Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Trail de la Pierre A Voir

Liste des engagé·e·s

189 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

36km - Dames
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
11
HAEFLIGER Laetitia
1981
Sion
VS
SUI
36km - Dames
59
BLATTER Helen
1989
Liebistorf
FR
SUI
36km - Dames
65
OGI Helene
1976
Kandergrund
BE
SUI
36km - Dames

36km - Dames 1
6

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
5
MERCATI Danielle
1960
Neuchâtel
NE
SUI
36km - Dames 1
23
LACARBONARA Nathalie
1968
Sion
VS
SUI
36km - Dames 1
41
DUMOULIN Yolande
1960
Savièse
VS
SUI
36km - Dames 1
47
FAVRE Véronique
1974
Savièse
VS
SUI
36km - Dames 1
66
MONTANDON BRUNNER Dominique Ghislaine
1965
La Chaux-Du-Milieu
NE
SUI
36km - Dames 1
71
STECHI ADRIENNE
1900
-
VD
SUI
36km - Dames 1

36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
8

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
311
SC Reppaz VerticAlp
PIATTI Antoine
1986
Orsières
VS
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
313
Olijo Dream Team
PFISTER Jonathan
MATHEZ Olivier
1984
1982
Lausanne
St-Cergue
VD
VD
SUI
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
314
the drink team
PEDRONI Jérémie
1993
Saxon
VS
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
316
Salomon Suunto
BAUMANN Ryan
1973
Venthône
VS
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
317
Trotteurs
GRANGES Sébastien
KEALEY Karen
1980
1970
Fully
Stirling
VS
-
SUI
GBR
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
319
Leytron
BUCHARD Vincent
CARRUZZO Mathieu
1977
1980
Leytron
Leytron
VS
VS
SUI
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
323
Tem Perraudin Sports
BESSARD Yann
1979
Riddes
VS
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)
327
team plaisir
MOTTIER Fabien
1979
Fully
VS
SUI
36km - Duo Hommes 1 (cumul des âges 36 à 79 ans)

36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
9

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
303
Fratelli
FIOLETTI Moreno
1960
Fully
VS
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
305
AH-FF
FOGLIA Francois
1967
Saxon
VS
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
307
Helas-Tic
GRAF Rene
1974
Orpund
BE
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
308
Pommerets 1
VOUILLAMOZ Emile
1959
Riddes
VS
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
309
Team Arbaz Trail
JOLLIEN Frédéric
1975
Arbaz
VS
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
318
Gymnase Freudenberg Zürich
SCHATZMANN Niklaus
1969
Zürich
ZH
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
320
les chasseurs-cueilleurs
POTT Julien
1974
Sion
VS
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
325
sc Bex
CHERIX Daniel
1971
Bex
VD
SUI
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)
329
TEAM HOKA SUISSE / RIDE SPIRIT
PELLISSIER Joachim
HANOT Dominique
1978
1963
Fully
Lugrin
VS
-
SUI
FRA
36km - Duo Hommes 2 (cumul des âges 80 et plus)

36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)
1

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
310
GS Tabeillon
GOGNIAT Magali
1972
Glovelier
JU
SUI
36km - Duo Dames (cumul des âges 36 et plus)

36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
9

Dos.
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
301
Prabé Aventures
LIAND Marylou
1983
Aven
VS
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
302
Les Lulus
WICKY Julien
1987
Bramois
VS
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
304
la belle union
TAILLARD Gilles
1964
Fully
VS
FRA
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
306
-
SAUDAN Mireille
1989
Evionnaz
VS
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
312
Novio Fire Team
PASCHE Misael
WICHT Linda
1992
1985
St-Cergue
Lausanne
VD
VD
SUI
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
315
team grimpette
MÉTROZ Sébastien
1972
Riddes
VS
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
321
Planet endurance
CHRISTINET Fabien
DEBONS Mahé
1980
2010
Bière
Vétroz
VD
VS
SUI
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
322
AZ Sport
BAGNOUD Gérard
1970
Saint-Sulpice (vd)
VD
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)
330
Virage sports vercorin
MASSET Gauthier
MASSET-WICKI Manon
1990
1994
Vercorin
Vercorin
VS
VS
BEL
SUI
36km - Duo Mixtes (cumul des âges 36 et plus)

