CRAUSAZ Michaël
1990
Bulle
FR
SUI
Seniors
255
Team MAHU
THALMANN Robert
1957
Schwarzsee
FR
SUI
Seniors
256
Nath & Nico
NICOLAS Dind
1982
Villorsonnens
FR
SUI
Seniors
260
Tzams Team
HENCHOZ Gabriel
1979
Bulle
FR
SUI
Seniors
262
3 Para
DE COSTER Pieter
1986
Messelbroek
-
BEL
Seniors
265
Elastique tendue
PERRET Xavier
1977
Savigny
VD
SUI
Seniors
266
ROLLIER Brice
1982
Preles
BE
SUI
Seniors
267
zermatthomes.ch
LOCHMATTER Patrick
1982
Zermatt
VS
SUI
Seniors
269
O-Team
SUARD Frédéric
1984
Romanens
FR
SUI
Seniors
270
Gaudard/Rouiller
ROUILLER Romain
1986
Vaulruz
FR
SUI
Seniors
272
Uldry - Tinguely
ULDRY Marc
1975
Chatel-St-Denis
FR
SUI
Seniors
273
La pendulaire
NICOLLIER Jean-Marc
1977
Apples
VD
SUI
Seniors
274
EnvoieDuBoussin
KOPP Benoit
1987
Vouvry
VS
SUI
Seniors
275
Team Glâne sud
SCHMUTZ Jérôme
1978
Ursy
FR
SUI
Seniors
276
Halu
NIQUILLE Gael
1988
Bulle 1
FR
SUI
Seniors
280
Sc grattavache
VUICHARD Nicolas
1979
Semsales
FR
SUI
Seniors
281
Dupasquier-Sports
MORET Gilles
1987
Pringy
FR
SUI
Seniors
284
Retraites Populaires
DOFFEY Philippe
1960
La Conversion
VD
SUI
Seniors
285
Les bouquetins
CHATELAN Simon
1988
Vaulruz
FR
SUI
Seniors
294
Planet endurance
CHRISTINET Fabien
1980
Bière
VD
SUI
Seniors
295
Footing
DESTRAZ Hervé
1971
Neyruz-Sur-Moudon
VD
SUI
Seniors
297
Sor ens Forme
ODY Damien
1971
Sorens
FR
SUI
Seniors
299
DAL BHAT for ever
BORNET Gilles
1977
Chernex
VD
SUI
Seniors
301
Team Crazy New Work
HIRSCH Idris
1991
Némiaz
VS
FRA
Seniors
302
Rey-PC
VAUTIER Laurent
1971
Mollens
VS
SUI
Seniors
303
SC les Chevalets
CHARRIÈRE Samuel
1990
Cerniat
FR
SUI
Seniors
305
Pol. Cant. VD
ZAHND Alexandre
1971
Sugnens
VD
SUI
Seniors
307
Zono
KOLLY Frédéric
1979
Le Mouret
FR
SUI
Seniors
309
Freelap
BEUCHAT Olivier
1981
Fleurier
NE
SUI
Seniors
310
En Ruths
BOURQUENOUD Florence
1991
Charmey
FR
SUI
Seniors
314
Les Chasseurs
PASQUIER Alexandre
1979
Semsales
FR
SUI
Seniors
315
Team Marmotte
SAUTHIER Grégoire
1988
Bluche (randogne)
VS
SUI
Seniors
316
Nicolet/Despont
NICOLET Olivier
1974
Prez-Vers-Noréaz
FR
SUI
Seniors
317
Bardy/Despont
BARDY Vincent
1974
Bulle
FR
SUI
Seniors
318
Les frangins
