Organisation and Timekeeping for Sport Events

Patrouille des Glaciers - Inscriptions - 2022

Patrouille des Glaciers - Inscriptions : event logo

Participant list

6076 participants

All categories
Athlete

Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
30

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1002
Oriol, on rigole
BETTLER Vincent
ORIOL Léa
ORIOL Jean-Louis
GARCIN Patrick
1981
1992
1957
1960
Lens
Gorgier
Crans
Grenoble
VS
NE
VD
-
SUI
SUI
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1006
GLK
GILLIOZ Pascal
KERR Aurore
KERR Jean Olivier
LABÉRENNE Guillaume
1976
1995
1956
1974
La Garde
Bernex
Bernex
Bons En Chablais
VS
GE
GE
SO
SUI
SUI
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1019
Wahe Guru
ZURSTRASSEN Louise
KAUFMANN Anne Laure
FORSBERG Domenique
KAUFMANN Philippe
1966
1975
1968
1975
Crans-Montana
Sion
Verbier
Sion
VS
VS
VS
VS
BEL
SUI
SWE
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1027
Les rêves nourrissent les coeurs
CRETTON Paul
VAN DEN DRIESSCHE Helena
STOECKLI Alexane
CRETTON Romaine
1975
1965
1965
1981
Chemin
Mont Sur Rolle
Gersau
Chemin
VS
VD
SZ
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1034
Orient Express
CHARARA Faisal
WICKY Michael
THEURILLAT Thomas
MAURER Christian
1964
1965
1977
1982
Jeddah
Worb
Matten Bei Interlaken
Frutigen
-
-
BE
BE
KSA
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1044
EFFITEC
ABRAMOWSKI Pierre
WALDVOGEL ABRAMOWSKI Sophie
PRE Sandrine
ABRAMOWSKI Serge
1970
1971
1968
1968
Rolle
Rolle
Mont-Sur-Rolle
Genève
VD
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1052
St. Moritz
JAUNER Marcel
FRICK Peter
STEINER Daniel Josef
HAURI Martin
1958
1977
1965
1974
St. Moritz
Frutigen
Luzern
Gstaad
GR
BE
LU
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1104
Belgian Brothers
GREINDL Jean-Marie
GASTON Greindl
GALLERA Bixio
GREINDL Benoit
1962
1947
1974
1965
Crans Montana
Crans-Montana
Randogne
Crans-Montana
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1119
Margrit
SAUTHIER Frédéric
MEGALO MAILLARD Véronique
MAILLARD Sacha
MEGALO Alexandre
1976
1971
2002
1964
Salvan
Pully
Pully
Pully
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1121
la bande à Bono
MABILLARD Patrice
GILLIOZ Alain
VOUILLAMOZ Didier
BONAUD Guillaume
1961
1964
1963
1965
Conthey
Conthey
Isérables
Pully
VS
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1141
FACE
DINKEL Toni
WERREN Mark
REDMANN Claudia
BECK Jeanette
1968
1960
1967
1977
Bern
Bern
Bern
Bern
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1163
Les Combins
GRICHTING Laurent
PEKCAN Selin
PETIET Pascale
VON BACHMANN Charlotte
1976
1980
1959
1976
Vercorin
Montreux
Le Chables
Verbier
VS
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1204
Oufti
HANRARD Patrice
MICHIELS Gregory
PETERBROECK Caroline
DEMOLIS Xavier
1972
1972
1975
1973
Pralognan La Vanoise
Courchevel
Courchevel
Pralognan
-
-
-
-
FRA
BEL
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1205
Guidetti Piaget Défago
GUIDETTI Guido
PIAGET Laure
DEFAGO GAUDIN Valerie
GUIDETTI Carinne
1961
1968
1971
1962
La Forclaz
Arzier
Nyon
La Forclaz
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1222
400 Kg Club
DARBELLAY Antoine
NILSSON Bjorn
HAMILL Michael
CLOWES Simon Lucas
1980
1964
1964
1965
Sarreyer
Verbier
London W11
Hong-Kong
VS
-
-
-
SUI
SWE
GBR
AUS
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1247
Vail Mountaineers
ZOTT Mario
CABANILLAS Edgard
BARTLETT Adam
AUBEL Chris
1976
1972
1976
1960
Leogang
Vail, Colorado
Vail, Colorado
Edwards, Colorado
-
-
-
-
AUT
USA
USA
USA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1260
Moonlight
MCCALL MACBAIN John
EYNARD Didier
KORKEAKIVI Antti
CERF Pascal
1958
1967
1967
1971
Geneve
Brides-Les-Bains
Thonex
Genève
GE
-
GE
GE
CAN
FRA
FIN
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1262
Rickert auf schwarzem Weg am helllichten Tag
SCHWARZ Jonas
RICKERT Thomas
RICKERT Gloria
HELLWEG Stephanie
1991
1961
1997
1969
Dübendorf
Düsseldorf
Düsseldorf
Baden
ZH
-
-
-
SUI
GER
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1305
Dynafit Czechslovakia
ADAMEC Branislav
TOMASEK Alan
TOMAŠEK Alvin
DOSKOCIL Ivan
1960
1966
1998
1973
Tisnov
Pec Pod Snežkou
Pec Pod Snežkou
Vrutky
-
-
-
-
CZE
CZE
CZE
SVK
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1308
Yding-Halbye
COQUOZ Daniel
BUEHLMANN Anja
YDING Birgitte
HALBYE Michael
1981
1983
1973
1960
Orsières
Thun
Copenhagen K
Copenhagen K
VS
BE
-
-
SUI
SUI
DEN
DEN
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1313
Beaumont-2022
TEJEDOR Gérald
BEAUMONT Olivier
BEAUMONT Marianne
GEBHARD Bertrand
1973
1955
1961
1958
Le Mont-Sur-Lausanne
Lausanne
Lausanne
Suen Sat Martin
VD
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1345
141 good years
OAKMAN Ian
FELLAY Loic
DOWNING Bay
DOWNING George Maxwell
1970
1990
1996
1963
Vollèges
Ravoire
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
GBR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1414
Les Amazones
GEORGE Caroline
SEGUIN Aurelie
BOURDON Fanny
FISCHER Lolita
1976
1989
1989
1989
Vollèges
Fribourg
Grimisuat
Confignon
VS
FR
VS
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1437
VStouring
CHALIGNE Stefan
RENDULIC Leonard
BAULIER Henry
OUSTRY Florian
1962
1982
1986
1980
Vandoeuvres
Cologny
Cambridge Ontario
Chamonix
GE
GE
-
-
SUI
SUI
CAN
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1442
Naughty Purple Cows
BRACEY Jonathan
NOLET Michiel
BELTRAN Guillaume
EELES Catherine
1977
1982
1984
1977
Les Houches
Pully
Lausanne
Les Paccots
-
VD
VD
FR
GBR
SUI
ESP
GBR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1500
Les Gastroboys
MELSE Adriaan
HALIMI Raphael
ARPIN Jerome
GAMBERALE Carlo
1972
1974
1973
1969
Plan-Les-Ouates
Carouge (ge)
Bossey
Vernier
GE
GE
-
GE
NED
FRA
FRA
ITA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1502
SAC Biel
ZULAUF Roland
WEBER René
WALTER Rolf
SPIESS Pascal
1959
1965
1967
1982
Ligerz
Tüscherz
Aegerten
Thun
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1506
Verbier-Belgique
GAILLAND Claude-Alain
GAILLAND Samuel
BONNET Hubert
RELECOM Thibault
1973
1975
1969
1982
Dorénaz
La Comballaz
Verbier
Verbier
VS
VD
VS
VS
SUI
SUI
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1521
Alkuad
KNOERI Kurt
TSCHANZ Adrian
KNÖRI Michael
BENATAR Alain
1964
1971
2001
1968
Zweisimmen
Zweisimmen
Zweisimmen
Rolle
BE
BE
BE
VD
SUI
SUI
SUI
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide
1522
ANOTHERDAYATTHEOFFICE
APAYDIN Sebastien Sidik
GRANGE Sylvain
OPHIR Yarom
BERTHOD Cyrille
1977
1985
1974
1983
Choulex
Ravoire
Cologny
Grône
GE
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. avec Guide

Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
238

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1000
Les schnockeurs
DELEFORTRIE Jonas
FELDER Manuel
JENNY Thomas
FELDER Lydia
1988
1964
1993
1994
Boulens
Denges
Lausanne
Montanaire
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1003
Frowupauer
STOFFEL Anja
ZEITER Kerstin
SCHÜSSLER Leonie
KÜHL Claudia
1978
1978
1980
1989
Visperterminen
Rothenburg
Zürich
Mels
VS
LU
ZH
SG
SUI
SUI
SUI
GER
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1004
Fondation Domus
SALLIN Adrian
FLEUTRY Charlotte
WIDMER-JEAN Nathalie
CRUZ BESSA Sonia
1993
1995
1986
1994
Nax
Martigny-Croix
Vercorin
Riddes
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1005
Les Boutches
CRETTENAND Yannick
CRETTENAND Vincent
CRETTENAND Raphaël
CRETTENAND Pierre-André
1982
1981
1990
1969
Leytron
Riddes
Sierre
Riddes
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1007
Les Jubilaires 30 - 40
BRUNNER Claude-Alain
JAEGGI Maud
BRUNNER MONTANDON Stéphanie
MONTANDON Michaël
1953
1990
1980
1977
Bevaix
Sion
Bevaix
Bevaix
NE
VS
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1012
Les BelgoSuisses
COOLS Evelien
DOMERGUE Delphine
GEELEN Katrien
LESCRENIER Katrien
1986
1987
1982
1978
Versoix
Thônex
Les Houches
La Rippe
GE
GE
-
VD
BEL
SUI
SUI
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1013
Les patrouillettes
BERTHOUZOZ Marie
BERTHOUZOZ Elodie
WIDMER Emilie
BERTHOUZOZ-GERMANIER Anne Christine
1996
1998
1996
1970
Erde
Erde
Grimisuat
Erde
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1014
La Squadra
MAYORAZ Gérard
MAYORAZ Fabrice
SCHMID Jean-Marc
PROVENZANO Fabio
1956
1983
1959
1983
Martigny
La Tour-De-Peilz
Corpataux
Fully
VS
VD
FR
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1015
Pink Rockets
WERLEN Catherine
WYSS Patricia
RAY Emilie
CARRARA Anouchka
1975
1962
1979
1976
Renens
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
Renens (vd)
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1018
Base logistique de l'armée
MAST Véronique
FAVRE Shirley
SCHENK Steeve
MESOT Jean-Pierre
1976
1984
1970
1969
Cugy
Valeyres-Sous-Rances
Vallorbe
Mézières Fr
FR
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1021
Les Pieds Carrés
PRALONG Isabelle
THÉODOLOZ Frédéric
CARROZ Patrice
BAGNOUD Bastien
1981
1978
1976
1988
La Tour
Sion
Sion
Evolène
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1022
Les Vaudruziennes
TANNER Célia
VUITHIER Caroline
MAILLEFER Cristel
DUBOIS Camille
1987
1994
1975
1982
Boudevilliers
Neuchâtel
Cormondrèche
Gletterens
NE
NE
NE
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1024
CONFINALE
BERNEY Simon
CASTELLAN Erick
PASSEY Megan
STAUB Roland
1990
1987
1988
1971
Zürich
Genève
Genève
Scuol
ZH
GE
GE
GR
SUI
FRA
GBR
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1025
BCVS
ROSSI Daniel
SCIARINI Pascal
CHOPARD Jean-Luc
ROBERT-TISSOT Pierre-François
1964
1963
1962
1962
Savièse
Petit-Lancy
Petit-Lancy
Commugny
VS
GE
GE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1028
Les Gypaètes
LINARD Elisabeth
DUCRET Emmanuel
PASCUAL Nathalie
JARAY PALLADINI Sophie
1974
1969
1973
1980
Founex
Founex
Blonay
Passy
VD
VD
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1029
Team des Cairns II
DEJAEGHER Emiel
COOLE Bruno
MESTDAGH Frederic
DEJAEGHER Kris
1995
1968
1980
1964
Waasmunster
Les Vérines
Lausanne
Waasmunster
-
VS
VD
-
BEL
SUI
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1031
RRFL
FRANC Yannick
BETTEX Romaine
MAÎTRE Loïc
BONNY Raphaëlle
1988
1989
1989
1989
Fribourg
Fribourg
Champsec
Romont (be)
FR
FR
VS
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1033
SPIRULINE
SUTER Catherine
WEYRICH Peter
TERRIEN Serge
TÂCHE Christian
1957
1962
1949
1957
Bussy-Chardonney
Bussy-Chardonney
Préverenges
Mont-La-Ville
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1035
TEAM PLT
DE PREUX Pascal
JOLLER Luc
VON ESCHER Thibault
MICHAUD-DE PREUX Marie-Maude
1977
1977
1983
1980
Auvernier
Genolier
Choëx
Auvernier
NE
VD
VS
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1036
Daghe Munegu
GRETER Jean-Pierre
DUBUIS Michel
FANTI Sébastien
HÉRITIER Georges Albert
1961
1955
1971
1955
Grimisuat
Savièse
Sion
Savièse
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1037
Esta Go 3
ZAMBONI Dominique
JEANBOURQUIN Ruben
DESPONT Céline
DESPONT Hélène
1962
1974
1977
1976
Lucens
La Neuveville
Zermatt
Sullens
VD
NE
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1038
LuxRando
RUTSAERT Quentin
DE BOCK Tanguy
WAUTERS Amaury
DE BOCK Bruno
1973
1980
1984
1989
Luxembourg
Forest
Dondelange
Monceau Les Loups
-
-
-
-
LUX
BEL
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1039
Les Faougs
STEVE Tacheron
KOHLER Laetitia
GENTIZON Michel
JOHNER Marina
1984
1982
1971
1989
Belfaux
Faoug
Lausanne
Belfaux
FR
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1040
Last Minute
BRUTTIN Christophe
COZE Alexis
BRUTTIN Lise
PRINCE Ian
1972
1975
1975
1963
Crans-Montana
Nyon
Crans-Montana
St-Cergue
VS
VD
VS
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1041
Les Bolets de Sous-Ville
GENILLOUD Christian
DURUSSEL Arnaud
GAIANI Frederic
MOULLET David
1960
1992
1975
1975
Villars-Le-Grand
Avenches
Chevroux
Payerne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1042
Les hélices
CHAUBERT Sylvain
MONNEY Vincent
JOYE Francis
LEUENBERGER David
1975
1978
1985
1983
Froideville
Lausanne
Servion
Leysin
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1043
Le Crock Verbier
JACQUÉRIOZ-KUKALAJ Erëmira
LECLERCQ Pierre-Jean Joseph
JACQUÉRIOZ Sébastien
JACQUÉRIOZ Julien Marcel Paul
1991
1960
1988
1985
Bovernier
Martigny
Bovernier
Martigny
VS
-
VS
-
SUI
BEL
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1046
Les sorcières de la nuit
STUBY Marielle
BARBEZAT Audrey
GIRARDET Virginie
BERTHET Carole
1986
1986
1979
1978
Montreux
Maracon
Châtel-St-Denis
Cully
VD
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1049
Team ATM
TORRENT Antoine
AYMON Gautier
MORARD Bob
REY Michael
1992
1991
1991
1988
Sion
Savièse
Sion
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1050
Les fous gèrent
BIZZOZERO Baptiste
OSVALT Pascal
LORENZ Guillaume
LORENT Benoit
1985
1976
1979
1983
Denens
Lausanne
Savigny
Lausanne
VD
VD
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1055
La Mif
SCHMIDT Marion
SCHMIDT Cédric
VUARAMBON Lea
FREI Lorenzo
1989
1988
1993
1988
Genève
Genève
Genève
Genève
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1056
Brahô
MOTTET Julien
ZUFFEREY Julie
CORDONIER Pierre
ZUFFEREY Steve
1984
1987
2001
1986
Savièse
Sierre
Montana
Bramois
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1058
Blablacoupines
WINZER Mirianne
BIANCANIELLO Karine
CACHIN Chantal
CHAPUIS Fabienne
1966
1969
1969
1969
Echallens
St-Saphorin S/morges
Vufflens-Le-Château
Romanel-Sur-Morges
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1061
best of 80ies
LORENZI Jolanda
BÖCK Diane
HITZER Irene
BOURQUIN Aurélie
1980
1980
1984
1980
Zermatt
Zermatt
Zermatt
Randa
VS
VS
VS
VS
SUI
GER
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1062
Niniettolo
CARRON Bernard
CARRON Marie
LUGON Vincent
BEFFA Jérôme
1990
1990
1991
1996
Susten
Susten
Sion
Salgesch
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1063
Men at Ski
VEROUGSTRAETE Damien
DE SCHAETZEN Miguel
MOREL DE WESTGAVER Ghislain
REGOUT Luc
1966
1966
1967
1967
Hoeilaart
Limal
Overijse
Incourt
-
-
-
-
BEL
BEL
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1064
Les Pas'trouillardes
MENOUD Aude
DUMAS Noémie
LEMAIRE Maéva
MEYRAT Céline
1983
1983
1993
1980
Chapelle (glâne)
Auboranges
Châtel-St-Denis
Promasens
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1066
Team 6skis - 7peaks
MENOUD Damien
DOMINGUEZ Pierre
BAILLIFARD David
BERGER Sébastien
1986
1990
1978
1985
Chapelle (glâne)
La Joux
Morgins
Collombey (vs)
FR
FR
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1068
Pow Pow Team
TURRIAN Benjamin
BERSET Chloé
MEDIAKA Igor
ROCH Danny
1999
1961
1999
1998
Le Bouveret
Le Bouveret
Sion
Le Bouveret
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1069
Les Jedailles
CERF Gérald
VAUDAUX Philippe
WALTER Marina
WALTER Thomas
1969
1970
1970
2000
Petit-Lancy
Vésenaz
Collonge-Bellerive
Collonge-Bellerive
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1070
Les Volèdza
PELLETIER Celine
DELITROZ Nadine
MOULIN Marc
MOULIN Léonard
1981
1977
1994
1957
Vollèges
Vollèges
Vollèges
Volleges
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1071
les Vouillam's
VOUILLAMOZ Marie-France
VOUILLAMOZ Pierre-Joseph
PRAZ Georgy
VOUILLAMOZ Dominique
1978
1957
1949
1972
Haute-Nendaz
Glis
Basse-Nendaz
Sornard (nendaz)
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1072
Team Beney
BENEY Mélanie
BENEY Jonathan
BENEY Jean-François
BENEY Jennifer
1990
1993
1988
1996
Grimisuat
Champlan
Grimisuat
Champlan
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1073
Chamarox
ACHTARI Chahin
ACHTARI Margaux
ACHTARI Jasmine
ACHTARI Roxane
1964
1997
2001
1998
Mont-Sur-Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
Le Mont Sur Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1076
Godiller comme jamais
LUÇON Justine
HÉRITIER Charlotte
CHÉNIER Pierre
TORRENT Aurèle
1992
1997
1986
1993
Ayent
Savièse
1964
Arbaz
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1078
Patrouillettes
PASCHE Estelle
GALIFIER Chantal
FERRARI Christine
FRACHEBOUD Sabina
1976
1972
1970
1971
Saint-Légier
Grandvaux
Assens
Blonay
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1100
Haefelin
HAEFELIN Julien
HAEFELIN Lysiane
HAEFELIN Eric
COQUOZ Nicolas
1996
1991
1960
1990
Fully
Fully
Fully
Les Marécottes
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1103
Women Team UBS Valais
FLEURY Corinne
ROD Céline
OAKMAN Christine
EPINEY Christine
1971
1983
1970
1967
Crans-Montanamollens
Grimisuat
Vollèges
Ardon
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1105
Bergrausch
HOFSTETTER Doris
KAISER Daniela
STÄDLER Marion
SCHWIERIN Barbara
1962
1963
1970
1962
Winterthur
Luzern
Luzern
Scanf
ZH
LU
LU
GR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1107
Complisses
KIEFFER Florence
ROSSOZ Sylvie
CARRON Véronique
NICOLLERAT Sabine
1972
1976
1973
1976
Fully
Martigny
Fully
Martigny
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1108
les gambettes folles
GAFNER Géraldine
CLERC-SCHOENI Céline
CASSI SMITH Cynthia
VAUTHIER Carole
1979
1976
1980
1980
Savagnier
Bôle
La Sagne
Savagnier
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1109
Furggtschuggini
WERLEN Virginia
ANDENMATTEN Markus
BRANTSCHEN Sebastian
WERLEN Marco
1992
1991
1986
1966
Randa
Saas-Almagell
Randa
Saas-Almagell
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1110
GreBeDe
BESSON Lionel
GRENIER Lazare
DECHAMP Aline
BESSON Bruno
1983
1983
1984
1983
Grenoble
Grenoble
Paris
Grenoble
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1111
Jeudredi
EBENER Cécile
BIOLLAZ Marie
ROSSET CRETTAZ Anne-Françoise
DEWOLF Perrine
1972
1974
1974
1980
Verbier
Sarreyer
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
BEL
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1114
Stadistes sur les lattes
VIONNET Mélanie
CORTHÉSY Myriam
MIR Caroline
SPICHTY Céline
1971
1971
1972
1973
Lussy-Sur-Morges
St-Légier
Assens
Mollie-Margot
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1115
Team Quevaldzo
CASANOVA Mélanie
TROUTOT Sébastien
MARTIN Eve
BUJOLD FOURNIER Valérie
1980
1976
1984
1977
Vollèges
Vollèges
Collombey - Les Neyres
Nendaz
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
CAN
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1116
Les Troubadours
VOUILLOZ Florent
RAUSIS Chantal
RAUSIS Marie-Hélène
VOUILLAMOZ Pierre-Alain
1959
1970
1970
1974
Martigny
Conthey
La Roche Fr
Conthey
VS
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1117
Les Patrouilleurs du dimanche
VACHERON Thierry
COTTET Jessica
PERDRIZAT Nicolas
PORTO Veronica
1968
1979
1988
1979
Vionnaz
Vionnaz
Vouvry
Renens (vd)
VS
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1118
Team Jorat filles
LANFRANCHI Stéphanie
HOHL Yves
PARISOD Rebecca
MOINAT Suzanne
1979
1980
1978
1977
Vulliens
Servion
Servion
Ropraz
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1120
