Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

155 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Adultes-enfants 10-14 ans
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
2
Palli Clara
2000
?????
-
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
3
Prieur Fabien
1998
Marsens
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
6
Maillard Bruno
1999
St Martin
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
8
Ody Maréva
2000
Sorens
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
10
Perrenoud Fabien
1999
Grattavache
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
11
Fracheboud Didier
2001
Lessoc
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
19
Fragnière Philippe
1975
Pringy
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
20
Lopez Marco
2000
St-Prex
VD
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
23
Vienne Thibaut
1999
Vuadens
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
30
MEYER EMMA
2001
LA TOUR DE TREME
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
35
DUPRE MAURICE
1961
EPENDES
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
40
Levrat Chloé
2001
VUADENS
FR
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
41
Aubord Oriane
2001
Glion
VD
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
46
Rouiller Loris
2000
Belmont-sur-lausanne
VD
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans
47
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Adultes-enfants 10-14 ans

Adultes-enfants 6-9 ans
18

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
REPOND FABIENNE
1971
Villarvolard
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
4
Brandenberger Max
2004
Corbières
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
5
WIRZ Simon
2005
Echarlens
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
7
Muller Clelia
2005
Grand-Lancy
GE
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
9
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
12
Deschenaux Sandrine
2003
Echarlens
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
13
Garnier Leo
2002
Grandson
VD
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
14
Schouwey Yoann
2004
Hauteville
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
15
Schouwey Maeva
2001
Hauteville
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
16
Borcard Julie
2002
?????
-
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
17
Gross Sven
2002
Plasselb
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
21
Haldimann Didier
1972
Perroy
VD
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
22
Vienne Alain
1966
Morlon
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
24
LOPEZ CHIARA
2005
St-Prex
VD
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
27
FRAGNIERE SONJA
1972
HAUTEVILLE
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
29
Bard Julien
2004
Sorens
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
31
TORNARE ELISABETH
1966
CORBIERES
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans
39
Girard Raoul
1972
Bulle 1
FR
SUI
Adultes-enfants 6-9 ans

Amateur U23
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2
Fragniere Ismael
1993
MOUDON
VD
SUI
Amateur U23
33
Marchon Thierry
1993
Riaz
FR
SUI
Amateur U23
44
Bolomey Florent
1992
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
Amateur U23
58
Oppliger Julien
1991
Montezillon
NE
SUI
Amateur U23
72
Chenaux Florian
1993
Fribourg
FR
SUI
Amateur U23

Amateurs
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
26
Délez Thomas
1989
Martigny
VS
SUI
Amateurs
42
Dumusc Sven
1985
Vouvry
VS
SUI
Amateurs
43
Bienz Philippe
1988
Fribourg
FR
SUI
Amateurs
48
THOMMEN Loïc
1993
Pampigny
VD
SUI
Amateurs
73
Falenta Aloïs
1989
Chevry
-
FRA
Amateurs

Dames
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
20
Bähler Alexandra
1968
Bern
BE
SUI
Dames
181
Henzelin Lise-Marie
1991
Damphreux
JU
SUI
Dames

Elites
2

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
12
Dafflon Xavier
1982
Avry-sur-Matran
FR
SUI
Elites
62
Scherz Valentin
1990
Le Mont-sur-Lausanne
VD
SUI
Elites

