Créer un compte
1
. Profil
2
3
4
Ces informations permettent de sélectionner les catégories auxquelles tu peux participer et seront publiées dans tes résultats de course.
Prénom
Nom de famille
Date de naissance
Genre
Homme
Nationalité
Suisse
Annuler
Suivant
Organisation et chronométrage d'événements sportifs
Aide
FR
Me connecter / Créer un compte
10 km de PALEXPO - 2016
Voir tous les événements
Description
Inscriptions
Fermées
Liste des engagé·e·s
Publiée
Live timing
Résultats
Publiés
Liste des engagé·e·s
434 participant·e·s
Toutes les catégories
Athlète
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
40
Exporter
Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
18
LES DORY
GENOUD Melinda
DE BOTTON Celine
1989
1983
La Plaine
Genève
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
21
Cham Glam
JOASSET Karine
BOCHATON Audrey
1978
1980
Bonne
Cranves Sales
-
-
FRA
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
28
LesCanards
BARRERO Stéphanie
BARATIER Julie
1983
1987
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
38
UBS 2
TREZZA Gaëlle
LOGOZ Patricia
1975
1989
Petit-Lancy
St-Sulpice Vd
GE
VD
-
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
39
UBS 3
KOLLY Valérie
FERNANDEZ Maria- Elena
1993
1975
Grand-Lancy
Genève
GE
GE
-
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
57
PIAST
BOUCHARD Caroline
KIENER Mirjam
1982
1984
Genève
Lausanne
GE
VD
-
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
44
Zolé
BERBERAT Léane
WALDMANN Zoe
1997
1994
Confignon
Pougny
GE
-
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
111
Les Sarraz'
SARRAZIN Myriam
SARRAZIN Susanne
1982
1980
La Plaine
La Plaine
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
99
COCOTTE POULETTE
ROUX Muriel
MAGNIN Karine
1976
1977
Massongy
Fully
-
-
FRA
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
100
Coureuses
ROUILLER Cindy
Anonyme
1992
-
Thônex
-
GE
-
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
135
Puducs
CHABBEY Isaline
CROISIER Emma
1996
1996
Genève
Chêne-Bourg
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
141
Tortues Géniales
DEBECKER Joelle
EKSTRAND Leslie
1984
1984
Collex-Bossy
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
146
Gazelles du Valais
BONVIN Marika
KONZELMANN Lise
1992
1992
Ayent
Epalinges
VS
VD
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
156
Les poulettes fringantes
RATTAZ Melanie
CABANAYAN Joy
1990
1986
Trélex
Geneva
VD
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
160
Chrima
ETIENNE-WARYNSKI Christiane
ETIENNE Maurane
1968
1999
Thônex
Thônex
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
164
LES ARIOULETTES
ROY Corinne
NHARI Noureen
1966
1994
Scientrier
Scientrier
-
-
FRA
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
172
Palexpo 6
MOINE Séverine
MOREAU Elisa
1972
1995
Le Grand-Saconnex
Le Grand-Saconnex
GE
GE
-
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
183
grangettes running team
GRAF Laure-Anne
VELKOV Bojana
1985
1987
Chêne-Bougeries
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
203
Scrambled legs & achin'
CHRISTEN Anne-Laure
SAX Rebecka
1990
1996
Delémont
Genève
JU
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
204
Fondue-Raclette
BRUNSCHWILER Noémi
BRICHET Oriane
1997
1997
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Femmes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
28
Exporter
Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
2
Aureljo
HORISBERGER Aurelia
TREMBLET Johanna
1973
1977
Carouge Ge
Bernex
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
27
Les vieilles cagouilles
BRANDÈS Olivia
PYTHON Maïko
1975
1965
Puplinge
Genève
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
31
Les Traines la Grolle 1
LIECHTI Marie-Elise
MICHELOT Béatrice
1972
1971
Genève
Veigy-Foncenex
GE
-
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
36
Les Bouchots
BERBERAT Sandrine
NASPINSKI Vanessa
1969
1979
Confignon
Bernex
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
42
Les guerrières
GUERINDON Corinne
NICOLLE Maryline
1961
1965
Saint Cergues
Thonon
-
-
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
61
The perfect team
CAPT Caroline
BAUD Raphy
1973
1975
Athenaz (avusy)
Athenaz (avusy)
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
121
Les Nini-Nana
CARRIEU Nathalie
GASPOZ Nicole
1968
1967
Meyrin
La Plaine
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
155
OvMe
MEIER Francine
OVERNEY Leila
1972
1974
Soral
Eysins
GE
VD
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
161
Les coco-fesses
JACQUET Delphine
STEINER Carine
1975
1976
Cernex
Andilly
-
-
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
163
Dernière Chance
JARGY Clara Mina
Anonyme
1955
-
Gaillard
-
-
-
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
166
les blondes
GAREY Nathalie
LABOURIER Floriane
1972
1969
St Jean De Gonville
St Jean De Gonville
FR
FR
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
181
Les pop's
DE WILDE Séverine
FATUZZO Antoinette
1972
1970
Viuz-En-Sallaz
Plan-Les-Ouates
-
GE
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
195
TraiLéman
ETTINGER Joëlle
MARSANO Maria
1969
1951
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
205
Martine.Anne
LAFFAY Martine
KLEINER Anne
1955
1964
Ferney-Voltaire
Genève
-
GE
FRA
Femmes II (cumul des âges = 81 ans et plus)
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
150
Exporter
Dossard
Nom d'équipe
Nom
Année
Localité
Canton
Nat.
