Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Course VTT Populaire de la Jeunesse

Liste des engagé·e·s

114 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Ado Filles 10km
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
50
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Ado Filles 10km
51
Mettraux Léna
1998
Echallens
VD
SUI
Ado Filles 10km
52
Schuepbach Malika
1993
Le Brassus
VD
SUI
Ado Filles 10km

Ado Garçons 10km
10

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
26
Rudaz Valentin
1998
Echallens
VD
SUI
Ado Garçons 10km
75
Pahud Tanguy
1995
Etagnieres
VD
SUI
Ado Garçons 10km
76
Fasel Lionel
1996
Bercher
VD
SUI
Ado Garçons 10km
77
Brillet Julien
1996
Saint-barthelemy
VD
SUI
Ado Garçons 10km
78
BEN ACHOUR Yanick
1996
Echallens
VD
SUI
Ado Garçons 10km
80
Trolliet Aurélien
1995
Echallens
VD
SUI
Ado Garçons 10km
81
Logoz Antoine
1997
ST-BARTHÉLEMY
VD
SUI
Ado Garçons 10km
82
Benoît Brandt
1994
-
-
SUI
Ado Garçons 10km
83
Jaccaud Alexandre
1971
.
-
SUI
Ado Garçons 10km
257
HAETTENSCHWILER Nils
1993
YVONAND
VD
SUI
Ado Garçons 10km

Dames 10km
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
100
Curchod Véronique
1967
Dommartin
VD
SUI
Dames 10km
101
Mettraux Michèle
1970
ECHALLENS
VD
SUI
Dames 10km
102
Benvegnen Ruth
1965
Dommartin
VD
SUI
Dames 10km
103
Morocutti Paula
1974
Orbe
VD
SUI
Dames 10km
104
Logos Solange
1970
SAINT-BARTHÉLEMY
VD
SUI
Dames 10km
105
Degoumois Virginie
1982
Grandson
VD
SUI
Dames 10km
106
Vuagniaux Noémie
1983
Chêne-Pâquier
VD
SUI
Dames 10km
202
Despont Nathalie
1983
Villars-le-Terroir
VD
SUI
Dames 10km

Dames 20km
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
200
Jaccard Emilie
1986
Le Solliat
VD
SUI
Dames 20km
201
Tschumperlin Cathy
1962
Villars-burquin
VD
SUI
Dames 20km
203
Rosset Annelaure
1976
Vuarrens
VD
SUI
Dames 20km
204
CHAMBEAU Carole
1982
Poliez-Pittet
VD
SUI
Dames 20km
205
Candaux Marlyse
1978
Fereyres
VD
SUI
Dames 20km
206
Vuagniaux Camille
1986
Molondin
VD
SUI
Dames 20km

Hommes 10km
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
150
Jaccard Patrick
1960
Corsier-sur-Vevey
VD
SUI
Hommes 10km
151
Galay Dimitri
1977
St-Barthélemy
VD
SUI
Hommes 10km
152
Curchod Julien
1994
Dommartin
VD
SUI
Hommes 10km
153
Bezençon Gaël
1977
Pailly
VD
SUI
Hommes 10km
154
Lederrey Jacques
1961
Pailly
VD
SUI
Hommes 10km
155
Schlunegger Pascal
1989
Les Bioux
VD
SUI
Hommes 10km
156
Consorti Michel
1965
Bullet
VD
SUI
Hommes 10km
157
Staub Christian
1956
ECHALLENS
VD
SUI
Hommes 10km
158
Gay Nicolas
1990
Apples
VD
SUI
Hommes 10km
159
Lassueur Quentin
1988
Préverenges
VD
SUI
Hommes 10km
160
Boulaz Marius
1987
Romain Motier
VD
SUI
Hommes 10km
161
Girard David
1991
Arnex-sur-Orbe
VD
SUI
Hommes 10km
162
Martin René
1956
ST-BARTHÉLEMY
VD
SUI
Hommes 10km
164
Ducret Martial
1970
Crissier
VD
SUI
Hommes 10km
267
Perreten Christophe
1988
Pailly
VD
SUI
Hommes 10km

