Créer un compte
1
. Profil
2
3
4
Ces informations permettent de sélectionner les catégories auxquelles tu peux participer et seront publiées dans tes résultats de course.
Prénom
Nom de famille
Date de naissance
Genre
Homme
Nationalité
Suisse
Annuler
Suivant
Organisation et chronométrage d'événements sportifs
Aide
FR
Me connecter / Créer un compte
Roc du Littoral "Wind 2" et Ch. Romand - 2011
Voir tous les événements
Description
Inscriptions
Fermées
Liste des engagé·e·s
-
Résultats
Publiés
Classement série
Résultats
Scratch
Catégories
Autres
Top 10 Scratch
Athlète
Scratch Dames
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Tours
Temps total
Ecart
Points
818
BOURDON Fanny
RVTT
1989
Grimisuat
VS
SUI
Dames 1
1
01:09:02.892
-
300
816
TRUONG Lorraine
PROF-RAIFFEISEN-CCL
1990
Motiers
NE
SUI
Dames 1
1
01:11:35.965
2:33.073
250
812
MITTERBAUER Lisa
BikePark.ch SCOTT
1992
Seeham
-
AUT
Dames 1
1
01:13:21.629
4:18.737
225
4
801
SCHALLER Marine
ALOUETTES.CH / CC MOUTIER
1991
Bassecourt
JU
SUI
Dames 1
1
01:13:53.219
4:50.327
215
5
809
MARTINET Fanny
TEAM THYON4VALLÉES
1989
Martigny
VS
SUI
Dames 1
1
01:16:25.975
7:23.083
205
6
811
GAY Mélanie
ZETA CYCLING CLUB
1988
Bôle
NE
SUI
Dames 1
1
01:16:43.180
7:40.288
200
7
824
STARKESMANN Tanja
Fischer Junior MTB Team
1991
Untereshfelden
AG
SUI
Dames 1
1
01:17:45.805
8:42.913
195
8
810
PARISOT Manon
PROF-RAIFFEISEN
1991
Besancon
-
FRA
Dames 1
1
01:18:11.890
9:08.998
192
9
823
RAPPO Karin
MAHU / BSO
1990
Alterswil
FR
SUI
Dames 1
1
01:20:52.634
11:49.742
191
10
821
CARRER Eva
KRAFTWERK TOMAC
1972
Hasle-Ruegsau
BE
SUI
Dames 1
1
01:21:30.103
12:27.211
190
Scratch Hommes
10
Exporter
Rang
Dossard
Nom
Club / Team
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Tours
Temps total
Ecart
Points
43
HUGUENIN Jérémy
GIANT SWISS TEAM
1989
Neuchâtel
NE
SUI
Hommes
1
01:12:47.374
-
300
44
FANGER Martin
1988
Genève
GE
SUI
Hommes
1
01:12:47.621
0.247
250
1
LUTHI Nicolas
PROF-RAIFFEISEN/CC LITTORAL
1987
St-Blaise
NE
SUI
Hommes
1
01:15:40.697
2:53.323
225
4
42
BARBEN Emilien
ZETA CYCLING CLUB
1991
Chez-Le-Bart
NE
SUI
Hommes
1
01:15:50.523
3:03.149
215
5
49
CALAME Cyril
TEXNER BMC
1985
Le Locle
NE
SUI
Hommes
1
01:16:17.588
3:30.214
205
6
706
BANNWART Romain
TEAM PROF RAIFFEISEN
1994
Hauterive
NE
SUI
Juniors
1
01:16:32.696
3:45.322
200
7
568370
GEISER Christophe
PROF-RAIFFEISEN-CCL
1986
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Hommes
1
01:16:33.418
3:46.044
195
8
28
DAFFLON Xavier
Team PRO Cycles-Scott-NewWork
1982
Düdingen
FR
SUI
Hommes
1
01:16:55.313
4:07.939
192
9
237
MATHEZ Danilo
MACS FRENETIC BERNASCONI
1981
Thierachern
BE
SUI
Masters 1
1
01:16:59.767
4:12.393
191
10
3
PAYOT Guillaume
MACS FRENETIC BERNASCONI
1984
Molondin
VD
SUI
Hommes
1
01:18:24.821
5:37.447
190