Les cagibis boiteux
GENTON Marc
GENTON Sybile
GENTON Léonard
MARTINEZ DE TEJADA Manuel
1966
1997
2000
1988
Lully
Lully
Lully
Prilly
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1122
Les Gobelets
BRUCHEZ Alain
BESSARD Michael
LAMBERCY Maxime
MARET Thibault
1995
1994
1991
2000
Verbier
Charrat
Martigny
Vollèges
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1124
AVTT
PERILLEUX Arnaud
WEIDEMANN Vincent
MAEDER Thibault
CHAMBE Thierry
1985
1989
1989
1974
Granges (veveyse)
Yverdon
Yverdon
Donatyre
FR
VD
VD
VD
FRA
FRA
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1126
Toûno Climbers
HALLER Rafaël
THORENS Quentin
WALTENSPÜHL Henri
RICOU Benoit
1991
1995
1989
1990
Zürich
Choulex
Genève
Genève
ZH
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1127
Verbier Fromagerie
DUBOSSON Pierre
GIRARD Benoit
DUBOSSON Marc
BONNAT Catherine
1996
1986
1991
1983
Fribourg
Fribourg
Verbier
Fribourg
FR
VD
VS
FR
SUI
FRA
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1129
Team Haut de Cry
DELALOYE Florent
DELALOYE Marine
MOLK Valentin
CACHAT Joachim
1995
1995
1989
1989
Chamoson
Chamoson
Sion
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1130
Rando Soleil
GILLIOZ Michel
LAMON Catherine
CLAIVAZ Stéphane
SIERRO André
1956
1955
1955
1951
Sion
Savièse
Sion
Sion
VS
VS
-
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1132
Les sportifs du dimanche
MORET Margaux
MORET Olivia
ROSSIER Pierre
THÉTAZ Mathias
1988
1992
1988
1995
Salvan
Martigny
Orsières
Les Marécottes
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1133
KAFE
FUX Kathrin
FUX Fabian
SARBACH Anton
SARBACH Erna
1990
1987
1950
1960
Visp
Visp
Visp
Visp
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1134
MSG
BESSARD Simon
FARQUET Mathieu
BERGUERAND Baptiste
DONDAINAZ Grégoire
1999
1998
1995
1998
Vollèges
Levron
Martigny
Vollèges
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1135
Eischtu
ANDENMATTEN Urban
STUDER Nicole
ANDENMATTEN Jonas
ANDENMATTEN Richard
1962
1993
1996
1963
Eisten
Eisten
Eisten
Eisten
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1136
Les Cop's
ROUSSEIL Sandrine
HAUSSENER Sarah
BESSON Aline
BOVET Geneviève
1974
1977
1976
1978
Savagnier
Dombresson
Bellerive Vd
Constantine
NE
NE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1138
Rollmops
SEDENKOV Mikhail
MERKEL Bernhard
HUNSINGER Philippe
DIESCH Sigi
1976
1968
1974
1964
Chardonne
Le Mont-Sur-Lausanne
St-Jean De Gonville
Le Mont-Sur-Lausanne
VD
VD
-
VD
SUI
SUI
FRA
GER
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1140
Le Tre Mollo
DÉLÈZE Pierre-Yves
DÉLÈZE Frédéric
MARIÉTHOZ Kévin
DÉLÈZE Bernard
1967
1972
1989
1980
Verbier
Icogne
Sion
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1143
ARFEC 1
HUBERT Rose-Marie
CRETTENAND Juliane
MURISIER Yasmine
MARET Hélène
1974
1980
1974
1973
Orsières
Praz-De-Fort
Orsières
Le Châble
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1144
SAC Saas Petrus
LOCHMATTER Ramon
PETRUS Jeanine
PETRUS Brigitte
PETRUS Hugo
1996
1972
1965
1964
Eisten
Triostorrents
Eisten
Eisten
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1146
Derb'haut
CAJEUX Lionel
MORISOD Véronique
CAJEUX Jean Michel
CAJEUX Gaëlle
1987
1965
1957
1983
Saxon
Sion
Aven
Fully
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1147
Jorat Mixte 1
MURISET Lionel
DUTOIT Caroline
MURISET Marlène
MURISET Christine
1971
1969
1974
1973
Mézières
Vulliens
Mézières Vd
Vuibroye
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1149
Karting Payerne
BURGAT Pascale
LORIMIER Patrice
DUBOIS Florence
KAHLERT Alexander
1969
1961
1974
1965
Payerne
Payerne
St-Aubin-Sauges
Les Verrines
VD
VD
NE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1151
Les Patrouilleuses Joyeuses
BASSET-ROMANO Carmen
PFÖRTNER Michèle
BASSET Pauline
PINNA RODRIGUEZ Veronica
1965
1962
2001
1974
Hermance
Hermance
Choulex
Vésenaz
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1152
Ess la Tzoumaz
WEIBEL Jade
PASCHE Célia
KÖNIG Stella
ABRAMOWSKY Zoe
2003
2003
2004
2002
Aplles
Blonay
St-Légier
Rolle
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1154
Les Api happy
FARRON François
FARRON Loïc
FARRON Jessica
FARRON Marina
1961
1991
1993
1960
Delemont
Corban
Corban
Delémont
JU
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1158
Zermatt Top 3
DOSSETTO Lionel
IMESCH Franz
AUFDENBLATTEN Sämy
HÄFELI Martina
1986
1982
1986
1990
Zermatt
Täsch
Zermatt
Zermatt
VS
-
-
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1162
Les Touristes
KERNEN Sven Ayman
HAYOZ Michel
LÉGER Stève
GIUDICE Pasquale
1996
1982
1974
1973
Bramois
Grône
Vollèges
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1164
VLM
BRUNNER Lisa
COMPAIN Valentine
TOURNIER Mathilde
COMPAIN Thibault
1995
1996
1994
1997
Genève
Genève
Genève
Ecully
GE
GE
GE
-
SUI
FRA
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1165
Les survivants
GIULIETTI John
FILIPUTTI Maurice
ALBERI Conrad
GIULIETTI Delphine
1970
1967
1966
1978
Chêne-Bourg
Vers
Veyrier
Chêne-Bourg
GE
-
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1166
NAH
DU BOIS Hugues
CAMPICHE Nicolas
BURDET Ariane
BURDET Olivier
1969
1969
1973
1970
Le Mont-Sur-Lausanne
Rolle
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1200
Firebirds
NISSEN Sarah Elisabeth
MAGNIN Elodie
SCHOEN Alexander
NISSEN JOLLER Christina
1976
1971
1976
1979
Belmont-Sur-Lausanne
Plan-Les-Ouates
Prangins
Genolier
VD
GE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1201
Gruppetto Rando
PHILBERT Francois
BATTISTON Alessio
GYSIN Philippe
PHILBERT Nicola
1966
1958
1971
1999
Pully
Villars-Sainte-Croix
Pully
Pully
VD
VD
VD
VD
SUI
ITA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1202
Fadaya
DELUBAC Fanny
CUSNIR Pierre-Igor
GALL Damien
REZZONICO Yannick
1992
1967
1982
1990
Coppet
Prangins
Geneve
Puplinge
VD
VD
GE
-
FRA
BEL
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1203
Les3docs
DELARIVE Joakim
LAMBELET Alexandre
MULLER Olivier
MICHIELIN Olivier
1964
1966
1970
1968
Belmont-Sur-Lausanne
La Tour-De-Peilz
Le Mont-Sur-Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1207
Les Aigles du Léman
ETXEBARRIA Aitor
RINALDI LECCISO Eléonore
JUNGO Georges
SPRENGER Marc
1977
1980
1958
1972
Bruson
La Tour-De-Peilz
Jouxtens-Mézey
Gollion
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1208
CLAS franco-suisse
NUOFFER Anne-Sophie
DIREZ Clara
ALBRECHT Lola
VISCOLO Anne-Sophie
1987
1995
1999
1998
Tannay
Notre Dame De Bellecombe
Venthône
Crans-Montana
VD
-
VS
VS
SUI
FRA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1209
Tornay family
BOLIS Mélanie
TORNAY Jean-Michel
TORNAY Justine
SCHORNOZ Eugénie
1990
1959
1998
1994
Orsières
Orsières
Orsières
Riaz
VS
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1210
Air Zermatt
LAUBER Josef
TRUFFER Dominik Christof
TRUFFER Sebastian
LAUBER Joe Alexander
1960
1981
1988
1984
St. Niklaus Vs
St.niklaus
Glis
St. Niklaus
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1211
YaCarine
MAYORAZ Dominique
MAYORAZ Stéphane
BRENAC Lea
MAYORAZ Carine
1957
1993
1994
1992
Bramois
Sion
Sion
Bramois
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1212
Nendaz Friends
GALASSINI Cesare
SWINBURM Demelza
HUGUELET Stéphanie
TABOADA Sandrine-Lise
1999
1985
1977
1974
Formigine
Haute-Nendaz
Féchy
Haute-Nendaz
VS
-
-
-
ITA
GBR
SUI
GER
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1213
Les Vaudruziens
VUILLIOMENET Julien
FATTON Roman
FATTON Yvan
FATTON Didier
2003
2001
1994
1966
Savagnier
Dombresson
Dombresson
Dombresson
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1215
Bataillon dent de Lys
BOSSEL Francois
MAEDER Bernard
ROSSIER Patrick Jean-Pierre
PERROUD Guy
1960
1965
1968
1961
Grattavache
Les Paccots
Farvagny-Le-Petit
Châtel-St-Denis
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1216
Swiss and Finnish armed forces
HECK Christophe
HELANDER David
HELFENSTEIN Rainer
KOSTAKEV Ivan
1988
1988
1966
1987
Zürich
Zurich
Luzern
Neuchatel
ZH
ZH
LU
NE
SUI
FIN
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1217
Seeland en vadrouille
MÜLLER Larissa
MING Julien
THOMET Tamara
BONGARD Nicolas
1992
1984
1996
1989
Yverdon-Les-Bains
Yverdon-Les-Bains
Malleray-Bévilard
Bienne
VD
VD
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1218
Mures Runners
DIMBEAN Paul
MIRCEA Robert Gustav
DIMBEAN Ovidiu
MAIOR Alexandru Dragos
1994
1971
1969
1995
Targu-Mures
Targu-Mures
Targu-Mures
Targu-Mures
-
-
-
-
ROU
ROU
ROU
ROU
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1220
les helvètes
GIRARD Valentin
MOSSET Maxime
GIRARD Julien
MOSSET Alexi
2002
1998
2000
2001
Fontainemelon
Cernier
Fontainemelon
Cernier
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1221
Team Graitery
KOCH Donovan
ELLENBERGER Patrick
AEBERLI Marco
KOCH Nelson
1988
1992
1990
1992
Kloten
Bienne
Biel
Tafers
ZH
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1223
Les petits pédestres
JACCOTTET Samuel
ETIENNE Faustine
FARRON Amélie
FARRON Nicolas
1988
1995
1988
1993
Lausanne
Lausanne
Lausanne
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1224
Les Trois Rosbifs
HILLS Wayne
COOPER Carl
FLETCHER Christopher
PREECE-COGSWELL Max
1963
1985
1990
2000
Verbier
Bagnes
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
VS
GBR
GBR
GBR
GBR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1225
Randa - Bäjini
BINER Noemi
ANTHAMATTEN Fabienne
KEUSCH Gabriela
FÄSSLER Lisa
1990
1983
1987
1986
Randa
Zermatt
Bern
Spiez
VS
VS
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1226
BCV-TEAM
PAPEIL Denys
LEBEURIER Bertrand
VISINAND Julien
PAPEIL Valérie
1969
1969
1974
1974
Mont-Sur-Lausanne
L'abergement
Epalinges
Le Mont Sur Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
FRA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1227
Worldly Trekkers
VALLÉE Eloïc
ZUMBACH Yves
EHLERS Matthieu
LE ROUX Clara
1997
1998
1996
1991
Carouge
Plan-Les-Ouates
Zürich
Geneve
GE
GE
ZH
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1228
NANREUSE
RAUSIS Jerome
RAUSIS Clemence
RAUSIS Geraldine
RAUSIS Aurelien
1969
1997
1968
1995
Orsieres
Orsieres
Orsieres
Orsieres
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1229
Les Pilatus 1664
DUBOUX Allan
DUBOUX Yann
MARICH Christopher
PAILLOT Philippe
1986
1991
1986
1988
Cully
Cully
Cully
Rolle
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1230
Team Gravel
HIMMER Cyril
PICTET Laurent
DISERENS Cédric
GRANT Eric
1970
1966
1967
1971
Plan-Les-Ouates
Versoix
Lutry
Collonge-Bellerive
GE
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1231
Saanenland GPBG
GRUNDISCH Hanspeter
BRAND Elisabeth
GRUNDISCH Nicolas
PERRETEN Heidi
1948
1977
1972
1960
Gstaad
Turbach
Thun
Zweisimmen
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1232
la famille Deschenaux
DESCHENAUX Olivier
DESCHENAUX Florence
DESCHENAUX Amandine
DESCHENAUX Sandrine
1971
1971
2000
2003
Echarlens
Echarlens
Echarlens
Echarlens
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1233
Défi ski-voile 2022
KUNZ Thierry
CLAUDE Stéphanie
GAILLARD Philippe
STAUB Yvan
1971
1973
1961
1978
Lausanne
La Tour-De-Peilz
Ecublens
Chernex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1234
Cochons rouges
SCARPINO Stéphane
MOSIMANN Sylvain
RODRIGUEZ François
SANSONNENS Nicolas
1972
1975
1972
1980
Payerne
Payerne
Corcelles-Près-Payerne
Payerne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
ESP
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1235
Heli-Alps
ZUBER Marie-Christine
PERREN Nathalie
SEWER Stéphanie
ROD Alexandra
1975
1968
1976
1983
Granges Vs
Granges
Granges Vs
Granges
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1236
Les patrouilleuses du Pigne
POCHON Juliane
STAEHLI Céline
HAUSSENER-MATHEZ Virginie
BALMER Valérie
1978
1977
1978
1971
Fontaines
Fontaines
Val-De-Ruz
Valangin
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1237
Juralais
BEUCHAT Samuel
COULLERY Gilles
VARRIN Régis
PARRAT Dan
1986
1967
1982
2000
Anzère
Porrentruy
Villars-Sur-Fontenais
Villars-Sur-Font
VS
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1239
Team Chasseron
BUFFAT Fabienne
CATTIN Sabine
GSCHWIND Anne-Claude
CORREVON Valérie
1980
1976
1973
1975
Montagny-Près-Yverdon
Villars-Burquin
Suchy
Montagny-Yverdon
