Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

735 participants

All categories
Athlete

12KM Classique - Famille Femmes
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
SZWOCHERTOWSKA Magdalena
1972
Renens (vd)
VD
POL
12KM Classique - Famille Femmes
302
Famille + Fromagerie Tyrode
VERMOT Helene
1980
Les Fourgs
-
FRA
12KM Classique - Famille Femmes
303
Ski Club Grattavache Le Crêt
HIGH Alison
1977
Les Paccots
FR
GBR
12KM Classique - Famille Femmes
304
Ski club de Bassins
JOHNSON Janet
2000
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes
305
Ski club de Bassins
JOHNSON Martine
1975
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Femmes

12KM Classique - Famille Filles
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
306
Malec Family
MALEC Sara
2007
Renens (vd)
VD
POL
12KM Classique - Famille Filles
307
MALEC Miriam
2007
Renens (vd)
VD
POL
12KM Classique - Famille Filles
308
-
LEBEDEVA Arina
2007
Luxembourg
-
RUS
12KM Classique - Famille Filles
309
-
LEBEDEVA Varvara
2003
Luxembourg
-
RUS
12KM Classique - Famille Filles
310
Ski-Club L'Etoile de Grattavache-Le Crêt
HIGH Heather
2006
Les Paccots
FR
SUI
12KM Classique - Famille Filles

12KM Classique - Famille Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
311
CO Lausanne-Jorat
GENDROZ Valentin
2009
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
312
Famille Ach
ACH Thomas
2007
Nyon
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
313
PERRY Alix
2007
Les Fourgs
-
FRA
12KM Classique - Famille Garçons
314
Famille + Fromagerie Tyrode
TYRODE Timothée
2008
L'auberson
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
370
BRÜLHART Yohann
2008
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
390
SC Vue-des-Alpes
LAUENSTEIN Jan
2004
Cormondrèche
NE
SUI
12KM Classique - Famille Garçons
393
VEROENET Félix
2005
Malbuisson
-
FRA
12KM Classique - Famille Garçons

12KM Classique - Famille Hommes
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
315
MALEC Tomasz
1975
Renens (vd)
VD
POL
12KM Classique - Famille Hommes
316
-
LEBEDEV Dmitry
1978
Luxembourg
-
RUS
12KM Classique - Famille Hommes
317
CO Lausanne-Jorat
GENDROZ Raoul
1978
Corcelles-Le-Jorat
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
318
Famille Cloux
CLOUX Albert
1942
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
319
Famille Cloux
HAUZER Maxime
1999
Etoy
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
320
Famille Cloux
HAUZER Merlin
2002
Etoy
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
321
Famille Ach
ACH Selim
1977
Nyon
VD
FRA
12KM Classique - Famille Hommes
322
Famille + Fromagerie Tyrode
TYRODE Vincent
1975
L'auberson
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
323
Ski club de Bassins
JOHNSON Ambroise
1959
Prangins
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes
387
NICOLLERAT David
1973
Denges
VD
SUI
12KM Classique - Famille Hommes

12KM Classique - Femmes
27

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
324
SC Chasserin
PETITPIERRE-BECK Sandrine
1973
Bullet
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
325
michelet
MATTHEY Anita
1974
Mauborget
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
326
Michelet
MICHELET Caroline
1979
L Auberson
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
327
SC L'Étoile Grattavache-L-Crêt
GAY Dominique
1965
???
-
SUI
12KM Classique - Femmes
328
SC Amnéville 57
PERNY Marie-Paule
1958
Burtoncourt
-
FRA
12KM Classique - Femmes
329
FORLESI Erika
1943
Moutier
BE
SUI
12KM Classique - Femmes
330
MARTIN Anita
1953
Conflans Sainte Honorine
-
FRA
12KM Classique - Femmes
331
BALMET Michele
1952
Paris
-
-
12KM Classique - Femmes
332
GARCIA CUADRADO Béatriz
1986
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
333
BARBIER Françoise
1948
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
334
LACHHEB Sabrina
1985
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
335
Footing Club Lausanne
ROBERT Emmanuelle
1975
Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
336
ANDRÉMONT Séverina
1979
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
337
JATON Sandra
1975
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
338
RSBJ
ROUGET Cécile
1984
Sainte-Croix
VD
FRA
12KM Classique - Femmes
339
Footing Club Lausanne
LAROCHE Marie-José
1954
Cully
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
340
Sc Bex
GEISSBERGER Lena
2003
Gryon
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
341
Sc Bex
COSANDEY Amélie
2004
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
342
UNY
CHEVALLEY Gabrielle
1987
Combremont-Le-Petit
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
373
COSSA Sylviane
1957
Romanel-S-Lausanne
-
SUI
12KM Classique - Femmes
374
ASC BNP PARIBAS
BOTTRAUD Marie-Christine
1952
Paris
-
FRA
12KM Classique - Femmes
377
HEIM Franziska
1955
Gränichen
AG
SUI
12KM Classique - Femmes
380
TORRENT Janine
1957
Grône
VS
SUI
12KM Classique - Femmes
381
KRÄHENBÜHL Jasmin
1992
Milken
BE
SUI
12KM Classique - Femmes
383
LECOULTRE Lara
2003
Longevilles Mont D'or
-
FRA
12KM Classique - Femmes
389
CRETE Anne
1972
Ste-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Femmes
461
HIETARINTA Tja
1959
Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Femmes

12KM Classique - Hommes
39

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
343
Bertschinger-sports
ROCHAIX Yann
2003
Bullet
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
344
DURRER Flavio
2004
Vilters
SG
SUI
12KM Classique - Hommes
345
PITTET Roland
1935
Villars-Sous-Yens
VD
-
12KM Classique - Hommes
346
STAHLSCHMIDT Marc
1967
Ecublens Fr
FR
SUI
12KM Classique - Hommes
347
VIAL Francis
1939
Genève
GE
-
12KM Classique - Hommes
348
CHEVALLEY Charles
1959
Lausanne
VD
-
12KM Classique - Hommes
349
Ski Club ASSO Lausanne
KREBS Bernard
1946
Morges
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
350
SERVAGE Nicolas
1981
Paris
-
FRA
12KM Classique - Hommes
351
FENNIA Anis
1979
Paris
-
FRA
12KM Classique - Hommes
352
SC GRANDVAUX
BADI Frederic
1965
Lons Le Saunier
-
FRA
12KM Classique - Hommes
353
SC - Vättis
DURRER Andreas
2003
Vilters
SG
SUI
12KM Classique - Hommes
354
ROSSIER Jean-Louis
1954
Prilly
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
356
EBINGER Jean Christophe
1974
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
357
L'équipe à la Rose
BALET Stéphane
1967
Yverdon
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
358
LES FOURGS SINGLETRACK
COSTE Thomas
1985
Oye Et Pallet
-
FRA
12KM Classique - Hommes
359
Sc Bex
COSANDEY Mattéo
2004
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
360
Sc Bex
LARIVÉ Thomas
2004
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
361
Sc Bex
GOLAY Fabrice
2003
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
362
Team Vial
VIAL Frédéric
1987
Neuchâtel
NE
SUI
12KM Classique - Hommes
363
SC Bex
GERTSCH Evan
2004
Bex
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
364
BERTSCHINGER SPORTS
NUSSBAUM Simon
2003
Lyss
BE
SUI
12KM Classique - Hommes
365
BIELER Olivier
1983
Rolle
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
366
KREIENBUEHL Thierry
1969
Grandson
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
367
Footing Dent de Vaulion
BLANC Pierre-Philippe
1959
Valeyres-Sous-Rances
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
368
GUINNARD Elian
1985
Fribourgfribourg
FR
SUI
12KM Classique - Hommes
369
HOSTETTLER Manuel
1988
Ste-Croix
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
371
KOCH Roshan
1988
Courtételle
JU
SUI
12KM Classique - Hommes
372
BLOESCH JURG
1943
Zürich
-
SUI
12KM Classique - Hommes
375
PETIT Michel
1959
Lyon
-
FRA
12KM Classique - Hommes
376
STEINER HANSRUEDI
1946
Ittigen
-
SUI
12KM Classique - Hommes
378
SC Chasseron
AMY Jonathan
1988
Montcherand
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
379
SAUTEUR Louis
1945
Lausanne
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
382
Glisse Club Romont
DESCHENAUX Gilbert
1946
Romont
FR
SUI
12KM Classique - Hommes
384
NICOLLIER JEAN-MARC
1960
Renens Vd
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
385
BONJOUR Daniel
1959
Corsier-Sur-Vevey
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
386
BALSIGER Pierre-Yves
1961
St-Legier
-
SUI
12KM Classique - Hommes
388
Montée du Nozon
MICHOT Laurent
1963
Croy
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
391
ROULET Stéphane
1975
Mauborget
VD
SUI
12KM Classique - Hommes
527
TFCM
LÖTSCHER FRANZ
1955
Marbach Lu
-
SUI
12KM Classique - Hommes

