Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

530 participants

All categories
Athlete

Défi (2 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
201
M&M's de Champéry
ACHERMANN Marloes
ACHERMANN Matthias
1979
1979
1874
Champéry
VS
VS
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)
203
Vive la trentaine!
RAUBER Sebastian
TISSIÈRES Mathieu
1990
1990
Im Fang
Châtel-Montsalvens
FR
FR
SUI
SUI
Défi (2 athlètes)

Défi (3 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
202
Les fartés
CHARPILLOZ Jérémy
PASQUIER Maxime
VOIRIN Jordan
1992
1988
1992
Savièse
Château-D'oex
Courgevaux
VS
VD
FR
SUI
SUI
SUI
Défi (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
501
Chatz u Mus
PUGIN Zoé
MOOSER Alija
MOOSER Yrja
2008
2008
2008
Im Fang
Im Fang
Im Fang
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)
502
The 80‘s Girls on fire
PUGIN Alessia
GOTHUEY Lucie
BRAND Ophélie
2006
2006
2006
Im Fang
Jaun
Yvonand
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (3 athlètes)

Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
503
Kinder Schoko-Bons
SCHUWEY Lena
DAFFLON Marion
PERRITAZ Carmen
MULLER Marie
2008
2007
2007
2010
Im Fang
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
504
Les Givrées
MULLER Fanny
THÜRLER Charlène
GACHET Jeanne
BEAUD Apolline
2011
2009
2012
2012
Charmey (gruyère)
Jaun
Charmey (gruyère)
Bulle 1
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
505
Nordic Saanenland
MARTI Lara
MARTI Lynn
REICHENBACH Danja
2005
2009
2010
Gstaad
Gstaad
Gstaad
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)
506
Nordic Girls
MARTI Lara
BERCHTEN Lea
BÜRKI Elin
STEFFEN Leonie
2005
2007
2007
2009
Gstaad
Gstaad
Gstaad
Saanen
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Filles (4 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
405
Nordic Gstaad
MARTI Lara
LEHMANN Jean-Luc
REICHENBACH Yanis
2005
2008
2009
Gstaad
Gstaad
Gstaad
BE
-
BE
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)
406
TEAM MONT BLANC
LAUSENAZ Anthony
BLANCHARD Titouan
PERROUD Dorian
2004
2004
2004
Chevenoz
La Clusaz
Thorens Les Glières
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (3 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
401
les petits fondus
SCHENEVEY Samuel
NICOLLIER Elsa
SCHENEVEY Zoé
2010
2010
2008
Bière
Apples
Bière
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
403
Batman
BUSSARD Ferdinand
MULLER Antoine
STAREMBERG Max
DEMIERRE Romain
2011
2011
2009
2011
Charmey
Charmey (gruyère)
Val-De-Charmey
Cerniat
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)
404
Strangers Strings
SCAIOLA Antoine
SAVARY Normand
COTTIER Luc
DAFFLON Jules
2006
2005
2005
2006
Vuadens
Avry-Devant-Pont
Im Fang
Charmey
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Mini Ski24 - Garçons (4 athlètes)

Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
402
Le club de pétanque de Saint-Michelon sur andouill
MOREAU Mallory
MOREAU Simeon
LEVET Prosper
SYLVESTRE BARRON Paul
BOLLARD Romain
2007
2005
2005
2005
2006
La Roche Sur Foron
La Roche Sur Foron
Saint Pierre En Faucigny
La Roche Sur Foron
La Roche Sur Foron
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Mini Ski24 - Garçons (5 athlètes)

Solo Dames
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
303
Esss Montbenoît
JOUILLE Christelle
1973
Les Frêtes
NE
FRA
Solo Dames
304
Château-d'Oex
NICOLLIER-PASQUIER Julie
1982
Apples
VD
SUI
Solo Dames

Solo Hommes
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
301
ROTH Ewen
1978
Saint-Genis-Pouilly
-
FRA
Solo Hommes
302
Haute-Pression, sports
RAMEL Alain
1969
Château-D'oex
VD
SUI
Solo Hommes
305
Goupils Alpes Vaudoises
PIGUET Martin
1999
La Comballaz
VD
SUI
Solo Hommes
306
BROUZE Christian
1972
Villars Sur Ollon
VD
SUI
Solo Hommes
307
S.C. SKI TEAM VALSESIA
ZAFFARONI Marco
1962
Cesate
-
ITA
Solo Hommes
308
KÄMMER Christian
1977
Geneve
GE
GER
Solo Hommes
309
MOUGIN Eric
1972
Lyon
-
FRA
Solo Hommes

