Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Resultate

Kategorien
Andere
Herren (Elite)
Athlet/in

Herren (Elite)
71

Rang
Startnummer
Name
Club / Team
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Tours
Temps total
Ecart
Tour 1
3
SCHWARZBAUER Luca
Canyon CLLTV
1996
Nürtingen
-
GER
7
01:25:06
-
11:29
Tour 2
12:02
Tour 3
12:06
Tour 4
12:06
Tour 5
12:25
Tour 6
12:34
Tour 7
12:21
6
FLÜCKIGER Mathias
Thömus maxon
1988
Leimiswil
BE
SUI
7
01:25:35
à 0'29
11:29
Tour 2
12:02
Tour 3
12:06
Tour 4
12:06
Tour 5
12:25
Tour 6
12:35
Tour 7
12:50
2
SARROU Jordan
Team BMC
1992
-
-
FRA
7
01:26:37
à 1'31
11:31
Tour 2
12:09
Tour 3
12:17
Tour 4
12:23
Tour 5
12:31
Tour 6
12:44
Tour 7
12:59
4
8
FORSTER Lars
Thömus maxon
1993
Rieden
SG
SUI
7
01:27:16
à 2'10
11:44
Tour 2
12:25
Tour 3
12:34
Tour 4
12:16
Tour 5
12:33
Tour 6
12:55
Tour 7
12:45
5
4
ALBIN Vital
Thömus maxon
1998
Chur
GR
SUI
7
01:27:22
à 2'16
11:41
Tour 2
12:28
Tour 3
12:27
Tour 4
12:23
Tour 5
12:34
Tour 6
13:04
Tour 7
12:41
6
5
LITSCHER Thomas
LAPIERRE MAVIC UNITY
1989
Lutzenberg
AR
SUI
7
01:27:31
à 2'25
11:50
Tour 2
12:19
Tour 3
12:27
Tour 4
12:24
Tour 5
12:33
Tour 6
12:54
Tour 7
13:01
7
14
GRIOT Thomas
Canyon CLLTV
1994
Montigny Le Bretonneux
-
FRA
7
01:27:42
à 2'36
12:12
Tour 2
12:17
Tour 3
12:31
Tour 4
12:17
Tour 5
12:31
Tour 6
12:50
Tour 7
13:02
8
17
WALTER Simon
Walter MTB Team
2000
Sulgen
TG
SUI
7
01:28:17
à 3'11
12:10
Tour 2
12:18
Tour 3
12:32
Tour 4
12:28
Tour 5
12:44
Tour 6
13:03
Tour 7
13:00
9
12
ROTH Joel
BIXS Performance Race Team
1999
Aarau
AG
SUI
7
01:28:20
à 3'14
11:44
Tour 2
12:24
Tour 3
12:27
Tour 4
12:25
Tour 5
12:46
Tour 6
13:10
Tour 7
13:20
10
19
WIEDMANN Luke
Thömus maxon
2002
Bellach
SO
SUI
7
01:28:56
à 3'50
12:17
Tour 2
12:23
Tour 3
12:35
Tour 4
12:29
Tour 5
12:43
Tour 6
12:54
Tour 7
13:32
11
18
LILLO Dario
SCOTT Davos MTB Project
2002
Eschenbach
SG
SUI
7
01:29:07
à 4'01
11:50
Tour 2
12:30
Tour 3
12:31
Tour 4
12:40
Tour 5
12:44
Tour 6
13:21
Tour 7
13:28
12
15
GAZE Samuel
ALPECIN-DECEUNINCK
1995
Gerona
-
NZL
7
01:29:18
à 4'12
11:48
Tour 2
12:21
Tour 3
12:50
Tour 4
12:28
Tour 5
12:44
Tour 6
13:32
Tour 7
13:32
13
13
LIST David
-
1999
Freiburg
-
GER
7
01:29:24
à 4'18
12:10
Tour 2
12:15
Tour 3
12:37
Tour 4
12:29
Tour 5
12:44
Tour 6
13:40
Tour 7
13:26
14
10
ZANOTTI Juri
Team BMC
1999
Airuno
-
ITA
7
01:30:07
à 5'01
12:09
Tour 2
