Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Liste der Teilnehmenden

1165 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

Easy Défi à 2: Juniors Garçons
2

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
901
Les ortix
HORTH Alec
DIXON Lua
2004
2005
Begnins
St-George
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Juniors Garçons

Easy Défi à 2: Randonneurs
68

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1001
Girlspower
ABBÉ Mélanie
GONIN Sophie
1994
1993
Montreux
Bevaix
VD
NE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1003
Erguel 2
THEURILLAT Christelle
WAINSENKER Serge
1974
1971
Courtelary
Courtelary
BE/JB
BE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1002
Roxstave
ACHTARI Chloé
ACHTARI Roxane
2004
1998
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1004
Les intrépides
CONCEIÇÃO DA SILVA David Alexandre
DIAS Rui
1992
1983
Crans Montana
Ardon
VS
-
POR
Easy Défi à 2: Randonneurs
1005
La Maison à Lunettes
FOURNIER James
MULLER Jeremy
1994
1990
Fully
Lausanne
VS
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1012
Urbafever
REMUND Jonathan
HUGONNET-REMUND Iza
1985
1987
Orbe
Orbe
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1006
Chamance
TOURNIER Mathilde
TOURNIER Eliane
1994
1964
Genève
Collonge-Bellerive
GE
-
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1014
BlueStorm Two
POMMAZ Frédéric
DUBUIS Alexis
1967
1977
Chamoson
Savièse
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1008
Lens-Chermignon
EMERY Richard
METRAILLER Patrick
1970
1974
Lens
Lens
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1031
Just do it
TURNER Anne-Cécile
DORDET Laurence
1971
1971
La Croix Sur Lutry
Lausanne
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
903
Pizzocheri uno
OESCH François
ALBERTONI Stefano
1968
1966
Thônex
Vich
GE
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1009
Stelchr&Teucr Suze team
CRETTOL David
CRETTOL Christelle
1995
1994
Loc
Loc
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1010
Les dragonettes
DERMANGE Alexandra
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
1968
1969
Genève
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1011
ValLise
BRUNNER Lisa
COMPAIN Valentine
1995
1996
Genève
Genève
GE
GE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1007
Les Plumes
TREUTHARDT Cécile
DUTOIT Véronique
1970
1966
Pully
Belmont
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1013
Viguipra
PRAPLAN Philippe
NANCHEN Guillaume
1986
1985
Grimisuat
Flanthey
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1015
Team Sibéria Sports 2
SCHNEIDER Prisca
SCHNEIDER Severine
2001
1973
La Brevine
La Brévine
NE
NE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1016
Salsa Picante
FEIHL Elise
WENGER Cindy
1991
1990
Vevey
Fribourg
VD
FR
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1017
Les poulets à peau
SCHOROCHOFF Carine
DUEZ Manon
1967
1988
Divonne Les Bains
Gland
-
VD
BEL
Easy Défi à 2: Randonneurs
1018
Les Perruches
PERRUCHOUD Laurent
PERRUCHOUD Jade
1965
2000
Massongex
Massongex
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1019
Les Bizulets
HOWALD Mathieu
HOWALD Anthony
1981
1985
Genève
Carouge (ge)
GE
GE
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1020
Les Trarouns
CHAMBOVEY Edouard
JORDAN Hervé
1978
1979
Collonges
Ayent
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1021
Les Mo
MONNIER Stéphane
MONNIER Natacha
1973
1970
Val-D'illiez
Val-D'illiez
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1022
Amaudruz
AMAUDRUZ Aurore
AMAUDRUZ Yves
1985
1958
Lutry
Lausanne
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1023
VTT Kids Crans-Montana
COMBE Lily
PONT COMBE Séverine
2009
1979
Mollens Vs
Mollens
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1024
NCBCSC
THOMPSON Eloise
SMITH Rebecca
1998
1995
Genève
Lausanne
GE
VD
GBR
Easy Défi à 2: Randonneurs
1025
Last but not least
PUTALLAZ Carole
BONNOTTE Romain
1981
1978
Prangins
Prangin
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1026
MélaMan
FOURMANOIR Manon
CRETTENAND Mélanie
1984
1992
Randogne
Beuson
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1027
Les Grech's
GRECH Thomas
GRECH Mahé
1973
2004
Bruson
Bruson
VS
VS
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1028
Suzeteam
PERRUCHOUD Florent
SIGGEN Yannick
1997
1998
Réchy
Chalais
VS
-
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1029
Black family
LENOIR Luc
LENOIR Ness
1966
2001
Rances
Rances
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
1030
Fusée
DREYER Camilla
SUSSET Robert
1990
1991
Vevey
Lutry
VD
VD
SUI
Easy Défi à 2: Randonneurs
809
Lutryladies
MANKA-ROUX Gabriella
BYWORTH Marielle
1977
1970
Cheseaux Sur Lausanne
Lutry
VD
VD
POL
Easy Défi à 2: Randonneurs
801
DePhiNi
COURREGES Philippe
HELD Nicole
1966
1964
Blonay
Yverdon-Les-Bains
VD
VD
FRA
Easy Défi à 2: Randonneurs