Catégorie
PAI.
3
Les Hohl'tomnales
HOHL Olivier
HOHL Gail
1965
1993
Cointrin
Cointrin
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
8
Zofingue Genève
THULLEN Cyrille
SANTONI Fabio
1993
1992
Dardagny
Echenevex
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
9
Les Insupportables
RAGNELLI Luca
SELLA Grégoire
1984
1983
Thônex
Geneve
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
10
Peniche @ Correr
GOMES PEREIRA Pedro
GOMES PEREIRA João
1973
1994
Gaillard
Gaillard
-
-
POR
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
16
Front tee
DUGERDIL Christophe
LUGEON Frederic
1977
1976
Le Grand-Saconnex
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
22
Ouchouneirou
DUBOIS Raphael
ROY Gil
1982
1982
Genève
Le Grand-Saconnex
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
25
Les 2 Fantastiques
KÜNZLI Olivier
COUTURIER Tim
1972
2000
Bernex
Contamines-Sur-Arve
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
26
Les ANES
AVRIL Jerome
BOUAMRI Tarik
1978
1981
Troinex
Plan-Les-Ouates
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
29
42min
WÜRGLER Steeve
FREULER Samuel
1984
1971
Thoiry
Gland
-
VD
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
33
Drunkin'Donuts
SAILA Tapani
PIAN Christophe
1983
1987
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
34
Court toujours
RAMSEIER Alexandre
CHATELANAT John
1981
1975
Genève
Vessy
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
35
Les Mairenos
MAIRENA Carlos
MAIRENA Alexis
1968
1995
Veigy-Foncenex
Veigy-Foncenex
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
37
UBS 1
GUYOT Anthony
PIRINOLI Cedric
1992
1979
Vernier
Nyon
GE
VD
-
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
45
Meyrin2
MORENO Kevin
PASCHE Loic
2000
1998
Meyrin
Meyrin
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
47
Meyrin3
ALVAREZ Massimo
RODRIGUEZ Fabien
1993
1991
Meyrin
Meyrin
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
49
Les huîtres voraces !!!
PLÉ Patrick
CHATELAIN Mathieu
1982
1984
Arzier
Genève
VD
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
50
Foscopac
CAMBI Pierre-Alain
FOSCOLO Lionel
1981
1981
Carouge Ge
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
51
Paletiño
MERKT Baptiste
Anonyme
2000
-
Genthod
-
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
52
Forza Facchinetti
WHEATLEY Mark
GAGLIARDI Enzo
1975
1978
Marnaz
Dardagny
-
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
53
Forza Facchinetti
GAGLIARDI Enzo
WHEATLEY Mark
1978
1975
Dardagny
Marnaz
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
54
Bolt d'Or
LOUREIRO Daniel
REVERDIN Nicolas
1985
1985
Perly
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
59
BrokeRunMountain
JOTTERAND Stéphane
EHRENSPERGER Benoît
1985
1987
Lancy
Lausanne
GE
VD
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
62
Les colocs le retour
SCHADEGG Alain
HENRIOD Jérémie
1986
1987
Bernex
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
63
Bah go, monkeys!
