Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Prix des Vins Henri Valloton

Liste des engagé·e·s

266 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Amateurs
90

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
101
von Burg Dominic
1995
Madiswil
BE
SUI
Amateurs
102
Güller Timo
1994
Schwaderloch
AG
SUI
Amateurs
103
Schär Styfen
1994
Möhlin
AG
SUI
Amateurs
104
Wendelspiess Diego
1995
Birrwil
AG
SUI
Amateurs
105
Wyss Konstantin
1993
Bettwil
AG
SUI
Amateurs
106
Hasler Iwan
1995
Gipf-Oberfrick
AG
SUI
Amateurs
107
Köppel Noah
1995
Hemmental
SH
SUI
Amateurs
108
Pioletti Lorenzo
1967
Lausanne
VD
SUI
Amateurs
109
Riesen Harco
1988
Liestal
BL
SUI
Amateurs
110
Henry Sean
1995
Ettingen
BL
CAN
Amateurs
111
Gut Reto
1985
Schötz
LU
SUI
Amateurs
112
Tschan David
1993
Crans-Montana
VS
SUI
Amateurs
113
Turtschi Gabriel
1994
Ins
BE
SUI
Amateurs
114
Bossi Daniele
1993
Bruzella
TI
SUI
Amateurs
115
Bassi Guido
1995
Breganzona
TI
SUI
Amateurs
116
Delco' Lorenzo
1995
Mendrisio
TI
SUI
Amateurs
117
Saldarini Samuele
1995
Moltrasio
-
SUI
Amateurs
118
Nef Andreas
1995
Thundorf
TG
SUI
Amateurs
119
Nef Stephan
1995
Thundorf
TG
SUI
Amateurs
120
Greutmann Beat
1980
Wilen b. Wollerau
SZ
SUI
Amateurs
121
Heiniger Andreas
1963
Lyss
BE
SUI
Amateurs
122
Froidevaux Maxime
1994
Bouloz
FR
SUI
Amateurs
123
Chavanne Joris
1990
Excenevex
-
FRA
Amateurs
124
Menard Paul
1995
Chambery
-
FRA
Amateurs
125
Lesschaeve Rudy
1985
La Roche sur Foron
-
FRA
Amateurs
126
Sadiki Veli
1984
Thonex
GE
MKD
Amateurs
127
Schär Aurel
1994
Brüttelen
BE
SUI
Amateurs
128
Hays Steve
1994
Hérémence
VS
SUI
Amateurs
129
Fontana Mario
1987
Bolligen
BE
SUI
Amateurs
130
Herrmann Michael
1983
Wilen bei Wollerau
SZ
SUI
Amateurs
131
Crowther Michael
1984
Naters
VS
NZL
Amateurs
132
Huber Marcel
1979
Pfäffikon ZH
ZH
SUI
Amateurs
133
Sahli Christian
1980
Hettlingen
ZH
SUI
Amateurs
134
Obrist Marc
1994
Thundorf
TG
SUI
Amateurs
135
Müller Jürg
1970
Mettmenstetten
ZH
SUI
Amateurs
136
Suter Xavier
1995
Villeneuve
VD
SUI
Amateurs
137
Toft Bjørn
1981
Finhaut
VS
SUI
Amateurs
138
Basso Darren
1977
Ermenswil
SG
SUI
Amateurs
139
Vatter Daniel
1986
Bauma
ZH
SUI
Amateurs
140
Keller Chiron
1995
Egg
ZH
SUI
Amateurs
141
Brühlmann Simon
1995
Zürich
ZH
SUI
Amateurs
142
Krummenacher David
1995
Adliswil
ZH
SUI
Amateurs
143
Frasa Luca
1992
Rodi
TI
SUI
Amateurs
144
Achermann Marcel
1991
Gunzwil
LU
SUI
Amateurs