12KM Libre - Famille Femmes
10

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
601
malbuisson
ROUSSEL Juliette
2001
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
602
Team Tisserand
TISSERAND Anne
1984
Montfaucon
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
603
CHAMPOD Marie-Claire
1976
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
604
CSRP
NICOD Séverine
1974
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
605
WENGER
WENGER Nadine
1956
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
606
Ski Club La Vue-des-Alpes
BEGUIN Annick
1977
Chezard-St-Martin
NE
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
607
MONNIER-BENOIT Coralie
1975
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
719
SIMONIN Nathalie
1978
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes
726
BREITLER Damia
1983
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Femmes
731
BRUTILLOT Aurélie
1977
Maisons Du Bois
-
FRA
12KM Libre - Famille Femmes

12KM Libre - Famille Filles
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
608
Malbuisson
ROUSSEL Jeanne
2003
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
609
Team Arnould
ARNOULD Romane
2006
Beaucourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles
610
-
LEBEDEVA Arina
2007
Luxembourg
-
RUS
12KM Libre - Famille Filles
611
-
LEBEDEVA Varvara
2003
Luxembourg
-
RUS
12KM Libre - Famille Filles
721
SCVM
CHEVENNEMENT Maelle
2005
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Filles

12KM Libre - Famille Garçons
29

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
612
Ski Club Bex
GERTSCH Loïs
2008
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
613
SC Bex
GERTSCH Nolan
2006
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
614
SC Bex
GERTSCH Evan
2004
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
615
ASOP
CLAUDET Charly
2007
Les Grangettes
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
616
PESCHOUD Mathias
2003
Thyez
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
617
PESCHOUD Titouan
2006
Thyez
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
618
Team Arnould
ARNOULD Noam
2006
Beaucourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
619
VTT Balcon du Jura
CHAMPOD Samuel
2005
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
620
Famille + Fromagerie Tyrode
TYRODE Timothée
2008
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
621
Asop
BENOIT Loïs
2007
Montperrreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
622
Asop
BENOIT Thibaut
2005
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
623
SC La Vattay
NEUPERT Joram
2003
Segny
-
GER
12KM Libre - Famille Garçons
624
CSRP
NICOD Lubin
2007
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
625
CSRP
NICOD Mathis
2007
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
626
La Vue-des-Alpes
BÉGUIN Nils
2007
Chézard-St-Martin
NE
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
627
La Vue-des-Alpes
BÉGUIN Maxime
2004
Chézard-St-Martin
NE
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
628
MONNIER-BENOIT Emil
2006
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
629
MONNIER-BENOIT Timothée
2006
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
705
PARIS Daneck
2007
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
706
PARIS Vladimir
2005
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
715
SC Les Fourgs
ROULET Adrien
2008
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
717
SC PLASSELB
NAGEL Tobias
2004
Murten
FR
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
718
SC PLASSELB
NAGEL Florian
2004
Murten
FR
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
722
CHEVENNEMENT Titouan
2007
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
725
SC Vue-des-Alpes
LAUENSTEIN Jan
2004
Cormondrèche
NE
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
727
VTT Balcon du Jura
BREITLER Félix
2009
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
728
vtt balcon du jura
BREITLER Jim
2006
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons
732
E3s Montbenoit
LECOMTE Kelvin
2005
Maisons Du Bois
-
FRA
12KM Libre - Famille Garçons
738
GIRARD Kilian
2010
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Famille Garçons

12KM Libre - Famille Hommes
22

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
630
Ski-Club Bex
GERTSCH Fabian
1975
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
631
ASOP
CLAUDET Frederic
1976
Les Grangettes
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
632
ENTENTE NORDIQUE DU HAUT GIFFRE
PESCHOUD Bruno
1971
Thyez
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
633
Malbuisson
ROUSSEL Abel
1971
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
634
Team Tisserand
TISSERAND Gilles
1953
Montfaucon
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
635
Team Arnould
ARNOULD Stéphane
1980
Beaucourt
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
636
STREBEL Yann
1978
La Tour De Peilz
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
637
-
LEBEDEV Dmitry
1978
Luxembourg
-
RUS
12KM Libre - Famille Hommes
638
Famille + Fromagerie Tyrode
TYRODE Vincent
1975
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
639
ASOP
BENOIT Stephane
1975
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
640
CSRP
NICOD Sébastien
1971
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
641
WENGER Cyril
1976
Arçon
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
642
WENGER Serge
1955
Lyon
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
643
MONNIER-BENOIT Sylvain
1977
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
704
PARIS Charles
1948
Orbe
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
707
DEMELAIS THIERRY
1963
Ste-Croix
-
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
714
SC Chasseron
ROULET Etienne
1980
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
716
SC PLASSELB
NAGEL Siegfried
1968
Murten
FR
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
720
CHEVENNEMENT David
1980
Montlebon
-
FRA
12KM Libre - Famille Hommes
724
SC VUE DES ALPES
LAUENSTEIN Stefan
1974
Cormondrèche
NE
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
729
VTT Balcon du Jura
BREITLER Vincent
1981
L'auberson
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes
737
GIRARD Alban
1981
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Libre - Famille Hommes

