Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Roc du Littoral "Wind 2" et Ch. Romand

Liste des engagé·e·s

476 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Cadets
37

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1001
Charpie Adam
1996
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
1002
Boillat Alexandre
1996
Corcelles (BE)
BE
SUI
Cadets
1003
Trevisani Sandro
1996
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Cadets
1004
Kohler Bryan
1995
Moutier
BE/JB
SUI
Cadets
1005
Rappo Anthony
1995
Cormondrèche
NE
SUI
Cadets
1006
Simonet Caryl
1996
Colombier
NE
SUI
Cadets
1007
Sansonnens Johann
1995
Bevaix
NE
SUI
Cadets
1008
Casati Fuchs Gaël
1996
Bienne
BE
SUI
Cadets
1009
JACOT Jerome
1995
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cadets
1010
Lourenco Ricardo
1995
Bole
NE
SUI
Cadets
1011
Jeanneret Steven
1996
Neuchatel
NE
SUI
Cadets
1012
ALTHAUS SACHA
1996
MOUTIER
BE/JB
SUI
Cadets
1013
Fournier Killian
1996
Etagnières
VD
SUI
Cadets
1014
Guinchard Loic
1996
Collombey
VS
SUI
Cadets
1015
BEN ACHOUR Yanick
1996
Echallens
VD
SUI
Cadets
1016
Brillet Julien
1996
Saint-barthelemy
VD
SUI
Cadets
1017
CAILLET Philian
1996
Bottens
VD
SUI
Cadets
1018
Chapuisat Luc
1995
Etagnieres
VD
SUI
Cadets
1019
Fasel Lionel
1996
Bercher
VD
SUI
Cadets
1020
Lederrey Yann
1995
Echallens
VD
SUI
Cadets
1021
Pahud Tanguy
1995
Etagnieres
VD
SUI
Cadets
1022
Schäppi Martin
1996
moudon
VD
SUI
Cadets
1023
Trolliet Aurélien
1995
Echallens
VD
SUI
Cadets
1024
Vallotton Andy
1995
Echallens
VD
SUI
Cadets
1025
Olivier Eliot
1995
Bulle 1
FR
FRA
Cadets
1026
Dénervaud Rémy
1996
Les Sciernes d'Aleuve
FR
SUI
Cadets
1027
Aymon Damien
1996
Coffrane
NE
SUI
Cadets
1028
Robert-tissot Maxime
1995
Peseux
NE
SUI
Cadets
1029
Scyboz Tom
1995
Pringy
FR
SUI
Cadets
1030
dietschi Quentin
1996
La Neuveville
BE
SUI
Cadets
1031
L'Homme Léo
1996
Vuadens
FR
SUI
Cadets
1032
Porras Ludovic
1995
Corcelles-le-Jorat
VD
SUI
Cadets
1033
Baron Arnaud
1996
Vuadens
FR
SUI
Cadets
1034
Rieser Yannick
1995
Krattigen
BE
SUI
Cadets
1035
Roggli Matthieu
1995
Neuchatel
NE
SUI
Cadets
1036
Paroz Justin
1996
Colombier
NE
SUI
Cadets
1037
Vaytet Yael
1996
Saint-blaise
NE
SUI
Cadets

Cadettes
6

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1101
Bannwart Caroline
1996
Hauterive
NE
SUI
Cadettes
1102
Clerc Pauline
1996
Colombier
NE
SUI
Cadettes
1103
Baumann Chrystelle
1995
Montalchez
NE
SUI
Cadettes
1104
Berard Charlene
1996
Martigny
VS
SUI
Cadettes
1105
Barth Mallory
1995
Eschert
BE/JB
SUI
Cadettes
1106
Berset Maéva
1995
Gumefens
FR
SUI
Cadettes

Cross Filles
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1701
Blandino Maëva
2002
Delemont
JU
SUI
Cross Filles
1702
Bourquin Cléa
2002
Corcelles
NE
SUI
Cross Filles
1703
Baumann Lisa
2001
Montalchez
NE
SUI
Cross Filles
1704
Althaus Coline
1998
Moutier
BE/JB
SUI
Cross Filles
1705
Roy Camille
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cross Filles