BERTHOUD Yves
1984
Leytron
VS
SUI
Seniors
319
Les JUFRI
JEANBOURQUIN Fabien
1960
Saint-Brais
JU
SUI
Seniors
320
Twistair
LAMBERT Antoine
1970
Vercorin
VS
SUI
Seniors
322
Randa 1
WALTHER Christoph
1982
Randa
VS
SUI
Seniors
323
teysalpi
PHILPOTT David
1967
Puidoux
VD
SUI
Seniors
324
Schönbiel
GÖTZENBERGER Fabienne
1983
Zermatt
VS
SUI
Seniors
325
LA BRIGADE DU TIGRE
KOLLY Stephan
1982
Riaz
FR
SUI
Seniors
326
TeamID
DROZ David
1984
Biel/bienne
BE
SUI
Seniors
327
Haute Pression Sport
REY Joël
1983
Montbovon
FR
SUI
Seniors
328
*******
RUFFIEUX Benoît
1984
Cerniat
FR
SUI
Seniors
329
FSG Aubonne
MULLER Léonard
1989
Aubonne
VD
SUI
Seniors
331
SCPCVS - Police VS I
SCHMID Martin
1977
Zermatt
VS
SUI
Seniors
333
Team TECSA
PICCIN Steeve
1984
Saxon
VS
SUI
Seniors
336
Tire-Bouchons
MARRO Patrick
1972
St-Ursen
FR
SUI
Seniors
339
Team Cristalsport
FARQUET François
1985
Yvorne
VD
SUI
Seniors
340
team petits poulets
BUCHS Eric
1980
Les Mosses
VD
SUI
Seniors
343
Vince & Gioules
MOIX Julien
1981
Bavois
VD
SUI
Seniors
344
LAOTZU
GUILLET Olivier
1978
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Seniors
346
Team Gotthard Skimo 1
PERVANGHER Mirco
1977
Airolo
TI
SUI
Seniors
347
Team WENGER
WILLISCH Marco
1977
Mollens
VS
SUI
Seniors
349
Jeck
WEIBEL Yannick
1982
Cugy
VD
SUI
Seniors
350
Les Pirates
DING Samuel
1986
Fribourg
FR
SUI
Seniors
352
TEYSALPI PitMuz
PITTET Emmanuel
1968
Blonay
VD
SUI
Seniors
354
Orange/Ancien Bleu
BLANC Matthieu
1982
Progens
FR
SUI
Seniors
357
Team Nikolaital
ZUMTAUGWALD Thomas
1982
Randa
VS
SUI
Seniors
361
cave le tambourin
BONVIN Ismael
1983
Corin
VS
SUI
Seniors
363
Au Montagn'art
BARRAS Anthony
1985
Broc
FR
SUI
Seniors
364
FJ
DROZ Frédéric
1982
Chavannes-Des-Bois
GE
SUI
Seniors
370
Abrannaz team
FRAGNIÈRE Nicolas
1982
Sâles
FR
SUI
Seniors
373
Neige horticole
MICHEL Julien
1985
Cheyres
FR
SUI
Seniors
375
Hublen
IMBODEN Janine
1979
St.niklaus
VS
SUI
Seniors
377
Team 3 Sapins
RUBATTEL Jacques
1984
Romanel-Sur-Lausanne
VD
SUI
Seniors
378
Dzo Team
PACHE Pierre-Alain
1981
Les Paccots
FR
SUI
Seniors
381
CGFR
BERSIER Jonathan
1982
Villarzel
VD
SUI
Seniors
382
ça donne !!!