Masters 1
29

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Risse Gérald
1967
Payerne
VD
SUI
Masters 1
13
Bovet Stephane
1973
Bulle 1
FR
SUI
Masters 1
15
Sbaraglia David
1974
Delémont
JU
SUI
Masters 1
17
Ellis Guy
1962
Collonges
-
USA
Masters 1
18
Kinney Steven
1956
Genève
GE
SUI
Masters 1
19
Bitterli Adrian
1961
Steffisburg
BE
SUI
Masters 1
21
Genet Daniel
1958
Vucherens
VD
SUI
Masters 1
22
Romanens Thierry
1966
Payerne
VD
SUI
Masters 1
23
Ducet Eric
1978
Avry sur matran
FR
SUI
Masters 1
27
gross valentin
1969
Schwarzsee
FR
SUI
Masters 1
28
gross kurt
1971
Plasselb
FR
SUI
Masters 1
29
Desponds Jean-Jacques
1938
Villars-Bozon
VD
SUI
Masters 1
31
Garnier Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 1
32
Berset Guy
1957
Aigle
VD
SUI
Masters 1
34
Michel Etienne
1972
Préverenges
VD
SUI
Masters 1
36
Forestier Claude-Alain
1979
Rennaz
VD
SUI
Masters 1
37
Laramée Sylvain
1968
Chexbres
VD
SUI
Masters 1
39
Léveillé Thomas
1980
Sion
VS
FRA
Masters 1
40
Da Silva Rouiller Victor
1968
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Masters 1
45
Chabbey Jean-Marc
1957
Lausanne
VD
SUI
Masters 1
47
Scherz Jean-Claude
1957
Epalinges
VD
SUI
Masters 1
49
Brandenberger Frédéric
1977
Corbières
FR
SUI
Masters 1
50
Feld Benoît
1973
Sciez
-
FRA
Masters 1
52
Niederberger Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
Masters 1
61
WILCOX GEOFF
1971
ALEX
-
FRA
Masters 1
64
Cristaldi Graziano
1971
Biel
BE
SUI
Masters 1
65
Huguelet Roland
1954
Payerne
VD
SUI
Masters 1
70
dumartheray yannick
1976
Prangins
VD
SUI
Masters 1
71
Di Gregorio Franco
1969
Evilard
BE
SUI
Masters 1

Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
4

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
8
Ody Maréva
2000
Sorens
FR
SUI
Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
32
Oberson Gaël
1999
Broc
FR
SUI
Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
33
PASQUIER OCEANE
2000
BROC
FR
SUI
Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)
38
Levrat Marie
1998
VUADENS
FR
SUI
Relais Copains-Copines (Cumul age 12-18 ans)

Relais Dames
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
26
Muller Valérie
1969
Font
FR
SUI
Relais Dames
37
Berset Maéva
1995
Gumefens
FR
SUI
Relais Dames
55
Tschumperlin Cathy
1962
Villars-burquin
VD
SUI
Relais Dames
58
Nicol Marjolaine
1979
?????
-
SUI
Relais Dames
78
seydoux marika
1990
Sorens
FR
SUI
Relais Dames

Relais Hommes
26

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
18
Fragniere Ismael
1993
MOUDON
VD
SUI
Relais Hommes
25
Savoy Michel
1948
Vauderens
FR
SUI
Relais Hommes
28
Bard Romain
1997
Sorens
FR
SUI
Relais Hommes
34
L'Homme Léo
1996
Vuadens
FR
SUI
Relais Hommes
36
Cuennet Edouard
1967
Villarvolard
FR
SUI
Relais Hommes
42
Bapst Arnaud
1995
Pringy
FR
SUI
Relais Hommes
43
Circelli Ludovic
1991
Ecuvillens
FR
SUI
Relais Hommes
44
Bugnard Nicolas
1987
Charmey (Gruyère)
FR
SUI
Relais Hommes
45
Rochat Valentin
1989
Charmey
FR
SUI
Relais Hommes
49
Ding Samuel
1986
Fribourg
FR
SUI
Relais Hommes
51
Weissbaum Gérald
1964
Villarsel-le-Gibloux
FR
SUI
Relais Hommes
53
Dephix Pascal
1965
Monthey
VS
SUI
Relais Hommes
54
Aubord Yann
1969
?????
-
SUI
Relais Hommes
56
Marro Philippe
1969
Echarlens
FR
SUI
Relais Hommes
57
Margueron Vincent
1980
Sorens
FR
SUI
Relais Hommes
59
Blanc Roger
1948
Corbières
FR
SUI
Relais Hommes
61
Nicolet Olivier
1974
Prez-vers-Noréaz
FR
SUI
Relais Hommes
62
Chabbey Jean-Marc
1957
Lausanne
VD
SUI
Relais Hommes
65
Carrel Johann
1980
Villarvolard
FR
SUI
Relais Hommes
67
Dumusc Sven
1985
Vouvry
VS
SUI
Relais Hommes
68
Huguelet Roland
1954
Payerne
VD
SUI
Relais Hommes
74
Bourquenoud Pierre
1969
Vaulruz
FR
SUI
Relais Hommes
75
Holzer Sébastien
1980
Courtaman
FR
SUI
Relais Hommes
76
Delaquis Stéphane
1971
Corminboeuf
FR
SUI
Relais Hommes
77
Schafer Patrice
1961
Onnens
FR
SUI
Relais Hommes
79
Soldati Romain
1996
Chénens
FR
SUI
Relais Hommes