36km - Hommes
29

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
BELLARO Luis
1985
Sion
VS
SUI
36km - Hommes
4
NANCOZ Michaël
1988
Daillon
VS
SUI
36km - Hommes
7
JACOB Olivier
1982
Fully
VS
FRA
36km - Hommes
8
GUILLEN David
1976
Vétroz
VS
SUI
36km - Hommes
9
GUINNARD Benoît
1981
Savièse
VS
SUI
36km - Hommes
13
JANIN David
1984
Leysin
VD
SUI
36km - Hommes
15
ROSSIER Michael
1986
Fully
VS
SUI
36km - Hommes
19
LAMBIEL Romain
1987
Leytron
VS
SUI
36km - Hommes
20
PERRAUDIN Mikaël
1980
Versegères
VS
SUI
36km - Hommes
21
MONNET Jean-Daniel
1975
Martigny-Croix
VS
SUI
36km - Hommes
22
SÉCHAUD Joël
1975
Saxon
VS
SUI
36km - Hommes
25
VOUILLAMOZ Gilles
1985
Basse-Nendaz
VS
SUI
36km - Hommes
27
BRUCHEZ Fabien
1994
Fully
VS
SUI
36km - Hommes
28
BAECHLER Frédéric Gabriel
1976
Ardon
VS
SUI
36km - Hommes
30
LAMBIEL Alexandre
1982
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes
32
SALERNO Michaël
1983
Vérossaz
VS
SUI
36km - Hommes
37
COLOMBARI David
1994
Verbier
VS
SUI
36km - Hommes
39
AYMON Adrien
1990
Morat
FR
SUI
36km - Hommes
45
MOULIN Alexandre
1981
Sion
VS
SUI
36km - Hommes
49
WEBER Arnaud
1996
Cernay L'église
-
FRA
36km - Hommes
50
MARET Sylvain
1978
Versegères
VS
SUI
36km - Hommes
52
CARRUZZO Franck
1980
Granois
VS
SUI
36km - Hommes
53
ADDY Raphaël
1990
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes
60
MAIBACH Joël
1984
Savièse
VS
SUI
36km - Hommes
68
CHRISTEN Jérome
1975
Sierre
VS
SUI
36km - Hommes
69
DE SANTE MARIE SEBASTIEN
1900
Glion
VD
SUI
36km - Hommes
74
JORDAN REMY
1900
Mayens-De-Riddes
VS
SUI
36km - Hommes
326
DARBELLAY Patrice
1978
Ravoire
VS
SUI
36km - Hommes
399
HUGO Alain
1976
Saxon
VS
SUI
36km - Hommes

36km - Hommes 1
28

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
6
VOUILLAMOZ Joby
1970
Vex
VS
SUI
36km - Hommes 1
10
BRUCHEZ Christophe
1972
Lourtier
VS
SUI
36km - Hommes 1
14
GRENON Vincent
1970
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes 1
17
LUETHI Jean-Pierre
1965
Lausanne
VD
SUI
36km - Hommes 1
24
THALMANN Romain
1969
Ecuvillens
FR
SUI
36km - Hommes 1
31
LONFAT Michel
1968
Savièse
VS
SUI
36km - Hommes 1
33
BOHNET Christophe
1968
Bremblens
VD
SUI
36km - Hommes 1
36
GUILHAUME Nicolas
1965
Bruson
VS
SUI
36km - Hommes 1
40
MOLL Sébastien
1971
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes 1
43
TEMPORIN Paolo
1972
Lonay
VD
ITA
36km - Hommes 1
44
ZGRAGGEN Jakob
1970
Wassen Ur
UR
SUI
36km - Hommes 1
46
TITZÉ Patrick
1970
Sion
VS
SUI
36km - Hommes 1
48
MAYO Colin
1973
Le Chable
VS
GBR
36km - Hommes 1
51
GABIOUD Frederic
1973
Martigny
VS
SUI
36km - Hommes 1
54
CHARDON Joachim
1969
Vex
VS
SUI
36km - Hommes 1
55
GOETZ Lucas
1973
Nuglar
SO
SUI
36km - Hommes 1
56
ZUFFEREY Christophe
1970
Ovronnaz
VS
SUI
36km - Hommes 1
57
FAI Jean-Paul
1966
Port-Valais
VS
SUI
36km - Hommes 1
58
KRAÄUCHI Frank
1972
Epautheyres
VD
SUI
36km - Hommes 1
61
BERLEMONT Denis
1972
Riaz
FR
BEL
36km - Hommes 1
62
MONTARULI Marcello
1974
Leytron
VS
SUI
36km - Hommes 1
64
CRETTENAND Claude-Alain
1967
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes 1
70
STECCHI Michael
1971
Coinsins
VD
SUI
36km - Hommes 1
72
BURNIER Thierry
1969
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes 1
75
FRANCEY Hugues
1974
Champex
VS
SUI
36km - Hommes 1
76
SANIN STƒPHANE
1900
-
VS
SUI
36km - Hommes 1
305
FOGLIA Francois
1967
Saxon
VS
SUI
36km - Hommes 1
324
PERRUCHOUD Ludovic
1972
Chalais
VS
SUI
36km - Hommes 1

