Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Liste der Teilnehmenden

297 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

24 km - Dames Fun
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2002
CHERVAZ Samantha
2003
Les Valettes
VS
SUI
24 km - Dames Fun
2003
GX Racing
ROSSOZ Mélissa
2001
Le Châble
VS
SUI
24 km - Dames Fun

24 km - Hommes Fun
8

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2001
CLIVAZ Johannes
1986
Uvrier
VS
SUI
24 km - Hommes Fun
2004
MATTHEY Patrick
1972
Ursy
FR
SUI
24 km - Hommes Fun
2005
SIEGFRIED Lucas
1987
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
24 km - Hommes Fun
2007
BAGNOUD Simon
1990
Flanthey
VS
SUI
24 km - Hommes Fun
2008
GIMENEZ Andres
1985
La Forclaz
-
SUI
24 km - Hommes Fun
2009
BOCKTAELS Jérémie
1982
Vernayaz
VS
FRA
24 km - Hommes Fun
2010
GSA / ACHILLES
CHARIATTE Alain
1965
Porrentruy
JU
SUI
24 km - Hommes Fun
2011
PESEUX Jerome
1973
Les Rousses
-
FRA
24 km - Hommes Fun

27 km - eBike Hommes
11

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
6501
**
SIERRO Didier
1967
Crête-à-L'oeil
VS
SUI
27 km - eBike Hommes
6502
KUCHLER Fabien
1982
Sion
VS
SUI
27 km - eBike Hommes
6503
CERVELLIERI Maurizio
1961
La Chaux-De-Fonds
NE
ITA
27 km - eBike Hommes
6504
CLIVAZ Grégory
1981
Uvrier
VS
SUI
27 km - eBike Hommes
6505
BOEUF Roger
1954
Loye
VS
FRA
27 km - eBike Hommes
6506
LEONI Olivier
1970
Delémont
JU
ITA
27 km - eBike Hommes
6507
BIANCHINI Dominique
1975
Vicques
JU
SUI
27 km - eBike Hommes
6508
ALLO Miguel
1985
Rossemaison
JU
ESP
27 km - eBike Hommes
6509
VALINA Andres
1982
Courroux
JU
SUI
27 km - eBike Hommes
6510
CYVOCT Philippe
1976
Cudrefin
VD
SUI
27 km - eBike Hommes
6511
BOULNOIX Xavier
1972
Saxon
VS
SUI
27 km - eBike Hommes

62 km - Dames Elites Licenciées
8

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1101
KOBA / RMV-Chur
NAY Alessia
1995
Zizers
GR
SUI
62 km - Dames Elites Licenciées
1102
Raid Evolenard/Rodeo Bike
ZAHNO Stefanie
1999
Bürchen
VS
SUI
62 km - Dames Elites Licenciées
1103
PURE HUMANPWR
PRILLER Tanja
1996
Penzberg
-
GER
62 km - Dames Elites Licenciées
1104
Team BULLS Swiss
LÜTZELSCHWAB Irina
1995
Wallbach Wallbach
AG
-
62 km - Dames Elites Licenciées
1105
Classified Ridley Factory Team
FISHER Annabel
1989
Féchy
VD
GBR
62 km - Dames Elites Licenciées
1106
BUFF MEGAMO TEAM
WÜST Janina
1994
Lupfig
AG
SUI
62 km - Dames Elites Licenciées
1107
ROSSNER Larissa
1996
Jona
SG
SUI
62 km - Dames Elites Licenciées
1108
Infinity Insure-Lapierre
LOOSER Vera
1993
Hinwil
ZH
NAM
62 km - Dames Elites Licenciées

62 km - Hommes Elites Licenciés
20

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1001
Bergankunft.at
SCHWAIGER Dominik
1992
Unterschleißheim
-
GER
62 km - Hommes Elites Licenciés
1002
PURE HUMANPWR
CLAES Frans
1983
Heverlee
-
BEL
62 km - Hommes Elites Licenciés
1003
Team BULLS
HEINZER Fabian
1999
Stans
NW
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1004
Rochat Cycles / TonObjectif.ch
BRYAND Alexandre
1987
Prangins
VD
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1005
KISER Pascal
1998
Giswil
OW
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1006
LÜTHI Tobias
1984
Walliswil Bei Wangen
BE
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1007
Team Bulls
HUBER Urs
1985
Mettmenstetten
ZH
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1008
Vtt Gavot
KERSUZAN Pierrick
1995
Thollon
-
FRA
62 km - Hommes Elites Licenciés
1009
TERMENS Josep
1993
La Thuile Tarantaise
-
ESP
62 km - Hommes Elites Licenciés
1010
RMV Chur/ Team Bernina Sport
BARANDUN Fadri
1997
Samedan
GR
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1011
DUNFORD Timothy
1978
Winchester
-
GBR
62 km - Hommes Elites Licenciés
1012
GASPOZ Tristan
2001
Vex
VS
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1013
SCOTT Racing Team
BEELI Andrin
1995
Sagogn
GR
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1014
TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS
PERRIN Damian
1981
Bern
BE
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1015
TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS
MEYER Antoine
2004
Vouvry
VS
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1016
Team BULLS Swiss
KLÖTZLI Micha
1999
Tramelan
BE/JB
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1017
Canyon Sidi MTB
SEEWALD Andreas
1991
Lenggries
-
GER
62 km - Hommes Elites Licenciés
1018
TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS
BARBEN Emilien
1991
Chez-Le-Bart
NE
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1019
Team Ischgl Simplon
STAUFFER Hansueli
1987
Sigriswil
BE
SUI
62 km - Hommes Elites Licenciés
1020
La Forestière
GARDET Quentin
2001
Montenois
-
FRA
62 km - Hommes Elites Licenciés