Équipe Dames (10 athlètes)
6

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
101
Girl’s Ski Club Bex
TÂCHE Lorine
ROHRBACH Eloïse
TÂCHE Marielle
KÄSER Carole
BONZON Fabienne
DUMAZ Sylvie
WENZEL Angelika
MACCAGNAN Sandra
REY Armelle
GAY Mélanie
1993
1993
1970
1963
1974
1976
1978
1975
1977
1978
Bex
Montreux
Bex
Les Plans Sur Bex
Gryon
Lavey-Village
Lausanne
Bex
Gryon
Massongex
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
102
Team Dzodzette
JORDAN Marie-Josée
BRANDT Carine
HAUSAMMANN Carmen
RAUBER Katja
RAUBER Tanja
CHARRIÈRE Gabriela
DAFFLON Valérie
1970
1974
1989
1999
1993
1992
1976
Vaulruz
Yvonand
Giffers
Im Fang
Châtel-Montsalvens
Im Fangi
Charmey
FR
VD
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)
103
Les Bonnes
FROMONT Lisa
DURAND Claire
COURGEON Katell
PELLEGRINI Marie Ch
PELLEGRINI Aurore
LAUBERT Corinne
ROGNON Amandine
ROLAND Lison
BERNARD Aurélie
BESSON Marine
1986
1986
1972
1965
1987
1964
1990
1990
1983
1989
Les Fourgs
Pontarlier
Les Fourgs
La Cluse Et Mijoux
Pontarlier
Pontarlier
Vaux Et Chantegrue
Annecy
Lyon
Pontarlier
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
104
Les meufs du Grand Bo
ROLLOT Aline
PIERREL Margaux
BASTARD ROSSET Isaline
VULLIET Constance
1994
1998
1997
1994
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
105
Les Frangines
BOUVERET Celine
GAGELIN Fanny
MOUILLEBOUCHE Kelly
VIOLLET Brigitte
MARCEAU Fabienne
PARISOT Clara
VIOLLET Pascale
NICOD Pascale
DORNIER Alexia
MOYET PERRIN Beatrice
1980
1989
1987
1971
1965
1997
1973
1964
1989
1972
Vaux Et Chantegrue
Pontarlier
Les Fourgs
Saint Paul En Chablais
Doubs
Jougne
Lamoura
La Cluse Et Mijoux
Nozeroy
Chevenoz
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Dames (10 athlètes)
106
Girls power
LENOIR Marie
BURI Léna
GENOUD Camille
PERRITAZ Jeanne
ARENA Ambre
PANCHAUD Manon
ZUFFEREY Fiona
2004
2004
2005
2005
2003
2005
2005
Les Moulins
La Comballaz
Marsens
Val-De-Charmey
Les Diablerets
Marsens
Onex
VD
VD
FR
FR
VD
FR
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Dames (10 athlètes)