Cross Garçons
22

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1601
Amstutz Yannick
2001
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1602
Haldimann Guillaume
2002
Perroy
VD
SUI
Cross Garçons
1603
Studer Nathan
2002
Moutier
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1604
Aeberhard Yoan
2001
Perrefitte
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1605
Saner Philippe
2001
Busserach
SO
SUI
Cross Garçons
1606
Tendon Arnaud
2002
Bassecourt
JU
SUI
Cross Garçons
1607
Yerly Sevan
2002
La Sagne
NE
SUI
Cross Garçons
1608
Marchand Quentin
2002
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Cross Garçons
1609
Masoch Nicolas
2002
Tavannes
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1610
Parisod Nolan
2002
Sainte-croix
VD
SUI
Cross Garçons
1611
DE BLAIREVILLE Quentin
2001
Echallens
VD
SUI
Cross Garçons
1612
Fasel Maxime
2001
Penthereaz
VD
SUI
Cross Garçons
1613
Blaser Kai
2002
Péry-La Heutte
BE
SUI
Cross Garçons
1614
Wuillemin Jérôme
2002
St-Blaise
NE
SUI
Cross Garçons
1615
Bouilloux Roman
2000
Peseux
NE
SUI
Cross Garçons
1616
Premand Fred
1969
Choex
VS
SUI
Cross Garçons
1617
Ryser Théo
2002
Savagnier
NE
SUI
Cross Garçons
1618
Candolfi Colin
2001
Cortaillod
NE
SUI
Cross Garçons
1619
Weidenmann Raoul
2001
CORTAILLOD
NE
SUI
Cross Garçons
1620
Merguin Léo
2002
ST-BLAISE
NE
SUI
Cross Garçons
1621
Syler Dorian
2002
TAVANNES
BE/JB
SUI
Cross Garçons
1622
Marendaz Timothy
2001
Mathod
VD
SUI
Cross Garçons

Dames 1
25

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
801
Schaller Marine
1991
Bassecourt
JU
SUI
Dames 1
802
Gerber Barbara
1973
Biel
BE
SUI
Dames 1
803
Luthi Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
Dames 1
804
Metille Stephanie
1986
Val-de-Ruz
NE
SUI
Dames 1
805
Darbellay Florence
1977
Martigny
VS
SUI
Dames 1
806
Soriano Ester
1980
Cortaillod
NE
SUI
Dames 1
807
LARFI Emmanuelle
1980
Cortaillod
NE
SUI
Dames 1
808
Mosset Gabrielle
1985
Vicques
JU
SUI
Dames 1
809
Martinet Fanny
1989
Martigny
VS
SUI
Dames 1
810
Parisot Manon
1991
Besancon
-
FRA
Dames 1
811
Gay Mélanie
1988
Bôle
NE
SUI
Dames 1
812
Mitterbauer Lisa
1992
Seeham
-
AUT
Dames 1
813
Bobillier Lorianne
1991
Moutier
BE/JB
SUI
Dames 1
814
CHAMBEAU Carole
1982
Poliez-Pittet
VD
SUI
Dames 1
815
Jaccard Emilie
1986
Le Solliat
VD
SUI
Dames 1
816
Truong Lorraine
1990
Motiers
NE
SUI
Dames 1
817
Farner Céline
1989
Bern
BE
SUI
Dames 1
818
Bourdon Fanny
1989
Grimisuat
VS
SUI
Dames 1
819
krebs angela
1974
Riggisberg
BE
SUI
Dames 1
820
Huguenin Joanie
1991
Lugnorre
FR
SUI
Dames 1
821
Carrer Eva
1972
Hasle-ruegsau
BE
SUI
Dames 1
822
Montani Katja
1992
Pery
BE/JB
SUI
Dames 1
823
Rappo Karin
1990
Alterswil
FR
SUI
Dames 1
824
Starkesmann Tanja
1991
Untereshfelden
AG
SUI
Dames 1
825
Schumacher Vania
1992
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 1

Dames 2
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
851
Tschumperlin Cathy
1962
Villars-burquin
VD
SUI
Dames 2
852
Benvegnen Ruth
1965
Dommartin
VD
SUI
Dames 2
853
Vallat Yolande
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames 2

Dames populaires 14km
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2004
de Marval Fiona
1977
Froideville
VD
SUI
Dames populaires 14km
2006
Schäppi Catherine
1968
Moudon
VD
SUI
Dames populaires 14km
2013
Marchand Dorothée
1969
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Dames populaires 14km

