Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

453 participants

All categories
Athlete

Bouquetins Filles
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3101
Les Goupils
DESPLANDS Chloé
2012
Les Moulins
VD
SUI
Bouquetins Filles
3102
CABV Martigny
VENKER Emmeline
2011
Le Sépey
VD
SUI
Bouquetins Filles
3103
AMEY Miléna
2012
Montbovon
FR
SUI
Bouquetins Filles
3104
MARTIN Coline
2011
Les Moulins
VD
SUI
Bouquetins Filles
3105
Blanchettes
HAUSER Garance
2012
Genève
GE
SUI
Bouquetins Filles
3106
HORN Emma
2011
Les Moulins
VD
SUI
Bouquetins Filles
3110
Team Badan
BADAN Mathilde
2012
Lausanne
VD
SUI
Bouquetins Filles
3113
MOTTIER Alissia
2012
Château D’orx
VD
SUI
Bouquetins Filles
3116
BERDOZ Cecilia
2012
Rougemont
VD
SUI
Bouquetins Filles

Bouquetins Garçons
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3107
CASTELLA Loïc
2011
Les Moulins
VD
SUI
Bouquetins Garçons
3108
BERDOZ Emile
2012
Château-D'oex
VD
SUI
Bouquetins Garçons
3109
HORN Daniel
2011
Les Moulins
VD
SUI
Bouquetins Garçons
3111
TV Saanen-Gstaad
STEFFEN Cyrill
2012
Saanen
BE
SUI
Bouquetins Garçons
3112
Goupils Alpes Vaudoises
BUCHS Elio
2012
Château-D'oex
VD
SUI
Bouquetins Garçons
3114
BONNAC Mathurin
2011
Château-D’œx
VD
SUI
Bouquetins Garçons
3115
RAYNAUD Tom
2011
Château-D'oex
VD
SUI
Bouquetins Garçons

Chamois Filles
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3401
TESTA Lisa
2014
Château-D'oex
VD
SUI
Chamois Filles
3408
CAPT Mendy
2013
Ormont-Dessous
VD
SUI
Chamois Filles
3412
ZULAUFF Solame
2014
Château-D'oex
VD
SUI
Chamois Filles
3413
MORIER Dana
2014
L'etivaz
VD
SUI
Chamois Filles
3415
Goupils Alpes Vaudoises
BUCHS Nayla
2014
Château-D'oex
VD
SUI
Chamois Filles
3416
DE SIEBENTHAL Lena
2013
Flendruz
VD
SUI
Chamois Filles
3418
ROY Meryl
2014
Château-D'oex
VD
SUI
Chamois Filles

Chamois Garçons
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3402
HENCHOZ Jérémy
2014
L'etivaz
VD
SUI
Chamois Garçons
3403
SC Goupils Alpes Vaudoises
BERDOZ Gaston
2014
Château-D'oex
VD
SUI
Chamois Garçons
3404
RITTER Kristan
2014
Château-D'oex
-
SUI
Chamois Garçons
3405
CLOT Sven
2013
L'etivaz
VD
SUI
Chamois Garçons
3406
MERMOUD Tristan
2014
Naz
VD
SUI
Chamois Garçons
3407
CLOT Marco
2013
L’etivaz
VD
SUI
Chamois Garçons
3411
BRIARD TOUSSAINT Léon
2014
Namur
-
BEL
Chamois Garçons
3414
ISOZ Lenny
2014
La Lécherette
VD
SUI
Chamois Garçons
3417
RAYNAUD Zak
2013
Château-D'oex
VD
SUI
Chamois Garçons

Chevreuils Filles
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3301
Les Goupils
DESPLANDS Alison
2016
Les Moulins
VD
SUI
Chevreuils Filles
3302
Les Goupils
DESPLANDS Leticia
2015
Les Moulins
VD
SUI
Chevreuils Filles
3303
NOVERRAZ Salomé Emmanuelle
2015
Château D’oex
VD
SUI
Chevreuils Filles
3304
AIGROZ Maé
2016
Château-D'oex
VD
SUI
Chevreuils Filles
3305
SC Gstaad
HERRMANN Emelie
2016
Gstaad
BE
SUI
Chevreuils Filles
3306
SC Gstaad
HERRMANN Elena
2015
Gstaad
BE
SUI
Chevreuils Filles
3307
YERSIN Morgane
2015
Rossinière
VD
SUI
Chevreuils Filles
3319
HAUSER Bérangère
2016
Les Mosses
-
SUI
Chevreuils Filles
3320
Team Badan
BADAN Ludivine
2015
Lausanne
VD
SUI
Chevreuils Filles
3322
TV Saanen-Gstaad
STEFFEN Joelle
2015
Saanen
-
SUI
Chevreuils Filles
3324
DOUBAS Mia
2015
Château-D'oex
VD
SUI
Chevreuils Filles
3325
DE SIEBENTHAL Léonie
2015
Flendruz
VD
SUI
Chevreuils Filles
3326
BERDOZ Johanna
2015
Rougemont
VD
SUI
Chevreuils Filles