Équipe Hommes (10 athlètes)
14

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
on farte bleu métal
GIRARD Sébastien
PRAS Jérôme
MENDEZ Jérémie
MASNADA Florian
JANOT Alexandre
LYAUDET Hugo
VANDERME Thomas
THOMAS Nicolas
GARNIER Mathieu
LYAUDET Stéphane
1985
1986
1986
1984
1987
1995
1993
1986
1985
1967
Lyon
Valromey Sur Seran
Lyon
Ceyzerieu
Onnion
Cormaranche En Bugey
Cormaranche En Bugey
Cormaranche En Bugey
Hauteville
Cormaranche En Bugey
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
2
GS Molinera
SKORY Roberto
VASSALLI Davide
VESCOVO Jacopo
GIULIERI Leila
COMETTA Matteo
MARCHETTI Maurizio
SKORY Andrea
LUTZ Felix
BERNASCONI-HAUKE Alessandra
NASCIUTI Adriano
1991
1979
1998
1996
1991
1959
1964
1955
1973
1966
Leysin
Sant'antonino
Barbengo
Agarone
Biasca
Sementina
Monte Carasso
Giornico
Gudo
Claro
VD
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
TI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
3
Les Fondus du Haut Ju
BAILLY Grégory
CAILLET Jason
HUGON Xavier
FALCY Jean Pierre
BUEB Ludovic
BOUILLET Mickael
PAGET Thibaud
MOYSE Luc
DURAFFOURG Mickael
SCHMITT Youri
1977
1995
1983
1965
1973
1977
1997
1992
1978
2001
Lamoura
Lescheres
Lamoura
Bois D’amont
Lac Des Rouges Truites
St Laurent En Grandvaux
Lamoura
Septmoncel
Lamoura
La Pesse
FR
-
-
-
-
FR
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
4
SC Saignelégier
AUBRY Adrien
1968
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
5
Sc Im Fang
RAUBER Sebastian
COTTIER Dominik
NIQUILLE Pascal
SCHUWEY Laurent
DAFLON Pierre
SCHUWEY Fafa
MURISET Loïc
1990
1971
1963
1974
1964
1997
1990
Im Fang
Im Fang
Charmey (gruyère)
Im Fang
Val-De-Charmey
Chatel Sur Montsalvens
Bulle 1
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
8
La fée verte et les 9 gigolos
LAVAL Jonas
PECCLET Vincent
JACQUIN Arnaud
MARCEAU Antoine
MALFROY Nathan
COLLIN Louis
DHOTE Dylan
THOMET Adrien
SENGER Olivier
MIRMAND Alexandre
1991
1991
1991
1991
1991
1991
1992
1994
1988
1991
Pontarlier
Saint-Jean-De-Sixt
Pontarlier
Doubs
Fourbanne
Longevilles-Mont D'or
Pontarlier
Pontarlier
Pontarlier
Rillieux-La-Pape
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
11
make la mère à Rota great again !
TAINTURIER Ulrick
CAMBRAY Etienne
BASMAJI Tedi
DUSSOUILLEZ Camille
BOTTINO Pierre Henri
RIETMANN Benoit
DELACROIX Antoine
MOUILLEBOUCHE Emeric
JEANNINGROS Julien
RIVALLANT Yann
1983
1987
1988
1990
1988
1992
1985
1987
1994
1995
Longchaumois
Lamoura
Longchaumois
Vaux Et Chantegrue
Les Moussières
Longchaumois
Lamoura
Les Fourgs
Pontarlier
Seynod
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
12
CHOC AUX MOSSES
GAY Jean Philippe
LAMOURET Romuald
RAYMOND Arthur
RAYMOND Patrick
REYBIER Jean Louis
MANZONI Nicolas
WAGNIER Jean-Pierre
ORSIER Stéphane
COURDEROT Nathan
DAMEY Thomas
1974
1972
1999
1965
1974
1972
1954
1980
1996
1979
Villard Saint Sauveur
Les Crozets
Cuttura
Cuttura
Pratz
Lajoux
Gland
Tannay
Pratz
Pratz
-
-
-
-
-
-
VD
VD
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
SUI
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
13
PARCE QUE C'EST NOTRE PROJET
MAIRE Alexis
TYRODE Etienne
RIOT Gaetan
GEST Camille
LAMPERT Virgile
BRULPORT David
RIBEYRE Yoan
ROTA Clement
HUMBERT Yann
LOUVRIER Maud
1987
1988
1987
1988
1990
1991
1989
1991
1979
1989
Les Granges Narboz
Myon
Pontarlier
Lamoura
Pontarlier
Vaux-Et-Chantegrue
Lamoura
Vaux-Et-Chantegrue
Longchaumois
Thônes
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
14
trans-jurassien
CHAUVIRÉ Timothé
PTIT Claude
ROSSERO Pierre
1990
1965
1995
La Pesse
La Pesse
Septmoncel
-
-
-
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
15
Zooparty
BRUCHEZ Fabien
BRUCHEZ Fabien
REICHLIN Carolina
LEGGETT Christian
1994
1994
1995
1994
Fully
Fully
Origlio
Fully
VS
VS
TI
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)
16
les Piandrus
PERNET-MUGNIER Edouard
PERRILLAT Luc
PERNET Arthur
VULLIET Bertrand
FOURNIER LANGLAIS Cyril
MANUEL Gandin
1975
1992
2000
1975
1991
1989
Le Grand Bornand
St Jean De Sixt
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
17
Les Badjians
MISSILLIER Remi
MISSILLIER Eloi
MISSILLIER Quentin
MISSILLIER Anthony
PERNET Sébastien
PERNET Romain
LE FUR Malo
FOURNIER Alexandre
MISSILLIER Constant
PERRILLAT AMEDÉ Léo
1996
1999
1991
1998
1986
1988
2001
2001
2003
2001
St Jean De Sixt
St Jean De Sixt
Le Grand Bornand
Le Grand Bornand
Le Grand-Bornand
Le Grand-Bornand
Entremont
Le Grand Bornand
St Jean De Sixt
Le Grand Bornand
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FGU
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (10 athlètes)
21
Avocado 2.0
BIGLER Maxime
PIGUET Mathieu
PIGUET Lucien
RIBEIRO Ricardo
EUGLER Raphaël
BELOGI Sébastien
OGUEY Frédéric
GUEX Arnaud
PETRUCCI Fabien
PIGUET Steve
1992
2003
2003
1985
1979
1996
1983
1999
1983
1993
Les Diablerets
La Comballaz
La Comballaz
Leysin
Leysin
Leysin
Le Sépey
Leysin
Leysin
Ormont-Dessous
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
POR
SUI
SUI
SUI
SUI
ITA
SUI
Équipe Hommes (10 athlètes)

