Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Resultate

Scratch
Kategorien
Top 10 Scratch
Athlet/in

XC - Scratch Dames
10

Rang
Startnummer
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
Bédoux 1
Dent de Vaulion
1
4130
ROY Pauline
1999
Neuchâtel
NE
SUI
XC - Dames 1
02:18:49
0h51'19 (2)
1h36'39 (1,+1)
Bédoux 2
1h54'22 (1)
2
4125
CHAVAILLAZ Ilona
1982
Sommentier
FR
SUI
XC - Dames 2
02:23:17
00:04:28
0h53'53 (3)
1h41'05 (3)
Bédoux 2
1h59'54 (2,+1)
3
4142
RACHETER Naïka
2000
Hauterive
NE
SUI
XC - Dames 1
02:23:55
00:05:06
0h51'18 (1)
1h40'47 (2,-1)
Bédoux 2
1h59'59 (3,-1)
4
4094
CHALLANDES Dounia
2002
St-Blaise
NE
SUI
XC - Dames 1
02:31:30
00:12:41
0h55'29 (4)
1h46'24 (4)
Bédoux 2
2h05'36 (4)
5
4065
HUBACHER Cristel
2003
Soyhières
JU
SUI
XC - Dames 1
02:37:17
00:18:28
0h58'58 (5)
1h52'53 (5)
Bédoux 2
2h11'29 (5)
6
4150
LUTHI Cindy
1987
Saint-Blaise
NE
SUI
XC - Dames 1
02:41:43
00:22:54
1h01'02 (6)
1h53'26 (6)
Bédoux 2
2h14'43 (6)
7
4132
MUSY Alexandra
1974
Sâles (gruyère)
FR
SUI
XC - Dames 2
02:48:42
00:29:53
1h02'21 (9)
1h57'59 (8,+1)
Bédoux 2
2h19'41 (8)
8
4178
PRATIWI Josephine
1993
Biel (be)
BE
SUI
XC - Dames 1
02:49:06
00:30:17
1h04'41 (11)
2h02'35 (10,+1)
Bédoux 2
2h22'15 (9,+1)
9
4167
ROSSIER Amélie
1991
Echarlens
FR
SUI
XC - Dames 1
02:58:23
00:39:34
1h03'30 (10)
2h05'11 (11,-1)
Bédoux 2
2h28'12 (10,+1)
10
4131
BÜRKI Melanie
1988
Gasel
BE
SUI
XC - Dames 1
03:08:37
00:49:48
1h01'15 (7)
1h55'10 (7)
Bédoux 2
2h14'49 (7)

XCM - Scratch Dames
10

Rang
Startnummer
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
3
MORATH Adelheid
1984
Stegen
-
GER
XCM Dames licencié UCI
04:07:51
1h36'03 (2)
2h45'51 (1,+1)
Dent de Vaulion
3h28'21 (1)
Bédoux 2
3h45'15 (1)
2
1
MOREL Estelle
1993
Orchamps-Vennes
-
FRA
XCM Dames licencié UCI
04:12:04
00:04:13
1h36'02 (1)
2h45'53 (2,-1)
Dent de Vaulion
3h31'20 (2)
Bédoux 2
3h49'06 (2)
3
7
JANAS (GEB. UHLIG) Bettina
1987
Freiburg
-
GER
XCM Dames licencié UCI
04:19:18
00:11:27
1h40'35 (4)
2h52'34 (4)
Dent de Vaulion
3h39'49 (3,+1)
Bédoux 2
3h56'49 (3)
4
5
MOSCHETTI Margot
1994
Moulinet
-
FRA
XCM Dames licencié UCI
04:27:07
00:19:16
1h37'02 (3)
2h49'14 (3)
Dent de Vaulion
3h42'40 (4,-1)
Bédoux 2
4h02'00 (4)
5
11
ZAUGG Carmen
1992
Hägendorf
SO
SUI
XCM Dames licencié UCI
04:31:21
00:23:30
1h42'05 (5)
2h56'49 (5)
Dent de Vaulion
3h46'20 (5)
Bédoux 2
4h05'56 (5)
6
15
BÜNTER Antonia
1982
Bern
BE
SUI
XCM Dames licencié UCI
04:40:28
00:32:37
1h46'33 (6)
3h03'03 (6)
Dent de Vaulion
3h54'19 (6)
Bédoux 2
4h14'22 (6)
7
6
LIARDET Barbara
1974
St-Oyens
VD
SUI
XCM Dames licencié UCI
04:51:27
00:43:36
1h48'32 (8)
3h09'42 (8)
Dent de Vaulion
4h03'51 (7,+1)
Bédoux 2
4h24'55 (7)
8
1442
RANDIN Valérie
1984
Vuarrens
VD
SUI
XCM - Dames
04:55:55
00:48:04
1h47'36 (7)
3h07'43 (7)
Dent de Vaulion
4h04'01 (8,-1)
Bédoux 2
4h27'50 (8)
9
8
ZAHNO Stefanie
1999
Bürchen
VS
SUI
XCM Dames licencié UCI
04:58:11
00:50:20
1h52'53 (9)
3h17'41 (9)
Dent de Vaulion
4h10'14 (9)
Bédoux 2
4h31'06 (9)
10
4
MICHIELSENS Sara
1984
Heverlee
-
BEL
XCM Dames licencié UCI
05:05:08
00:57:17
1h59'15 (11)
3h21'34 (11)
Dent de Vaulion
Bédoux 2
4h39'17 (11)