12KM Libre - Femmes
27

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
644
REHM Juliane
1995
Erlangen
-
GER
12KM Libre - Femmes
645
SC Bex
GERTSCH Christèle
1975
Bex
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
646
SC Bex
PAROLINI-SUTTER Eliane
1966
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
647
SC Amnéville 57
PERNY Marie-Paule
1958
Burtoncourt
-
FRA
12KM Libre - Femmes
648
BOLE-FEYSOT Léa
1995
Anthy-Sur-Léman
-
FRA
12KM Libre - Femmes
649
treprise Raiffeisen Mont-Aubert Orbe
VIQUERAT Audrey
1994
Donneloye
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
650
treprise Raiffeisen Mont-Aubert Orbe
JOSEPH Inès
1979
Les Rasses
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
651
Entreprise Raiffeisen Mont-Aubert Orbe
ROSSIER Héloïse
1987
Neyruz-Sur-Moudon
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
652
L'équipe à la Rose
BALET Morgane
1997
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
653
RSBJ
CROSET Rhéane
1964
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
654
RSBJ
GUEISSAZ Marie-Madeleine
1975
Val-De-Travers
NE
SUI
12KM Libre - Femmes
655
SC La Vattay
NEUPERT Almut
1972
Segny
-
GER
12KM Libre - Femmes
656
SCVM
BARON Fiona
2002
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Femmes
657
ASOP
PELLEGRINI Augustine
2002
Oye Et Pallet
-
FRA
12KM Libre - Femmes
658
Olympc Mont d’Or
BESANÇON Alice
2002
Sarrageois
-
FRA
12KM Libre - Femmes
659
ESSS Montbenoit
MAUGAIN Flavie
2003
+33381392639
-
FRA
12KM Libre - Femmes
660
Ski club val de morteau
VASSEUR Oriabelle
1994
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Femmes
661
LABESSE Perrine
1988
Paris
-
FRA
12KM Libre - Femmes
662
MUSTER Adeline
1980
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Femmes
663
THIERRY PLANCON
FERRANDIZ Cécile
1973
Morteau
-
FRA
12KM Libre - Femmes
664
ESSS MONTBENOIT
BAVEREL Loane
2003
Lièvremont
-
FRA
12KM Libre - Femmes
666
SCVM
BARON Ludivine
1981
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Femmes
667
ASOP
PELLEGRINI Lilly
2003
Montperreux
-
FRA
12KM Libre - Femmes
708
BRUTILLOT Laudine
1981
Cheyres
FR
SUI
12KM Libre - Femmes
709
GENOUD Aline
1981
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
713
LAFOREST Johanne
1966
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Femmes
730
JACCOUD Mélissa
1987
Gollion
VD
SUI
12KM Libre - Femmes

12KM Libre - Hommes
43

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
668
Bertschinger-sports
ROCHAIX Yann
2003
Bullet
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
669
GROLIMUND Raphaël
1979
Préverenges
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
670
jeanpierre randin
RANDIN Jeanpierre
1954
Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
671
Christophe Loperetti
LOPERETTI Christophe
1987
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
672
DURRER Flavio
2004
Vilters
SG
SUI
12KM Libre - Hommes
673
BALLIF Roger
1943
Le Brassus
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
674
TEAM PICHON
GLORIOD Anthony
1984
Flangebouche
-
FRA
12KM Libre - Hommes
675
PETIT Michel
1959
Lyon
-
FRA
12KM Libre - Hommes
676
DURUSSEL Raymond
1948
Ballaigues
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
677
GASSMANN Michael
2002
Confignon
GE
SUI
12KM Libre - Hommes
678
BENOIT Eric
1964
Paris
-
FRA
12KM Libre - Hommes
679
GSFR Les Rasses
CROSET François
1962
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
680
DURRER Andreas
2003
Vilters
SG
SUI
12KM Libre - Hommes
682
DELAFONTAINE Victor
1996
Chavannes-Près-Renens
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
683
Goupils Alpes Vaudoises
PIGUET Lucien
2003
La Comballaz
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
684
DE LORENZI Marc
1975
Epautheyres
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
685
Entreprise Raiffeisen Mont-Aubert Orbe
ROCHAT Alain
1983
Grandson
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
686
BERBERAT Josse
1992
Les Genevez (ju)
JU
SUI
12KM Libre - Hommes
687
L'équipe à la Rose
BALET Stéphane
1967
Yverdon
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
688
RSBJ
CHEVALLEY Roland
1949
Ste-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
689
LES FOURGS SINGLETRACK
COSTE Thomas
1985
Oye Et Pallet
-
FRA
12KM Libre - Hommes
690
LECHEVIN Matthieu
1978
Montcherand
VD
FRA
12KM Libre - Hommes
691
BOHREN Armin
1934
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
692
CPNV-MECA
GYURIGA Csaba
1965
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
693
AS MOUTHE
BOLE DU CHOMONT Matteo
2003
Remoray-Boujeons
-
FRA
12KM Libre - Hommes
694
SC Les Fourgs
LANCIA Mattéo
2002
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Hommes
695
Swisscom
GERBER Henri
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
696
CSRP
JEANNIN Clément
2001
Granges Narboz
-
FRA
12KM Libre - Hommes
697
LAMBERT Hervé
1979
Les Gras
-
FRA
12KM Libre - Hommes
698
Frasne-drugeon
DREZET Antoine
2002
Bouverans
-
FRA
12KM Libre - Hommes
699
AS Mouthe
MOUGIN Loïs
2001
Malbuisson
-
FRA
12KM Libre - Hommes
700
CSC Neuchâtel
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
701
STEINER Beat
1949
Niederrohrdorf
AG
SUI
12KM Libre - Hommes
702
ESSS/CD25
JAVAUX Esteban
2003
Pontalier
-
FRA
12KM Libre - Hommes
703
HOUMARD Jacques
1951
Vuiteboeuf
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
710
pontarlier
ARDIET Thierry
1962
Saint-Point-Lac
-
FRA
12KM Libre - Hommes
711
TFCM
LÖTSCHER FRANZ
1955
Marbach Lu
-
SUI
12KM Libre - Hommes
712
KILCHOER ANTHONY
1995
Oye-Et-Pallet
-
FRA
12KM Libre - Hommes
723
ski club les fourgs
DORNIER Dorian
2001
Les Fourgs
-
FRA
12KM Libre - Hommes
733
BERGAMINI Enrico
1987
San Felice
-
ITA
12KM Libre - Hommes
734
Cyrill Baumann
BAUMANN Cyrill
1993
Renens (vd)
VD
SUI
12KM Libre - Hommes
735
Chasseron
CUENDET CHRISTOPHE
1973
Sainte-Croix
-
SUI
12KM Libre - Hommes
736
ROTH Peter
2004
Sonvilier
BE
SUI
12KM Libre - Hommes

22KM Classique - Femmes
21

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
451
JONES Rachel
1974
London
-
GBR
22KM Classique - Femmes
452
VERGÈRES Joëlle
1970
Ayer
VS
SUI
22KM Classique - Femmes
453
Ski club Granges
FIVAZ Marjorie
1971
Combremont-Le-Grand
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
454
MESOT Mélodie
1997
Mézières Fr
FR
SUI
22KM Classique - Femmes
455
SC Val Ferret
VOUTAZ Audrey
2001
Champsec
VS
SUI
22KM Classique - Femmes
456
OLG Thun / Uni Bern
BERTSCHINGER Thalia
1993
Bern
BE
SUI
22KM Classique - Femmes
457
OGIER-COLLIN Sabine
1997
Paris
-
FRA
22KM Classique - Femmes
458
ORLIK Luisa
1995
Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
459
SC Amnéville 57
BESSEYRIAS Corinne
1968
Fameck
-
FRA
22KM Classique - Femmes
460
SC Amnéville 57
SCHAEFFER Simone
1947
Freyming-Merlebach
-
FRA
22KM Classique - Femmes
462
DUPLAIN Cédrine
1969
Romanel-Sur-Morges
VD
-
22KM Classique - Femmes
463
ROCHAT Georgette
1951
Grandson
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
464
VIOLLE Josette
1956
Le Plessis Trévise
-
FRA
22KM Classique - Femmes
465
LUCAS Stéphanie
1960
Paris
-
FRA
22KM Classique - Femmes
466
MERCIER Annie
1978
Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
467
CHARRON Anne-Laure
1978
Paris
-
FRA
22KM Classique - Femmes
468
SKI'S COOL CSRP
PELLEGRINI Chloé
1993
La Planée
-
FRA
22KM Classique - Femmes
469
UIT
WARREN Barbara
1952
Gex
FR
CAN
22KM Classique - Femmes
530
SC Bex
PAROLINI Amélie
1995
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
539
PERRET Solene
1997
Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Femmes
545
Ski club Frasne Drugeon
GIROD Fanny
1976
Les Pontets
-
FRA
22KM Classique - Femmes