Équipe Hommes (6 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
6
Les affolés du bâton
BOUJON Arnaud
BUSCH Vincent
BILLOD Dominique
ROLLET David
VUILLIER David
ROBBE Lionel
1976
1976
1975
1976
1973
1973
Montlebon
Montlebon
Montlebon
Grand Combe Chateleu
25500
Les Fins
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (6 athlètes)

Équipe Hommes (7 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
9
Les vielles tiges du CS Villard de Lans
DURAND Nicolas
FANJAS CLARET Nicolas
MINAZZI Nicolas
LUCAS Greg
GALLIN Lionel
GAILLARD Lilian
1978
1978
1980
1974
1975
1971
Saint Sauveur
Villard De Lans
Autrans
Villard De Lans
38620
Meaudre
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (7 athlètes)
19
C'téquipe
SCHWAB Marc-Henri
KALBFUSS Alain
STADLER Etienne
LONGET Pascal
SCHNEIDER Christophe
GISCLON Patrick
FAVRE André
1970
1964
1964
1970
1970
1974
1967
Froideville
Froideville
Froideville
Morrens Vd
Froideville
Cugy
Cheyres
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)
20
LES STEPHANES
GENET Stéphane
PIGUET Stéphane
DOUSPIS Stephane
PERRETEN Stefan
PERROD Stéphan
MACCAGNAN Stefan
GALLAIRE Stéphane
1985
1969
1974
1984
1961
1978
1972
La Forclaz
La Comballaz
Leysin
Leysin
Chateau D'oex
St-Triphon
Vers-L'eglise
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (7 athlètes)

Équipe Hommes (8 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
7
XC-SKI GALLARATE
SCAMPINI Luca
INTERMITE Matteo
GNOCCHI Lorenzo
PERON Gianfranco
CANTONI Claudio
BOTTA Massimo
GARLASCHELLI Matteo
CRESPI Elena
1964
1984
1967
1959
1957
1973
1985
1992
Gallarate
Gallarate
Gallarate
Gallarate
Solbiate Arno
Samarate
Castellanza
Castellanza
-
-
-
-
-
-
-
-
ITA
ITA
ITA
SUI
ITA
ITA
ITA
ITA
Équipe Hommes (8 athlètes)
10
TEAM CHABLAIS SKI DE FOND
BAUDRAND Sébastien
ARRACHART Frederic
ETIENNE Pascal
MOUGEY Eric
GOUDARD Olivier
TOURNIER Franck
ADAM Thierry
ARRACHART Hugo
1969
1967
1962
1972
1961
1973
1979
1997
Bons En Chablais
Lyaud
Anthy Sur Leman
Thonon
Monpellier
Publier
Orcier
Lyaud
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Hommes (8 athlètes)
18
Les Z'amis fondus
BUCHS Perrine
ROSSIER Alain
BERDOZ Clément
BUCHS Andreas
YERSIN Dominique
SCHENEVEY Stéphane
MERCIER Eric
BLUM Jean-Philippe
1982
1979
1982
1981
1974
1971
1983
1979
Les Moulins
Château-D'oex
Château-D'oex
Château-D'oex
Château D'oex
Bière
Château-D'oex
Les Moulins
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Hommes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (10 athlètes)
23