MURISET Loïc
1990
Bulle 1
FR
SUI
Seniors
383
Les potes
PRAZ Frederic
1975
Arzier
VD
SUI
Seniors
384
Mountainfriends
IMHOF Stefan
1984
Visp
VS
SUI
Seniors
386
Team Joux
CADAU Stéphane
1979
Le Sentier
VD
SUI
Seniors
387
club alpin anniviers
MELLY Jérémie
1983
Ayer
VS
SUI
Seniors
388
Team Loup Sport - GDV
NOËL Jean-Luc
1967
Fey
VD
SUI
Seniors
390
Team muveran
HUGUET Gabriel
1983
Dugny
VS
SUI
Seniors
393
Bröthers
ISELI Lukas
1978
3006
BE
SUI
Seniors
399
fräbäbäbäm
HERRMANN Oliver
1982
Gstaad
BE
SUI
Seniors
404
Team GSG
CURRAT Mickaël
1987
Albeuve
FR
SUI
Seniors
411
Team Gotthard SkiMo 4
BARUDONI Nicola
1979
Chironico
TI
SUI
Seniors
412
SCPCVS II
MAYORAZ Samuel
1983
Ormône/savièse
VS
SUI
Seniors
413
Les Têtes Brulées
AEBI Daniel
1987
Tavannes
BE
SUI
Seniors
414
Zermatt 74/64
JAUNER Thomas
1974
Zermatt
VS
SUI
Seniors
419
toussaint
TOUSSAINT Florent
1984
La Bresse
-
FRA
Seniors
423
FaDa
SANGSUE David
1984
Vevey
VD
SUI
Seniors
424
Tserpenas
DELESSERT Serge
1968
Ferlens
VD
SUI
Seniors
431
GFY du sud
GARNIER Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Seniors
432
Les bons poteaux
POCHON Sébastien
1989
Grolley
FR
SUI
Seniors
434
Martini / Heini's Skichirurgie
SCHLEGEL Sandro
1986
Sargans
SG
SUI
Seniors
435
Les pingouins
RODRIGUEZ Mikaël
1983
Vérossaz
VS
ESP
Seniors
436
HUBE
BENZ Michael
1983
Bern
BE
SUI
Seniors
438
Lespapounais
HEGEL Martial
1977
Les Paccots
FR
SUI
Seniors
443
les MATER
TERRIER Christophe
1976
Boncourt
JU
SUI
Seniors
444
pétoles
NYFELER Maël
1991
Martigny
VS
SUI
Seniors
445
Senggihang AZ CW
WILLI Christof
1978
Steffisburg
BE
SUI
Seniors
446
Team loli-pop.ch
FATNASSI Malik
1984
Hünibach
BE
SUI
Seniors
454
les vallonniers
FREI Jonas
1986
St-Sulpice Ne
NE
SUI
Seniors
457
Ovomaltines
MEUWLY Yves
1984
Pringy
FR
SUI
Seniors
466
Swiss Team 1
ANTHAMATTEN Martin
1984
Zermatt
VS
SUI
Seniors
467
Swiss Team 2
MARTI Marcel
1983
Grindelwald
BE
SUI
Seniors
468
Swiss Team 3
THEUX Marcel
1988
Praz-De-Fort
VS
SUI
Seniors
469
Swiss Team 4
LAUENSTEIN Marc
1980
Cormondroche
NE
SUI
Seniors
472
Team Powerbar
ORIET Gilian
1984
Delemont
JU
SUI
Seniors
473
Pizol Altiski-Team
HUG Alexander
1975
Sargans
SG
SUI
Seniors
474
Ski club les chevalets Cerniat
CHARRIÈRE Alain
1984
Jaun
FR
SUI
Seniors

Seniors I
146

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
Speck-sports
KREBS Thomas
1971
Soultz
-
FRA
Seniors I
11
Maxivue
BURNIER Christian
1960
Cully
VD
SUI
Seniors I
13
Alpride Team 1
SCHAER Marc-Antoine
1970
Lignières
NE
SUI
Seniors I
14
Oxsitis
ANTHOINE Jonny
1968
Hauterive Ne