145
Thiébaud Florent
1994
Vilars
NE
SUI
Amateurs
146
Lomazzi Rémy
1995
Villars-sur-Glane
FR
SUI
Amateurs
147
Courtois David
1980
Dizy
VD
SUI
Amateurs
148
Messmer Mike
1980
Oberstetten
SG
SUI
Amateurs
149
Gmünder Reto
1980
Wil SG
SG
SUI
Amateurs
150
DAEHLER Friedrich
1980
Ettingen
BL
SUI
Amateurs
151
Pittet Gregory
1984
Petit-Lancy
GE
SUI
Amateurs
152
Kaech Paul
1995
Lausanne
VD
SUI
Amateurs
153
Stucky Adrian
Glis
VS
SUI
Amateurs
154
Betschart Philippe
1981
Grellingen
BL
SUI
Amateurs
155
Vanderperre Denis
1987
Magglingen
BE
SUI
Amateurs
156
rüttimann jan
1995
Untereggen
SG
SUI
Amateurs
157
Meylan MARTIAL
1969
cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Amateurs
158
Bossens julien
1995
bourguillon
FR
SUI
Amateurs
159
Sessagesimi Robin
1994
Lausanne
VD
SUI
Amateurs
160
Müller Martial
1983
Uster
ZH
SUI
Amateurs
161
Reuland Philippe
1991
Zürich
ZH
LUX
Amateurs
162
Monnard Joachim
1992
Fribourg
FR
SUI
Amateurs
163
Schmidlin Philipp
1995
Schwerzenbach
ZH
SUI
Amateurs
164
Corbaz David
1980
Le mont-sur-lausanne
VD
SUI
Amateurs
165
Weber Antoine
1975
Prilly
VD
SUI
Amateurs
166
Venzi Marco
1992
Uzwil
SG
SUI
Amateurs
167
terrettaz thomas
1995
ayent
VS
SUI
Amateurs
168
Duperrut Christopher
1988
St-Saphorin
VD
SUI
Amateurs
169
Mesmer Natnael
1974
Lupfig
AG
ERI
Amateurs
170
Pannatier Steeve
1994
Grône
VS
SUI
Amateurs
171
Meier Cyrill
1991
Aarau
AG
SUI
Amateurs
172
Rapillard Arnaud
1987
1971
VS
SUI
Amateurs
173
Fenninger Benjamin
1981
Plan-les-Ouates
GE
SUI
Amateurs
174
Brasset Frédéric
1974
Prilly
VD
SUI
Amateurs
175
Fragniere Ismael
1993
MOUDON
VD
SUI
Amateurs
176
Marchese Giuseppe
1972
Villars-Ste-Croix
VD
ITA
Amateurs
177
Froidevaux Bastien
1971
Saint-Saphorin-sur/Morges
VD
SUI
Amateurs
178
Garcia Esteban
1987
Moudon
VD
FRA
Amateurs
179
BALLET Alexandre
1995
Corcelles
NE
SUI
Amateurs
180
souto jesus
1967
le mont
VD
SUI
Amateurs
181
Meuwly Jérémy
1991
Le Noirmont
JU
SUI
Amateurs
182
Kiser Fabian
1994
Wettswil
ZH
SUI
Amateurs
183
Terrapon Denis
1979
Martigny
VS
SUI
Amateurs
185
Bosch Manuel
1989
Bichelsee
TG
SUI
Amateurs
186
Muller Stéphane
1974
Bernex
GE
SUI
Amateurs
188
Monbaron Pascal
1972
Courtelary
BE/JB
SUI
Amateurs
189
Gut Matthias #missing
1994
-
-
SUI
Amateurs
190
LAYNZ ARON #missing
1993
MÜNCHENSTEIN
BL
SUI
Amateurs
191
Rutishauser Lukas
1995
Wittenwil
TG
SUI
Amateurs
192
Rochat Alexis
1986
lausanne
VD
SUI
Amateurs