12:22
Tour 3
12:56
Tour 4
13:00
Tour 5
13:02
Tour 6
13:12
Tour 7
13:22
15
11
RAGGL Gregor
jb BRUNEX Superior Factory Racing
1992
Roppen
-
AUT
7
01:30:31
à 5'25
12:30
Tour 2
12:39
Tour 3
13:00
Tour 4
12:45
Tour 5
13:01
Tour 6
13:16
Tour 7
13:18
16
29
SCHÄTTI Luca
Bike Team Solothurn
2000
Horgen
ZH
SUI
7
01:30:40
à 5'34
12:11
Tour 2
12:57
Tour 3
12:40
Tour 4
13:04
Tour 5
13:00
Tour 6
13:19
Tour 7
13:26
17
24
TREUDLER Finn
jb BRUNEX Superior Factory Racing
2003
Wiesendangen
ZH
SUI
7
01:30:54
à 5'48
12:32
Tour 2
12:48
Tour 3
12:46
Tour 4
12:52
Tour 5
13:00
Tour 6
13:22
Tour 7
13:31
18
7
GUERRINI Marcel
BIXS Performance Race Team
1994
Ufhusen
-
SUI
7
01:31:02
à 5'56
12:09
Tour 2
12:58
Tour 3
12:41
Tour 4
13:04
Tour 5
13:19
Tour 6
13:21
Tour 7
13:27
19
25
VANDERSTEEN Jarne
Orbea G-Bikes MTB Racing Team
2002
Pepingen
-
BEL
7
01:31:12
à 6'06
12:31
Tour 2
12:43
Tour 3
12:50
Tour 4
12:47
Tour 5
13:08
Tour 6
13:52
Tour 7
13:18
20
23
HORNY Clément
Belgian Cycling Team
2000
Tubize
-
BEL
7
01:31:25
à 6'19
12:14
Tour 2
12:53
Tour 3
12:56
Tour 4
13:09
Tour 5
13:16
Tour 6
13:19
Tour 7
13:35
21
30
SPESCHA Ursin
KA BOOM - Krapf
1998
Sevgein
GR
SUI
7
01:31:41
à 6'35
12:19
Tour 2
12:54
Tour 3
12:50
Tour 4
12:57
Tour 5
13:13
Tour 6
13:39
Tour 7
13:45
22
32
WALTER Andrin
Walter MTB Team
2002
Sulgen
TG
SUI
7
01:31:45
à 6'39
12:36
Tour 2
12:45
Tour 3
13:01
Tour 4
13:15
Tour 5
13:09
Tour 6
13:36
Tour 7
13:19
23
16
BAUMANN Janis
TEAM BMC
2002
Igis
-
SUI
7
01:31:48
à 6'42
12:16
Tour 2
12:58
Tour 3
13:08
Tour 4
13:03
Tour 5
13:20
Tour 6
13:37
Tour 7
13:22
24
48
GEES Andrin
Team PEDALE SIMPLON
2001
Uerikon
ZH
SUI
7
01:32:02
à 6'56
12:56
Tour 2
12:49
Tour 3
12:48
Tour 4
13:09
Tour 5
13:11
Tour 6
13:31
Tour 7
13:35
25
28
BURKI Nick
Bike Team Solothurn
1998
Solothurn
SO
SUI
7
01:32:19
à 7'13
12:32
Tour 2
12:49
Tour 3
12:50
Tour 4
13:03
Tour 5
13:19
Tour 6
13:40
Tour 7
14:02
26
34
HOLZER Roman
Thömus Akros - Youngstars
2003
Ennetmoos
NW
SUI
7
01:32:24
à 7'18
13:06
Tour 2
12:51
Tour 3
12:57
Tour 4
13:08
Tour 5
13:02
Tour 6
13:40
Tour 7
13:37
27
26
KRAYER Lennart-Jan
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
2002
Schwetzingen
-
GER
7
01:32:32
à 7'26
13:20
Tour 2
13:00
Tour 3
12:54
Tour 4
13:01
Tour 5
13:13
Tour 6
13:43
Tour 7
13:19
28
31
CHRISTEN Jan
Hagens Berman Axeon
2004
Gippingen
AG
SUI
7
01:32:38
à 7'32
13:39
Tour 2
