Organisation and Timekeeping for Sport Events

Participant list

133 participants

All categories
Athlete

Les fougueuses vingtenaires - F20
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
7
CHARPILLOZ Joëlle
1993
Colombier
NE
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
21
SCHNEIDER Valentine
1993
Neuchâtel
NE
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
22
RAVASIO Marine
1994
Boudry
NE
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
36
Intensityworkout
DEAGOSTINI Margaux
1996
Colombier Ne
NE
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
64
WAHLER Nina
1996
Renens
VD
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20
116
Cross Club les Fées
AEBY Carine
1996
Les Ponts-De-Martel
NE
SUI
Les fougueuses vingtenaires - F20

Les fougueux vingtenaires - H20
14

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
13
BURGAT Yoann
1993
Boudry
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
17
CrossFit 975
MORARD Robin
1995
Le Landeron
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
34
Intensity Workout
HOULE Thomas
1993
Neuchâtel
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
35
LUCAS IRIONDO Jokin
1998
Saint Imier
BE
ESP
Les fougueux vingtenaires - H20
44
BLASER Julien
1996
Couvet
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
46
BURGAT Kevin
1993
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
65
GXRACING
GUINCHARD Julien
1998
Bevaix
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
66
GIUSTO Gianni
1995
Marin-Epagnier
-
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
73
Revario Trail / Olympic CDF
HIDALGO Y VALDEZ Yann
2002
Lavigny
VD
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
117
HABEGGER Gaetan
1993
Tavannes
BE/JB
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
123
VO2Sport
JECKELMANN Adrien
1994
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
130
Mikron Running
HERBADJI Robin
1997
Neuchâtel
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
131
EBEL Antoine
1994
Bevaix
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20
132
LEU Maxence
1994
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les fougueux vingtenaires - H20

Les inusables cinquantenaires - F50
4

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
12
JEAN-RICHARD Maryline
1966
Les Vieux-Près
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - F50
70
BURGAT Anne-Lise
1969
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - F50
78
CARTIER-PRATZ Nathalie
1966
La Heutte
BE
FRA
Les inusables cinquantenaires - F50
102
HÜBSCHER Véronique
1972
Colombier Ne
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - F50

Les inusables cinquantenaires - H50
12

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
52
La Grande Béroche
PFUND Nicolas
1970
Bevaix
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
79
CARTIER Frederic
1964
Péry-La Heutte
BE
FRA
Les inusables cinquantenaires - H50
84
MORALES Sergio
1966
Neuchâtel
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
87
GONÇALVES Jaime
1964
Colombier Ne
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
97
CUANILLON Cédric
1966
Saules
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
101
HILPERT Daniel
1966
Colombier Ne
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
111
Team BoldaiR Sport
HERTZEISEN Fabrice
1966
Les Genevez
JU
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
112
Running Wild for Fun
CUCHE Cyril
1968
Cernier
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
119
BURGOS Alexander
1963
St-Aubin-Sauges
NE
HON
Les inusables cinquantenaires - H50
120
NUSSBAUM Philippe
1969
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
126
Team Marti Sports
HUGUENIN-BERGENAT Boris
1970
Boudry
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50
127
SOGUEL Frédéric
1964
Neuchâtel
NE
SUI
Les inusables cinquantenaires - H50

Les jeunes premières - U20 Femmes
1

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
85
LASSERRE ALBERTINI Lezia-Marie
2003
Savièse
VS
FRA
Les jeunes premières - U20 Femmes

Les quarantenaires coriaces - F40
16

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
1
DONZÉ Laurence
1979
Gorgier
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
2
BARRAUD Isaline
1976
Cortaillod
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
10
Les Sasaw
HAAS Julia
1979
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
14
PELLATON Melanie
1977
Cernier
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
23
Unihockey Corcelles
BENOIT Kathrin
1978
Colombier Ne
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
39
NAPPIOT Anne
1981
Colombier
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
54
BURGAT Isalyne
1982
Gorgier
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
60
DJOUM-DJOUM
DA SILVA Alexandra
1981
Val-De-Ruz
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
71
JAQUET Danielle
1979
Les Hauts-Geneveys
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
81
GREMAUD RICHARD Emmanuelle
1980
Fribourg
FR
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
86
ALBERTINI Laetitia
1975
Sion
VS
FRA
Les quarantenaires coriaces - F40
88
VOGEL Nathalie
1973
Dompierre Fr
FR
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
93
THULER Céline
1977
Peseux
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
96
ROETHLISBERGER Aude
1977
Saules
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - F40
105
STOKKERMANS Josette
1979
Neuchâtel
NE
FRA
Les quarantenaires coriaces - F40
106
RENARD Céline
1977
Neuchatel
NE
FRA
Les quarantenaires coriaces - F40

Les quarantenaires coriaces - H40
19

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
5
STRAHM Jean-Marc
1979
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
11
Les Sasaw
HAAS Sébastien
1980
Cheseaux-Noréaz
VD
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
20
BUSCHINI Dorian
1982
Corcelles Ne
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
25
None
JONES Mark
1976
Orbe
VD
GBR
Les quarantenaires coriaces - H40
29
CHASLAIN Charles
1974
Les Geneveys-Sur-Coffrane
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
47
GRIVEL Nicolas
1979
Colombier Ne
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
55
USY
GARCIA Daniel
1976
Valeyres-Sous-Montagny
VD
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
57
OGI François-Xavier
1973
Leopoldshafen
-
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
62
Performancerunning.ch
RAMOS Francisco
1981
Chez-Le-Bart
NE
ESP
Les quarantenaires coriaces - H40
67
MECONI Pierre-Yves
1976
Fribourg
FR
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
72
SCHAFER Florian
1979
Villers-Le-Lac / Doubs
-
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
74
La Grande Béroche
PITTET Thierry
1976
Fresens
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
75
La Grande Béroche
ASSUMANI Hassan
1973
La Grande Béroche
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
76
CCMJ
VIATTE Sylvain
1975
Saignelégier
JU
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
82
CCMJ
JODRY Stève
1975
Saignelégier
JU
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
91
RAYA Jonathan
1982
Les Hauts-Geneveys
NE
ESP
Les quarantenaires coriaces - H40
104
VOUILLOZ David
1977
Leytron
VS
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
109
CCE2L
COSTE Damien
1975
Le Locle
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40
114
HUTZLI Johan
1979
La Sagne Ne
NE
SUI
Les quarantenaires coriaces - H40

Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
42
BOREL CHARPILLOZ Marie-Claude
1960
Cortaillod
-
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60
59
CCMJ
BAPTISTA Fatima
1962
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60
95
LEDERREY Stefania
1961
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60
100
THULER Françoise
1953
Cornaux
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60
103
CCC
BRUNNER Clairelise
1960
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60
133
HADORN Nicole
1962
Chézard
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternelles - F60

Les soixantenaires (et plus) éternels - H60
6

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
4
VAUTHIER Patrick
1956
Les Vieux-Prés
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternels - H60
33
MONNIN Thierry
1962
Bevaix
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternels - H60
58
CCMJ
CHÉTELAT Pierre-Alain
1957
Saignelégier
JU
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternels - H60
98
GERBER Henri
1961
Sainte-Croix
VD
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternels - H60
99
HAMEL Philippe
1952
St-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternels - H60
110
LOZANO Pedro
1957
Neuchâtel
NE
SUI
Les soixantenaires (et plus) éternels - H60

Les trentenaires affûtées - F30
20

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
3
VO2 Sport / TRYverdon
CARRARD Apolline
1992
Yverdon-Les-Bains
VD
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
6
SCHALLER Roxane
1985
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
8
GIRARDI Gabriella
1992
Lausanne
VD
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
16
CrossFit 975
GUERNE Véronique
1990
Le Landeron
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
31
IntensityWorkout.ch
THÉVENAZ Stéphanie
1988
La Chaux De Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
32
CEP Cortaillod
RACINE Isabelle
1992
Fleurier
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
38
RAEMY Jilliane
1992
Boudry
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
41
RICCA Anna
1992
Lausanne
VD
FRA
Les trentenaires affûtées - F30
43
KOLLY Marion
1985
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
48
BUSCHINI Anne-Laure
1986
Saint-Blaise
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
50
DUFLOW Floflo
1992
01210 Ferney-Voltaire
-
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
51
SOGUEL Cornelia
1986
Marin-Epagnier
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
53
GIRARDET Alexia
1989
Colombier
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
69
GEISER Nathalie
1987
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
77
RBB Bienne
URFER Gaelle
1986
Biel/bienne
BE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
89
PERRIN Jennifer
1987
Couvet
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
90
PERRIN Célia
1990
Fresens
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
92
DE MARZO Amélie
1991
Fleurier
NE
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
107
GERMANN Sara
1987
Luzern
LU
SUI
Les trentenaires affûtées - F30
108
MICHLER Emilie
1983
Meyriez
FR
SUI
Les trentenaires affûtées - F30

Les trentenaires affûtés - H30
29

Bib
Club / Team
Name
Year
Location
Canton
Nat.
Category
PAI.
9
ANDEREGGEN David
1990
Lausanne
-
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
15
PYTHON Benoit
1990
Peseux
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
18
KOHLER Erwan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
19
MULLER Jonathan
1984
Aven
VS
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
24
DIVORNE Romain
1989
Crans-Montana
VS
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
26
SCHALLER Georges
1983
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
27
IntensityWorkout.ch
SEBASTIANELLI Yovan
1991
Colombier
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
28
SILVERIO Steven
1990
Bevaix
NE
POR
Les trentenaires affûtés - H30
30
Intensityworkout.ch
RUMPF Tim
1991
Saint-Aubin-Sauges
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
37
GARNIER Pierre
1990
Cudrefin
VD
FRA
Les trentenaires affûtés - H30
40
HENDRICK Martin
1989
Lausanne
VD
BEL
Les trentenaires affûtés - H30
45
GIRARDIN Florent
1984
Bôle
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
49
LAGALOCHE Patoche
1985
Genève
GE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
56
Intensity Workout
GABERELL Vincent
1984
Auvernier
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
61
CLERC Kevin
1991
La Neuveville
BE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
63
Performancerunning.ch
DE ALMEIDA Ricardo
1984
Boudry
NE
POR
Les trentenaires affûtés - H30
68
TSCHANZ Steve
1989
Val-De-Ruz
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
80
HERMANS Bastien
1992
Le Landeron
NE
BEL
Les trentenaires affûtés - H30
83
BÜHLER Yohan
1988
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
94
La Zizanie
MAIRE Guillaume
1991
Les Ponts-De-Martel
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
113
VON ALLMEN Michaël
1983
Les Pontins
BE/JB
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
115
CCMJ
CHÉTELAT Maël
1987
Saignelégier
JU
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
118
GUTZWILLER Jonathan
1992
Neuchâtel
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
121
CHANSON Sébastien
1983
Cortaillod
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
122
BRUNNER Ismael
1985
Bevaix
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
124
LEDERMANN Maxime
1988
Hauterive
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
125
JAUSLIN Pascal
1988
Auvernier
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
128
DUPERRET Kevin
1992
Bevaix
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30
129
MICHEL Jérôme
1990
La Chaux-De-Fonds
NE
SUI
Les trentenaires affûtés - H30