Organisation et chronométrage d'événements sportifs

Liste des engagé·e·s

96 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Trophée des écoles Garçons et mixte
24

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Nom d'équipe
PAI.
1
-
-
-
JEMMELY TRISTAN
Vuilleumier Loïc
Louvet Clotilde
Sauser Jessica
2000
2000
2001
2000
LES ENFERS
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
2
-
-
-
Soria Lucie
Soria Lucie
Miserez Théo
Brêchet Estelle
2000
2000
2001
2001
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
3
-
-
-
Boillat Blandine
Muller Quentin
Beuret Sophie
Schweizer Maxime
2000
2000
2000
2001
Muriaux
Les Breuleux
Les Breuleux
La Chaux-des-Breuleux
JU
JU
JU
BE
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
4
-
-
-
Buret Mathis
Frésard Lucie
Chapatte Thomas
Gête Marie
2001
2001
2001
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
5
-
-
-
Frésard Célia
Prétat Valentin
Burri Manuel
Depoilly Sandie
2001
2000
2000
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
6
-
-
-
Jeandupeux Alexis
Oppliger Kilian
Fazio Helen
Droz Noa
2000
2001
2000
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
7
-
-
-
Willi Jana
Brahier Rhianna
Louvet Gervaise
Schmid Nicolas
2001
2000
2001
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
8
-
-
-
Nikolai Cuenat
Izzo Sonia
Savary Silvio
Vuilleumier Ines
2000
2000
2001
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
9
-
-
-
Marchand Gaëtan
Magnin Eve
Erard Loïc
Guenot Mylène
2000
2000
2001
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
10
-
-
-
Mendes Patrick
Tschanz Marc
Duffort Sarah
Noirjean Anais
2000
2000
2000
2000
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
11
-
-
-
Oppliger Charlotte
Brossard Sydney
Frésard Alexandre
Froidevaux Valentin
2001
1999
2000
2001
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
Les Breuleux
JU
JU
JU
JU
Trophée des écoles Garçons et mixte
12
-
-
-
ZÜRCHER CHLOE
Steiner Jason
Strahm Nicolas
Meyer Léa
2001
2001
2001
2001
TRAMELAN
Tramelan
Tramelan
Les Reussilles
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
13
-
-
-
Fleury Corentin
Fracasso Malco #missing
Maillat Anaïs
Probst Manon
2001
2002
2002
2001
Châtillon JU
-
Châtillon JU
Courrendlin
JU
-
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
14
-
-
-
Maillat Gabin
Mory Yanis
Siegenthaler Marine
Beyeler Léna
2002
2003
2003
2002
Courrendlin
Courrendlin
Courrendlin
Rebeuvelier
JU
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
15
-
-
-
Neves Sabrina
Wütrich Quentin
Fernandes Erica
Labenishti Ledion
1999
2000
2000
2000
Reconvilier
Reconvilier
Reconvilier
Reconvilier
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
16
-
-
-
Pfister Mélissa
Schaer Bryan
Fasel Ewan
Scheidegger Oriane
2000
2001
1999
1999
Reconvilier
Loveresse
Reconvilier
Reconvilier
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
17
-
-
-
Calgaro Alicia
Burri Océane
Scheidegger Loric
Lüdi Dylan
2001
2001
2000
2001
Reconvilier
Reconvilier
Reconvilier
Reconvilier
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
Trophée des écoles Garçons et mixte
18
-
-
-
Wimmer Leila
Fischer Samuel
Wyssen Morgane
Grandjean Yann
2001
2000
2000
2000
Reconvilier
Reconvilier
Reconvilier
Reconvilier
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
19
-
-
-
Schulz Shona
Mutti Audrey #missing
Tamasi Davis
Matabura Glory
2001
2001
2000
1999
Loversse
Loveresse
Reconvilier
Reconvilier
BE/JB
BE
BE/JB
BE/JB
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
20
-
-
-
Oberli Océane
Gogniat Jordan
Rossel Mélody
Mike Bregnard
2000
2000
2001
2000
Saignelégier
Saignelegier
Saignelégier
Saignelégier
JU
JU
JU
JU
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
21
-
-
-
Chatelain Camille
CHOPARD MAEL
Michel Jeanne
Ackermann Anthony
2000
2000
2000
2000
Saignelégier
SAIGNELÉGIER
Saignelégier
Saignelégier
JU
JU
JU
JU
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
22
-
-
-
Steiner Karen
Mercier Léonard
Stoller Lauriane
Brossard Jonas
2004
2004
2004
2003
Tramelan
Tramelan
Tramelan
Tramelan
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
23
-
-
-
Grüter Léa
Amstutz Yannick
Steiner Lorelei
Moroles Diego
2001
2001
2001
2000
Tavannes
Tavannes
Tavannes
Tavannes
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte
24
-
-
-
Mathez Shania
Diaz Raphaël
Buchser Daniela
Gonzales Vito
2001
2001
2001
2001
Malleray-Bévilard
Malleray-Bévilard
Malleray-Bévilard
Malleray-Bévilard
BE/JB
BE/JB
BE/JB
BE/JB
SUI
SUI
SUI
Trophée des écoles Garçons et mixte