Organisation et chronométrage d'événements sportifs

La Tzoumaz Bike "NetPlus 6"

Liste des engagé·e·s

176 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

BOUT CHOU FILLES
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
322
SERMIER CHIARA
2005
SION
VS
SUI
BOUT CHOU FILLES

BOUT CHOU GARCONS
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
310
Brunetti Alessio
2005
Muraz
VS
SUI
BOUT CHOU GARCONS
314
Crettenand Elric
2005
Basse-Nendaz
VS
SUI
BOUT CHOU GARCONS

Cadets
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
302
Maret Melvyn
1995
Le Sappey
VS
SUI
Cadets
311
Vouillamoz Nicolas
1996
Saxon
VS
SUI
Cadets
641
Torrent Noé
1996
ayent
VS
SUI
Cadets

Cadettes
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
301
Petoud Marie
1995
Le Châble VS
VS
SUI
Cadettes
303
imstepf alix
1995
LES MAYENS DE SION
VS
SUI
Cadettes
312
Besse Maude
1996
Le Châble VS
VS
SUI
Cadettes

Cross Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
318
Debons Mathilde
2001
Martigny
VS
SUI
Cross Filles
325
Burquier Loane
2002
Saint Paul en Chablais
-
FRA
Cross Filles
328
Degrada Lucie
2002
Troistorrents
VS
SUI
Cross Filles
357
Rossoz Mélissa
2001
Le Châble (VS)
VS
SUI
Cross Filles
362
Rouiller Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Cross Filles

Cross Garcons
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
321
SERMIER MATTEO
2002
SION
VS
SUI
Cross Garcons
326
Reichenbach Robin
2002
MARTIGNY
VS
SUI
Cross Garcons
330
Lausenaz Jeremie
2001
Chevenoz
-
FRA
Cross Garcons
352
Premand Fred
1969
Choex
VS
SUI
Cross Garcons
368
Fracheboud Thibault
2001
Monthey
VS
SUI
Cross Garcons

Dames Open A
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
36
Farquet Justine
1994
Le Levron
VS
SUI
Dames Open A
55
Schneider Elodie
1987
Sierre
VS
SUI
Dames Open A
93
Duc Caroline
1986
Pont-de-la-Morge
VS
SUI
Dames Open A
621
Martinet Fanny
1989
Martigny
VS
SUI
Dames Open A

Dames Open B
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
56
Monnet Floriane
1985
Lens
VS
SUI
Dames Open B
58
Barras Sylvie
1986
Crans-Montana
VS
SUI
Dames Open B
67
Schornoz Eugénie
1994
Riaz
FR
SUI
Dames Open B
100
Berguerand Anouk
1974
Massongex
VS
SUI
Dames Open B
624
TROELTSCH Michaela
1969
Préverenges
VD
SUI
Dames Open B
632
ZENKLUSEN Nathalie
1978
Le Chêne-sur-Bex
VD
SUI
Dames Open B
636
BURNET Gaelle
1972
LUGRIN
-
FRA
Dames Open B