Hommes
66

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Luthi Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
2
Geiser Christophe
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Hommes
3
Payot Guillaume
1984
Molondin
VD
SUI
Hommes
4
Volery Julien
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
5
Vallat julian
1988
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Hommes
6
Vallat Mael
1986
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes
7
Sarret Yannick
1987
Fontaines
NE
SUI
Hommes
8
Hurni Robin
1990
Genève
GE
SUI
Hommes
9
Burkhalter Simon
1986
Souboz
BE/JB
SUI
Hommes
10
Bachmann Andy
1984
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
11
Gadomski Jérémy
1988
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
12
Lüthi Jérôme
1985
Corcelles-Cormondrèche
NE
SUI
Hommes
13
Maradan Gaëtan
1988
Dombresson
NE
SUI
Hommes
14
Cuttat Jordan
1992
Courrendlin
JU
SUI
Hommes
15
Zurfluh Julien
1992
Saules (BE)
BE
SUI
Hommes
16
Junod Valentin
1983
Auvernier
NE
SUI
Hommes
17
Gobat Patrick
1982
Vicques
JU
SUI
Hommes
18
Montavon Yann
1986
Gletterens
FR
SUI
Hommes
19
Emmenegger Julien
1982
La Sagne
NE
SUI
Hommes
20
Angiolini Ludovic
1989
Gy
GE
SUI
Hommes
21
Figueiredo Bruno
1982
Couvet
NE
POR
Hommes
22
Bouquet Vincent
1984
Fleurier
NE
SUI
Hommes
23
Favre Yannick
1986
St-Barthélemy
VD
SUI
Hommes
24
Gilliéron Florian
1991
Goumoens-la-Ville
VD
SUI
Hommes
25
ROUX Adrien
1983
Echallens
VD
SUI
Hommes
26
Mercier Jean-Philippe
1990
Charquemont
-
FRA
Hommes
27
Diethelm Nicolas
1984
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes
28
Dafflon Xavier
1982
Avry-sur-Matran
FR
SUI
Hommes
29
Comment Lionel
1984
Courgenay
JU
SUI
Hommes
30
Aubry Gilles
1991
Chevenez
JU
SUI
Hommes
31
Imhof Yvan
1987
Sergey
VD
SUI
Hommes
32
Sandoz Martin
1991
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
33
Sottas Aurelien
1985
Cresuz
FR
SUI
Hommes
34
Bandelier Guillaume
1989
Chevenez
JU
SUI
Hommes
35
Schaffter Clément
1986
Porrentruy
JU
SUI
Hommes
36
Carabotti Mauro
1986
Moutier
BE/JB
SUI
Hommes
37
Comment Dany
1988
Courgenay
JU
SUI
Hommes
38
Peiry Florian
1985
Marsens
FR
SUI
Hommes
39
Grand Anthony
1991
La Tour-de-Trême
FR
SUI
Hommes
40
L'Eplattenier Cédric
1992
Orbe
VD
SUI
Hommes
41
Nyfeler Maël
1991
Martigny
VS
SUI
Hommes
42
Barben Emilien
1991
Chez-le-bart
NE
SUI
Hommes
43
Huguenin Jérémy
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
44
Fanger Martin
1988
Genève
GE
SUI
Hommes
45
Bryan Falaschi
1991
Vouvry
VS
SUI
Hommes
46
Anderegg Damien
1987
Saint-Cergue
VD
SUI
Hommes
47
Jau Nik
1984
Rüfenacht BE
BE
SUI
Hommes
48
Lechot Cyril
1989
Péry
BE/JB
SUI
Hommes
49
Calame Cyril
1985
Le Locle
NE
SUI
Hommes
50
Magne Jonas
1991
Fribourg
FR
SUI
Hommes
51
Correvon Nils
1989
Lausanne
VD
SUI
Hommes
52
rey steve
1987
L'Auberson
VD
SUI
Hommes
53
Cesné Alexandre
1990
Plan-les-Ouates
GE
SUI
Hommes
54
Sudan Matteo
1987
Romanens
FR
SUI
Hommes
55
Scherz Valentin
1990
Le Mont-sur-Lausanne
VD
SUI
Hommes
56
Gremaud Raphaël
1985
Môtier
FR
SUI
Hommes
57
Avezard Nicolas
1982
Gimel
VD
SUI
Hommes
58
Bolomey Florent
1992
La Tour-de-Peilz
VD
SUI
Hommes
59
Droz David
1984
Biel/Bienne
BE
SUI
Hommes
60
DUPUIS Max
1982
Corcelles NE
NE
SUI
Hommes
61
Bertrand Florian
1984
LA CHAUX-DE-FONDS
NE
SUI
Hommes
62
Raguideau Olivier
1984
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Hommes
63
Vullioud Philippe
1983
Neuchatel
NE
SUI
Hommes
64
LABBE Pierre
1986
Maisons du Bois Lièvremont
-
FRA
Hommes
65
Monnier Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
Hommes
66
Perret Lionel
1983
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes

Hommes populaires 14km
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2002
Butscher Robert
1972
Chavornay
VD
GER
Hommes populaires 14km
2009
Delley Vincent
1971
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Hommes populaires 14km
2011
guinchand jean-christophe
1967
Collombey
VS
SUI
Hommes populaires 14km

Hommes populaires 24km
16

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
433
Mettraux Vincent
1966
Echallens
VD
SUI
Hommes populaires 24km
2003
Curchod Julien
1994
Dommartin
VD
SUI
Hommes populaires 24km
2005
Fasel Christian
1964
Penthéréaz
VD
SUI
Hommes populaires 24km
2007
Schäppi François
1966
Moudon
VD
SUI
Hommes populaires 24km
2008
Jeanneret Pierre-Alain
1964
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2012
Aymon Jacques
1961
Coffrane
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2015
Montani Diego
1964
Pery
BE/JB
SUI
Hommes populaires 24km
2016
Hirschi Gaëtan
1991
Péry
BE/JB
SUI
Hommes populaires 24km
2020
Andreoni Philippe
1956
Peseux
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2021
Chiffelle Bernard
1964
Montmollin
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2022
Ruchet Frederic
1996
Corcelles
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2023
Hostettler Andreas
1996
Peseux
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2024
Dumont Jeremy
1993
Corcelles
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2025
Robert-tissot Maxime
1995
Peseux
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2027
Perusset Yves
1989
Corcelles
NE
SUI
Hommes populaires 24km
2033
Pfister Marcel
1959
Gingins
VD
SUI
Hommes populaires 24km