NE
SUI
Seniors I
15
Cas Sommartel
POGGIALI Alexandre
1968
St-Blaise
NE
SUI
Seniors I
19
Les Dzols
JOLLIEN Didier
1969
Savièse
VS
SUI
Seniors I
22
Team Chasseral
CARNAL Thierry
1966
Lamboing
BE/JB
SUI
Seniors I
23
Carsten og Allan
LUNDBY Carsten
1973
Regensberg
ZH
SUI
Seniors I
26
Rey-Repond
REY Karim
1971
Crésuz
FR
SUI
Seniors I
28
Car2
CARBALLO Sebastian
1971
Genève
GE
SUI
Seniors I
29
Team Nextsoft
RACINE Hugues
1969
La Neuveville
BE/JB
SUI
Seniors I
33
Granini
MOLLARD Christophe
1973
Villars-Sur-Glâne
FR
SUI
Seniors I
34
Robyr-Gay
ROBYR Jean-Claude
1973
Blonay
VD
SUI
Seniors I
36
mental de viet-cong
FERLET Franck
1975
Bois D’amont
-
FRA
Seniors I
39
soupions
EMERY Patrick
1969
Carrouge
VD
SUI
Seniors I
48
Staremberg
STAREMBERG Frederic
1974
Noréaz
FR
SUI
Seniors I
50
Teram Jorat 2
KUFFER Nicolas
1972
Vulliens
VD
SUI
Seniors I
59
Condors I
HAUPTLI Serge
1975
Hte Nendaz
VS
SUI
Seniors I
61
Les vaudois
TESTAZ Jean-Yves
1967
Gingins
VD
SUI
Seniors I
63
Team Jorat 1
CORNU Claude-Alain
1971
Chanéaz
VD
SUI
Seniors I
65
Jansen + Partners SA
PROBST Steve
1968
Enges
NE
SUI
Seniors I
66
Goelands
LANFRANCHI Raphaël
1974
Vulliens
VD
SUI
Seniors I
73
Nordic Vikings
UDDEGARD Fredrik
1969
Geneve
GE
SUI
Seniors I
80
Team Jorat
MURISET Lionel
1971
Mézières
VD
SUI
Seniors I
81
Ciclogrott
BERTONI Andrea
1972
Fribourg
FR
SUI
Seniors I
82
Les Patriotes
GAILLAND Yves
1974
St-Aubin
FR
SUI
Seniors I
83
EGHIBA1
BADEL Guy
1971
Lausanne 27
VD
SUI
Seniors I
86
plein sud
CARLIER David
1972
Aubonne
VD
SUI
Seniors I
89
BOURQUI Benoît
1974
Hennens
FR
SUI
Seniors I
95
Vo2cyclingteam
BROCCARD Stéphane
1969
Conthey
VS
SUI
Seniors I
103
Haspu
PUGIN Laurent
1974
Epagny
FR
SUI
Seniors I
110
Gruyère-vacherin
THÜRLER Laurent
1968
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Seniors I
116
Action Sport
HESSENS Liesbeth
1983
Haute-Nendaz
VS
BEL
Seniors I
117
tserpenas
HERTIG Cédric
1971
Esmonts
FR
SUI
Seniors I
119
Team Lauenen
SANDSTROM Jorgen
1967
Geneve
GE
SWE
Seniors I
125
ALCA
ALLAMAN Jean-Daniel
1965
Marnand
VD
SUI
Seniors I
130
Les Ecureuils
MACHEREL Philippe
1965
Chénens
FR
SUI
Seniors I
134
Grandes Roches
KELLER AUBERT Chantal
1972
Le Brassus
VD
SUI
Seniors I
135
team du loyon
GILLER David
1972
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
SUI
Seniors I
137
Team Suchet
LENOIR Luc
1966
Rances
VD
SUI
Seniors I
140
TEYSALPI
BILAT Grégoire
1971
Blonay
VD
SUI
Seniors I
146
MaThi
BAECHLER Thierry
1972
Giffers
FR
SUI
Seniors I
150
CAS Les Marindes
BARRAS Jean
1966
Botterens
FR
SUI
Seniors I