13:01
Tour 3
12:51
Tour 4
12:50
Tour 5
13:09
Tour 6
13:17
Tour 7
13:47
29
47
OLIVETTI Sven
MÖSSINGER RACING
1997
Wettingen
AG
SUI
7
01:32:39
à 7'33
12:47
Tour 2
13:02
Tour 3
13:08
Tour 4
13:05
Tour 5
13:26
Tour 6
13:43
Tour 7
13:26
30
27
AEBERSOLD Nils
TREK Future Racing
2003
Steffisburg
BE
SUI
7
01:33:26
à 8'20
12:38
Tour 2
13:03
Tour 3
13:13
Tour 4
13:12
Tour 5
13:19
Tour 6
13:48
Tour 7
14:11
31
38
RYF Joris
SPECIALIZED FACTORY RACING
1997
Gränichen
AG
SUI
7
01:33:39
à 8'33
13:20
Tour 2
12:48
Tour 3
12:50
Tour 4
13:03
Tour 5
13:15
Tour 6
14:15
Tour 7
14:04
32
43
KULL Robin
RC Gränichen
1999
Villmergen
-
SUI
7
01:33:55
à 8'49
12:38
Tour 2
13:07
Tour 3
13:13
Tour 4
13:10
Tour 5
13:31
Tour 6
14:12
Tour 7
14:01
33
20
MARKT Karl
jb BRUNEX Superior Factory Racing
1980
Haiming
-
AUT
7
01:34:05
à 8'59
13:20
Tour 2
13:13
Tour 3
13:05
Tour 4
13:05
Tour 5
13:34
Tour 6
13:52
Tour 7
13:53
34
37
SCHMID Gian Andri
Schmid Hardware MTB Team
2000
Seon
AG
SUI
7
01:34:14
à 9'08
12:54
Tour 2
13:14
Tour 3
13:29
Tour 4
13:20
Tour 5
13:33
Tour 6
13:43
Tour 7
13:59
35
22
ZALTSMAN Tomer
jb BRUNEX Superior Factory Racing
1999
Yuvalim
-
ISR
7
01:34:23
à 9'17
13:00
Tour 2
13:35
Tour 3
13:26
Tour 4
13:31
Tour 5
13:35
Tour 6
13:48
Tour 7
13:25
36
175
REMONDET Valentin
Amicale Cycliste Bisontine
1999
Besançon
-
FRA
7
01:34:23
à 9'17
13:13
Tour 2
13:06
Tour 3
13:07
Tour 4
13:31
Tour 5
13:48
Tour 6
14:01
Tour 7
13:35
37
53
L'HOMME Maxime
SCOTT Davos MTB Project
2003
Vuadens
FR
SUI
7
01:34:31
à 9'25
12:49
Tour 2
13:07
Tour 3
13:06
Tour 4
13:30
Tour 5
13:48
Tour 6
14:15
Tour 7
13:53
38
77
BEDINI Athys
ORNANS SUPERIOR
2004
Ornans
-
FRA
7
01:34:36
à 9'30
13:47
Tour 2
13:24
Tour 3
13:15
Tour 4
13:23
Tour 5
13:33
Tour 6
13:53
Tour 7
13:17
39
45
GROSLAMBERT Martin
ORNANS SUPERIOR
2002
Ornans
-
FRA
7
01:34:44
à 9'38
13:41
Tour 2
13:32
Tour 3
13:06
Tour 4
13:12
Tour 5
13:37
Tour 6
13:54
Tour 7
13:40
40
51
ALLARD Basile
ORNANS SUPERIOR
1998
Talloires
-
FRA
7
01:35:02
à 9'56
13:39
Tour 2
13:20
Tour 3
13:18
Tour 4
13:28
Tour 5
13:34
Tour 6
13:54
Tour 7
13:45
41
42
STEINHART Tobias
Team DOWE SIMPLON
1998
Albstadt
-
GER
7
01:35:10
à 10'04
13:14
Tour 2
13:21
Tour 3
13:26
Tour 4
13:59
Tour 5
13:32
Tour 6
13:46
Tour 7
13:49
42
35
FEURSTEIN Kilian
RV Dornbirn / Zweirad Egger
2003
Dornbirn
-
AUT
7
01:35:22
à 10'16
13:29
Tour 2
13:36
Tour 3
13:39
Tour 4
