Organisation et chronométrage d'événements sportifs

DESCENTE - Vallée de la Jeunesse

Liste des engagé·e·s

50 participant·e·s

Toutes les catégories
Athlète

Autres
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
501
andreatta christophe
1967
roussillon
-
FRA
Autres
502
Ahumada Eduardo Antonio
1968
Valparaiso
-
CHI
Autres
550
Ziegelhagen David
1997
Preverenges
VD
SUI
Autres

Inline
23

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
201
Ahumada Eduardo Antonio
1968
Valparaiso
-
CHI
Inline
202
Gómez Baró Josep
1990
Olesa de Montserrat
-
ESP
Inline
203
Rozbroj Boris
1992
Paris
-
FRA
Inline
204
Buxin Cedric
1989
Paris
-
FRA
Inline
250
Herreros Etienne
1990
Lyon
-
FRA
Inline
251
Romgamelli Mirko
1979
Castelmuovo Magra
-
ITA
Inline
252
Zuleli Alexendre
1986
Pully
VD
SUI
Inline
253
Stutz Pierre
1965
Lausanne
VD
SUI
Inline
254
Estoppey Jonalhar
1983
Lausanne
VD
SUI
Inline
255
Pinto Greg
1979
Daru
-
FRA
Inline
256
Gomez Martin
1982
Bercher
VD
SUI
Inline
257
Steiner Cedric
1975
-
-
FRA
Inline
258
Finocciaro Anthony
1986
Paris
-
FRA
Inline
259
Heronneaux Richard
1979
Mareille
-
FRA
Inline
260
Bouchet Stepfane
1970
Mareille
-
FRA
Inline
261
PERNA HARRY
1987
LYON
-
FRA
Inline
262
Amar Medhi
1983
Echallens
vd
SUI
Inline
263
Rey Juan
1982
Lausanne
VD
SUI
Inline
264
Gonzalez Daniel
1981
Lausanne
VD
SUI
Inline
265
Matli Vladimir
1980
Lausanne
VD
SUI
Inline
266
montavon christian
1982
Lausanne
VD
SUI
Inline
267
Mottier Julien
1986
Lausanne
VD
SUI
Inline
270
Marandola Fabrice
1978
-
-
SUI
Inline

Longboard
21

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
1
Schlup Olivier
1983
Lengnau BE
BE
SUI
Longboard
2
Labarthe Yvon
1974
Meyrin
GE
SUI
Longboard
3
Fuchs Bruno
1986
Corsier
GE
SUI
Longboard
4
Browne Christopher
1992
Crassier
VD
SUI
Longboard
150
Rumo Dylan
1994
Lausanne
VD
SUI
Longboard
151
Schürch Christian
1986
Zürich
ZH
SUI
Longboard
152
Lüscher Jan
1990
Basel
BS
SUI
Longboard
153
Rey Juan
1982
Lausanne
VD
SUI
Longboard
154
Könighausen Ramon
1988
Samstagern
ZH
SUI
Longboard
155
Donze Johan
1981
Lausanne
vd
SUI
Longboard
156
Nuno Santiago
1985
Lucens
vd
SUI
Longboard
157
Bouachi Kevin
1990
Courrendlin
ju
SUI
Longboard
158
batt christoph
1981
Biel/Bienne
BE
SUI
Longboard
159
Riat Justin
1986
Epiquerez
JU
SUI
Longboard
160
Oberle Lenz
1995
-
ZH
SUI
Longboard
161
Haller Christophe
1981
Horgen
ZH
SUI
Longboard
162
Hodel Sarah
1982
Thun
-
SUI
Longboard
163
martinez jonathan
1981
gaillard
-
FRA
Longboard
164
Anex Sébastien
1994
St-Triphon
VD
SUI
Longboard
165
Gutnecht Numa
1983
Gorgier
NE
SUI
Longboard
199
Braita Sylvain
1981
-
-
SUI
Longboard

Streetluge/buttboard
3

Dos.
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
Club / Team
PAI.
300
Rey Juan
1982
Lausanne
VD
SUI
Streetluge/buttboard
301
Robert Cédric
1987
Delémont
JU
SUI
Streetluge/buttboard
302
Gutnecht Numa
1983
Gorgier
NE
SUI
Streetluge/buttboard