Juniors
28

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
701
Baggiolini Malo
1994
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Juniors
702
Eggenschwiler Fabian
1993
Holderbank So
SO
SUI
Juniors
703
Hayez Laurent
1994
Yverdon
VD
SUI
Juniors
704
Petitpierre Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
Juniors
705
Berard Melvin
1994
Martigny
VS
SUI
Juniors
706
Bannwart Romain
1994
Hauterive
NE
SUI
Juniors
707
Engelmann Sylvain
1993
Reconvilier
BE/JB
SUI
Juniors
708
Juillerat Bastian
1994
Saignelégier
JU
SUI
Juniors
709
Vallat Lionel
1993
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Juniors
710
Ebel Antoine
1994
Bevaix
NE
SUI
Juniors
711
Consorti Sandro
1994
L'Auberson
VD
SUI
Juniors
712
Harlacher Jonas
1994
Reitnau
AG
SUI
Juniors
713
Bettinelli Maxim
1994
Couvet
NE
SUI
Juniors
714
Angiolini Sébastien
1993
Tavannes
BE/JB
SUI
Juniors
715
Grangladen Cyril
1994
Rixheim
-
FRA
Juniors
716
Trolliet Quentin
1993
Bioley-Orjulaz
VD
SUI
Juniors
717
Gremion Fabien
1994
La Tour De Treme
FR
SUI
Juniors
718
Müller Ismaël
1994
Bévilard
BE/JB
SUI
Juniors
719
Rausis Yann
1993
Orsieres
VS
SUI
Juniors
720
Gafner Jan
1993
Thun
BE
SUI
Juniors
721
Berset Valentin
1993
Rueyres-les-Prés
FR
SUI
Juniors
722
Corti Romain
1994
Basse-Nendaz
VS
SUI
Juniors
723
page dylan
1993
Aigle
VD
SUI
Juniors
724
HAETTENSCHWILER Nils
1993
YVONAND
VD
SUI
Juniors
725
Fragniere Ismael
1993
MOUDON
VD
SUI
Juniors
726
Tinguely Nicolas
1994
Font
FR
SUI
Juniors
727
allemann Bryan
1993
Crémines
BE/JB
SUI
Juniors
728
Perez Nolan
1993
Saint-imier
BE/JB
SUI
Juniors

Juniors Dames
5

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
881
Ryter Joanna
1994
Crans-Montana
VS
SUI
Juniors Dames
882
Noël Laetitia
1994
Tévenon
VD
SUI
Juniors Dames
883
Engelmann Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Juniors Dames
884
Denervaud Emilie
1994
Les Sciernes D'albeuve
FR
SUI
Juniors Dames
885
schnyder sylvie
1994
bavois
VD
SUI
Juniors Dames