Hommes Open A
89

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
11
Bolis Florent
1986
Orsières
VS
SUI
Hommes Open A
12
Fournier Bertrand
1975
Martigny-Croix
VS
SUI
Hommes Open A
13
Dall'agnolo Joël
1982
Troistorrents
VS
SUI
Hommes Open A
14
lutz Yannick
1972
viry
-
FRA
Hommes Open A
15
Faisant Grégoire
1970
Riddes
VS
SUI
Hommes Open A
17
Faiss Joakim
1970
Fully
VS
SUI
Hommes Open A
18
Gillioz Alexandre
1981
Leytron
VS
SUI
Hommes Open A
19
borgeaud médéric
1989
Leysin
VD
SUI
Hommes Open A
20
Good Markus
1962
Conthey
VS
SUI
Hommes Open A
21
Faiss Raphael
1979
Pampigny
VD
SUI
Hommes Open A
24
Aymon Joan
1979
Verossaz
VS
SUI
Hommes Open A
27
Chappuis Thomas
1986
Fully
VS
SUI
Hommes Open A
29
Rapillard Arnaud
1987
1971
VS
SUI
Hommes Open A
30
Stalder Léonard
1989
Salins
VS
SUI
Hommes Open A
31
Meilland Nicolas
1969
Martigny
VS
SUI
Hommes Open A
32
den oudendammer Erik
1975
Sarreyer
VS
SUI
Hommes Open A
37
Barras Stève
1967
Chermignon
VS
SUI
Hommes Open A
38
Rey Maxy
1964
Flanthey
VS
SUI
Hommes Open A
39
Freitas Fabio
1984
Ovronnay
VS
SUI
Hommes Open A
41
Berard Melvin
1994
Martigny
VS
SUI
Hommes Open A
42
Rudaz Mario
1967
lens
VS
SUI
Hommes Open A
43
Crettenand Cyril
1984
VERCORIN
VS
SUI
Hommes Open A
44
Quarroz David
1977
Vouvry
VS
SUI
Hommes Open A
46
Schuerman. Eric
1989
Genève
GE
SUI
Hommes Open A
48
Bruchez Joël
1988
Fully
VS
SUI
Hommes Open A
50
Monnet Christian
1965
Martigny
VS
SUI
Hommes Open A
51
Bender Pierre-Yves
1968
Erde
VS
SUI
Hommes Open A
57
Piasenta Gael
1984
Chamoson
VS
SUI
Hommes Open A
59
Rapillard Stéphane
1983
St-Léonard
VS
SUI
Hommes Open A
60
Canazzo Tiziano
1965
Fully
VS
SUI
Hommes Open A
64
pitteloud benjamin
1991
Saxonsaxon
VS
SUI
Hommes Open A
66
Herren Toni
1970
savièse
VS
SUI
Hommes Open A
73
May Yvan
1987
Villette
VS
SUI
Hommes Open A
75
Marchand Jacques
1965
Charrat
VS
SUI
Hommes Open A
77
DIMASSI HEDI
1965
SAVIESE
VS
SUI
Hommes Open A
78
Comby Yoan
1992
Riddes
VS
SUI
Hommes Open A
79
Comby Daniel
1962
Isérables
VS
SUI
Hommes Open A
84
Julier Markus
1987
Brig
VS
SUI
Hommes Open A
85
Julier Stefan
1981
Susten
VS
SUI
Hommes Open A
86
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
Hommes Open A
89
Luisier yves
1974
Fully
VS
SUI
Hommes Open A
94
Häubi Kevin
1994
Vex
VS
SUI
Hommes Open A
96
Membré Eric-gwénaël
1967
Chalais
VS
SUI
Hommes Open A
97
Maillard Antoine
1960
Grandson
VD
SUI
Hommes Open A
98
Décaillet Fabien
1976
Salvan
VS
SUI
Hommes Open A
99
Rey Georges
1978
Vionnaz
VS