156
les lacois
SCHOUWEY Jean-Claude
1971
Wallenried
FR
SUI
Seniors I
161
Nods Chasseral
ROSSEL Michèle
1962
Nods
BE/JB
SUI
Seniors I
163
Les chevriers
SUMI Patrick
1970
Lutry
VD
SUI
Seniors I
172
Nsg
REIGNOUX Emmanuelle
1970
Chene Bourg
GE
SUI
Seniors I
175
Team3deCoeur
GRANDJEAN Sébastien
1968
Bottens
VD
SUI
Seniors I
176
GerMaWeh
WEHRLI Martin
1972
Haute-Nendaz
VS
SUI
Seniors I
189
FD Team
FOLLONIER Francis
1970
Haute-Nendaz
VS
SUI
Seniors I
191
L'équipe belge
VAN HEIRREWEGHE Thomas
1968
Bellem
-
BEL
Seniors I
195
Les Mulaffs
MAUCH Christoph
1971
Sempach
LU
SUI
Seniors I
197
Teysalpi ONE
RIEDER Vincent-Alex
1971
Les Paccots
FR
SUI
Seniors I
199
Dahus
GACHOUD Christian
1967
Charmey (gruyère)
FR
SUI
Seniors I
201
GREMAUD-SEYDOUX
GREMAUD François
1973
Sâles
FR
SUI
Seniors I
202
AS Romandie
BRUTTIN Christophe
1971
Grône
VS
SUI
Seniors I
207
TEAM3DECOEUR
MASSEREY Christian
1972
La Croix (lutry)
VD
SUI
Seniors I
210
Les mollets d'acier
LEHMANN Daniel
1960
La Conversion
VD
SUI
Seniors I
212
La montée d illiez
PERRIN Olivier
1973
Val-D'illiez
VS
SUI
Seniors I
219
20
TINGUELY Patrick
1969
Ferpicloz
FR
SUI
Seniors I
220
TEYSALPI BJ
BROCH Pascal
1968
Collombey
VS
SUI
Seniors I
222
Teysalpi Dani et Jean-Da
BOUZON Daniel
1972
Lovens
FR
SUI
Seniors I
224
Les frères Kessler
KESSLER Bertrand
1972
Villarsiviriaux
FR
SUI
Seniors I
235
chevriers de tesachaux
WISLER Richard
1971
Chatel St Denis
FR
SUI
Seniors I
238
Les Bôfs
KRAFT Daniel
1969
Le Mouret
FR
SUI
Seniors I
239
Les Gruyériens
DEMIERRE Christian
1967
Vuadens
FR
SUI
Seniors I
242
Eyholz
KALBERMATTEN Peter
1967
Visp
VS
SUI
Seniors I
243
les Pellos
PERLER Vincent
1993
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Seniors I
252
clemence
GOBET Yvan
1969
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Seniors I
257
Team Schuwey-bois.ch
FAVRE Sébastien
1970
Pringy
FR
SUI
Seniors I
259
Dumont/Jansen
DUMONT Laurent
1970
Troistorrents
VS
SUI
Seniors I
264
Team Best-Quadras
MARTIN Frédéric
1969
Villars-Sous-Mont
FR
SUI
Seniors I
268
FSG Aubonne
NOVERRAZ Adrien
1969
Morges
VD
SUI
Seniors I
271
PERNO
ZÜRCHER Marc-Henri
1961
Le Landeron
NE
SUI
Seniors I
277
REMY-BARD
BARD Alain
1966
Sorens
FR
SUI
Seniors I
278
simartom
CHENAUX Nicolas
1970
Châtonnaye
FR
SUI
Seniors I
282
Nés du Rocher
BUCHS Matthieu
1973
Givisiez
FR
SUI
Seniors I
283
Devil and art
DE TERWANGNE Didier
1964
Versoix
GE
SUI
Seniors I
286
KaMa
MAGNIN Cédric
1972
Romont
FR
SUI
Seniors I
287
Team ex enduro
CHARRIÈRE David
1973
Botterens
FR
SUI
Seniors I
288
soquette légère