Masters 1
53

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Berberat Pierre
1976
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
202
Mercier Jean-marc
1973
Le Mont-sur-Lausanne
VD
SUI
Masters 1
203
Haldimann Didier
1972
Perroy
VD
SUI
Masters 1
204
Petignat Fabrice
1972
Ligerz
BE
SUI
Masters 1
205
Minder Mickaël
1977
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
206
Minder Yann
1975
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
207
Amstutz Yves
1974
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 1
208
Kobel Thierry
1976
Cortaillod
NE
SUI
Masters 1
209
Alexander Marc
1974
Busswil
BE
SUI
Masters 1
210
Benoit Stéphane
1975
Cudrefin
VD
SUI
Masters 1
211
Schmidt Frédéric
1973
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 1
212
boinay fabien
1972
bévilard
BE/JB
SUI
Masters 1
213
Allimann cédric
1976
Bonneville
-
SUI
Masters 1
214
Charmillot Lionel
1978
Les Geneveys-sur-Coffrane
NE
SUI
Masters 1
215
Voirol Didier
1975
Cernier
NE
SUI
Masters 1
216
Boillat Armand
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
217
Schoeni Thierry
1972
Bellerive VD
VD
SUI
Masters 1
218
Kaeser Marek
1977
Chez-le-bart
NE
SUI
Masters 1
219
Montandon Michaël
1977
Bevaix
NE
SUI
Masters 1
220
Sahli Fabrice
1975
Villars-burquin
VD
SUI
Masters 1
221
Jaquet Michael
1972
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Masters 1
222
Blanchard Tristan
1979
Biel (BE)
BE
SUI
Masters 1
223
Breitler Michael
1979
Sullens
VD
SUI
Masters 1
224
Emmenegger Maïc
1977
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 1
225
Martinoli Benoît
1978
Les Breuleux
JU
SUI
Masters 1
226
Gehri Adrian
1981
Studen
BE
SUI
Masters 1
227
Aeby Christophe
1978
Villarsel-sur-Marly
FR
SUI
Masters 1
228
Python Sébastien
1972
Boveresse
NE
SUI
Masters 1
229
Casto Carmelo
1972
Echallens
VD
SUI
Masters 1
230
Chambettaz Christophe
1972
Poliez-Pittet
VD
SUI
Masters 1
231
Rudaz David
1972
Echallens
VD
SUI
Masters 1
232
Lambert Joel
1972
Mont de Vougney
-
FRA
Masters 1
233
Petit Jean-Charles
1972
Fournet-Blancheroche
-
FRA
Masters 1
234
Haesler Jacques
1977
Murten
FR
SUI
Masters 1
235
Slinger Marc
1978
Bulle
FR
SUI
Masters 1
236
Sbaraglia David
1974
Delémont
JU
SUI
Masters 1
237
Mathez Danilo
1981
St. Gallen
SG
SUI
Masters 1
238
pedrini gregoire
1981
Penthaz
VD
SUI
Masters 1
239
Ruiz Del Portal Rafael
1981
Bramois
VS
SUI
Masters 1
240
Pittet Christophe
1977
Fétigny
FR
SUI
Masters 1
241
Babey Benoit
1980
Macolin
BE
SUI
Masters 1
242
Bally Serge
1975
Cugy
VD
SUI
Masters 1
243
Payot Raoul
1981
GRANDSON
VD
SUI
Masters 1
244
hoekstra richard
1974
Zimmerwald
BE
NED
Masters 1
245
Breitler Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
Masters 1
246
Clément Fabrice
1980
Haute-Nendaz
VS
SUI
Masters 1
247
Barilli Valentino
1980
Nyon
VD
SUI
Masters 1
248
Rossi Antonio
1972
Yverdon-les-Bains
VD
SUI
Masters 1
250
sigrist xavier
1979
la Sagne
NE
SUI
Masters 1
251
Pittier Christophe
1974
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Masters 1
252
Haag Vincent
1976
Neuchatel
NE
SUI
Masters 1
253
Laynat Stéphane
1980
Neuchatel
NE
SUI
Masters 1
254
Sandoz Bastien
1980
Neuchâtel
NE
SUI
Masters 1

Masters 2
49

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
249
Romand Cédric
1978
Villes
-
FRA
Masters 2
401
Breitler Francois
1966
Ste-Croix
VD
SUI
Masters 2
402
Bannwart Martin
1963
Hauterive
NE
SUI
Masters 2
403
Habegger Daniel
1963
Roches
BE/JB
SUI
Masters 2
404
Sommariva Sandro
1964
Bienne
BE
SUI
Masters 2
405
Bourquard Thierry
1969
Delémont
JU
SUI
Masters 2
406
Leresche Stephane
1971
Ballaigues
VD
SUI
Masters 2
407
Russo Antonio
1967
Marin
NE
SUI
Masters 2
408
Aebli Ueli
1969
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Masters 2
409
Aebli Rolf
1971
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Masters 2
410
Wernli Olivier
1970
Delemont
JU
SUI
Masters 2
411
Dalmas Pierre-Alain
1963
Chavornay
VD
SUI
Masters 2
412
Lafarge Alain
1968
Boudry
NE
SUI
Masters 2
413
GOVI JOHNNY
1970
CHAMPVENT
VD
SUI
Masters 2
414
Borloz Thierry
1969
Blonay
VD
SUI
Masters 2
415
Courthaudon Philippe
1965
Florimont
-
FRA
Masters 2
416
Marendaz Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
Masters 2
417
Sansonnens Cédric
1968
Bevaix
NE
SUI
Masters 2
418
LOPEZ Ramon
1969
Collombey
VS
SUI
Masters 2
419
Jaeggi Hugo
1962
Fontaines
NE
SUI
Masters 2
420
Blanc christian
1967
le locle
NE
SUI
Masters 2
421
Poggiali Roger
1967
Marin-Epagnier
NE
SUI
Masters 2
422
juan yves-alain
1971
couvet
NE
SUI
Masters 2
423
Nicolet Daniel
1970
Bienne
BE
SUI
Masters 2
424
Angiolini Maurizio
1963
Tavannes
BE/JB
SUI
Masters 2
425
Parisot Philippe
1966
Besancon
-
FRA
Masters 2
426
ROBERT david
1969
MONTBENOIT
-
FRA
Masters 2
427
calame stéphane
1970
Le Locle
NE
SUI
Masters 2
428
Dephix Pascal
1965
Monthey
VS
SUI
Masters 2
429
Grisel Jean-Pascal
1962
Chambrelien
NE
SUI
Masters 2
430
maurer hugues
1964
le landeron
NE
SUI
Masters 2
431
Käch Markus
1968
Aarberg
BE
SUI
Masters 2
432
Curchod Denis
1965
Dommartin
VD
SUI
Masters 2
433
Mettraux Vincent
1966
Echallens
VD
SUI
Masters 2
434
Noël Jean-luc
1967
Fey
VD
SUI
Masters 2
435
Garnier Laurent
1968
Grandson
VD
SUI
Masters 2
436
Flühmann André
1966
Courcelon
JU
SUI
Masters 2
437
Engelmann Nicolas
1963
Reconvilier
BE/JB
SUI
Masters 2
438
Barth Eric
1966
Eschert
BE/JB
SUI
Masters 2
439
gross kurt
1971
Plasselb
FR
SUI
Masters 2
440
Lang Nils
1965
La Rippe
VD
SUI
Masters 2
441
Krebs Stefan
1969
Riggisberg
BE
SUI
Masters 2
442
Carrer Marco
1967
Hasle-Rüegsau
BE
SUI
Masters 2
443
Dick Olivier
1965
Sainte-croix
VD
SUI
Masters 2
444
Bohren Bruno
1969
Wasen
BE
SUI
Masters 2
445
Laramée Sylvain
1968
Chexbres
VD
SUI
Masters 2
446
Donzé Marc
1971
Saignelegier
JU
SUI
Masters 2
447
Remonnay david
1968
Villers le lac
-
FRA
Masters 2
448
Boisot Hugues
1970
Corcelles
NE
SUI
Masters 2