36km - Hommes 2
14

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
1
BELLARO Emmanuel
1964
Champsec
VS
SUI
36km - Hommes 2
3
MARTIN Claude
1964
Réchy
VS
SUI
36km - Hommes 2
12
MARIAUX Marcel
1956
Le Châble
VS
SUI
36km - Hommes 2
16
BÉRARD André
1960
Martigny
VS
SUI
36km - Hommes 2
18
SCHENKEL Christian
1958
Le Lignon
GE
SUI
36km - Hommes 2
26
BETRISEY Jean-Pascal
1958
Ayent
VS
SUI
36km - Hommes 2
29
COLIN Michel
1959
Massongex
VS
BEL
36km - Hommes 2
34
REUSE Pierre-André
1955
Riddes
VS
SUI
36km - Hommes 2
35
CARRON Justin
1949
Fully
VS
SUI
36km - Hommes 2
38
AYMON Alain
1957
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
36km - Hommes 2
42
BALLARINI Marco
1961
Grimisuat
VS
SUI
36km - Hommes 2
63
GEX-FABRY Laurent
1957
Val'illiez
VS
SUI
36km - Hommes 2
67
SALAMIN Michel
1963
Martigny
VS
SUI
36km - Hommes 2
73
CRETTENANT JEAN-CLAUDE
1900
-
VS
SUI
36km - Hommes 2

Cadets B
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
951
FUMEAUX Max
1999
Saxon
VS
SUI
Cadets B

Cadettes B
1

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
952
ARDIET Justine
1999
Saint Point Lac
-
FRA
Cadettes B

Croyes
17

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
605
DEMIERRE Rayan
2007
Saxon
VS
SUI
Croyes
606
FOGLIA Sunny
2007
Saxon
VS
SUI
Croyes
607
THOMAS Fabien
2007
Saxon
VS
SUI
Croyes
608
CABALLERO Jérémy
2008
Saxon
VS
SUI
Croyes
617
SELMANI Dion
2008
Saxon
VS
SUI
Croyes
618
GAILLARD Barthélémy
2008
Saxon
VS
SUI
Croyes
619
CRETTON Valentin
2008
Saxon
VS
SUI
Croyes
620
SHAIKH Arhon
2007
Saxon
VS
SUI
Croyes
621
FRACHEBOUD Noé
2010
Saxon
VS
SUI
Croyes
622
DOS SANTOS Hugo
2009
Saxon
VS
SUI
Croyes
623
RICHARD Michaël
2008
Saxon
VS
SUI
Croyes
624
STUDER Alexandre
2007
Chemin
VS
SUI
Croyes
625
RODUIT Maé
2008
Saxon
VS
SUI
Croyes
626
BERTHOUD Mathys
2008
Val-D'illiez
VS
SUI
Croyes
628
VINGO LOUIS
2009
Val-D'illiez
VS
SUI
Croyes
630
KIRKMAN Andrew
2009
La Tzoumaz
VS
GBR
Croyes
631
KIRKMAN John
2007
La Tzoumaz
VS
SUI
Croyes