Hommes 20km
67

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
79
Petitpierre Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
Hommes 20km
150
Jaccard Patrick
1960
Corsier-sur-Vevey
VD
SUI
Hommes 20km
250
Genet Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Hommes 20km
250
Maugeri Salvatore
1969
Orbe
VD
SUI
Hommes 20km
251
Delacrétaz Bernard
1957
Saint-Barthélemy
VD
SUI
Hommes 20km
251
Rudaz David
1972
Echallens
VD
SUI
Hommes 20km
252
Schmalz Yannick
1978
Poliez-le-Grand
VD
SUI
Hommes 20km
252
graf kevin
1990
sainte-croix
VD
SUI
Hommes 20km
253
DELACHENAL Cédric
1984
Saint Julien
-
FRA
Hommes 20km
254
Magnin Thierry
1962
Cossonay
VD
SUI
Hommes 20km
254
Dandrel Grégory
1983
Orbe
VD
SUI
Hommes 20km
255
Gonin Jean-marc
1972
Valeyres
VD
SUI
Hommes 20km
255
pahud laurent
1984
Lausanne
VD
SUI
Hommes 20km
256
Ecoffey Lucien
1980
Bottens
VD
SUI
Hommes 20km
256
L'Eplattenier Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes 20km
258
Freymond Marin
1986
Saint-Cierges
VD
SUI
Hommes 20km
259
Curchod Denis
1965
Dommartin
VD
SUI
Hommes 20km
260
Perrenoud Dimitri
1989
YVONAND
VD
SUI
Hommes 20km
261
Gallandat Yann
1989
YVONAND
VD
SUI
Hommes 20km
262
Moser Xavier
1988
YVONAND
VD
SUI
Hommes 20km
263
Vaudroz Loïc
1986
Bussigny
VD
SUI
Hommes 20km
264
Evard Cédric
1988
Le Solliat
VD
SUI
Hommes 20km
265
Vermot Sébastien
1977
Sassel
VD
SUI
Hommes 20km
266
Randin Michael
1985
Suchy
VD
SUI
Hommes 20km
268
Burkhardt Philippe
1974
Valeyres-Rances
VD
SUI
Hommes 20km
269
Hostettler Quentin
1985
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Hommes 20km
270
Marguerat Romain
1982
Orbe
VD
SUI
Hommes 20km
271
burdet Damien
1982
L'Auberson
VD
SUI
Hommes 20km
272
Boulaz César
1981
Yverdon
VD
SUI
Hommes 20km
273
Rossello Dino
1981
Romain Môtier
VD
SUI
Hommes 20km
274
Reymond Philippe
1956
ECHALLENS
VD
SUI
Hommes 20km
276
pedrini gregoire
1981
Penthaz
VD
SUI
Hommes 20km
277
Schaer Bruno
1955
ECHALLENS
VD
SUI
Hommes 20km
278
Ricci Fiorindo
1951
Cheseaux-lausanne
VD
SUI
Hommes 20km
279
Dias Mendes Pedro
1980
Prilly
VD
SUI
Hommes 20km
280
Chambettaz Christophe
1972
Poliez-Pittet
VD
SUI
Hommes 20km
281
Mettraux Vincent
1966
Echallens
VD
SUI
Hommes 20km
282
Gruet Lionel
1986
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Hommes 20km
283
Glauser Sylvain
1981
Goumoens-la-Ville
VD
SUI
Hommes 20km
286
Dind Patrick
1975
Montricher
VD
SUI
Hommes 20km
287
Lambercy Blaise
1982
Villars-le-Terroir
VD
SUI
Hommes 20km
288
Despont Sebastien
1981
Goumoens-la-Ville
VD
SUI
Hommes 20km
289
rey steve
1987
L'Auberson
VD
SUI
Hommes 20km
290
Schüpbach Laurent
1970
Le Brassus
VD
SUI
Hommes 20km
291
Fasel Christian
1964
Penthéréaz
VD
SUI
Hommes 20km
292
Conus Marcel
1965
Assens
VD
SUI
Hommes 20km
293
Roux Daniel
1958
Crissier
VD
SUI
Hommes 20km
294
Goy Jose
1964
Montcherand
VD
SUI
Hommes 20km
295
Rosset Stephane
1976
Vuarrens
VD
SUI
Hommes 20km
296
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Hommes 20km
297
Trolliet Quentin
1993
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
Hommes 20km
298
Paratore Alfredo
1965
Echallens
VD
SUI
Hommes 20km
299
ROUX Adrien
1983
Echallens
VD
SUI
Hommes 20km
301
Jaquemet Albin
1970
Ollon
VD
SUI
Hommes 20km
302
Gerber Antoine
1971
Echandens
VD
SUI
Hommes 20km
303
Zimmermann Ludovic
1987
Eclepens
VD
SUI
Hommes 20km
304
Vouillamoz Xavier
1982
Le Mont
VD
SUI
Hommes 20km
305
Côté Martin
1980
Pully
VD
SUI
Hommes 20km
306
Cugny Yann
1974
Ferreyres
VD
SUI
Hommes 20km
307
Rossier Sébastien
1979
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
Hommes 20km
308
Breitler Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Hommes 20km
310
Graf Didier
1975
Eclepens
VD
SUI
Hommes 20km
311
Hermann Séb / Nicod Caro.
1986
Etangières
VD
SUI
Hommes 20km
312
Schäppi François
1966
Moudon
VD
SUI
Hommes 20km
313
GARDAZ JEAN-MARC
1964
Etagnières
VD
SUI
Hommes 20km
314
Favre Colin
1991
Martigny
VS
SUI
Hommes 20km
315
Reymond Jean-Marc
1966
Echallens
VD
SUI
Hommes 20km

Juniors Garçons 10km
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
25
Bel Timmy
2003
ST-BARTHÉLEMY
VD
SUI
Juniors Garçons 10km
27
Fasel Maxime
2001
Penthereaz
VD
SUI
Juniors Garçons 10km
28
Noverraz Xavier
1999
Bottens
VD
SUI
Juniors Garçons 10km
29
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Juniors Garçons 10km
30
Schäppi Jean
1999
Moudon
VD
SUI
Juniors Garçons 10km