SUI
Hommes Open A
101
Monnet Stéphane
1975
Miege
VS
SUI
Hommes Open A
102
Brown David
1978
Montagnier
VS
SUI
Hommes Open A
107
Blanchard Denis
1994
Sornard
VS
SUI
Hommes Open A
110
burquier christophe
1976
saint paul en chablais
-
FRA
Hommes Open A
111
Adatte Olivier
1968
Chardonne
VD
SUI
Hommes Open A
114
Aubry Patrice
1974
Leytron
VS
SUI
Hommes Open A
115
dubuis alexandre
1970
Savièse
VS
SUI
Hommes Open A
116
Mariéthoz Lois
1989
Les Agettes
VS
SUI
Hommes Open A
602
bourgeois nicolas
1976
Châtel st denis
FR
SUI
Hommes Open A
604
Borgeaud Fabrice
1980
Sion
VS
SUI
Hommes Open A
606
VOUILLAMOZ Emile
1959
Riddes
VS
SUI
Hommes Open A
607
Glassey Alain
1967
Basse-Nendaz
VS
SUI
Hommes Open A
608
BOBARD Patrick
1966
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Hommes Open A
609
Decoppet Cedric
1973
Vernayaz
VS
SUI
Hommes Open A
611
dallinge philippe bertrand
1964
Massongex
VS
SUI
Hommes Open A
614
Tinguely Sébastien
1993
Satigny
GE
SUI
Hommes Open A
615
Georges Kevin
1986
Evolène
VS
SUI
Hommes Open A
616
Calame Cyril
1985
Le Locle
NE
SUI
Hommes Open A
617
Sudan Matteo
1987
Romanens
FR
SUI
Hommes Open A
618
Moos Alexandre
1972
Miège
VS
SUI
Hommes Open A
619
Clément Fabrice
1980
Haute-Nendaz
VS
SUI
Hommes Open A
620
imstepf charly
1962
Les Mayens de Sion
VS
SUI
Hommes Open A
622
Jacquier Florian
1980
Savièse
VS
SUI
Hommes Open A
623
Heritier Christophe
1988
Savièse
VS
SUI
Hommes Open A
625
Pellissier Frédéric
1972
Ardon
VS
SUI
Hommes Open A
627
Girona Pablo
1983
Fribourg
FR
SUI
Hommes Open A
628
Golliard Jérôme
1973
Le Bouveret
VS
SUI
Hommes Open A
629
Racine Cédric
1969
La Neuveville
BE
SUI
Hommes Open A
630
racine hugues
1969
La Neuveville
BE/JB
SUI
Hommes Open A
631
Ruiz Del Portal Rafael
1981
Bramois
VS
SUI
Hommes Open A
633
Donnet Amaël
1973
Bex
VD
SUI
Hommes Open A
635
burnet bernard
1972
LUGRIN
-
FRA
Hommes Open A
637
Constantin Michel
1986
Hérémence
VS
SUI
Hommes Open A
642
Craviolini Xavier
1970
Bramois
VS
SUI
Hommes Open A
643
Granges David
1984
Couvet
NE
SUI
Hommes Open A
645
Cottier Raphaël
1975
Choëx
VS
SUI
Hommes Open A
646
Taramarcaz Stéphane
1969
Leytron
VS
SUI
Hommes Open A
647
Vouillamoz Job
1970
Vex
VS
SUI
Hommes Open A
650
Santini Sébastien
1982
VERBIER
VS
SUI
Hommes Open A
651
MONNET Laurent
1962
La Tzoumaz
VS
SUI
Hommes Open A
653
Chambovey Edouard
1978
Collonges
VS
SUI
Hommes Open A
654
Schindelholz Renaud
1984
Marchissy
VD
SUI
Hommes Open A
657
MONNET Julien
1988
La Tzoumaz
VS
SUI
Hommes Open A