Easy Défi à 3: Randonneurs
57

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
820
l'étoile filante
DUC Sylvie
CHERIX- DUC Viviane
CALOZ Didier
1991
1986
1969
Chermignon
Ollon
Miège
VS
-
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
802
Take it Easy
CHELALA Jean-Gabriel
LELIÈVRE Charlotte
BERCLAZ Déborah
1981
1981
1983
Crans-Montana
Crans-Montana
Crans-Montana
-
-
-
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
803
Erguel 1
MATHYS Yves
MATHYS Manon
WUICHET Audrey
1967
1996
1995
St-Imier
Lausanne
Bussigny
BE
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
804
Attache ta tuque
COLLINS BAGNOUD Sandra
DUCHEMIN Alexandra
DÉLÈZE Caroline
1981
1982
1979
Icogne
Randogne
Icogne
VS
VS
VS
CAN
Easy Défi à 3: Randonneurs
805
Powerteam
DE SIMONE Milena
DE COURTEN Alix
DE SIMONE Jacques
1981
1976
1978
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
806
Les intrépides
DIAS Debora
PIRES Rafael
CINA Christophe
1979
1997
1992
Ardon
Crans Montana
Ollon
VS
VS
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
807
Le Prabé et ses sourires alpines
MARIETHOZ Nora
UDRY Carine
DEBONS Mathieu Bernard
1995
1993
1992
Monteiller (savièse)
Savièse
Savièse
VS
VS
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
808
MJLcrew
EMCH Jordan
EMCH Marine
MOREIRA Jenna
1994
1997
1995
Carouge
Vessy
Troinex
GE
GE
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
821
Métrailler's
MÉTRAILLER Thierry
BARRAS Romaine
MÉTRAILLER Céline
1980
1976
1980
Veyras
Sierre
Veyras
VS
VS
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
810
Kalvin Ride
PRAPLAN Vincent
KOHLER Thomas
PRAPLAN Patrick
1998
1999
1957
Genève
Carouge (ge)
Plan-Les-Ouates
GE
-
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
811
L'équipe du bonheur
CLERC Celine
FLEURY Nicolas
SCHMID Christophe
1973
1973
1975
Villars-Sur-Glâne
Villars Sur Glâne
St Saphorin Sur Morges
FR
FR
VD
FRA
Easy Défi à 3: Randonneurs
812
MANNIX
SERMET Anne
SQUARATTI Manon
HOULON Alix
1994
1992
1996
Sion
Sion
Genève
VS
VS
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
813
UNSEMBLE
JEANNERET Mégane
MARTIN Victor
BOSCH Caroline
1995
1993
1995
Commugny
Commugny
Commugny
VD
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
814
Oriol Girls
SOUPA ORIOL Marie-Laure
ORIOL Clara
ORIOL Clémence
1962
1994
1998
Nyon
Genève
Nyon
VD
GE
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
816
Trouille des glaciers
DINH My-Linh
TURBE Hugues
TURBE Benoit
1995
1995
1997
Lausanne
Genève
Genève
VD
GE
GE
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
817
cabane fever
OPHIR Candice
APAYDIN Estee
SLAVIC Aurélie
1976
1979
1976
Cologny
Choulex
Mies
GE
GE
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
818
Les trois chalets
FILLIEZ Raphaël
FILLIEZ Jérôme
RHONER Sacha
1977
1980
1977
Vionnaz
Martigny
Saxon
VS
VS
VS
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
819
Les Rancignolettes
GIRARD Colette
CUAGNIER Annabelle
LENOIR Nathalie
1962
1973
1967
Corcelles-Chavorn
Rances
Rances
VD
VD
VD
SUI
Easy Défi à 3: Randonneurs
822
Les poulets à peau
SCHOROCHOFF Carine
DUEZ Manon
ALBERTONI Stefano
1967
1988
1966
Divonne Les Bains
Gland
Vich
-
VD
VD
BEL
Easy Défi à 3: Randonneurs