XCM - Scratch Hommes
10

Rang
Startnummer
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
Suchet
Bédoux 1
1
104
FANGER Martin
1988
Genève
GE
SUI
XCM Hommes licencié UCI
03:19:37
1h18'17 (3)
2h14'44 (1,+2)
Dent de Vaulion
2h48'49 (1)
Bédoux 2
3h02'15 (1)
2
101
HUBER Urs
1985
Mettmenstetten
ZH
SUI
XCM Hommes licencié UCI
03:19:38
00:00:01
1h18'18 (4)
2h14'48 (5,-1)
Dent de Vaulion
2h48'57 (3,+2)
Bédoux 2
3h02'16 (2,+1)
3
105
WEBER Sascha
1988
St. Peter
-
GER
XCM Hommes licencié UCI
03:20:16
00:00:39
1h18'15 (1)
2h14'44 (2,-1)
Dent de Vaulion
2h48'54 (2)
Bédoux 2
3h02'19 (3,-1)
4
190
KAUFMANN Markus
1981
Friedrichshafen
-
GER
XCM Hommes licencié UCI
03:23:31
00:03:54
1h18'21 (6)
2h14'51 (7,-1)
Dent de Vaulion
2h49'17 (5,+2)
Bédoux 2
3h03'56 (4,+1)
5
113
SOUTH Casey
1997
Matzingen
TG
SUI
XCM Hommes licencié UCI
03:24:01
00:04:24
1h18'15 (2)
2h14'46 (4,-2)
Dent de Vaulion
2h51'04 (6,-2)
Bédoux 2
3h05'12 (5,+1)
6
109
BEELI Andrin
1995
Sagogn
GR
SUI
XCM Hommes licencié UCI
03:24:39
00:05:02
1h18'22 (8)
2h15'09 (8)
Dent de Vaulion
2h51'30 (7,+1)
Bédoux 2
3h05'28 (6,+1)
7
107
HARTMANN Jakob
1995
Tuntenhausen
-
GER
XCM Hommes licencié UCI
03:26:06
00:06:29
1h18'19 (5)
2h14'48 (6,-1)
Dent de Vaulion
2h49'11 (4,+2)
Bédoux 2
3h06'56 (7,-3)
8
102
STUTZMANN Marc
1991
Belp
BE
SUI
XCM Hommes licencié UCI
03:26:06
00:06:29
1h18'21 (7)
2h14'44 (3,+4)
Dent de Vaulion
2h52'25 (8,-5)
Bédoux 2
3h06'56 (8)
9
112
SCHWAIGER Dominik
1992
Unterschleißheim
-
GER
XCM Hommes licencié UCI
03:32:14
00:12:37
1h21'51 (11)
2h21'07 (10,+1)
Dent de Vaulion
2h58'03 (9,+1)
Bédoux 2
3h12'25 (9)
10
114
GROSLAMBERT Remi
1996
Ornans
-
SUI
XCM Hommes licencié UCI
03:32:42
00:13:05
1h23'06 (17)
2h23'17 (14,+3)
Dent de Vaulion
2h59'42 (11,+3)
Bédoux 2
3h13'21 (10,+1)

XC - Scratch Hommes
10

Rang
Startnummer
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Temps total
Ecart
Bédoux 1
Dent de Vaulion
1
4052
VUILLIOMENET Julien
2003
Savagnier
NE
SUI
XC - Hommes
01:53:33
0h43'35 (5)
1h21'32 (4,+1)
Bédoux 2
1h35'15 (2,+2)
2
4140
LIECHTI Timé
2003
Tramelan
BE
SUI
XC - Hommes
01:53:54
00:00:21
0h43'27 (2)
1h20'18 (1,+1)
Bédoux 2
1h34'43 (1)
3
4126
SEEBERGER Hans-Baptist
1984
Kippel
VS
SUI
XC - Masters 1
01:55:34
00:02:01
0h43'38 (7)
1h21'02 (3,+4)
Bédoux 2
1h35'38 (3)
4
4067
LUTHI Nicolas
1987
St-Blaise
NE
SUI
XC - Masters 1
01:55:55
00:02:22
0h45'39 (12)
1h22'38 (6,+6)
Bédoux 2
1h36'53 (5,+1)
5
4171
MANTEZ Adrien
1982
Les Fourgs
-
FRA
XC - Masters 2
01:56:25
00:02:52
0h43'35 (4)
1h21'56 (5,-1)
Bédoux 2
1h36'25 (4,+1)
6
4151
SERPAGGI Baptiste
2001
Aluze
-
FRA
XC - Hommes
01:59:26
00:05:53
0h43'36 (6)
1h22'53 (8,-2)
Bédoux 2
1h38'28 (6,+2)
7
4123
AMBERT Anthony
2003
Haute-Nendaz
VS
SUI
XC - Hommes
01:59:43
00:06:10
0h44'22 (8)
1h22'56 (9,-1)
Bédoux 2
1h38'32 (7,+2)
8
4030
BAQUÉ Pierre
1990
Saint Sulpice
VD
FRA
XC - Masters 1
02:01:28
00:07:55
0h45'21 (11)
1h25'05 (11)
Bédoux 2
1h40'23 (9,+2)
9
4068
NOËL Loïc
1999
Hauterive
NE
SUI
XC - Hommes
02:02:01
00:08:28
0h43'17 (1)
1h22'48 (7,-6)
Bédoux 2
1h40'12 (8,-1)
10
4164
SCHMID Silas
1993
Ostermundigen
BE
SUI
XC - Hommes
02:02:34
00:09:01
0h45'02 (9)
1h24'27 (10,-1)
Bédoux 2
1h40'50 (10)