Créer un compte
1
. Profil
2
3
4
Ces informations permettent de sélectionner les catégories auxquelles tu peux participer et seront publiées dans tes résultats de course.
Prénom
Nom de famille
Date de naissance
Genre
Homme
Nationalité
Suisse
Annuler
Suivant
Organisation et chronométrage d'événements sportifs
Aide
FR
Me connecter / Créer un compte
Stierenberglauf - Schweizermeisterschaft - 2014
Voir tous les événements
Description
Inscriptions
Fermées
Liste des engagé·e·s
-
Résultats
Publiés
Résultats
Scratch
Catégories
Autres
Top 10 Scratch
Athlète
Scratch Hommes
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Tours
Temps total
Ecart
57
COSTA Cesar
CABV Martigny
1976
Martigny
VS
SUI
M35
1
00:50:34.280
-
55
MATHYS Christian
Biel/Bienne Athletics
1987
Oberdorf
SO
SUI
MAN
1
00:51:21.300
47.02
50
KILCHÖR Matthias
Gantrischbike.ch
1987
Uettligen
BE
SUI
MAN
1
00:51:58.955
1:24.675
4
227
LUSTENBERGER Daniel
LV Horw
1992
Lenzburg
AG
SUI
M U23
1
00:52:24.190
1:49.910
5
106
MESZAROS Thomas
CA Belfaux
1978
Meyriez
FR
SUI
M35
1
00:52:34.819
2:00.539
6
179
GILLET Alain
Team Scott Odlo Led Lenser
1980
Saint Paul En Chablais
-
FRA
MAN
1
00:52:51.736
2:17.456
7
226
LUSTENBERGER Stefan
LV Horw
1994
Kriens
LU
SUI
M U23
1
00:53:11.599
2:37.319
8
251
LOMBRISER Gabriel
LG Basel Regio 1
1981
Kehrsatz
BE
SUI
MAN
1
00:53:28.703
2:54.423
9
89
RAMUZ Pierre-André
CABV Martigny
1978
Charrat
VS
SUI
M35
1
00:53:46.533
3:12.253
10
63
LATTION Emmanuel
CABV Martigny
1988
Fully
VS
SUI
MAN
1
00:54:24.832
3:50.552
Scratch Dames
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Tours
Temps total
Ecart
61
MATHYS Maude
CARE Vevey
1987
Ollon
VD
SUI
WOM
1
00:58:28.366
-
105
STRÄHL Martina
LZO Oberaargau 1 Frauen
1987
Oekingen
SO
SUI
WOM
1
01:00:12.968
1:44.602
233
MAYER Lucia
LA-Nidwalden
1979
Stans
NW
SUI
W35
1
01:01:12.783
2:44.417
4
207
MEIER Bernadette
LC Uzwil
1972
Dreien
SG
SUI
W40
1
01:02:01.675
3:33.309
5
20
AESCHBACHER Daniela
TV Länggasse Bern
1978
Bärau
BE
SUI
W35
1
01:02:37.315
4:08.949
6
81
FALCONI Manuela
SFG Biasca
1975
Biasca
TI
SUI
W35
1
01:02:51.511
4:23.145
7
201
BERNASCONI Claudia
Care Vevey
1983
La Tour De Peilz
VD
SUI
WOM
1
01:03:39.828
5:11.462
8
305
MATHYS Brigitta
biel bienne
1990
Büetigen
BE
SUI
WOM
1
01:03:59.266
5:30.900
9
129
CHOLLET Maya
WILDCATS TRIAHLON TEAM
1987
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
WOM
1
01:06:09.692
7:41.326
10
83
ZELLER Corinne
smrunWomen3
1968
Weissenburg
BE
SUI
W45
1
01:06:38.836
8:10.470