Hommes Open B
29

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
16
Petoud Albert
1962
Le Châble VS
VS
SUI
Hommes Open B
22
Abbet Gaëtan
1994
Martigny
VS
SUI
Hommes Open B
23
Abbet Michaël
1992
Martigny
VS
SUI
Hommes Open B
28
Lecoyer Vincent
1975
Mollens
VS
SUI
Hommes Open B
37
Barras Stève
1967
Chermignon
VS
SUI
Hommes Open B
40
Terrier Nicolas
1966
Vandoeuvres
GE
SUI
Hommes Open B
45
Rey Algée
1954
Flanthey
VS
SUI
Hommes Open B
47
Maret Frédéric
1971
Le Sappey
VS
SUI
Hommes Open B
62
Fellay Sébastien
1985
Troistorrents
VS
SUI
Hommes Open B
65
Comby Jean-Gratien
1987
Riddes
VS
SUI
Hommes Open B
76
Marchand Jérémie
1992
Champlan
VS
SUI
Hommes Open B
116
Mariéthoz Lois
1989
Les Agettes
VS
SUI
Hommes Open B
117
Gachet Gérard
1972
Monthey
VS
SUI
Hommes Open B
118
gachet alan
1994
Combremont-Grand
VD
SUI
Hommes Open B
601
Knieling Sven
1972
La Tzoumaz
VS
SUI
Hommes Open B
603
Renna David
1972
Collombey
VS
SUI
Hommes Open B
605
Lamon Alexandre
1989
Lens
VS
SUI
Hommes Open B
607
Glassey Alain
1967
Basse-Nendaz
VS
SUI
Hommes Open B
610
Corti Romain
1994
Basse-Nendaz
VS
SUI
Hommes Open B
612
TAPPAREL Jimmy
1982
Sierre
VS
SUI
Hommes Open B
613
Dupont Yoann
1986
SATIGNY
GE
SUI
Hommes Open B
626
CRETTAZ Claude-Alain
1972
Riddes
VS
SUI
Hommes Open B
626
CRETTAZ Claude-Alain
1972
Riddes
VS
SUI
Hommes Open B
634
Pellouchoud Christian
1962
Conthey
VS
SUI
Hommes Open B
638
Berset Valentin
1993
Rueyres-les-Prés
FR
SUI
Hommes Open B
639
page dylan
1993
Aigle
VD
SUI
Hommes Open B
640
ANKER Leo in't
1967
Ysslstein
-
SUI
Hommes Open B
652
ROUILLER Christophe
1975
Troistorrents
VS
SUI
Hommes Open B
655
Favre Bastien
1994
MARTIGNY
VS
SUI
Hommes Open B

Mega Filles
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
355
Rossoz Ophélie
1998
Le Châble (VS)
VS
SUI
Mega Filles

Mega Garcons
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
304
imstepf frank
1997
Les Mayens de Sion
VS
SUI
Mega Garcons
315
Bressoud Daniel
1997
Vionnaz
VS
SUI
Mega Garcons
319
Riposi Anthony
1997
Le Sépey
VD
SUI
Mega Garcons
320
Debons Antoine
1998
Martigny
VS
SUI
Mega Garcons
329
BOISSET Arnaud
1998
Martigny
VS
SUI
Mega Garcons
335
Milhit Antonin
1998
Saxon
VS
SUI
Mega Garcons
356
locher titouan
1997
Le Châble VS
VS
SUI
Mega Garcons
358
Maret Dylan
1998
Le Sappey
VS
SUI
Mega Garcons

Rock Filles
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
307
Renna Leeloo
2000
Troistorrents
VS
SUI
Rock Filles
367
Boisset Perrine
2000
Martigny
VS
SUI
Rock Filles

Rock Garcons
7

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
317
BLANC FLORENT
2000
AYENT
VS
SUI
Rock Garcons
324
BURQUIER AMOURY
2000
ST-PAUL EN CHABLAIS
-
FRA
Rock Garcons
327
Degrada Tristan
2000
Troistorrents
VS
SUI
Rock Garcons
332
Ulivi Arnaud
2000
Martigny-Bourg
VS
SUI
Rock Garcons
351
Rouiller Loris
2000
Belmont-sur-lausanne
VD
SUI
Rock Garcons
353
Reichenbach Thierry
2000
Martigny
VS
SUI
Rock Garcons
354
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
Rock Garcons

Soft Filles
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
305
Burquier Line
2003
St paul en chablais
-
FRA
Soft Filles
313
Riva Jessica
2003
La Tzoumaz
VS
SUI
Soft Filles
316
Blanc Cédrine
2004
AYENT
VS
SUI
Soft Filles
366
Specchier Lena
2004
Choëx
VS
SUI
Soft Filles

Soft Garcons
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
306
BURNET PIERRICK
2003
LUGRIN
-
FRA
Soft Garcons
308
Burnet Julian
2004
Lugrin
-
FRA
Soft Garcons
309
Brunetti Adrien
2003
Muraz
VS
SUI
Soft Garcons
323
Glassey Arnaud
2003
Basse-Nendaz
VS
SUI
Soft Garcons
331
Lausenaz Jeremie
2001
Chevenoz
-
FRA
Soft Garcons
359
Maret Lenny
2007
Le Sappey
VS
SUI
Soft Garcons