FRAGNIÈRE Bruno
1965
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Seniors I
289
Team La Trace
CRETTEX René
1968
Ravoire
VS
SUI
Seniors I
290
Les Lullyputiens
PETITPIERRE Yves
1967
Lully
FR
SUI
Seniors I
291
SC Vétroz
VUISSOZ Jean-René
1967
Vétroz
VS
SUI
Seniors I
293
Tandem Skiteam
CLERC Isabelle
1976
Vionnaz
VS
SUI
Seniors I
299
Les Enfants du Sourire
COMBE Nicolas
1968
Mollens
VS
SUI
Seniors I
304
jefphil
BERCHIER Philippe
1965
Fétigny
FR
SUI
Seniors I
306
Wanner Cycles
CHAVAILLAZ Yves
1967
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Seniors I
311
Team Heidi
RAEMY Jérôme
1973
Gumefens
FR
SUI
Seniors I
312
duo chaco
GENOUD Alexandre
1969
Les Paccots
FR
SUI
Seniors I
330
MeteoSwiss
OVERNEY Philippe
1965
Payerne
VD
SUI
Seniors I
332
La Pietra
EGGER Daniel
1965
Fribourg
FR
SUI
Seniors I
334
Sana Sports VCE
METTRAUX Vincent
1966
Echallens
VD
SUI
Seniors I
335
les tronchus
RIME Benoît
1970
Gumefens
FR
SUI
Seniors I
338
SAC Wildstrubel
BURN Christoph
1966
Adelboden
BE
SUI
Seniors I
341
La Cagne
GENOUD Nicolas
1972
Fiaugères
FR
SUI
Seniors I
342
Monney-Chassot
MONNEY Olivier
1970
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Seniors I
345
Phiphilulu
MARILLEY Pierre-Luc
1965
Fribourg
FR
SUI
Seniors I
353
Team Gotthard Skimo 2
BIONDA Corrado
1966
Claro
TI
SUI
Seniors I
355
Team - SAC Weissen
MÜLLER Beat
1974
Aeschi So
SO
SUI
Seniors I
356
CAS Moléson
GAVILLET René
1964
Avry-Devant-Pont
FR
SUI
Seniors I
359
Loup Sport
PAGANI Sébastien
1974
Payerne
VD
SUI
Seniors I
362
Team Mont d'Or
STEINER Jean-Pierre
1970
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Seniors I
366
Newlook
CHAPERON Sébastien
1969
Remaufens
FR
SUI
Seniors I
367
Vallorbe-Grancy
FUCHSMANN Thierry
1974
Grancy
VD
SUI
Seniors I
369
Reis
REIS Manuel
1965
Croy
VD
SUI
Seniors I
376
Dumoulin / Jean
DUMOULIN Christophe
1972
Savièse
VS
SUI
Seniors I
380
Amis de la bière de Vollèges
AYMON Jean-Claude
1968
Ayent
VS
SUI
Seniors I
385
Tilcara
FREYMOND Didier
1971
Tatroz
FR
SUI
Seniors I
389
Team Suchet
COURT Christian
1961
Orbe
VD
SUI
Seniors I
391
Les barloukas
GLASSEY Antoine
1971
Basse Nendaz
VS
SUI
Seniors I
394
les Pury
DE PURY Renaud
1966
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Seniors I
395
Team Lysalp Zamofing
ZAMOFING Bertrand
1969
Posieux
FR
SUI
Seniors I
396
Keep Cool Man
MULLER Roland
1965
Versoix
GE
SUI
Seniors I
398
Valerette Altiski
DUSSEX Eric
1971
Veysonnaz
VS
SUI
Seniors I
400
Oxygène Montagne
HAAS Romain
1971
Granges-Paccot
FR
SUI
Seniors I
401
Allez Hop!