22KM Classique - Hommes
76

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
470
CIGLIA Jean Francois
1962
Morteau
-
FRA
22KM Classique - Hommes
471
FC St-Sulpice
DUVOISIN Marc-Henri
1955
Préverenges
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
472
GRÄDEL Peter
1965
Gwatt (thun)
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
473
SC Chasseron
KOHLER Philippe
1962
Bullet
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
474
SCHEDER Joël
1995
Mannens
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
475
GOSSWEILER Jean-Jacques
1951
Bremblens
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
476
VC Payerne - PRO CYCLES
HUGUELET Roland
1954
Payerne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
477
SSC Lengnau
SCHÄR Peter
1948
Grenchen
SO
SUI
22KM Classique - Hommes
478
BETSCHART Josef
1973
Seewen
SZ
SUI
22KM Classique - Hommes
479
X'TRA
HITZ Urs
1963
Aeschi Bei Spiez
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
480
EPINEY Jean-Pierre
1939
Ayer
VS
SUI
22KM Classique - Hommes
481
P'tit Club la Vue des Alpes
BARTHEL Nicolas
1976
La Vue-Des-Alpes
NE
SUI
22KM Classique - Hommes
482
SC Val de Morteau
CHEVENNEMENT David
1980
Montlebon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
483
VEROT Fred
1974
Peseux
NE
FRA
22KM Classique - Hommes
484
Les Amis de la Course
BUTSCHER Robert
1972
Chavornay
VD
GER
22KM Classique - Hommes
485
AS Gérardmer SN 88
BACKSCHEIDER Jean-Marie
1949
Metz
-
FRA
22KM Classique - Hommes
486
AS Cheminots Metz 57
FERRAND Michel
1950
Solaize
-
SUI
22KM Classique - Hommes
487
AS Cheminots Metz 57
GENEVE Marc
1951
Woippy
-
FRA
22KM Classique - Hommes
488
GUIBERT Bruno
1975
Paris
-
FRA
22KM Classique - Hommes
489
LACOUR Fabien
1975
Paris
-
FRA
22KM Classique - Hommes
490
GADREY Jean
1947
La Chapelle Aubareil
-
FRA
22KM Classique - Hommes
491
Ernest Z'Graggen
Z'GRAGGEN Ernest
1947
Les Rasses
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
492
STAUB Erich
1950
Köniz
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
493
Frasne-Drugeon
BOURDIN Rémi
2001
25560
-
FRA
22KM Classique - Hommes
494
EPINAY Robert
1937
Ayer
VS
SUI
22KM Classique - Hommes
495
HDN Team
FAIVRE Thomas
1998
Metabief
-
FRA
22KM Classique - Hommes
496
L'équipe à la Rose
GANDER Hugues
1951
Sainte-Croix
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
497
Fromagerie Tyrode
MOUILLEBOUCHE Emeric
1987
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Hommes
498
Fromagerie Tyrode
BESSON Tonio
1978
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Hommes
499
NICOD Frédéric
1978
Lignerolle
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
500
Colomb
COLOMB Stéphane
1974
Giez
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
501
SC areches beaufort
LERAY Matis
1999
Beaufort
-
FRA
22KM Classique - Hommes
502
Val d'isère
DELLION Kevin
1991
Zurich
ZH
FRA
22KM Classique - Hommes
503
Ski Club Couvet
BOHREN Armin
1934
Sainte-Croix
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
504
BERBOTTINO Pietro
1945
Sostegno
-
ITA
22KM Classique - Hommes
505
NIEDERBERGER Christoph
1970
Bern
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
506
Vélo Club Echallens
TACHERON Yves
1968
Ursins
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
507
ALTHAUS Michaël
1983
Bercher
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
508
KUHN André
1961
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
509
scmr
CHASTAN William
1961
Hyet
-
FRA
22KM Classique - Hommes
510
ESSS Montbenoit
BONNOT Hugo
2001
Pontarlier
-
FRA
22KM Classique - Hommes
511
val ferret
MOULIN Norbert
1956
Vollèges
VS
SUI
22KM Classique - Hommes
512
Loisir Nordique Luxembourg
WIES Ghislain
1955
Thalwil
ZH
SUI
22KM Classique - Hommes
513
SCVM
BELLABOUVIER Julien
1999
Les Fins
-
FRA
22KM Classique - Hommes
514
DECHARRIERE Olivier
1963
Champagnole
-
FRA
22KM Classique - Hommes
515
BRASEY Christian
1965
Lausanne 26
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
516
LC Gantrisch
ZIMMERMANN Christof
1956
Wald (be)
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
517
SCVM
BELLABOUVIER Nicolas
1996
Les Fins
-
FRA
22KM Classique - Hommes
518
Ski club val de Morteau
BELLABOUVIER Damien
1968
Villers Le Lac
-
FRA
22KM Classique - Hommes
519
Loisir Nordique
WEIS Eric
1977
Dudelange
-
LUX
22KM Classique - Hommes
520
DEMIERRE Christian
1967
Vuadens
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
521
ROBERT Jean-Manuel
1976
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
22KM Classique - Hommes
522
CSC Neuchâtel
GUIGNARD Pierre
1955
Villeneuve Vd
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
523
COURGEY Stéphane
1983
Besançon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
524
HOUMARD Jacques
1951
Vuiteboeuf
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
525
Ski-Club Bex
GERTSCH Fabian
1975
Bex
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
526
VTT BALCON DU JURA
GAILLARD Raymond
1953
Grandson
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
528
hibschi gämsche
PERRIG Silvan
1981
Aarau
AG
SUI
22KM Classique - Hommes
529
LOCATELLI Jean
2001
Cvillers
-
FRA
22KM Classique - Hommes
531
WENGER Marc
1972
Hubersdorf
SO
SUI
22KM Classique - Hommes
532
CHEVENNENENT JEAN-LOUIS
1956
Arçon
-
FRA
22KM Classique - Hommes
533
CHARRAS MARC
1984
Montigny
-
FRA
22KM Classique - Hommes
534
JOLLIET YVAN
1966
Romont
-
SUI
22KM Classique - Hommes
535
BRUNNER Edgar
1963
-
-
SUI
22KM Classique - Hommes
536
PAGE André
1952
Onnens Fr
FR
SUI
22KM Classique - Hommes
537
WIDMER Francois
1955
Lausanne
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
538
Olympic Mont d'Or
LECOULTRE Jean-François
1975
Longevilles Mont D'or
-
FRA
22KM Classique - Hommes
540
HUG Ulrich
1949
Rüti Bei Büren
BE
SUI
22KM Classique - Hommes
541
Ski club les verrières la cluse
LOUVRIER Emilien
1999
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
22KM Classique - Hommes
542
les Trotteurs
EPINEY Alain
1956
Fully
VS
SUI
22KM Classique - Hommes
543
NGUYEN HUU Yann
1978
Villers Grelot
-
FRA
22KM Classique - Hommes
544
SC LES FOURGS
BALANCHE Yves
1980
Les Fourgs
-
FRA
22KM Classique - Hommes
546
ALAIN CHOQUET
CHOQUET Alain
1967
Malbuisson
-
FRA
22KM Classique - Hommes
547
HIRSCHI HANS-JÖRG
1963
St-Sulpice Vd
-
SUI
22KM Classique - Hommes
548
PERRENOUD Dimitri
1989
Yvonand
VD
SUI
22KM Classique - Hommes
549
CHRISTEN Gilbert
1958
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
22KM Classique - Hommes