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
60
Ski- und Sportclub Meggen
PORTMANN Lukas
1964
Meggen
LU
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
61
Les Jeunes Sapins
DROZ-BARTHOLET Chloé
REGAZZONI David
BOURGEOIS Tiphaine
BOURGEOIS Aurelien
MAIRE Lucie
CARRARA Simon
POBELLE Julien
MONNIN Manon
MONNIN Mickael
CHAMOUTON Loïc
1992
1985
1988
1987
1990
1990
1987
1988
1981
1992
Malbuisson
Metabief
Malbuisson
Malbuisson
Pontarlier
Métabief
La Planée
Hopitaux-Vieux
Hopitaux Vieux
Métabief
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
62
Les Vieux Bûcherons
BOURGEOIS Edwige
PAGNIER Elise
SALVI Laure
SALVI Antoine
BOUTHIAUX Antoine
JORCIN Lise
GERMAIN Adrien
BEUCLER Nicolas
JACQUIN Loïc
DELGRANDE Marion
1983
1983
1981
1981
1980
1982
1983
1982
1981
1982
Brey Maison Du Bois
Villedieu
Remoray
Remoray
La Roche Sur Foron
Pontarlier
Brey Et Maison Du Bois
Pontarlier
Sarrageois
Sarrageois
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
64
CDS en action
BECCIOLINI Charles
BICHSEL Julien
BICHSEL Alexia
BICHSEL Stéphane
PARATTE Bastien
BEN JAZIA Ines
BOUTIN Carole
ROEDEL René
LEUBA Daniel
DUPASQUIER Gérard
1957
1984
1987
1960
1985
1990
1969
1956
1961
1953
Cernier
La Chaux De Fonds
La Chaux-De-Fonds
Tramelan
La Chaux-De-Fonds
Neuchâtel
La Chaux De Fonds
Colmar
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
BE/JB
NE
NE
NE
-
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
65
la Vallée
BERNEY Yldia
BERNEY Martial
BERNEY Gilles
BERNEY Edwige
DUBÉE Anthony
DUBÉE Laetitia
PENSEYRES Caroline
TINGUELY Marc
MORLET Vincent
BERNEY Alec
1970
1972
1969
1973
1975
1981
1978
1993
1979
1998
Le Solliat
Le Solliat
Le Sentier
Le Sentier
Le Séchey
Le Séchey
Le Lieu
Yverdon-Les-Bains
Le Sentier
Le Solliat
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
FRA
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
66
Les Gorzdérés
MOUCHENE Dominique
NOMBRET Catherine
CHEDAL-BORNU Emilie
CHEDAL-BORNU Billy
CHAMEL Margaux
CHAMEL Guillaume
1959
1971
1986
1984
1989
1984
Champagny En Vanoise
Salins Les Thermes
Le Grand-Bornand
Le Grand-Bornand
Saint-Hilaire
Saint-Hilaire
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
73
NRGi
SCAIOLA Jean-Philippe
PROGIN Jacques
ROMANENS Daniel
SCHUWEY Wolfram
MORARD Quentin
JENNI Robert
JENNI Gaëtan
GENOUD Christophe
PILLER-HOFFER Herbert
SAVARY Erica
1975
1969
1966
1974
2001
1967
2003
1971
1968
1973
Vuadens
Vuadens
Marsens
Riaz
Marsens
Sorens
Sorens
Sorens
Riaz
Avry-Devant-Pont
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
74
Savoie ou bien
DELGRANDE Anthony
FAVETTA Ermeline
TRIDAT Sophie
FICHERA Aurélie
MASSONNAT Laure
DAGAND Cédric
TRIDAT Edouard
FORESTIER Arnaud
DOMER Guillaume
BRAMAS Valerie
1980
1984
1984
1983
1990
1986
1984
1974
1985
1975
Chainaz Les Frasses
Chainaz Les Frasses
Chainaz Les Frasses
Chainaz Les Frasses
Saint Ours
Saint Ours
Chainaz Les Frasses
Chainaz Les Frasses
Chainaz Les Frasses
Chainaz Les Frasses
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