Grand Défi à 2: Femmes
16

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
343
Team Loup
LOUP Laura
LOUP Camille Sarah
1997
1995
Montmagny
Bulle
VD
FR
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
352
Perraudin Sport
FONTANNAZ Isabelle
COTTENS Valérie
1985
1975
St Leonard
Orbe
VS
VD
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
359
Les Grimentzardes -1
VIACCOZ Tania
MORARD Emilie
1988
1985
Champlan
Sion
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
360
skimothers
MIGNARDOT Camille
RÜTTIMANN Sylvie
1990
1982
Salvan
Fully
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
377
Les deux lavandes
LORENZI Jolanda
ZIBUNG Claudine
1980
1994
Zermatt
Zermatt
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
380
Tortuguitas
MOOR-BERCLAZ Nathalie
WICKY Sarah
1979
1979
Venthône
Bramois
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
383
Case cochée Chef!
FOURNIER REY Audrey
NORMAND Véronique
1973
1979
Lens
Vétroz
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Femmes
64
Halppyteam
BERTHOUD Maude
THUELER Sidonie
1981
1980
Les Ponts De Martel
Nods
NE
BE/JB
SUI
Grand Défi à 2: Femmes

Grand Défi à 2: Hommes
170

Startnummer
Team-Name
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
303
Smatch Team
FONTANNAZ Thierry
STAUDENMANN Annick
1976
1981
Pully
Riex
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
304
Merksch Sälber
MOUNIR Noah
MOULIN Alexis
2004
2004
Salgesch
Vollèges
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
305
O'Neil Brothers
O'NEIL Dante
O'NEIL Livio
1997
2001
Commugny
Commugny
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
306
Team Burger
FOURNIER Mégane
DÉLEZ Arnaud
1995
1992
Sion
Sion
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
307
Panik
GLAUSER Pierre-Marie
RAUSIS Adeline
1967
1989
Lausanne
Bussigny-Près-Lausanne
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
308
SAC Manegg
MAURER Hansruedi
HOFER Othmar
1961
1967
Amden
Zürich
ZH
ZH
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
309
EuroNCAP
AFFOLTER Mario
BARIZZI Ilario
2001
2001
Massagno
Carona
TI
TI
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
310
Forza I
CHERVAZ Nicolas
PALARD Valentin
1991
1991
Le Grand-Saconnex
Plan-Les-Ouates
GE
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
311
Le Grenelle
CEURVORST Nicolas
DEUDON Maximilien
1989
1984
Geneve
Genève
GE
GE
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
312
CB50
CAVALIER Serge
SCHENK Alain
1973
1972
Bournens
Bern
VD
BE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
313
Tip & Top
BÉTRISEY Jérôme
WENGENMAYR Thomas
1971
1967
Lens
Lens
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
314
Team cave le tambourin
ROBYR Thomas
BONVIN Ismael
1998
1983
Chermignon-Bas
Corin
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
316
Tip-Top 2
DEVANTHÉRY Frédéric
GILLIOZ Nicolas
1985
1983
Lens
Crans-Montana
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
317
Jeizbärglauf I
HILDBRAND Benno
KRUMMENACHER Thomas
1964
1984
Gampel-Bratsch
Gampel
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
318
Jeizibärglauf II