25KM Libre - Femmes
31

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
665
COSSA Sylviane
1957
Romanel-S-Lausanne
-
SUI
25KM Libre - Femmes
751
DLC Aachen
CASPERS Rebecca
1989
Aachen
-
GER
25KM Libre - Femmes
752
DLC Aachen
NAUMANN Lisanne
1991
Aachen
-
GER
25KM Libre - Femmes
753
Team Madshus
ABÄCHERLI Margrit
1967
Erstfeld
UR
SUI
25KM Libre - Femmes
754
Footing club Lausanne
PAGE Marie-Anne
1962
Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
755
SC OBERGOMS
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
25KM Libre - Femmes
756
HAMADA Mayumi
1993
Morges
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
757
GARDAZ Annik
1969
Fribourg
FR
SUI
25KM Libre - Femmes
758
SC Amnéville 57
BESSEYRIAS Corinne
1968
Fameck
-
FRA
25KM Libre - Femmes
759
ESSS Montbenoit
BERTRAND Emmanuelle
1970
Maisons-Du-Bois Lièvremont
-
FRA
25KM Libre - Femmes
760
Les fourgs singletrack
SIMON Camille
1993
Coutures
-
FRA
25KM Libre - Femmes
761
MARCHAL Léa
1999
Le Gratteris
-
FRA
25KM Libre - Femmes
762
MARADAN Nathalie
1967
Jougne
-
FRA
25KM Libre - Femmes
763
BIATHLON CLUB MONTESSON
HEROULT Nathalie
1973
Versailles
-
FRA
25KM Libre - Femmes
764
Haut Jura Ski
LAZZAROTTO Juliette
1992
Lajoux
-
FRA
25KM Libre - Femmes
765
ASOP
COSTE Laure
1982
Oye Et Pallet
-
FRA
25KM Libre - Femmes
766
Haut Jura Ski
DARMEY Sylvie
1961
Saint Claude
-
FRA
25KM Libre - Femmes
767
Ski Club Frasne Drugeon
BAUDOZ Marie
1994
Bonnevaux
-
FRA
25KM Libre - Femmes
768
Ski Club Frasne Drugeon
GRILLON Stéphanie
1982
Doubs
-
FRA
25KM Libre - Femmes
769
VAL MORTEAU
BOUCARD Perrine
2000
Montlebon
-
FRA
25KM Libre - Femmes
770
Haut Jura ski
GRENARD Mathilde
1992
Lamoura
-
FRA
25KM Libre - Femmes
771
Ski club L'abbaye
DUPRE Constance
1989
Prenovel
-
FRA
25KM Libre - Femmes
915
HENRY Alicia
1988
Mulhouse
-
FRA
25KM Libre - Femmes
923
HEIM Franziska
1955
Gränichen
AG
SUI
25KM Libre - Femmes
932
Les jums
PELLATON Lisa
1978
Fontaines
NE
SUI
25KM Libre - Femmes
934
ski-club Riaz
JORDAN Marie-Josée
1970
Vaulruz
FR
SUI
25KM Libre - Femmes
936
DEFI-NESTLE
CARON Laure
1978
Villars-Burquin
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
937
Tri Team Pully
PYRLIK Marion
1967
Pully
VD
GER
25KM Libre - Femmes
939
Céline Pellaton
PELLATON Céline
1973
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
25KM Libre - Femmes
944
ANCO
GAUTHIER Romane
1998
Le Noirmont
JU
SUI
25KM Libre - Femmes
945
Chasseron
EISLER CORINNE
1979
Sainte-Croix
-
SUI
25KM Libre - Femmes