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1240
Ovomalteam
VIGNE Laura
BEAUMONT Sébastien
BORIS Michaud
BRÉMOND Catherine
1985
1983
1978
1977
St Sulpice
Lausanne
Grand-Lancy
Cully
VD
VD
GE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1243
Cully
FONJALLAZ Laurence
BANKS Krista
JOURNOT Christophe William
GAILLARD Candice Manon Catherine
1966
1969
1986
1986
Cully
Genève
Lausanne
Cully
VD
GE
VD
VD
SUI
CAN
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1244
Gruyère Girls
THÜRLER Andrea
PROGIN Sylvie
JONIN Mélanie
SUDAN Olivier
1993
1997
1990
1975
Jaun
La Tour-De-Trême
Bulle
Bulle
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1245
Girls powder
ZUFFEREY Olivia
LONG Christie
LIEBER Lorena
DAVID Jean-Louis
1987
1990
1991
1980
Ayent
Confignon
Lausanne
Confignon
VS
GE
VD
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1246
PAMIRAPID+/-
BOISSET Michel
BOISSET Pierre
BOISSET Rachel
BOISSET Pascal
1968
1973
1972
1972
Martigny
Fully
Martigny
Martigny
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1249
Snowflakes
TASSO Isabel
MORGAN Ines
SIEGWART Alexia
SCHNEITER Virginie
1993
1993
1993
1993
Genève
Chambésy
Aubonne
Saint-Sulpice (vd)
GE
GE
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1250
Team Lignières
BAYARD Yves
BONJOUR Laurent
WINGEIER Frederic
GAUDARD Patrick
1971
1981
1971
1983
Lignières
Lignières
Enges
Neuchâtel
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1251
BAT Broye Alpine Team
SAUTEREL Jean-Christophe
THÉVOZ Aurore
CARRARD Laurent
SCHERZ Sylvain
1964
1994
1975
1976
Cheyres-Châbles
Missy
Estavayer-Le-Lac Fr
Estavayer-Le-Lac
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1252
Team Spirit
PHARAONY Marie-Louise
FRENCH Rose
NOKES Bella
GUIGOZ Nathalie
1967
1983
1967
1966
Grandvaux
Dunkeld, Perthshire
Puidoux
Pully
VD
-
VD
VD
SUI
SUI
GBR
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1253
Chasseurs Alpins Grevire
MAGNIN Guy
MICHEL Killian
BERSET Anthony
CURRAT Mickaël
1987
1993
1988
1987
Marsens
Villarvolard
Neirivue
Albeuve
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1254
Team Lysalp
LANTHMANN Pierre-Bernard
MAGNIN Aurelia
TINGUELY David
MAGNIN Eric
1952
1981
1978
1980
Neirivue
La Roche Fr
Gumefens
La Roche
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1255
Les intentionnées
CHAILLY DUVOISIN Valérie
CHALLANDES Elodie
HOHL Audrey
DUVOISIN Mathilde
1970
1992
1974
2002
Val-De-Ruz
Val-De-Ruz
Muntelier
Boudevilliers
NE
NE
FR
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1256
Les tortues
JEANNERET Evelyne
NICOLET Suzanne
SCHUWEY Mylène
GREMAUD Corinne
1973
1971
1995
1966
Fleurier
Orsonnens
Châtel Sur Montsalvens
Enney
NE
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1257
PDD
TORNAY Maurice
BREGY Georg
TORNAY Louis
REUSE Jean-Paul
1953
1974
1982
1967
Orsières
Leuk
Orsières
Orsières
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1258
Les phoqueurs
SAVIOZ Frédéric
FASNACHT Nicolas
TISSIÈRES Cédric
AUBRY Alexandre
1979
1979
1980
1970
Grimisuat
Champlan
Sion
Grimisuat
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1261
Collants pipelettes
ROUILLER Béatrice
KOLLY Manon
BONGARD Dolorès
PAPAUX Véronique
1974
1994
1991
1973
Rossens Fr
La Roche
Vuadens
Les Ecasseys
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1263
Cordée des Alpes
BRATTER Marcus
TAUDIEN Jurgen
MICHELLOD Florian
GUBLER Hans Peter
1954
1962
1966
1962
Verbier
Verbier
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1264
Gersauer Skitüreler
CAMENZIND Oscar
CAMENZIND Angela
CAMENZIND Michael
CAMENZIND Daniel
1971
1972
1982
1977
Gersau
Gersau
Beckenried
Cham
SZ
SZ
NW
ZG
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1267
Les Eponges
SUGNAUX Pascal
OBERSON Cédric
DEILLON Thierry
THIERRY Ropraz
1979
1978
1979
1979
Vuadens
Belfaux
Siviriez
Romont
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1300
Team Hornet
WAMPFLER Jean-Daniel
GAUDARD Boris
WAMPFLER Dan
SCHMID Cri-Cri
1971
1970
2001
1976
Vucherens
Neirivue
Moudon
Cugy (vd)
VD
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1302
les Cats
GÉRARD Claire
PERRUCHOUD Sophie
GEERTS Gitta
METRY Sabine
1970
1995
1971
1970
Mollens
Brent
Leuk-Stadt
Susten
VS
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1303
La brigade nautique
FAVRE Samuel
RODUIT Jonathan
ROSSIER François
ANÇAY Xavier
1992
1991
1998
1993
Les Vérines
Saillon
Saillon
Ovronnaz
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1304
Vinum
BAUMANN Claude
CHAPPOT Michel
REICHLIN Emmanuel
WEBER Christophe
1966
1969
1968
1968
Plan-Les-Ouates
Plan-Les-Ouates
Veyrier
Veyrier
GE
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1306
Kocher family
SIFFERT Alexandre
POZZO Pietro
KOCHER Jonathan
KOCHER Stecy
1987
1967
1992
1969
Siselen
Le Landeron
Buttes
Val-De-Travers
BE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1307
MNM Performance
NOTI Christian
MEIER Christian
MÜLLER Thomas
KUSTER Alain
1971
1970
1956
1966
Zermatt
Zermatt
Zermatt
Zermatt
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1309
Diolly 20-22
CRETTAZ Pierre Andre
CRETTAZ Stéphanie
RAMSEYER Maurice
CONSTANTIN Christophe
1959
1987
1966
1970
Saviese
Saviese
Savièse
Saviese
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1310
Chasseron in love
MARTIN Aude
STOLL Franck
STOLL Julien
BERTSCHI Alexandre
1984
1987
1986
1983
Montagny
Treycovagnes
Treycovagnes
Montagny
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1311
MMM's
BALMER Michel
BALMER Olivier
BALMER Emmanuelle
BÉRARD Emmanuel
1973
1968
1975
1969
Conthey
Veyras
Conthey
Conthey
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1312
Les Perrenoud du Coin
PERRENOUD Alain
PERRENOUD Josiane
PERRENOUD Roland
PERRENOUD Christine
1963
1966
1965
1966
Môtiers
La Sagne
Massongex
Broc
NE
NE
VS
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1314
plein gaz
CAILLET-BOIS Sandra
GUÉRIN Jean-Paul
ES-BORRAT Vincent
CAILLET-BOIS Fabrice
1973
1970
1970
1981
Troistorrents
Vionnaz
Troistorrents
Choëx
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1316
Spotribe
LIECHTI Mathieu
HAUSER Vincent
PIDOUX Romain
VÉLAZQUEZ Loïc
1979
1980
1980
1985
Genève
Chéserex
Chêne-Bougeries
Chêne-Bougeries
GE
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1318
Team Pertignaga
FIESCHI Luciano
FIESCHI Ulisse
FIESCHI Alice
FIESCHI Barbara
1961
1994
1997
1967
Moleno
Moleno
Moleno
Moleno
TI
TI
TI
TI
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1320
La Kiffance
PASQUIER Julie
STUBY Claude-Alain
STUBY Danaël
PASQUIER Maïk
1996
1968
1992
1992
Palézieux
Palézieux
Palézieux-Village
Lutry
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1321
Team Valmonstre
MELLY Valentine
GABIOUD Antoine
DESARZENS Rémi
MELLY Laura
1992
1988
1982
1992
Chermignon
Lausanne
Lausanne
Chermignon
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1322
Team Chasseral
LOEFFEL Grégory
VON GUNTEN Gregory
JEANDUPEUX Jonas
EGGER Sylvain
1986
1987
1988
1988
Milvignes
Confignon
Zermatt
Zürich
-
GE
VS
ZH
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1324
GIT
DEVILLE Geoffroy
SCHÜTZ Eric
FILLERIN Patrick
CERUTTI Daniel
1967
1967
1969
1957
Allinges
Collonges-Sous-Salève
Annecy
Plan-Les-Ouates
-
-
-
GE
FRA
FRA
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1325
Saanen
MÜLLER Richard
ORLIK Luisa
RIEDER Samuel
MUELLER Daria
1959
1995
1995
1995
Thun
Zignau
Saanen
Basel
VD
GR
BE
BS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1327
L'Amicale de l'Auberge
MULLER Arnaud
ETIENNE Sébastien
SAUTHIER Eulalie
MULLER Damien
1985
1986
1985
1988
Le Landeron
Morgins
Morgins
Vuadens
NE
VS
VS
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1328
Team Pollux
MATHIER Marion
JEITZINER Andrea
RÜEGER Frédéric
RÜEGER Laurent
1985
1984
1971
1974
Sierre
Ferden
Hagendorn
Montana
VS
VS
ZG
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1329
La Pat Patrouille
MARIÉTHOZ Christophe
SIERRO Hervé
FAVRE Ludovic
AEBI Frédéric
1982
1987
1985
1986
Grimisuat
Miège
Vionnaz
St-Léonard
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1330
Salut Merci
BONVIN Jérome
EZEQUIEL Tiago
GONÇALVES Nikele
REY Didier
1990
1986
1990
1987
Flanthey
Crans-Montana
Chermignon
Lens
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
NED
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1331
Terre Vaudoise
FISCHER Rémy
THOMAS Luc
BORLAT Christophe
GOLAY Daniel
1963
1960
1969
1956
Le Sépey
Lausanne
Berolle
Bossonnens
VD
VD
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1332
Les Kiki's
KISTLER François
KISTLER Loïc
ANAIS Kistler
KISTLER Aël
1955
1983
1989
1986
Boudry
Zürich
Pully
Neuchâtel
NE
ZH
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1333
Snowflakes
MONNIER Nathalie
SELVA Magali
MONNIER Fabien
DUBUIS Sophie
1984
1988
1984
1965
Ayent
Ardon
Ayent
Conthey
VS
VS
VS
VS
SUI
FRA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1334
Les Blondes
DENTAN Jacqueline
GIACOMETTI Vanessa
KUYPER Caroline
PFEIFFER Zoë
1967
1969
1964
1995
Paudex
Lausanne
La Tour-De-Peilz
Villars
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1335
Team BRS
BREGY Sven
BIGATTI Raffaello
PRUMATT Bruno
BIGATTI Katja
1984
1972
1973
1977
Naters
Blatten Bei Naters
Gampel
Blatten Bei Naters
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1336
Goleo
DUBOIS Etienne
BORENS Olivier
DUBOIS Pierre-Yves
BRON Luc
1966
1968
1972
1967
Neuchâtel
Lausanne
Bern
Pully
NE
VD
BE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1337
Tiki Taka
BECK Sereina
LASZLO Alexandra
MÜLLER Mandy
AUBORD Sébastien
1987
1997
1989
1999
Chailly-Montreux
Genève
Biel (be)
Les Avants
VD
GE
BE
VD
SUI
SUI
GER
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1338
The Glacier Girls
NOBLE Leysa
HUTCHFUL Jane
RITTSON-THOMAS Kate
LAURENCE Nicole
1971
1965
1972
1975
Bagnes
Verbier
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
VS
GBR
GBR
GBR
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1341
Tough Enough
FAHLMAN FRANZEN Catalina
WILSON Lucy
GUINAND Anouk
GILES Julika
1985
1974
1979
1984
Zermatt
Zermatt
Zermatt
Zermatt
-
VS
VS
VS
SWE
GBR
SUI
GER
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1342
Kikéquatre ?
VOLTOLINI David
DUBUIS Olivier
BESSARD Joël
FALQUET Thierry
1971
1967
1992
1990
Vétroz
Conthey
Saillon
Saxon
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1343
Souffle d'aigle
GACHOUD Christian
GACHOUD Grégory
GACHOUD Océane
PERRET Jean-Jacques
1967
2003
2001
1999
Charmey (gruyère)
Charmey
Charmey (gruyère)
La Tour-De-Trême
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1346
la folie douce
PACHE Yves
SUMI Patrick
OULEVEY Christophe
LEONARD Emilie
1970
1970
1968
1977
Monnaz
Lutry
Les Diablerets
Lutry
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1347
OSS 1002 1003 1004
SISTEK Matthieu
HALE WOODS Thibault
DENTAN Paul
DENTAN Hugo
2001
2000
2000
1998
Lutry
Verbier
Paudex
Paudex
VD
VS
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1349
Les Pat'Patrouille
CONTI DELALOYE Patricia
DELALOYE Damien
MARTIGNONI David
CARRON Laurent
1973
1983
1985
1999
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Basse-Nendaz
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1350
Alea Jacta Est
KHODARA Philippe
DE LA BAUME Victor
GIRARD Ludovic
LAVANCHY Luc
1987
1995
1990
1985
Lausanne
Lausanne
Pully
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1352
VACHERIN FRIBOURGEOIS
FUMEAUX Charles-Albert
ROBADEY Jean-Miguel
BALMAT Guy
FROIDEVAUX Isabelle
1965
1971
1964
1962
Conthey
Bossonnens
Berlens
Riaz
VS
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1353
Carve Sushi
FLIGHT David
SHAH Robin
FLIGHT Sophie
SHAH Jane
1975
1974
1977
1975
Chamby
Blonay
Verbier
Blonay
VD
-
-
-
GBR
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1354
Docs à skis
BRINER Ralph
KAISER Olivier
BOSSHARD Thomas
VERDON Aurélien
1989
1989
1987
1990
Champel
Genève
Savièse
Nax
GE
GE
VS
VS
SUI
SUI
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1355
Norfolk & Good
GILL Stephen
WETLI Guillaume
VEDALAAR Jan
STAFFORD Stuart
1974
1979
1968
1974
Blonay
Blonay
St Legier
Montreux-Châtelard
VD
VD
VD
VD
GBR
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1357
L'agence tous risques
ROUX Marc
MONNIER Léonard
MONNIER Arthur
BUXTORF Louis
1998
1996
2000
1998
Le Mont-Sur-Lausanne
Sion
Sion