FERRIER Rollin
1969
Mies Tannay
VD
SUI
Seniors I
402
Fragnoli-Devaux
FRAGNOLI David
1966
La Neuveville
BE
SUI
Seniors I
403
PIEZAH
PIERRET Jacques
1965
Corminboeuf
FR
SUI
Seniors I
405
SC Le Bourgo
TORNARE Jean-Jacques
1968
Crésuz
FR
SUI
Seniors I
406
New Work Team
BOURQUENOUD Pierre
1969
Vaulruz
FR
SUI
Seniors I
408
Sarina
MÜLLER Richard
1959
Thun
VD
SUI
Seniors I
409
Neuchaltitude
DEGEN Pascal
1959
Boudry
NE
SUI
Seniors I
410
SC Les Chevalets
CHARRIÈRE Samuel
1990
Cerniat
FR
SUI
Seniors I
415
Les Copains d'abord
MISSIMILLY Eric
1972
Taninges
-
FRA
Seniors I
417
örgeli
TORNARE Daniel
1969
Corbières
FR
SUI
Seniors I
418
Les Brothers
BUCHS Ivan
1974
Riaz
FR
SUI
Seniors I
420
Les naal
BERGER Alain
1970
Cormondrèche
NE
SUI
Seniors I
421
Dynastar
SUDAN Olivier
1975
Bulle
FR
SUI
Seniors I
426
Les Flyotzets
BERNASCONI Henri
1958
Peseux
NE
SUI
Seniors I
428
Ski-Club Saillon
TRAMAUX Moïse
1970
Saillon
VS
SUI
Seniors I
430
SC Treyvaux
ROULIN Gérard
1973
Treyvaux
FR
SUI
Seniors I
439
Team Genepi
JOST Annelise
1968
Monthey
VS
SUI
Seniors I
441
Les Tsarlinbikers
MARRO Philippe
1969
Echarlens
FR
SUI
Seniors I
442
Team Belgium
DRION Olivier
1965
Vercorin
VS
BEL
Seniors I
449
FC Randal ll
SUMMERMATTER Baschi
1969
St.niklaus
VS
SUI
Seniors I
450
ski brigade
LUBRANO Alessandro
1966
Confignon
GE
SUI
Seniors I
453
Chasseral
SCHNYDER Patrick
1974
Orvin
BE/JB
SUI
Seniors I
455
les patrouilleurs
SONNEY Nicolas
1975
Grattavache
FR
SUI
Seniors I
456
AZ-Sport / Planète endurance
BAGNOUD Gérard
1970
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
Seniors I
458
Cordey moto
GOETSCHMANN Nicolas
1960
Clarens
VD
SUI
Seniors I
460
JURASKI TEAM
WIDMER Jean-Marc
1963
Lignières
NE
SUI
Seniors I
463
Team Castella
PACHE Jean-Claude
1965
Lussy
FR
SUI
Seniors I
464
Rosswald
ZBRUN Andy
1972
Turtmann
VS
SUI
Seniors I
470
Les Pa Capona
CHAMBOVEY David
1970
Chéserex
VD
SUI
Seniors I
471
HUGO Reinhold
1972
Lengnau (ag)
AG
SUI
Seniors I

Seniors II
55

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
10
Les Chevriers 1
WYSS Laurent
1963
Oron-La-Ville
VD
SUI
Seniors II
41
CAS Moléson
MARTINSON Thomas
1959
Fribourg
FR
SUI
Seniors II
56
ski club Brentaz Vercorin
BÉTRISEY Jean-Luc
1958
Vercorin
VS
SUI
Seniors II
68
Jansen + Partners SA I
DAINA Patrick
1959
Bevaix
NE
SUI
Seniors II
69
MÜLLER Frank-Urs
1958
Rüttenen
SO
SUI
Seniors II
72
Fitness Marechal
METILLE Stephanie
1986
Val-De-Ruz
NE
SUI
Seniors II
75
Ride spirit
WENGER Grégoire
1964
Vétroz
VS
SUI
Seniors II
78
Planet Endurance 2
WEGELIN Christophe
1944
Morges
VD
SUI
Seniors II
88
Les Vieux
IMBODEN Christian
1960
Täsch
VS
SUI
Seniors II
105
2014 la bonne
BURGDORFER Pierre-Alain
1962
St-Légier-Chiésaz
VD
SUI
Seniors II
118
Les Dénériaz
BRÜNISHOLZ Bernard
1950
Couvet
NE
SUI
Seniors II
123
NeuchTeachers
CETLIN Ilan
1962
Neuchâtel
NE
SUI
Seniors II
126
Triviera
JOYE Hervé
1964
Blonay
VD
SUI
Seniors II
128
mas loco
BOSSCHAERT Jan
1962
Bellem Aalter
-
BEL
Seniors II
131
Les dragons
ROCH Bernard
1961
Bulle
FR
SUI
Seniors II
138
Saanenland II
GRUNDISCH Hanspeter
1948
Gstaad
BE
SUI
Seniors II
164
Vallée de Joux
CERUTTI Sergio
1963
Les Bioux
VD
SUI
Seniors II
169
Team LysAlp
SUDAN Claude
1958
Lessoc
FR
SUI
Seniors II
180
Bip-bip!