25KM Libre - Hommes
171

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
772
Team Valley
WIDER Jérôme
1982
Le Pont
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
773
PARIS Marcel
1978
Yverdon
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
774
DLC Aachen
MÖLLER Hendrik
1992
Grenchen
SO
GER
25KM Libre - Hommes
775
Triathlon Team Hagen
REHM Tobias
1993
Erlangen
-
GER
25KM Libre - Hommes
776
DLC Aachen
MEHRING Florian
1990
Aachen
-
GER
25KM Libre - Hommes
777
SWélectricité
WIDMAYER Sacha
1980
Le Vaud
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
778
SAS
LYASOTA Alexey
1989
Baden
AG
RUS
25KM Libre - Hommes
779
GLAUSER Peter
1957
Freimettingen
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
780
LLC Blauer Vogel
ZWYSSIG Martin
1963
Oberwil
ZG
SUI
25KM Libre - Hommes
781
DUVOISIN Jean-Michel
1957
Sainte-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
782
VC Payerne - PRO CYCLES
HUGUELET Roland
1954
Payerne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
783
SANESTEBAN Antoine
1952
La Motte En Bauges
-
FRA
25KM Libre - Hommes
784
STEINER Jean-Pierre
1970
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
785
SC - Vättis
DURRER Peter
1965
Vilters
SG
SUI
25KM Libre - Hommes
786
SPERANDIO Thierry
1972
Monthey
VS
FRA
25KM Libre - Hommes
787
ROUSSE Julien
1992
Chevigny St Sauveur
-
FRA
25KM Libre - Hommes
788
SC Grattavache
BISCHOFF Laurent
1975
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
789
PIZZOTTI Gilles
1980
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
790
ROCHAT Pierre-André
1956
Echallens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
791
SC Chasseron
PETITPIERRE Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
792
TG Schömberg
ANGST Wolfgang
1969
Schömberg
-
GER
25KM Libre - Hommes
793
GARDAZ Jean-Michel
1966
Fribourg
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
794
Olympique Mont d'Or
CHAPUIS Patrice
1974
Lagnieu
-
FRA
25KM Libre - Hommes
795
ESS CHAMPERY
BRIERE Axel
1987
Penestin
-
FRA
25KM Libre - Hommes
796
SKI CLUB DE FRASNE DRUGEON
LE JONCOUR Loic
1962
Saône
-
FRA
25KM Libre - Hommes
797
MICHALET Pascal
1969
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
798
AS Gérardmer SN 88
BACKSCHEIDER Jean-Marie
1949
Metz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
799
SC Amnéville 57
RETTEL Jean-Micchel
1956
Rezonville
-
FRA
25KM Libre - Hommes
800
SC Amnéville 57
VAGOST Daniel
1951
Bousse
-
FRA
25KM Libre - Hommes
801
ESSS Saugeais ski
ROUSSEL Sébastien
1970
Maisons-Du-Bois Lièvremont
-
FRA
25KM Libre - Hommes
802
LES FOURGS SINGLETRACK
GOBI Kévin
1991
Jougne
-
FRA
25KM Libre - Hommes
803
DRAGONS D'ANNECY
VOISOT Olivier
1971
Annecy
-
FRA
25KM Libre - Hommes
804
DUPIN Olivier
1978
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
805
Rusteam Ecublens
PITTET Nicolas
1968
Vufflens-La-Ville
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
806
VTT Balcon du jura
DICK Alexandre
1997
Sainte-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
807
SC Obergoms
GASCHE Christoph
1986
Obergesteln
VS
SUI
25KM Libre - Hommes
808
MASSET Grégoire
1990
Fribourg
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
809
BOUZENADA-REYMOND Carim
1983
+41789482078
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
810
USY
GYURIGA Jonathan
1995
Ballaigues
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
811
CSRP
SCHWARTZ Clément
1998
Le Lyaud
-
FRA
25KM Libre - Hommes
812
Ski club Chasseron
ROULIN Fabien
1965
Sainte-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
813
SAS Lausanne
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
25KM Libre - Hommes
814
PILLARD Ludovic
1968
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
815
BURDET Damien
1982
L'auberson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
816
CAPT Gilbert
1949
Orient
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
817
ABRY Jean-François
1959
Saint-Jorioz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
818
Confinia
CAVALERI Damien
1992
Lutry
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
819
VALDO
CAVALERI Olivier
1962
Lutry
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
820
BAUMANN Jean-Pierre
1957
Fleurier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
821
S-C Saignelégier
AUBRY Eric
1968
Saignelégier
JU
SUI
25KM Libre - Hommes
822
SEGUIN Michel
1962
La Planée
-
FRA
25KM Libre - Hommes
823
bex
TESTUZ Sébastien
1991
Champagne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
824
PAYS DE GEX TRIATHLON
HIJAZI Bertrand
1976
Rolle
-
FRA
25KM Libre - Hommes
825
NOVARINA Philippe
1965
Versoix
GE
SUI
25KM Libre - Hommes
826
DIEHL Thibault
1989
St-Imier
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
827
L'équipe à la Rose
FASOLA Sylvain
1985
Ste-Croix
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
828
Unterschächen
GISLER Walter
1960
Wohlen B. Bern
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
829
LES DRAGONS D'ANNECY
JAYME Lionel
1974
Annecy
-
FRA
25KM Libre - Hommes
830
risoux club
BOURGEOIS ARMURIER Francis
1983
Chatelblanc
-
FRA
25KM Libre - Hommes
831
Fromagerie Tyrode
MOUILLEBOUCHE Emeric
1987
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
832
BLOCH Jonas
1985
Frauenfeld
-
SUI
25KM Libre - Hommes
833
Team Sportmidable
OEUVRARD Arnaud
1984
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
834
Team Pichon
PAGNOT Francis
1988
Bonnetage
-
FRA
25KM Libre - Hommes
835
Château-d'Oex
MERCIER Eric
1983
Château-D'oex
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
836
BURKHALTER Philippe
1959
Boveresse
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
837
Dragons Annecy
GAUGAIN Philippe
1959
+33620875317
-
FRA
25KM Libre - Hommes
838
L'étoile Grattavache le Crêt
OBERSON Philippe
1987
Siviriez
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
839
SC Namborn
SCHNEIDER Peter
1968
Güdesweiler
-
GER
25KM Libre - Hommes
840
RC 3 Lacs
BALLY Florent
1981
Corcelles Ne
NE
FRA
25KM Libre - Hommes
841
SCHÖLLHORN Stefan
1971
Rapperswil Sg
SG
GER
25KM Libre - Hommes
842
Olympic Ferring
BOURHIS Antoine
1986
Lausanne
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
843
Olympic Ferring
LOPES Victor
1975
Les Rousses
-
FRA
25KM Libre - Hommes
844
Ski Club Saignelégier
AUBRY Adrien
1968
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
845
VTTdécouverte
GILLIERON François
1974
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
846
XERCAVINS Renaud
1961
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
847
GRABER Philippe
1975
Villars-Burquin
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
848
GUGGISBERG Laurent
1990
Senarclens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
849
as mouthe
LETOUBLON Julien
1981
Mouthe
-
FRA
25KM Libre - Hommes
850
SC areches beaufort
LERAY Matis
1999
Beaufort
-
FRA
25KM Libre - Hommes
851
ASOP
FAIVRE Etienne
1972
Bourg En Bresse
-
FRA
25KM Libre - Hommes
852
OTT Marcel
1995
Linthal
GL
SUI
25KM Libre - Hommes
853
DUGON Alain
1964
Bullet
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
854
JACCARD Yanick
1998
Mauborget
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
855
NICOUD Jean-Luc
1966
Les Rasses
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
856
BERTSCHINGER SPORTS
NUSSBAUM Simon
2003
Lyss