76
Attendez nous
BUSCH Céline
REUILLE Sylvie
ROGNON Marylène
GACHOD Hélène
ROBBE Rosine
BUSCH Titouan
GACHOD Hugo
BUSCH Mathilde
BILLOD Marine
ROBBE Léontine
1976
1978
1976
1977
1976
2005
2005
2003
2005
2005
25500
Montlebon
Montlebon
25500
Les Fins
Montlebon
Montlebon
Montlebon
Montlebon
Les Fins
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
77
Dream team CS la Féclaz
METGE Gilles
RAVINETTO Laurent
VALETTE Thierry
NIEF Heloise
BURBAN Yvonnick
BOCQUET Frederic
LENA Arnaud
DORO Jean Marc
BIBOLET RUCHE Xavier
1972
1970
1972
1978
1969
1953
1996
1971
1970
+33634620851
Villemoirieu
Challes Les Eaux
Crolles
Vallieres Sur Fier
Aix Les Bains
Aix Les Bains
Saint Jean D'arvey
Montagne Les Lanches
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
79
Les Lutins partent en piste
TESTUZ Lisa
SCHWAB Maude
BESSON Louise
DURGNAT Wendy
GINIER Vincent
BERGOZ Jean-Luc
MOSER Julien
MERCERAT Frédy
CHIQUET Hervé
BLANC Raphaël
1993
1989
1990
1991
1993
1967
1985
1945
1984
1993
Les Mosses
Morges
Neuchâtel
Les Mosses
La Comballaz
Villeneuve Vd
Peseux
Perrefitte
Villars-Sur-Glâne
Ormont-Dessous
VD
VD
NE
VD
VD
VD
NE
BE/JB
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
80
Goupils Family
FISCHER Rémy
LENOIR Anne
HÉBERT Lisanne
ARENA Nadine
DESPLAND Patrick
BURI Liliane
1963
1969
1968
1977
1977
1969
Le Sépey
Les Moulins
Leysin
Les Diablerets
Les Moulins
La Comballaz
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
81
Team Collage de Gommettess
GERARD Simon
MACAIRE Clémence
BOTTELIN Pierre
RIBEYRE Charles
SAUTEL Laura
PICOT Pauline
JACQUET Mathieu
FABRE Lambert
MUTTE Nicolas
SORNAY Elodie
1992
1991
1988
1990
1991
1993
1997
1992
1990
1987
Grenoble
Grenoble
Saint Martin D'heres
Grenoble
Grenoble
Meylan
St Martin Le Vinoux
Meylan
Meylan
Meylan
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
82
la tout'en'canon
DE PAOLI Guillaume
DE PAOLI Emmanuelle
LANTIGNAC Delphine
CHARRIERE Vincent
GOY Basile
PLUIMGRAAFF Joyce
CREUZET Mathilde
BAILLY Natacha
CREUZET Thibaud
CRETENAND Loic
1984
1981
1978
1988
1985
1982
1982
1979
1981
1982
Servoz
Servoz
Servoz
Servoz
Servoz
Servoz
Septmoncel
Lamoura
Septmoncel
St Gervais
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
NED
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
83
Camp de ski Leysin-Les Mosses
FISCHER Lysiane
PARISOD Luc
ROSAT Laëticia
ROSAT Julien
MOTTIER Christian
GRÜTER Lucas
MOTTIER Kaite
GREMINGER Méline
SCHMID Loriane
GIRARDET Amandine
1998
1991
1999
1996
1991
1994
1998
1994
1999
1992
Le Sépey
Servion
Les Mosses
Ormont-Dessous
Les Mosses
Leysin
Les Moulins
Rossinière
Morges
Les Mosses
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
85
les frelons
PELLEGRINI Antonin
ABEL Benoit
DECORBEZ Coraline
CHAMOUX Thibaut
BILLAMBOZ Henri
COLLIOT Anouk
DELLION Kevin
CHENEVOY Julie
PERRILLAT Mailys
1993
1995
1994
1995
1993
1993
1991
1995
1995
La Cluse Et Mijoux
Zurich
Les Fourgs
La Roche-Sur-Foron, Rhône-Alpes, France
Dingy Saint Clair
74000