XCM - Dames
6

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1801
CROPP Elsa
1992
Heidelberg
-
GER
XCM - Dames
1802
PLEUS Simona
1991
Grüt
ZH
SUI
XCM - Dames
1803
TROESCH Danièle
1978
Epfig
-
FRA
XCM - Dames
1804
Tri Team Steffisburg
ZÜRCHER Alexandra
1991
Latterbach
BE
SUI
XCM - Dames
1805
HUBER Marie-Julie
2002
Haute-Nendaz
VS
SUI
XCM - Dames
1806
KUHN Selina
1996
Frauenfeld
TG
SUI
XCM - Dames

XCM - Hommes
10

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1206
Runners
MOUTHON Vincent
1996
Sion
VS
SUI
XCM - Hommes
1209
Flow Alpine Riders
DUBUIS Brice
1996
Sion
VS
SUI
XCM - Hommes
1214
AVBBNPJPS
ANÇAY Basile
1995
Fully
VS
SUI
XCM - Hommes
1215
FRANK Konstantin
1997
Zofingen
AG
GER
XCM - Hommes
1220
MARET Antoine
1999
Sarreyer
VS
SUI
XCM - Hommes
1249
LOSTIS Martin
1999
Zürich
ZH
FRA
XCM - Hommes
1260
VAL O VELO
HOLLEY Valentin
1999
Poligny
-
FRA
XCM - Hommes
1263
Falletti
TOSCO Loïc
1998
Plan-Les-Ouates
GE
SUI
XCM - Hommes
1264
Team Falletti
SOMMER Lukas
1995
Vésenaz
GE
SUI
XCM - Hommes
1268
VO2SPORT
FONTANA Nathan
1999
Esmonts
FR
SUI
XCM - Hommes

XCM - Masters 1
19

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1204
BITSCHNAU Hadrien
1990
Sion
VS
SUI
XCM - Masters 1
1205
CCMoutier
MEMBREZ Stéphane
1986
Moutier
BE
SUI
XCM - Masters 1
1207
G'Me Presc Pa
MELLY Gilles
1989
St-Léonard
VS
SUI
XCM - Masters 1
1208
LAMON Romain
1989
Sion
VS
SUI
XCM - Masters 1
1210
PLÜSS Andreas
1985
Riken
AG
SUI
XCM - Masters 1
1211
Los de España
GONZALEZ CERVERA Ignacio
1992
Zürich
ZH
ESP
XCM - Masters 1
1218
DIRKMANN Marcel
1992
Heidelberg
-
GER
XCM - Masters 1
1223
MÉDINA Gaëtan
1987
Ardon
VS
SUI
XCM - Masters 1
1224
ROCHAT Mathieu
1985
Lonay
VD
SUI
XCM - Masters 1
1230
VC Courtételle
JOLIAT Robin
1989
Courfaivre
JU
SUI
XCM - Masters 1
1234
NORI Loïc
1991
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
XCM - Masters 1
1238
PLEUS Michael
1991
Grüt
ZH
SUI
XCM - Masters 1
1242
VC Maur
SIGRIST Stefan
1988
Zürich
ZH
SUI
XCM - Masters 1
1245
Tri Team Steffisburg
ZÜRCHER Patrick
1987
Latterbach
-
SUI
XCM - Masters 1
1259
Dani VTT/ Orbea
MORET Frédéric
1985
Blonay
VD
SUI
XCM - Masters 1
1265
Perraudin Sports
PERRET Gregory
1991
Riddes
VS
SUI
XCM - Masters 1
1267
GILME Thomas
1985
Lausanne
VD
FRA
XCM - Masters 1
1269
Open mtb
SARDINA Stefano
1993
Basel
BS
ITA
XCM - Masters 1
1274
RSC Aaretal Münsingen
SCHMID Silas
1993
Bern
BE
SUI
XCM - Masters 1

XCM - Masters 2
33

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1202
CHAUTEMS Marc
1983
Champvent
VD
SUI
XCM - Masters 2
1203
BRUNE Nicolas
1984
Le Sentier
VD
FRA
XCM - Masters 2
1212
COEUDEVEZ Julien
1983
Courchavon
JU
SUI
XCM - Masters 2
1213
Biomaster Concept / Zeta Cycling
MONTANDON Michaël
1977
Bevaix
NE
SUI
XCM - Masters 2
1216
Emanuel
SCHIBLI Emanuel
1981
Engelberg
OW
SUI
XCM - Masters 2
1219
TEAM PAPIVAL SCOTT GRAND RAID BCVS
MONNIER Fabien
1984
Ayent
VS
SUI
XCM - Masters 2
1221
MARIÉTHOZ Christophe
1982
Grimisuat
VS
SUI
XCM - Masters 2
1222
NATÁRIO Fernando
1978
St-Légier
VD
POR
XCM - Masters 2
1225
BORLENGHI Filippo
1982
Neuchâtel
NE
ITA
XCM - Masters 2
1226
PourDavid2018
DA ROCHA Abilio
1979
Sion
VS
SUI
XCM - Masters 2
1227
Fabien bike/ VTT Club Jura
CHARPILLOZ Sébastien
1975
Bassecourt
JU
SUI
XCM - Masters 2
1228
BETTSCHEN Roman
1982
Ebertswil
ZH
SUI
XCM - Masters 2
1229
MARTINEZ Patrick
1980
Territet
VD
SUI
XCM - Masters 2
1231
HAMELINK Leander
1979
Terneuzen
-
NED
XCM - Masters 2
1233
SIMPSON Lachlan
1980
Aigle
VD
SUI
XCM - Masters 2
1236
MOREAU Maxime
1980
Pully
VD
FRA
XCM - Masters 2