Organisation und Zeitmessung von Sportevents

Critérium de Porrentruy - 2024

Critérium de Porrentruy : event logo

Liste der Teilnehmenden

26 Teilnehmende

Alle Kategorien
Athlet/in

Féminine
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
203
VCFM
FROIDEVAUX Marianne
1980
Les Breuleux
JU
SUI
Féminine
204
Ac Bischwiller
REHM Coralie
2001
Mertzen
-
FRA
Féminine

FUN
6

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
102
VAUTHIER Jordan
2002
Porrentruy
JU
SUI
FUN
101
Bicycleddy
SEURET Cedric
1972
Courtételle
JU
SUI
FUN
103
GS Ajoie / Les amis des 3 districts
VARÉ Alain
1968
Porrentruy
JU
SUI
FUN
104
Go Fasta
SEURET Dylan
1995
Courtételle
-
SUI
FUN
105
Vélo Club Franches-Montagnes
SALZMANN Thomas
1976
Les Breuleux
JU
SUI
FUN
106
GS Ajoie
MAÎTRE Arnaud
1973
Porrentruy
JU
SUI
FUN

OPEN
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
2
GS Ajoie
AUBERT Romain
1988
Bassecourt
JU
SUI
OPEN
3
GS Ajoie
HEINIGER Damien
1989
Villars Sur Fontenais
JU
SUI
OPEN
1
Team Humard VP Chazal
OBERLI Lény
2006
Moutier
BE
SUI
OPEN
4
Humard Vélo-Passion Chazal
HUMAIR Valentin
2003
Les Genevez
JU
SUI
OPEN

U11 Filles (Cross)
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
501
VCFM
FROIDEVAUX Joana
2014
Les Breuleux
JU
SUI
U11 Filles (Cross)

U11 Garçons (Cross)
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
502
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Philémon
2014
Porrentruy
JU
SUI
U11 Garçons (Cross)

U13 Garçons (Rock)
4

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
601
Vélo club sundgovia Altkirch
ACKERMANN Enzo
2012
Hirzbach
-
FRA
U13 Garçons (Rock)
602
VTT Club Jura
HOFER Alex
2012
Develier
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
603
VCFM
FROIDEVAUX Nino
2012
Les Breuleux
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)
604
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Eustache
2012
Porrentruy
JU
SUI
U13 Garçons (Rock)

U15 Garçons (Mega)
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
701
VCFM - Joris Boillat Cycles
SALZMANN Tobias
2011
Les Breuleux
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)
702
GS Ajoie / VC Courtételle
MAÎTRE Séraphin
2010
Porrentruy
JU
SUI
U15 Garçons (Mega)

U17 Garçons (Cadets)
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
201
GSAjoie
VARÉ Alan
2009
Porrentruy
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)
202
VCC-Joliatcycles-Bandit SA
STALDER Kevin
2008
Courfaivre
JU
SUI
U17 Garçons (Cadets)

U7 Filles (Poussins)
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
301
BRUN Louane
2019
Hirtzbach
-
FRA
U7 Filles (Poussins)

U7 Garçons (Poussins)
2

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
302
GS Ajoie
MAÎTRE Hippolyte
2018
Porrentruy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)
303
GS Ajoie
MAÎTRE Isidore
2020
Porrentruy
JU
SUI
U7 Garçons (Poussins)

U9 Garçons (Soft)
1

Startnummer
Club / Team
Name
Jahrgang
Ort
Kanton
Nati.
Kategorie
Bez.
401
BRUN Hugo
2017
Hirtzbach
-
FRA
U9 Garçons (Soft)