Zurich
Zurich
Annecy
-
ZH
-
-
-
-
ZH
ZH
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
86
Les Gros Sapins
CAIREY-REMONNAY Emmanuel
MICHELIN Antoine
MAZENOT Olivier
ZACZYK Antoine
MICHELIN Nicolas
MICHELIN Mélanie
GIRARDET Pierre-Alain
VAUCHIER Justine
BALANCHE Yves
POMORSKI Lucas
1986
1989
1988
1986
1986
1988
1989
1991
1980
1986
La Cluse Et Mijoux
Longemaison
Besancon
Saint Didier
Besançon
Besançon
Vercel
Oye Et Pallet
Les Fourgs
Besançon
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (10 athlètes)
87
SC RÜSCHEGG
GEHRIG Marianne
HOSTETTLER Andreas
HOSTETTLER Markus
AEBISCHER Christoph
BIGOT Eric
RIESEN Stefan
ZBINDEN Pia
SCHUMACHER Karin
KRÄHENBÜHL Jasmin
LÜSCHER Rolf
1970
1962
1970
1988
1974
1972
1980
1976
1992
1967
Rüschegg Heubach
Albligen
Rüschegg Heubach
Milken
Gerzensee
Schwarzenburg
Guggisberg
Riffenmatt
Milken
Riggisberg
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
89
JULBO & FRIENDS
JOGGI Frederic
ADAMS Virginie
BLACHON Christine
JOGGI Joelle
RAGONNEAU-FLEMMING Claudia
NICOLLIER Jean-Marc
SCHENK Roch
DANNECKER Gilles
GOUY Etienne
THOMET Vincent
1978
1975
1975
1980
1975
1977
1978
1971
1973
1995
Trélex
Givrins
Borex
Trélex
Dinhard
Apples
Grandson
Premanon
Borex
Mathod
VD
VD
VD
VD
ZH
VD
VD
-
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
GER
SUI
SUI
FRA
FRA
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
90
Les oiseaux de nuit
VOIROL Valérie
BURION Martine
NAEGELE Christian
BLATTI Philippe
BLATTI Jean-Jacques
CHABLAIX Marc-Henry
PILET Vincent
BURION Lola
BEZENÇON Corinne
DE GOUMOENS Renaud
1979
1968
1962
1967
1964
1973
1982
2001
1984
1974
Les Mosses
Ollon
Epalinges
Les Mosses
Venthône
Leysin
Les Posses Sur Bex
Ollon
Leysin
Ogens
VD
VD
VD
VD
VS
VD
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
91
Helvetia Dream Team
RONG Christophe
BOESIGER Anaïs
GEORGES Bérénice
FORCLAZ Astrid
PERARDOT Noëlle
MONNET Dominique
PERARDOT Jean-Luc
BOESIGER Daniel
FORCLAZ Frédéric
TROTTI Daniel
1970
1998
1996
1979
1962
1969
1965
1958
1979
1960
Les Haudères
Favragny-Le-Grand
Sion
Evolène
Les Haudères
Grône
Les Haudères
Farvagny-Le-Grand
Evolène
Le Sentier
VS
FR
VS
VS
VS
VS
VS
FR
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
92
Surf
PICHARD Marc
PICHARD Vanessa
CROISIER Adrien
CACCAMO Loraine
CACCAMO Joceline
CACCAMO Léonard
WHITE Gary
ARTIBANI Nicolas
COSSETTO Dimitri
KATZ Pauline
1987
1988
1988
1996
1961
1992
1976
1987
1983
1990
Les Diablerets
Les Diablerets
Ormont-Dessous
Bex
Bex
Bex
Seiry
Bottens
Les Diablerets
Les Diablerets
VD
VD
VD
VD
VD
VD
FR
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)
93
ça
PICHARD Lucy
PELET Florian
PICHARD Lena
CLIVAZ Virginie
NICOLE Aude
JATON Vincent
MAYOR Ladina
HEDIGER Emilie
CHAPPOT Sidonie
PASCHE Jonas
1989
1988
1986
1990
1985
1988
1989
1986
1989
1988
Les Diablerets
Assens
Estavayer-Le-Lac
Ardon
Les Mosses
Vers-L'eglise
Assens
Bex
Fully
Lausanne
VD
VD
FR
VS
VD
VD
VD
VD
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (10 athlètes)

