Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Triathlon Populaire et Jeunesse de Val-de-Ruz - 2024

Triathlon Populaire et Jeunesse de Val-de-Ruz : event logo

Liste der Teilnehmenden

60 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

Bambinis Garçons
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1001
ANDRIÉ Antoine
2018
Le Noirmont
JU
SUI
Bambinis Garçons

Benjamins Filles
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1501
Tri4Fun
ROBERT Zélie
2013
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Benjamins Filles

Benjamins Garçons
3

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1401
Red-Fish Neuchâtel
SCHNEIDER Etan
2014
Bevaix
NE
SUI
Benjamins Garçons
1402
Tri4fun
FANKHAUSER Sasha
2014
Geneveys-Coffrane
NE
SUI
Benjamins Garçons
1403
ANDRIÉ Lionel
2014
Le Noirmont
JU
SUI
Benjamins Garçons

Découverte Femmes
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
801
LERESCHE Véronique
1976
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Découverte Femmes

Découverte Hommes
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
802
LAMBERT Antoine
1991
Cornol
JU
SUI
Découverte Hommes

Ecoliers Filles
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1803
SIMON-VERMOT Norah
2010
Le Locle
NE
SUI
Ecoliers Filles

Elites Femmes
5

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
206
FINGER Muriel
1991
Geneveys Sûr Coffrane
NE
SUI
Elites Femmes
210
Red Fish Neuchâtel
CHIFFELLE Inès
2004
Lignières
NE
SUI
Elites Femmes
213
PERRET Fanny
1997
Fontaines
NE
SUI
Elites Femmes
218
DEBROT Wendy
1995
Corcelles
NE
SUI
Elites Femmes
221
Triathlon - Red-Fish Neuchâtel 1917
WALDMANN Zoé
1994
Marin-Epagnier
NE
SUI
Elites Femmes

Elites Hommes
5

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
201
Toum'Ride
JORNOD Florian
1996
Neuchâtel
NE
SUI
Elites Hommes
202
SUARDI Fabio
1993
Peseux
NE
SUI
Elites Hommes
203
BALLAN Tobia
1992
Rancate
TI
SUI
Elites Hommes
209
JORNOD Bastien
1992
Boveresse
NE
SUI
Elites Hommes
219
YORC3NTER
CLÉMENÇON Mathieu
1992
Saignelégier
JU
SUI
Elites Hommes

Juniors Femmes
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
211
VTT CLUB JURA / PUZZ.CH
SCHÄUBLIN Léa
2006
Delémont
JU
SUI
Juniors Femmes

Minimes Filles
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1801
Tri4Fun
LAMBERCIER Chloé
2011
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Minimes Filles
1802
Red Fish Neuchâtel (Triathlon)
THIVILLIER Milla
2012
Neuchâtel
NE
SUI
Minimes Filles

Olympique Femmes
6

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1
GUNTHARD Coralie
1984
Neuchâtel
NE
SUI
Olympique Femmes
2
GHISLETTA Bérengère
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
BEL
Olympique Femmes
3
shtraining
CHIFFELLE Sonia
1959
Geneveys/sur/coffrane
NE
SUI
Olympique Femmes
10
WÄLLE Sylésia
1996
Neuchâtel
NE
SUI
Olympique Femmes
19
YORC3NTER
GIRARD Ségo
1995
2350
JU
SUI
Olympique Femmes
20
MEMBREZ Emmanuelle
1978
Bevaix
NE
SUI
Olympique Femmes

Olympique Hommes
16

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
4
Tri4fun
TRILLAT Thomas
1998
Villiers
NE
FRA
Olympique Hommes
5
TribuPerformance
SCHNEIDER Elio
1999
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Olympique Hommes
6
FMA
GIRARDIN Johnny
1974
Fontaines
NE
SUI
Olympique Hommes
7
SALVI David
1985
Cudrefin
VD
SUI
Olympique Hommes
8
FMA
GOWDA Johny
1993
2056
NE
SUI
Olympique Hommes
9
Tri4fun
PERCASSI Vincent
1990
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Olympique Hommes
11
Tri Team Lutry
COLIN Pierre
1989
La Croix Sur Lutry
VD
FRA
Olympique Hommes
12
SCHUPPISSER Mael
1997
Fribourg
FR
SUI
Olympique Hommes
13
FRANCEY Benjamin
1991
Hauterive
NE
SUI
Olympique Hommes
14
AVLIJAS Anthony
1992
Nyon
VD
SUI
Olympique Hommes
15
KNAPEN Jérémy
1997
Peseux
NE
BEL
Olympique Hommes
16
DESCAMPS Jonas
1990
Engollon
NE
BEL
Olympique Hommes
17
GONNET Sebastien
1986
Gampelen
BE
SUI
Olympique Hommes
18
Neuch Cycling Friend / Redfish
BONZI Grégory
1992
Neuchâtel
NE
FRA
Olympique Hommes
21
SANTSCHI Maël
1993
Le Crêt-Du-Locle
NE
SUI
Olympique Hommes
22
Yanti coaching
JEANNERAT Yanis
1996
Bern
BE
SUI
Olympique Hommes

Poussins Filles
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1301
Tri4Fun
DUBOIS Anaïs
2015
Fontaines Ne
NE
SUI
Poussins Filles

Poussins Garçons
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
1201
GERARD Luka
2016
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Poussins Garçons
1202
ANDRIÉ Gaëtan
2016
Le Noirmont
JU
SUI
Poussins Garçons

Seniors Femmes
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
204
GSAjoie
SCHAFFTER Sarah
1985
Porrentruy
JU
SUI
Seniors Femmes
205
Team FAM
MEIER Fanny
1988
Delémont
JU
SUI
Seniors Femmes
208
Neuchaventure / dubraquet
DUBOIS Lyne
1986
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Seniors Femmes
215
Onlinedruck / WeyBeach
PERROT Carole
1979
Prêles
BE
SUI
Seniors Femmes

Seniors Hommes
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
207
AMSTUTZ Nicolas
1987
Savagnier
NE
SUI
Seniors Hommes
214
VUIGNER David
1989
Champlan
VS
SUI
Seniors Hommes
224
ANDRIÉ Vincent
1987
Le Noirmont
JU
SUI
Seniors Hommes
225
Team Zoot / TriDot
KUMLI Stefan
1979
Nidau
BE
SUI
Seniors Hommes

Super Seniors Femmes
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
216
les Pringaux
PRINGALLE Jana
1970
Gorgier
NE
SUI
Super Seniors Femmes

Super Seniors Hommes
5

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
212
Scalpina Herzogenbuchsee
GRÜTTER Martin
1970
Roggwil Be
BE
SUI
Super Seniors Hommes
217
les Pringaux
PRINGALLE Pierre
1967
Gorgier
NE
SUI
Super Seniors Hommes
220
CATTIN Philippe
1966
Neuchâtel
NE
SUI
Super Seniors Hommes
222
LECLERC Lilian
1973
Milvignes
NE
FRA
Super Seniors Hommes
223
Tri4Fun
JEANNERET Marc-Antoine
1973
Chézard-St-Martin
NE
SUI
Super Seniors Hommes