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
857
JACQUIN Fabien
1989
Cernay-L'eglise
-
FRA
25KM Libre - Hommes
858
SC La Vattay
NEUPERT Anselm
2001
Segny
-
GER
25KM Libre - Hommes
859
La Vattay SC
NEUPERT Holger
1975
Ségny
-
FRA
25KM Libre - Hommes
860
SCVM
BARON Arnaud
1975
Les Gras
-
FRA
25KM Libre - Hommes
861
DRAGONS ANNECY
MICHET Claude
1952
Thorens-Glières
-
FRA
25KM Libre - Hommes
862
Team Pichon - SCVM
GAUME Julien
1981
Le Barboux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
863
SC Im Fang
NIQUILLE Pascal
1963
Charmey (gruyère)
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
864
Trailhunter
JACQUIN Benoit
1986
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
865
CS Neirivue
WEBER Daniel
1964
Broc
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
866
SC Les Fourgs
LANCIA Kevin
2000
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
867
scmr
CHASTAN William
1961
Hyet
-
FRA
25KM Libre - Hommes
868
SC Plasselb
BÄCHLER Josef
1949
Rechthalten
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
869
TEAM SPORTMIDABLE
MARGUET Laurent
1983
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
870
Im Fang
BUCHS Eduard
1951
Posat
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
871
SALES Thomas
1984
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
872
Les Fourgs
WATIEZ Jérémy
1982
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
873
NEUENSCHWANDER Rudolf
1970
Kehrsatz
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
874
ESSS Montbenoit
PLANCON Thierry
1975
Morteau
-
FRA
25KM Libre - Hommes
875
-
BRON Maurice
1967
Chexbres
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
876
ASOP
DEVILLAZ Sacha
1989
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
877
NewConceptSports MuleBar
VANWYNSBERGHE Gaetan
1989
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
BEL
25KM Libre - Hommes
878
VC Vignoble Cylcerc
JÄGGI Noé
1990
Lignières
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
879
team o2 score
CHARMOILLE Samuel
1971
Labergement-Sainte-Marie
-
FRA
25KM Libre - Hommes
880
CHYPRE Vincent
1967
Le Sappey
-
FRA
25KM Libre - Hommes
881
Stöckli Racing Team
NIEDERBERGER Joël
1982
Estavannens
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
882
SC Chasseron
KOHLER Didier
1960
L'auberson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
883
GANDER Gilles
1987
Bullet
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
884
Team O2 Score
BESCHET Vivien
1987
Rioz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
885
MEYLAN Pierre-Louis
1952
Oulens-Sous-Echallens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
886
Loisir Nordique
WEIS Eric
1977
Dudelange
-
LUX
25KM Libre - Hommes
887
LES DRAGONS D'ANNECY
DUCHENE Bernard
1956
Annecy-Le-Vieux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
888
Ski Club Drink
MANASSERO Simone
1971
Aymavilles
-
ITA
25KM Libre - Hommes
889
DE NEEVE Brennan
1989
Zürich
ZH
CAN
25KM Libre - Hommes
890
asop
PELLEGRINI Stéphane
1970
Montperreux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
891
LANQUETIN Xavier
1971
Pontarlier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
892
BEAUJON Thierry
1963
Goux Les Usiers
-
FRA
25KM Libre - Hommes
893
DRAGONS D'ANNECY
PEYRAT Philippe
1961
Sevrier
-
FRA
25KM Libre - Hommes
894
BLONDEAU Fabien
1984
Bellefontaine
-
FRA
25KM Libre - Hommes
895
Ski club les verrières la cluse
LOUVRIER Emilien
1999
La Cluse Et Mijoux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
896
SC Riaz
BOURGKNECHT Jean
1962
Fribourg
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
897
ORY Pierre-Alain
1978
Chezard
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
898
TEAM SKI S'COOL GARNACHE
DELAVELLE Clement
1989
Château Des Pres
-
FRA
25KM Libre - Hommes
899
Team Jobstation Rossignol
MOUGEL Adrien
1988
Lajoux
-
FRA
25KM Libre - Hommes
900
GFY
MULLER Gabriel
1953
Buchillon
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
901
LE QUELLEC Yann
1968
Bois D'amont
-
FRA
25KM Libre - Hommes
902
VC Orbe | Rideswitzerland.com
FAVRE Michel
1950
Lignerolle
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
903
BRN
DÉJARDIN Antoine
1993
Arc-Sous-Cilon
-
FRA
25KM Libre - Hommes
904
VTT TOSTAL
DEUZLER JORG
1966
Weisslingen
ZH
SUI
25KM Libre - Hommes
905
PASQUIER Wim
1949
Chamby
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
906
TSCHÄPPÄT Christophe
1970
Couvet
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
907
la bressaude / rossignol
MOUGEL Vincent
1980
Sapois
-
FRA
25KM Libre - Hommes
908
AEA
RULLIER Vincent
1957
St-Prex
VD
FRA
25KM Libre - Hommes
909
RIES Pascal
1976
Chavannes-Près-Renens
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
910
La Brévine
PELLATON Damien
1976
La Brévine
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
911
ENGEL Dimitri
1965
Saint-Blaise
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
912
SUTTER Grégory
1980
Cully
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
913
TOP CYCLE
MAGNIN Matthieu
1983
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
914
dragons annecy
JACQUEMIN Jean Pierre
1951
0677624363
-
FRA
25KM Libre - Hommes
916
HENRY Didier
1962
Mathay
-
FRA
25KM Libre - Hommes
917
AEA
VILLARET Manuel
1963
Ornex
-
FRA
25KM Libre - Hommes
918
WANNER CYCLES ORBE
MARGUERAT Romain
1982
Villars-Burquin
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
919
Ski Club Riaz
SARRASIN Blaise
1974
Bulle 1
FR
SUI
25KM Libre - Hommes
920
LEHMANN Alain
1968
Grandcour
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
921
MARENDAZ Jacky
1964
Mathod
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
922
VERNOIT Jeremie
1978
L'auberson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
924
BINGGELI Florian
1987
Yvonand
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
925
UBS JOGGING
MUELLER BEAT
1962
Gland
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
926
MARING Nicolas
1990
Paris
-
FRA
25KM Libre - Hommes
927
CLERC Robin
1995
Villemoutiers
-
FRA
25KM Libre - Hommes
928
BETTENS Nicolas
1965
Chavannes-Le-Veyron
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
929
VIENET Jonny
1960
Concise
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
930
NOVARINA Philippe
1965
Versoix
GE
SUI
25KM Libre - Hommes
931
PELLATON Fabrice
1976
Fontaines Ne
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
933
GALLAY William
1990
La Clusaz
-
FRA
25KM Libre - Hommes
935
Ski Club Cernets Verrières
REY Mikael
1982
Fleurier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
938
LCT
EASTWOOD Brad
1973
Pully
VD
AUS
25KM Libre - Hommes
940
Defi Nestlé
KRAUCHI Frank
1972
Epautheyres
VD
SUI
25KM Libre - Hommes
941
Freelap SA
BEUCHAT Olivier
1981
Fleurier
NE
SUI
25KM Libre - Hommes
942
ESSS
LOMBARDOT Armand
2001
Maison Du Bois-Lièvremont
-
FRA
25KM Libre - Hommes
943
ZIGLIANI Julien
1984
Gollion
-
SUI
25KM Libre - Hommes
947
MOLLIER Jérémy
1980
Montlebon
-
FRA
25KM Libre - Hommes
948
GEBHART SEVERIN
1985
Bremgarten B. Bern
-
SUI
25KM Libre - Hommes
949
HAENGGELI Christoph
1962
Bremgarten B. Bern
BE
SUI
25KM Libre - Hommes
950
GIRARDET Pierre-Alain
1989
Vercel
-
FRA
25KM Libre - Hommes
951
SC LES FOURGS
BALANCHE Yves
1980
Les Fourgs
-
FRA
25KM Libre - Hommes
999
RODRIGUES Jorge
1973
Grandson
VD
SUI
25KM Libre - Hommes