Cadets U17
47

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
401
Vogel Alex
1999
Wittenwil
TG
SUI
Cadets U17
402
Hirschi Marc
1998
Ittigen
BE
SUI
Cadets U17
403
Flammer Lars
1999
Uster
ZH
SUI
Cadets U17
406
Bissegger Stefan
1998
Mettlen
TG
SUI
Cadets U17
407
Dufaux Loïs
1998
Ollon
VD
SUI
Cadets U17
408
Winkelmann Joel
1999
Studen
BE
SUI
Cadets U17
409
Santaromita-Villa Alessandro
1999
I- Arcisate /VA
-
SUI
Cadets U17
410
Fontana Leo
1998
Corteglia
TI
SUI
Cadets U17
411
Panattoni Leonardo
1999
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Cadets U17
412
Cappai Matteo
1999
I- Maccagno / VA
-
SUI
Cadets U17
413
Genini Mauro
1999
Pregassona
TI
SUI
Cadets U17
414
Hug Jérôme
1998
Willisau
LU
SUI
Cadets U17
415
Güller Noel
1998
Döttingen
AG
SUI
Cadets U17
416
Döring Jonas
1998
St.German
VS
SUI
Cadets U17
417
Hays Yann
1998
Hérémence
VS
SUI
Cadets U17
418
David Andrea
1998
Lugano
TI
SUI
Cadets U17
419
Vonlanthen Nicholas
1998
Monte Carasso
TI
SUI
Cadets U17
420
Succetti Davide
1998
Lumino
TI
SUI
Cadets U17
421
Ghirlanda Marco
1999
Caslano
TI
SUI
Cadets U17
422
Tomat Federico
1999
Balerna
TI
SUI
Cadets U17
423
Barelli Nicola
1999
Prosito
TI
SUI
Cadets U17
424
Del Biaggio Damiano
1999
Lodrino
TI
SUI
Cadets U17
425
Oehen Mattia
1999
Cassina d'Agno
TI
SUI
Cadets U17
426
Ombelli Elia
1999
Camignolo
TI
SUI
Cadets U17
427
Piatti Davide
1999
Savosa
TI
SUI
Cadets U17
428
Nitzsche Yannis
1998
Uster
ZH
SUI
Cadets U17
429
Girod Loïc
1998
St-Prex
VD
SUI
Cadets U17
431
Schneiter Joab
1998
Ittigen
BE
SUI
Cadets U17
432
Rudaz Valentin
1998
Echallens
VD
SUI
Cadets U17
433
MÜLLER Reto
1998
Schaffhausen
SH
SUI
Cadets U17
434
Temperli Niklas
1998
Hittnau
ZH
SUI
Cadets U17
435
Krucker Nilas
1999
Turbenthal
ZH
SUI
Cadets U17
436
Selenati Dario
1999
Wolfhausen
ZH
SUI
Cadets U17
437
Mijer Berend
1998
Uetikon am See
ZH
SUI
Cadets U17
438
Naegeli Daniel
1998
Meilen
ZH
SUI
Cadets U17
439
Thiébaud Valère
1999
Vilars
NE
SUI
Cadets U17
440
Casas Thomas
1998
Le Lignon
GE
SUI
Cadets U17
441
Jenelten Jeremias
1999
Bitsch
VS
SUI
Cadets U17
442
Zbinden Samuel
1999
Sursee
LU
SUI
Cadets U17
443
Froidevaux Robin
1998
St-Saphorin/Morges
VD
SUI
Cadets U17
444
Lacorte Matteo
1998
Martigny
VS
ITA
Cadets U17
446
Burnier Cédric
1999
petit-lancy
GE
SUI
Cadets U17
447
Russo jonathan
1998
Aire-la-Ville
GE
SUI
Cadets U17
449
Kiser Mickael #missing
1998
-
-
SUI
Cadets U17
450
NADLINGER JAN #missing
1999
DUSSNANG
TG
SUI
Cadets U17
451
Paroz Aurèle
1999
Colombier
NE
SUI
Cadets U17
452
GEX Aurélien
1999
Bramois
VS
SUI
Cadets U17

Dames FE
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
351
GIOVANE SOPHIE #missing
1975
SAVIÈSE
VS
SUI
Dames FE
404
Overney Corinne
1983
Hauteville
FR
SUI
Dames FE
405
Sägesser Jennifer
1990
Niedergösgen
SO
SUI
Dames FE
430
Winterberg Desirée
1995
Roggliswil
LU
SUI
Dames FE
445
Erbetta Jennifer
1991
Réchy
VS
SUI
Dames FE
448
MOREL PETITGIRARD MARLENE
1988
STE COLOMBE
-
FRA
Dames FE