CHAPPUIS Gregory
GUMOWSKI Michael
1986
1986
Genève
Saint-Martin-Bellevue
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
66
Kyokushin Spirit
NIEMANN Alexander
PORTMANN Kevin
1989
1993
Genève
Coppet
GE
VD
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
69
Elemenz
BAZARBACHI Amir
CANTERO MONTERO Honly
1977
1976
Genève
Veigy-Foncenex
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
70
Les BOURRIQUES
GRENARD Frédéric
ZEMP Didier
1977
1977
Jonzier Epagny
Troinex
-
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
76
SonarSource
GAMARD Nicolas
MALLET Freddy
1983
1973
Genève
Ville La Grand
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
77
SonarSource
MALLET Freddy
GAMARD Nicolas
1973
1983
Ville La Grand
Genève
-
GE
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
75
Inergy 2
MERCIER Quentin
ANGELLOZ- NICOUD Eric
1992
1970
Lovagny
Thônes
-
-
-
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
78
Crazy train
MICHET Guillaume
GIROD Christophe
1981
1981
Montanges
Groisy
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
81
Rolex 3
CATHELINE Adrien
SALLAZ Bernard
1980
1980
Valleiry
Valleiry
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
86
Rolex 8
MARTINEZ Andrea
FAVEZ Denis
1974
1978
Puplinge
Le Grand-Saconnex
GE
GE
-
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
90
Kyokushin Spirit
PORTMANN Kevin
NIEMANN Alexander
1993
1989
Coppet
Genève
VD
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
92
SonarSource SuperSonicSprinterS
HIRLEMANN Eric
Anonyme
1970
-
Gex
-
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
94
gva team
ROGUET Joffrey
NICKLES Nicolas
1986
1977
Vulbens
Copponex
-
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
95
P.P.T
PREVEL Paul
CHAOUCHE Rayan
1994
1990
Challex
Renens Vd
-
VD
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
97
Sport-attitude.ch
DUTOIT Thierry
REPOND Nicolas
1978
1987
Lussy-Sur-Morges
Lausanne
VD
VD
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
98
MiMo
MORONI Rodolfo
MICELLO Marco
1979
1975
Thônex
Carouge Ge
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
101
Boli's
ZABALA Miguel
ANIVARRO Rafael
1992
1997
Genève
Genève
GE
GE
BOL
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
74
chicago
HRESKA Andy
Anonyme
1988
-
Lemont
-
-
-
USA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
103
Pas de Coubertin
MARSENS Geoffrey
VALITON Valerian
1980
1988
Chêne Bourg
Verbier
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
105
Agor
BERMUDEZ Florian
MARTIN Jonathan
1989
1988
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
109
SECURITAS 4
PHILIPPE David
GAUFFRENET Aurélien
1984
1983
Dijon
Ville En Sallaz
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
110
SECURITAS 5
PALANCHON Julien
DANIEL Yann
1981
1980
Valleiry
Gex
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
112
6210
ALMEIDA Fabio
DELACHENAL Vincent
1984
1980
Genève
Saint-Jean De Gonville
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
115
Audi - Depor
SOUTO Adrián
ALVAREZ Jose
1982
1981
Le Grand-Saconnex
Genève
GE
GE
ESP
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
117
G60-Celta
SOUTO Adrián
PARGA Sergio
1982
1981
Le Grand-Saconnex
Genève
GE
GE
ESP
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
118
Les Monégasques
WENGER Jonas
VERNEAU Julien
1987
1985
Saint-Genis-Pouilly
Ferney-Voltaire
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
123
BERTHIES SPORT
HOLLIGER Benjamin
BERTHON Gregoire
1989
1991
Prevessins Moens
Prevessins Moens
-
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
124
Les traines la grolle 3
GAYDOU Fabrice
CONSTANS Matthieu
1976
1980
Douvaine
Bonneville
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
125
SURF
KILBERT André
CHENAUX Pascal
1981
1973
Plan-Les-Ouates
Challex
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
127
Triathlon Club Genève 2
SALAÜN Bastien
JOSSI Sébastien
1983
1981
Saint-Julien-En-Genevois
Laconnex
-
GE
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
128
Les Rockets
RUDAZ Dany
HUG Tom
1989
1998
Saint-George
Chambésy
VD
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
129
Los gringos de la calle
DOS SANTOS Bruno
FERREIRA David
1988
1988
Grand-Lancy
Grand Lancy
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
136
Team J&O
LOVIS Jérôme
DELALOYE Olivier
1986
1977
Bernex
Genève
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
137
GVA TEAM 2
BOURIEL Steve
KHALED Naïm
1982
1983
Copponex
Annemasse
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
138
Le duo des Touristes
FRAPPAOLO Matteo
JUILLERAT Quentin
1999
1999
Nyon
Mies-Tannay
VD
VD
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
140
Team Rocket
BAITAN Aurelien
EKSTRAND Henrik
1981
1982
Grand-Lancy
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
145
Nico&Kev
YERLY Kevin
CHAUVEAU Nicolas
1993
1993
Genève
Croix De Rozon
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
149
Swissrun
STADELMANN Olivier
BARTHASSAT Marc
1977
1977
Perly
Bardonnex
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
159
Faco
ETIENNE Fabrice
UNNAMED Unnamed
1965
2002
Thônex
Unnamed
GE
-
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
168
Palexpo 2
MOINE Florian
MOINE Quentin
1995
1999
Machilly
Machilly
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
176
T-run
MARTIN Jeremy
BORNAND Thierry
1984
1991
Gaillard
Carouge
-
GE
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
177
Cern RCC
VILLETON PACHOT Patrick
GATTONE Sylvain
1977
1976
Copponex
Annecy
-
-
FRA
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)
180
Veyrier1
VASSANT Luc
VASSANT Cedric
1996
1993
Veyrier
Veyrier
GE
GE
SUI
Hommes I (cumul des âges = jusqu'à 80 ans)