Chevreuils Garçons
13

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3308
TRT Monthey
MAQUELIN Martin
2016
Massongex
VS
SUI
Chevreuils Garçons
3309
NAFZGER Lilian
2015
L'etivaz
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3310
CHABLOZ Tom
2016
Château-D'oex
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3311
SC Goupils Alpes Vaudoises
BERDOZ Justin
2016
Château-D'oex
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3312
BOREL Yolan
2016
Château-D'oex
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3313
BLANCHETTES
HAUSER Eliott
2015
Genève
GE
SUI
Chevreuils Garçons
3314
HAUSER Arthur
2015
Genève
GE
SUI
Chevreuils Garçons
3315
RITTER Jacques
2016
Château-D'oex
-
SUI
Chevreuils Garçons
3316
MERMOUD Johan
2016
Naz
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3317
RAYNAUD Emile
2015
Château-D'oex
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3318
HAUSER Archibald
2015
Les Mosses
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3321
MORIER Basile
2016
L'etivaz
VD
SUI
Chevreuils Garçons
3323
WAELTI Thibault
2015
L'etivaz
VD
SUI
Chevreuils Garçons

Défi-Junior Filles
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3001
Pedale Vulloise
RAMEL Alicia
2008
Le Paquier
FR
SUI
Défi-Junior Filles
3002
WIRZ Salomé
2007
Rossinière
VD
SUI
Défi-Junior Filles
3003
ROSSIER Alexia
2007
Chateau-D’oex
VD
SUI
Défi-Junior Filles

Défi-Junior Garçons
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3004
Les Goupils
DESPLANDS Lucas
2009
Les Moulins
VD
SUI
Défi-Junior Garçons
3005
Ça dents du midi/SC St-Maurice
GENET David
2009
Troistorrents
VS
SUI
Défi-Junior Garçons
3006
cro ski alpinisme
MOOSER Arno
2006
Pringy
FR
SUI
Défi-Junior Garçons
3007
SITTINGER Sacha
2009
La Forclaz
VD
SUI
Défi-Junior Garçons
3008
MOTTIER Laurent
2008
Château D’oex
VD
SUI
Défi-Junior Garçons
3009
SC Goupils Alpes Vaudoises
BERDOZ Jovian
2010
Château-D'oex
VD
SUI
Défi-Junior Garçons
3010
DENIS William
2010
L'etivaz
VD
FRA
Défi-Junior Garçons
3011
BLIVET Jules
2008
Montbrelloz
FR
FRA
Défi-Junior Garçons
3012
METRAUX Natan
2008
Leysin
VD
SUI
Défi-Junior Garçons
3013
TESTA Romain
2010
Château-D'oex
VD
SUI
Défi-Junior Garçons
3014
BUBENZER Amos Louis
2010
Lucens
VD
SUI
Défi-Junior Garçons

Marmottes Filles
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3201
MOTTIER Rebecca
2017
Château-D’œx
VD
SUI
Marmottes Filles
3202
MOTTIER Cassandre
2019
Château-D’œx
VD
SUI
Marmottes Filles
3203
YERSIN Amélie
2018
Flendruz
-
SUI
Marmottes Filles
3204
HENCHOZ Mélody
2018
L'etivaz
VD
SUI
Marmottes Filles
3205
BOREL Maë
2018
Château-D'oex
VD
SUI
Marmottes Filles
3206
HENCHOZ Amélia
2017
L'etivaz
VD
SUI
Marmottes Filles
3207
RAYNAUD Kehila
2018
Château-D'oex
VD
SUI
Marmottes Filles
3208
YERSIN Roxane
2017
Rossinière
VD
SUI
Marmottes Filles
3209
WERMEILLE Alyssa
2019
Marsens
-
SUI
Marmottes Filles
3222
MORIER Iris
2018
L'etivaz
VD
SUI
Marmottes Filles
3223
ZULAUFF Manae
2017
Château-D'oex
VD
SUI
Marmottes Filles

Marmottes Garçons
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3210
NAFZGER Lénaël
2018
L'etivaz
VD
SUI
Marmottes Garçons
3211
HENCHOZ Robin
2019
L'etivaz
VD
SUI
Marmottes Garçons
3212
RITTER Aïden
2018
Château-D'oex
-
SUI
Marmottes Garçons
3213
MERMOUD Gaétan
2017
Naz
VD
SUI
Marmottes Garçons
3214
RAYNAUD Joakim
2017
Château-D'oex
VD
SUI
Marmottes Garçons
3215
WERMEILLE Marlon
2017
Marsens
FR
SUI
Marmottes Garçons
3216
LEQUIN Hugues
2018
Villars-Tiercelin
VD
SUI
Marmottes Garçons
3217
HAUSER Gustave
2019
Les Mosses
-
SUI
Marmottes Garçons
3218
CAPT Milo
2017
Ormont-Dessous
VD
SUI
Marmottes Garçons
3224
ISOZ Axel
2018
La Lécherette
VD
SUI
Marmottes Garçons
3225
ROY Lenny
2017
La Lécherette
VD
SUI
Marmottes Garçons