Mega Filles
8

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1301
Suter Corinne
2000
Wengi b. Frutigen
BE
SUI
Mega Filles
1302
Tschümperlin Elma
1998
Villars-Burquin
VD
SUI
Mega Filles
1303
Hayez Marine
1997
Yverdon
VD
SUI
Mega Filles
1304
Sansonnens Malika
1997
Bevaix
NE
SUI
Mega Filles
1305
Liechti Mélanie
1997
Perrefitte
BE/JB
SUI
Mega Filles
1306
Gobat Clivia
1997
La Brévine
NE
SUI
Mega Filles
1307
Barth Pricilla
1997
Eschert
BE/JB
SUI
Mega Filles
1308
Mettraux Léna
1998
Echallens
VD
SUI
Mega Filles

Mega Garçons
27

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1201
Suter Joel
1998
Wengi bei Frutigen
BE
SUI
Mega Garçons
1202
Habegger Michael
1997
Roches BE
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1203
Gottburg Yoan
1998
Boudevilliers
NE
SUI
Mega Garçons
1204
Meier Jan
1997
Busserach
SO
SUI
Mega Garçons
1205
Hunziker Billy
1997
Colombier
NE
SUI
Mega Garçons
1206
Chetelat Killian
1998
Moutier
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1207
Saner camille
1997
büsserach
SO
SUI
Mega Garçons
1208
Breitler Dylan
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1209
Juillerat Robin
1997
Saignelégier
JU
SUI
Mega Garçons
1210
Jeker Hannes
1998
Büsserach
SO
SUI
Mega Garçons
1211
Blanc Loic
1997
Le Locle
NE
SUI
Mega Garçons
1212
Micheli Luca
1998
Tavannes
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1213
Dick Alexandre
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1214
Egger Yohan
1997
Develier
JU
SUI
Mega Garçons
1215
Barbarin Maxime
1998
Amberieu En Bugey
-
FRA
Mega Garçons
1216
Parisod Jason
1997
Sainte-croix
VD
SUI
Mega Garçons
1217
Guinchard Benoît
1998
Collombey
VS
SUI
Mega Garçons
1218
HERTLING OLIVIER Olivier
1969
CORPATAUX
FR
SUI
Mega Garçons
1219
Baillif Florent
1998
Poliez Le Grand
VD
SUI
Mega Garçons
1220
Rudaz Valentin
1998
Echallens
VD
SUI
Mega Garçons
1221
Cotter Yoann
1998
Muraz (Collombey)
VS
SUI
Mega Garçons
1222
Manes Maximo
1997
Le Locle
NE
SUI
Mega Garçons
1223
Barth Mael
1998
Eschert
BE/JB
SUI
Mega Garçons
1224
Bard Romain
1997
Sorens
FR
SUI
Mega Garçons
1225
Lomazzi Cyril
1997
Villars Sur Glane
FR
SUI
Mega Garçons
1226
Lehmann Bjoern
1997
Vilars
NE
SUI
Mega Garçons
1227
Bärtschi Lloyd
1998
Gwatt (Thun)
BE
SUI
Mega Garçons

Populaires Dames 24km
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2004
de Marval Fiona
1977
Froideville
VD
SUI
Populaires Dames 24km