Elites hommes
71

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Saggiorato Mirco
1988
Ehrendingen
AG
SUI
Elites hommes
2
Hürlimann Franz
1989
Baar
ZG
SUI
Elites hommes
3
Achermann Stefan
1988
Sursee
LU
SUI
Elites hommes
4
Dieterich Pascal
1993
Hittnau
ZH
SUI
Elites hommes
5
Dreier Till
1989
Wangen b. Olten
SO
SUI
Elites hommes
6
Freuler Jan-André
1992
Reichenburg
SZ
SUI
Elites hommes
7
Gerber Lukas
1993
Böckten
BL
SUI
Elites hommes
8
Rhyner Ueli
1991
Niederurnen
GL
SUI
Elites hommes
9
Rutschmann Christian
1985
Herzogenbuchsee
BE
SUI
Elites hommes
10
Suter Gael
1992
Vevey
VD
SUI
Elites hommes
11
Weiss Jonas
1991
Sulz
LU
SUI
Elites hommes
12
Imhof Claudio
1990
Sommeri
TG
SUI
Elites hommes
13
Thièry Cyrille
1990
Chavornay
VD
SUI
Elites hommes
14
Pasche Frank
1993
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
Elites hommes
15
Schnyder Lars
1993
Bavois
VD
SUI
Elites hommes
16
Ruetimann Matthias
1994
Bertschikon
-
SUI
Elites hommes
17
Badilatti Matteo
1992
Li Curt
GR
SUI
Elites hommes
18
BEER Olivier
1990
Lussy-sur-Morges
VD
SUI
Elites hommes
19
Pasi-Puttini Roberto
1993
Brissago
TI
SUI
Elites hommes
20
Hamilton Thomas
1994
Gavirate
-
AUT
Elites hommes
21
Eicher Tino
1990
Zürich
ZH
SUI
Elites hommes
22
Brüngger Nico
1988
Illnau
ZH
SUI
Elites hommes
23
Friesecke Gian
1994
Wila
ZH
SUI
Elites hommes
24
Kottmann Patric
1983
Laufen
BL
SUI
Elites hommes
25
Lienhard Fabian
1993
Steinmaur
ZH
SUI
Elites hommes
26
Müller Lukas
1992
Steinmaur
ZH
SUI
Elites hommes
27
Moser Kilian
1988
Interlaken
BE
SUI
Elites hommes
28
Schir thery
1993
Lausanne
VD
SUI
Elites hommes
29
Stäuble Reto
1993
Sulz AG
AG
SUI
Elites hommes
30
Zahner Simon
1983
Dürnten
ZH
SUI
Elites hommes
31
Trinh Duc Tam
1992
Aigle
VD
VIE
Elites hommes
32
Khamedi Ali
1992
Aigle
VD
IRI
Elites hommes
33
Godoy ORMENESE Caio
1995
Aigle
VD
BRA
Elites hommes
34
Pita Cristian
1995
Aigle
VD
ECU
Elites hommes
35
Jurado Cristofer
1995
Aigle
VD
PAN
Elites hommes
36
Tivani German
1995
Aigle
VD
ARG
Elites hommes
37
Hamidun Hamdan
1993
Aigle
VD
MAS
Elites hommes
38
ABD AZIZ I'MAADI Muhammad
1992
Aigle
VD
BRU
Elites hommes
39
Gaspar Joao
1992
Aigle
VD
BRA
Elites hommes
40
Navarro Royner Grover
1992
Aigle
VD
PER
Elites hommes
41
ROUX Nicolas
1977
Megeve
-
FRA
Elites hommes
42
david cyril
1986
feternes
-
FRA
Elites hommes
43
Richard Marc
1994
Marin
-
FRA
Elites hommes
44
Cognet Stephane
1981
Chambery
-
FRA
Elites hommes
45
Paraz Julien
1990
Challes les Eaux
-
FRA
Elites hommes
46
Maertens Clement
1992
Cohennoz
-
FRA
Elites hommes
47
Friedli Jacques
1993
Bernex
GE
SUI
Elites hommes
48
Kyburz Michael
1989
Unterentfelden
AG
SUI
Elites hommes
49
Cambianica Enea
1989
Camorino
TI
SUI
Elites hommes
50
Spengler Lukas
1994
Thayngen
SH
SUI
Elites hommes
51
Frankiny Kilian
1994
Naters
VS
SUI
Elites hommes
52
marguet tristan
1987
zürich
ZH
SUI
Elites hommes
53
Andres Christian
1990
Zurzach
AG
SUI
Elites hommes
54
Dieterich Silvan
1993
Hittnau
ZH
SUI
Elites hommes
56
Mercier Alexandre
1990
Bassecourt
JU
SUI
Elites hommes
57
Pellaud Simon
1992
Chemin-Dessus
VS
SUI
Elites hommes
58
Rudaz Manuel
1994
Conthey
VS
SUI
Elites hommes
59
Stüssi Colin
1993
Näfels
GL
SUI
Elites hommes
60
Thalmann Roland
1993
Romoos
LU
SUI
Elites hommes
61
Hansen Mads Frank
1991
????
-
DEN
Elites hommes
61
Knipp Niels
1994
JensJens
BE
SUI
Elites hommes
62
Temesgen Teklehaymanot
1991
Sion
VS
SUI
Elites hommes
63
Knab Nico
1992
Laufenburg
-
GER
Elites hommes
64
Baillifard Valentin
1993
Le Cotterg
VS
SUI
Elites hommes
65
Chenaux Adrien
1991
Fribourg
FR
SUI
Elites hommes
66
Alborn Michael
1987
Nänikon
ZH
SUI
Elites hommes
67
Lee Raphael
1992
Holziken
AG
SUI
Elites hommes
68
Grand Arnaud
1990
Montreux
VD
SUI
Elites hommes
69
Küng Stefan
1993
Wilen
TG
SUI
Elites hommes
70
colombatto laurent
1978
montlebon
-
FRA
Elites hommes
71
ROVALETTI GIAN MARIO #missing
1979
PIEVE VERGONTE
-
ITA
Elites hommes