Trail Découverte - Elites Femmes
45

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
Team Lys’alp
VAUCHER Marie
1990
Bas-Intyamon
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
2
David's Family
DAVID Clara
1997
Jambes
-
BEL
Trail Découverte - Elites Femmes
3
David's Family
DAVID Mathilde
1990
Wierde
-
BEL
Trail Découverte - Elites Femmes
4
LTDL - Lessoc Tour Du Lac
SUDAN Nadia
1991
La Tour-De-Trême
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
5
NOLD Anne-Catherine
1989
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
6
Teysalpi Trail
DEBERDT Kathelijne
1987
Monts-De-Corsier
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
7
Teysalpi trail
ZUFFEREY Délia
1985
Les Paccots
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
8
LEHMANN Lara
1997
Echenevex
-
FRA
Trail Découverte - Elites Femmes
9
GOMEZ Tania
1987
Bulle
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
10
RÖTHLISBERGER Michèle
1988
Fully
VS
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
11
ROSSIER Florence
1995
Clarens
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
12
BAGAROZZA Deborah
1986
Cheseaux
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
13
ROFFLER Eva
1983
Lausanne 26
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
14
Teysalpi
STUBY Mathilde
1991
Châtillens
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
15
GOMEZ Justine
1990
Saint-Légier-La Chiésaz
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
16
DUDING Audrey
1999
Fribourg
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
17
ANDRES Odile
2000
Obernai
-
FRA
Trail Découverte - Elites Femmes
18
SAYA Angela
1988
Belmont-Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
19
BRICKER Kathrine
1989
Baar
ZG
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
20
GUIGNARD Marion
1995
Blonay
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
21
Groupe course Ollon
BRODARD Agnès
1996
Ollon
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
22
LIAUDET Hariett
1991
Crissier
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
23
ADAM Karen
1995
Prilly
-
LIB
Trail Découverte - Elites Femmes
24
BALLET Florence
1992
Montezillon
NE
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
25
ROUW Maaike
1984
De Meern
-
NED
Trail Découverte - Elites Femmes
26
SCHUWEY Mylène
1995
Châtel Sur Montsalvens
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
27
N01 Jongny
GAILLARD Fanny
1997
1805
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
28
MARCHENKO Alexandra
1989
Genève
GE
RUS
Trail Découverte - Elites Femmes
29
MENDES Debora
1989
Charmey
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
31
DAGALLIER Lucie
1991
La Côte-Aux-Fées
NE
FRA
Trail Découverte - Elites Femmes
32
DAGALLIER Amélie
2000
Chitenay
-
FRA
Trail Découverte - Elites Femmes
33
ONEILL Lisa
1989
Alexandria
-
USA
Trail Découverte - Elites Femmes
34
ATAKAN Ekaterina
1988
Zurich
ZH
RUS
Trail Découverte - Elites Femmes
35
HATSUK Katsiaryna
1987
Sirault
-
BLR
Trail Découverte - Elites Femmes
36
MONTASRI Amina
1992
Neirivue
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
37
La Foulée de Bussigny
DVORAK Claire-Anne
1984
La Croix
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
38
PERROUD Marlène
1991
1659
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
39
GUGGENHEIM Delia
2002
Zumikon
ZH
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
134
Ski-Club Grandvillard
BARBEY Aline
1988
Morlon
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
135
JAQUILLARD Fanny
1993
Château-D'oex
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
149
Lysalp
BEAUD Lucie
1983
Grandvillard
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
159
Partners in climb
TERRETTAZ Rosette
1988
Vevey
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
163
SOMMARIVA Laura
1983
Leysin
VD
USA
Trail Découverte - Elites Femmes
168
Pédale bulloise
DESCHENAUX Sandrine
2003
Echarlens
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes
174
Mayor
MAYOR Sasha
1996
Yvonand
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Femmes