Lausanne
-
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1359
Team Britannia Pub Martigny
BESSON Julien
METRAILLER Damien
LAMBIEL Sebastien
LATHION Emilie
1986
1962
1981
1986
Saillon
Cries
Isérasbles
Saillon
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1360
Paspartou
ROUILLER Samuel
BÄRLOCHER Ivo
BEERLI Steve
LAVENEX Alban
2001
2002
2001
2001
Rossens
Fribourg
Cugy
Froideville
FR
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1361
Rivalité Fraternelle
COMMON Annabelle
WAITE Jonathan
WAITE Tim
CHRISTIE Amelia
1981
1969
1974
1974
Le Chable
Norton Lindsay
London
London
VS
-
-
-
GBR
GBR
GBR
GBR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1362
Lumi-ocity
NOTT Catherine
BONHOTE MEAD Anne
FAY Kathleen C
CORBY Lucy
1985
1982
1984
1981
Carouge
Verbier
Geneva
Le Châble
GE
VS
GE
VS
GBR
SUI
USA
GBR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1363
CHAMps
FAVRE Herve
JACOBSEN Cyrille
PERRIGAULT Mathis
ABRAMI Alexandre
1969
1973
1995
1995
Crans-Montana
Evian
Thonon
Chavannes-Près-Renens
VS
-
-
VD
SUI
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1364
Chasse chez Mymy
DUPERTUIS Guillaume
REY Gaël
REBORD Jean-François
DRILLON Johann
1999
1976
1977
1975
Les Mosses
Vionnaz
Vionnaz
Vionnaz
VD
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1365
Bärgüf
SCHNIDRIG Patric
SCHNIDRIG Jacqueline
IMBODEN-KRONIG Simone
IMBODEN Janine
1976
1981
1984
1979
St. Niklaus Vs
St. Niklaus Vs
St. Niklaus
St.niklaus
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1366
Les Poneys
TANDEAU DE MARSAC Antoine
MOULY Pierre
KISTER Julie
CLAESSENS Thomas
1982
1989
1987
1981
Champex
St-Légier-Chiésaz
Attalens
Basse-Nendaz
VS
VD
FR
VS
SUI
FRA
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1369
SKIRAMA2022
DE WARESQUIEL Matthieu
TOUSSAINT Alexandre
DUPLA Emmanuel
DE WARESQUIEL Christele
1978
1976
1980
1980
Verbier
Collonge Bellerive
Carouge
Geneve
VS
GE
GE
GE
SUI
FRA
SUI
SWE
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1401
Di Güünini
KRONIG Thomas
KRONIG Egon
BINER Reto
BINER Dominic
1984
1958
1963
1991
Zermatt
Zermatt
Zermatt
Zermatt
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1402
Bel Esprit Montagne
MULLER Fabien
MULLER Yannick
MULLER Brice
MULLER Michel
1989
1989
1992
1959
Villars-Sur-Glâne
Avry-Sur-Matran
Avry-Sur-Matran
Avry
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1403
Les si beaux pipeaux
PIPOZ Isabelle
SCYBOZ Naomi
SCYBOZ Nicole
SCYBOZ Françoise
1995
1995
1966
1992
Grandvillard
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
Charmey (gruyère)
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1404
Les Aidjolats
AUBERT Vincent
AUBERT Romain
BONNEMAIN Isaline
GERBER Ronan
1990
1988
1989
1990
Delémont
Alle
Rossemaison
Bressaucourt
JU
JU
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1405
Les fous furieux Zürichois
SIDRAK John
MEYER Lara
SCHWARTZ Lucas
WEGMANN Nadine
1991
1991
1991
1993
Zürich
Zollikon
Zürich
Zürich
ZH
ZH
ZH
ZH
SUI
FRA
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1406
Snoopy's Friends
RITLER-RIEDER Adeline
AUFDENBLATTEN Fränzi
RIEDER Adrian
RIEDER Medard
1968
1981
1971
1959
Kippel
Zermatt
Wiler (lötschen)
Wiler (lötschen)
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1408
Les Pas Trouillards
BEZENÇON Fabrice
LAVIE Vanessa
DE RHAM Anouk
HINTSA Linda
1967
1971
1970
1974
Cottens (vd)
Savigny
Préverenges
Lonay
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1409
pas de l ours
TETARD Jan
BESTENHEIDER REYNAUD Severine
CARLE Philippe
REYNAULD Franck
1974
1972
1962
1969
Venthone
Crans-Montana
Chermignon
Crans Montana
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1411
Fragnière Sport
VELATI Kevin
FRAGNIÈRE Luca
LATHION Aymeric
NATAN Fournier
1989
1995
1996
1999
Vex
Veysonnaz
Bieudron (nendaz)
Clèbes (veysonnaz)
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1412
CARC Gibloux
PERRITAZ Joël
BIFRARE Frédéric
JEMMELY Olivier
MAURON Gérard
1968
1967
1969
1956
Villarlod
Orsonnens
Lussy
Mézières (fr)
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1413
La Team Mi-cuits
HEIMO Frédéric
HEIMO Franck
GENDRE Quentin
HANNS Stéphane
1966
1994
1994
1984
Orsonnens
Broc
La Tour-De-Trême
Le Pâquier / Montbarry
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1416
Hop Les Sardines
RODUIT Christelle
PROST Julia
MESSERLI Céline
BOSCHUNG Solange
1977
1977
1980
1974
Hauterive (fr)ecuvillens
Marsens
Lovens
Cottens (fr)
FR
FR
-
FR
SUI
GER
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1417
Association Sécurité Riviera - Ambulance
CHALON Bernard
PILET Frédéric
GROUX Sébastien
WIASEMSKY David
1985
1979
1979
1986
Villeneuve
Sorens
Corseaux
La Tour-De-Peilz
VD
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1420
Les Sherpas de Chippis
ZUFFEREY Aurèle
CONSTANTIN Gabriel
DUBUIS Florent
ZUFFEREY Rachel
1985
1991
1991
1984
Chippis
Chippis
Sion
Chippis
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1423
Sanemmore
FILLIEZ-BONNARD Emmeline
DELAMORCLAZ Simone
ROBATEL Sandy
REYMOND Jade
1984
1978
1984
1985
Le Châble
Villette
Vercorin
Puplinge
VD
VS
VS
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1427
UTMB
ROSSIER Jean-Pierre
JORDAN Nicolas
TISSIÈRES Jean-Marc
PIJOURLET Jules
1953
1956
1961
1991
Orsières
Orsières
Praz-De-Fort
Praz Sur Arly
VS
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1429
Les bouquetines
MICHEL Natacha
MICHEL Thérèse
AMSLER Manon
MORAND Jeanne
1997
1967
1997
1997
Bagnes
Bagnes
Collonge-Bellerive
Chêne Bougerie
VS
VS
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1430
Chasse-la
YERLY Nadia
RESS Sascha
PASCHE Guy-John
MOREILLON Jean-Michel
1984
1979
1956
1976
Monts-De-Corsier
Bex
Villeneuve Vd
Bex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1434
La PG
SIEBER Henri Hugo
MAIOLO Guillaume
SIEBER Armand Baptiste
COOK Cédric
1995
1996
1992
1993
Genève
Sion
Genève
Lausanne
GE
VS
GE
VD
SUI
SUI
SUI
NED
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1435
Clambin
PELKA Roman
PELKA Max
CORTHAY Denis
COTTER Jérémy
1971
2003
2003
2002
Verbier
Verbier
Le Châble Vs
Savièse
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1438
BO Team
BONVIN Antoine
BONVIN Bastian
HÉRITIER Thibaut
BOUKHRIS Chaima
1967
2003
2003
1991
Grimisuat
Grimisuat
Savièse
Grimisuat
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1439
Le ski d' Enhaut
MARTIN Frédéric
MARTIN Doriane
SAUGY Ivan
MARTIN Eliane
1969
1970
1971
1962
Villars-Sous-Mont
Châtel-Saint-Denis
Châtel-St-Denis
Château D' Oex
FR
FR
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1443
Les pitounes de Villars
CHABLE Françoise
TALLANT Manon
CHABLE Charlotte
GRENIER Marie-Claude
1969
1999
1994
1972
Villars
Les Rousses
Villars
Chesieres
VD
-
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1444
Millet-Racebotscha
PERREN Noel
LEHNER Lukas
MÜLLER Tina
ZBINDEN Lukas
2003
2002
2003
2000
Zermatt
Zermatt
Zermatt
Zermatt
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1445
Les Paupiettes
ZIHLMANN Sylvain
ESTEVES-FERREIRA Arthur
PLISSONNIER Pierre
GALLAY Nickolas
1989
1989
1991
1988
Genève
Zürich
Lucinges
Genève
GE
ZH
-
-
SUI
SUI
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1446
plein les pat's
BRUNNER Emilien
WILLEMIN Quentin
CHOFFET Yannick
BRUNNER Claire-Lise
1987
1989
1987
1960
La Chaux-De-Fonds
La Chaux De Fonds
La Chaux-Du-Milieu
La Chaux De Fonds
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1447
P2BM
KRUMMENACHER Paul
KRUMMENACHER Benoît
FALQUET Benoit
SAUDAN Mike
1991
1988
1995
1992
Châtel-St-Denis
Corpataux
La Tour-De-Peilz
Châtel-St-Denis
FR
FR
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1448
Team Catogne
FORTE Alberto M.
TALABARDON Sébastien
CRETTON Sébastien
VOLLET Stephane
1986
1978
1972
1975
La Croix Sur Lutry
Lausanne
Chexbres
Lausanne
VD
VD
VD
VD
ITA
FRA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1449
Team Papet
POTALIVO Maximilian
DUBOIS Charles
BALET Pierre
BOVEY Valentin
1990
1991
1991
1992
St Sulpice
Verbier
Sion
Lausanne
VD
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1450
The No Eye Deers
LEDZION Ian
LEDZION Michael
CAPDEVILLE Pierre-Jean
PELLETREAU Guillaume
1969
1967
1967
1971
La Conversion
Cambridge
Pully
Pully
VD
-
VD
VD
GBR
GBR
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1451
AUSSERISCHIAUSSER
DUTCH David
ISCHI Vincent
AUSSERLADSCHEIDER Philippe
AUSSERLADSCHEIDER Carlos
1986
1988
1985
1982
Villars-Sur-Glâne
La Conversion
Corsier-Sur-Vevey
Corsier-Sur-Vevey
FR
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
POR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1452
Squadra Burgat
BURGAT Yoann
BURGAT Kevin
BURGAT Bertrand
KAUSCHE Timon
1993
1993
1968
1997
Boudry
Saint-Aubin-Sauges
Bussigny
Neuchâtel
NE
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1454
Goldwurst
VERNIER Marc-Aimé
JEKER Hannes
TSCHOPP Olivier
VERNIER Alain
1993
1998
1967
1968
Boécourt
Büsserach
Delémont
Boécourt
JU
SO
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1456
Les chamois volants
GALLAND Cyril
JUILLARD Frédéric
SCHALLER Clément
MENEGHELLO Giorgio
1985
1985
1987
1981
Lausanne
Lausanne
Saint-Sulpice (vd)
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1457
Team Cannobio
MRAS Martin
APOSTOLO Valeria
FERRARI Tazio
ZANINI Fausto
1977
1987
1984
1990
Alvaneu Dorf
Cannobio
Crevoladossola
Cavergno
GR
-
-
TI
AUT
ITA
ITA
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1459
PDG Piggys
GRUBER Nimei
IMBODEN Marc
MÜLLER Simone
ARNOLD Melanie
1997
1997
1997
1997
Zermatt
Täsch
Zermatt
Zermatt
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1460
La Rando-dream-team
REY Pierre Alain
SALINA Aldo
SOUSA Ricardo
LOGEAN Pierre-André
1963
1954
1982
1955
Montana
Uvrier
Crans-Montana
Conthey
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
POR
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1501
The three marmotteers
HELLMAN Fredrik
KNUDSEN Keilian
PERSSON Niklas
SCHRANER Malko
1992
1990
1988
1990
Verbier
Verbier
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1503
Damasté
MARELLO Stefano
GENOLET Bastian
DELLO BUONO Damien
MARELLO Mateo
1970
1995
1997
1997
Vésenaz
Vex
Carouge
Vésenaz
GE
VS
GE
GE
ITA
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1504
Les copains
GILLIOZ Nicolas
WENGENMAYR Thomas
DEVANTHÉRY Frédéric
BÉTRISEY Jérôme
1983
1967
1985
1971
Crans-Montana
Lens
Lens
Lens
VS
VS
VS
VS
SUI
GER
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1507
ESS Villars
PILLOUD Dominique
DUC Fabienne
ANEX Valérie
DÄTWYLER Céline
1977
1964
1963
1973
Panex
Chesières
Huémoz
Panex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1510
GF Team
KUHN Yves-Alain
GENOUD José
ROMANENS Patrick
JAFFRÉDOU Simon
1988
1969
1972
1990
Châtel-Sur-Montsalvens
La Tour-De-Trême
Sorens
Bourguillon
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1511
Team Ski-Club Lys
FRAGNIÈRE Luc
PYTHOUD Maxime
TENA Jeremy
PYTHOUD Alexis
1994
1991
1993
1994
Lessoc
Albeuve
Albeuve
Albeuve
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1512
Les Strépitusés
MONNET Hubert
BENEY Raymond
OGUEY Georges
DORSAZ Benoit
1955
1957
1958
1964
Sornard (nendaz)
Evionnaz
Les Giettes
Fully
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1513
Kuhschweizer
ACKERMANN Alex
DELLA GIACOMA Luca
KEISER Walter
SUTER Markus
1963
1983
1968
1968
Wolfwil
Rotenburg
Fulenbach
Härkingen
SO
LU
SO
SO
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1516
#çavacramper
CASEYS Isaline
QUINTY Olivier
BOIVIN Nicolas
BOIVIN Samuel
1987
1984
1988
1984
Genève
Saint Genis Pouilly
St Genis Pouilly
St Genis Pouilly
GE
-
-
-
SUI
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1517
Les Gruyériennes
BEAUD-TORNARE Nicole
ULRICH Marjorie
OVERNEY Agathe
OVERNEY Martine
1972
1975
1974
1967
Charmey (gruyère)
Marsens
Charmey (gruyère)
Charmey
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1520
Novelis
PERRUCHOUD Ludovic
BOICHAT Philippe
PRALONG Antoine
GOMEZ Francisco
1972
1980
1975
1977
Chalais
Euseigne
Granges Vs
Sion
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide
1523
Les L’Homme
L'HOMME Jean-Joseph
L'HOMME Léo
L'HOMME Yan
L'HOMME Maxime
1965
1996
1999
2003
Bulle
La Tour-De-Trême
Vuadens
Vuadens
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille civ. sans Guide

Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
89

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
Les Randonneurs Gourmands
MORAND Christophe
ZUFFEREY Grégory
ZUFFEREY Auriane
ITEN Jean-Marc
1984
1988
1994
1987
St-Léonard
Uvrier
Massongex
Uvrier
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1008
Police Neuchâtel 3
PERRIN Frédéric
BACUZZI Marie
BONNET Xavier
JEANNERAT Viviane
1991
1994
1994
1990
Lentigny
Bôle
Fontainemelon
Sugiez
FR
NE
NE
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1009
Team Mont-Blanc
AEBY Patrick
AEBY Vincent
WIRRICH Boris
BORY Christian
1968
1997
1966
1969
Lutry
Lutry
Gilly
Pully
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1010
Mischabel
BURGENER Daniel
STOFFEL Raphael
MEICHTRY Martin
HELDNER Piero Adriano
1980
1963
1980
1968
Uster
Visp
Thun
Visp
ZH
VS
BE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1011
Groupe Riedmatten 2010
PAHUD Jean-Pierre
DEMIERRE Martin
DIND Charly
DIND Bernard
1961
1965
1967
1968
Saint-Cierges
Troistorrents
Froideville
Cousset
VD
VS
VD
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1016
Cp EM rgt chars 7
GERBER Yves
SCHMIDT Frédéric
SCHMID Sébastien
CUCHE Christian
1969
1973
1970
1985
Cernier
La Chaux De Fonds
Le Locle
Neuchâtel
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1017
Team Bonnard
PISENTI Arnaud
JOBIN Guillaume
QUADRONI Norman
EVARD Sven
1987
1990
1991
1988
Milvignes
Neuchâtel
Neuchatel
Valangin
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1020
Détachement Croyde
ENGELBERGER Rolf
ARNOLD Grégoire
ZAUGG Patrice
ARNOLD Eric
1978
1975
1978
1981
Chexbres
Rolle
Ayent
Renens Vd
VD
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1023
FUS MONT Fribourg
BOURQUI Benoît
PUGIN Marcel
MAURON Vincent
ROUILLER Jacques
1974
1982
1984
1974
Hennens
Neirivue
Romont
Rossens
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1026
AEG-2 Kapo SZ
ZIMMERMANN Ivo
KÜNDIG Thomas
BISSIG Marcel
MEIER Elias
1981
1980
1977
1987
Schwyz
Schwyz
Schwyz
Schwyz
SZ
SZ
SZ
SZ
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1030
Team GD
LEYVRAZ Julien
CUTTELOD David
CHATELAN Eric
MAYER Nicolas
1981
1983
1990
1992
Epalinges
Oron La Ville
Lausanne
Epalinges
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1032
#schädelspoiten
SCHÜTZ Dominic
RENNER Christian
LÄUBLI Florian
LÄUBLI Christian
1985
1985
1988
1992
Zürich
Zürich
München
Greifensee
ZH
ZH
-
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1045
Bttr dir feux ob 25
PETER Alain
OGAY Jean-Jacques
REY Frédéric
SCHNEIDER Marc
1962
1971
1974
1973
Prévonloup
Prévonloup
Forel-Sur-Lucens
Prévonloup
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1047
Les cradzets
JECKER Loïc
BERTHOLET Paul
DICK Morgan
REYMOND Julien
1985
1991
1989
1986
Greppen
Lausanne
Sion
Pailly
LU
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1048
Digisto
GIRARDIER Julien
STOLL Franck
DI PIETRANTONIO Vincent
FURER Stéphane
1987
1987
1990
1987
Cuarny
Treycovagnes
Vuiteboeuf
Villars-Sous-Champvent
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1051
Les Trappeurs
RICHARD Julien
STEINER Benoit
DUPONT Damien
RICHARD Christian
1995
1994
1993
1965
Cudrefin
Cudrefin
Flanthey
Cudrefin
VD
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1053
CAS Yverdon 1
DENERVAUD Pierre
BIZE Nicolas
CERANTOLA Jean-Marc
ARRIGO Mario
1958
1975
1963
1963
Chamblon
Yverdon
Vugelles-La Mothe
Champagne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1054
Saint-Blaise
DUVOISIN Christophe
WAEFLER Florian
COSANDIER Olivier
DUVOISIN Erwan
1961
1966
1967
1997
Saint-Blaise
Saint-Blaise
Saint-Blaise
St-Blaise
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1057
Trophi'fee
CHOLLET Christophe
BRUNI BASCHINO Rafael
REYMOND Valentin
TRUFFER Nicolas
1972
1994
1993
1993
Heremence
Ecublens Vd
Grandson
Aire
VS
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1059
cp fus mont II/6
BERDOZ François
BACH Christian
CHABLOZ Christophe
BERDOZ Pierre-Alain
1962
1969
1972
1966
Rossinière
Château-D'oex
Les Moulins
Les Granges
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1060
SC Salvan les Marécottes
ZANOLO Alain
ZANOLO Jacques
VOEFFRAY Stéphane
FELLAY Stéphane
1963
1966
1972
1968
Les Marécottes
Les Marécottes
Salvan
Les Marécottes
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1065
Team Basse-Glâne (Cp EM div ter 1)
JAQUIER Maxime
JAQUIER Robin
BIRCHMEIER Nicolas
JAQUIER Marc
1994
1997
1990
1966
Chapelle (glâne)
Chapelle
Auboranges
Chapelle (glâne)
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1067
Les Grangeois
PASCHE Romain
DUC Daniel
MAIRE Fabian
ZAPF Vincent
1994
1991
1994
1990
Granges-Marnand
Valbroye
Granges-Marnand
Granges-Marnand
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1075
British Army Arolla
OWENS Mikey
GOLDMAN Paul
BASS Sarah
FOSKETT Nigel
1980
1968
1990
1975
Andover
Andover
Andover
Chichester
-
-
-
-
GBR
GBR
GBR
GBR
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1101
CP Log Char 17
BAPST Sylvain
BAPST Joel
FIRMANN Julien
AGNOLI Marc
1976
1979
1973
1974
Bulle
Farvagny-Le-Petit
Pringy
Pringy
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1102
Les amis
JAQUEROD Claude
THOMSEN Benoît
ROSSIER Simon
KOHLI Nicolas
1976
1977
1992
1973
Yvorne
Aigle
Yvorne
Fully
VD
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1106
Les Brindilles
MARGUERON Joël
BUSSARD Jean-Claude
GODEL Christophe
DONZALLAZ Sébastien
1978
1977
1974
1978
Vuadens
Romont
Ecublens
Siviriez
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1112
BCC
CRETTENAND Yvan
ZUBER Loic
BUTTICAZ Vincent
COUPY Baptiste
1989
1988
1985
1988
Martigny
Sierre
Corbières
Sierre
VS
VS
FR
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1113
Kapo BE Jura Bernois
NOËL Thierry
FROIDEVAUX Joël
WINGEIER Chantal
BÉGUELIN Thierry
1978
1988
1992
1986
Le Locle
Corcelles (be)
La Ferrière
Tavannes
NE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1123
Wyss Family
WYSS Laurent
WYSS Alexandre
PASCHE Vincent
WYSS Nicolas
1963
1994
1999
1991
Oron-La-Ville
1870
Ferlens
Oron-La-Ville
VD
VS
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1125
Gren Char2/18 les Epicuriens
HALDIMANN Daniel
KAEMPF Philippe
SANSONNENS Cédric
MAYOR Gilles
1979
1978
1968
1975
Les Hauts-Geneveys
Savièse
Bevaix
Vetroz
NE
VS
NE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1128
Les phacochères
FARDEL Swen
AYMON Emmanuel
NOIRJEAN Christopher
FARDEL Carine
1994
1995
1992
1996
Ayent
Bramois
Ayent
Ayent
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1131
RANDO 63 - 86
JOSEPH Olivier
MORARD Pascal
PEGUIRON Thierry
GREMION Christian
1986
1963
1963
1967
Vouvry
Ecoteaux
Denges
Palézieux
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1137
Gren Bat 30
EBENER Mathias
BRÜNISHOLZ Daniel
ROTH Michael
DEFLORIN Peter
1980
1981
1993
1977
Ammerswil
Windisch
Cugy (vd)
Kloten
AG
AG
VD
ZH
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1139
Les Reyvaz en guerre
REVAZ Frédéric
REY Jean-Stéphane
REVAZ Yves
THELER Emmanuel
1972
1968
1974
1958
Sion
Chermignon
Nyon
Sion
VS
VS
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1142
CEM2BR INF MONT 10
FREIN Olivier
CLÉMENT Fabrice
NICOLAS Frein
GOBET Didier
1975
1983
1977
1963
Praroman
Bulle 1
Dombresson
Posat
FR
FR
NE
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1145
Betr Det LVb Pz/Art
JEAN-MAIRET Maël
INDERWILDI Steve
VONLANTHEN Yannick
HOURIET Christophe
1988
1978
1981
1987
La Chaux-De-Fonds
Renan
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1148
La Communauté de la Bombe
FOURNIER Axel
GONCERUT Romain
DEFFERRARD Alexandre
MARCOZ Tanguy
2000
2000
1999
2000
Etagnières
St-Légier
Cressier
Saint-Maurice
VD
VD
FR
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1150
CIMFONS
RICHOZ Jean-Claude
BERTHOLET Loïc
MARTIGNIER Glenn
MAYENCOURT Thibaut
1965
1999
1976
1992
Ollon
Monthey 1
Troistorrents
Monthey
VD
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1153
Pol Cant VD
GOUMAZ Alexandre
MARCHAND Maxime
BUCHWALDER Joël
MALHERBE Sylvain
1986
1992
1990
1978
St-Cierges
Chavornay
Essertines-Sur-Yverdon
Suchy
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1155
Police Neuchâtel 1
NAGUEL Laurent
ORSAT Julien
CHEVALIER Fréderic
BOURQUIN Jean-Daniel
1977
1981
1978
1967
Chaumont
Fontainemelon
Coffrane
Corcelles
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1156
Le Genepi
BONNARD Gilles
SIGGEN Simon
ROBYR Philippe
BONNARD Didier
1985
1967
1963
1954
Cuarny
Coppet
Poliez-Pittet
Valeyres-Sous-Ursins
VD
-
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1157
CP inf Mont 7/2
GREMAUD Alexandre
LAGGER Rémi
BOVET Alexandre
MAUDRY Sylvain
1975
1985
1964
1972
Mézières (fr)
Vuisternens-Devant-Romont
Sâles
Lentigny
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1159
Les Bronzés font d'la peau
GABRIEL Chris
FAVRE Stéphane
GIRARD Yvan
ODY Damien
1976
1971
1967
1971
Gumefens
Progens
Bulle
Sorens
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1206
cp efa III/11
SAVIOZ Jean-Marc
MONNET Frédéric
CRETTAZ Etienne
GARIGLIO Yves
1970
1973
1972
1972
Vissoie
St-Jean
Zinal
Vissoie
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1214
Les Leysenouds
HAUPT Roger
BORLOZ Denis
EICHENBERGER Alain-Stéphane
LIETTA Sébastien
1976
1976
1971
1978
Savièse
Leysin
Pully
Leysin
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1219
Team Vanille-Fraise
VURLOD Daniel
FASEL Pascal
THOMET Marc
SALAMIN Johan
1961
1970
1982
1980
La Chaux-De-Fonds
Montmollin
Bevaix
Les Bois
NE
NE
NE
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1238
FVE Equipe G.O.
RENTSCH Nils
DEMIERRE Jean-Marc
BARBEY Pierre
DUFOUR Olivier
1965
1961
1980
1967
Daillens
Blonay
Blonay
Riex
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1241
Fachstab Sport
AEBY Vincent
HENRY Jean-Paul
DANNIAU Frédérique
LATO Michal
1985
1977
1989
1981
Romont
Corbeyrier
Lausanne
Le Mont-Sur-Lausanne
FR
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1242
Les Nordistes
CORREVON Olivier
DESPONT Daniel
GAVILLET Claude
THÉLIN Stéphane
1972
1976
1981
1977
Montagny/yverdon
Chavornay
Montaghy-Près-Yverdon
Veytaux
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1248
Cp Moto Exploration
PYTHOUD Michel
ROUILLER Bernard
MENOUD Marc
ROCH Adrien
1963
1972
1973
1989
Estavannens
Vaulruz
Romont
Enney
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1265
CP Gren Char 18
COSENDAI Jonathan
DAUPHIN David
HUMBERT Mike
LÜTHI Matthieu
1991
1992
1990
1990
Combremont-Petit
Burtigny
Marchissy
Gimel
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1266
Castella - Vienne - Seydoux
CASTELLA Didier
VIENNE Alain
SEYDOUX Malik
GUNTI Lukas
1970
1966
1973
1992
Pringy
Morlon
Bulle
Biel
FR
FR
FR
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1301
Ski Club La Luy Saxon
THOMAS Julien
THOMAS Patrice
DUPONT Patrick
DUPONT Alain
1988
1987
1988
1988
Saxon
Saxon
Saxon
Saxon
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1315
Bat Expl 1
GOHL David
MONOD Maxime
FAVRE Scott
GREMION Guillaume
1988
1981
1988
1992
Lausanne
Lausanne
Pully
Genève
VD
VD
VD
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1317
Team Moléson
HERTIG Cédric
RAYNAUD Pierre-André
PHILIPONA Sébastien
HUGI Thomas
1971
1969
1977
1995
Esmonts
Vaulion
Attalens
Ursy
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1319
Les Zeuiffleurs
BISELX Adrien
MARCLAY Audric
MOOS Jules
PIATTI Axel
1991
1991
1988
1991
Champex-Lac
Orsières
St-Pierre-De-Clages
Martigny
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1326
L'Arole
METTRAUX Frederic
METTRAUX Fabien
WUILLEMIN Philippe
SAUTHIER Bernard
1965
1990
1966
1966
Bussigny-Lausanne
St- Maurice
Genève
St-Genis Pouilly
VD
VS
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1340
Magne Brothers
MAGNE Philippe
MAGNE Laurent
MONTAVON Sébastien
MAGNE Pierre-André
1959
1964
1980
1957
Colombier Ne
Hauterive
Les Breuleux
Bôle
NE
NE
JU
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1348
Militärakademie an der ETH Zürich
WOLGENSINGER Daniel
HOLENWEGER Michael
ROBERT Jacques
HUBER Felix
1972
1975
1979
1969
Züberwangen
Stäfa
Luzern
Engelberg
SG
ZH
LU
OW
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1351
Cp log TA1
BECK Jean-Philippe
MAGNIN Frédéric
HARDMEYER Raphaël
BECK Marc-André
1983
1981
1984
1982
Chailly-Montreux
Noville
Le Grand-Saconnex
Pfäffikon
VD
VD
GE
ZH
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1356
JJC
BECK Cyril
HERZOG Philippe
ROSSIER Jean-David
CITHERLET Jonas
1982
1982
1985
1994
Chernex
Glion
Le Sépey
Montreux-Châtelard
VD
VD
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1358
Stab FUB
BILLAS Laurent
PIDOUX Serge
PERROTTET Stephane
BOREL Hervé
1968
1961
1975
1985
Bellmund
Corcelles-Près-Payerne
Le Locle
Les Ponts De Martel
BE
VD
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1367
Galland & Cie
AGNÉUS Ulf
BORLAT Christophe
GALLAND Patrice
MONNIER Cédric
1967
1966
1965
1967
Belmont
Belmont-Lausanne
Pully
Assens
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1368
Le PUMA (Cp TA1), le LEOPARD (Br bl 1) et le SAINT-BERNARD (Bat Hôp)
BÉARD John Eric
ABEGGLEN David
PILET Jean-François
JAQUEMET Gaël
1960
1990
1960
1991
Chavornay
Carouge
Veytaux
Ferlens
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1400
La Patrouille des Aigles
MUNOZ Pierre
PORRAL Gilles
CLAIREMONT Julien
PERNOT Quentin
1994
1983
1980
1992
Courtemautruy
Messery
Habère-Lullin
Ballaison
JU
-
-
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1407
CP SPEC. MONTAGNE
NOVERRAZ Adrien
KRAMER Sylvain
NOVERRAZ Pierre-Alain
THOMI Michael
1969
1989
1970
1980
Morges
Berolle
Aubonne
Marnand
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1410
Les AfterBest
ZWAHLEN Pascal
DUC Stéphane
ZWAHLEN Damien
LARAMÉE Louis
1966
1977
1996
1995
Dompierre
Berlens
Palézieux Village
Rivaz
VD
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1415
Pol Cant VD
ZAHND Alexandre
FRANZINI Julien
SCHENK Damien
RIEDI Ludovic
1971
1994
1994
1977
Sugnens
Jorat-Menthue
Bottens
Rennaz
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1418
GebRetSanExp
PIDOUX Martin
JACCARD Hervé
MARTIN Florian
PITTET Xavier
1983
1983
1985
1975
Romont
Romont
Val-De-Charmey
Romont
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1419
Police cantonale vaudoise
PANCHAUD Brigitte
GÉTAZ Maurice
MAGES Yann
GANDILLON Michel
1978
1959
1987
1964
Huémoz
Lavey-Village
Morges
Gryon
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1422
ville de Martigny
DINI Damien
GAY-CROSIER Alain
UBERTI David
ARLETTAZ Raphaël
1980
1956
1981
1988
Les Marécottes
Martigny
Martigny
Saxon
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1425
Les Cajapa
PASSELLO Denis
CASSANDRI John
JAQUES Alban
GRANDJEAN-PERRENOUD Cédric
1987
1984
1981
1987
Bex
Villy/ollon
Vernayaz
Bex
VD
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1426
Team 88
MERCIER Jimmy
DELESSERT Nicolas
EPINEY Gilles
SOLIOZ Baptiste
1988
1988
1988
1989
Grimentz
Blignou
Grimentz
Grimentz
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1428
La Pat Patrouille du Chasseral
DE BORTOLI Julien
FUX Julien
TRUMMER Sven
HOFER Michael
1984
1985
1983
1985
Sonceboz-Sombeval
Sonceboz
Les Breuleux
Delemont
BE
BE
JU
JU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1432
NEDEX 1
GILLIOZ Roger
DISERENS Philippe
PERREN Jeffrey
PROVOST Julien
1978
1977
1984
1978
Genève
Bernex
Chermignon-Bas
Les Acacias
GE
GE
VS
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1433
MP Schutz Det
JÜNI Marcel
BRATSCHI Pascal
MATEU Patrick
EHRENBERG Gianluca
1969
1984
1979
1994
Heimberg
Stans
Zürich
Luzern
BE
NW
ZH
LU
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1436
NEDEX 2
FAVRE Sebastien
BARCELLINI Jeremy
SARACENI Raphael
MONTET Fabien
1975
1987
1972
1975
Latzoumaz
Chancy
Genève
Chêne-Bourg
VS
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1440
Famille Regli
REGLI Eric
FLÜHMANN Yvan
REGLI Michael
REGLI Gaëtan
1961
1984
1985
1987
Neuchatel
Neuchâtel
Gals
Sugiez
NE
NE
BE
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1453
team jorat tournée d'adieux
MOREL Steeve
GOËL Jacques
TERRAPON Philippe
BACH Yves
1992
1962
1963
1970
Vulliens
Carrouge Vd
Ursy
Carrouge
VD
VD
FR
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1455
Pol Cant VD
RAYROUD Philippe
RODUIT Stephane
DÉLÈZE Thierry
CARTHOBLAZ Adien
1980
1972
1977
1995
Attalens
Saillon
Saillon
Salins
FR
VS
VS
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1458
Nicomo
MAURICE Olivier
NICOD Mathieu
PIERRE-ANDRE Theller
NICOD Olivier
1980
1980
1966
1978
Chene-Bourg
Chene-Bougerie
Geneve
Lausanne
GE
GE
GE
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1505
Four-Marti-Fav
FOURNIER Frédéric
FAVRE Yoann
MARTIGNONI Didier
FOURNIER Nathan
1973
1986
1969
2001
Saclentse
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Saclentse
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1508
Le coeur avant le Chrono
MAGNIN Raphaël
AFFOLTER Christian
GENOUD Valentin
GENOUD Thibault
1993
1987
1992
2001
Chippis
Sion
Miège
Miège
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1509
Comp chars
VILLERMAULAZ Benoit
OBERSON Benoît
DELACOMBAZ Raymond
SCHMID Steve
1977
1977
1970
1971
Charmey
Villariaz
Sciernes-D'albeuve
Vuisternens-Dt-Romont
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1514
Dadidjé
MIESCHER Grégory
SCHOPFER Damien
EGGER Dimitri
SCHOPFER Gaëtan
1986
1986
1988
1986
Vouvry
Arconciel
Pully
La Tour-De-Peilz
-
FR
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1515
Cp chass chars 2/2
CHENAUX Philippe
CHENAUX Nicolas
CHENAUX Bertrand
MARRO Patrick
1971
1970
1973
1972
Corpataux
Châtonnaye
Corpataux
St-Ursen
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1518
Sierre-Zinal
DELACOMBAZ Jean-Yves
MELLY Claude
MELLY Colin
THEYTAZ Vincent
1981
1972
2002
1981
Lens
Ayer
Ayer
Vissoie
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH
1519
Dét spéc mont 1/5
DUC Axel
LAUQUIN Frédéric
TISSOT Jean-Marc
DUC Marc-Henri
1988
1967
1961
1962
Chesières
Chesières
Vionnaz
Chesières
VD
VD
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 1 - Patrouille mil. CH

Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
43

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3020
Mistral
SANTOIRE Isabelle
JARDINE Phil
FULFORD Garrath
FULFORD Annabelle
1968
1958
1967
1997
Chamonix
Bristol
Surrey
Richmond
-
-
-
-
CAN
GBR
GBR
GBR
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3027
Les Mayens
TERRETTAZ Pierre-Yves
GLAUSER DE RIEDMATTEN Ilse
GLAUSER Marc-Antoine
DE LAGUICHE-DE SKOWRONSKI Sophie
1977
1970
1974
1969
Vollèges
Lausanne
Cologny
Chêne-Bougeries
VS
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3029
Belgian Snow Patrol
COLLINS BAGNOUD Sandra
BAGNOUD Pierre-Olivier
EVRARD Lionel
VANDEWIELE Marie-Theodora
1981
1968
1974
1976
Icogne
Icogne
Ixelles
Zurich
VS
VS
-
ZH
CAN
SUI
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3045
Arzier
GELDREICH Arnaud
KENIGSBERG Carl
DIETRICH Thomas
FLACH Jean
1972
1971
1968
1963
Arzier
Arzier
Arzier
Arzier
VD
VD
VD
VD
SUI
FRA
GER
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3046
les skieurs fou
OSENDA Jean-Francois
CUSTOT Stephane
CUSTOT Victor
SCHWAB Bertrand
1970
1963
1993
1963
Praz De Fort
London
Londrès
Verbier
VS
-
-
VS
SUI
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3068
Troillet
TROILLET Florent
RACLOZ Fabian
RACLOZ Vanessa
SCHULTESS Luc
1981
1974
1974
1974
Lourtier
Coppet
Coppet
Coppet
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3098
les pas trouillards
BRUCHEZ Jonathan
CUILLERET Pierre
CUILLERET Diane
VON RICHTER Vanessa
1988
1967
1968
1972
Lourtier
Coppet
Coppet
Geneve
VS
VD
VD
GE
SUI
FRA
FRA
GER
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3113
Nirvana
BERGUERAND Médéric
DOFFEY Nadia
DOFFEY Philippe
DOFFEY Jessica
1988
1959
1960
1997
Martigny
La Conversion
La Conversion
La Conversion
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3127
David Fasel
FASEL David
BONVIN Celine
DAVIES Richard
MCCORMICK John
1971
1976
1961
1975
Ayent
Blignou
Zürich
Jersey
VS
VS
ZH
-
SUI
SUI
GBR
NZL
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3129
BellaCuve
CUVELIER Guillaume
AUBERTIN Luc
BELLATI Giorgio
JOHNSTON Bart
1961
1967
1965
1965
Verbier
Chamonix
Maison-Laffitte
Southampton
VS
-
-
-
FRA
FRA
ITA
USA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3130
Les bipbiiiiip
FILLIEZ Romain
TIERNY Laétitia
TIERNY Quentin
BENDOTTI Charles
1988
1981
1990
1972
Le Châble
Verbier
Genève
Verbier
VS
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3157
Team Panda 1
GRASSL Toni
SCHÄPPI Romano
SCHÄPPI Jürg
TRUFFER Anjan
1962
1995
1956
1978
Ramsau
Jona
Rapperswil-Jona
Zermatt
-
-
SG
-
GER
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3158
Team Panda 2
THOMAE Josef
BRANDL Jacqueline
SCHÄPPI Alessandro
SCHWARZENBACH Thomas
1975
1995
1988
1971
Ramsau
Feldkirchen-Westerham
Jona
Küsnacht
-
-
-
-
GER
GER
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3159
Ardolaz
TERRETTAZ Jérôme
BONANOMI Sylvia
BOUCHAT Cléa
SCHUMACHER Louis
1973
1955
1984
1984
Grimisuat
Pully
Lausanne
Lausanne
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3160
Candolle 2022
BORNET Chistophe
JONSSON Kalena
JONSSON Emma
SCHENK Jonathan
1975
2000
2004
2002
Villard
Cologny
Cologny
Chêne-Bougeries
-
GE
GE
GE
FRA
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3166
Verbier 50's team
DERIVAZ Maxime
VEREKER William David
CALDWELL BROWN Jeremy James
HOLLAMBY Dominic Charles
1984
1966
1967
1965
Fully
London
Verbier
Verbier
VS
-
VS
VS
SUI
GBR
GBR
GBR
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3170
Team Panda 3
MOSSHAMMER Toni
PREVOST Chris
PREVOST Kenny
STEINBACHER Georg
1981
1993
1962
1992
Berchtesgaden
Biberstein
Biberstein
Schneizlreuth
-
AG
AG
-
AUT
SUI
SUI
GER
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3172
Team Panda 4
KASTNER Felix
MARKERT Michael
GRASSL Theresa
ASCHAUER Florian
1990
1985
1998
1993
Berchtesgaden
Ramsau
Ramsau
Ramsau
-
-
-
-
GER
GER
GER
GER
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3216
La Marleinaz
GENOLET Pierre-Michel
GENOLET Lucien
GENOLET Robin
SCHNEIDER Dave
1958
1995
1993
1979
Pully
Bercher
Pully
Ravoire
VD
VD
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3217
The Bobbies
MAURY Pierre
LAM Laetitia
TAMPONI Marco
MAURY Arnaud
1991
1993
1976
1985
Geneve
Genève
La Salle
Genève
GE
GE
GE
GE
FRA
FRA
ITA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3237
TRC Gemini
FOURNIER Bertrand
HUGHES Lee
DEFRETIN Nicolas
EELES Thomas
1975
1979
1981
1981
Martigny-Croix
Muraz
Vallorcine
Les Paccots
VS
VS
-
FR
SUI
GBR
FRA
GBR
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3246
LES MOTIVÉS
BUCHART Jojo
GUILLOU Barbara
PELLOUX Julien
LIECHTI Penny
1969
1966
1983
1965
Russin
St Genis
Saint Gervais
Carouge
GE
SO
-
GE
SUI
FRA
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3264
Aosta_Milano
MEZZAVILLA Alessandro
JOULLIE Genevieve
ROSSINI Tomasso
ROSSINI Luca
1972
1967
1980
1980
Quart
La Forclaz
Pavia
Pavia
-
VS
-
-
ITA
CAN
ITA
ITA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3265
Ahman's
CORTHAY Raphaël
AHMAN Peter
AHMAN-HOVING Emilie
WASSMER Charles-Henri
1985
1971
1974
1989
Chamoille
Coppet
Coppet
Chêne-Bougeries
VS
VD
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3266
HC Valais Chablais
POLLI Patrick
ALDER Jorn
PERRELLI Marzio
EL ASSAOUI Sami
1967
1979
1968
1991
Martigny
Ardon
Verbier
Sierre
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
ITA
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3301
Erguel
MATHYS Yves
FANKHAUSER Christophe
PITTET Nicolas
HOURIET Yves
1967
1957
1980
1961
St-Imier
Villeret
Saignelegier
St-Imier
BE
BE
JU
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3303
Les Beaux Lead
BUCHER Arthur
LEROY Philippe
SCHNEPP Rolland
SCHNEPP Anna
1989
1957
1957
1989
Aigle
Pully
Lausanne
La Conversion
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3306
Les mouillettes
DELLOYE Clémence
DELEZINIER Timothé
SACCARO Edoardo
CASSEZ Guillaume
1990
1991
1992
1990
Genève
Genève
Jovencan
Le Sentier
GE
GE
-
VD
FRA
FRA
ITA
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3319
Ski Club du Leman
VERBURG Alexander
SUBILIA Vincent
FLUGI Yannick
MICHELI Patrick
1975
1975
1971
1977
Préverenges
Genève
Bernex
Meyrin
VD
-
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3323
Valais de Coeur
LANGENSTEIN Boris
JANSSEN Cyril
VAN DER VAEREN Guillaume
DE HEMPTINNE Ferdinand
1985
1971
1973
1980
Tignes
Bruxelles
Bruxelles
Bruxelles
-
-
-
-
SUI
BEL
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3337
Les Ouendus
MARET Arthur
RIGOIS Sandro
DIAS Pascale
MAYE Yvan
1959
1952
1966
1972
Versegères
Chemin
Bruson
Versegères
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3360
Association PEAK
GRANGE BERTHOD Nicole
MARCHAND AYMON Laetitia
GUÉRIN Violaine
TACCHINI Sabrina
1988
1973
1976
1976
Ravoire
Crans-Montana
Froideville
Salvan
VS
VS
VD
VS
SUI
SUI
FRA
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3363
Patrouille Choully
THIOT Raphael
DUGERDIL Lionel
BLOEM Michael
DUGERDIL Florian
1976
1981
1973
1983
Les Houches
Satigny
Satigny
Satigny
-
GE
GE
GE
FRA
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3401
Paris le sappey
CRUAUD Cédric
CRUAUD Jérémie
PICANDET Chloé
POULIN Bruno
1976
1986
1978
1964
Le Sappey En Chartreuse
Bernex
Paris
Paris
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3411
GO BELGIUM
ROZE Antoine
DEL MARMOL Laurence
PETERBROECK Nicolas
DEPOTTER Diego
1989
1981
1980
1980
Pralognan
Tervuren
Tervuren
Tervuren
-
-
-
-
FRA
BEL
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3412
Les Gazelles
KELLER Pierre Alexandre
SAVERYS Ariane Marie
CARPENTIER Sylvie
VAN WAEYENBERGE Giulia
1987
1983
1971
1987
Jarrier
Gand
Heusden
Tervuren
-
-
-
-
FRA
BEL
BEL
BEL
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3419
Glisergitza
BORTER Fabian
BORTER Nicolas
BAYARD Lars
VOETEN Jerun
1994
1992
1991
1999
Zermatt
Glis
Glis
Baltschieder
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3436
Taramarcaz
TARAMARCAZ Didier
DE WEERTDT John John
DE WEERTDT Alec
DE WEERTDT Pieter
1972
2001
1970
1966
Chamoille
Msr
Msr
Msr
VS
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3441
Jumahaka
RIEDER Max
BEERMANN Julian
BEYER Katharina
BACH Hanns
1960
1985
1976
1994
Saanen
Bern
Spiez
Saanen
BE
BE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3458
MONTAGNE ET PARTAGE
VILLA Giuseppe
SILVIN Timothee
SILVIN Valentin
DELLOYE Frederic
1952
2001
1998
1962
Courmayeur
Landry
Landry
Marcq-En-Baroeul
-
-
-
-
ITA
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3462
Burri-Racloz-Sarasin
BURRI Sacha
DALY Robin
SARASIN Dawn
RACLOZ Patrick
1972
1965
1960
1976
Vollèges
Verbier
Verbier
Verbier
VS
VS
VS
VS
SUI
USA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3525
VF06 LAJUMA
ROESTI Laurent
TAVELLI Romain
GUILLOD Maxime
MICHEL Julien
1984
1980
1986
1985
Chermignon
Chermignon
Môtier
Cheyres
VS
VS
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide
3543
Les Charlatans
TRESONNE Frederic
RANIERI Maximiliano
MÉGEVAND Edouard
VEZIN Hugo
1969
1987
1993
1990
Mies
Geneve
Geneve
Genève
VD
GE
GE
GE
SUI
SUI
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. avec Guide

Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
240

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3001
Just Do it
SCHOROCHOFF Carine
TURNER Anne-Cécile
GUNSBOURG KASAVI Emanuelle
PELLETREAU Ingrid
1967
1971
1973
1972
Divonne Les Bains
La Croix Sur Lutry
Chêne-Bougeries
Pully
-
VD
GE
VD
BEL
FRA
SUI
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3004
Lady'namites
DORSAZ Valerie
MICHELLOD Aline
BERAUD Sylvianne
REMONDEULAZ Dominique
1980
1982
1966
1974
Bruson
Versegères
Le Chable
Fully
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3005
Bellevue
BIANCHIN Mireille
GERBER Béatrice
ZUCCHINETTI Nathalie
GERBER Pascale
1963
1976
1969
1974
Morges
Echandens
Lonay
Echandens
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3006
Steinbock
BORBOËN Yan
GIRARDOZ Nicolas
GERBER Antoine
PITTET Yves
1975
1974
1971
1974
Denges
Blonay
Echandens
Villars-Le-Terroir
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3009
TIPS
DUVOISIN Pierre André
IMREI Ivana
IMREI Tibor
BARTHE Sven
1965
1996
1963
1997
Belmont-Lausanne
Pully
Pully
Lausanne
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3010
Lovely Snow Women
BORBOËN Cléo
HENRIOT Fanny
BOPST Lea
DE IESO Myriam
1977
1980
1975
1984
Denges
Pully
Denges
Crans-Montana
VD
VD
VD
VS
SUI
FRA
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3011
Cycloclub_3_lacs
GUTZWILLER Jonathan
FLEURY Alessia
GUTZWILLER Christophe
MÉRILLAT Yoan
1992
1995
1960
1990
Neuchâtel
Neuchâtel
La Neuveville
La Neuveville
NE
NE
BE
BE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3014
Riviera Express
BINDITH Marion
FABBRI Marius
ROUGE-POUTASSON Nathan
BRON Justine
1999
2002
2003
1999
Dorénaz
Cheseaux-Sur-Lausanne
St-Légier
La Tour De Peilz
VS
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3018
La Trouillepa 3146
RAMA GAY Sophie
BEYTRISON Emmanuelle
ROSERENS Carole
CRETTON Valérie
1980
1979
1981
1981
Charrat
Charrat
Fully
Charrat
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3019
Elikapa
POULSEN Karen
BELPAIRE Elisabeth
TURC Romain
COUPIN-EDJIDIAN Pascale
1971
1970
1990
1968
Divonne Les Bains
Sergy
Gex
Thoiry
-
-
-
-
FRA
BEL
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3024
Les Dzodzettes
PROBST Valérie
DURA Corinne
MORALES Joska
HARDER Nicole
1972
1976
1981
1968
Giffers
Blonay
Farvagny
Murten
FR
VD
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3032
Les JOYE
JOYE Jean-Claude
JOYE Eric
JOYE Yves
SCHAFER Vincent
1962
1972
1996
1991
Pensier
Corjolens
Ponthaux
Pont-La-Ville
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3036
Carpe Diem
GREMAUD Christophe
JUNGO Tanja
GREMAUD Lucas
GRANGIER Catherine
1967
1979
1997
1977
Vuadens
Giffers
Vuadens
Treyvaux
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3038
Chuck Norris
WALDER Daniel
ARNOLD Michael
LANDMANN Emmanuelle
EGLI Daniel
1981
1989
1984
1981
Dresden
Dresden
Basel
Meilen
-
-
BS
ZH
SUI
GER
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3039
Les Choupissettes
BERTELLE Lisianne
MARIÉTAN Roger
MARIÉTAN Françoise
DUCOMMUN Anne-Sophie
1965
1960
1962
1972
Muraz (collombey)mu
Val-D'illiez
Val-D'illiez
Val-D'illiez
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3041
Team SC Arpettaz
AUDERGON Rachel
POLIER Justin
TONOSSI Theo
DEBONS Alexandre
1988
2001
1996
1986
Haute-Nendaz
Haute-Nendaz
Plan-Les-Ouates
Saxon
VS
VS
GE
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3043
laurastar&friends
PARVEX Manuela
ZURBRIGGEN Alwin
ZURBRIGGEN Laura
ZURBRIGGEN Michelle
1992
1964
1993
1992
Varen
Thun
Thun
Thun
VS
BE
-
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3047
Patrouillardes
CAVIGIOLI Fanny
DORMOND Patricia
BYLAND Emilie
DEY Nathalie
1977
1978
1984
1978
Les Collons
Lausanne 26
Granges
Le Bouveret
VS
VD
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3049
Derivaz Family
FORMAZ Chloé
FORMAZ Anaïs
DERIVAZ Valérie
DERIVAZ Raphaëlle
1999
1997
1973
1975
Praz-De-Fort
Orsières
Orsières
Orsières
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3050
Team Ovomaltine
MELMOUX Julien
REY-MERMET Julien
FORESTIER Cédric
GENOUD Sylvain
1977
1982
1976
1978
Ollon
Blonay
La Comballaz
Ollon
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3051
F/A-18
GUERRA Jessica
PICCARD Estelle
MEYER Gladys
CALUORI Nina
1990
1990
1992
1991
Zürich
Zürich
Lausanne
Sion
ZH
ZH
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3056
TEAM GAMAY
QUINODOZ Brice
MAITRE Régis
FOURNIER Jean-Michel
FOLLONIER Gregory
1980
1980
1971
1981
Les Haudères
La Sage
Evolène
Martigny
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3057
Les Bérochaux sur les lattes
RAPHAËL Digerlando
GUINCHARD Maxime
PEDIMINA Léonard
SCHOPFER Magali
1994
1993
1993
1979
Mutrux
Savagnier
Cressier
Gorgier
VD
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3061
Patte'patrouille
HABEGGER Remo
FORESTIER Kevin
PIOT Emilien
HABEGGER Mathieu
1975
1987
1986
2003
Thierrens
Thierrens
Thierrens
Thierrens
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3064
les Gazelles du Gruyère
DVORAK Sybille
FROIDEVAUX Pauline
MASTROGIACOMO Lydia
BARDET Alicia
1986
1984
1983
1987
Lausanne
La Chaux-De-Fonds
Lausanne
Vollèges
VD
NE
VD
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3065
Les Patrouillettes
MUNDAY Claudine
ZUBER Joëlle
CHAPPUIS Laurence
BAUME Stephanie
1960
1975
1978
1989
Bulle
La Chaux-De-Fonds
Penthalaz
Cortaillod
FR
NE
VD
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3067
Dard's team
DARD Didier
DARD Gwendoline
DÉCOMBAZ Damien
DARD Murielle
1967
1993
1986
1967
Choulex
Saint-Julien-En-Genevois
Saint-Julien-En-Genevois
Archamps
GE
GE
GE
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3069
Pully Connection
TREUTHARDT Cécile
DUTOIT Véronique
PITTON Pascale
STEININGER Maud
1970
1966
1972
1974
Pully
Belmont
Belmont
Pully
VD
VD
VD
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3071
Cabane des Vignettes 3
BONVIN Jérôme
BONVIN David
BONVIN Ismael
BONVIN Léandre
1967
1970
1983
1995
Corin
Randogne
Corin
Corin
VS
VS
VS
VS
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3072
Les fondues
CALVET Claudine-Esther
EMONOZ Elodie
COUTAND Amandine
AMBROSIN Marjorie
1986
1984
1987
1986
Poliez-Pittet
Chavannes
Metabief
Touillon Et Loutelet
VD
VD
-
-
SUI
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3074
Team AMFB+I
RUSSO Isabelle
PERRINJAQUET Olivier
RUSSO Gilberto
HUGUENIN-BERGENAT Boris
1969
1969
1970
1970
Boudry
Savagnier
Boudry
Boudry
NE
NE
NE
NE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3075
Les Pas Trouillards bis
CARLSSON Cecilie
CARLSSON Claus
NORMAND Adeline
FERRILLO Tabata
1995
1966
1993
1993
Moudon
Moudon
Bernex
Bernex
VD
VD
GE
GE
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3076
Les Farteurs
GALLEY Denis
DOUTAZ Pascal
DOUTAZ Mathieu
JAQUET Robert
1965
1957
1984
1959
Bulle 1
La Tour-De-Trême
Grandvillard
Bulle
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3077
Le Neuchvaud team
GROSJEAN Stéphanie
GRAS Mélanie
ZANOTELLI CRETEGNY Clare
MAIRE-MATHEZ Letitia
1986
1982
1969
1987
La Sagne
Crans
Crans
La Chaux-De-Fonds
-
-
VD
-
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3078
les motivés
MARTINELLI Pascal
AUVERGNE Bertrand
BRUSSELMANS Ariane
MARTINELLI Stephane
1970
1950
1970
1971
Chêne-Bougeries
Geneve
Beaumont
Borex
GE
GE
-
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3079
Coopératia
BADAN Romain
SURER Hippolyte
FERRARI Mattia
VOIT Max
1996
1996
1997
1995
Berolle
Bière
Astano
Lavigny
VD
VD
TI
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3080
Hippocampe
ROUAUD Hugo
ROUAUD Louis
ROUAUD Gilles
ROUAUD Isabelle
1999
2000
1963
1967
Boujan Sur Libron
Boujan
Boujan Sur Libron
Boujan Sur Libron
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3083
Team Defrit
GIOLI Alessio
HUGGLER Bruno
CLIVAZ Jean-Daniel
DE ERNEY Lindsay
1976
1967
1971
1996
Crans-Montana
Montana
Crans-Montana
Lausanne
VS
VS
VS
VD
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3085
SkiMo Adventure ASD
KEIM Alexander
MATTIOLI Roberto
SALTARELLI Flavio
CAPPA Fabrizio
1976
1958
1963
1963
Traversetolo
Basilicagoiano
Piacenza
Codogno
-
-
-
-
ITA
ITA
ITA
ITA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3089
Pourquoi pas nous
DURAND Charles
BIDON Paul
CHANTEUR Alexandre
HENRICOT Dorian
1990
1990
1988
1990
Marseille
Carcassonnee
Paris
Paris
-
-
-
-
FRA
FRA
FRA
FRA
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3090
Team Le Pratzey-Esta
YERLY Johan
YERLY Bernard
GROSSRIEDER Laurent
YERLY Matthieu
1990
1961
1991
1994
Fribourg
Treyvaux
Neyruz
Arconciel
FR
FR
FR
FR
SUI
SUI
SUI
SUI
Arolla-Verbier - 2 - Patrouille civ. sans Guide
3092
Les GuyMonettes
GABIOUD-MICHELLOD Christel
MOULIN-MICHELLOD Sandra
MOULIN Laurine
DE BONI Sandrine
1975
1971
1999
1971