Populaires Hommes 32km
12

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
2001
Lambercier Florian
1984
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2010
Pezzatti Pierre-Yves
1962
Môtiers NE
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2014
Hznziker Michel
1967
COLOMBIER
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2017
Mosimann Thierry
1968
BREITENBACH
SO
SUI
Populaires Hommes 32km
2018
Gomes De Sousa Oscar
1959
Bulle
FR
SUI
Populaires Hommes 32km
2019
Bouilloux Philippe
1972
PESEUX
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2026
Bonnet Eric
1962
PESEUX
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2028
Juillerat Fabien
1977
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Populaires Hommes 32km
2029
Jamois Stéphane
1973
Cheseaux-noreaz
VD
SUI
Populaires Hommes 32km
2030
Clerc Laurent
1977
Thierrens
VD
SUI
Populaires Hommes 32km
2031
Christian Waelti
1972
La neuveville
BE
SUI
Populaires Hommes 32km
2032
Anthoine Jonny
1968
Hauterive NE
NE
SUI
Populaires Hommes 32km

Poussins Filles
9

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1981
Python Elodie
2005
Boveresse
NE
SUI
Poussins Filles
1982
PREMAND Maude
2006
Choëx
VS
SUI
Poussins Filles
1983
Oppizzi Leila
2007
Neuchâtel
NE
SUI
Poussins Filles
1984
Regad Luna
2006
Challex
FR
FRA
Poussins Filles
1985
Regad Jade
2006
Chollex
-
SUI
Poussins Filles
1986
Sigrist Sary
2007
LA SAGNE
NE
SUI
Poussins Filles
1987
Pittier Elin
2005
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Poussins Filles
1988
Haldimann Laure
2006
Perroy
VD
SUI
Poussins Filles
1989
Vermot Calista
2006
Cormondreche
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
17

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1941
Pavone Raffaël
2005
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1942
Brunetti Alessio
2005
Muraz
VS
SUI
Poussins Garçons
1943
Brunetti Danilo
2008
Muraz
VS
SUI
Poussins Garçons
1944
Dénervaud Thom
2006
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Poussins Garçons
1945
Burgos Samy
2007
Hauterive NE
NE
SUI
Poussins Garçons
1946
DONZÉ NOLAN #missing
2006
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Poussins Garçons
1947
Donzé Régis
2005
SAIGNELÉGIER
JU
SUI
Poussins Garçons
1948
Breitler Jim
2006
L'Auberson
VD
SUI
Poussins Garçons
1949
Masoch Marco
2005
Tavannes
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1950
Benoit Loïs
2006
La Chaux-du-Milieu
NE
SUI
Poussins Garçons
1951
Sigrist Kéo
2005
La Sagne
NE
SUI
Poussins Garçons
1952
Bourquin Luc
2006
Corcelles
NE
SUI
Poussins Garçons
1953
Minder Milo
2007
Malleray
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1954
Minder Numa
2005
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1955
Favre Léo
2008
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1956
Favre Sidney
2005
Tramelan
BE/JB
SUI
Poussins Garçons
1957
Vermot Esteban
2008
CORMONDRECHE
NE
SUI
Poussins Garçons

Rock Filles
15

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1501
Aeberhard Léa
1999
Tramelan
BE
SUI
Rock Filles
1502
Racheter Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
Rock Filles
1503
Hunziker Idgie
2000
Colombier NE
NE
SUI
Rock Filles
1504
Habegger Jennifer
1999
Roches
BE/JB
SUI
Rock Filles
1505
Suter Corinne
2000
Wengi b. Frutigen
BE
SUI
Rock Filles
1506
Simonet Charline
1999
Colombier
NE
SUI
Rock Filles
1507
Delley Karine
2000
La Chaux de Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1508
Casati Fuchs Megane
1999
Bienne
BE
SUI
Rock Filles
1509
Bourquin Marion
2000
Corcelles
NE
SUI
Rock Filles
1510
Parisod sybille
2000
Ste-Croix
VD
SUI
Rock Filles
1511
Spescha Anna-Lea
2000
Sevgein
GR
SUI
Rock Filles
1512
Caillet Lauriane
1999
Bottens
VD
SUI
Rock Filles
1513
ROY Pauline
1999
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Rock Filles
1514
Vouga Sandy
1999
LES PONTS-DE-MARTEL
NE
SUI
Rock Filles
1515
Sandoz Julie
2000
Le Landeron
NE
SUI
Rock Filles