Trail Découverte - Elites Hommes
54

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
30
CAMPREDON Paul
1997
Lausanne
VD
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
40
FROSSARD David
1988
St-Maurice
VS
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
41
ESSEIVA Etienne
1994
St-Martin
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
42
MAURON Cyrille
1989
Châtel-Saint-Denis
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
43
HAUSER Jonathan
1997
Fribourg
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
44
DAVID Simon
1994
Jambes
-
BEL
Trail Découverte - Elites Hommes
45
David's Family
DERROITTE Louis
1997
Wierde
-
BEL
Trail Découverte - Elites Hommes
46
David's Family
GUILMOT Pierre
1991
Wierde
-
BEL
Trail Découverte - Elites Hommes
47
RÖRVIK Kim
1984
Tyresö
-
NOR
Trail Découverte - Elites Hommes
48
LEQUIN Pierre
1986
Villars-Tiercelin
VD
BEL
Trail Découverte - Elites Hommes
49
BA Alexandre
1984
Lausanne
VD
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
50
The drink team
MULLER Yohan
1999
Saint-Maurice
VS
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
51
Footing Club Lausanne / POPIAS
REBELO Hugo
1984
Bretigny-Sur-Morrens
VD
POR
Trail Découverte - Elites Hommes
52
ALVES Miguel
1987
Sandweiler
-
POR
Trail Découverte - Elites Hommes
53
BREUILLE Raphaël
1995
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
54
REYNOLDS Martin
1988
Exmouth
-
GBR
Trail Découverte - Elites Hommes
55
MOKRANI Lymane
1991
Bellegarde-Sur-Valserine
-
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
56
DAENZER Marc
1991
Oron Le Châtel
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
57
VEZ Marc
1987
Gillarens
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
58
MEYER Paul
1994
Courgenay
JU
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
59
LABRECQUE HARBOUR Louis-Martin
1986
Baar
ZG
CAN
Trail Découverte - Elites Hommes
60
JAQUET Colin
1994
Neuchâtel
NE
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
61
THOUMYRE Charles
1988
Preverenges
-
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
62
Groupe de course Ollon
FREYMOND Antoine
1994
Ollon
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
63
SURGET Jean-Philippe
1988
Genève
GE
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
64
Chouff
JACCARD Sylvain
1983
Düdingen
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
65
BELEN Julien
1986
Sugnens
VD
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
66
ILLING Bernd
1991
Prilly
-
GER
Trail Découverte - Elites Hommes
67
Union Sportive Valenciennes Athlétisme (USVA)
GERMAIN Sébastien
1987
Flines-Lès-Mortagne
-
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
68
N01 - Jongny
DELAVY Romain
1989
Jongny
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
69
JOST Alexandre
1992
Corseaux
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
70
N01-Jongny
DURRENMATT Arnaud
2000
Jongny
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
71
PERCEVAL Quentin
1992
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
72
GREGOIRE Baptiste
1983
Auxerre
-
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
73
CASAGRANDE Kilian
1989
Lausanne
VD
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
74
BIDERBOST Samuel
1994
Renens
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
75
LINDER Gaëtan
1984
Cortaillod
NE
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
76
THIBAUT Armand
1993
La Côte-Aux-Fées
NE
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
77
Be the change
MARCHAL Dorian
1995
Aigle
VD
FRA
Trail Découverte - Elites Hommes
78
KARNSTADT Steve
1995
Rothenthurm
SZ
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
79
PASQUIER Maxime
1988
Ollon
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
80
KRUGER Stuart
1988
Ollon Vd
VD
RSA
Trail Découverte - Elites Hommes
81
DAENZER Steeve
1989
Les Moulins
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
82
KUMMER Alban
1987
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
136
MORIER John
1984
Leysin
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
137
RADZUWEIT Raphaël
1998
Porrentruy
JU
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
152
DUJARDIN Boris
1983
La Tour-De-Peilz
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
153
CS13*
BUMANN Samuel
1986
Sion
VS
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
157
JEQUIER Adrien
1986
Troistorrents
VS
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
164
VILLOZ Valentin
1987
La Roche
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
165
JANIN David
1984
Leysin
VD
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
167
JAQUET Florian
1997
Grandvillard
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
170
DONZALLAZ Fabrice
1983
Siviriez
FR
SUI
Trail Découverte - Elites Hommes
173
Les courreurs de...
PETRUCCI Fabien
1983
Leysin
VD
ITA
Trail Découverte - Elites Hommes

Trail Découverte - Femmes I
11

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
83
RUNLOVERS
BAJUSZ Orsi
1974
Budaörs
-
HUN
Trail Découverte - Femmes I
84
Vertical Sports
DESSARZIN Marlene
1980
Montcherand
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I
85
DIEZI Chantal
1974
Epalinges
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I
86
BURGDORFER Christele
1980
Cortaillod
NE
SUI
Trail Découverte - Femmes I
87
BREITENMOSER Sandrine
1974
Nyon
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I
88
DÉGALLIER Myriam
1979
Les Diablerets
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I
89
MILLS Adeline
1981
Veyrier
GE
BEL
Trail Découverte - Femmes I
90
WARPELIN Barbara
1975
Leysin
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I
91
JAQUET Danielle
1979
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Trail Découverte - Femmes I
92
MÉTRAUX Valérie
1978
Leysin
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I
138
Run and B’
COLANGELO Christel
1976
Bussigny-Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes I

Trail Découverte - Femmes II
7

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
93
Brocky’s Team
BROCARD Valérie
1969
Bassins
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes II
94
Footing dent de Vaulion
PERRET Nadine
1967
Agiez
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes II
95
DUPONT Elisabeth
1967
Pâquier-Montbarry
FR
SUI
Trail Découverte - Femmes II
96
Footing Dent de Vaulion
VINA Heidi
1968
Vallorbe
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes II
97
NOIRJEAN Janine
1962
Ormont-Dessous
VD
SUI
Trail Découverte - Femmes II
98
VON ALLMEN Chantal
1965
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Trail Découverte - Femmes II
139
Cross Club La Chaux-de-Fonds
NOBEL Monika
1964
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Trail Découverte - Femmes II