42KM Classique - Femmes
32

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
21
SCVM/TNCAFC
CHOPARD-LALLIER Céline
1994
Villers Le Lac
-
FRA
42KM Classique - Femmes
22
xc-ski.de A¦N Skimarathon Team
WELTERT Karin
1976
Willisau
LU
SUI
42KM Classique - Femmes
23
lea zambaux
ZAMBAUX Lea
1996
Rochejean
-
FRA
42KM Classique - Femmes
24
Team Nordique Crédit Agricole Franche-Comté
LACROIX Roxane
1992
Bois D Amont
-
FRA
42KM Classique - Femmes
25
Team First Caution
DONZALLAZ Nicole
1984
Vaulruz
FR
SUI
42KM Classique - Femmes
26
BICOVA Karolina
1978
Le Grand-Bornand
-
CZE
42KM Classique - Femmes
27
Basse sur le Rupt Ski Nordique
GERMAIN Lucille
1998
Le Syndicat
-
FRA
42KM Classique - Femmes
31
ROCHAT Nathalie
1979
Sergey
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
32
Team Madshus
HOFSTETTER Lisbeth
1958
Ebnet
LU
SUI
42KM Classique - Femmes
33
-
HOGG Doris
1950
Zürich
ZH
SUI
42KM Classique - Femmes
34
Team Madshus
ABÄCHERLI Margrit
1967
Erstfeld
UR
SUI
42KM Classique - Femmes
35
SC OBERGOMS
WULLSCHLEGER Catherine
1956
Naters
VS
SUI
42KM Classique - Femmes
36
ZETTERGREN Frida
1982
Fribourg
FR
SWE
42KM Classique - Femmes
37
SC Aeschi
HITZ-MÄDER Sabine
1974
Aeschi B. Spiez
BE
SUI
42KM Classique - Femmes
38
GRUBER Kathrin
1969
Chexbres
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
39
Ski-Club l'Etoile de Grattavache-Le Crêt
GAY Lara
2001
Chésalles/oron
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
40
FORLESI Bettina
1976
L'auberson
VD
SUI
42KM Classique - Femmes
41
SC Premanon
CHEREAU Caroline
1969
Le Grand Saconnex
VD
FRA
42KM Classique - Femmes
42
BERNARD Isabelle
1978
Paris
-
FRA
42KM Classique - Femmes
43
MAIRE Florence
1967
Lignières
NE
SUI
42KM Classique - Femmes
44
Byaasen veterans
RAMSTAD Tone
1953
Trondheim
-
NOR
42KM Classique - Femmes
45
SAS Team
STEINBACHER Barbara
1986
Bad Ragaz
-
SUI
42KM Classique - Femmes
46
Ski Club Hauteville
PLANCHEREL Sylvia
1994
Marsens
FR
SUI
42KM Classique - Femmes
47
RSBJ
VANDEL Lydiane
1984
Vaux Et Chantegrue
-
FRA
42KM Classique - Femmes
48
SC Lompnes
CHAPUIS Raphaële
1984
Prangins
VD
FRA
42KM Classique - Femmes
49
ASOP
GRESARD Lucie
1992
Les Fourgs
-
FRA
42KM Classique - Femmes
50
PIPOZ BURKHALTER Jeanne-Marie
1967
Boveresse
NE
SUI
42KM Classique - Femmes
185
VELARD Annie
1963
Bellecombe
-
FRA
42KM Classique - Femmes
196
SC Rüschegg
GEHRIG Marianne
1970
Rüschegg Heubach
BE
SUI
42KM Classique - Femmes
202
DEY-KARAÏ Tanya
1966
Préverenges
-
SUI
42KM Classique - Femmes
215
SKi Club Mont Noir
LOUVRIER Maud
1989
Thônes
-
FRA
42KM Classique - Femmes
219
MESSERLI Janine
1976
Thun
-
SUI
42KM Classique - Femmes

42KM Classique - Hommes
175

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
0
dragons annecy
ABRY Jean Francois
1959
0608779371
-
FRA
42KM Classique - Hommes
1
SAS Lausanne
BOGDANOV Evgeny
1983
St-Prex
VD
RUS
42KM Classique - Hommes
2
HAMMER RETO
1992
Zweisimmen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
3
basse sur le rupt ski nordique
LALEVÉE Guillaume
1984
Gérardmer
-
FRA
42KM Classique - Hommes
4
Thomas
JOLY Thomas
1998
Doubs
-
FRA
42KM Classique - Hommes
5
Atomic Team
CAMATHIAS Kevin
1993
Sagogn
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
6
-
CHOPARD LALLIER Christophe
1968
Villers Le Lac
-
FRA
42KM Classique - Hommes
7
Team Jobstation Rossignol
MOUGEL Adrien
1988
Lajoux
-
FRA
42KM Classique - Hommes
8
jobstation rossignol
ROY Didier
1970
Arcon
-
FRA
42KM Classique - Hommes
9
SAS Bern
LEIBUNDGUT Matthias
1996
Bremgarten B. Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
10
Touring Club Mulhouse - respirons-sport.fr
FUCHS Patrice
1981
La Chaux-De-Fonds
NE
FRA
42KM Classique - Hommes
51
FAYOLLE Nicolas
1990
Echallens
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
52
FAYOLLE Jean-Claude
1959
Fiez
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
53
MOGHRABI Xavier
1980
Vufflens-Le-Château
VD
FRA
42KM Classique - Hommes
54
Comité MARA
CHARLET Roger
1952
Ste-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
55
GISI Alain
1962
Vevey
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
56
Trondheim Skiklubb
PEDERSEN Arild
1949
Trondheim
-
NOR
42KM Classique - Hommes
57
Strindheim
VIK Arne
1948
Trondheim
-
NOR
42KM Classique - Hommes
58
SC Castrisch
CAVIEZEL Andrin
1984
Lantsch/lenz
GR
SUI
42KM Classique - Hommes
59
NTNU BIL
ØVSTEDAL Stein
1951
Trondheim
-
NOR
42KM Classique - Hommes
60
NPE
JETLUND Olav
1950
Oslo
-
NOR
42KM Classique - Hommes
61
Sypoba Rütschelen
RITTER Thomas
1969
Rütschelen
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
62
MEISTER Heinz
1959
Orpund
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
63
Glisse Club Romont
GILLARD Geoffrey
1999
La Folliaz
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
64
SAS
LYASOTA Alexey
1989
Baden
AG
RUS
42KM Classique - Hommes
65
ski club chasseron
PASTORIS André
1951
Sainte-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
66
Valhalla Elite-Team
BORTER Emanuel
1981
Brig
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
67
keine
SCHWEIZER Walter
1954
Oberbalm
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
68
ETTER René Alois
1969
Pfäffikon Zh
ZH
SUI
42KM Classique - Hommes
69
LLC Blauer Vogel
ZWYSSIG Martin
1963
Oberwil
ZG
SUI
42KM Classique - Hommes
70
OLG Herzogenbuchsee
KRÄHENBÜHL Patrick
1995
Wabern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
71
Sc Grattavache -le-Crêt
MESOT Jean-Pierre
1969
Mézières Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
72
LLG Attiswil
WYSS Georges
1967
Attiswil
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
73
Wasimolo
MERÇAY Daniel
1964
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
74
OBERSON Jean-François
1962
Châtillon Fr
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
75
Veloron
BARANOWSKY Hjalmar
1963
Oron-Le-Châtel
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
76
INSIEME VAUD
CORNAZ Laurent
1974
Penthalaz
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
77
USY
MEYRAT Cédric
1969
Onnens
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
78
Valhalla Elite-Team
HERMANN Stephan
1981
Bern
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
79
BURI Stefan
1961
Zug
ZG
SUI
42KM Classique - Hommes
80
ASOP
GEROME Davy
1975
Novillars
-
FRA
42KM Classique - Hommes
81
STEINER Jean-Pierre
1970
Mont-Sur-Lausanne
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
82
SC - Vättis
DURRER Peter
1965
Vilters
SG
SUI
42KM Classique - Hommes
83
UTZ Stephan
1988
Pully
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
84
VC ECHALLENS
RUEDIN Philippe
1960
Poliez-Pittet
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
85
Lauenen
REICHENBACH Toni
1966
Lauenen B. Gstaad
BE
SUI
42KM Classique - Hommes
86
ASOP
GEROME Gael
1982
Oye Et Pallet
-
FRA
42KM Classique - Hommes
87
Ski-club Grattavache-Le Crêt
CURRAT François
1970
Romont
FR
SUI
42KM Classique - Hommes
88
ski-club les verrieres la cluse
PANIER Yves
1954
Les Verrères De Joux
-
FRA
42KM Classique - Hommes
89
Les Pionniers du Val d'Hérens
PRALONG Loïc
1988
Evolène
VS
SUI
42KM Classique - Hommes
90
HELFENSTEIN Balz
1954
Buttisholz
LU
SUI
42KM Classique - Hommes
91
SC Chasseron
PETITPIERRE Xavier
1993
Ste-Croix
VD
SUI
42KM Classique - Hommes
92
Bike Shop Willisau
WELTERT Fritz
1967
Willisau
LU
SUI
42KM Classique - Hommes
93
TG Schömberg
ANGST Wolfgang
1969
Schömberg
-
GER
42KM Classique - Hommes