Rock Garçons
28

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1401
Schupbach Mathias
1999
Grandval
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1402
Boillat Maxime
2000
Le Fuet
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1403
Mosimann Jean-Luc
1999
Breitenbach
SO
SUI
Rock Garçons
1404
Chiffelle Janis
1999
Montmollin
NE
SUI
Rock Garçons
1405
Charpie Karim
2000
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1406
Bourquin Noa
1999
Tavannes
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1407
Balmer Alexandre
2000
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1408
Donze Yann
1999
Moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1409
Yerly Louka
1999
La Sagne
NE
SUI
Rock Garçons
1410
Blanc Théo
2000
Le Locle
NE
SUI
Rock Garçons
1411
Forster robin
1999
moutier
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1412
Ebel sylvain
1999
marin-epagnier
NE
SUI
Rock Garçons
1413
Tobler Tom
1999
Farvagny
FR
SUI
Rock Garçons
1414
Fournier Axel
2000
Etagnières
VD
SUI
Rock Garçons
1415
Dénervaud Maxime
2000
Les Sciernes d'Albeuve
FR
SUI
Rock Garçons
1416
CASTRO Cristian
1999
Echallens
VD
SUI
Rock Garçons
1417
Noël Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
Rock Garçons
1418
Schäppi Jean
1999
Moudon
VD
SUI
Rock Garçons
1419
Visalli Flavio
1999
cossonay
VD
SUI
Rock Garçons
1420
Müller Jérôme
1996
Malleray-Bévilard
BE/JB
SUI
Rock Garçons
1421
Specchier Lucas
2000
Choëx
VS
SUI
Rock Garçons
1422
Regad Kianou
2000
Petit-Lancy
GE
SUI
Rock Garçons
1423
Sandoz Julie
2000
Le Landeron
NE
SUI
Rock Garçons
1424
Aymon Maël
2000
Coffrane
NE
SUI
Rock Garçons
1425
Spena Fabio
1999
Spiez
BE
SUI
Rock Garçons
1426
Schumacher Batiste
1999
la chaux-de-fonds
NE
SUI
Rock Garçons
1427
Noverraz Xavier
1999
Bottens
VD
SUI
Rock Garçons
1428
ANNICHINI AURELIEN
2000
Cressier FR
FR
SUI
Rock Garçons

Seniors
20

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
601
Lüthi Georges
1954
Marin
NE
SUI
Seniors
602
Maurer Rene
1958
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
603
Viglino Martial
1959
Boudry
NE
SUI
Seniors
604
Paone Giuseppe
1960
Cormondreche
NE
SUI
Seniors
605
Blandino Francis
1960
Delemont
JU
SUI
Seniors
606
Hostettler Ulrich
1960
Niederscherli
BE
SUI
Seniors
607
Vallat Michel
1956
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Seniors
608
Vallat Jean-Claude
1953
Le Locle
NE
SUI
Seniors
609
Renaud Pierre
1955
La Sagne
NE
SUI
Seniors
610
Bobillier Jean-Claude
1958
Moutier
BE/JB
SUI
Seniors
611
Eggler Jürg
1961
Wünnewil
FR
SUI
Seniors
612
Sandoz François
1955
Le Landeron
NE
SUI
Seniors
613
Manes Antonio
1960
Le Locle
NE
SUI
Seniors
614
Aymon Jacques
1961
Coffrane
NE
SUI
Seniors
615
Page Dominique
1959
Aigle
VD
SUI
Seniors
616
Pilloud Gerold
1960
Ligerz
BE
SUI
Seniors
617
Sanchini alberto
1948
La Chaux-de-Fonds
NE
SUI
Seniors
618
Spahni Philippe
1959
Tannay
VD
SUI
Seniors
619
Naegeli Peter
1954
Nods
BE/JB
SUI
Seniors
620
Quadri Daniel
1953
Auvernier
NE
SUI
Seniors

Soft Filles
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1901
Jaquet Prisca
2003
Villars-sous-Champvent
VD
SUI
Soft Filles
1902
Chiffelle Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Soft Filles
1903
Specchier Lena
2004
Choëx
VS
SUI
Soft Filles

Soft Garçons
14

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1801
Amstutz Silas
2003
Tavannes
BE/JB
SUI
Soft Garçons
1802
Borloz Achille
2003
Blonay
VD
SUI
Soft Garçons
1803
Mercier Rayan
2003
Hauterive
NE
SUI
Soft Garçons
1804
Leuba Maxime
2003
Bullet
VD
SUI
Soft Garçons
1805
Tobler Noa
2003
Farvagny
FR
SUI
Soft Garçons
1806
Python Maxime
2003
Boveresse
NE
SUI
Soft Garçons
1807
Brunetti Adrien
2003
Muraz
VS
SUI
Soft Garçons
1808
Oppizzi PIT
2003
Neuchâtel
NE
SUI
Soft Garçons
1809
L'Homme Maxime
2003
Vuadens
FR
SUI
Soft Garçons
1810
Donzé Robin
2003
Saignelégier
JU
SUI
Soft Garçons
1811
Annichini Killian
2003
Cressier
FR
SUI
Soft Garçons
1812
Weidenmann Diego
2003
CORTAILLOD
NE
SUI
Soft Garçons
1813
Sigrist Maé
2003
La Sagne
NE
SUI
Soft Garçons
1814
Pittier Ilan
2001
Val-de-Ruz
NE
SUI
Soft Garçons

Tandems
1

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
901
Thiebaud Laurent
1980
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Tandems