Trail Découverte - Hommes I
34

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
99
RUNLOVERS
PINTENICS Gyozo
1978
Budaörs
-
HUN
Trail Découverte - Hommes I
100
MESSIEUX Pierre
1982
Morges
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
101
Ça dents du midi
GENET Laurent
1979
Troistorrents
VS
SUI
Trail Découverte - Hommes I
102
Evoulution Sport Team
NAVA Fabio
1980
Montpreveyres
VD
ITA
Trail Découverte - Hommes I
103
DELESSERT Nicolas
1979
Epalinges
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
104
CHARACHE Benoit
1973
Lausanne 26
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
105
DEMISSY Olivier
1973
Gilly
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
106
FIVAT Antoine
1981
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
107
ABUIDE Chris
1977
Genthod
GE
ARG
Trail Découverte - Hommes I
108
Teysalpi
BOZZOLO Sébastien
1981
Châtel-Saint-Denis
FR
FRA
Trail Découverte - Hommes I
109
NOIRAT Benjamin
1979
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
110
SCHULZ Frédéric
1978
Genève
GE
SUI
Trail Découverte - Hommes I
111
PAGLIUSO Anto
1980
Clarens
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
112
ONEILL Bernard
1978
0000
-
USA
Trail Découverte - Hommes I
113
BOILEAU Julien
1976
Lausanne
VD
FRA
Trail Découverte - Hommes I
114
Qtulici
ANDOR Alexandru-Relu
1980
Bad Ragaz
SG
ROU
Trail Découverte - Hommes I
115
WIDMER Alexandre
1981
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Trail Découverte - Hommes I
116
ARMBRUSTER Bernd
1976
Spiez
BE
GER
Trail Découverte - Hommes I
140
Trail Training Team
FERNANDEZ Alexandre
1974
Vallon
FR
ESP
Trail Découverte - Hommes I
141
Gym Renens
BADAN Christian
1978
Lausanne
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
142
HEFTI Nicolas
1981
La Conversion
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
143
Processus-Tint Runner
WIEDMER Boogy
1975
Moutier
JU
SUI
Trail Découverte - Hommes I
144
FREMONT Josselin
1977
Lausanne
VD
FRA
Trail Découverte - Hommes I
145
DUBRULLE Marc
1982
Baie Mahault
-
FRA
Trail Découverte - Hommes I
150
TESTA Mauro
1975
Château D'oex
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
151
VAN DARTEL Christian
1981
Luxembourg
-
NED
Trail Découverte - Hommes I
154
ABA Physiothérapie
GLIGORE Catalin
1977
Evionnaz
VS
SUI
Trail Découverte - Hommes I
155
BOUDAY Ivan
1977
Chapelle Des Bois
-
FRA
Trail Découverte - Hommes I
158
POCHON Johann
1975
Penthalaz
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
160
Partners in climb
TERRETTAZ Pierrick
1981
Vevey
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
161
BEYRIES-BENGUE Romain
1981
Lausanne
VD
FRA
Trail Découverte - Hommes I
162
Torgoule et Cuchaule
HOULETTE Pierrick
1980
Charmey
FR
FRA
Trail Découverte - Hommes I
169
Summer Bike Marathon
BERDOZ Clément
1982
Château-D'oex
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes I
1078
40 ANS de Damien
BURGDORFER Damien
1982
Bôle
NE
SUI
Trail Découverte - Hommes I

Trail Découverte - Hommes II
22

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
117
Brocky’s Team
BROCARD Olivier
1966
Bassins
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes II
118
HUBER Frédéric
1972
Promasens
FR
SUI
Trail Découverte - Hommes II
119
BERTHOUD Christian
1969
Remaufens
FR
SUI
Trail Découverte - Hommes II
120
DAVID Paul
1964
Jambes
-
SUI
Trail Découverte - Hommes II
121
DALL'OMO Giuliano
1961
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Trail Découverte - Hommes II
122
DILL Michael
1965
Auvernier
NE
SUI
Trail Découverte - Hommes II
123
teysalpitrail
BERLEMONT Denis
1972
Riaz
FR
BEL
Trail Découverte - Hommes II
124
Footing Vallée de Joux
RUCHAT Jean-Claude
1959
Vallorbe
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes II
125
Teysalpi
MACHEREL Philippe
1965
Chénens
FR
SUI
Trail Découverte - Hommes II
126
DALL’OMO Giuliano
1961
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Trail Découverte - Hommes II
127
GORIA Vincent
1969
Aubonne
VD
FRA
Trail Découverte - Hommes II
128
YERSIN Claude
1965
Château D’oex
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes II
129
Lys’Alp
SUDAN Claude
1958
Lessoc
FR
SUI
Trail Découverte - Hommes II
130
USY
COMTESSE Andre
1961
Yverdon
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes II
131
Volodalen
GINDRE Cyrille
1972
Leysin
VD
FRA
Trail Découverte - Hommes II
132
Les oranges pressées
DÉBIEUX Claude
1971
Froideville
VD
SUI
Trail Découverte - Hommes II
133
AV-LGD
GELDERMANS Manolis
1972
Deurne
-
NED
Trail Découverte - Hommes II
146
MAURON Pierre
1972
Sâles
FR
SUI
Trail Découverte - Hommes II
147
COTTEREAU Cyril
1971
Lonay
VD
FRA
Trail Découverte - Hommes II
148
WAINSENKER Serge
1971
Courtelary
BE
SUI
Trail Découverte - Hommes II
156
Jean Pellissier
HAUG Philippe
1971
Vouvry
VS
SUI
Trail Découverte - Hommes II
166
SRS Pro Sportler
BRAND Andreas
1968
Wimmis
BE
SUI
Trail Découverte - Hommes II