Relais Mixte
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
48
Kaeslin Etienne
1994
Syens
VD
SUI
Relais Mixte
50
Dafflon Valérie
1976
Charmey
FR
SUI
Relais Mixte
61
Nicolet Olivier
1974
Prez-vers-Noréaz
FR
SUI
Relais Mixte
66
Deschenaux Olivier
1971
Echarlens
FR
SUI
Relais Mixte
69
Fahrni Morane
1992
Broc
FR
SUI
Relais Mixte
78
seydoux marika
1990
Sorens
FR
SUI
Relais Mixte

U15 Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
6
GUIBELIN MACHA
1998
????
-
FRA
U15 Filles
10
Rouiller Mélissa
2002
Belmont-Lausanne
VD
SUI
U15 Filles
206
MARCHETTO MARTINA
2000
YVONAND
VD
SUI
U15 Filles

U15 Garçons
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
5
Ulivi Arnaud
2000
Martigny-Bourg
VS
SUI
U15 Garçons
7
ROY JASON
1998
????
-
FRA
U15 Garçons
8
GADAWSKI MAXIME
2004
-
-
FRA
U15 Garçons
9
GADAWSKI LOIC
2004
-
-
FRA
U15 Garçons
57
Rudaz Valentin
1998
Echallens
VD
SUI
U15 Garçons
201
Girod Loïc
1998
St-Prex
VD
SUI
U15 Garçons
202
Dufaux Loïs
1998
Ollon
VD
SUI
U15 Garçons
203
Visalli Flavio
1999
cossonay
VD
SUI
U15 Garçons
204
Rouiller Loris
2000
Belmont-sur-lausanne
VD
SUI
U15 Garçons
205
Jacquier Steven
1998
Savièse
VS
SUI
U15 Garçons
207
Schäppi Jean
1999
Moudon
VD
SUI
U15 Garçons
208
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
U15 Garçons
209
Chevassus Remi
1998
Gex
VD
SUI
U15 Garçons

U17 Garçons
13

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
3
guex quentin
1996
ollon
VD
SUI
U17 Garçons
51
Fasel Lionel
1996
Bercher
VD
SUI
U17 Garçons
151
MARCHETTO JOAQUIN
1997
YVONAND
VD
SUI
U17 Garçons
152
Conus Guillaume
1996
Bussigny
VD
SUI
U17 Garçons
153
Fournier Killian
1996
Etagnières
VD
SUI
U17 Garçons
154
Dessimoz Samuel
1996
Erde
VS
SUI
U17 Garçons
155
Bolomey Jérôme
1996
Corseaux
VD
SUI
U17 Garçons
156
Pralong Florian
1996
Attalens
FR
SUI
U17 Garçons
157
Schäppi Martin
1996
moudon
VD
SUI
U17 Garçons
158
Mottiez Gilles
1997
Collonges
VS
SUI
U17 Garçons
159
Monnet Leo
1996
Ornex
-
FRA
U17 Garçons
160
MILAN BASTIEN
1997
SEGNY
-
FRA
U17 Garçons
161
Gaillard Fabrice
1996
?????
-
FRA
U17 Garçons

U19 Hommes
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
4
Kaeslin Etienne
1994
Syens
VD
SUI
U19 Hommes
11
Burnier Christian
1994
Blonay
VD
SUI
U19 Hommes
16
Rey Loïc
1994
Domdidier
FR
SUI
U19 Hommes
25
Rüeger Tristan
1995
Villars-sur-Glâne
FR
SUI
U19 Hommes
30
GOY Josselin
1994
Romanel-sur-Morges
VD
SUI
U19 Hommes
35
Buchard Bastien
1995
Conthey
VS
SUI
U19 Hommes
38
Porras Ludovic
1995
Corcelles-le-Jorat
VD
SUI
U19 Hommes
63
Schär Aurel
1994
Brüttelen
BE
SUI
U19 Hommes
80
Rudaz Manuel
1994
Conthey
VS
SUI
U19 Hommes