Équipe Mixtes (4 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
72
SAC OLDENHORN RACE TEAM
BIRCHER Mario
GIMMEL Severin
REICHENBACH Binia
BURRI René
1995
2000
2001
2000
Saanenmösersaanen
Feutersoey
Turbach
Schönried
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (4 athlètes)

Équipe Mixtes (5 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
88
Les CMB
PIJOURLET Jules
MARIELLE Francis
POLLET Violette
RENET Astrid
BENHAYOUN Paul
1991
1986
1989
1989
1993
Praz Sur Arly
Les Houches
Chamonix
Chamonix
Les Houches
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (5 athlètes)

Équipe Mixtes (6 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
68
Silser Oldies
WITTENSOELDNER Christian
JAUS Claudia
1975
1977
Zofingen
07867925
AG
-
SUI
SUI
Équipe Mixtes (6 athlètes)
69
Des Hauts et des Bas
PASTEUR Laurence
SENOT Lionel
GUIENNET Florent
GROSREY Celine
TROSSAT Sebastien
REYDELLET Francois
1977
1972
1977
1981
1974
1982
Charezier
Les Crozets
Les Bouchoux
Les Bouchoux
Clairvaux Les Lacs
Les Rousses
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)
78
Team_PDGex
PERIS Guy
1961
Ferney
-
FRA
Équipe Mixtes (6 athlètes)

Équipe Mixtes (7 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
75
On n'est pas à une chute près
PRALONG Lorène
FORMAZ Chloé
RAUSIS Fanny
MARET Samuel
HIROZ Erwan
MOULIN Alexis
RAUSIS Jonas
1993
1999
1995
1993
2003
2010
2002
Vollèges
Orsières
Orsières
Orsières
Le Châble Vs
Vollèges
Orsières
VS
VS
VS
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
SUI
Équipe Mixtes (7 athlètes)

Équipe Mixtes (8 athlètes)
3

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
67
TBS selection
SCHUWEY Iwan
1969
Estavayer-Le-Lac
FR
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
71
Les trispi
SAINTIGNON Pauline
BOUCHARDY Jean Paul
AUBERT Thierry
GARCIA Chrystel
TAVERNIER Clémence
BOUCHARDY Alain
EMMANUEL Valérie
GEX FABRY Grégory
1987
1959
1967
1968
1991
1965
1969
1977
Val D'illiez
Revonnas
Oyonnax
Oyonnax
Oyonnax
Oyonnax
Montreal La Cluse
Val-D'illiez
VS
-
-
-
-
-
-
VS
FRA
SUI
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
SUI
Équipe Mixtes (8 athlètes)
84
LES SAUGEAIS
BAVEREL Brice
GUILLOT Matthieu
BAVEREL Fanny
MARGUET Gilles
BAVEREL Florence
ROUSSEL Alban
ROUSSEL Anne Sophie
LOMBARDOT Pierre Yves
1976
1979
1980
1967
1974
1976
1979
1966
Lièvremont
Longemaison
Lièvremont
Lievremont
Lievremont
Montflovin
Montflovin
Lievremont
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (8 athlètes)

Équipe Mixtes (9 athlètes)
1

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
63
Les Bartocharle's
BARTHELON Justine
FOURRIER Camille
TROUVE BUISSON Thibaut
CHARLES Helene
BOUTTEÇON Flavien
BARTHELON Claude
BARTHELON Valentin
BARTHELON Louis
BARTHELON Rene
1987
1994
1984
1986
1982
1961
1994
1993
1956
Grenoble
La Tronche
Grenoble
Le Sappey
Le Sappey
St Egreve
St Egreve
St Egreve
L'albenc
-
-
-
-
-
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
FRA
Équipe Mixtes (9 athlètes)