13:28
Tour 5
13:33
Tour 6
13:48
Tour 7
13:46
43
36
KRÜGER Benjamin
LEXWARE MOUNTAINBIKE TEAM
2004
Gestratz
-
GER
7
01:35:26
à 10'20
12:48
Tour 2
13:30
Tour 3
13:51
Tour 4
13:40
Tour 5
13:42
Tour 6
13:48
Tour 7
14:04
44
70
SPESCHA Janis
Ostschweiz Druck Cycling Team
2001
Chur
GR
SUI
7
01:35:30
à 10'24
13:03
Tour 2
13:29
Tour 3
13:29
Tour 4
13:31
Tour 5
13:45
Tour 6
14:03
Tour 7
14:07
45
33
SCHERRER Julius
RV DJ's Bikeshop Simplon Hard
2003
übersaxen
-
AUT
7
01:36:21
à 11'15
12:55
Tour 2
13:02
Tour 3
13:48
Tour 4
14:00
Tour 5
13:46
Tour 6
14:01
Tour 7
14:47
46
39
SPENA Fabio
Team PEDALE SIMPLON
1999
Spiez
BE
SUI
7
01:36:24
à 11'18
12:39
Tour 2
13:01
Tour 3
13:13
Tour 4
13:11
Tour 5
13:56
Tour 6
15:34
Tour 7
14:46
47
55
HALTER Jean-Luc
KA BOOM - Krapf
2002
Herisau
AR
SUI
7
01:36:34
à 11'28
13:08
Tour 2
13:30
Tour 3
13:09
Tour 4
13:46
Tour 5
13:46
Tour 6
14:44
Tour 7
14:29
48
60
BÜTIKOFER Gian
Fischer Junior MTB Team
2003
Hägglingen
-
SUI
7
01:36:42
à 11'36
13:10
Tour 2
13:21
Tour 3
13:42
Tour 4
13:39
Tour 5
14:01
Tour 6
14:23
Tour 7
14:22
49
49
MÜLLER Timo
Racing Community
2002
Mettmenstetten
ZH
SUI
5
01:08:27
+ 2 tours
13:05
Tour 2
13:31
Tour 3
13:51
Tour 4
13:44
Tour 5
14:14
Tour 6
Tour 7
50
40
BOULANGER Hugo
Team Vosges VTT KTM
1999
Génicourt-Sur-Meuse
-
FRA
5
01:08:55
+ 2 tours
13:08
Tour 2
13:51
Tour 3
13:56
Tour 4
13:56
Tour 5
14:02
Tour 6
Tour 7
51
59
TREVISANI Sandro
Team Chiffelle
1996
La Tour-De-Trême
FR
SUI
5
01:08:56
+ 2 tours
13:50
Tour 2
13:34
Tour 3
13:47
Tour 4
13:49
Tour 5
13:53
Tour 6
Tour 7
52
74
LANDENBERGER Nils
Racing Community
2002
Frenkendorf
BL
SUI
5
01:09:00
+ 2 tours
14:15
Tour 2
13:37
Tour 3
13:38
Tour 4
13:37
Tour 5
13:51
Tour 6
Tour 7
53
57
EGLI Remo
KA BOOM - Krapf
2002
Algetshausen
SG
SUI
5
01:09:01
+ 2 tours
13:30
Tour 2
13:40
Tour 3
13:44
Tour 4
14:01
Tour 5
14:05
Tour 6
Tour 7
54
58
NASCARELLA Elia
Bike Team Solothurn
2002
Hessigkofen
SO
SUI
5
01:09:02
+ 2 tours
13:44
Tour 2
13:40
Tour 3
13:50
Tour 4
13:47
Tour 5
14:00
Tour 6
Tour 7
55
56
BURNET Pierrick
VCA Anjos KTM- VTT pays de Gavot
2003
Lugrin
-
FRA
5
01:09:22
+ 2 tours
13:05
Tour 2
13:33
Tour 3
13:41
Tour 4
13:43
Tour 5
15:19
Tour 6
Tour 7
56
44
THOMA Dario
BiXS Factory Team
1997
Walenstadt
SG
SUI
5
01:09:44
+ 2 tours
14:03
Tour 2
13:36
Tour 3
13:45
Tour 4
13:46
Tour 5
14:32
Tour 6
Tour 7
57
62
BACHMANN Philipp