WALKER Bernhard
HOLZER Pascal
1974
1977
Sierre
Baltschieder
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
319
Bel Esprit Montagne
MULLER Fabien
MULLER Yannick
1989
1989
Onnens Fr
Villars-Sur-Glâne
FR
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
320
Resilience
GREINDL Benoit
BAYEUX Philippe
1965
1969
Aminona
Pully
VS
VD
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
321
Forza2
SCHNYDER Patrick
PENGG Matthias
1991
1994
Salgesch
Zürich
VS
ZH
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
322
Team avalanche
DUTRIEUX Michaël
THISSE Hadrien
1990
1994
Kraainem
Zaventem
-
-
BEL
Grand Défi à 2: Hommes
324
VinMat
GUEISSAZ Vincent
GUILLAUME-GENTIL Mathieu
1993
1987
Neuchâtel
Genève
NE
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
327
Up and up
MARMIER Pascal
BACHOFNER Patrick
1973
1973
Commugny
Commugny
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
328
M&M'S
MEYER Jérôme
MARTIN Régis
1969
1969
Haute-Nendaz
Founex
VS
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
329
Desperate Sportsboys
CAVIN Etienne
GODEL Pascal
1996
1993
Sion
Choëx
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
330
Les_Beaufs
EMERY Mathias
ROBYR Martin
1984
1971
Corin
Düdingen
VS
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
331
NoSé
GURTNER Sébastien
TORRENT Noé
1989
1996
Arbaz
Ayent
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
332
Capuche et Canette
CHASSOT Philippe
KUHN Yves-Alain
1978
1988
Bulle
Châtel-Sur-Montsalvens
FR
FR
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
333
Fredimercuri
PILI Frederic
MERCURI Ferdinando
1979
1974
Geneva
Morges
GE
VD
FRA
Grand Défi à 2: Hommes
334
Les pifs Verts
VERBAERE Lucille
PIFFARD Christian
1976
1974
Nyon
Grens
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
335
Debotaborgnios
MORET Christophe
LAESSER Thierry
1976
1966
Rolle
Mont-Sur-Rolle
VD
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
336
Le Grand-Sac
DORTHE Loïc
BARRAS Colin
1998
1999
Nierlet-Les-Bois
Crans-Montana
FR
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
337
Les chiens de traînée
GIRARDIN Xavier
STEINMANN Camille
1989
1988
Sierre
Sion
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
338
Cerf cueille
ZANONI Anthony
SENN Alexandre
1993
1995
Crans-Montana
Chermignon
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
340
PAT
DUPRAZ Frédéric
BAGNOUD Gérard
1974
1970
Montana
Saint-Sulpice (vd)
VS
VD
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
341
Ski-Club Miège
CALOZ Etienne
ALBRECHT Alain
1964
1967
Miège
Venthone
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
342
Pas l temps d niaiser
ISLER Marcus
BONVIN Joey
1998
1987
Sion
Sierre
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
344
Gentlemen Riders
TOUSSAINT Alexandre
PIDOUX Romain
1976
1980
Collonge Bellerive
Chêne-Bougeries
GE
GE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
345
Team Sumiters
PRAZ Bertrand
SAVIOZ Johan
1965
1970
Fortunau (ayent)
Arbaz
VS
VS
SUI
Grand Défi à 2: Hommes
346
Les Taillaules brothers
JAQUET Robin
JAQUET Yves
1977
1974
La Chaux-De-Fonds
Neuchâtel
NE
NE
SUI
Grand Défi à 2: Hommes