Trail Découverte - Patrouilles
23

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
171
Bellefroid Brothers
BELLEFROID Jean-Yves
BELLEFROID Jean-Christophe
1976
1971
Flemalle
Flemalle
-
-
BEL
BEL
Trail Découverte - Patrouilles
801
Klini Forelle
PLANCHE Anouska
LIÉVAUX Victor
1991
1986
Rossiniere
Château D'oex
VD
VD
SUI
FRA
Trail Découverte - Patrouilles
802
Fankys
FANKHAUSER Tamas
FANKHAUSER Sandra
1984
1981
Grandson
Grandson
VD
VD
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
803
Bibi&Pepette
KOT Anna
CHENAUX Jean-Marc
1977
1970
La Comballaz
Ormont-Dessous
VD
VD
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
804
vite wit
BIFRARE Marie-Eve
OBERSON Olivier
1986
1982
Orsonnens
Riaz
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
805
The Spritz Team
MEIRIM Philippe
GEROLD Fabienne
1971
1978
Orbe
Froideville
VD
VD
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
806
Berdoz
BERDOZ Aimé
BERDOZ David
1988
1986
La Comballaz
Rougemont
VD
VD
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
807
les panthères roses
MABILLARD Frederic
DARRAGI Elyes
1980
1994
Chancy
Genève
GE
GE
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
808
LES CHAMOIS BOITEUX
DUPONT Colas
TALLANT Fabien
1987
1985
Lausanne
Pully
VD
VD
FRA
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
809
Les dragons boiteux aux ailes cassées
HUBER Katrin
NGUYEN Alban
1991
1987
Collonges-Sous-Salève
Carouge
-
-
AUT
FRA
Trail Découverte - Patrouilles
810
Team Gibloux
GREMAUD Simon
RANIOLO Julie
1993
1993
Rossens
Rossens
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
811
Sylène
MEYLAN Sylvia
IMHOF Hélène
1952
1956
Froideville
Lutry
VD
VD
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
812
Les Frangines
GRANDJEAN Morgane
MOOSER Natacha
1992
1976
Lessoc
Charmey
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
813
Team Oeschi'
GOUGET Ange
ARCIS Clémence
1987
1993
Les Rousses
Les Rousses
-
-
FRA
FRA
Trail Découverte - Patrouilles
814
Les R'bordulac
NICOLET Marion
REBORD Adrien
1989
1987
St-Blaise
Martigny
NE
VS
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
815
Clerc/Ogay
CLERC Jean-Luc
OGAY Yan
1982
1984
Moleson Sur Gruyeres
La Roche
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
816
Boubi-Guchti
ULDRY Augustin
KOLLY Martin
1998
1994
Grandvillard
Pont-La-Ville
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
817
Pelissier Sport
CHARRIÈRE Delphine
PERRIN Reynald
1995
1989
Troistorrents
Troistorrents
VS
VS
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
818
Lessoc Tour du Lac
SUDAN Hervé
FRACHEBOUD Sebastien
1989
1990
Lessoc
Lessoc
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
819
La Team des G'
GAILLARD Julie
GAPANY Mélanie
2000
1993
Pont-La-Ville
Marsens
FR
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
820
M&Ms
AMBÜHL Mark
BOUDAY Mathilde
1984
1984
Enney
Les Hôpitaux Neufa
FR
-
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
821
Murphy Revient
DARBELLAY Laure
DUBUIS Matthias
1984
1983
La Lécherette
Belfaux
VD
FR
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles
822
Les Alpes en Fleurs
PASCHE Cécile
HENCHOZ Fanny
1974
1970
Les Mosses
La Comballaz
VD
-
SUI
SUI
Trail Découverte - Patrouilles

Trail du Barlatay - Elites Femmes
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1001
GUYARD Anne
1992
Château D’oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Femmes
1002
NCS TraiLéman
GIUDICIANNI Laura
1987
Genève
GE
ITA
Trail du Barlatay - Elites Femmes
1003
MORALES FERNÁNDEZ Miriam
1996
Bulle
FR
ESP
Trail du Barlatay - Elites Femmes
1004
Summer Bike Marathon
BURRI Naomi
1996
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Femmes
1071
Léman Trail
NÖCHEL Ann-Christin
1993
Charmey
FR
GER
Trail du Barlatay - Elites Femmes
2047
KULAGINA Yulia
1989
Unterengstringen
ZH
RUS
Trail du Barlatay - Elites Femmes

Trail du Barlatay - Elites Hommes
29

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1005
SCHMUTZ Pierre
1984
Gumefens
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1006
MEIGE Timothee
1987
Nuvilly
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1007
Team Revario / Footing Club Lausanne
PERNET Jonathan
1988
La Conversion
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1008
GRANDGIRARD Jérome
1989
Le Brassus
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1009
Intensity Workout
CHUN Sothys
1987
Mont-Vully
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1010
Anni 40ANS Damien
LINDER Gaetan
1984
Auvernier
NE
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1011
WICHT Romain
1997
Gumefens
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1012
BERNHARD Elie
2003
Villeurbanne
-
FRA
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1013
Badass Baby Seal
CANOVA David
1987
Poliez-Le-Grand
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1014
KARNSTADT Kevin
1993
Rossinière
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1015
MORIER Mathis
2003
Les Moulins
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1016
VILLOZ Florian
1994
Riaz
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1017
CORADO MORALES Juan
1995
Bulle
FR
ESP
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1018
MOLLIEN Alexandre
1986
Chateau-D’oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1019
MERCIER Daniel
1985
Chateau D Oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1020
Philippe Morand sàrl Charpente
GREMAUD Sébastien
1987
1625
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1021
MOTTIER Gabriel
1987
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1022
Tri Team Pully
MERCIER Eric
1983
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1023
FRIAT Joris
1990
Echarlens
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1024
Saucony
REPOND Geoffrey
1989
Grandvillard
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1025
Haute pression sport
HENCHOZ Guy
1989
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1068
STUDER Thierry
1990
St Legier
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1069
Basel Running Club
DARTIGUEMALLE Benoit
1994
Birsfelden
BL
FRA
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1070
HAYOZ Julien
1986
La Corbaz
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1073
PASCHE Timon
1997
Duillier
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1074
PILLIONNEL Pierrick
1993
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1075
RAYNAUD Colin
1996
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1077
Running is not enough
JUNOD Valentin
1983
Auvernier
NE
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes
1080
CRO SKI ALPINISME
JENNY Marc
1998
Pont-La-Ville
FR
SUI
Trail du Barlatay - Elites Hommes