Croyettes
15

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
601
SCHRÖTER Elisa
2008
Saxon
VS
SUI
Croyettes
602
VERLEYE Anna
2008
Saxon
VS
SUI
Croyettes
603
GRÉGOIRE Mae-Ryne
2008
Saxon
VS
SUI
Croyettes
604
STAUFFER Lucie
2008
Saxon
VS
SUI
Croyettes
609
DAYER Eline
2009
Hérémence
VS
SUI
Croyettes
610
CORDEIRO Rachel
2008
Saxon
VS
SUI
Croyettes
611
DROZ Noélie
2007
Saxon
VS
SUI
Croyettes
612
VERLEYE Alice
2010
Saxon
VS
SUI
Croyettes
613
FRACHEBOUD Danaé
2007
Saxon
VS
SUI
Croyettes
614
PERRIN Gaëtane
2009
Val-D'illiez
VS
SUI
Croyettes
615
LASSUEUR Nora
2007
Champéry
VS
SUI
Croyettes
616
BERTHOUD Julia
2009
Val-D'illiez
VS
SUI
Croyettes
625
RODUIT Maé
2008
Saxon
VS
SUI
Croyettes
627
VINGO LÉANE
2008
Val-D'illiez
VS
SUI
Croyettes
629
ABBET Laura
2007
Vétroz
VS
SUI
Croyettes

Écoliers A
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
901
GABBUD Emile
2002
Saxon
VS
SUI
Écoliers A
902
MAYENCOURT Valentin
2001
Saxon
VS
SUI
Écoliers A
905
SELAMANI Tony
2002
Saxon
VS
SUI
Écoliers A
907
CRETTENAND Tonatiuh Angel
2002
Conthey
VS
SUI
Écoliers A

Écoliers B
8

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
802
GABBUD Maurice
2004
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
803
COTTIER Sacha
2004
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
804
DROZ Justin
2004
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
805
VOUILLOZ Quentin
2003
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
806
MAYENCOURT Aurélien
2003
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
810
FUMEAUX Luke
2003
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
811
DARRADI Nelson
2004
Saxon
VS
SUI
Écoliers B
812
SHAIKH Rahel
2003
Saxon
VS
SUI
Écoliers B

Écoliers C
10

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
709
STUDER Nicolas
2005
Chemin
VS
SUI
Écoliers C
710
STAUFFER Mathis
2005
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
711
GIROUD Eliot
2006
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
712
MICHELET Nolan
2006
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
713
REY Raphaël
2006
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
714
DAYER Sacha
2006
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
715
NIEDERHÄUSER Yoan
2005
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
718
LUISIER Mathys
2005
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
719
BOLLIN Théo
2006
Saxon
VS
SUI
Écoliers C
720
ARDIET Felix
2005
Saint-Point-Lac
-
FRA
Écoliers C

Écolières A
3

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
903
NIEDERHÄUSER Alyson
2001
Saxon
VS
SUI
Écolières A
904
FUMEAUX Lauren
2001
Saxon
VS
SUI
Écolières A
906
ARDIET Camille
2001
St Point Lac
-
FRA
Écolières A

Écolières B
4

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
801
DALBERTO Marine
2004
Saxon
VS
SUI
Écolières B
807
GAILLARD Louise
2004
Saxon
VS
SUI
Écolières B
808
FOGLIA Nyssa
2004
Saxon
VS
SUI
Écolières B
809
DALBERTO Marine
2004
Saxon
VS
SUI
Écolières B

Écolières C
12

Dos.
Club / Team
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
701
MÉTROZ Sarah
2005
Saxon
VS
SUI
Écolières C
702
PELLEGRINI Mylee
2006
Saxon
VS
SUI
Écolières C
703
FILLETTAZ Jade
2005
Saxon
VS
SUI
Écolières C
704
MOIX Elisa
2006
Saxon
VS
SUI
Écolières C
705
GABBUD Marie
2006
Saxon
VS
SUI
Écolières C
706
VOUILLOZ Amandine
2005
Saxon
VS
SUI
Écolières C
707
SELMANI Fiona
2006
Saxon
VS
SUI
Écolières C
708
LAMBERT Amandine
2005
Saxon
VS
SUI
Écolières C
716
LUISIER Thaîs
2006
Saxon
VS
SUI
Écolières C
717
GAILLARD Charlotte
2006
Saxon
VS
SUI
Écolières C
721
ABBET Mireille
2006
Vétroz
VS
SUI
Écolières C
722
CRETTENAND Xilonen
2006
Conthey
VS
SUI
Écolières C