Team PEDALE SIMPLON
2000
Rüdlingen
SH
SUI
5
01:09:55
+ 2 tours
13:19
Tour 2
13:54
Tour 3
14:13
Tour 4
13:58
Tour 5
14:29
Tour 6
Tour 7
58
50
DEBORD Romain
Cross Team Legendre
2004
Wittersdorf
-
FRA
4
00:56:19
+ 3 tours
12:58
Tour 2
14:00
Tour 3
14:48
Tour 4
14:32
Tour 5
Tour 6
Tour 7
59
66
JUNG Theo
-
2001
Yutz
-
FRA
4
00:56:39
+ 3 tours
14:07
Tour 2
14:09
Tour 3
14:19
Tour 4
14:02
Tour 5
Tour 6
Tour 7
60
63
RIESEN Tim
Thömus | WindowMaster by Wyss-Training
2002
Köniz
BE
SUI
4
00:56:46
+ 3 tours
13:46
Tour 2
14:05
Tour 3
14:08
Tour 4
14:44
Tour 5
Tour 6
Tour 7
61
65
FINK Florian
Team DOWE SIMPLON
2002
Albstadt
-
GER
4
00:57:13
+ 3 tours
14:06
Tour 2
14:03
Tour 3
14:22
Tour 4
14:39
Tour 5
Tour 6
Tour 7
62
9
SCHELB Julian
STOP&GO Marderabwehr MTB Team
1992
Neuenburg
-
GER
3
00:38:37
+ 4 tours
12:14
Tour 2
12:53
Tour 3
13:30
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
63
67
ROTH Sebastian
Schmid Hardware MTB Team
2002
Mellingen
AG
SUI
3
00:43:43
+ 4 tours
13:41
Tour 2
15:11
Tour 3
14:50
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
64
52
BURCAK Tomas
-
1994
Möhlin
AG
SVK
3
00:43:56
+ 4 tours
14:13
Tour 2
14:40
Tour 3
15:02
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
65
73
STEGER Gaétan
Asptt Mulhouse
1994
Zimmerbach
-
FRA
3
00:44:09
+ 4 tours
15:47
Tour 2
14:03
Tour 3
14:18
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
66
75
BANCHAREL Valentin
XC 63 VOLCANIC TEAM
2000
Vieille-Brioude
-
FRA
3
00:44:14
+ 4 tours
13:47
Tour 2
14:57
Tour 3
15:30
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
67
78
VALLAT Lionel
Team alouettes/cannondale
1993
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
3
00:44:29
+ 4 tours
14:40
Tour 2
14:55
Tour 3
14:53
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
68
79
CONOD Nicolas
Léman Racing Club
2000
Bogis-Bossey
VD
SUI
2
00:30:40
+ 5 tours
14:59
Tour 2
15:40
Tour 3
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
69
71
VANDEN ECKER Sam
OMC MTB Racing Team
2003
Oudsbergen
-
BEL
2
00:31:04
+ 5 tours
15:14
Tour 2
15:49
Tour 3
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
999
1
CAROD Titouan
Team BMC
1994
-
-
FRA
3
DNF
12:10
Tour 2
14:33
Tour 3
12:54
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7
999
76
TRIMAILLE Corentin
-
2003
Badevel
-
FRA
3
DNF
13:48
Tour 2
13:55
Tour 3
14:52
Tour 4
Tour 5
Tour 6
Tour 7