Trail du Barlatay - Femmes I
5

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1026
FOUCART Alicia
1973
Cossonay
VD
SUI
Trail du Barlatay - Femmes I
1027
Trail entre Elles
MIRIAL Nathalie
1978
Fully
VS
FRA
Trail du Barlatay - Femmes I
1028
GASPAR Véronique
1978
Bruxelles
-
BEL
Trail du Barlatay - Femmes I
1029
Wind Soles
FAVRAT Geraldine
1975
St Antoine
-
FRA
Trail du Barlatay - Femmes I
1030
Team Peccable
FAVRE Anne
1980
Châtel-St-Denis
FR
SUI
Trail du Barlatay - Femmes I

Trail du Barlatay - Femmes II
2

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1031
Trail Training Team
FRIBOURG Karine
1972
Le Mont-Pèlerin
VD
FRA
Trail du Barlatay - Femmes II
1032
7sky
FLUECKIGER Muriel
1969
Hauterive Ne
NE
SUI
Trail du Barlatay - Femmes II

Trail du Barlatay - Hommes I
24

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1033
GIBAUD Fabrice
1979
Clarmont
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1034
EIGENHEER Philippe
1975
Coppet
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1035
LOUBRIE Benjamin
1979
Corseaux
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1036
GRANGIER Luc
1980
Treyvaux
FR
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1037
SAETHER Runar
1975
Brough
-
NOR
Trail du Barlatay - Hommes I
1038
GONZALEZ Alberto
1980
Nyon
VD
ESP
Trail du Barlatay - Hommes I
1039
PARONUZZI Raphaël
1977
Bouveret
VS
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1040
BAUMANN Benoit
1979
Buc
-
FRA
Trail du Barlatay - Hommes I
1041
BIOTRAIL BELGIQUE
LEFER Vincent
1979
Vitrival
-
BEL
Trail du Barlatay - Hommes I
1042
Summer Bike Marathon
ROSSIER Alain
1979
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1043
RIBEAUCOURT Philippe
1979
Sirault
-
BEL
Trail du Barlatay - Hommes I
1044
SCHOLLER Pascal
1973
Alteckendorf
-
FRA
Trail du Barlatay - Hommes I
1045
VARISCO Yvan
1975
Crissier
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1046
BCO
GONZALEZ Felipe
1978
St-Sulpice Vd
VD
ESP
Trail du Barlatay - Hommes I
1047
ROMANELLO Matteo
1982
Morges
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1048
BERTHE Cyrille
1973
Plan-Les-Ouates
GE
FRA
Trail du Barlatay - Hommes I
1049
MONTS POTENTIEL WISE FAMILY
PORCHET Damien
1976
Albeuve
FR
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1050
MULLER Pierre
1977
La Tène
NE
FRA
Trail du Barlatay - Hommes I
1051
TORNAY Camille
1982
Bulle
FR
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1052
NICOLAS Arnaud
1978
Hauterive Ne
NE
FRA
Trail du Barlatay - Hommes I
1053
#bergziegenHD
KOETSENRUIJTER Jan
1981
Heidelberg
-
NED
Trail du Barlatay - Hommes I
1072
KeinLandWieDasSaanenland
HERRMANN Oliver
1982
Gstaad
BE
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1078
BURGDORFER Damien
1982
Bôle
NE
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I
1079
MADEC Tiphaine
1982
Les Moulins
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes I

Trail du Barlatay - Hommes II
15

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1054
BOUTIN Jerome
1971
Clamecy
-
FRA
Trail du Barlatay - Hommes II
1055
MAURY Julien
1972
Rotkreuz
ZG
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1056
DELACRÉTAZ Olivier
1969
Roche
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1057
KALBFUSS Nicolas
1964
Château D Oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1058
GRANDJEAN Michel
1969
Prêles
BE
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1059
Summer Bike Marathon
JEQUIER Michel
1952
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1060
GORDON Marc
1971
Commugny
VD
GBR
Trail du Barlatay - Hommes II
1061
PONCET Serge
1961
Cossonay
VD
FRA
Trail du Barlatay - Hommes II
1062
WEINMANN Nicolas
1972
Ecublens Vd
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1063
4x4
KEISER Marc
1965
Evilard
BE
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1064
MARKS Rob
1964
Basel
BS
GBR
Trail du Barlatay - Hommes II
1065
FABRIS Alessandro
1965
Chêne-Bougeries
GE
ITA
Trail du Barlatay - Hommes II
1066
VILARDOURO Luis
1966
Cudrefin
VD
POR
Trail du Barlatay - Hommes II
1067
Team Clément
CLÉMENT Benoît
1967
Vuadens
FR
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II
1076
DUFAUX Jean-Philippe
1964
Château-D'oex
VD
SUI
Trail du Barlatay - Hommes II

