Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Grand Prix VTT de Geneve

Liste des engagé·e·s

83 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
101
Russo Gregory
1995
Le Lignon
GE
SUI
Cadets
102
Tronche Gabriel
1996
Viuz-en-sallaz
-
FRA
Cadets
103
Nef Laszlo
1993
Veyrier
GE
SUI
Cadets
104
HUBER Gaëtan
1996
Vessy
GE
SUI
Cadets
105
desuzinge benoit
1995
armoy
-
FRA
Cadets
106
Anex Julias
1994
Genève
GE
SUI
Cadets
107
Burnier florian
1996
Pt-Lancy
GE
SUI
Cadets
108
Rhêne Benoit
1995
Vernier
GE
SUI
Cadets

Cadettes
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
Paret-Peintre Maéva
1987
Annemasse
-
FRA
Cadettes

Femmes (calcul 17 ans et plus)
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
701
Prati Christina
1972
Carouge GE
GE
SUI
Femmes (calcul 17 ans et plus)

Hommes
31

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
301
Piazza Luca
1961
Trélex
VD
SUI
Hommes
302
Mazzola Félicien
1981
Confignon
GE
SUI
Hommes
303
Gori François
1965
Vessy
GE
SUI
Hommes
304
Dorléans Philippe
1966
Annemasse
-
FRA
Hommes
305
Laube Pascal
1978
Bernex
GE
SUI
Hommes
306
Marchi Ivano
1980
Genève
GE
SUI
Hommes
307
Frongillo Franco
1967
Aubonne
VD
SUI
Hommes
308
Fusco Fabio
1972
Aubonne
VD
SUI
Hommes
309
Anderegg Damien
1987
Saint-Cergue
VD
SUI
Hommes
310
Boldrini Gaël
1984
Genève
GE
SUI
Hommes
311
VERNET CYRIL
1974
CRANVES-SALES
-
FRA
Hommes
312
Di Pasqua Sebastien
1976
Bernex
GE
SUI
Hommes
313
Bussink Mark
1978
Founex
VD
SUI
Hommes
314
Moullet Loïc
1991
Confignon
GE
SUI
Hommes
315
Meichtry Gregory
1977
Vessy
GE
SUI
Hommes
316
von Daeniken jean-marc
1956
Saint-Julien en Genevois
-
FRA
Hommes
317
Jolti Mickaël
1989
Genève
GE
SUI
Hommes
318
PERRET adrien
1990
Saint-Nicolas-de-V_roce
-
FRA
Hommes
319
Beaumont James
1976
Viry
-
FRA
Hommes
320
Grossen Jan
1978
Coinsins
VD
SUI
Hommes
321
Brun Christophe
1988
Genève
GE
SUI
Hommes
322
Phildius Julien
1985
Pregny-Chambésy
GE
SUI
Hommes
323
Matteazzi Daniel
1971
Le Sentier
VD
SUI
Hommes
324
Coelho Carlos
1970
Genève
GE
SUI
Hommes
325
mallard jerome
1981
annemasse
-
SUI
Hommes
327
Turam Ken
1993
geneve
GE
SUI
Hommes
328
Wirz Gael
1990
Cranves-sales
-
FRA
Hommes
329
Audusseau Nicolas
1984
geneve
GE
SUI
Hommes
330
Rossier Kevin
1992
Chenes-bougeries
GE
SUI
Hommes
331
Noverraz Bastien
1989
Yverdon-les-bains
VD
SUI
Hommes
332
Deglesne Flavien
1992
Thoiry
-
FRA
Hommes

Jeunes Garçons
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Burnier Cédric
1999
petit-lancy
GE
SUI
Jeunes Garçons
1002
Sullo Enzo
1997
Meyrin
GE
SUI
Jeunes Garçons
1003
Paret-Peintre Valentin
2001
annemasse
-
FRA
Jeunes Garçons
1004
Charvé Alex
1999
Echenevex
-
FRA
Jeunes Garçons
1005
mael Villeneuve
1999
Nangy
-
FRA
Jeunes Garçons

Juniors Hommes
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Yerly Kevin
1993
Genève
GE
SUI
Juniors Hommes
202
Anquetil Antoine
1993
Viuz-en-Sallaz
-
FRA
Juniors Hommes
204
Harran Fabien
1994
Vuiz-en-Sallaz
-
FRA
Juniors Hommes
207
Dello Bueno Lucas
1995
Carouge
GE
SUI
Juniors Hommes

Masters (calcul 36 - 45 ans)
31

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
320
Grossen Jan
1978
Coinsins
VD
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
326
villeneuve stéphane
1970
nangy
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
401
Perrault thierry
1965
Segny
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
402
Hermann Vincent
1977
Plan-les-Ouates
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
403
Blatter Daniel
1969
Thoiry
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
404
Ruch Nicolas
1975
Carouge
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
405
lutz Yannick
1972
viry
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
406
guegan david
1971
Reignier
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
407
reichlin Emmanuel
1968
Veyrier
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
408
DUPASQUIER Roland
1956
PUPLINGE
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
409
Widmer Gerard
1972
Carouge Ge
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
410
paquier alain
1959
Vex
VS
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
411
Gaberell Alain
1973
Begnins
VD
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
412
Sollberger Markus
1974
Nyon
VD
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
413
Depensaz Laurent
1968
Aïre
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
414
Duret Frédéric
1970
Onex
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
415
Cameron Hugo
1972
Commugny
VD
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
416
Somer Jonathan
1968
Genève
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
417
GIAUQUE Philippe
1977
Grand-Lancy
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
418
Bouvier Benjamin
1991
genéve
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
419
Garcia Antonio
1969
Grand-Lancy
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
420
Cotarelli Michel
1963
Genève
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
421
lubrano alessandro
1966
Confignon
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
422
briois eric
1957
st blaise
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
423
mendes joaquim
1974
onex
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
424
Sullo Dario
1967
Meyrin
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
426
Vinat Alain
1953
Bons en Chablais
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
427
Rinaud Christophe
1972
Valleiry
-
FRA
Masters (calcul 36 - 45 ans)
428
Prati Sam
1972
Vessy
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
429
De Sousa Nuno #missing
1975
Meyrin
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)
430
LOUIS DIT ALLEAUME Jean Michel
1963
Carouge
GE
SUI
Masters (calcul 36 - 45 ans)

Mixtes (calcul 17 ans et plus)
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
801
Métrailler Benoit
1973
Carouge GE
GE
SUI
Mixtes (calcul 17 ans et plus)
802
Loureiro Joaquim
1983
Carouge GE
GE
SUI
Mixtes (calcul 17 ans et plus)