FB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
304
Schmid Tanja
1996
Sulz AG
AG
SUI
FB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
323
Winterberg Melissa
1998
Roggliswil
LU
SUI
FB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
343
Steiner Sara
1998
Wallenwil
TG
SUI
FB - Juniors Filles et Cadettes 2e année
349
Schneeberger Eléa
1998
Troinex
GE
SUI
FB - Juniors Filles et Cadettes 2e année

Juniors U19
48

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
301
Kunz Cyrill
1996
Hofstetten
ZH
SUI
Juniors U19
302
Fournier Killian
1996
Etagnières
VD
SUI
Juniors U19
303
Caminada Zeno
1996
Mendrisio
TI
SUI
Juniors U19
305
Mäder Gino
1997
Wiedlisbach
BE
SUI
Juniors U19
306
Garbani Nerini Emile
1996
Berzona
TI
SUI
Juniors U19
307
Pralong Florian
1996
Attalens
FR
SUI
Juniors U19
308
HUBER Olivier
1996
Genève
GE
SUI
Juniors U19
309
Brunner Nathan
1996
Granges
VS
SUI
Juniors U19
310
Studer Matthias
1996
Aadorf
TG
SUI
Juniors U19
311
Lüscher Damian
1997
Weinfelden
TG
SUI
Juniors U19
312
Agostini Simone
1996
Brebbia
-
ITA
Juniors U19
313
Brazzale Oliviero
1997
lugano
TI
ITA
Juniors U19
314
Gatti Tommaso
1997
Lugano
TI
ITA
Juniors U19
315
Nobile Simone
1997
Lugano
TI
SUI
Juniors U19
316
Rinaldi Nicholas
1997
Lugano
TI
ITA
Juniors U19
317
Spengler Mario
1997
Thayngen
SH
SUI
Juniors U19
318
Uhlmann Sven
1997
Safenwil
AG
SUI
Juniors U19
319
Krummenacher Elias
1997
Escholzmatt
LU
SUI
Juniors U19
320
Brugger Jens
1996
Ittenthal
AG
SUI
Juniors U19
321
Bisiaux Marco
1996
Lancy
GE
SUI
Juniors U19
322
Kuehl Joël
1997
Cademario
TI
SUI
Juniors U19
324
Ballat Dominik
1997
Schwerzenbach
ZH
SUI
Juniors U19
325
Weber Dominik
1997
Oberhofen
AG
SUI
Juniors U19
326
Schneiter Matteo
1996
Ittigen
BE
SUI
Juniors U19
327
Paroz Justin
1996
Colombier
NE
SUI
Juniors U19
328
Marchetti Dario
1996
Kriegstetten
SO
SUI
Juniors U19
329
Debons Guérin
1997
Sion
VS
SUI
Juniors U19
331
Schutz Carl
1996
Collex
GE
SUI
Juniors U19
332
Rüegg Lukas
1996
Madetswil
ZH
SUI
Juniors U19
333
Selenati Nico
1996
Wolfhausen
ZH
SUI
Juniors U19
334
Preisig Remo
1997
Saland
ZH
SUI
Juniors U19
335
Wenger Elia
1997
Zürich
ZH
SUI
Juniors U19
336
Müller Patrick
1996
Schaffhausen
SH
SUI
Juniors U19
337
Behringer Oliver
1996
Stäfa
ZH
SUI
Juniors U19
338
Lomazzi Cyril
1997
Villars Sur Glane
FR
SUI
Juniors U19
339
Holdener Maxime
1996
satigny
GE
SUI
Juniors U19
340
Lütolf Yves
1997
Sempach
LU
SUI
Juniors U19
341
Bussard Dimitri
1996
Gimel
VD
SUI
Juniors U19
342
Steiner Lukas
1996
Wallenwil
TG
SUI
Juniors U19
344
Dessimoz Samuel
1996
Erde
VS
SUI
Juniors U19
345
Hayoz gabriel
1996
gorgier
NE
SUI
Juniors U19
346
Delaquis Quentin
1996
Matran
FR
SUI
Juniors U19
347
guex quentin
1996
ollon
VD
SUI
Juniors U19
348
Burnier florian
1996
Pt-Lancy
GE
SUI
Juniors U19
350
Schäppi Martin
1996
moudon
VD
SUI
Juniors U19
352
Schnider Lukas
1997
Zofingen
AG
SUI
Juniors U19
354
Linder Joachim
1996
Ebikon
LU
SUI
Juniors U19
355
WALTHER Andreas
1996
Rain
LU
SUI
Juniors U19