KERLER Patrick
1961
Mt-Pèlerin
VD
SUI
Seniors II
182
CS Vallée du Flon
BUGNARD Doris
1983
Val-De-Charmey
FR
SUI
Seniors II
190
MORESTEL 1
DE PREUX Joël
1961
Grône
VS
SUI
Seniors II
194
Les Kids
DISNER Jean-Luc
1961
Le Châble
VS
SUI
Seniors II
211
Chasseral
PRÊTRE Nicolas
1961
Corgémont
BE
SUI
Seniors II
221
Les Étovaires
PERRIN Eric
1962
Val D Illiez
VS
SUI
Seniors II
227
SC Grattavache
DÉVAUD Daniel
1955
Semsales
FR
SUI
Seniors II
228
Thonney
DUCREY Jean-Marc
1963
Ardon
VS
SUI
Seniors II
233
Dédé et xi
BERSIER Daniel
1961
Rueyres-Les-Prés
FR
SUI
Seniors II
248
Rando-Val-de-Ruz
KÄMPF Ulrich
1958
Le Pâquier
NE
SUI
Seniors II
253
Parrain-Filleule
JAQUET Mélanie
1980
Bulle
FR
SUI
Seniors II
258
Morestel 2
MORARD Roland
1963
Granges
VS
SUI
Seniors II
263
les Chamski
ACETI VENDRAMI Daniela
1968
St-Cergue
VD
SUI
Seniors II
313
Les Papi
GENOUD Jean
1954
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Seniors II
321
les Bouverouds
GREPT Alain
1957
Bouveret
VS
SUI
Seniors II
351
Gonzen
SCHLEGEL Karl
1953
Wangs
SG
SUI
Seniors II
365
Gauche à Fond
TERCIER Christophe
1970
Riaz
FR
SUI
Seniors II
368
On verra
BUTTY Charly
1964
Ursy
FR
SUI
Seniors II
371
Butty
BUTTY Marcel
1959
Onnens
FR
SUI
Seniors II
372
La Berra
CHALLANDE Christine
1953
Ferpicloz
FR
SUI
Seniors II
374
Les Pantouflards
BERDOZ Thierry
1962
Lausanne
VD
SUI
Seniors II
392
Moléson Arbaz
CHARRIÈRE Christian
1967
Bulle
FR
SUI
Seniors II
397
Gstaad Tomax
ISCHER Thomas
1950
Gsteig B. Gstaad
BE
SUI
Seniors II
416
TEAM LYSALP 2
REYMOND Jean-Louis
1963
Bulle
FR
SUI
Seniors II
422
morges
BIANCHIN Damien
1959
Morges
VD
SUI
Seniors II
425
Saanenland III
JAUNER Marcel
1958
St. Moritz
GR
SUI
Seniors II
427
GSC1 (groupement sportif de Chermignon)
COUDRAY Christian
1953
Crans-Montana
VS
SUI
Seniors II
429
les frangins
TERRAPON Jacques
1964
Siviriez
FR
SUI
Seniors II
437
Les 2 Jeans
GALLANDAT Jean-Michel
1961
Chavannes Le Chêne
VD
SUI
Seniors II
440
team Haut-Brion
PALMIERI Giovanni
1962
Nyon
VD
SUI
Seniors II
447
delac
DELACOMBAZ Monique
1962
Vuisternens-Ogoz
FR
SUI
Seniors II
448
Suter-Bertschy
SUTER Yves
1963
Fribourg
FR
SUI
Seniors II
451
Défit des Faverges
CINA François
1962
Crans-Montana
VS
SUI
Seniors II
459
Tramelan
DONZÉ Charles
1957
Tramelan
BE
SUI
Seniors II
461
Teysalpi
PILLOUD Henri
1959
Bossonnens
FR
SUI
Seniors II
462
ZELLER Alexandre
1961
Belmont-Sur-Lausanne
VD
SUI
Seniors II
465
Matterhorn Ultraks
PAGE Maya
1960
Commugny
VD
SUI
Seniors II