Trail du Barlatay - Patrouilles
4

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1801
Les givrés
OPPLIGER Fabrice
LOPEZ Nathan
1991
1989
La Chaux-De-Fonds
La Chaux-De-Fonds
NE
-
SUI
SUI
Trail du Barlatay - Patrouilles
1802
Les Bigz
FRANCLET Marianne
LANDRODIE Antoine
1989
1990
Genève
Genève
GE
GE
FRA
FRA
Trail du Barlatay - Patrouilles
1803
Andouille et Funghini
WIDMER Frédéric
VALETTE Nicolas
1986
1981
Echichens
Versoix
VD
GE
SUI
SUI
Trail du Barlatay - Patrouilles
1804
Bois riviera
GUISOLAN Julien
RECORDON Pascal
1984
1978
St Legier
Chexbres
VD
VD
SUI
SUI
Trail du Barlatay - Patrouilles

Ultra-Trail du Barlatay - Elites Femmes
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2001
PERRIARD Stéphanie
1985
Montanaire
VD
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Femmes
2002
ROCHAT Marie-Astrid
1984
Féchy
VD
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Femmes
2047
KULAGINA Yulia
1989
Unterengstringen
ZH
RUS
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Femmes

Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
18

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2003
LUKOWSKI Grégory
1983
Zürich
-
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2004
Trail Trainin Team
FACCOLI Jean-François
1983
Bulle
FR
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2005
DRIDI Anthony
1995
Vouvry
VS
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2006
Les Défis du Jubilé
SALERNO Michaël
1983
Vérossaz
VS
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2007
FloW Experience / Compressport Benelux
CRAHAY Aurélien
1998
Manhay
-
BEL
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2008
VOGT Dylan
1993
Adliswil
ZH
RSA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2009
FRACASSI Franck
2001
Ormont-Dessous
VD
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2010
ENTENTE ANGEVINE ATHLETISME
VILCHIEN Alexandre
1990
Ecouflant
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2011
FSPN
COULET Alexandre
1991
Villeurbanne
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2012
Team AXA86
GATEFIN Guillaume
1991
Chatellerault
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2013
SEGUI Samuel
1984
Yvorne
VD
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2014
SOUBRY Julien
1985
Aye
-
BEL
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2015
SAMPIERI Jean Simon
1983
94160
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2016
TMP
LINDGREN LAURITZSON Dan Peter
1987
8049
-
SWE
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2017
BOURREAU Simon
1995
Boulogne Billancourt
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2018
CS Le Pâquier / Cynar Sport
YERLY Simon
1988
La Joux Fr
FR
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2019
LANDIS Raphael
1985
Zürich
ZH
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes
2044
JACQUEMIN Sébastien
1985
Thionville
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Elites Hommes

Ultra-Trail du Barlatay - Femmes I
3

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2020
LABATUT Lilou Ann
1976
Vionnaz
VS
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Femmes I
2021
ISL Hill Trotters
LYON Katherine
1976
Yvorne
VD
AUS
Ultra-Trail du Barlatay - Femmes I
2022
FIKAROVA ZRZAVECKA Olga
1977
Brugg Ag
AG
CZE
Ultra-Trail du Barlatay - Femmes I

Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2023
ALFIERI Raffaele
1975
La Tzoumaz
VS
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2024
AISTS
FRANCESCHI Fabio
1981
Founex
VD
ITA
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2025
Les Watteurs/CA Dents-du-Midi
MÉDICO Noël
1979
Vionnaz
VS
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2026
MOREAU Matthieu
1980
Blois
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2027
TnT RacingTeam
ISELI Lukas
1978
3006
BE
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2028
Hill Trotters
FRIEND Ben
1979
Morlens
FR
GBR
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2029
MESSIEUX Olivier
1979
Gland
VD
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2030
Mushing team Ostrava
REZAC Martin
1982
Ostrava
-
CZE
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2031
LES AMIS DE LA NATURE
MARGUET Nicolas
1980
Granges Narboz
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2032
FERNANDEZ Johan
1979
Vetraz Montroux
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2033
FREEadventure
OVERNEY Thierry
1974
Borex
VD
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2034
Run 4 Malia
OUDIN Nathanael
1981
Le Mouret
FR
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2035
SOGUEL Manuel
1980
Rossinière
VD
ESP
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I
2036
Team Glâne - Entremont
TROUTOT Sébastien
1976
Vollèges
VS
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes I

Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
9

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2037
LAMBELET Cédric
1970
Corbières
FR
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2038
ROMAN Jean-Luc
1972
Sirault
FR
BEL
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2039
EAA
QUIN ORÉ Sixto
1969
Carouge (ge)
GE
PER
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2040
FUIJK Patrick
1970
Wilp Gld
-
NED
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2041
TV-Saanen-Gstaad
MARMET Philippe
1967
Saanen
BE
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2042
CASTELBERG Christoph
1968
Marienfeld
GR
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2043
EGLI Daniel
1967
Peseux
NE
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2045
PELLECUER Vincent
1972
Chambery
-
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II
2046
GOMEZ BRAVO Carlos
1971
Genève
GE
SUI
Ultra-Trail du Barlatay - Hommes II

Ultra-Trail du Barlatay - Patrouilles
2

Bib
Team Name
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
2801
La Dup'Patrouille
DUPERRON Lucille
DUPERRON Gaétan
1995
1992
Belmont De La Loire
Belmont De La Loire
-
-
FRA
FRA
Ultra-Trail du Barlatay - Patrouilles
2802
Aussi lentement que nécessaire mais aussi vite que possible !
MAGNIN Michel
MAGNIN France
1969
1970
Prangins
Prangins
VD
VD
SUI
BEL
Ultra-Trail du Barlatay - Patrouilles